Campionato Di SocietÓ ALLIEVI e ALLIEVE
I Prova Regionale - Gare Open Extra Assoluti M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 4-5 maggio 2019
100 metri Extra Uomini - RISULTATI05/05 - 18:47
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:23 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13632TARDITO Fabio1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.92 
22711GIROTTI Davide2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.92 
35481RINALDI Mattia2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.34 
41674BERNARDONI Claudio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.37 
54972MULAS Matteo2000JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.55 
 61121MATTEI Gabriele Veeraph1999PMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIDNF 
Serie 2STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:26 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16563BARBIERI Luca1999PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.43 
25421DI GIACOBBE Adriano1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.49 
34496COPPARI Fabrizio1995SMRI239 FARATLETICA11.55 
43926MAZZONI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.56 
52682CAMPISANO Andrea2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.57 
61393SAGNIMENI Lorenzo1999PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.79 
Serie 3STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16980CAMPOLO Adriano2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS11.40 
24920DE SANTIS Marco2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.42 
321066CASTELLACCIO Alessio1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA11.57 
41931SESSA Alberto2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.61 
53485SANTI Marco1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.65 
65511DE FEO Alfonso1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.04 
Serie 4STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:31 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151082FIORAMONTI Andrea2001JMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI11.52 
23590FLATI Andrea2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.61 
32990FESTA Rajushambhu2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS11.75 
41359FANTINI Giuseppe1996SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.00 
561038PERELLI Davide1988SMRM282 A.S.D. GUIDA SICURA12.20 
64552CERONE Andrea1997PMRM041 G.S. BANCARI ROMANI12.26 
Serie 5STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:33 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13321DE MAGISTRIS Daniel2000JMFR256 CUS CASSINO11.88 
24834TOSTI Federico1995SMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.50 
32814TIBALDI Pietro2000JMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA12.64 
45396ARENA Matteo1990SMNU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA12.68 
56921FIORANI Pietro2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.72 
61556MASSI Michael2000JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI12.72 
Serie 6STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16592FORTI Fernando2001JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.48 
22513DOSCHI Giampaolo1979SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.50 
34769PIFFERI Eric2001JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.61 
45555GRICIA Gianluca1997PMRM041 G.S. BANCARI ROMANI12.73 
53984CIAVARELLI Antonio1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS12.99 
Serie 7STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:37 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13842MARRA Davide2001JMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.76 
24833SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 200013.18 
32993GUARNACCIA Gianfranco1966SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS13.27 
451050DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.13.49 
56848TESTA Alessandro1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.14.13 
Serie 8STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:38 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11852COCOROCCHIO Stefano1999PMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM12.11 
26315MOLLLICONE Giammarco2001JMFR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO12.42 
34156KANDE Ibrahim1994SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.58 
45587SERRA Alessandro2001JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.76 
52828IZZO Nizar1999PMRM105 ATL. COLOSSEO 200013.38 
63777MARTINO Umberto1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'13.91 
Serie 9STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131016MOSCIATTI Marco1997PMRM237 ATLETICA DEI GELSI11.71 
26811VALLETTA Roberto1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO12.19 
35664VIEIRA CARLUCCIO Nicola2001JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.19 
42821CAMPONESCHI Marco2001JMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.35 
54945COLLOCA Ferdinando1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA13.05 
RIEPILOGOSTADIO P.ROSI ACQUACETOSA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
13632TARDITO Fabio1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.92-0.5  
22711GIROTTI Davide2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.92-0.5  
35481RINALDI Mattia2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.34-0.5  
41674BERNARDONI Claudio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.37-0.5  
56980CAMPOLO Adriano2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS11.40-0.2  
64920DE SANTIS Marco2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.42-0.2  
76563BARBIERI Luca1999PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.43+0.2  
85421DI GIACOBBE Adriano1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.49+0.2  
951082FIORAMONTI Andrea2001JMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI11.52+0.0  
104496COPPARI Fabrizio1995SMRI239 FARATLETICA11.55+0.2  
104972MULAS Matteo2000JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.55-0.5  
123926MAZZONI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.56+0.2  
1321066CASTELLACCIO Alessio1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA11.57-0.2  
132682CAMPISANO Andrea2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.57+0.2  
153590FLATI Andrea2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.61+0.0  
151931SESSA Alberto2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.61-0.2  
173485SANTI Marco1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.65-0.2  
1831016MOSCIATTI Marco1997PMRM237 ATLETICA DEI GELSI11.71-0.2  
192990FESTA Rajushambhu2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS11.75+0.0  
201393SAGNIMENI Lorenzo1999PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.79+0.2  
213321DE MAGISTRIS Daniel2000JMFR256 CUS CASSINO11.88+0.8  
221359FANTINI Giuseppe1996SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.00+0.0  
235511DE FEO Alfonso1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.04-0.2  
241852COCOROCCHIO Stefano1999PMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM12.11-0.3  
256811VALLETTA Roberto1994SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO12.19-0.2  
265664VIEIRA CARLUCCIO Nicola2001JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.19-0.2  
2761038PERELLI Davide1988SMRM282 A.S.D. GUIDA SICURA12.20+0.0  
284552CERONE Andrea1997PMRM041 G.S. BANCARI ROMANI12.26+0.0  
292821CAMPONESCHI Marco2001JMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.35-0.2  
306315MOLLLICONE Giammarco2001JMFR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO12.42-0.3  
316592FORTI Fernando2001JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.48-0.7  
324834TOSTI Federico1995SMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.50+0.8  
322513DOSCHI Giampaolo1979SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.50-0.7  
344156KANDE Ibrahim1994SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.58-0.3  
354769PIFFERI Eric2001JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.61-0.7  
362814TIBALDI Pietro2000JMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA12.64+0.8  
375396ARENA Matteo1990SMNU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA12.68+0.8  
386921FIORANI Pietro2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.72+0.8  
391556MASSI Michael2000JMRM041 G.S. BANCARI ROMANI12.72+0.8  
405555GRICIA Gianluca1997PMRM041 G.S. BANCARI ROMANI12.73-0.7  
415587SERRA Alessandro2001JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.76-0.3  
413842MARRA Davide2001JMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.76-0.3  
433984CIAVARELLI Antonio1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS12.99-0.7  
444945COLLOCA Ferdinando1966SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA13.05-0.2  
454833SARDELLA Stefano1988SMRM105 ATL. COLOSSEO 200013.18-0.3  
462993GUARNACCIA Gianfranco1966SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS13.27-0.3  
472828IZZO Nizar1999PMRM105 ATL. COLOSSEO 200013.38-0.3  
4851050DI SABBATO Danilo1975SM40RM328 CARACALLA ATLETICA A.S.D.13.49-0.3  
493777MARTINO Umberto1966SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'13.91-0.3  
506848TESTA Alessandro1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.14.13-0.3  
 61121MATTEI Gabriele Veeraph1999PMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIDNF-0.5  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb