CdS ASSOLUTO SU PISTA 2019
1^fase Regionale + recupero Asta F a Bassano il 26/05 - S. Biagio di Callalta, 11, 12, 26 maggio 2019, Viale Olimpia
Organizzazione: TV352 Atl. San Biagio - CR Veneto - SAN BIAGIO DI CALLALTA
400 metri UOMINI - LISTA PARTECIPANTI28/05 - 11:40
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
52ZAGO Giovanni1997PMTV354 TREVISATLETICA 
32CATTELAN Giordano1995SMTV339 ATLETICA PONZANO 
106SPAGNOLO Enrico1979SM40VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT 
29CEBIN Riccardo2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO 
81COLDEBELLA Christian2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
58SCHIAVINATO Gioele2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
47QUAGGIO Riccardo1995SMTV354 TREVISATLETICA 
102MAGAGNA Samuele1997PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
11CAPPELLIN Francesco1990SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA46.39
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
100DAL BEN Alessandro1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA48.15
63FRANCESCHINI Alessandro1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON48.69
13GREGGIO Francesco1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA49.24
89BASSAN Giorgio1998PMVI626 ATL.VICENTINA49.85
38TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO50.00
    ROUCO ROMANIA - COMUNITARIO/A 
87ROVERATO Mattia1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.50.04
94SINIGAGLIA Davide1995SMVI626 ATL.VICENTINA50.07
5SIRAGNA Lorenzo2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE50.19
12FURINI Massimiliano2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50.32
93MINOUGOU Cheick Hamed t1993SMVI626 ATL.VICENTINA50.53
66ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON50.74
50VISENTIN Gilberto1999PMTV354 TREVISATLETICA50.75
104PANASSIDI Andrea2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI50.99
3COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO50.99
43CAPORIN Edoardo2001JMTV354 TREVISATLETICA51.23
59TESSARIOL Nicola1999PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO51.29
65MURADOR Andrea2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON51.43
21TOTO Giacomo1997PMPD143 C.U.S. PADOVA51.56
54BORDIN Matteo1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO51.63
10BAGANTE Jacopo2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.66
42BUSO Leonardo2003AMTV354 TREVISATLETICA51.68
14SACCUMAN Matteo1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.69
33CECCON Andrea1997PMTV339 ATLETICA PONZANO51.73
70TOPOROV Iegor2000JMVE475 ATL.JESOLO TURISMO51.80
90BISORTOLE Simone2000JMVI626 ATL.VICENTINA51.80
8DAL SANTO Alberto (FC)2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA51.80
37CAMPEOL Abel2000JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO51.81
97ZOCCA Luca1999PMVI626 ATL.VICENTINA51.86
34PRENOL Leonardo1999PMTV339 ATLETICA PONZANO51.94
78CARLAN Andrea1999PMVI614 G.A. BASSANO52.20
62VIVIANI Simone2003AMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO52.22
20TOSATO Tommaso2001JMPD143 C.U.S. PADOVA52.34
85PITTON Alessandro2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.52.37
105SIGNORI Samuele2001JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA52.45
27IRIMCA Mihai1997PMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS52.55
    MDA MOLDOVA 
28NEAGU Andrei Laurentiu2003AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS52.77
    ROUEQ ROMANIA - EQUIPARATO/A 
69VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194952.84
56DARIO Alberto2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO52.86
99CORSO Elia2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA52.93
9DE FAZIO Giovanni (FC)2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.93
75VESCOVO Gianmarco2000JMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE52.96
84MARCHESAN Stefano1996SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.53.15
15ZAMPIRON Giulio1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA53.20
39CAMPION Francesco2000JMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO53.25
6MASSAQUOI Eric1999PMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE53.32
76VIDOTTO Simone2000JMVE546 VENEZIA ATLETICA ASD53.38
40MORENO MANZANARES Kevin1998PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO53.39
67DALLA PALMA Andrea1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194953.39
55COLUSSO Davide1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO53.44
22TUZZATO Alberto2001JMPD143 C.U.S. PADOVA53.46
25FINCATO Alberto2000JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM53.56
45LAZZARO Marco2001JMTV354 TREVISATLETICA53.60
68FANTINELLO Giacomo2003AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194953.72
31TOZZATO Francesco2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO53.75
16COGO Giovanni2000JMPD141 ATLETICA VIS ABANO53.87
98BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA53.94
23BOARETTO Matteo2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM54.35
74CERCATO Alberto1999PMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE54.36
79FIOR Leonardo2000JMVI614 G.A. BASSANO54.38
72ZARA Samuele2001JMVE502 ATL LIB MIRANO54.49
19LION Alessandro2001JMPD143 C.U.S. PADOVA54.57
77FILIPPI Enrico2001JMVI613 ATLETICA SCHIO54.58
64GASPARINI Davide1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.70
30MIRZA Leonardo2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO54.72
80BALDAN Matteo1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.54.79
92BRESSAN Marco2000JMVI626 ATL.VICENTINA54.80
41NURECONDA Fabio2001JMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO54.81
35ZAGO Riccardo2000JMTV340 ATLETICA VILLORBA54.91
88SBRISSA Omar2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.55.00
48SPORZON Andrea2003AMTV354 TREVISATLETICA55.02
4DALLA CORTE Matteo2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE55.02
71TONIOLO Francesco Maria1993SMVE502 ATL LIB MIRANO55.28
44DOMENICALE Lorenzo2001JMTV354 TREVISATLETICA55.55
96VIALE Guglielmo2002AMVI626 ATL.VICENTINA55.55
101FERRARI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA55.62
26RIZZO Alberto1988SMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM55.84
103CAVALIERE Niccolo'2001JMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE55.86
17CANDEO Federico1978SM40PD143 C.U.S. PADOVA55.95
51VOLTOLINA Tommaso2000JMTV354 TREVISATLETICA56.47
57MANTELLATO Luca2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO56.67
60BUFFONI Gabriele2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA56.83
150PREBIANCA Leonardo2003AMVI626 ATL.VICENTINA57.03
73SCATTOLIN Fulvio1970SM45VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG57.30
83GRIFALCONI Alberto2003AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.57.37
53BASSO Francesco2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO57.43
36DA RE Jacopo2003AMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO57.45
49VALENTI Jacopo2003AMTV354 TREVISATLETICA58.15
24DE RAHO Luca1976SM40PD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM58.25
1D'ARSIE' Luca2001JMBL008 GS LA PIAVE 200058.31
86RETTORE Matteo2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.58.47
82CONTE Marco2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.59.51
91BRESOLIN Kevin2002AMVI626 ATL.VICENTINA59.62
18CAPPELLARI Leonardo2001JMPD143 C.U.S. PADOVA1:00.95
61PANIZZI Elia1998PMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO1:01.54
46PAGGIARO Riccardo1977SM40TV354 TREVISATLETICA1:03.65
7ZARDINI Vito2002AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE1:05.53
95TOMASI DA COSTA Joao2003AMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 106
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb