CdS ASSOLUTO SU PISTA 2019
1^fase Regionale + recupero Asta F a Bassano il 26/05 - S. Biagio di Callalta, 11, 12, 26 maggio 2019, Viale Olimpia
Organizzazione: TV352 Atl. San Biagio - CR Veneto - SAN BIAGIO DI CALLALTA
100 metri DONNE - RISULTATI28/05 - 11:41
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Impianto di Viale Olimpia - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:09 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1576ZUECCO Margherita2000JFVI626 ATL.VICENTINA12.04921
2216ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.33861
      NIGERIA EQUIPARATO/A  
3381POLINARI Anna1999PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.37853
4659FAVARETTO Martina1995SFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.69789
5174TODESCATO Francesca1999PFVI626 ATL.VICENTINA12.76776
6461BETTIN Ilaria1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.93743
Serie 2Impianto di Viale Olimpia - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:13 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1220ZANGOBBO Carol1995SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.26875
2471GUIZZON Martina2002AFVI614 G.A. BASSANO12.59809
3158BORELLO Sofia2001JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.80768
4518MORO Laura2002AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.94741
5631GREGGIO Elisabetta1996SFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS13.15701
 341FRANCE Shelomith lanka1994SFTV354 TREVISATLETICADNF 
Serie 3Impianto di Viale Olimpia - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1662DE SALVADOR Nicole1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.96737
2543PAVAN Erica1997PFTV354 TREVISATLETICA13.19694
3242LORENZON Anna2001JFTV354 TREVISATLETICA13.22688
439SLAVIERO Chiara2000JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO13.24685
5178CALECA Laura2001JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE13.41654
6480FIORIO Aurora2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.42652
Serie 4Impianto di Viale Olimpia - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:18 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16100SCOPEL Gioia2002AFBL012 ANA ATL.FELTRE13.04722
215NESSENZIA Patrizia1996SFBL008 GS LA PIAVE 200013.12707
3539BARBIERO Greta1998PFTV354 TREVISATLETICA13.26681
4230CAVALLINI Bianca2002AFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS13.61618
5310DALLA SANTA Angela1999PFBL012 ANA ATL.FELTRE13.74595
647NARDO' Francesca2001JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO13.87573
Serie 5Impianto di Viale Olimpia - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:21 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1124TREVISAN Alice2001JFPD143 C.U.S. PADOVA13.34666
2249TRAN TAM Nhi2003AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.35665
36150FAGGIAN Giorgia2003AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON13.40656
4429ZANOTTO Maddalena2003AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.42652
5568DE MICHELE Rosaria1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.65611
6314GALLINA Aurora1998PFBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA13.68606
Serie 6Impianto di Viale Olimpia - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:24 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1579MAGNABOSCO Anna2002AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE13.60620
2672ILLESI Laura2002AFVI614 G.A. BASSANO13.61618
3133TRENTIN Martina2002AFTV338 ATLETICA MOGLIANO13.67607
4256VENDRAME Licia1996SFTV409 VITTORIO ATLETICA13.68606
5467BASSO Ludovica1999PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.75593
6344CAVERZAN Beatrice2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.93562
Serie 7Impianto di Viale Olimpia - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:26 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1117FERRO Gaia2002AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.58623
2360SPOLADOR Valentina2003AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON13.61618
34222VALENTINI Emma2002AFPD153 VIRTUS ESTE13.67607
4240CAZZOLATO Vittoria2003AFTV354 TREVISATLETICA13.69604
5637BELLI Caterina2003AFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA13.72599
6565ROSSATO Elena1993SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.86574
Serie 8Impianto di Viale Olimpia - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:29 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1145FOLLADOR Eleonora2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.77590
266DE BONA Giulia2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO13.84578
324FERRIGHETTO Rosa2001JFBL008 GS LA PIAVE 200013.92564
44102MAGRO Eleonora2003AFTV409 VITTORIO ATLETICA13.92564
5575ZECCHINATO Sofia2001JFVI626 ATL.VICENTINA14.04544
6355MAZZUIA Martina1996SFTV409 VITTORIO ATLETICA14.57457
Serie 9Impianto di Viale Olimpia - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1521BETTIO Chiara1999PFPD143 C.U.S. PADOVA13.68606
2669PESTUGIA Chiara2001JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.77590
3127GHELLER Benedetta2003AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.83579
4413BRISTOT Rebecca1999PFBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA13.89569
5263MASCHERA Alice2001JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.04544
6357RIODA Zoe2003AFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO14.12530
Serie 10Impianto di Viale Olimpia - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1411RENTO Ilaria2001JFBL012 ANA ATL.FELTRE13.90567
2653DAL CIN Aurora2003AFTV409 VITTORIO ATLETICA13.96557
338ROCCON Anna2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.25509
4251CASON Francesca2003AFTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO14.36491
5525CACCIN Linda2000JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.14.52465
Serie 11Impianto di Viale Olimpia - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1270MARSIGLIO Lucia2000JFVI613 ATLETICA SCHIO13.88571
2664PINTON Matilde Camila2001JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.84415
3526FAGGION Lucrezia1999PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.15.30347
432COMEL Gaia2001JFBL008 GS LA PIAVE 200015.56311
541BARP Elisabetta2001JFBL008 GS LA PIAVE 200015.77282
Serie 12Impianto di Viale Olimpia - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:39 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15151SANGION Francesca2003AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON13.32670
2677VENTURI Camilla2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA13.80585
3335BAZZO Eleonora2003AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO14.39486
4436PARO Margherita2003AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO14.49470
5238DE PIERI Alice2003AFTV352 ATLETICA SAN BIAGIO15.33343
RIEPILOGOImpianto di Viale Olimpia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
1576ZUECCO Margherita2000JFVI626 ATL.VICENTINA12.04-1.3 921
2220ZANGOBBO Carol1995SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.26-1.0 875
3216ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.33-1.3 861
      NIGERIA EQUIPARATO/A   
4381POLINARI Anna1999PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.37-1.3 853
5471GUIZZON Martina2002AFVI614 G.A. BASSANO12.59-1.0 809
6659FAVARETTO Martina1995SFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.69-1.3 789
7174TODESCATO Francesca1999PFVI626 ATL.VICENTINA12.76-1.3 776
8158BORELLO Sofia2001JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.80-1.0 768
9461BETTIN Ilaria1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.93-1.3 743
10518MORO Laura2002AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.94-1.0 741
11662DE SALVADOR Nicole1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.96-1.8 737
126100SCOPEL Gioia2002AFBL012 ANA ATL.FELTRE13.04-1.6 722
1315NESSENZIA Patrizia1996SFBL008 GS LA PIAVE 200013.12-1.6 707
14631GREGGIO Elisabetta1996SFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS13.15-1.0 701
15543PAVAN Erica1997PFTV354 TREVISATLETICA13.19-1.8 694
16242LORENZON Anna2001JFTV354 TREVISATLETICA13.22-1.8 688
1739SLAVIERO Chiara2000JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO13.24-1.8 685
18539BARBIERO Greta1998PFTV354 TREVISATLETICA13.26-1.6 681
195151SANGION Francesca2003AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON13.32-1.7 670
20124TREVISAN Alice2001JFPD143 C.U.S. PADOVA13.34-1.8 666
21249TRAN TAM Nhi2003AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.35-1.8 665
226150FAGGIAN Giorgia2003AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON13.40-1.8 656
23178CALECA Laura2001JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE13.41-1.8 654
24480FIORIO Aurora2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.42-1.8 652
24429ZANOTTO Maddalena2003AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.42-1.8 652
26117FERRO Gaia2002AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.58-1.7 623
27579MAGNABOSCO Anna2002AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE13.60-2.6 620
28360SPOLADOR Valentina2003AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON13.61-1.7 618
28230CAVALLINI Bianca2002AFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS13.61-1.6 618
28672ILLESI Laura2002AFVI614 G.A. BASSANO13.61-2.6 618
31568DE MICHELE Rosaria1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.65-1.8 611
324222VALENTINI Emma2002AFPD153 VIRTUS ESTE13.67-1.7 607
32133TRENTIN Martina2002AFTV338 ATLETICA MOGLIANO13.67-2.6 607
34314GALLINA Aurora1998PFBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA13.68-1.8 606
34521BETTIO Chiara1999PFPD143 C.U.S. PADOVA13.68-2.6 606
34256VENDRAME Licia1996SFTV409 VITTORIO ATLETICA13.68-2.6 606
37240CAZZOLATO Vittoria2003AFTV354 TREVISATLETICA13.69-1.7 604
38637BELLI Caterina2003AFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA13.72-1.7 599
39310DALLA SANTA Angela1999PFBL012 ANA ATL.FELTRE13.74-1.6 595
40467BASSO Ludovica1999PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.75-2.6 593
41145FOLLADOR Eleonora2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.77-2.2 590
41669PESTUGIA Chiara2001JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.77-2.6 590
43677VENTURI Camilla2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA13.80-1.7 585
44127GHELLER Benedetta2003AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.83-2.6 579
4566DE BONA Giulia2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO13.84-2.2 578
46565ROSSATO Elena1993SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.86-1.7 574
4747NARDO' Francesca2001JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO13.87-1.6 573
48270MARSIGLIO Lucia2000JFVI613 ATLETICA SCHIO13.88-1.0 571
49413BRISTOT Rebecca1999PFBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA13.89-2.6 569
50411RENTO Ilaria2001JFBL012 ANA ATL.FELTRE13.90-1.3 567
5124FERRIGHETTO Rosa2001JFBL008 GS LA PIAVE 200013.92-2.2 564
524102MAGRO Eleonora2003AFTV409 VITTORIO ATLETICA13.92-2.2 564
53344CAVERZAN Beatrice2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.93-2.6 562
54653DAL CIN Aurora2003AFTV409 VITTORIO ATLETICA13.96-1.3 557
55575ZECCHINATO Sofia2001JFVI626 ATL.VICENTINA14.04-2.2 544
55263MASCHERA Alice2001JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.04-2.6 544
57357RIODA Zoe2003AFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO14.12-2.6 530
5838ROCCON Anna2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.25-1.3 509
59251CASON Francesca2003AFTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO14.36-1.3 491
60335BAZZO Eleonora2003AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO14.39-1.7 486
61436PARO Margherita2003AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO14.49-1.7 470
62525CACCIN Linda2000JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.14.52-1.3 465
63355MAZZUIA Martina1996SFTV409 VITTORIO ATLETICA14.57-2.2 457
64664PINTON Matilde Camila2001JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.84-1.0 415
65526FAGGION Lucrezia1999PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.15.30-1.0 347
66238DE PIERI Alice2003AFTV352 ATLETICA SAN BIAGIO15.33-1.7 343
6732COMEL Gaia2001JFBL008 GS LA PIAVE 200015.56-1.0 311
6841BARP Elisabetta2001JFBL008 GS LA PIAVE 200015.77-1.0 282
 341FRANCE Shelomith lanka1994SFTV354 TREVISATLETICADNF-1.0  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb