CdS ASSOLUTO SU PISTA 2019
1^fase Regionale + recupero Asta F a Bassano il 26/05 - S. Biagio di Callalta, 11, 12, 26 maggio 2019, Viale Olimpia
Organizzazione: TV352 Atl. San Biagio - CR Veneto - SAN BIAGIO DI CALLALTA
1500 metri UOMINI - RISULTATI28/05 - 11:41
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Impianto di Viale Olimpia - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1217MESLEK Ossama1997PMVI626 ATL.VICENTINA3:46.66953
2195ZERRAD Mohamed1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:47.50943
3174TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA3:48.96926
439BRAGA Marco1999PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:57.86823
544BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO3:58.19819
680BEDINI Nicolo'2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO3:58.76813
725DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:04.43751
832PICCOLELLA Luca1999PMPD143 C.U.S. PADOVA4:05.90735
9180GAZZOLA Giosue1998PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:06.15733
1075SAMBO Julian2000JMTV339 ATLETICA PONZANO4:06.53729
11240FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:07.16722
1269FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO4:17.85614
13236SCHIAVONE Lorenzo1999PMVI626 ATL.VICENTINA4:18.15611
 208SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949DNS 
 28CAMARA Bakari (FC)1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:05.41 
     MALI  
Passaggi: m. 400 : 1.00.8 - m. 800 : 2.02.1 - m. 1000: 2.36.1 - m. 1200: 3.03.5
Serie 2Impianto di Viale Olimpia - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
19SERAFINI Thomas2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:10.22690
2190MASETTO Simone2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA4:10.74685
343ROVERI Behailu2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:12.19670
472LORENZON Enrico2001JMTV339 ATLETICA PONZANO4:12.86664
5234RENI Luca1994SMVI626 ATL.VICENTINA4:13.48657
641QUAGLIOTTO Andrea2001JMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:15.01642
7177ANDREOLA Matteo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:15.49637
8188POLONI Edoardo1999PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:15.77635
940MARCHIOL Giacomo2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:16.26630
1036EL BOUHALI Saaid1982SM35RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS4:17.46618
11214MAGGIOLO Federico1996SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:18.19611
1221BRUNET Lorenzo2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:18.43609
13187MURARO Matteo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:19.59598
145DA VIA' Francesco2001JMBL008 GS LA PIAVE 20004:19.97594
Passaggi: m. 400 : 1.04.6 - m. 800 : 2.13.7 - m. 1000: 2.50.7 - m. 1200: 3.21.5
Serie 3Impianto di Viale Olimpia - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
124DE BARBA Mattia2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:19.00603
271LAZZARINI Leonardo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO4:19.11602
38DONA' Nicolo'2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:19.50599
4281GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:19.79596
522CAPPELLETTO Pablo Luis2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:20.54589
670GAVA Alberto2000JMTV339 ATLETICA PONZANO4:26.16537
7193TANDUO Alex2003AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:27.43525
8270FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:27.97520
973POMPANIN DIMAI Luca2003AMTV339 ATLETICA PONZANO4:28.41516
10191BUSETTO Riccardo2002AMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO4:29.97503
11216MATTIELLO Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA4:31.37490
1274RODIGHIERO Alessandro2003AMTV339 ATLETICA PONZANO4:32.11484
13184LUISETTO Elia2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:37.93435
1435QUADRETTI Stefano2003AMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO4:41.30408
Passaggi: m. 400 : 1.14.2 - m. 800 : 2.19.0 - m. 1000: 2.55.1 - m. 1200: 3.28.8
Serie 4Impianto di Viale Olimpia - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
129ZAMPIS Omar1987SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:13.97653
2246ROMANI Alessandro1991SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:19.92594
337BETTINI Luca2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:30.55498
4250CASTEGINI Stefano2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:35.66454
53LEVIS Geremia2003AMBL001 ATL.LONGARONE4:37.31440
6189ZALUNARDO Giovanni2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:41.75405
778BELTRAME Giacomo1998PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4:43.49391
8210AUGUSTINI Habtamu2000JMVE542 ASD BUNKER SPORT4:43.95387
9235SARTORE Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA4:44.67382
10171PICCOLI Mirko1992SMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO4:51.44332
11194TAOUADA Rachid1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:52.48324
1210PIERNI Nicolo' Guido1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO5:00.75268
1377PETRUZZELLI Luigi1989SMTV340 ATLETICA VILLORBA5:12.74197
1476FURLAN Giancarlo1966SM50TV340 ATLETICA VILLORBA6:14.10 
Passaggi: m. 400 : 1.07.4 - m. 800 : 2.14.4 - m. 1000: 2.52.4 - m. 1200: 3.23.0
RIEPILOGOImpianto di Viale Olimpia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1217MESLEK Ossama1997PMVI626 ATL.VICENTINA3:46.66953
2195ZERRAD Mohamed1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:47.50943
3174TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA3:48.96926
439BRAGA Marco1999PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:57.86823
544BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO3:58.19819
680BEDINI Nicolo'2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO3:58.76813
725DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:04.43751
832PICCOLELLA Luca1999PMPD143 C.U.S. PADOVA4:05.90735
9180GAZZOLA Giosue1998PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:06.15733
1075SAMBO Julian2000JMTV339 ATLETICA PONZANO4:06.53729
11240FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:07.16722
129SERAFINI Thomas2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:10.22690
13190MASETTO Simone2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA4:10.74685
1443ROVERI Behailu2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:12.19670
1572LORENZON Enrico2001JMTV339 ATLETICA PONZANO4:12.86664
16234RENI Luca1994SMVI626 ATL.VICENTINA4:13.48657
1729ZAMPIS Omar1987SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:13.97653
1841QUAGLIOTTO Andrea2001JMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:15.01642
19177ANDREOLA Matteo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:15.49637
20188POLONI Edoardo1999PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:15.77635
2140MARCHIOL Giacomo2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:16.26630
2236EL BOUHALI Saaid1982SM35RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS4:17.46618
2369FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO4:17.85614
24236SCHIAVONE Lorenzo1999PMVI626 ATL.VICENTINA4:18.15611
25214MAGGIOLO Federico1996SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:18.19611
2621BRUNET Lorenzo2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:18.43609
2724DE BARBA Mattia2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:19.00603
2871LAZZARINI Leonardo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO4:19.11602
298DONA' Nicolo'2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:19.50599
30187MURARO Matteo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:19.59598
31281GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:19.79596
32246ROMANI Alessandro1991SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:19.92594
335DA VIA' Francesco2001JMBL008 GS LA PIAVE 20004:19.97594
3422CAPPELLETTO Pablo Luis2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:20.54589
3570GAVA Alberto2000JMTV339 ATLETICA PONZANO4:26.16537
36193TANDUO Alex2003AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:27.43525
37270FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:27.97520
3873POMPANIN DIMAI Luca2003AMTV339 ATLETICA PONZANO4:28.41516
39191BUSETTO Riccardo2002AMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO4:29.97503
4037BETTINI Luca2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:30.55498
41216MATTIELLO Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA4:31.37490
4274RODIGHIERO Alessandro2003AMTV339 ATLETICA PONZANO4:32.11484
43250CASTEGINI Stefano2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:35.66454
443LEVIS Geremia2003AMBL001 ATL.LONGARONE4:37.31440
45184LUISETTO Elia2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:37.93435
4635QUADRETTI Stefano2003AMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO4:41.30408
47189ZALUNARDO Giovanni2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:41.75405
4878BELTRAME Giacomo1998PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4:43.49391
49210AUGUSTINI Habtamu2000JMVE542 ASD BUNKER SPORT4:43.95387
50235SARTORE Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA4:44.67382
51171PICCOLI Mirko1992SMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO4:51.44332
52194TAOUADA Rachid1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:52.48324
5310PIERNI Nicolo' Guido1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO5:00.75268
5477PETRUZZELLI Luigi1989SMTV340 ATLETICA VILLORBA5:12.74197
5576FURLAN Giancarlo1966SM50TV340 ATLETICA VILLORBA6:14.10 
 208SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949DNS 
 28CAMARA Bakari (FC)1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:05.41 
     MALI  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb