C.d.S. Ragazzi/e 1^ prova
C.d.S. Marcia Ragazzi/e - Gare di contorno Cadetti/e ed Esordienti (EM10 - EF10)
Organizzazione: Atl. Gran Sasso ed Atletica Teramo - Teramo
RISULTATI28/04 - 18:27
60m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195OLIVIERI Lorenzo2006RMTE160 ATLETICA TERAMO7.9682
223ROSATI Antonio Luigi2006RMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA8.0650
3666CORRADO Emanuele2006RMPE175 PASSOLOGICO8.3557
4531IURISCI Daniele2006RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO8.9391
5484DI MARCO Stefano2006RMTE160 ATLETICA TERAMO9.2318
6380CIRILLI Tommaso2006RMTE160 ATLETICA TERAMO9.3295
Serie 2Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1637FORTE Matteo2006RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO8.4527
2428MARINO Federico2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.4272
3530TUCCI Andrea2007RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO9.6230
4293BINCHI Cristiano2007RMTE160 ATLETICA TERAMO10.928
 387FERRAJOLI Federico2006RMTE160 ATLETICA TERAMODNF 
Serie 3Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529CASALANGUIDA Luca2006RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO9.1341
2220CIOMMO Raoul2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.2318
3496PANTOLI Davide2006RMTE160 ATLETICA TERAMO9.3295
4319CAPUZZI Mattia2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.4272
561DIONISI Jacopo2006RMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA9.5251
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195OLIVIERI Lorenzo2006RMTE160 ATLETICA TERAMO7.9682
223ROSATI Antonio Luigi2006RMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA8.0650
3666CORRADO Emanuele2006RMPE175 PASSOLOGICO8.3557
4637FORTE Matteo2006RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO8.4527
5531IURISCI Daniele2006RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO8.9391
6529CASALANGUIDA Luca2006RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO9.1341
7484DI MARCO Stefano2006RMTE160 ATLETICA TERAMO9.2318
7220CIOMMO Raoul2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.2318
9380CIRILLI Tommaso2006RMTE160 ATLETICA TERAMO9.3295
9496PANTOLI Davide2006RMTE160 ATLETICA TERAMO9.3295
11319CAPUZZI Mattia2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.4272
11428MARINO Federico2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.4272
1361DIONISI Jacopo2006RMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA9.5251
14530TUCCI Andrea2007RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO9.6230
15293BINCHI Cristiano2007RMTE160 ATLETICA TERAMO10.928
 387FERRAJOLI Federico2006RMTE160 ATLETICA TERAMODNF 
1000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ROSATI Antonio Luigi2006RMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA3:10.1680
269DI DEO Francesco2006RMPE175 PASSOLOGICO3:11.0668
3194CURCIARELLO Giacomo2007RMAQ172 G.P. RUNNERS SULMONA3:20.1552
433BERTACCHINI Luca2006RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA3:20.8544
537FORTE Matteo2006RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO3:28.9449
665BARBETTA Alessio2006RMPE175 PASSOLOGICO3:29.9438
770DI DEO Leonardo Amedeo2006RMPE175 PASSOLOGICO3:36.1372
836D'ANDREA Tiziano2006RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA3:38.7345
929CASALANGUIDA Luca2006RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO3:42.7306
1064AGOSTINONE Camillo2007RMPE175 PASSOLOGICO3:48.8249
1134BOLOGNA Riccardo2007RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA3:51.0230
1226MARIANI Luca2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3:52.7216
1330TUCCI Andrea2007RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO3:53.8206
146CERCONE Giovanni2007RMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI4:04.0127
1525ANGELUCCI Stefano2007RMCH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA4:14.857
 16PIETROBATTISTA Francesc2007RMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANODNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1531BALDASSARRE Alessandro2006RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA9.4810
2423DI PROFIO Stefano2006RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.6769
3286EL OMARI Mohammed Amin2006RMTE160 ATLETICA TERAMO10.8570
4371FABRIZIO Mattia2006RMPE175 PASSOLOGICO12.2365
Salto in alto Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:06 - Ora Fine: 17:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1562CORRADO Emanuele2006RMPE175 PASSOLOGICO1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                    
  O   O   O   XO   O   XXO  O   XO   O   XXX                    
2522BALDASSARRE Alessandro2006RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   XO   O   O   XO   O   O   O   XXX                     
3514RAMUNNO Massimo Osvaldo2006RMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   XO   O   XO   O   XXX                      
4539BUFANO Pietro2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
 563AGOSTINONE Camillo2007RMPE175 PASSOLOGICONM 
1.00                              
  XXX                             
Salto in lungo Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513FORTUNATO Stefano Giuse2006RMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI4.72687
1░: 4.44 2░: 4.55 3░: 4.72            
2521BERTACCHINI Luca2006RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA4.57654
1░: 4.57 2░: 4.18 3░: 4.54            
3515DI PROFIO Stefano2006RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI4.33601
1░: 4.33 2░: - 3░: -            
4572DI CARLO Mino2007RMTE160 ATLETICA TERAMO4.05541
1░: 3.56 2░: 3.93 3░: 4.05            
5542BARBETTA Alessio2006RMPE175 PASSOLOGICO4.04539
1░: - 2░: 4.04 3░: 2.47            
6503CURCIARELLO Giacomo2007RMAQ172 G.P. RUNNERS SULMONA4.02535
1░: 4.02 2░: 3.92 3░: 3.76            
7578ELISEO Giovanni2006RMTE160 ATLETICA TERAMO3.91511
1░: 3.91 2░: 3.61 3░: 3.76            
8575EL OMARI Mohammed Amin2006RMTE160 ATLETICA TERAMO3.82492
1░: 3.73 2░: 3.43 3░: 3.82            
9573MARCOZZI Filippo2007RMTE160 ATLETICA TERAMO3.76479
1░: 3.63 2░: 3.76 3░: 3.47            
10800IURISCI Daniele2006RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO3.68462
1░: 3.55 2░: - 3░: 3.68            
11501SALONE Riccardo2006RMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO3.54433
1░: 3.35 2░: 3.54 3░: 3.48            
12526BOLOGNA Riccardo2007RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA3.31385
1░: 3.00 2░: 3.31 3░: 3.02            
13504PIETROBATTISTA Francesc2007RMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO3.18359
1░: 3.06 2░: 3.17 3░: 3.18            
 574OLIVIERI Lorenzo2006RMTE160 ATLETICA TERAMONM 
1░: - 2░: - 3░: -            
 580PANTOLI Davide2006RMTE160 ATLETICA TERAMODNS 
Peso Kg 2 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:26 - Ora Fine: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1560FABRIZIO Mattia2006RMPE175 PASSOLOGICO8.30384
1░: 7.22 2░: 7.32 3░: 8.30            
2523CAPUZZI Mattia2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI6.70258
1░: 6.00 2░: 6.70 3░: 6.54            
3519SUSI Mattia2007RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA6.55246
1░: 5.46 2░: 5.92 3░: 6.55            
4516BASCELLI Andrea2007RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA6.00202
1░: 5.86 2░: 5.23 3░: 6.00            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176RUGGIERI Thomas2007RMPE175 PASSOLOGICO14:38.0220
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:23 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538TAVOLETTA Lucio2006RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI40.76537
1░: 30.80 2░: 40.76 3░: 36.13            
2500SALONE Riccardo2006RMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO37.65489
1░: 37.65 2░: 36.64 3░: 35.46            
3517BASCELLI Andrea2007RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA34.78445
1░: 34.69 2░: 34.78 3░: 34.57            
4511MATACCHIONE Gianpiero2006RMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI33.54425
1░: 33.54 2░: X 3░: X            
5654ALOISI Giorgio2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI27.47332
1░: 27.47 2░: 22.68 3░: 21.50            
6556RUGGIERI Thomas2007RMPE175 PASSOLOGICO25.55302
1░: 23.96 2░: 25.55 3░: 18.24            
7535D'ANDREA Tiziano2006RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA24.00278
1░: 17.30 2░: 24.00 3░: X            
8520SUSI Mattia2007RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA20.61225
1░: 16.80 2░: 20.61 3░: 18.13            
9510BUCCIMAZZA Tommaso2006RMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA11.4784
1░: 11.47 2░: 10.71 3░: 11.13            
 579FERRAJOLI Federico2006RMTE160 ATLETICA TERAMODNS 
60m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548DI GIAMBATTISTA Angel2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.6690
2158ZUCCARINI Cinzia2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.7670
3392MACHETTI Sofia2006RFTE160 ATLETICA TERAMO8.8650
4685DI MICHELE Caterina2006RFTE160 ATLETICA TERAMO9.1591
5455SCURTI Sara2007RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.1591
6273MUTIGNANI Guendalina2007RFPE175 PASSOLOGICO9.1591
Serie 2Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630ROMANO Gaia2006RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.0611
2544AVOLIO Ilaria2007RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.1591
3457SPINOZZI Giulia2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.2572
4249DI ROCCO Marta2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.5514
 361DI SILVESTRE Alessia2006RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARADNS 
Serie 3Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1572MARROLLO Miriam2006RFPE175 PASSOLOGICO9.2572
2351MASCITELLI Marta2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.6495
3446CECCHINELLI Vittoria2007RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.7476
4254RUGGIERO Alessandra2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.9439
5667D'ATTANASIO Alessia2007RFPE175 PASSOLOGICO10.0420
Serie 4Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232SCIMIA Alessia2007RFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA9.8458
2689JASIMI Martina2007RFTE160 ATLETICA TERAMO10.0420
3568DELL'ELCE Benedetta2006RFPE175 PASSOLOGICO10.1402
432SCIMIA Carola2007RFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA10.2383
 452MEREU Alessia2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS 
Serie 5Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362PERROTTI Caterina2006RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA8.9630
2260DI NICOLA Elisa2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.2572
3521D'ALESSANDRO Giulia2006RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.3553
4415PICCINELLI Chiara2006RFAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO9.5514
5627DI RENZO Carola2007RFCH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA10.9256
Serie 6Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1283DI ASCENZO Francesca2006RFTE160 ATLETICA TERAMO9.4534
2540NANNI Maria2006RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA9.5514
3478DI PIETRO Abgail2007RFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'9.7476
4642PAVONE Ludovica2007RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA9.8458
 379CAPPONI Alice2007RFTE160 ATLETICA TERAMODNF 
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548DI GIAMBATTISTA Angel2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.6690
2158ZUCCARINI Cinzia2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.7670
3392MACHETTI Sofia2006RFTE160 ATLETICA TERAMO8.8650
4362PERROTTI Caterina2006RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA8.9630
5630ROMANO Gaia2006RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.0611
6685DI MICHELE Caterina2006RFTE160 ATLETICA TERAMO9.1591
6544AVOLIO Ilaria2007RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.1591
8455SCURTI Sara2007RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.1591
9273MUTIGNANI Guendalina2007RFPE175 PASSOLOGICO9.1591
10260DI NICOLA Elisa2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.2572
10572MARROLLO Miriam2006RFPE175 PASSOLOGICO9.2572
10457SPINOZZI Giulia2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.2572
13521D'ALESSANDRO Giulia2006RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.3553
14283DI ASCENZO Francesca2006RFTE160 ATLETICA TERAMO9.4534
15249DI ROCCO Marta2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.5514
15540NANNI Maria2006RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA9.5514
15415PICCINELLI Chiara2006RFAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO9.5514
18351MASCITELLI Marta2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.6495
19478DI PIETRO Abgail2007RFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'9.7476
19446CECCHINELLI Vittoria2007RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.7476
21232SCIMIA Alessia2007RFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA9.8458
21642PAVONE Ludovica2007RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA9.8458
23254RUGGIERO Alessandra2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.9439
24667D'ATTANASIO Alessia2007RFPE175 PASSOLOGICO10.0420
24689JASIMI Martina2007RFTE160 ATLETICA TERAMO10.0420
26568DELL'ELCE Benedetta2006RFPE175 PASSOLOGICO10.1402
2732SCIMIA Carola2007RFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA10.2383
28627DI RENZO Carola2007RFCH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA10.9256
 379CAPPONI Alice2007RFTE160 ATLETICA TERAMODNF 
 452MEREU Alessia2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS 
 361DI SILVESTRE Alessia2006RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARADNS 
1000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188FILIPPONI Cristina2006RFTE160 ATLETICA TERAMO3:21.9884
222DI FABIO Serena2007RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3:23.9858
338GIANCRISTOFARO Sofia2006RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA3:32.4752
474NIEDDU Naike2006RFPE175 PASSOLOGICO3:43.2634
582DI ALTOBRANDO Gabriella2006RFTE160 ATLETICA TERAMO3:51.5548
643D'ORAZIO Silvia2007RFCH179 ASD G.P. LA SORGENTE3:54.2522
767D'ATTANASIO Alessia2007RFPE175 PASSOLOGICO3:56.6499
828GROPASI Vanesa2006RFCH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA3:58.5481
990LABROZZI Emma2006RFTE160 ATLETICA TERAMO3:59.2474
1081D'AURI Ludovica2006RFTE160 ATLETICA TERAMO4:33.3197
 91LIMONCELLI Francesca2006RFTE160 ATLETICA TERAMODNF 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345CAMPLONE Annelise2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.5947
2547DEL TRECCO Nahomi2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA10.3813
3273MUTIGNANI Guendalina2007RFPE175 PASSOLOGICO11.6622
4477TURLO Beatrice2007RFPE175 PASSOLOGICO12.4514
5615PICCINELLI Chiara2006RFAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO12.5501
Serie 2Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124TOGNA Sara2007RFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA9.8896
2459DI CARLO Giulia2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.0706
3535CERNERO Giulia2006RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.8595
437DI RENZO Serena2007RFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI23.3 
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345CAMPLONE Annelise2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.5947
224TOGNA Sara2007RFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA9.8896
3547DEL TRECCO Nahomi2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA10.3813
4459DI CARLO Giulia2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.0706
5273MUTIGNANI Guendalina2007RFPE175 PASSOLOGICO11.6622
6535CERNERO Giulia2006RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.8595
7477TURLO Beatrice2007RFPE175 PASSOLOGICO12.4514
8615PICCINELLI Chiara2006RFAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO12.5501
937DI RENZO Serena2007RFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI23.3 
Salto in alto Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:06 - Ora Fine: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1533CIPRIANI Aurora2006RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                      
  O   O   O   O   O   XO   O   XXX                      
2557DI CARLO Giulia2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  XO   O   O   O   XXO  XO   XXX                       
3879DEL TRECCO Nahomi2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
4581JASIMI Martina2007RFTE160 ATLETICA TERAMO1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O      O   XO   XXO  XXX                        
5547ZUCCARINI Cinzia2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
6565PERROTTI Caterina2006RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
Salto in lungo Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1552CAMPLONE Annelise2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4.30699
1░: 4.30 2░: 3.64 3░: 4.30            
2507TOGNA Sara2007RFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA4.22679
1░: 3.95 2░: 4.19 3░: 4.22            
3545GIORGETTI Federica2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4.14659
1░: 3.82 2░: 3.94 3░: 4.14            
4571MACHETTI Sofia2006RFTE160 ATLETICA TERAMO4.08644
1░: 3.76 2░: 3.99 3░: 4.08            
5534CIPRIANI Aurora2006RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA3.81578
1░: 3.67 2░: 3.45 3░: 3.81            
6678DI ROCCO Marta2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA3.69549
1░: 2.88 2░: 3.34 3░: 3.69            
7600ROMANO Gaia2006RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3.44489
1░: 3.44 2░: 3.38 3░: 3.34            
8544TURLO Beatrice2007RFPE175 PASSOLOGICO3.39477
1░: 3.39 2░: 3.07 3░: 3.28            
9879SCURTI Sara2007RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA3.36470
1░: 2.58 2░: 3.36 3░: 2.93            
10524MAMMARELLA Ludovica2007RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA3.19430
1░: 3.08 2░: 3.12 3░: 3.19            
11532D'ALESSANDRO Giulia2006RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3.17425
1░: - 2░: 3.04 3░: 3.17            
12505SCIMIA Alessia2007RFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA3.06400
1░: 3.06 2░: 2.57 3░: 2.69            
13530CERNERO Giulia2006RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA3.01388
1░: 3.01 2░: 2.81 3░: 3.00            
14551MARTINELLI Vittoria2006RFPE175 PASSOLOGICO3.00386
1░: - 2░: - 3░: 3.00            
15525PAVONE Ludovica2007RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA2.90363
1░: 2.90 2░: 2.88 3░: 2.51            
16527D'ORAZIO Silvia2007RFCH179 ASD G.P. LA SORGENTE2.89360
1░: 2.89 2░: 2.82 3░: -            
17569DI PIETRO Abgail2007RFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'2.68312
1░: 2.68 2░: 2.44 3░: 2.60            
 549DI SILVESTRE Alessia2006RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARADNS 
Peso Kg 2 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:26 - Ora Fine: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1536DEL GROSSO Sara2006RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.92452
1░: 7.28 2░: 7.92 3░: 7.58            
2529BARBACANE Giulia2006RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.56421
1░: 6.90 2░: 7.56 3░: 7.10            
3561DELL'ELCE Benedetta2006RFPE175 PASSOLOGICO7.39406
1░: 6.54 2░: 6.74 3░: 7.39            
4508FONTI Alessia2006RFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA6.82355
1░: 6.42 2░: 6.22 3░: 6.82            
5531DI BIASE Jamila2007RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA5.84267
1░: 5.84 2░: 4.78 3░: 5.60            
6570NANNI Maria2006RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA5.73257
1░: 5.20 2░: 5.52 3░: 5.73            
7564DI FIORE Chiara2006RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA5.68252
1░: X 2░: 5.68 3░: X            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129PARENTE Silvia2006RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11:24.8941
263SATURNI Stella2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11:49.8865
372MARROLLO Miriam2006RFPE175 PASSOLOGICO13:01.6686
424DI SEBASTIANO Emma2007RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI13:11.9665
510PEZZI Bianca2006RFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI13:45.1601
625FERRARA Licia2007RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI14:20.1535
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548DI NICOLA Elisa2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA35.96637
1░: 35.76 2░: 35.96 3░: 26.73            
2541DI GIAMBATTISTA Angel2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA30.16526
1░: 30.16 2░: 21.60 3░: 25.44            
3524MAMMARELLA Ludovica2007RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA23.40391
1░: 20.38 2░: 23.32 3░: 23.40            
4550MARTINELLI Vittoria2006RFPE175 PASSOLOGICO20.76337
1░: 20.76 2░: 18.62 3░: 14.88            
5558TAPOGNANI Francesca2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA20.62334
1░: 20.44 2░: 20.62 3░: 17.45            
6528GIANCRISTOFARO Sofia2006RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA19.49311
1░: 18.15 2░: 19.49 3░: 17.51            
7537DEL GROSSO Sara2006RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA18.90299
1░: 18.52 2░: 18.90 3░: 13.81            
8543NIEDDU Naike2006RFPE175 PASSOLOGICO18.31287
1░: 18.31 2░: 14.37 3░: X            
9546GIORGETTI Federica2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA16.35246
1░: 16.35 2░: 15.69 3░: 16.32            
10509FONTI Alessia2006RFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA16.31245
1░: 16.31 2░: 13.21 3░: 15.14            
11506SCIMIA Carola2007RFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA11.38140
1░: 11.38 2░: 11.20 3░: 9.40            
 644MEREU Alessia2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS 
1000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126DI LIZIO Riccardo2004CMCH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA2:45.5 
227MARIANI Carlo2005CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3:11.2 
312LIBETTI Tommaso2005CMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO3:17.4 
4197OCCHIOLINI Ruggero2005CMTE160 ATLETICA TERAMO3:17.9 
532BASCELLI Alessio2005CMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA3:23.3 
614FRANCHI Michele2005CMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO3:28.1 
717POTENZA Andrea2005CMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO3:32.1 
875PERNA Francesco2005CMPE175 PASSOLOGICO3:40.4 
911CHERUBINI Nicholas2005CMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO3:50.8 
1013DE PAOLIS Mirco2004CMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO3:50.9 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto con l'asta Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1567VARRATO Gabriele2004CMTE160 ATLETICA TERAMO2.80 
2.80 3.00                             
  XO   XXX                            
 518ANELLO Cristoforo2004CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETINM 
2.80 3.00 3.10                           
  -   -   XXX                           
Martello Kg 4 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:52 - Ora Fine: 16:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1502DE PAOLIS Mirco2004CMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO51.94 
1░: 51.94 2░: 45.56 3░: X  4░: 48.60        
2577D'ANTONIO Mattia2004CMTE160 ATLETICA TERAMO39.76 
1░: 39.76 2░: X 3░: X  4░: 39.42        
3553PERNA Francesco2005CMPE175 PASSOLOGICO10.60 
1░: X 2░: 10.60 3░: 10.22  4░: X        
1000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118SERPENTE Costanza2004CFTE160 ATLETICA TERAMO3:45.5 
298BOLOGNINI Arianna2005CFTE160 ATLETICA TERAMO3:47.2 
399COZZI Gaia2005CFTE160 ATLETICA TERAMO3:49.8 
497SACCOMANDI Agnese2005CFPE175 PASSOLOGICO4:07.4 
5100LESTI Beatrice2005CFTE160 ATLETICA TERAMO4:24.5 
617MELOZZI Andreana2005CFTE160 ATLETICA TERAMO4:26.0 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in alto Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:24 - Ora Fine: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1576MIGNINI Aurora2005CFTE160 ATLETICA TERAMO1.35 
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XO   XXX                          
Martello Kg 3 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1566TRIVELLONI Federica2005CFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'21.64 
1░: 17.11 2░: 19.16 3░: 19.64  4░: 21.64        
2559SACCOMANDI Agnese2005CFPE175 PASSOLOGICO15.78 
1░: 15.29 2░: X 3░: 15.78  4░: 11.97        
50m Esordienti M10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137MARA' Federico2008EM10TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'7.4 
264PERNA Alessio2008EM10PE175 PASSOLOGICO7.8 
358PANICHI Pierluigi2008EM10TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'8.1 
4420DI PRATO Christian2008EM10CH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA8.2 
525FRISCIONI Matteo2008EM10TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'8.3 
Serie 2Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146GIANQUINTO Enrico Maria2008EM10TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'8.1 
2623DI LIZIO Lucio2009EM10CH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA8.6 
331BEVILACQUA Marco2008EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8.7 
4233ARTECONI Flavio2008EM10TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'8.8 
 53SANTOVITO Samuele2008EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIDNS 
Serie 3Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142DEL PRETE Tamirat2008EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8.6 
2222DI CLEMENTE Stefano2009EM10CH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA8.9 
3521DI FRANCESCO Jacopo2009EM10CH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA9.1 
4324PASQUALUCCI Francesco2009EM10CH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA9.2 
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137MARA' Federico2008EM10TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'7.4 
264PERNA Alessio2008EM10PE175 PASSOLOGICO7.8 
346GIANQUINTO Enrico Maria2008EM10TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'8.1 
358PANICHI Pierluigi2008EM10TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'8.1 
5420DI PRATO Christian2008EM10CH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA8.2 
625FRISCIONI Matteo2008EM10TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'8.3 
7623DI LIZIO Lucio2009EM10CH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA8.6 
742DEL PRETE Tamirat2008EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8.6 
931BEVILACQUA Marco2008EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8.7 
10233ARTECONI Flavio2008EM10TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'8.8 
11222DI CLEMENTE Stefano2009EM10CH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA8.9 
12521DI FRANCESCO Jacopo2009EM10CH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA9.1 
13324PASQUALUCCI Francesco2009EM10CH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA9.2 
 53SANTOVITO Samuele2008EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIDNS 
50m Esordienti F10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515SACCOMANDI Caterina2008EF10PE175 PASSOLOGICO7.6 
2216SCALAMANDRE' Silvia2009EF10PE175 PASSOLOGICO7.9 
36198RUSSO Jasmin2008EF10TE160 ATLETICA TERAMO8.0 
4314PALUCCI Martina2008EF10PE175 PASSOLOGICO8.1 
5411DEL TRECCO Gioelia2009EF10PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.6 
Serie 2Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512SCHIAZZA Giulia2008EF10PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.6 
2210D'ALESSANDRO Elettra2008EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8.5 
3319DI LIZIO Giulia2009EF10CH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA8.6 
4413DI VIRGILIO Caterina2009EF10PE175 PASSOLOGICO8.7 
569PIETROBATTISTA Noemi Ma2009EF10AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO9.0 
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512SCHIAZZA Giulia2008EF10PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.6 
1515SACCOMANDI Caterina2008EF10PE175 PASSOLOGICO7.6 
3216SCALAMANDRE' Silvia2009EF10PE175 PASSOLOGICO7.9 
46198RUSSO Jasmin2008EF10TE160 ATLETICA TERAMO8.0 
5314PALUCCI Martina2008EF10PE175 PASSOLOGICO8.1 
6210D'ALESSANDRO Elettra2008EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8.5 
7411DEL TRECCO Gioelia2009EF10PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.6 
7319DI LIZIO Giulia2009EF10CH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA8.6 
9413DI VIRGILIO Caterina2009EF10PE175 PASSOLOGICO8.7 
1069PIETROBATTISTA Noemi Ma2009EF10AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO9.0 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb