Campionato Di SocietÓ ASSOLUTI UOMINI E DONNE
Prova Regionale
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 11-12 maggio 2019
1500 metri DONNE / Serie - RISULTATI11/05 - 20:33
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
149CALDARINI Livia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:37.92862
2289MITIDIERI Lucia1995SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:46.26805
3280VIANI Bianca1999PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:50.01779
4194RUFFINI Giulia1998PFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:50.53776
537OSAWARU Vittoria2003AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:54.52749
     NIGERIA  
639TERSIGNI Ilaria1985SFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS4:56.46736
743DESIDERI Sara1987SFRM237 ATLETICA DEI GELSI4:57.88727
8169BORZI Eleonora2002AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5:01.70702
98MAROTTA Francesca1991SFFR256 CUS CASSINO5:03.39691
10155PALAMARA Elisa1980SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5:04.04687
1132D'ONOFRIO Eleonora1991SFLT260 A.S.D. INTESATLETICA5:07.48665
12207ASSENZA Silvia1999PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO5:21.36579
Passaggi: m. 400 : 1.14.5 - m. 800 : 2.33.9 - m. 1000: 3.08.0 - m. 1200: 3.44.3
Serie 2STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
115PIZZUTI Camilla1999PFFR256 CUS CASSINO5:13.89625
268NASH Chiara1984SF35RM283 A.S.D. RUN5:15.21617
3195RUSSO Nicole2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:21.63578
4191LARRABEITI ESTRADA Blan2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:26.38549
     SPAIN  
5271PUTZULU Giorgia2003AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5:28.70535
633FRACCHIOLLA Stefania1974SF45LT260 A.S.D. INTESATLETICA5:29.99528
7132RAHO Claudia2000JFRM041 G.S. BANCARI ROMANI5:35.53496
838SORRENTI Giuseppina1963SF55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS5:41.05464
9110VALLOCCHIA Alessia2002AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI5:41.38462
1048HEIMLER Caterina2002AFRM243 SPORTRACE5:43.18452
119MIACCI Annalisa1975SF40FR256 CUS CASSINO5:50.54412
Passaggi: m. 400 : 1.20.0 - m. 800 : 2.48.7 - m. 1000: 3.32.6 - m. 1200: 4.14.6
Serie 3STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1107LIRONCURTI Alessandra1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:38.16481
2193PARISI Giulia2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:40.20469
3229FINALDE DELFINI Lavinia2001JFRM105 ATL. COLOSSEO 20005:44.69444
414PITTIGLIO Fiorella1963SF55FR256 CUS CASSINO5:51.50406
5143DI ROCCO Silvia2000JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5:51.81405
660SCARDINI Gea2001JFRM243 SPORTRACE5:53.09398
716TASI Melissa2000JFFR256 CUS CASSINO5:55.91383
886ZARRELLI Aleandra1995SFRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO6:00.95356
9202MONSELLATO Elena1972SF45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'6:06.86325
10160STANZIALE Anna2003AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6:08.72316
11117MICELI Alessia2001JFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.6:37.38179
Passaggi: m. 400 : 1.29.1 - m. 800 : 3.02.9 - m. 1000: 3.52.8 - m. 1200: 4.34.6
RIEPILOGOSTADIO P.ROSI ACQUACETOSA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
149CALDARINI Livia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:37.92862
2289MITIDIERI Lucia1995SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:46.26805
3280VIANI Bianca1999PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:50.01779
4194RUFFINI Giulia1998PFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:50.53776
537OSAWARU Vittoria2003AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:54.52749
     NIGERIA  
639TERSIGNI Ilaria1985SFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS4:56.46736
743DESIDERI Sara1987SFRM237 ATLETICA DEI GELSI4:57.88727
8169BORZI Eleonora2002AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5:01.70702
98MAROTTA Francesca1991SFFR256 CUS CASSINO5:03.39691
10155PALAMARA Elisa1980SF35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5:04.04687
1132D'ONOFRIO Eleonora1991SFLT260 A.S.D. INTESATLETICA5:07.48665
1215PIZZUTI Camilla1999PFFR256 CUS CASSINO5:13.89625
1368NASH Chiara1984SF35RM283 A.S.D. RUN5:15.21617
14207ASSENZA Silvia1999PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO5:21.36579
15195RUSSO Nicole2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:21.63578
16191LARRABEITI ESTRADA Blan2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:26.38549
     SPAIN  
17271PUTZULU Giorgia2003AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5:28.70535
1833FRACCHIOLLA Stefania1974SF45LT260 A.S.D. INTESATLETICA5:29.99528
19132RAHO Claudia2000JFRM041 G.S. BANCARI ROMANI5:35.53496
20107LIRONCURTI Alessandra1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:38.16481
21193PARISI Giulia2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:40.20469
2238SORRENTI Giuseppina1963SF55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS5:41.05464
23110VALLOCCHIA Alessia2002AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI5:41.38462
2448HEIMLER Caterina2002AFRM243 SPORTRACE5:43.18452
25229FINALDE DELFINI Lavinia2001JFRM105 ATL. COLOSSEO 20005:44.69444
269MIACCI Annalisa1975SF40FR256 CUS CASSINO5:50.54412
2714PITTIGLIO Fiorella1963SF55FR256 CUS CASSINO5:51.50406
28143DI ROCCO Silvia2000JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5:51.81405
2960SCARDINI Gea2001JFRM243 SPORTRACE5:53.09398
3016TASI Melissa2000JFFR256 CUS CASSINO5:55.91383
3186ZARRELLI Aleandra1995SFRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO6:00.95356
32202MONSELLATO Elena1972SF45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'6:06.86325
33160STANZIALE Anna2003AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6:08.72316
34117MICELI Alessia2001JFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.6:37.38179
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb