CAMPIONATO INDIVIDUALE REGIONALE J/P UOMINI e DONNE
OPEN ALLIEVI SENIORES e MASTER M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 25-26 maggio 2019
200 metri J/P/S UOMINI - LISTA PARTECIPANTI25/05 - 13:44
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
310RICCARDI Ciro1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE21.22
523BIANCO Edoardo1999PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.32
542GIROTTI Davide2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.45
716MASTRANGELI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.48
810ZANGRANDI Raffaele1999PMRM342 ATLETICA TIVOLI22.57
343FIORIBELLO Domenico1995SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA22.74
526CAMPISANO Andrea2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.78
784PARLATO Roberto2000JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING22.80
522BERNARDONI Claudio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.85
485SCAPATI Alessandro1996SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.87
708DE SANTIS Marco2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.92
486SCOCCO Davide2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.94
308LA MARCA Alessandro2000JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE22.99
588SANTI Marco1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.05
406SPIZZICHINO Luca2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.12
904BARGAGLI Leonardo1999PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.23.13
457CARNERI Simone1998PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.14
848GRECO Emanuele1995SMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO23.15
823CACCIAMANI Federico1998PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA23.19
316DI PALMA Matteo1987SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO23.27
482ROMANI Paolo2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.29
736ASCANI Virginio2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.30
397NOBILI Andrea2001JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.34
374CARELLA Riccardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.35
359ROMANO Mirko1994SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA23.37
807FEDERICI Damiano2000JMRM342 ATLETICA TIVOLI23.42
379DI GIACOBBE Adriano1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.45
718SESSA Alberto2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.47
725SAPUTO Andrea1996SMRM173 LBM SPORT TEAM23.53
574MASONI Filippo2001JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA23.55
703BATTISTONI Luca2002AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.55
612IANZINI Simone1999PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO23.55
603GUADAGNO Alessio2003AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA23.63
363CAVALIERE Luigi1981SM35NA983 ATLETICA POSILLIPO23.69
322PELLEGRINI Matteo1999PMFR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO23.69
853OTTAVIANI Luca1999PMRS035 ATL. ANZIO23.70
646LEONE Franco1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.23.72
752FERRANTE Alessandro1999PMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS23.73
618VALLETTA Roberto1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO23.98
548MARINO Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.99
779ZANETTI Matteo Maria2001JMRM237 ATLETICA DEI GELSI24.17
361ANTONUCCIO Sebastiano1986SMMI770 ATLETICA MENEGHINA24.17
509LACROCE Emanuele2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.21
405SOTTILI Leonardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.26
875CAMILLO Anderson1991SMRS195 RCF ROMA SUD24.30
516VIEIRA CARLUCCIO Nicola2001JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.39
729CACCIOTTI Guy Alessandr2002AMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI24.44
778TORREGROSSA Daniele1971SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI24.48
356FILOSA Davide2002AMLT270 POLIGOLFO24.50
551MORELLI Gabriele2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.51
462DRAGO Marco1983SM35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.52
358PALLINI Federico1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA24.56
850SERENELLA Pietro2002AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO24.64
562SECHI Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.67
751DI PAOLO Alessandro1998PMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS24.83
452BATTISTI Gabriele2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.87
856DE PAOLIS Gabriele2001JMRS050 OLIMPIA NETTUNO24.89
474MOSCARIELLO Emiliano2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.92
543IOSSA Marco Antonio2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.97
456CARLINI Jacopo2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.12
384FIORENZI Luca2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.15
621TIBALDI Pietro2000JMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA25.16
735D'ABRAMO Marco1973SM45RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA25.19
809PISANI Matteo2000JMRM342 ATLETICA TIVOLI25.25
577PIFFERI Eric2001JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA25.32
783COLLEPICCOLO Manuel1995SMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING25.33
634GUICCIARDI Marco1996SMRM105 ATL. COLOSSEO 200025.60
640VEGLIANTI Giacomo2000JMRM105 ATL. COLOSSEO 200025.60
709FIORANI Pietro2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.61
514SERRA Alessandro2001JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.71
846CORVISIERI Matteo2003AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO25.73
869BENINCASA Andrea2003AMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI25.6
714KANDE Ibrahim1994SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.91
851CELI Luigi2001JMRS025 ATL. GENAZZANO25.92
668REDAELLI Andrea1969SM50RM129 DUE PONTI SRL25.98
805DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.26.27
626CAMPONESCHI Marco2001JMRM105 ATL. COLOSSEO 200026.32
777TARTAGLIA Riccardo1967SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI26.45
393MARANTO Luca2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26.46
845BUCCOLO Mario2003AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO26.58
754GUARNACCIA Gianfranco1966SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS26.69
816VALLETTA Daniele1997PMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.27.03
653TESTA Alessandro1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.19
813EKWURU Martino Godpower1997PMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.27.22
878CROCE Erasmo1994SMRS195 RCF ROMA SUD27.78
756LUMACA Sergio1960SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS27.93
469LISPI Matteo2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28.07
589MARTINO Umberto1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'29.06
852MAUTONE Giovanni1965SM50RS035 ATL. ANZIO29.51
592PACE Andrea1958SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'31.03
857DI SCHIENA Filippo2003AMRS050 OLIMPIA NETTUNO 
387GENNARO Giuseppe1997PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
362CAVALIERE Lugi1981SM35NA983 ATLETICA POSILLIPO 
871LEOPARDI Federico1996SMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
669SERVINO Matteo1982SM35RM129 DUE PONTI SRL 
398PATACCHIOLA Francesco2001JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
625BLOISE Pietro1999PMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
658FAVALI Alessandro2000JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
790LEONI Andrea1988SMRM282 A.S.D. GUIDA SICURA 
766SANTELLI Fabio1999PMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
753GIONCADA Vittorio Paolo2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
817CIOCCHETTI Massimo1986SMRM351 SSD FREETIME SPORTING CLUB SRL 
644DIAMANTI Paolo2000JMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
525CAGGESE Davide Elvis2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 104
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb