Campionato Di SocietÓ ALLIEVI e ALLIEVE
I Prova Regionale - Gare Open Extra Assoluti M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 4-5 maggio 2019
800 metri Extra Uomini - RISULTATI05/05 - 18:47
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15I200QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:56.37 
23I164MARONG Demba1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:57.20 
34E201TORTURO Simone2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:57.49 
42I178MARTEDDU Tito1999PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:57.70 
51I166PAONE Kevin2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:58.45 
63E197MICONI Marco1997PMRM282 A.S.D. GUIDA SICURA1:59.35 
76I202ZANETTI Luca2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:59.53 
85E177CECILIA Flaviano2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:00.36 
92E185GAVRILA Yared2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.33 
104I171ADAMOLI Simone2000JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:02.81 
Serie 2STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13I179NOBILI Federico2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:01.23 
25I230CAPPIELLO Giuseppe1998PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:02.79 
34I172CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:04.36 
42I174FASCETTI Leonardo1996SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:04.41 
51I169SANDULLI Francesco2001JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI2:05.88 
64E195TESTERO Roberto1979SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:10.87 
76I175FRASCHETTI Riccardo2001JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:14.49 
83E204MAZZARELLI Fernando2001JMRS195 RCF ROMA SUD2:15.13 
95E187PIFERI Simone1983SM35RM165 U.S. ROMA 832:17.54 
Serie 3STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14I173DI BERARDINO Andrea2001JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:11.58 
22I181VANZETTI Riccardo2001JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:12.38 
33I203INCITTI Loreto1979SM40RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO2:15.22 
46I196DI DONATO Aquilino1974SM45RM282 A.S.D. GUIDA SICURA2:17.91 
54E183DE GRANDIS Fabrizio1972SM45RM115 LA SBARRA & I GRILLI2:18.12 
65I194SANTELLI Fabio1999PMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:20.46 
75E182BIGAZZI Tiziano2001JMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:21.45 
83E163SESSA Federico2001JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:22.47 
91I184VENTAFRIDDA Cosimo1980SM35RM115 LA SBARRA & I GRILLI2:22.51 
Serie 4STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13E162MARZIALE Giovanni1997PMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA2:07.15 
24E193GIOVE Michele1982SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:13.80 
36I186PALAZZOLI Luca1990SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:17.85 
44I167BRUNELLI Federico2001JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI2:19.97 
55E192BARBIERI Giammarco1972SM45RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:25.52 
63I198PELELLA Pietro1982SM35RM282 A.S.D. GUIDA SICURA2:27.90 
71I229ALBANESE Valerio1981SM35RM212 OLIMPIA 20042:29.99 
82I199PIERSANTI Paolo1979SM40RM390 ATHLETICA VATICANA A.S.D.2:43.95 
 5I189LENTO Federico1956SM60RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.DNF 
RIEPILOGOSTADIO P.ROSI ACQUACETOSA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15I200QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:56.37 
23I164MARONG Demba1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:57.20 
34E201TORTURO Simone2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:57.49 
42I178MARTEDDU Tito1999PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:57.70 
51I166PAONE Kevin2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:58.45 
63E197MICONI Marco1997PMRM282 A.S.D. GUIDA SICURA1:59.35 
76I202ZANETTI Luca2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:59.53 
85E177CECILIA Flaviano2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:00.36 
93I179NOBILI Federico2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:01.23 
102E185GAVRILA Yared2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.33 
115I230CAPPIELLO Giuseppe1998PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:02.79 
124I171ADAMOLI Simone2000JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:02.81 
134I172CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:04.36 
142I174FASCETTI Leonardo1996SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:04.41 
151I169SANDULLI Francesco2001JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI2:05.88 
163E162MARZIALE Giovanni1997PMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA2:07.15 
174E195TESTERO Roberto1979SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:10.87 
184I173DI BERARDINO Andrea2001JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:11.58 
192I181VANZETTI Riccardo2001JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:12.38 
204E193GIOVE Michele1982SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:13.80 
216I175FRASCHETTI Riccardo2001JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:14.49 
223E204MAZZARELLI Fernando2001JMRS195 RCF ROMA SUD2:15.13 
233I203INCITTI Loreto1979SM40RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO2:15.22 
245E187PIFERI Simone1983SM35RM165 U.S. ROMA 832:17.54 
256I186PALAZZOLI Luca1990SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:17.85 
266I196DI DONATO Aquilino1974SM45RM282 A.S.D. GUIDA SICURA2:17.91 
274E183DE GRANDIS Fabrizio1972SM45RM115 LA SBARRA & I GRILLI2:18.12 
284I167BRUNELLI Federico2001JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI2:19.97 
295I194SANTELLI Fabio1999PMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:20.46 
305E182BIGAZZI Tiziano2001JMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:21.45 
313E163SESSA Federico2001JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:22.47 
321I184VENTAFRIDDA Cosimo1980SM35RM115 LA SBARRA & I GRILLI2:22.51 
335E192BARBIERI Giammarco1972SM45RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:25.52 
343I198PELELLA Pietro1982SM35RM282 A.S.D. GUIDA SICURA2:27.90 
351I229ALBANESE Valerio1981SM35RM212 OLIMPIA 20042:29.99 
362I199PIERSANTI Paolo1979SM40RM390 ATHLETICA VATICANA A.S.D.2:43.95 
 5I189LENTO Federico1956SM60RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.DNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb