Campionato Di SocietÓ ASSOLUTI UOMINI E DONNE
Prova Regionale
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 11-12 maggio 2019
100 metri DONNE / Serie - RISULTATI11/05 - 18:59
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1  STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14139GHERARDI Chiara2001JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.77978
23262GALA Chiara2000JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.91948
3533RINNAUDO Carolina2000JFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS12.14900
46258DE ANDREIS Giovanna1995SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.39849
5275JIMENEZ MORENO Luna1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.39849
6162FABRI Gaia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.13705
Serie 2  STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1492RUGGERI FASCIANI Cateri1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.31865
23264LA GRECA Francesca2001JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.57813
35190IMPERI Valeria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.68791
4226VANTAGGIO Alessia2001JFLT220 RUNFOREVER APRILIA12.78772
56291TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.81766
61176ACCIAVATTI Giulia2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.82764
Serie 3  STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:37 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1290RUGGERI Noemi1999PFRS050 OLIMPIA NETTUNO12.49829
25266MONTANARO Nicole2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.94741
36148LATTANZI Giulia1993SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.97735
4158DI MARCO Noemi2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.00730
54276SERRA Anna2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.01728
63263INTRALIGI Valentina2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.49639
Serie 4  STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:39 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1325ANSELMO Sara2003AFLT220 RUNFOREVER APRILIA12.83762
24181COPPARI Sara2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.92745
31225BONAGURA Camilla2002AFRM105 ATL. COLOSSEO 200013.04722
42177ANDREINI Elisa2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.07716
5566FRATOCCHI Chiara2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.08715
66179CINQUINA Giulia2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.30674
Serie 5  STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13152MICHIELAN Sara1999PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.16700
2668GERMANO Lavinia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.29676
34144MOLFETTA Josephine2003AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA13.41654
41188FIORANI Noa2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.55629
52114ANSELMI Irene2002AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.13.65611
6569BORSCIA Michela1973SF45RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY13.78588
Serie 6  STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1589MASSARELLI Federica2003AFRS050 OLIMPIA NETTUNO13.36663
26192PANELLA Mila2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.69604
31210BUSHUEVA Valentina1982SF35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO13.76592
42113BASTIANELLI Alice2001JFVT222 ATL. 90 TARQUINIA13.87573
53128DE ANGELIS Zoe1998PFRM041 G.S. BANCARI ROMANI13.98554
 4267MORO Teresa2003AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADQ 
L'atleta con pettorale n░ 267 Ŕ stata squalificata per infrazione alla Regola 162.7 del R.T.I.
Serie 7  STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1224LEPIZZERA Andrea2000JFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS13.58623
23102KHALIL Alice2003AFRI239 FARATLETICA13.77590
35238CHERUBINI Kiara1999PFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM14.05542
4121IMPERATORI Elena2003AFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS14.22514
5419VERRECCHIA Giulia2003AFFR256 CUS CASSINO14.26507
6649MONACO Sara2001JFRM243 SPORTRACE14.59454
Serie 8  STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:49 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1439SAHRAOUI Maroua2003AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA14.10534
      MOROCCO  
23111FONTANA Tatiana2000JFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA14.40484
35172MARTELLO Simona1976SF40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.46475
412LEPORATTI Veronica2003AFRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA14.55460
5636SANNA Anna1965SF50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS14.69438
62233AMADORI Laura1973SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.14.69438
Serie 9  STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:52 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11134BERRE' Arianna1999PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.10534
24239FEDELE Francesca2001JFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM14.32497
33142ARDUINI Alice2003AFFR256 CUS CASSINO14.52465
42123STEFANUTTI Sofia2003AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.14.88409
55164VIGNA Clelia2002AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.93402
66149LO SURDO Sofia1999PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO15.41332
Serie 10  STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:56 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1370MENGHINI Serena1969SF50RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY14.50468
24300APPETITI Giulia2002AFRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA15.56311
35143ALBANO Giada2000JFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS15.89267
423LUCCHETTI Greta2003AFRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA16.51189
5691PARISI Giulia2003AFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA17.4290
 113CONTRAFATTO Monica (FC)1999SFDIF GS PARALIMPICA DIFESA15.33 
Serie 11  STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12189FOKOU IPHIGENIE Stephy2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.00730
      CAMEROON  
25115JIMENEZ CONTRERAS Jasmi2003AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.13.74595
3612CARAVILLANI Patrizia1973SF45RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY13.95559
4335IACOBELLI Valeria1999PFLT260 A.S.D. INTESATLETICA14.00550
51124BELLISARIO Angelica2000JFRM041 G.S. BANCARI ROMANI14.70437
64174SERPIETRI Sofia2003AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15.88268
Serie 12  STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1165PREZIOSO Sara2002AFRM278 ASD ATLETICA SANTA MARINELLA14.41483
23173PASSERI Valeria2002AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.59454
3410TORINA Bianca2003AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI14.65445
45206ALTAMURA Sara1980SF35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO14.73432
5611DURISOTTO Caterina2002AFRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA15.94260
62101GIACCONE Costanza2003AFRI239 FARATLETICA16.29216
Serie 13  STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1572FARINA Francesca2003AFRM342 ATLETICA TIVOLI12.91747
2287CIOL Aurora2003AFRS050 OLIMPIA NETTUNO13.56627
33178BIANCHINI Valentina2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.63614
44108PRONI Rebecca2003AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI14.05542
56230GATTA Angelica2001JFRM105 ATL. COLOSSEO 200014.98394
RIEPILOGOSTADIO P.ROSI ACQUACETOSA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
14139GHERARDI Chiara2001JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.77+1.0 978
23262GALA Chiara2000JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.91+1.0 948
3533RINNAUDO Carolina2000JFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS12.14+1.0 900
4492RUGGERI FASCIANI Cateri1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.31+0.1 865
56258DE ANDREIS Giovanna1995SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.39+1.0 849
6275JIMENEZ MORENO Luna1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.39+1.0 849
7290RUGGERI Noemi1999PFRS050 OLIMPIA NETTUNO12.49-0.1 829
83264LA GRECA Francesca2001JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.57+0.1 813
95190IMPERI Valeria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.68+0.1 791
10226VANTAGGIO Alessia2001JFLT220 RUNFOREVER APRILIA12.78+0.1 772
116291TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.81+0.1 766
121176ACCIAVATTI Giulia2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.82+0.1 764
13325ANSELMO Sara2003AFLT220 RUNFOREVER APRILIA12.83-0.2 762
14572FARINA Francesca2003AFRM342 ATLETICA TIVOLI12.91-0.4 747
154181COPPARI Sara2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.92-0.2 745
165266MONTANARO Nicole2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.94-0.1 741
176148LATTANZI Giulia1993SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.97-0.1 735
18158DI MARCO Noemi2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.00-0.1 730
182189FOKOU IPHIGENIE Stephy2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.00-0.3 730
      CAMEROON   
204276SERRA Anna2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.01-0.1 728
211225BONAGURA Camilla2002AFRM105 ATL. COLOSSEO 200013.04-0.2 722
222177ANDREINI Elisa2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.07-0.2 716
23566FRATOCCHI Chiara2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.08-0.2 715
24162FABRI Gaia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.13+1.0 705
253152MICHIELAN Sara1999PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.16+0.5 700
26668GERMANO Lavinia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.29+0.5 676
276179CINQUINA Giulia2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.30-0.2 674
28589MASSARELLI Federica2003AFRS050 OLIMPIA NETTUNO13.36+0.1 663
294144MOLFETTA Josephine2003AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA13.41+0.5 654
303263INTRALIGI Valentina2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.49-0.1 639
311188FIORANI Noa2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.55+0.5 629
32287CIOL Aurora2003AFRS050 OLIMPIA NETTUNO13.56-0.4 627
33224LEPIZZERA Andrea2000JFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS13.58+0.0 623
343178BIANCHINI Valentina2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.63-0.4 614
352114ANSELMI Irene2002AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.13.65+0.5 611
366192PANELLA Mila2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.69+0.1 604
375115JIMENEZ CONTRERAS Jasmi2003AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.13.74-0.3 595
381210BUSHUEVA Valentina1982SF35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO13.76+0.1 592
393102KHALIL Alice2003AFRI239 FARATLETICA13.77+0.0 590
40569BORSCIA Michela1973SF45RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY13.78+0.5 588
412113BASTIANELLI Alice2001JFVT222 ATL. 90 TARQUINIA13.87+0.1 573
42612CARAVILLANI Patrizia1973SF45RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY13.95-0.3 559
433128DE ANGELIS Zoe1998PFRM041 G.S. BANCARI ROMANI13.98+0.1 554
44335IACOBELLI Valeria1999PFLT260 A.S.D. INTESATLETICA14.00-0.3 550
454108PRONI Rebecca2003AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI14.05-0.4 542
455238CHERUBINI Kiara1999PFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM14.05+0.0 542
471134BERRE' Arianna1999PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.10+0.1 534
47439SAHRAOUI Maroua2003AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA14.10+0.1 534
      MOROCCO   
49121IMPERATORI Elena2003AFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS14.22+0.0 514
50419VERRECCHIA Giulia2003AFFR256 CUS CASSINO14.26+0.0 507
514239FEDELE Francesca2001JFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM14.32+0.1 497
523111FONTANA Tatiana2000JFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA14.40+0.1 484
53165PREZIOSO Sara2002AFRM278 ASD ATLETICA SANTA MARINELLA14.41-0.8 483
545172MARTELLO Simona1976SF40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.46+0.1 475
55370MENGHINI Serena1969SF50RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY14.50+0.2 468
563142ARDUINI Alice2003AFFR256 CUS CASSINO14.52+0.1 465
5712LEPORATTI Veronica2003AFRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA14.55+0.1 460
583173PASSERI Valeria2002AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.59-0.8 454
58649MONACO Sara2001JFRM243 SPORTRACE14.59+0.0 454
60410TORINA Bianca2003AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI14.65-0.8 445
61636SANNA Anna1965SF50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS14.69+0.1 438
622233AMADORI Laura1973SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.14.69+0.1 438
631124BELLISARIO Angelica2000JFRM041 G.S. BANCARI ROMANI14.70-0.3 437
645206ALTAMURA Sara1980SF35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO14.73-0.8 432
652123STEFANUTTI Sofia2003AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.14.88+0.1 409
665164VIGNA Clelia2002AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.93+0.1 402
676230GATTA Angelica2001JFRM105 ATL. COLOSSEO 200014.98-0.4 394
686149LO SURDO Sofia1999PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO15.41+0.1 332
694300APPETITI Giulia2002AFRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA15.56+0.2 311
704174SERPIETRI Sofia2003AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15.88-0.3 268
715143ALBANO Giada2000JFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS15.89+0.2 267
72611DURISOTTO Caterina2002AFRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA15.94-0.8 260
732101GIACCONE Costanza2003AFRI239 FARATLETICA16.29-0.8 216
7423LUCCHETTI Greta2003AFRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA16.51+0.2 189
75691PARISI Giulia2003AFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA17.42+0.2 90
 4267MORO Teresa2003AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADQ+0.1  
 113CONTRAFATTO Monica (FC)1999SFDIF GS PARALIMPICA DIFESA15.33+0.2  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb