CdS ASSOLUTO SU PISTA 2019
1^fase Regionale + recupero Asta F a Bassano il 26/05 - S. Biagio di Callalta, 11, 12, 26 maggio 2019, Viale Olimpia
Organizzazione: TV352 Atl. San Biagio - CR Veneto - SAN BIAGIO DI CALLALTA
800 metri UOMINI - RISULTATI28/05 - 11:41
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Impianto di Viale Olimpia - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14I150TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:50.61910
      ROMANIA - COMUNITARIO/A  
23I140TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA1:51.16896
35E100MESLEK Ossama1997PMVI626 ATL.VICENTINA1:51.60884
41I164BRAGA Marco1999PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:51.94875
51E181PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:52.04873
65I107BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA1:52.17869
72I120ZERRAD Mohamed1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:52.27867
84E119BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:53.89825
92E193DAL SASSO Alberto1998PMBL012 ANA ATL.FELTRE1:54.50810
106E176LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA1:55.14794
 6I94DAL BEN Alessandro1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNF 
Passaggi: m. 400: 55.0
Serie 2Impianto di Viale Olimpia - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14I151CAMPEOL Abel2000JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:54.27816
22I173MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:55.29790
33I172TOTO Giacomo1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:55.96774
45E195COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:57.83729
56I95CORDIOLI Lorenzo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:58.93703
61I180SLANZI Giulio1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:59.57688
73E147BEDINI Davide1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO1:59.97679
86E175LAZZARO Giovanni1992SMPD143 C.U.S. PADOVA2:00.08676
91E121ZANON Francesco2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:00.42668
105I194BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE2:00.66663
 2E152ZANATTA Riccardo1997PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISODNF 
 4E183CAMARA Bakari (FC)1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:01.06 
      MALI  
Passaggi: m. 400: 56.4
Serie 3Impianto di Viale Olimpia - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12E165NEAGU Andrei Laurentiu2003AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS1:58.60711
      ROMANIA - EQUIPARATO/A  
23I179SUMAN Giovanni2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:58.88704
35E86PANASSIDI Andrea2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:00.50667
41I184BAGANTE Jacopo2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:00.77661
56I123GASPARINI Davide1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:01.23650
63E156SAMBO Julian2000JMTV339 ATLETICA PONZANO2:01.68640
72I158PRENOL Leonardo1999PMTV339 ATLETICA PONZANO2:01.95634
85I91FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:02.05632
94I133GAZZOLA Giosue1998PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:02.59620
104E169BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO2:03.40602
116E166IRIMCA Mihai1997PMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:04.82572
      MOLDOVA  
Passaggi: m. 400: 55.9
Serie 4Impianto di Viale Olimpia - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12I137MENEGAZZO Samuele2002AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA2:00.92657
23I187SANTOMASO Giovanni2003AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA2:02.09631
34I103LANARO Giacomo1998PMVI626 ATL.VICENTINA2:02.13630
46I97BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:03.45601
56E145CALIFANO Stefano2000JMTV354 TREVISATLETICA2:03.55599
61I189POMPANIN Alberto2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:03.87592
72E115VIDOTTO Simone2000JMVE546 VENEZIA ATLETICA ASD2:03.89592
85I131POLONI Edoardo1999PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:04.04589
91E92FERRARI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.70554
103E114BALDAN Matteo1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:08.30501
115E155ZAGO Gianluca1999PMTV339 ATLETICA PONZANO2:09.57476
Passaggi: m. 400: 59.1
Serie 5Impianto di Viale Olimpia - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16I88BENASSU' Francesco1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:05.43559
22I89ROMANI Alessandro1991SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.65555
34I161QUAGLIOTTO Andrea2001JMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:05.75553
45I190GENCARELLI Nicolo'2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:08.31501
53E110MARCHESAN Stefano1996SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:08.78492
66E105BRESSAN Marco2000JMVI626 ATL.VICENTINA2:08.96488
71I142PIZZATI Leonardo2001JMTV354 TREVISATLETICA2:09.50478
84E199DA VIA' Francesco2001JMBL008 GS LA PIAVE 20002:10.97450
93I182CHERUBINI Yednekachew2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:11.94432
101E191MAHJOUBI Amir Mattia2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE2:12.62419
115E188SALA Alessandro2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:14.99378
Passaggi: m. 400: 1.02.3
Serie 6Impianto di Viale Olimpia - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12I141SPORZON Andrea2003AMTV354 TREVISATLETICA2:07.95508
25E130ZALUNARDO Giovanni2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:09.62475
31I138DE BORTOLI Francesco2000JMTV381 ATLETICA PEDEROBBA2:09.94469
43I104CERANTOLA Daniele1999PMVI626 ATL.VICENTINA2:11.07448
56I171DONA' Roberto1972SM45PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE2:15.02377
62E144DEMONTIS Mirko1990SMTV354 TREVISATLETICA2:16.52352
74I108SBRISSA Omar2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:18.06327
81E200BERTOLDIN Riccardo1995SMBL008 GS LA PIAVE 20002:18.30323
95I109MELONI Marco Marcello2003AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:22.72257
103E170MASIN Massimo1960SM55PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE2:30.25161
Passaggi: m. 400: 1.02.9
Serie 7Impianto di Viale Olimpia - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
11I185AMBROSIO Simone2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:02.07631
26E160CATTELAN Giordano1995SMTV339 ATLETICA PONZANO2:03.93591
34E174LION Alessandro2001JMPD143 C.U.S. PADOVA2:04.35582
42E197SERAFINI Thomas2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:05.16565
51E198DONA' Nicolo'2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:08.36500
63I90PIGOZZO Damiano2003AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:08.86490
73E113CARELLI Deivi Alejandro2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:15.20374
86I154SIMONAGGIO Francesco2003AMTV340 ATLETICA VILLORBA2:15.60367
92I168BOARETTO Matteo2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM2:15.74365
105I112CIONI Giovanni1994SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:16.00361
114I111CONTE Marco2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:19.56303
Passaggi: m. 400: 1.00.3
Serie 8Impianto di Viale Olimpia - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
11I96CAVATTONI Pietro2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:03.66597
22I99NOVELLO Marco2002AMVI626 ATL.VICENTINA2:04.13587
33I87FRACASSO Kevin2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:05.24563
44I132LUISETTO Elia2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:05.89550
55I127VOLTOLINA Samuele2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA2:06.36540
66I177ZANARDI Tommaso2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:08.32501
76E159POMPANIN DIMAI Luca2003AMTV339 ATLETICA PONZANO2:08.53497
85E167GRIGIO Simone2003AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM2:09.07486
94E163CEBIN Riccardo2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:09.62475
Passaggi: m. 400: 1.01.6
Serie 9Impianto di Viale Olimpia - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
11I134BALLANCIN Enea2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:09.69474
22I101MATTIELLO Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA2:09.99468
33I128ULIANA Marco2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA2:11.41442
44I157RODIGHIERO Alessandro2003AMTV339 ATLETICA PONZANO2:13.50404
55I143MENEGATTI Carlos2002AMTV354 TREVISATLETICA2:17.14342
66I98PANOZZO Nicola2003AMVI626 ATL.VICENTINA2:22.65258
76E106BRESOLIN Kevin2002AMVI626 ATL.VICENTINA2:24.03238
85E148AIBIONTI Alessandro2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO2:27.64192
Passaggi: m. 400: 1.05.9
RIEPILOGOImpianto di Viale Olimpia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14I150TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:50.61910
      ROMANIA - COMUNITARIO/A  
23I140TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA1:51.16896
35E100MESLEK Ossama1997PMVI626 ATL.VICENTINA1:51.60884
41I164BRAGA Marco1999PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:51.94875
51E181PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:52.04873
65I107BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA1:52.17869
72I120ZERRAD Mohamed1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:52.27867
84E119BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:53.89825
94I151CAMPEOL Abel2000JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:54.27816
102E193DAL SASSO Alberto1998PMBL012 ANA ATL.FELTRE1:54.50810
116E176LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA1:55.14794
122I173MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:55.29790
133I172TOTO Giacomo1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:55.96774
145E195COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:57.83729
152E165NEAGU Andrei Laurentiu2003AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS1:58.60711
      ROMANIA - EQUIPARATO/A  
163I179SUMAN Giovanni2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:58.88704
176I95CORDIOLI Lorenzo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:58.93703
181I180SLANZI Giulio1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:59.57688
193E147BEDINI Davide1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO1:59.97679
206E175LAZZARO Giovanni1992SMPD143 C.U.S. PADOVA2:00.08676
211E121ZANON Francesco2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:00.42668
225E86PANASSIDI Andrea2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:00.50667
235I194BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE2:00.66663
241I184BAGANTE Jacopo2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:00.77661
252I137MENEGAZZO Samuele2002AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA2:00.92657
266I123GASPARINI Davide1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:01.23650
273E156SAMBO Julian2000JMTV339 ATLETICA PONZANO2:01.68640
282I158PRENOL Leonardo1999PMTV339 ATLETICA PONZANO2:01.95634
295I91FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:02.05632
301I185AMBROSIO Simone2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:02.07631
313I187SANTOMASO Giovanni2003AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA2:02.09631
324I103LANARO Giacomo1998PMVI626 ATL.VICENTINA2:02.13630
334I133GAZZOLA Giosue1998PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:02.59620
344E169BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO2:03.40602
356I97BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:03.45601
366E145CALIFANO Stefano2000JMTV354 TREVISATLETICA2:03.55599
371I96CAVATTONI Pietro2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:03.66597
381I189POMPANIN Alberto2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:03.87592
392E115VIDOTTO Simone2000JMVE546 VENEZIA ATLETICA ASD2:03.89592
406E160CATTELAN Giordano1995SMTV339 ATLETICA PONZANO2:03.93591
415I131POLONI Edoardo1999PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:04.04589
422I99NOVELLO Marco2002AMVI626 ATL.VICENTINA2:04.13587
434E174LION Alessandro2001JMPD143 C.U.S. PADOVA2:04.35582
446E166IRIMCA Mihai1997PMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:04.82572
      MOLDOVA  
452E197SERAFINI Thomas2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:05.16565
463I87FRACASSO Kevin2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:05.24563
476I88BENASSU' Francesco1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:05.43559
482I89ROMANI Alessandro1991SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.65555
491E92FERRARI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.70554
504I161QUAGLIOTTO Andrea2001JMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:05.75553
514I132LUISETTO Elia2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:05.89550
525I127VOLTOLINA Samuele2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA2:06.36540
532I141SPORZON Andrea2003AMTV354 TREVISATLETICA2:07.95508
543E114BALDAN Matteo1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:08.30501
555I190GENCARELLI Nicolo'2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:08.31501
566I177ZANARDI Tommaso2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:08.32501
571E198DONA' Nicolo'2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:08.36500
586E159POMPANIN DIMAI Luca2003AMTV339 ATLETICA PONZANO2:08.53497
593E110MARCHESAN Stefano1996SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:08.78492
603I90PIGOZZO Damiano2003AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:08.86490
616E105BRESSAN Marco2000JMVI626 ATL.VICENTINA2:08.96488
625E167GRIGIO Simone2003AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM2:09.07486
631I142PIZZATI Leonardo2001JMTV354 TREVISATLETICA2:09.50478
645E155ZAGO Gianluca1999PMTV339 ATLETICA PONZANO2:09.57476
655E130ZALUNARDO Giovanni2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:09.62475
654E163CEBIN Riccardo2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:09.62475
671I134BALLANCIN Enea2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:09.69474
681I138DE BORTOLI Francesco2000JMTV381 ATLETICA PEDEROBBA2:09.94469
692I101MATTIELLO Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA2:09.99468
704E199DA VIA' Francesco2001JMBL008 GS LA PIAVE 20002:10.97450
713I104CERANTOLA Daniele1999PMVI626 ATL.VICENTINA2:11.07448
723I128ULIANA Marco2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA2:11.41442
733I182CHERUBINI Yednekachew2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:11.94432
741E191MAHJOUBI Amir Mattia2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE2:12.62419
754I157RODIGHIERO Alessandro2003AMTV339 ATLETICA PONZANO2:13.50404
765E188SALA Alessandro2000JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:14.99378
776I171DONA' Roberto1972SM45PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE2:15.02377
783E113CARELLI Deivi Alejandro2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:15.20374
796I154SIMONAGGIO Francesco2003AMTV340 ATLETICA VILLORBA2:15.60367
802I168BOARETTO Matteo2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM2:15.74365
815I112CIONI Giovanni1994SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:16.00361
822E144DEMONTIS Mirko1990SMTV354 TREVISATLETICA2:16.52352
835I143MENEGATTI Carlos2002AMTV354 TREVISATLETICA2:17.14342
844I108SBRISSA Omar2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:18.06327
851E200BERTOLDIN Riccardo1995SMBL008 GS LA PIAVE 20002:18.30323
864I111CONTE Marco2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:19.56303
876I98PANOZZO Nicola2003AMVI626 ATL.VICENTINA2:22.65258
885I109MELONI Marco Marcello2003AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:22.72257
896E106BRESOLIN Kevin2002AMVI626 ATL.VICENTINA2:24.03238
905E148AIBIONTI Alessandro2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO2:27.64192
913E170MASIN Massimo1960SM55PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE2:30.25161
 2E152ZANATTA Riccardo1997PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISODNF 
 6I94DAL BEN Alessandro1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNF 
 4E183CAMARA Bakari (FC)1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:01.06 
      MALI  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb