CdS ASSOLUTO SU PISTA 2019
1^fase Regionale + recupero Asta F a Bassano il 26/05 - S. Biagio di Callalta, 11, 12, 26 maggio 2019, Viale Olimpia
Organizzazione: TV352 Atl. San Biagio - CR Veneto - SAN BIAGIO DI CALLALTA
100 metri UOMINI - LISTA PARTECIPANTI28/05 - 11:40
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
78LONGO Nicholas2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
150FELTRIN Andrea1985SMTV340 ATLETICA VILLORBA 
89CAZZADOR Lorenzo2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
111ALI Mohammed Samudin (FC)1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
    GHA GHANA 
42YABRE Abdoul Rachid2003AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM 
44IALA Valerio Isnaba1990SMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
109PISTORESI Francesco2003AMVE546 VENEZIA ATLETICA ASD 
40DI FRENNA Alessandro2000JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM 
74BEGHETTO Andrea2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
110LAURIA Pietro Maria2001JMVI614 G.A. BASSANO 
47PERBELLINI Andrea2002AMTV340 ATLETICA VILLORBA 
106VENDRAMINETTO Riccardo2001JMVE542 ASD BUNKER SPORT 
38PORCELLATO Nicola1971SM45PD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
49DELLA COLETTA Nicola2002AMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
31BUSO Filippo1990SMPD143 C.U.S. PADOVA 
70STEFANI Alessandro1971SM45TV354 TREVISATLETICA 
73AKAMANGWA Luigi Wanke2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
92FEDERICI Andrea1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.51
127MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.80
120QUARSHIE Stefano Twumas2000JMVI626 ATL.VICENTINA10.82
88BRIGIDA Mario1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.84
27POLO Federico1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.84
24GALLINARO Adriano Wilfr1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.85
21COMPAORE Abdoullatif2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.87
    BUREQ BURKINA FASO - EQUPARATO/A 
23GALLETTA Paolo1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.90
16SACCHETTO Nazareno (FC)2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.01
101VERRATI Leonardo2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.05
19CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.05
32GRIGOLON Mattia1999PMPD143 C.U.S. PADOVA11.05
76FAVERO Luca1996SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.07
25LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.15
    CHNEQ CHINA - EQUPARATO/A 
9ZIVOJINOVIC Milan2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE11.15
    SRBEQ SERBIA - EQUIPARATO/A 
62ANTONELLO Angelo1998PMTV354 TREVISATLETICA11.15
114ROVERATO Daniele2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.20
41FLORI Alessandro1999PMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.22
116BALSEMIN Enrico2002AMVI626 ATL.VICENTINA11.23
65MOTTA Edoardo2000JMTV354 TREVISATLETICA11.24
22DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.27
125ZALTRON Mattia1999PMVI626 ATL.VICENTINA11.27
103MARCATO Tommaso2001JMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE11.28
117CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA11.31
122SINIGAGLIA Davide1995SMVI626 ATL.VICENTINA11.32
15ROSSETTO Andrea (FC)1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.33
52TERUZZI Leonardo2002AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.34
99ANZIVINO Riccardo Samue2002AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.34
167PAN Alvise2001JMVI614 G.A. BASSANO11.35
29BANCE Harley2001JMPD143 C.U.S. PADOVA11.36
4GIAZZON Francesco2000JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.36
79SEMENZIN Marco2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.37
113GIACOMETTI Leonardo1998PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.37
119GUIDOLIN Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA11.38
115ZANON Riccardo2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.39
11MASSAQUOI Eric1999PMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE11.41
17SALVO Giacomo (FC)2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.45
86CAGNIN Alessio1998PMVE464 ATL.AUDACE NOALE11.45
135RIZZA Leonardo2002AMVR837 ATLETICA ADIGE11.45
6DALLA SEGA Davide1999PMBL012 ANA ATL.FELTRE11.47
64MELLONE Andrea2001JMTV354 TREVISATLETICA11.50
80VOLPATO Davide2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.50
132GUARDINI Nicolo'2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.51
77FERRARIO Nicolo'2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.53
91DALLA POZZA Giuseppe2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.54
28ALBERTIN Jacopo2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.55
43GRIGOLATO Matteo2002AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS11.55
2VANZ Giosue'1995SMBL008 GS LA PIAVE 200011.56
68SERENA Pierpaolo1994SMTV354 TREVISATLETICA11.58
34MAGRINI Alessandro1997PMPD143 C.U.S. PADOVA11.59
55BONATO Colin2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO11.60
18BOLZONELLO Marco2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.60
30BASANA Francesco1996SMPD143 C.U.S. PADOVA11.61
133VERTUAN Francesco1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.64
93FORTUNATO Francesco2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.65
7MARIN Pietro2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE11.66
107GAUZE David Desiba2003AMVE546 VENEZIA ATLETICA ASD11.67
51FANTIN Kevin1995SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.71
8ROLDO Demis1985SMBL012 ANA ATL.FELTRE11.73
39COPPO Mirko2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.74
75BORDIGNON Massimiliano2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.76
98IVANOVIC Marko1990SMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.76
131AHMED Wahab2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.78
118FALIVA Riccardo1995SMVI626 ATL.VICENTINA11.80
95LAZZARI Leonardo2003AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.83
3DELLA LIBERA Alessandro2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.83
124TOMBOLAN Simone1999PMVI626 ATL.VICENTINA11.87
69SINANAJ Hatjon2000JMTV354 TREVISATLETICA11.94
66PILO Lorenzo2001JMTV354 TREVISATLETICA11.95
83PERUCH Filippo2003AMTV409 VITTORIO ATLETICA11.97
134BRUNELLI Emanuele1979SM40VR837 ATLETICA ADIGE11.97
61PORTELLO Davide2001JMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.00
71ZUGNO Federico2001JMTV354 TREVISATLETICA12.01
121RAIMONDI Mattia2003AMVI626 ATL.VICENTINA12.01
90CHINELLATO Tommaso2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.02
96MILAN Giacomo2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.04
48DAL MAS Cristopher2002AMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO12.05
33LIVIERO Gianluca2000JMPD143 C.U.S. PADOVA12.07
63FUSCHI Alessandro2000JMTV354 TREVISATLETICA12.07
13CATTELAN Giosue' (FC)2001JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.12
112FAGGION Edoardo2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.13
82PALUDETTI Filippo2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA12.17
54BARCELLONA Leonardo1997PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO12.17
57CADAMURO Loris2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.20
85ZANETTE Matteo2003AMTV409 VITTORIO ATLETICA12.20
46BUZIOL Davide2002AMTV339 ATLETICA PONZANO12.20
108MASATO Marco2003AMVE546 VENEZIA ATLETICA ASD12.24
87ACCARDI Manuel2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.25
72SOW Khadim2001JMTV381 ATLETICA PEDEROBBA12.25
81ANNATELLI Giorgio1997PMTV409 VITTORIO ATLETICA12.26
100SPAVENTO Marco1999PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.26
5DALLA CORTE Matteo2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE12.28
36BARATTO Matteo2002AMPD153 VIRTUS ESTE12.33
123SPALLETTI TRIVELLI Lore2002AMVI626 ATL.VICENTINA12.33
84PINESE Massimiliano2001JMTV409 VITTORIO ATLETICA12.38
128CALABRIA Giacomo2001JMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE12.42
180CATTELAN Dimitri2003AMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE12.44
104SUBTIRELU Matteo2003AMVE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO12.48
105CORRENTE Filippo2003AMVE542 ASD BUNKER SPORT12.50
26NICOLETTI Filippo Anton2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.56
1BERGO Daniel2001JMBL008 GS LA PIAVE 200012.60
58CASCO Gianmarco1974SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.60
60PARRO Stefano1976SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.67
102ROMANELLO Innocent1995SMVE502 ATL LIB MIRANO12.71
37BASSO Francesco1963SM55PD161 ATLETICA GALLIERA VENETA12.81
12BOTTARO Tommaso (FC)2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.83
35TECCHIO Giacomo2000JMPD143 C.U.S. PADOVA12.84
45CASARIN Giacomo2003AMTV338 ATLETICA MOGLIANO12.89
20COMINATO Enrico1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.91
10DA GIAU Diego2001JMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE12.92
67SARTORI Nicolo'2002AMTV354 TREVISATLETICA12.99
220RAGGIO Alessandro1964SM55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.99
53VANZELLA Fausto1968SM50TV342 ATLETICA STIORE TREVISO13.04
130FADDA Giuseppe2001JMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE13.51
129DOSSO Enrico2003AMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE13.76
126ZILIO Leonardo2003AMVI626 ATL.VICENTINA13.84
59FURLAN Moreno1971SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
94GIRARDI Mattia2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
14MARTIN Alessio (FC)2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
50GASPAROTTO Nicolo'2003AMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
56CADAMURO Thomas2003AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
Totale: 138
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb