Campionato Di SocietÓ ALLIEVI e ALLIEVE
I Prova Regionale - Gare Open Extra Assoluti M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 4-5 maggio 2019
400 metri Allievi - RISULTATI05/05 - 18:47
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14916BENATI Lorenzo2002AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA47.83932
23846TAVIANI Sebastiano2002AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.49.78818
351085FLAMIGNI Massimo2002AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO50.94754
42620ROMANI Paolo2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO52.08694
51784DE CARLO Matteo2003AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA53.13641
66666ABBATTISTA Michel2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.21453
Serie 2STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13659LACROCE Emanuele2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA52.68663
251101DI NICOLA Giorgio2003AMRS195 RCF ROMA SUD52.92651
36446MARANTO Luca2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI54.39579
44378TERRIACA Andrea2003AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA54.84558
52662SPADONI Riccardo2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA55.17543
Serie 3STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131113RESTUCCIA Marco2003AMRS195 RCF ROMA SUD53.08643
24357DI BATTISTA Giordano2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA55.31536
361039TESEI David2003AMRM282 A.S.D. GUIDA SICURA56.30492
45850CALTABELLOTTA Valerio2002AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM57.18454
52978BALDONI Matteo2002AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS58.24410
Serie 4STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13386DI FAZIO Daniele2002AMLT270 POLIGOLFO52.65665
24922FORNAI Marco2003AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.32582
32559RICCI Luca2003AMRM041 G.S. BANCARI ROMANI57.78429
46353COTRONE Francesco2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA59.56359
55812NULLI Giacomo2003AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA59.75352
 1576CHIESSI Stefano2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODNS 
Serie 5STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14762MADEI Vladyslav2002AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA55.15544
26642VINTARI Davide2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO58.61396
331114RICCHIUTO Matteo2003AMRS195 RCF ROMA SUD59.61357
42553DECINA Alessandro2003AMRM041 G.S. BANCARI ROMANI1:00.33331
55827GUARASCI Lorenzo2003AMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:02.56255
Serie 6STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13579COLLATINA Francesco2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.09593
25658GAETANO Davide2003AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA56.55481
34519CANTARELLI Alessandro2003AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.59.40365
46829MAGNIFICO Simone2003AMRM105 ATL. COLOSSEO 200059.40365
 2453MERCADANTE Damiano2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
RIEPILOGOSTADIO P.ROSI ACQUACETOSA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14916BENATI Lorenzo2002AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA47.83932
23846TAVIANI Sebastiano2002AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.49.78818
351085FLAMIGNI Massimo2002AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO50.94754
42620ROMANI Paolo2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO52.08694
53386DI FAZIO Daniele2002AMLT270 POLIGOLFO52.65665
63659LACROCE Emanuele2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA52.68663
751101DI NICOLA Giorgio2003AMRS195 RCF ROMA SUD52.92651
831113RESTUCCIA Marco2003AMRS195 RCF ROMA SUD53.08643
91784DE CARLO Matteo2003AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA53.13641
103579COLLATINA Francesco2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.09593
114922FORNAI Marco2003AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.32582
126446MARANTO Luca2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI54.39579
134378TERRIACA Andrea2003AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA54.84558
144762MADEI Vladyslav2002AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA55.15544
152662SPADONI Riccardo2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA55.17543
164357DI BATTISTA Giordano2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA55.31536
1761039TESEI David2003AMRM282 A.S.D. GUIDA SICURA56.30492
185658GAETANO Davide2003AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA56.55481
195850CALTABELLOTTA Valerio2002AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM57.18454
206666ABBATTISTA Michel2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.21453
212559RICCI Luca2003AMRM041 G.S. BANCARI ROMANI57.78429
222978BALDONI Matteo2002AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS58.24410
236642VINTARI Davide2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO58.61396
244519CANTARELLI Alessandro2003AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.59.40365
256829MAGNIFICO Simone2003AMRM105 ATL. COLOSSEO 200059.40365
266353COTRONE Francesco2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA59.56359
2731114RICCHIUTO Matteo2003AMRS195 RCF ROMA SUD59.61357
285812NULLI Giacomo2003AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA59.75352
292553DECINA Alessandro2003AMRM041 G.S. BANCARI ROMANI1:00.33331
305827GUARASCI Lorenzo2003AMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:02.56255
 2453MERCADANTE Damiano2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
 1576CHIESSI Stefano2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb