C.d.S. Ragazzi/e 1^ prova
C.d.S. Marcia Ragazzi/e - Gare di contorno Cadetti/e ed Esordienti (EM10 - EF10)
Organizzazione: Atl. Gran Sasso ed Atletica Teramo - Teramo
60m Ragazze - RISULTATI28/04 - 18:27
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548DI GIAMBATTISTA Angel2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.6690
2158ZUCCARINI Cinzia2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.7670
3392MACHETTI Sofia2006RFTE160 ATLETICA TERAMO8.8650
4685DI MICHELE Caterina2006RFTE160 ATLETICA TERAMO9.1591
5455SCURTI Sara2007RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.1591
6273MUTIGNANI Guendalina2007RFPE175 PASSOLOGICO9.1591
Serie 2Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630ROMANO Gaia2006RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.0611
2544AVOLIO Ilaria2007RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.1591
3457SPINOZZI Giulia2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.2572
4249DI ROCCO Marta2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.5514
 361DI SILVESTRE Alessia2006RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARADNS 
Serie 3Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1572MARROLLO Miriam2006RFPE175 PASSOLOGICO9.2572
2351MASCITELLI Marta2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.6495
3446CECCHINELLI Vittoria2007RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.7476
4254RUGGIERO Alessandra2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.9439
5667D'ATTANASIO Alessia2007RFPE175 PASSOLOGICO10.0420
Serie 4Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232SCIMIA Alessia2007RFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA9.8458
2689JASIMI Martina2007RFTE160 ATLETICA TERAMO10.0420
3568DELL'ELCE Benedetta2006RFPE175 PASSOLOGICO10.1402
432SCIMIA Carola2007RFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA10.2383
 452MEREU Alessia2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS 
Serie 5Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362PERROTTI Caterina2006RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA8.9630
2260DI NICOLA Elisa2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.2572
3521D'ALESSANDRO Giulia2006RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.3553
4415PICCINELLI Chiara2006RFAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO9.5514
5627DI RENZO Carola2007RFCH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA10.9256
Serie 6Campo Scuola - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1283DI ASCENZO Francesca2006RFTE160 ATLETICA TERAMO9.4534
2540NANNI Maria2006RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA9.5514
3478DI PIETRO Abgail2007RFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'9.7476
4642PAVONE Ludovica2007RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA9.8458
 379CAPPONI Alice2007RFTE160 ATLETICA TERAMODNF 
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548DI GIAMBATTISTA Angel2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.6690
2158ZUCCARINI Cinzia2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.7670
3392MACHETTI Sofia2006RFTE160 ATLETICA TERAMO8.8650
4362PERROTTI Caterina2006RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA8.9630
5630ROMANO Gaia2006RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.0611
6685DI MICHELE Caterina2006RFTE160 ATLETICA TERAMO9.1591
6544AVOLIO Ilaria2007RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.1591
8455SCURTI Sara2007RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.1591
9273MUTIGNANI Guendalina2007RFPE175 PASSOLOGICO9.1591
10260DI NICOLA Elisa2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.2572
10572MARROLLO Miriam2006RFPE175 PASSOLOGICO9.2572
10457SPINOZZI Giulia2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.2572
13521D'ALESSANDRO Giulia2006RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.3553
14283DI ASCENZO Francesca2006RFTE160 ATLETICA TERAMO9.4534
15249DI ROCCO Marta2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.5514
15540NANNI Maria2006RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA9.5514
15415PICCINELLI Chiara2006RFAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO9.5514
18351MASCITELLI Marta2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.6495
19478DI PIETRO Abgail2007RFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'9.7476
19446CECCHINELLI Vittoria2007RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.7476
21232SCIMIA Alessia2007RFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA9.8458
21642PAVONE Ludovica2007RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA9.8458
23254RUGGIERO Alessandra2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9.9439
24667D'ATTANASIO Alessia2007RFPE175 PASSOLOGICO10.0420
24689JASIMI Martina2007RFTE160 ATLETICA TERAMO10.0420
26568DELL'ELCE Benedetta2006RFPE175 PASSOLOGICO10.1402
2732SCIMIA Carola2007RFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA10.2383
28627DI RENZO Carola2007RFCH182 ASD ATLETICA RUNNERS RIPA10.9256
 379CAPPONI Alice2007RFTE160 ATLETICA TERAMODNF 
 452MEREU Alessia2006RFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS 
 361DI SILVESTRE Alessia2006RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb