Campionato Di SocietÓ ALLIEVI e ALLIEVE
Seconda Prova Regionale - Gare Open Extra Assoluti M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 18-19 maggio 2019
200 metri Allievi - RISULTATI19/05 - 15:10
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1COMUNALE RAUL GUIDOBALDI - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:07 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14561ULISSE Angelo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.98735
25147VITULLO Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.08723
36628SCARPARO Daniele2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.13717
42620ASCANI Virginio2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.30697
53400KHALIL Omar2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.36690
67611BATTISTONI Luca2002AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.57666
78414OTOGHILE Osavbie Harry2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.89630
Serie 2COMUNALE RAUL GUIDOBALDI - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:11 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15430SPIZZICHINO Luca2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.12719
24377CARELLA Riccardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.35692
37578GUADAGNO Alessio2003AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA23.63659
43497ABBATTISTA Michel2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.20595
52534MARINO Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.35579
68453ENASCUT Davide2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.49564
76679RESTUCCIA Marco2003AMRS195 RCF ROMA SUD25.22489
Serie 3COMUNALE RAUL GUIDOBALDI - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:14 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14330DI BATTISTA Giordano2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA23.60663
28668DI NICOLA Giorgio2003AMRS195 RCF ROMA SUD23.78642
36428SOTTILI Leonardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.26589
47684STALPICETTI Riccardo2003AMRS195 RCF ROMA SUD24.26589
52357VERRECCHIA Samuele2003AMLT270 POLIGOLFO24.39575
65352FILOSA Davide2002AMLT270 POLIGOLFO24.50563
73665SERENELLA Pietro2002AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO25.14497
Serie 4COMUNALE RAUL GUIDOBALDI - 19 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:18 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1455COLLATINA Francesco2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.05612
27651IOVENITTI Pierfrancesco2003AMRM342 ATLETICA TIVOLI24.71541
32354SANTONASTASO Daniele2003AMLT270 POLIGOLFO25.22489
45694BOTTICELLI Lohajit2003AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.25.44467
56663CORVISIERI Matteo2003AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO25.73439
68662BUCCOLO Mario2003AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO26.58361
73449COLAVITA Andrea2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.38293
RIEPILOGOCOMUNALE RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
14561ULISSE Angelo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.98-1.0 735
25147VITULLO Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.08-1.0 723
35430SPIZZICHINO Luca2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.12-1.4 719
46628SCARPARO Daniele2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.13-1.0 717
52620ASCANI Virginio2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.30-1.0 697
64377CARELLA Riccardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.35-1.4 692
73400KHALIL Omar2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.36-1.0 690
87611BATTISTONI Luca2002AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.57-1.0 666
94330DI BATTISTA Giordano2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA23.60-1.0 663
107578GUADAGNO Alessio2003AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA23.63-1.4 659
118668DI NICOLA Giorgio2003AMRS195 RCF ROMA SUD23.78-1.0 642
128414OTOGHILE Osavbie Harry2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.89-1.0 630
13455COLLATINA Francesco2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.05-0.3 612
143497ABBATTISTA Michel2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.20-1.4 595
156428SOTTILI Leonardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.26-1.0 589
167684STALPICETTI Riccardo2003AMRS195 RCF ROMA SUD24.26-1.0 589
172534MARINO Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.35-1.4 579
182357VERRECCHIA Samuele2003AMLT270 POLIGOLFO24.39-1.0 575
198453ENASCUT Davide2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.49-1.4 564
205352FILOSA Davide2002AMLT270 POLIGOLFO24.50-1.0 563
217651IOVENITTI Pierfrancesco2003AMRM342 ATLETICA TIVOLI24.71-0.3 541
223665SERENELLA Pietro2002AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO25.14-1.0 497
232354SANTONASTASO Daniele2003AMLT270 POLIGOLFO25.22-0.3 489
236679RESTUCCIA Marco2003AMRS195 RCF ROMA SUD25.22-1.4 489
255694BOTTICELLI Lohajit2003AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.25.44-0.3 467
266663CORVISIERI Matteo2003AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO25.73-0.3 439
278662BUCCOLO Mario2003AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO26.58-0.3 361
283449COLAVITA Andrea2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.38-0.3 293
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb