26░ TROFEO TITANO
Meeting Regionale Assoluto
Organizzazione: Olimpus San marino Atl. - Serravalle (RSM), 2 maggio 2019
RISULTATI03/05 - 08:27
100m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:09 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
17619PINI Alessandro1992SMPT115 PISTOIATLETICA 198311.70647
22540MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.81621
33636MICHELOTTI Lorenzo2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO12.32507
44581TAMBURINI Stefano1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.40296
56789ORSINI Simone1991SMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA14.27156
 8637CONTI Alex2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
 5513PESARESI Sergio1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS 
Serie 2Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:13 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14455MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.07562
23549ALESSI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS12.35500
35568FELLINE Giulio2002AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.40490
46529RAFELLI Samuele2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.44481
57524BUSI Riccardo2001JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.46477
62646ERCOLANI VOLTA Enrico2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.65438
78652AMICI Fabrizio2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.39297
Serie 3Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:16 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12531FABBRI Riccardo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.81621
23803TOMASSINI Francesco2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.89603
35805MINNUCCI Andrea2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO11.96587
36535NEGRO Paolo Miguel1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.96587
57577BATTISTELLI Niccolo'1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA12.02573
68501ALOI Marco1972SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.63442
 4653PODESCHI Lorenzo2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
Serie 4Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:23 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14505FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI11.20771
27538MONTANARI Enrico2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.20771
35594DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.41718
41523SAIDY Abdoulie2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.52691
      THE GAMBIA  
56526VALGIMIGLI Nicolo'2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.57679
631140FLAMINI Riccardo1999PMFM003 SPORT ATL. FERMO11.60671
72528FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.60671
 8578ONGARO Andrea2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS 
Serie 5Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:30 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15643SANSOVINI Francesco2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.84866
23567LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.90850
      EQUIPARATO  
32573DANTE Attilio1999PMFM003 SPORT ATL. FERMO10.93842
44678PAGNINI Alex1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.99826
57508PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.26756
66516RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.26756
78527FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.39723
81553FLORIDDIA Gabriele1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.43713
RIEPILOGOStadio Olimpico 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
15643SANSOVINI Francesco2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.84+1.4 866
23567LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.90+1.4 850
      EQUIPARATO   
32573DANTE Attilio1999PMFM003 SPORT ATL. FERMO10.93+1.4 842
44678PAGNINI Alex1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.99+1.4 826
54505FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI11.20+0.6 771
67538MONTANARI Enrico2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.20+0.6 771
77508PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.26+1.4 756
86516RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.26+1.4 756
98527FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.39+1.4 723
105594DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.41+0.6 718
111553FLORIDDIA Gabriele1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.43+1.4 713
121523SAIDY Abdoulie2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.52+0.6 691
      THE GAMBIA   
136526VALGIMIGLI Nicolo'2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.57+0.6 679
1431140FLAMINI Riccardo1999PMFM003 SPORT ATL. FERMO11.60+0.6 671
152528FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.60+0.6 671
167619PINI Alessandro1992SMPT115 PISTOIATLETICA 198311.70+0.5 647
172531FABBRI Riccardo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.81-0.4 621
172540MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.81+0.5 621
193803TOMASSINI Francesco2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.89-0.4 603
205805MINNUCCI Andrea2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO11.96-0.4 587
206535NEGRO Paolo Miguel1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.96-0.4 587
227577BATTISTELLI Niccolo'1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA12.02-0.4 573
234455MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.07+1.5 562
243636MICHELOTTI Lorenzo2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO12.32+0.5 507
253549ALESSI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS12.35+1.5 500
265568FELLINE Giulio2002AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.40+1.5 490
276529RAFELLI Samuele2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.44+1.5 481
287524BUSI Riccardo2001JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.46+1.5 477
298501ALOI Marco1972SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.63-0.4 442
302646ERCOLANI VOLTA Enrico2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.65+1.5 438
318652AMICI Fabrizio2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.39+1.5 297
324581TAMBURINI Stefano1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.40+0.5 296
336789ORSINI Simone1991SMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA14.27+0.5 156
 8637CONTI Alex2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS+0.5  
 8578ONGARO Andrea2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS+0.6  
 4653PODESCHI Lorenzo2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS-0.4  
 5513PESARESI Sergio1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS+0.5  
200m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:09 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
17784MENGHI Yoro2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI23.59664
24534NEGRO Paolo Miguel1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI24.48565
35893MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA24.54559
46530RAFELLI Samuele2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI26.44373
53596DRADI Alberto2003AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI27.26303
 2620PINI Alessandro1992SMPT115 PISTOIATLETICA 1983DNS 
Serie 2Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:13 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14555CERRI Federico1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA24.04613
25789MINNUCCI Andrea2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO24.35579
36525BUSI Riccardo2001JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.25.48463
43550ALESSI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS25.48463
52582TAMBURINI Stefano1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO27.51283
67512PESARESI Sergio1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO30.21101
Serie 3Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:18 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16536MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS22.48797
23506FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI22.57785
35509PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.63778
44517RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA22.67773
52678DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO23.23706
67522SAIDY Abdoulie2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA23.41685
      THE GAMBIA  
Serie 4Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:22 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15859ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA21.79885
27547ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI21.81882
33458PAGNINI Alex1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.07849
46895YEBARTH Fabio Angelo2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO22.13841
54504MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.31818
68630BALDUCCI Davide2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.36812
72588MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.58784
RIEPILOGOStadio Olimpico 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
15859ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA21.79+1.0 885
27547ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI21.81+1.0 882
33458PAGNINI Alex1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.07+1.0 849
46895YEBARTH Fabio Angelo2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO22.13+1.0 841
54504MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.31+1.0 818
68630BALDUCCI Davide2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.36+1.0 812
76536MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS22.48+0.9 797
83506FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI22.57+0.9 785
92588MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.58+1.0 784
105509PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.63+0.9 778
114517RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA22.67+0.9 773
122678DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO23.23+0.9 706
137522SAIDY Abdoulie2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA23.41+0.9 685
      THE GAMBIA   
147784MENGHI Yoro2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI23.59-0.4 664
154555CERRI Federico1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA24.04-0.2 613
165789MINNUCCI Andrea2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO24.35-0.2 579
174534NEGRO Paolo Miguel1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI24.48-0.4 565
185893MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA24.54-0.4 559
196525BUSI Riccardo2001JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.25.48-0.2 463
203550ALESSI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS25.48-0.2 463
216530RAFELLI Samuele2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI26.44-0.4 373
223596DRADI Alberto2003AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI27.26-0.4 303
232582TAMBURINI Stefano1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO27.51-0.2 283
247512PESARESI Sergio1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO30.21-0.2 101
 2620PINI Alessandro1992SMPT115 PISTOIATLETICA 1983DNS-0.4  
400m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
18601CALCABRINI Nicola1998PMMC007 ATL. RECANATI52.14691
27562LIVIERO Daniele2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI53.88604
32605GIACO' Lorenzo2000JMMC007 ATL. RECANATI55.92509
45533SAMORI' Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI57.45443
53662BALDUCCI Matteo2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:00.96308
66673GROSSI Samuele2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:04.00211
 4647MANZAROLI Andrea1999PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
Serie 2Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14514XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.40840
25500NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLI51.12745
33500GIACOMINI Michele1984SM35PT115 PISTOIATLETICA 198352.94650
41589CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA54.86557
56611SERAFINI Alex1988SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO54.95553
62258SAVAIA Antonino1976SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO55.17543
78607ANNIBALINI Victor2001JMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO55.53526
87625VALIANTE Giovanni Batti1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO57.64435
RIEPILOGOStadio Olimpico 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14514XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.40840
25500NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLI51.12745
38601CALCABRINI Nicola1998PMMC007 ATL. RECANATI52.14691
43500GIACOMINI Michele1984SM35PT115 PISTOIATLETICA 198352.94650
57562LIVIERO Daniele2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI53.88604
61589CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA54.86557
76611SERAFINI Alex1988SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO54.95553
82258SAVAIA Antonino1976SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO55.17543
98607ANNIBALINI Victor2001JMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO55.53526
102605GIACO' Lorenzo2000JMMC007 ATL. RECANATI55.92509
115533SAMORI' Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI57.45443
127625VALIANTE Giovanni Batti1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO57.64435
133662BALDUCCI Matteo2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:00.96308
146673GROSSI Samuele2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:04.00211
 4647MANZAROLI Andrea1999PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
5000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
127FASANO Riccardo2000JMMC007 ATL. RECANATI16:32.20559
22TOUIHRI Bouchaib2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA16:32.66558
320DE JESUS Kevin2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17:18.77456
 38LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATIDNF 
Passaggi: m. 1000: 3.15.2 - m. 2000: 6.27.2 - m. 3000: 9.46.0 - m. 4000: 13.11.3
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
17247BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA58.09678
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13627ERCOLANI VOLTA Andrea1995SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA54.08862
21537MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS54.58842
34648GENGHINI Elia1999PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA56.27777
45812BOATTINI Riccardo1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI56.55766
52519PASSARINI Chandra2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA59.23667
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1604TRICCOLI Mattia2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1.73649
1.45 1.55 1.60 1.65 1.68 1.71 1.73 1.75                      
  -   -   O   XO   O   -   O   XXX                      
2859DE ANGELIS Marco1971SM45FM050 TEAM ATLETICA MARCHE1.73649
1.45 1.55 1.60 1.65 1.68 1.71 1.73 1.75                      
  -   -   O   O   O   -   XXO  XXR                      
3583CANARECCI Luca2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.55513
1.45 1.55 1.60                            
  O   XXO  XXX                           
4586PROFILI GURNARI Gabriel2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI1.45436
1.45 1.55                             
  XO   XXX                            
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1539MONTANARI Enrico2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS6.45768
1░: X 2░: 6.18 3░: 6.45  4░: - 5░: - 6░: -  
     +0.1   +0.3            
2541MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS6.24728
1░: 5.53 2░: 5.21 3░: 5.87  4░: - 5░: 5.94 6░: 6.24  
  +0.9   -0.0   +0.5       -0.2   +1.0  
3644PEDRELLA MORONI Andrea2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.20720
1░: 5.36 2░: X 3░: X  4░: 5.86 5░: 5.98 6░: 6.20  
  -0.0          -0.0   +0.3   +0.6  
4518GIANNOTTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.14708
1░: 6.14 2░: 6.07 3░: 5.96  4░: 6.03 5░: X 6░: 6.12  
  +0.1   +1.6   +0.5    -0.1      +1.6  
5593DEL BALDO Tommaso2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI6.06692
1░: 5.17 2░: 3.42 3░: 3.07  4░: 5.60 5░: 5.79 6░: 6.06  
  +0.1   -0.1   +0.1    +0.1   +0.6   +0.4  
6579GAMBA Nicolo'2001JMRN036 ATL. LIB. RIMINI6.01682
1░: 5.61 2░: 6.01 3░: 5.90  4░: 5.90 5░: 5.85 6░: 4.15  
  -0.3   -0.1   +0.1    +1.1   -0.0   +0.3  
7597DRADI Alberto2003AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI5.26527
1░: 4.92 2░: 5.26 3░: 5.13  4░: 4.92 5░: 5.18 6░: 5.16  
  +1.2   +1.1   -0.0    +0.2   +1.1   +0.9  
8638MURARO Lorenzo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.95460
1░: 3.41 2░: 4.43 3░: 4.90  4░: 4.95 5░: - 6░: 4.95  
  +1.2   -0.2   +0.7    +0.1      +1.0  
9640SELVA Matteo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.84436
1░: 4.84 2░: 4.36 3░: X            
  +0.7   +0.8               
Peso Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1574ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.38744
1░: X 2░: 14.38 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 13.90  
2639MURARO Lorenzo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.69421
1░: 9.53 2░: 9.47 3░: 9.62  4░: 9.50 5░: 9.69 6░: X  
3629SANTI Enea2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.17299
1░: 7.28 2░: 7.26 3░: 7.59  4░: 7.15 5░: 7.62 6░: 8.17  
4641SELVA Matteo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.87274
1░: 6.95 2░: 7.31 3░: 7.23  4░: 7.87 5░: 7.06 6░: 7.80  
Peso Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1566RUSIN Tommaso2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.23477
1░: X 2░: 11.23 3░: X  4░: 10.19 5░: 9.73 6░: 9.46  
2591CHIPPARI Marco2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.20403
1░: 9.85 2░: 10.10 3░: 9.87  4░: 10.20 5░: 9.41 6░: 10.06  
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14499DANTE Attilio - YEBARTH Fabio Angelo - FLAMINI Riccardo - SANTARELLI AlfredoSMFM003 SPORT ATL. FERMO42.84877
23501DEL BALDO Tommaso - VERNI Emanuele - FRATTINI Giovanni - MENGHI YoroSMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLIN A45.49743
35500PORRECA Potito - PARI Mirko - SAVAIA Antonino - ALOI MarcoSM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A49.74540
100m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:50 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16560BRUGE' Sofia2003AFRN036 ATL. LIB. RIMINI13.93562
23608SEMPRUCCI Elisa2001JFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO14.09535
35610BONAPARTE Laura2001JFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO14.13529
44642SELVA Michela2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA14.75429
52664ZAVOLI Camilla2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA15.32345
Serie 2Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:53 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15623TUCI Alice1998PFPT115 PISTOIATLETICA 198313.41654
23670FRANCIONI Elena2002AFSM231 G.P.A. SAN MARINO13.67607
34592ERCOLES Giulia2003AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA13.91566
46615RUBINO Gaia2001JFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO14.03545
52589ZANGHERI Alice2003AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.44478
68801INDUTI Teresa2001JFFM003 SPORT ATL. FERMO14.51467
77584BARTOLI Erica1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.62449
Serie 3Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:58 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15614SGUANCI Alice2003AFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO12.86756
22521AVENA Greta2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.12707
36806MARZIALI Benedetta2001JFFM003 SPORT ATL. FERMO13.30674
43570CALESINI Lara2000JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.44648
54602CURZI Camilla1999PFFM003 SPORT ATL. FERMO13.45646
67815CECCHINI Alice2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI13.51636
78551TRENTA Benedetta2001JFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.54630
Serie 4Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:01 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14807FLAMINI Dajana1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO12.54819
26808PANICCIA Sofia2000JFFM003 SPORT ATL. FERMO12.58811
35784FIUMANA Lucia2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.64799
47813SPADA Anna2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI12.65797
53532SUCCI Alisea2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI12.80768
62567SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.92745
78621BONGIOVANNI Ludovica2001JFPT115 PISTOIATLETICA 198313.08715
81628GUIDI Rebecca1999PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.16700
RIEPILOGOStadio Olimpico 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
14807FLAMINI Dajana1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO12.54+0.4 819
26808PANICCIA Sofia2000JFFM003 SPORT ATL. FERMO12.58+0.4 811
35784FIUMANA Lucia2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.64+0.4 799
47813SPADA Anna2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI12.65+0.4 797
53532SUCCI Alisea2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI12.80+0.4 768
65614SGUANCI Alice2003AFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO12.86+0.1 756
72567SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.92+0.4 745
88621BONGIOVANNI Ludovica2001JFPT115 PISTOIATLETICA 198313.08+0.4 715
92521AVENA Greta2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.12+0.1 707
101628GUIDI Rebecca1999PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.16+0.4 700
116806MARZIALI Benedetta2001JFFM003 SPORT ATL. FERMO13.30+0.1 674
125623TUCI Alice1998PFPT115 PISTOIATLETICA 198313.41-0.7 654
133570CALESINI Lara2000JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.44+0.1 648
144602CURZI Camilla1999PFFM003 SPORT ATL. FERMO13.45+0.1 646
157815CECCHINI Alice2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI13.51+0.1 636
168551TRENTA Benedetta2001JFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.54+0.1 630
173670FRANCIONI Elena2002AFSM231 G.P.A. SAN MARINO13.67-0.7 607
184592ERCOLES Giulia2003AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA13.91-0.7 566
196560BRUGE' Sofia2003AFRN036 ATL. LIB. RIMINI13.93+0.8 562
206615RUBINO Gaia2001JFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO14.03-0.7 545
213608SEMPRUCCI Elisa2001JFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO14.09+0.8 535
225610BONAPARTE Laura2001JFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO14.13+0.8 529
232589ZANGHERI Alice2003AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.44-0.7 478
248801INDUTI Teresa2001JFFM003 SPORT ATL. FERMO14.51-0.7 467
257584BARTOLI Erica1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.62-0.7 449
264642SELVA Michela2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA14.75+0.8 429
272664ZAVOLI Camilla2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA15.32+0.8 345
200m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:26 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16520AVENA Greta2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.82649
22816CECCHINI Alice2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI28.40602
34609SEMPRUCCI Elisa2001JFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO29.44522
45507DOBORI Giada1994SFRN036 ATL. LIB. RIMINI30.51444
 3617BACCI Eleonora1998PFPT115 PISTOIATLETICA 1983DNS 
Serie 2Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:29 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15814SPADA Anna2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI25.58844
27613SGUANCI Alice2003AFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO26.26782
34546VERNARELLI Anna2001JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO26.47764
43784SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.57755
56622BONGIOVANNI Ludovica2001JFPT115 PISTOIATLETICA 198326.77738
62624TUCI Alice1998PFPT115 PISTOIATLETICA 198328.19619
78616RUBINO Gaia2001JFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO29.50517
81561BRUGE' Sofia2003AFRN036 ATL. LIB. RIMINI29.82493
RIEPILOGOStadio Olimpico 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
15814SPADA Anna2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI25.58+0.9 844
27613SGUANCI Alice2003AFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO26.26+0.9 782
34546VERNARELLI Anna2001JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO26.47+0.9 764
43784SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.57+0.9 755
56622BONGIOVANNI Ludovica2001JFPT115 PISTOIATLETICA 198326.77+0.9 738
66520AVENA Greta2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.82+0.1 649
72624TUCI Alice1998PFPT115 PISTOIATLETICA 198328.19+0.9 619
82816CECCHINI Alice2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI28.40+0.1 602
94609SEMPRUCCI Elisa2001JFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO29.44+0.1 522
108616RUBINO Gaia2001JFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO29.50+0.9 517
111561BRUGE' Sofia2003AFRN036 ATL. LIB. RIMINI29.82+0.9 493
125507DOBORI Giada1994SFRN036 ATL. LIB. RIMINI30.51+0.1 444
 3617BACCI Eleonora1998PFPT115 PISTOIATLETICA 1983DNS+0.1  
400m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14502BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.58.51818
25545VERNARELLI Anna2001JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO59.55779
33651PILAT Marta2002AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:02.71664
48603SANTINELLI Sara2002AFAN002 A.ATL. FABRIANO1:05.23577
52656ORSI Giulia2003AFSM231 G.P.A. SAN MARINO1:05.27576
61789RIGHINI Sara2002AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE1:05.84557
76600BACCHIANI Alessia1998PFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO1:06.96519
87675BIANCHI Letizia2003AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:14.16298
3000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
142TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA10:47.63745
Passaggi: m. 1000: 3.35.0 - m. 2000: 7.18.0
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14633BERTI Beatrice1999PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:04.62821
27618BACCI Eleonora1998PFPT115 PISTOIATLETICA 19831:07.18757
36547GANDOLFI Giulia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:07.73743
42543AMADORI Francesca2001JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:09.31704
55810SOLFRINI Lola'2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI1:11.37655
63811AMARETTI Cecilia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI1:12.37631
Salto in alto Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1571PICCIONI Maria2001JFRN035 RICCIONE SESSANTADUE1.57733
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                        
  O   O   O   XXO  O   XXX                        
2587MASCARIN Cecilia2003AFRN036 ATL. LIB. RIMINI1.57733
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                        
  -   -   O   -   XO   XXX                        
3542LOLLI Andrea Celeste2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1.54704
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57                          
  -   O   O   XO   XXX                         
4511LUZI Stefania1992SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.54704
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
5674CASALI Lucia2001JFSM231 G.P.A. SAN MARINO1.50666
1.40 1.45 1.50 1.54                           
  O      O   XXX                          
Salto con l'asta Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1626MURACCINI Martina1995SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3.30777
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                  
2575CECCHINI Valeria1998PFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.30777
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                  
  -      -   -   -   O   O   O   O   XO   -   XXX                  
3557FANELLI Dalila1996SFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.10710
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                      
  -   -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                     
4569LAZZARI Martina2002AFRN036 ATL. LIB. RIMINI3.00676
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10                       
  -   -   O   O   O   O   XO   XXX                      
5554CAPELLINI Barbara1976SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA2.80609
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                        
  -   -   -   -   XO   -   XXX                       
 576VANNI Ilaria1997PFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICANM 
2.20                              
  XXX                             
 564D'ALTILIA Valentina2000JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICADNS 
                              
                              
Salto triplo Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1503SALVAN Maria Giovanna1997PFPD153 VIRTUS ESTE11.78729
1░: 11.78 2░: X 3░: 11.48  4░: 11.03 5░: 11.67 6░: X  
  +0.4      +0.9    -1.1   +1.7     
2572PICCIONI Maria2001JFRN035 RICCIONE SESSANTADUE11.39674
1░: 11.17 2░: 10.99 3░: 11.39  4░: 11.27 5░: X 6░: X  
  +0.5   +0.6   +1.0    -0.4        
3809GASPERONI Giulia2000JFFM003 SPORT ATL. FERMO11.23650
1░: 11.15 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 10.98 6░: 11.23  
  +0.9             +1.2   -0.2  
4595PFISTER Stella2003AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE10.64564
1░: X 2░: 10.12 3░: 10.54  4░: 10.13 5░: 10.64 6░: 10.35  
     +0.8   +0.4    -0.0   +0.5   -1.4  
5510SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.29513
1░: 9.28 2░: 10.29 3░: 10.29  4░: X 5░: X 6░: 10.08  
  +0.7   -0.0   +0.9          +1.2  
6548PARDINI Sofia2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA10.25507
1░: 10.02 2░: 9.86 3░: 10.07  4░: 10.25 5░: X 6░: X  
  +0.9   +0.7   +0.6    +0.6        
7631SELVA Alessia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.13489
1░: X 2░: X 3░: 10.00  4░: 10.13 5░: X 6░: X  
        -0.1    +1.0        
8650ZANOTTI Maria2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.91456
1░: 9.70 2░: 9.91 3░: 9.61  4░: X 5░: 9.07 6░: X  
  +1.6   -0.1   +0.9       -1.3     
9598BLASI TOCCACELI Maria2002AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE9.73429
1░: 9.56 2░: 9.41 3░: 9.73            
  +0.7   -0.1   +0.9            
10645CESARINI Giorgia2002AFSM231 G.P.A. SAN MARINO9.58406
1░: 9.29 2░: 9.44 3░: 9.58            
  +0.1   -0.3   +0.7            
11552TRENTA Benedetta2001JFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS9.50394
1░: 9.41 2░: 9.13 3░: 9.50            
  +0.7   -0.4   +0.3            
 563ALBERTINI Valentina2000JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 20:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1612GABUCCI Ginevra Maria1999PFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO8.92545
1░: 8.92 2░: 8.80 3░: 7.76  4░: 8.43 5░: 8.69 6░: 8.17  
2556BACCHINI Vittoria2001JFPR068 C.U.S. PARMA8.03475
1░: 7.50 2░: 7.92 3░: X  4░: 7.48 5░: 8.03 6░: X  
3565UCCHIELLI Alissia1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.85461
1░: 7.22 2░: 7.85 3░: 6.77  4░: 7.20 5░: 7.07 6░: 7.74  
4785ZAVOLI Camilla2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.80374
1░: 6.10 2░: X 3░: 6.42  4░: 6.38 5░: 6.28 6░: 6.80  
 559BUSETTO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14505CURZI Camilla - FLAMINI Dajana - MARZIALI Benedetta - PANICCIA SofiaSFFM003 SPORT ATL. FERMO50.07848
25500SEMPLE Penelope - ZANGHERI Alice - BARTOLI Erica - CALESINI LaraSFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A54.15677
33501ZANOTTI Maria - SELVA Michela - SELVA Alessia - SAMMARINI GiuliaSFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA A55.18635
 6600GATTI Alessia - BERTI Beatrice - GASPERONI Giulia - GUIDI RebeccaSFSM999 NAZIONALE RSMDNS 
80m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:41 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14661FAITANINI Tommaso2004CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.39520
25655DONATELLI David2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.43508
38669VARAGONA Manuel2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.58463
43671PODESCHI Vittorio2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.59203
56663STIFANI Leonardo2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.90139
62654VALENTINI Fabio2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.03114
77667FRANCIONI Thomas2005CMSM231 G.P.A. SAN MARINO12.5430
80m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:44 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14804FABBRIZI Alessandra2004CFFM003 SPORT ATL. FERMO10.77750
25672BOLLINI Martina2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.42567
36258DELLA BALDA Giorgia2005CFSM231 G.P.A. SAN MARINO11.54536
43634BRUNO Ilenia2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.10399
52257BONINI Anita2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.40332
60m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15567SAVORETTI Micael Dante2006RMSM231 G.P.A. SAN MARINO9.77245
26234CANTI Nicola2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.83232
34678AMATI Francesco2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.09182
43789RAPANELLI Thomas2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.7083
Serie 2Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13660FRANCINI Matias2007RMSM231 G.P.A. SAN MARINO8.83473
25680ERCOLANI Giammarco2006RMSM231 G.P.A. SAN MARINO9.51301
34676FABBRI Alain2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.91216
46677GENGHINI Riccardo2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.03193
 2668HU Jing Di2006RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
RIEPILOGOStadio Olimpico 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13660FRANCINI Matias2007RMSM231 G.P.A. SAN MARINO8.83473
25680ERCOLANI Giammarco2006RMSM231 G.P.A. SAN MARINO9.51301
35567SAVORETTI Micael Dante2006RMSM231 G.P.A. SAN MARINO9.77245
46234CANTI Nicola2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.83232
54676FABBRI Alain2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.91216
66677GENGHINI Riccardo2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.03193
74678AMATI Francesco2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.09182
83789RAPANELLI Thomas2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.7083
 2668HU Jing Di2006RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
60m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13258SANTI Nicole2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.80503
22681BUENAFE Sofia Adriana2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO10.44383
35789BOLLINI Brigida2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO10.65345
44874BIORDI Caterina2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO11.59177
Serie 2Stadio Olimpico - 02 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14665ALBANI Shaara2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO9.10638
25658BIORDI Sofia2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO9.67528
33659VALTANCOLI Lavinia2007RFSM231 G.P.A. SAN MARINO10.01463
46679VISERBI Anna2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.42387
52649CASADEI Chiara2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.54365
67635PAZZAGLIA Ludovica2007RFSM231 G.P.A. SAN MARINO11.16253
RIEPILOGOStadio Olimpico 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14665ALBANI Shaara2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO9.10638
25658BIORDI Sofia2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO9.67528
33258SANTI Nicole2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.80503
43659VALTANCOLI Lavinia2007RFSM231 G.P.A. SAN MARINO10.01463
56679VISERBI Anna2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.42387
62681BUENAFE Sofia Adriana2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO10.44383
72649CASADEI Chiara2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.54365
85789BOLLINI Brigida2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO10.65345
97635PAZZAGLIA Ludovica2007RFSM231 G.P.A. SAN MARINO11.16253
104874BIORDI Caterina2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO11.59177
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb