Campionato Di SocietÓ ALLIEVI e ALLIEVE
I Prova Regionale - Gare Open Extra Assoluti M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 4-5 maggio 2019
1500 metri Allievi - RISULTATI05/05 - 18:47
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
145ALBANO Dawit2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:15.03642
265SADDI Giorgio2002AMRS195 RCF ROMA SUD4:17.09622
347LACANNA Gabriele Pio2003AMRI239 FARATLETICA4:18.36609
456ORSILLO Emiliano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:18.94604
567STALPICETTI Riccardo2003AMRS195 RCF ROMA SUD4:21.04584
643BELLASSAI Francesco2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:23.26563
751D'ALESSIO Raoul2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:23.76558
857SANI Leonardo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:30.21500
954LAGNA Simone2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:31.49489
1044CAPASSO Tobia Michele2002AMLT270 POLIGOLFO4:37.37440
1142DI CICCO Davide2002AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA4:41.60406
Serie 2STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
162SALERA Valerio2003AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4:32.18483
252VERGINELLI Edoardo2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:34.78461
364GATTI Flavio2003AMRS195 RCF ROMA SUD4:37.47439
446CALDARI Matteo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:39.67421
559FERRAZZA Matteo2003AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4:41.19409
660MAGRINI Simone2003AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4:45.17378
758NIKEL Felix2002AMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:53.26319
863SCORZA Marco2003AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4:56.46297
961PAPETTI Gregorio2003AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM5:09.06217
1049MOSTARDA Edward2002AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.5:18.95164
RIEPILOGOSTADIO P.ROSI ACQUACETOSA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
145ALBANO Dawit2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:15.03642
265SADDI Giorgio2002AMRS195 RCF ROMA SUD4:17.09622
347LACANNA Gabriele Pio2003AMRI239 FARATLETICA4:18.36609
456ORSILLO Emiliano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:18.94604
567STALPICETTI Riccardo2003AMRS195 RCF ROMA SUD4:21.04584
643BELLASSAI Francesco2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:23.26563
751D'ALESSIO Raoul2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:23.76558
857SANI Leonardo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:30.21500
954LAGNA Simone2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:31.49489
1062SALERA Valerio2003AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4:32.18483
1152VERGINELLI Edoardo2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:34.78461
1244CAPASSO Tobia Michele2002AMLT270 POLIGOLFO4:37.37440
1364GATTI Flavio2003AMRS195 RCF ROMA SUD4:37.47439
1446CALDARI Matteo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:39.67421
1559FERRAZZA Matteo2003AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4:41.19409
1642DI CICCO Davide2002AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA4:41.60406
1760MAGRINI Simone2003AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4:45.17378
1858NIKEL Felix2002AMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:53.26319
1963SCORZA Marco2003AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4:56.46297
2061PAPETTI Gregorio2003AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM5:09.06217
2149MOSTARDA Edward2002AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.5:18.95164
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb