Campionato interregionale PIE/EMI/LIG/LOM/VAO m 10000
2a prova CDS Assoluto Corsa - Camp. piemontese 20'/30' AF/AM - Approvazione Fidal Piemonte n. 105/pista/2019
Organizzazione: CP Fidal AL - Atletica Alessandria (AL001) - Alessandria
10000m maschili - RISULTATI06/04 - 20:22
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1132MWANGI Joel Maina1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT28:54.7
2116EL MAZOURY Ahmed1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO28:57.4
3118QUAZZOLA Italo1994SMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:12.3
4115CARRERA Francesco1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:48.2
5117OUHDA Ahmed1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:06.3
669MEGERSA Dereje Tola1997PMCN016 ATLETICA SALUZZO30:12.5
7119SELVAROLO Pasquale1999PMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:20.4
8154BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA30:22.0
959KABIR Hicham1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO30:40.2
1054LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30:47.6
11120ZANATTA Paolo1982SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO30:50.8
12101SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE30:58.0
1352ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31:20.5
14131DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT31:27.0
1558TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA31:32.8
1642PONZINA Flavio1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI31:40.3
1757BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA31:44.5
18130DE NICOLO' Nicholas1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT31:50.9
1984SAVIO Ghebrehanna1993SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31:59.4
20133SARZILLA Michele1988SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT32:00.4
2171RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO32:22.1
2283POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:34.6
23129DE FRANCESCO Luca1982SM35RN503 A.S.D. DINAMO SPORT32:39.6
2494DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA32:50.1
25149YOUNG Edward1984SM35TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA33:06.2
 128BENHAMDANE Rachid1987SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORTDNF
 60CARACCI Jacopo1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF
 114AUCIELLO Giovanni1980SM35PR568 ATL. CASONE NOCETODNF
 31BAVOSIO Saverio1992SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTIDNF
 100ALI Kader1985SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNF
 112AGNELLO Vincenzo1991SMPR568 ATL. CASONE NOCETODNF
 113AGOSTINI Francesco1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETODNF
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1139ODDONE Enrico1998PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA31:56.5
265AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO32:39.5
355PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32:43.6
496ROCCA Alessandro1984SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA32:58.1
581BRIGNONE Valerio1967SM50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:18.2
6105BOUSSABBABA Ayoub1992SMPC084 ATL. PIACENZA33:28.6
75SCABBIO Diego1973SM45AL007 ATL. NOVESE33:39.9
8106REBECCHI Elia1988SMPC084 ATL. PIACENZA33:49.7
9145BRUNO Giacomo2001JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO33:59.6
103SPETTOLI Luciano2001JMAL001 ATL. ALESSANDRIA34:08.2
118CANE Davide1987SMAL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD34:11.7
1289CARLINI Daniele1987SMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO34:18.6
1382MARCELLO Matteo1997PMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE34:21.3
1495FONTANA Giuseppe1998PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA34:26.8
1573STRANIERI Cosimo1994SMCN016 ATLETICA SALUZZO34:30.2
1690CASTAGNINO Alessandro1987SMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO34:33.0
1724MUSSO Jacopo1993SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI34:37.6
1862SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7534:42.7
19150BOASSO Alessio1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO34:42.8
20135BADO Corrado1967SM50SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA34:51.0
2156ZABBENI Pietro1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER34:54.4
22141BIAZZETTI Niccolo'2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA34:54.8
2386ORIOLO Davide1985SMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI34:56.3
24127MAGNANI Francesco1974SM45RE107 ATLETICA IMPRESA PO35:16.4
2551BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER35:45.5
2629TASSONE Federico1998PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI35:46.8
2761BALLATORE Raffaele2000JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7535:59.2
2820IPPOLITO Vincenzo1972SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI36:05.0
2916ELLI Davide1984SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI36:55.1
3041POGGIO Nicola1986SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI37:22.6
31134RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA38:21.1
 53HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF
 91BONIFACIO Antonino1973SM45IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIADNF
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
Serie 3Campo Scuola di Alessandria - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134D'ANDREA Giuseppe1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI37:22.4
238MONTANARELLA Michele1975SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI37:37.0
327REGIS Denis1965SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI37:39.5
474MERCANTI Enrico1976SM40CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE39:03.7
523MUSSO Paolo1960SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39:14.1
635FERRERO Lorenzo1988SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI39:30.7
710GAMBINO Walter1973SM45AL031 BIO CORRENDO AVIS39:48.5
848VERCELLI Marco1971SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI39:53.4
914DAL COL Christian1977SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39:58.6
10146PARADISO Gianfranco1963SM55TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE40:39.2
1130AMATEIS Dario1958SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI41:55.3
1233CHIABRERA Cesare1961SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI43:00.2
13148YOUNG James William1982SM35TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA44:58.2
 17FISCHETTI Riccardo1975SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIDNF
 143RIVA Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANADNF
 153MACALUSO Alessandro1969SM50IM333 MARATHON CLUB IMPERIADNF
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
Serie 4Campo Scuola di Alessandria - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14LONGO Rocco1962SM55AL007 ATL. NOVESE39:53.1
225PENNA Roberto1973SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI40:06.2
332CENA Diego1971SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI40:57.5
477BIANCHI Edoardo1977SM40CO206 ATL. LOMAZZO41:27.3
519GUOLO Gianni Armando1961SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI42:16.4
618GUGLIELMINETTI Domenico1963SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI43:23.2
7155CANONICO Luciano1967SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI44:03.3
839MUSSO Marco1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI44:21.0
926PINARDI Davide1978SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI44:46.8
10147REGIS Francesco1999PMTO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE47:51.0
1144SQUICCIARINI Nicola1952SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI50:15.5
1236GALATI Antonio1953SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI50:43.0
1349ZACCONE Vittorino1959SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI50:43.2
1447TURELLO Naldo1955SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI51:16.8
15156MONTEVARCHI Luciano1950SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI56:01.2
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1132MWANGI Joel Maina1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT28:54.7
2116EL MAZOURY Ahmed1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO28:57.4
3118QUAZZOLA Italo1994SMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:12.3
4115CARRERA Francesco1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:48.2
5117OUHDA Ahmed1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:06.3
669MEGERSA Dereje Tola1997PMCN016 ATLETICA SALUZZO30:12.5
7119SELVAROLO Pasquale1999PMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:20.4
8154BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA30:22.0
959KABIR Hicham1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO30:40.2
1054LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30:47.6
11120ZANATTA Paolo1982SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO30:50.8
12101SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE30:58.0
1352ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31:20.5
14131DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT31:27.0
1558TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA31:32.8
1642PONZINA Flavio1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI31:40.3
1757BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA31:44.5
18130DE NICOLO' Nicholas1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT31:50.9
19139ODDONE Enrico1998PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA31:56.5
2084SAVIO Ghebrehanna1993SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31:59.4
21133SARZILLA Michele1988SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT32:00.4
2271RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO32:22.1
2383POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:34.6
2465AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO32:39.5
25129DE FRANCESCO Luca1982SM35RN503 A.S.D. DINAMO SPORT32:39.6
2655PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32:43.6
2794DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA32:50.1
2896ROCCA Alessandro1984SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA32:58.1
29149YOUNG Edward1984SM35TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA33:06.2
3081BRIGNONE Valerio1967SM50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:18.2
31105BOUSSABBABA Ayoub1992SMPC084 ATL. PIACENZA33:28.6
325SCABBIO Diego1973SM45AL007 ATL. NOVESE33:39.9
33106REBECCHI Elia1988SMPC084 ATL. PIACENZA33:49.7
34145BRUNO Giacomo2001JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO33:59.6
353SPETTOLI Luciano2001JMAL001 ATL. ALESSANDRIA34:08.2
368CANE Davide1987SMAL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD34:11.7
3789CARLINI Daniele1987SMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO34:18.6
3882MARCELLO Matteo1997PMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE34:21.3
3995FONTANA Giuseppe1998PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA34:26.8
4073STRANIERI Cosimo1994SMCN016 ATLETICA SALUZZO34:30.2
4190CASTAGNINO Alessandro1987SMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO34:33.0
4224MUSSO Jacopo1993SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI34:37.6
4362SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7534:42.7
44150BOASSO Alessio1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO34:42.8
45135BADO Corrado1967SM50SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA34:51.0
4656ZABBENI Pietro1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER34:54.4
47141BIAZZETTI Niccolo'2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA34:54.8
4886ORIOLO Davide1985SMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI34:56.3
49127MAGNANI Francesco1974SM45RE107 ATLETICA IMPRESA PO35:16.4
5051BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER35:45.5
5129TASSONE Federico1998PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI35:46.8
5261BALLATORE Raffaele2000JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7535:59.2
5320IPPOLITO Vincenzo1972SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI36:05.0
5416ELLI Davide1984SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI36:55.1
5534D'ANDREA Giuseppe1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI37:22.4
5641POGGIO Nicola1986SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI37:22.6
5738MONTANARELLA Michele1975SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI37:37.0
5827REGIS Denis1965SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI37:39.5
59134RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA38:21.1
6074MERCANTI Enrico1976SM40CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE39:03.7
6123MUSSO Paolo1960SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39:14.1
6235FERRERO Lorenzo1988SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI39:30.7
6310GAMBINO Walter1973SM45AL031 BIO CORRENDO AVIS39:48.5
644LONGO Rocco1962SM55AL007 ATL. NOVESE39:53.1
6548VERCELLI Marco1971SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI39:53.4
6614DAL COL Christian1977SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39:58.6
6725PENNA Roberto1973SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI40:06.2
68146PARADISO Gianfranco1963SM55TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE40:39.2
6932CENA Diego1971SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI40:57.5
7077BIANCHI Edoardo1977SM40CO206 ATL. LOMAZZO41:27.3
7130AMATEIS Dario1958SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI41:55.3
7219GUOLO Gianni Armando1961SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI42:16.4
7333CHIABRERA Cesare1961SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI43:00.2
7418GUGLIELMINETTI Domenico1963SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI43:23.2
75155CANONICO Luciano1967SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI44:03.3
7639MUSSO Marco1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI44:21.0
7726PINARDI Davide1978SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI44:46.8
78148YOUNG James William1982SM35TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA44:58.2
79147REGIS Francesco1999PMTO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE47:51.0
8044SQUICCIARINI Nicola1952SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI50:15.5
8136GALATI Antonio1953SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI50:43.0
8249ZACCONE Vittorino1959SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI50:43.2
8347TURELLO Naldo1955SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI51:16.8
84156MONTEVARCHI Luciano1950SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI56:01.2
 91BONIFACIO Antonino1973SM45IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIADNF
 113AGOSTINI Francesco1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETODNF
 128BENHAMDANE Rachid1987SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORTDNF
 17FISCHETTI Riccardo1975SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIDNF
 100ALI Kader1985SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNF
 31BAVOSIO Saverio1992SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTIDNF
 114AUCIELLO Giovanni1980SM35PR568 ATL. CASONE NOCETODNF
 60CARACCI Jacopo1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF
 153MACALUSO Alessandro1969SM50IM333 MARATHON CLUB IMPERIADNF
 143RIVA Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANADNF
 53HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF
 112AGNELLO Vincenzo1991SMPR568 ATL. CASONE NOCETODNF
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb