Campionato Di Societā ALLIEVI e ALLIEVE
Seconda Prova Regionale - Gare Open Extra Assoluti M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 18-19 maggio 2019
100 metri Allievi - RISULTATI18/05 - 16:41
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1COMUNALE RAUL GUIDOBALDI - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāPrestazionePunti
14561ULISSE Angelo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.25758
25147VITULLO Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.32741
32628SCARPARO Daniele2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.33738
46620ASCANI Virginio2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.45708
57487FINO Gabriele2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.54686
68615SCOPPOLA Federico2002AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.60671
 3410MORSELETTO Federico2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
Serie 2COMUNALE RAUL GUIDOBALDI - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāPrestazionePunti
15419PERIGLI Edoardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.52691
24534MARINO Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.52691
33555SECHI Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.52691
42578GUADAGNO Alessio2003AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA11.68652
57453ENASCUT Davide2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.69650
61357VERRECCHIA Samuele2003AMLT270 POLIGOLFO11.74638
78666DE ANTONIS Matteo2002AMRS100 AD MAIORA FRASCATI11.92596
 6342PRATILLO Giuseppe2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICADNS 
Serie 3COMUNALE RAUL GUIDOBALDI - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāPrestazionePunti
11377CARELLA Riccardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.53688
25679RESTUCCIA Marco2003AMRS195 RCF ROMA SUD11.80624
36330DI BATTISTA Giordano2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.92596
42488FRATELLO Francesco2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.93594
57490LACROCE Emanuele2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.00578
63531IOSSA Marco Antonio2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.24524
78347VERRILLO Simone2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.27518
84565CECCARELLI Christian2002AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.38494
Serie 4COMUNALE RAUL GUIDOBALDI - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:39 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāPrestazionePunti
11465MOSCARIELLO Emiliano2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.09557
24537MORELLI Gabriele2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.17540
35341PAOLA Federico2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.22528
42323PALMIERI Luca2002AMLT220 RUNFOREVER APRILIA12.42485
57566FEULI Alessio2002AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.42485
63481VANZETTO Valerio Massim2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.53462
76382DE MARIA Simone2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.73422
88492VINATTIERI Mattia2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.93382
Serie 5COMUNALE RAUL GUIDOBALDI - 18 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāPrestazionePunti
15439SANTINI Daniele2003AMRI239 FARATLETICA12.04569
21651IOVENITTI Pierfrancesco2003AMRM342 ATLETICA TIVOLI12.19535
37489GAETANO Davide2003AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.27518
4814DELLA MONICA Stefano2003AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.30511
56510CAGGESE Davide Elvis2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.38494
64459LISPI Matteo2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.77414
73468PETRONE Giulio2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.92384
82159PINTO Daniele2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.16339
RIEPILOGOCOMUNALE RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietāPrestazioneVentoPunti
14561ULISSE Angelo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.25+0.5 758
25147VITULLO Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.32+0.5 741
32628SCARPARO Daniele2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.33+0.5 738
46620ASCANI Virginio2002AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.45+0.5 708
55419PERIGLI Edoardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.52+1.1 691
64534MARINO Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.52+1.1 691
73555SECHI Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.52+1.1 691
81377CARELLA Riccardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.53+0.1 688
97487FINO Gabriele2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.54+0.5 686
108615SCOPPOLA Federico2002AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.60+0.5 671
112578GUADAGNO Alessio2003AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA11.68+1.1 652
127453ENASCUT Davide2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.69+1.1 650
131357VERRECCHIA Samuele2003AMLT270 POLIGOLFO11.74+1.1 638
145679RESTUCCIA Marco2003AMRS195 RCF ROMA SUD11.80+0.1 624
156330DI BATTISTA Giordano2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.92+0.1 596
158666DE ANTONIS Matteo2002AMRS100 AD MAIORA FRASCATI11.92+1.1 596
172488FRATELLO Francesco2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.93+0.1 594
187490LACROCE Emanuele2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.00+0.1 578
195439SANTINI Daniele2003AMRI239 FARATLETICA12.04+0.2 569
201465MOSCARIELLO Emiliano2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.09-0.6 557
214537MORELLI Gabriele2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.17-0.6 540
221651IOVENITTI Pierfrancesco2003AMRM342 ATLETICA TIVOLI12.19+0.2 535
235341PAOLA Federico2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.22-0.6 528
243531IOSSA Marco Antonio2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.24+0.1 524
258347VERRILLO Simone2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.27+0.1 518
257489GAETANO Davide2003AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.27+0.2 518
27814DELLA MONICA Stefano2003AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.30+0.2 511
286510CAGGESE Davide Elvis2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.38+0.2 494
284565CECCARELLI Christian2002AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.38+0.1 494
302323PALMIERI Luca2002AMLT220 RUNFOREVER APRILIA12.42-0.6 485
317566FEULI Alessio2002AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.42-0.6 485
323481VANZETTO Valerio Massim2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.53-0.6 462
336382DE MARIA Simone2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.73-0.6 422
344459LISPI Matteo2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.77+0.2 414
353468PETRONE Giulio2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.92+0.2 384
368492VINATTIERI Mattia2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.93-0.6 382
372159PINTO Daniele2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.16+0.2 339
 6342PRATILLO Giuseppe2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICADNS+1.1  
 3410MORSELETTO Federico2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS+0.5  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb