Campionato Di SocietÓ ALLIEVI e ALLIEVE
I Prova Regionale - Gare Open Extra Assoluti M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 4-5 maggio 2019
200 metri Extra Uomini - RISULTATI05/05 - 18:47
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 13:41 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131070GALATI Alessandro1995SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA22.54 
221123RICCI Marco2001JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI22.56 
31563BARBIERI Luca1999PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.36 
46361FIORIBELLO Domenico1995SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA24.05 
 5676BIANCO Edoardo1999PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS 
 4467PAOLETTA Fabio1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
Serie 2STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 13:43 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
121136BARGAGLI Leonardo1999PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.23.13 
23920DE SANTIS Marco2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.18 
36590FLATI Andrea2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.68 
45808ROSCITO Davide1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO23.75 
54926MAZZONI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.77 
61511DE FEO Alfonso1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA24.72 
Serie 3STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 13:46 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15931SESSA Alberto2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.64 
23630STAINIER Eric2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.71 
36339VISCA Giangiacomo1998PMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA24.45 
44316PELLEGRINI Matteo1999PMFR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO24.50 
521019ZANETTI Matteo Maria2001JMRM237 ATLETICA DEI GELSI24.79 
61867BORGNA Moreno1964SM55RM129 DUE PONTI SRL25.95 
Serie 4STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 13:48 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13597GIOFFREDI Marco2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.44 
24852COCOROCCHIO Stefano1999PMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM24.77 
311092PIZZICONI Filippo2000JMRS100 AD MAIORA FRASCATI25.23 
42554EVANGELISTI Davide2001JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI25.52 
56814TIBALDI Pietro2000JMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA25.95 
65510DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA26.05 
Serie 5STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 13:50 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14769PIFFERI Eric2001JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA25.34 
22835VEGLIANTI Giacomo2000JMRM105 ATL. COLOSSEO 200025.60 
35921FIORANI Pietro2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.15 
46869REDAELLI Andrea1969SM50RM129 DUE PONTI SRL27.80 
 3984CIAVARELLI Antonio1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSDNS 
 1993GUARNACCIA Gianfranco1966SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSDNS 
Serie 6STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 13:53 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12842MARRA Davide2001JMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.25.93 
23833SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 200027.09 
351034FALCONE Gabriele1993SMRM282 A.S.D. GUIDA SICURA27.74 
441050DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.27.91 
56933VANZETTO Alberto1967SM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.20 
61777MARTINO Umberto1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'29.20 
Serie 7STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 13:55 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14967DE MURO Alessandro2001JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.39 
25627SIMONE Michele1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.52 
36513DOSCHI Giampaolo1979SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA26.21 
41587SERRA Alessandro2001JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.24 
53156KANDE Ibrahim1994SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.71 
 2336QUADRINI Andrea1995SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORADNS 
Serie 8STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 13:58 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16421DI GIACOBBE Adriano1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.78 
24990FESTA Rajushambhu2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS24.28 
33807RONCONI Lorenzo1997PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO25.54 
45839CRESCENZI Dario2000JMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.31 
 2803LECCE Edoardo1998PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICODNS 
RIEPILOGOSTADIO P.ROSI ACQUACETOSA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
131070GALATI Alessandro1995SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA22.54-1.1  
221123RICCI Marco2001JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI22.56-1.1  
321136BARGAGLI Leonardo1999PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.23.13-1.7  
43920DE SANTIS Marco2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.18-1.7  
51563BARBIERI Luca1999PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.36-1.1  
65931SESSA Alberto2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.64-1.1  
76590FLATI Andrea2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.68-1.7  
83630STAINIER Eric2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.71-1.1  
95808ROSCITO Davide1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO23.75-1.7  
104926MAZZONI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.77-1.7  
116421DI GIACOBBE Adriano1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.78-0.7  
126361FIORIBELLO Domenico1995SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA24.05-1.1  
134990FESTA Rajushambhu2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS24.28-0.7  
143597GIOFFREDI Marco2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.44-0.2  
156339VISCA Giangiacomo1998PMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA24.45-1.1  
164316PELLEGRINI Matteo1999PMFR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO24.50-1.1  
171511DE FEO Alfonso1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA24.72-1.7  
184852COCOROCCHIO Stefano1999PMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM24.77-0.2  
1921019ZANETTI Matteo Maria2001JMRM237 ATLETICA DEI GELSI24.79-1.1  
2011092PIZZICONI Filippo2000JMRS100 AD MAIORA FRASCATI25.23-0.2  
214769PIFFERI Eric2001JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA25.34-0.8  
224967DE MURO Alessandro2001JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.39-2.7  
232554EVANGELISTI Davide2001JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI25.52-0.2  
235627SIMONE Michele1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.52-2.7  
253807RONCONI Lorenzo1997PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO25.54-0.7  
262835VEGLIANTI Giacomo2000JMRM105 ATL. COLOSSEO 200025.60-0.8  
272842MARRA Davide2001JMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.25.93-0.2  
286814TIBALDI Pietro2000JMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA25.95-0.2  
281867BORGNA Moreno1964SM55RM129 DUE PONTI SRL25.95-1.1  
305510DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA26.05-0.2  
315921FIORANI Pietro2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.15-0.8  
326513DOSCHI Giampaolo1979SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA26.21-2.7  
331587SERRA Alessandro2001JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.24-2.7  
343156KANDE Ibrahim1994SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.71-2.7  
353833SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 200027.09-0.2  
365839CRESCENZI Dario2000JMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.31-0.7  
3751034FALCONE Gabriele1993SMRM282 A.S.D. GUIDA SICURA27.74-0.2  
386869REDAELLI Andrea1969SM50RM129 DUE PONTI SRL27.80-0.8  
3941050DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.27.91-0.2  
406933VANZETTO Alberto1967SM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.20-0.2  
411777MARTINO Umberto1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'29.20-0.2  
 2336QUADRINI Andrea1995SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORADNS-2.7  
 1993GUARNACCIA Gianfranco1966SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSDNS-0.8  
 3984CIAVARELLI Antonio1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSDNS-0.8  
 4467PAOLETTA Fabio1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS-1.1  
 5676BIANCO Edoardo1999PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS-1.1  
 2803LECCE Edoardo1998PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICODNS-0.7  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb