CDS ASSOLUTO - 1^ fase regionale
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 11e12 maggio 2019
LISTA PARTECIPANTI10/05 - 09:41
100m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZLATAN Andrei Alexandru1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.32
 FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.56
 PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.66
 ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA10.67
 CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.69
 MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.73
 ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.82
 ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.89
 LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.90
    ALBEQ EQUIPARATO/A 
 TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA10.92
 KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.92
 CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.93
 RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.06
 OBI KALU Mark Emeka1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.13
    NGREQ EQUIPARATO/A 
 CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.13
 BALDUCCI Davide2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.16
 MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.16
 FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.19
 PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.19
 FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI11.20
 DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.36
 RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.36
 ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA11.44
    NGR NIGERIA 
 VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.45
 COMASTRI Lorenzo2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.47
 CASTIGLIA Samuele2002AMPC084 ATL. PIACENZA11.51
 VALGIMIGLI Nicolo'2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.51
 SAIDY Abdoulie (FC)2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.52
    GAM THE GAMBIA 
 CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA11.52
 RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.52
 ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.52
 FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.53
 BITTI Francesco1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.54
 SAMMARITANI Filippo1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.55
 ONGARO Andrea2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.56
 LOATELLI Filippo2001JMPR068 C.U.S. PARMA11.56
 MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.59
    ROUEQ EQUIPARATO/A 
 MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.59
 VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE11.60
 RIBERTI Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.60
 CONTI Davide2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.62
 DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.65
 GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.65
 FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.66
 CATANI Carlo1995SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.67
 DALL'ORTO Davide2001JMPR068 C.U.S. PARMA11.67
 FICARELLI Giulio1995SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.68
 GIANNOTTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.69
 CASADEI Gabriele2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.70
 SANTORO Piero1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.72
 SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA11.73
 SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.73
 GIUFFREDI Francesco2001JMPR068 C.U.S. PARMA11.76
 MONTANARI Alessandro2000JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.80
 FABBRI Riccardo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.81
 MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.81
 SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.85
 KITESO Kasuku Giuseppe2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.96
 NEGRO Paolo Miguel1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.96
 FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.98
 MAZZOCCONI Paolo1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI11.99
 ZENA Alessandro1999PMPC084 ATL. PIACENZA12.02
 BRICCHI Francesco2003AMPR068 C.U.S. PARMA12.03
 MAZZOLA Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.03
 BRAGLIA Lorenzo1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO12.07
 BONETTI Stefano2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.07
 DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.08
 REGNANI Alex2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.10
 MICHELOTTI Andrea2001JMPC084 ATL. PIACENZA12.10
 RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.11
 WARNAKULASURIYA Sadun C2000JMMO497 MODENA ATLETICA12.12
 BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.12
 MARCHIO Iapico Mario2001JMPR068 C.U.S. PARMA12.13
 ZANACCA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA12.13
 GRAZZI Francesco2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE12.14
 BELLEI Enrico1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.14
 NICCOLINI Jacopo2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.16
 MARSEGLIA Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.22
 DI CINTIO Claudio1994SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.24
 SEGALINI Michele2000JMPC084 ATL. PIACENZA12.33
 VENTURI Riccardo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.35
 VESCOVINI Marco1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.38
 FELLINE Giulio2002AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.40
 ANELLI Michele1998PMPC084 ATL. PIACENZA12.42
 MARZOCCHI Gianluca2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.43
 RAFELLI Samuele2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.44
 BUSI Riccardo2001JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.46
 SAMORI' Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI12.52
 ZANANTONI Andrea2003AMMO497 MODENA ATLETICA12.62
 LIN Jacopo2002AMPR068 C.U.S. PARMA12.65
 ERCOLANI VOLTA Enrico2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.65
 FILIPPINI Luca2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.81
 PINARDI Tommaso2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.84
 MANFERDINI Alessio2003AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.90
 CIANI Adam2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.93
 PAVANINI Luca2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE12.94
 MALAGOLI Massimiliano2003AMMO497 MODENA ATLETICA13.07
 AMICI Fabrizio2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.08
 RIZZETTO Alessandro2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE13.36
 CHIKWENDU Daniel1997PMMO497 MODENA ATLETICA13.56
 MASTRECCHIA Federico (FC)2003AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
 BONIFAZIO Giovanni2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 BASCO Lorenzo2000JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 GIORI Marco2003AMFE025 ATL. BONDENO 
 ZAMPINI Gregorio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE 
 FLANDI Enrico2003AMMO497 MODENA ATLETICA 
 VIGNUDELLI Federico2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BATTAZZA Giacomo1996SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 TAMBRESONI Filippo1996SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 CIOCE Edoardo2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 MONTANARI Riccardo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 EBOSEREME Stephen2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 PETILLO Michel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 113
200m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA21.40
 MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA21.45
 FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.74
 TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA21.79
 GHILARDINI Enrico1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21.81
 ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.81
 ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.89
 APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21.91
 MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.31
 BALDUCCI Davide2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.34
 LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.37
    ALBEQ EQUIPARATO/A 
 CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.39
 CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.40
 MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS22.48
 CALVANO Luca1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.49
 OBI KALU Mark Emeka1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.52
    NGREQ EQUIPARATO/A 
 PERAZZOLI Lorenzo1996SMPC084 ATL. PIACENZA22.53
 BATTILANA Alessandro1999PMPR068 C.U.S. PARMA22.55
 ZONARELLI Gabriele2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.55
 RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA22.56
 PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.63
 RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.77
 PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA22.77
 BERTANI Riccardo1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.83
 KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.87
 TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.10
 SAMMARITANI Filippo1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.13
 DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO23.23
 SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA23.27
 ONGARO Andrea2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO23.37
 CATANI Carlo1995SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.41
 FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI23.44
 ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.51
    GHAEQ EQUIPARATO/A 
 BITTI Francesco1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.54
 CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA23.54
 VINCI Francesco Maria1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.57
 RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.62
 MONTANARI Enrico2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS23.62
 FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.63
 ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA23.69
    NGR NIGERIA 
 LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO23.70
 MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA23.74
    ROUEQ EQUIPARATO/A 
 SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.75
 GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA23.78
 MAGNANI Riccardo2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI23.81
 NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.86
 LANZONI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.90
 VALGIMIGLI Nicolo'2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI23.90
 FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI23.93
 SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI23.93
 RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA23.94
 CONTI Davide2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.02
 ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO24.02
 CERRI Federico1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA24.04
 CORREA Joachim Diokine (FC)1994SMMO497 MODENA ATLETICA24.08
    SEN SENEGAL 
 POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA24.21
 MONTANARI Alessandro2000JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA24.33
 FABBRI Riccardo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI24.40
 BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.47
 NEGRO Paolo Miguel1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI24.48
 SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI24.50
 FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA24.53
 MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA24.54
 GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA24.60
 MERCURIO Nicolo'2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.62
 BATTISTELLI Niccolo'1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA24.62
 WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA24.68
 BONETTI Stefano2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.78
 BRAGLIA Lorenzo1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO24.86
 RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'25.01
 BATTINI Gianpaolo2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO25.02
 KITESO Kasuku Giuseppe2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO25.06
 BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA25.19
 DE FEO Michele2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO25.27
 BOTTAU Stefano2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25.28
 WARNAKULASURIYA Sadun C2000JMMO497 MODENA ATLETICA25.31
 ALESSI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS25.31
 MARIOTTI Emanuele2000JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID25.32
 ANELLI Michele1998PMPC084 ATL. PIACENZA25.44
 FELLINE Giulio2002AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO25.47
 BUSI Riccardo2001JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.25.48
 PINARDI Tommaso2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO25.52
 SHAMI Elmahdi2001JMMO497 MODENA ATLETICA25.59
 DE FEO Thomas2002AMMO497 MODENA ATLETICA25.63
 SAMORI' Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI25.67
 FERRARI Erik2000JMMO497 MODENA ATLETICA25.69
 MICHELOTTI Lorenzo2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO26.14
 FILIPPINI Luca2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.26.31
 AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA26.32
 BERNARDI Fabio2001JMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA26.36
 RAFELLI Samuele2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI26.44
 GROSSI Samuele2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA26.68
 CACCIAPUOTI Luca2002AMMO497 MODENA ATLETICA27.18
 BERTOZZI Pietro2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'27.19
 FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA27.21
 AMICI Fabrizio2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA27.29
 CHIKWENDU Daniel1997PMMO497 MODENA ATLETICA27.97
 CALVANO Lorenzo1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 SABATTINI Nikita1999PMMO497 MODENA ATLETICA 
 ZLATAN Andrei Alexandru1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 EBOSEREME Stephen2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 MORINI Michele2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA 
 MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 MONTALBANO Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 NIANG Cheick (FC)1994SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
    SEN SENEGAL 
 MARCHIO Iapico Mario2001JMPR068 C.U.S. PARMA 
 GIUFFREDI Francesco2001JMPR068 C.U.S. PARMA 
 MAZZANTI Gabriele2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 MAZZOLA Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
 BATTAZZA Giacomo1996SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 VIGNUDELLI Federico2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 SANTOVITO Rajesh2003AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 MANFERDINI Alessio2003AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
 CAVICCHIOLI Niccolo'2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 ZAPOROJANU Alexandru (FC)2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
    MDA MOLDOVA 
 GANDOLFI Dylan2003AMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 120
400m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.06
 PAGNINI Alex1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.37
 CALVANO Luca1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.49
 FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO48.72
 CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.00
 KEITA Lamin (FC)1993SMPR068 C.U.S. PARMA49.23
    GAM THE GAMBIA 
 MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA49.66
 PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA49.71
 GASPERONI Alessandro1997PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA49.91
 NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLI50.66
 NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA51.04
 SIMONINI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA51.10
 ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI51.47
 RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA51.61
 ARQUA' Thomas2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO51.61
 CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA51.66
 BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.87
 ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA52.05
 DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD52.05
 LOMBARDI Alessandro1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.23
 COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.23
 MONTALBANO Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.32
 CAVINA Yonas2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA52.35
 BARBIERI Matteo2001JMPR068 C.U.S. PARMA52.43
 LANZONI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.47
 PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA52.90
 BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI52.92
 NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.02
 CORREA Joachim Diokine (FC)1994SMMO497 MODENA ATLETICA53.08
    SEN SENEGAL 
 VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.27
 FOUDHAILI Bilel1996SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI53.41
 BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.54
 CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA54.15
 CERRI Federico1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA54.27
 BITELLI Alessandro2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.39
 ROMAGNOLI Federico2003AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA54.44
 WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA54.86
 VAN DER POUW Nicholas2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.94
 SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI55.02
 GHERARDI Nicola2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.03
 VALIANTE Giovanni Batti1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO55.10
 ACCORSI Alessandro2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO55.15
 GALASSI Sante1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.32
 AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA55.68
 BOTTAU Stefano2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS55.81
 LOMONACO Tommaso2002AMPR068 C.U.S. PARMA56.20
 BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO56.23
 BERTANI Pietro2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.56.32
 TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA56.41
 MANZAROLI Andrea1999PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA56.43
 MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA56.58
 SHAMI Elmahdi2001JMMO497 MODENA ATLETICA56.66
 FERRARINI Pietro2003AMPC084 ATL. PIACENZA56.89
 VESCOVINI Marco1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD57.30
 GIURI Lorenzo1997PMMO497 MODENA ATLETICA57.31
 MARTIGNANI Alberto1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.13
 PAVANI Tommaso2003AMFE025 ATL. BONDENO58.32
 REBUZZI Gianluca1980SM35RE107 ATLETICA IMPRESA PO58.43
 BALDUCCI Matteo2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA58.45
 DE FEO Thomas2002AMMO497 MODENA ATLETICA58.66
 ALESSI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS58.66
 RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE59.96
 VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.02
 VERNI Daniel Stiven2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.81
 VENTURA Francesco1994SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:04.38
 BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO1:06.29
 MORETTI Eugenio2001JMRE128 ATL. REGGIO ASD1:06.65
 DIOP Abdourahmane2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MAZZARA Luigi1998PMPR068 C.U.S. PARMA 
 DE LUCIA Filippo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 INCERTI MASSIMINI Edoar2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 PEDERZOLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 DALLAVALLE Marco2000JMPC084 ATL. PIACENZA 
 MAZZANTI Gabriele2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 GALASSI Tommaso2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 RIMINI Samuele2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 TINTI Michael2000JMMO497 MODENA ATLETICA 
 CAVICCHIOLI Niccolo'2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BUSSOLARI Fulvio1994SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
 MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 80
800m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KEITA Lamin (FC)1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:50.98
    GAM THE GAMBIA 
 LAMAZZI Lorenzo1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:51.21
 SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:52.20
    SENEQ EQUIPARATO/A 
 BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:52.25
 GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:52.40
 ROBUSCHI Filippo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:53.66
 GAMBUZZA Diego1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:54.26
 CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:54.74
 ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:55.11
 STEFANI Omar1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:55.14
 GRASSI Francesco1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:55.59
 ARENA Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA1:55.99
 MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE1:57.42
 LOMBARDI Alessandro1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:57.47
 SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:57.69
 FERRETTI Roberto2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:57.95
 BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:58.07
 MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA1:58.18
 GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA1:58.58
 BARBIERI Matteo2001JMPR068 C.U.S. PARMA1:58.58
 CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO1:58.76
 LOMBARDI Nicolo'1999PMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:58.77
 CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1:58.85
 BALDINI Eros1994SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:58.87
 AGUADO Sante1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:58.92
 ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:59.06
 CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:59.28
 BACCHILEGA Filippo2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.39
 PLASMATI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA1:59.86
 PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:59.95
 ROSA Valerio1999PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:59.97
 CAMILLI Davide1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:01.32
 BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:01.47
 AMORE Andrea2001JMPC084 ATL. PIACENZA2:01.83
 CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:01.87
 DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:02.58
 EL MAHFOUDI Osama1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:03.04
 LIVIERO Daniele2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:03.15
 CASTELLANI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:03.18
 VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.49
 CHIAPATTI Riccardo2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:03.96
 PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA2:04.14
 BERTANI Pietro2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.54
 BARONI Andrea1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:06.10
 SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:06.59
 DORELLI Federico2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:07.32
 VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:07.54
 FACCANI Emanuele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:08.55
 BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:08.78
 MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:09.03
 PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA2:09.19
 COMELLI Iacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA2:09.27
 BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:09.75
 FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:10.00
 MABROUK Ibrahim2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:10.53
 TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:10.67
 SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:11.65
 ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:12.77
 CIONE Salvatore2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:13.12
 STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:14.32
 LOMONACO Tommaso2002AMPR068 C.U.S. PARMA2:14.39
 DOTTORI Daniele1960SM55BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:14.54
 SETTI Manuel2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2:14.57
 SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA2:15.41
 CELIBERTI Giorgio2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:16.50
 BERGIANTI Gabriele2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:16.54
 CARRA' Giorgio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:17.81
 MANZAROLI Andrea1999PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2:18.99
 ORLATI Federico2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:20.46
 GIURI Lorenzo1997PMMO497 MODENA ATLETICA2:20.84
 MEI Leonardo2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:21.63
 GIULIANI Giacomo2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:21.68
 SPAGNUOLO Sergio2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE2:26.80
 BUSNELLI URSO Liam2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:31.62
 BALDUCCI Matteo2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2:34.72
 CECCARONI Riccardo2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:36.85
 ASTA Orazio Maria2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:37.34
 GHERARDI Nicola2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 CORNALI Nicolo'2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 TONELLI GAMBETTI Eduard2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 INCERTI MASSIMINI Edoar2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 MORETTI Eugenio2001JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 CARTA Emanuele2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 MULLONI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 CASADEI MENGHI Leonardo2001JMSM231 G.P.A. SAN MARINO 
 MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 VAN DER POUW Nicholas2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 SCALET Andrea1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 RONCHETTI Gian Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 SHTYLLA Endri2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 CATERINO Roberto2003AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 BERTONATI Matteo2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 GHAZI Otmane (FC)2000JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
    MAR MOROCCO 
 SOLA Francesco2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
 BRUZZI Edoardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MARAZZOLI Mattia2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
 CAMPANA Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 PIZZIERANI Nicolo'2003AMMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 98
1500m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLOMBINI Simone1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:50.62
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
 STEFANI Omar1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:53.48
 GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:56.77
 SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:57.84
    SENEQ EQUIPARATO/A 
 RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:57.92
 MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA4:00.33
 MULLONI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:01.37
 ROBUSCHI Filippo1998PMPR068 C.U.S. PARMA4:02.47
 CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:04.99
 CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO4:05.52
 BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:07.01
 DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:07.47
 GAMBUZZA Diego1998PMPR068 C.U.S. PARMA4:07.95
 HALI Anas2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:07.95
    MAREQ EQUIPARATO/A 
 MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:08.57
 OFIDIANI Pietro2001JMPC084 ATL. PIACENZA4:09.89
 AMORE Andrea2001JMPC084 ATL. PIACENZA4:12.45
 CAMILLI Davide1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:13.32
 RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:14.41
 AGUADO Sante1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:14.42
 VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:16.08
 EL BATAL El Mehdi1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:16.79
 PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:18.66
 MARAZZOLI Mattia2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:19.75
 ARENA Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA4:20.25
 RONCHETTI Gian Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:20.47
 PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA4:21.71
 PALMA Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:21.93
 BRUZZI Edoardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:22.92
 VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:23.34
 BEVERINI Diego2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:24.47
 SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:24.78
 BIGI Patrick1980SM35MO497 MODENA ATLETICA4:27.00
 BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:27.18
 BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:28.49
 GIMELLI Filippo2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA4:29.57
 STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:33.36
 SOLA Francesco2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:34.98
 SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4:37.67
 MORACAS Marco1961SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:37.68
 DELGROSSO Tommaso2002AMPR068 C.U.S. PARMA4:43.10
 SANTI Tommaso2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:43.53
 DORELLI Federico2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD4:45.02
 MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:47.08
 CELIBERTI Giorgio2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:59.13
 GIANDOLFI Antonio1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:03.36
 FASANA Daniele1978SM40FC038 EDERA ATL. FORLI5:12.11
 GIANNINI Emanuele1980SM35SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5:21.38
 CORNALI Nicolo'2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 GENTILE Maurizio1968SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 GIORGI Luca1998PMSM231 G.P.A. SAN MARINO 
 GIAMMORCARO Leonardo1997PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 LINGUERRI Cesare2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 COZZA Emanuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 ASTA Orazio Maria2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 BUSNELLI URSO Liam2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 BERTONATI Matteo2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 GUASTINI Mattia2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 MURGIA Francesco2001JMBO427 CSI SASSO MARCONI 
 CAMPANA Samuele2003AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 BALLOUK Othmane2003AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
    MAREQ EQUIPARATO/A 
 GRASSI Francesco1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 ZUCCHELLI Simone2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 64
5000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIACOBAZZI Alessandro1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:22.46
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
 DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT15:02.65
 RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA15:26.36
 MOSTI Tobia1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI15:29.08
 ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:37.28
 SCARICA Nicola1997PMPR068 C.U.S. PARMA15:50.10
 FRANZESE Salvatore1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD15:51.77
 REBECCHI Elia1988SMPC084 ATL. PIACENZA15:53.66
 BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16:01.13
 TOUIHRI Bouchaib2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA16:32.66
    MAREQ EQUIPARATO/A 
 REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16:42.62
 VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA16:45.60
 ASADO Adimasu Angino2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO17:05.05
    ETHEQ EQUIPARATO/A 
 MORANDI Marcello1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:10.92
 MANNI Fabrizio1981SM35MO497 MODENA ATLETICA17:16.05
 VIGNOLI Giovanni1995SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA17:17.78
 MAGNANI Francesco1974SM45RE107 ATLETICA IMPRESA PO17:25.06
 GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA17:59.79
 MOLINARI Lorenzo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA20:43.13
 MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI 
 MORELLI Matteo1994SMPR068 C.U.S. PARMA 
 GALLINARI Luca1991SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO 
 MORACAS Marco1961SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BARBIERI Davide1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 ROSSI Carlo Alberto1964SM55SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 SCARDOVI Gianluca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 BARTOLETTI STELLA Micha1988SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 
 D'ALTRI Lorenzo2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 BONAVENTURA Mauro1971SM45FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 LINGUERRI Cesare2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 PEDRAZZINI Sandro1988SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 BERGIANTI Andrea1986SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 ESPOSITO Ciro1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 SCAVETTO Ruben2003AMBO239 A.S.D. LUMEGALTORENO 
Totale: 35
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE JESUS Kevin2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:04.83
 REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:19.54
 BIAGI Matteo1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10:36.80
 GANDOLFI Carlo1964SM55RE107 ATLETICA IMPRESA PO11:26.02
 ROSSI Davide2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BRUNELLI Simone2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 DALL'OSSO Riccardo2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 BERNARDI Simone1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 CHITTI Dario1993SMPR068 C.U.S. PARMA 
 MAGNANI Francesco1974SM45RE107 ATLETICA IMPRESA PO 
Totale: 10
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA14.61
 MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.65
 BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO15.53
 RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA16.51
 PAZZI Lorenzo1991SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO16.63
 MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.87
 BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA23.23
 LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 BACCOLINI Alberto2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA 
 DALLAVALLE Lorenzo1995SMPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 13
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ERCOLANI VOLTA Andrea1995SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA52.71
 MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS54.58
 BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA54.90
 AMARETTI Filippo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI55.80
 GENGHINI Elia1999PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA56.19
 BOATTINI Riccardo1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI56.55
 BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO56.76
 CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA57.06
 PAZZI Lorenzo1991SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO57.42
 PASSARINI Chandra2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA57.92
 MARCHI Leonardo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:04.61
 BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 DALL'OSSO Riccardo2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
Totale: 16
Salto in alto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELLELLI Alessandro1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.05
 RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2.04
 STAMENOV Nasko2001JMPC084 ATL. PIACENZA2.01
    MKDEQ EQUIPARATO/A 
 GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICA2.01
 VENDRAME Marco1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.98
 RAVAGLI Pietro2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.95
 NERI Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.95
 VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.90
 BERTAPELLE Michael1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.85
 SALIMBENI Louis Guido a2002AMPR068 C.U.S. PARMA1.80
 TOMMASINI Matteo2002AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.80
 TINCANI Benedetto2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.79
 FABBRI Alex2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.78
 CATTABIANI Andrea2000JMPR068 C.U.S. PARMA1.75
 BUSI Luca1987SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1.75
 COPELLI Andrea2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO1.75
 POSSENTI Gabriele1964SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA1.35
 SANSOVINI Francesco2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 BACCHINI Riccardo1998PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 MONTAUTO Alessandro2003AMMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 20
Salto con l'asta UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAMA Francesco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.20
 RUBBIANI Matteo1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.80
 FONTANA Edoardo1996SMPR068 C.U.S. PARMA4.70
 CANOSSINI Pietro1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD4.60
 LUSUARDI Filippo1998PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.55
 TUMBARELLO Davide2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.50
 SOLIERI Paolo Pavel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.50
 DE GENNARO Daniele1997PMPR068 C.U.S. PARMA4.40
 GALEOTTI Luca2000JMPR068 C.U.S. PARMA4.20
 FERRARESI Simone1998PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.90
 ANDREOLI Diego2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3.70
 SORRENTINO Lorenzo2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.60
 RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA3.60
 CEPELLI Sauro1970SM45RE107 ATLETICA IMPRESA PO3.60
 BELTRAMI Matteo2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.60
 BARBIERI Massimo2001JMPR068 C.U.S. PARMA3.50
 ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.40
 RICCHIUTI Luca1998PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.40
 BERTAPELLE Michael1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.40
 FACCINI Stefano1981SM35MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.10
 RUSTICALI Enzo1957SM60FC038 EDERA ATL. FORLI3.00
 CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA3.00
 SEVERI Luca1994SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2.90
 DEL CARLO Francesco1984SM35BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2.60
 PARA Simone1991SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2.60
 ZANOLI Francesco2003AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1.80
 BENINI Federico1987SMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 POSSENTI Gabriele1964SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 BARTOLI Daniele2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 COCIU Ion2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
    MDAEQ EQUIPARATO/A 
Totale: 30
Salto in lungo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DALLAVALLE Andrea1999PMPC084 ATL. PIACENZA7.50
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
 MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.06
 CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.03
 LAMA Francesco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.92
 VENA Enrico2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.90
 MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.84
 SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.83
 FAVA Sebastiano1999PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.76
 FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.74
 CACCIA Leonardo2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE6.63
 GHINELLI Gabriele1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6.62
 GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.60
 OCCHI Lorenzo1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.51
 GIANNOTTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.46
 MASTRECCHIA Federico (FC)2003AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.42
 AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.38
 DI TELLA Enrico1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.29
 TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.25
 MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS6.24
 PRADELLI Gabriele2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.24
 PEDRELLA MORONI Andrea2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.20
 VICINI Fabio2001JMPR068 C.U.S. PARMA5.86
 MAZZETTI Matteo2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.79
 PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.63
 FAVA Federico2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO5.56
 MICHELOTTI Lorenzo2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO5.26
 SEVERI Luca1994SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4.96
 COCIU Ion2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.86
    MDAEQ EQUIPARATO/A 
 RUSTICALI Edoardo1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 BACCHINI Riccardo1998PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BATTINI Gianpaolo2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
Totale: 31
Salto triplo Uomini (Memorial Ansaloni)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOCCHI Tobia1997PMPR068 C.U.S. PARMA16.71
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
 MONTANARI Enrico2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS15.06
 RAVAGLI Pietro2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.70
 GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA14.58
 CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.10
 FANTINI Matteo2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA13.59
 PRADELLI Gabriele2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.56
 TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.47
 VENA Enrico2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.28
 FERRARI Francesco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.14
 AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.88
 PEDRELLA MORONI Andrea2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.61
 VISIGALLI Kirill2003AMPC084 ATL. PIACENZA12.16
 RUSTICALI Edoardo1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.95
 SEVERI Tommaso2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.87
 COPELLI Andrea2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.84
 FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA9.71
 TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 18
Peso Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.54
 PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.46
 DRUSIANI Giacomo1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.52
 ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.80
 ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001JMPR068 C.U.S. PARMA13.39
    CMREQ EQUIPARATO/A 
 BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.17
 VOLO Calogero Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA12.92
 COSTANZI Alessio1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.89
 TUBINI Giovanni1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI12.67
 TOSSANI Alex1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.22
 SALMI Filippo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.11.81
 CASTELLI Alessandro1995SMPC084 ATL. PIACENZA11.37
 MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO10.06
 PARA Simone1991SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.86
 BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.67
 MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.34
 SANTI Enea2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.28
 BENCIVENNI Roberto1962SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 D'ANGELO Riccardo1967SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 PETROTTA Alfonso1961SM55BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 SURIANI Sandro1959SM60FC049 ATL. ENDAS CESENA 
 CERUTI Matteo2001JMPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 22
Disco Kg 2,000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COSTANZI Alessio1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.67
 VOLO Calogero Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA48.65
 NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO47.86
 ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001JMPR068 C.U.S. PARMA46.53
    CMREQ EQUIPARATO/A 
 FABBRI Alessandro1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO43.40
 DI GIOVANNI Gabriele1970SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.16
 BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'42.41
 TORREGGIANI Riccardo1998PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI39.82
 BERETTA Luca2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO39.15
 ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA37.65
 COPPI Luca1987SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI36.17
 MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO35.87
 CASTELLI Alessandro1995SMPC084 ATL. PIACENZA35.55
 SANULLI Leonardo1993SMFC049 ATL. ENDAS CESENA34.71
 QUADRANI Giuliano1995SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'34.46
 MARZAROLI Federico1998PMPC084 ATL. PIACENZA30.06
 GRADELLINI Manuel1991SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.39
 NEBILI Mohamed1997PMMO497 MODENA ATLETICA26.27
 PALLINI Matteo2000JMPR068 C.U.S. PARMA25.94
 CERUTI Matteo2001JMPC084 ATL. PIACENZA25.41
 PETROTTA Alfonso1961SM55BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.02
 BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO21.23
 SANTI Enea2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA21.11
 DEL CARLO Francesco1984SM35BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA20.44
 USSEGLIO Robin1989SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 MACCARELLI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 PEDERZANI Piero1970SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 DUGHETTI Andrea1995SMPC084 ATL. PIACENZA 
 ABARA Ebenezer Chukwuem2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
    NGREQ EQUIPARATO/A 
 ROSSINI Mauro1973SM45RE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 ANDERLINI Liam2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 31
Martello Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187462.12
 BOLLA Nicolo'1990SMPR068 C.U.S. PARMA60.58
 FAGLIARONE Andrea1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.68
 COLOSI Matteo2001JMPR068 C.U.S. PARMA47.32
 CIPOLLI Nicola1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187446.88
 DE VITA Sebastiano1999PMPR068 C.U.S. PARMA42.81
 FOSCHI Lorenzo1994SMRA095 ATLETICA RAVENNA38.88
 NEBILI Mohamed1997PMMO497 MODENA ATLETICA37.69
 RINALDI Andrea2001JMPC084 ATL. PIACENZA36.21
 ERCOLANI VOLTA Enrico2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 MURARO Lorenzo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 DEODARI Renzo1946SM70BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 ROSSINI Mauro1973SM45RE107 ATLETICA IMPRESA PO 
Totale: 13
Giavellotto Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FONTANA Norberto1998PMPR068 C.U.S. PARMA71.84
 SANSONI Alessandro1989SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'61.44
 GHISELLI Andrea2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60.34
 SALTINI Dario1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.00
 DE SENSI Giovanni1999PMPR068 C.U.S. PARMA56.71
 KUMAR Ankit1999PMPR068 C.U.S. PARMA55.75
    INDEQ EQUIPARATO/A 
 CASTELVETRO Matteo1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'52.86
 CORIANI Simone2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.31
 REVERBERI Maurizio1996SMPR068 C.U.S. PARMA50.56
 DAVOLI Giorgio2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.28
 MENEGUZ Simone2001JMPR068 C.U.S. PARMA49.77
 MASINI Alberto1998PMFC049 ATL. ENDAS CESENA49.07
 MASTELLARI Lorenzo2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO48.40
 MORARA Lorenzo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS43.94
 BENCIVENNI Roberto1962SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA40.71
 MURARO Lorenzo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA40.36
 ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI40.07
 GARZIA Niccolo' (FC)2003AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA38.51
 TASSINARI Andrea2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA37.41
 CUCCHI Stefano1984SM35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA36.32
 BUSETTO Riccardo1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA36.24
 CASAMENTI Gianmaria2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'31.81
 POGGI Antonio2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA28.52
 BIONDI Raffaele2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'28.42
 MONTANI Paolo2002AMPC084 ATL. PIACENZA28.14
 MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.83
 BENTIVOGLI Mattia1999PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
 PEDERZANI Piero1970SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 CAPRA Luca2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 GIUNTI Edoardo2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 MARZO Antonio2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 QUADRANI Giuliano1995SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 32
Marcia 10000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ORSONI Riccardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA42:24.56
 COZZA Cesare1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187444:17.86
 MACCARI Elia1998PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO48:48.96
 CALO' Samuele1976SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450:49.48
 ZACCHINO Alessandro2002AMPR068 C.U.S. PARMA51:50.8
 AMATI Fabio1965SM50FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO53:50.76
 VARIGNANA Jacopo2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA55:14.0
 ROSSI Stefano1970SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 CASADEI Giovanni1963SM55FC038 EDERA ATL. FORLI 
 NERI Pierpaolo1959SM60FC038 EDERA ATL. FORLI 
 ROCCHI Antonio1956SM60FC038 EDERA ATL. FORLI 
 CAVEDAGNI Marco1951SM65BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 12
100m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.64
 FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.93
 GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.03
 BIZZARRI Alice1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.03
 ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO12.22
 LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.23
 CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.25
 ZERMIGLIAN Elena1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.29
 MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.33
 COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.39
 FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.42
 NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA12.46
 FIUMANA Lucia2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.52
 BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.53
 SUCCI Alisea2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI12.57
 KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA12.65
 DE CESARIS Rita1982SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.68
 CAMATTARI Federica2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.73
 MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.75
 SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.76
 MOLASCHI Elena Rosalba2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.12.78
 MADDALONI Gloria2002AFPC084 ATL. PIACENZA12.84
 SARTONI Elisa1994SFRA093 ATL. LUGO12.86
 MELOTTI Alice2001JFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12.86
 GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI12.87
 VENIERI Anna2003AFRA093 ATL. LUGO12.88
 CORBELLI Emma1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.90
 AMBROSECCHIA Leila2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.96
 FAGNONI Chiara2000JFPC084 ATL. PIACENZA13.04
 BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA13.04
 CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.05
 MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.08
 AVENA Greta2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.12
 BANDINI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA13.15
 QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.18
 SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO13.20
 ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA13.22
 BASSI Giada1998PFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.29
 DE PIETRI Greta2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD13.31
 TRENTA Benedetta2001JFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.31
 BONA Marta2003AFPC084 ATL. PIACENZA13.37
 BELLETTI Arianna2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.38
 COLOTTI Maria1998PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.38
 BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE13.40
 GAVIOLI Valentina2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.41
 PAGANELLI Sara2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.43
 CORELLI Greta2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA13.49
 MALFATTO Lucia2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.50
 RAGAZZI Silvia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.51
 ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.51
 MINACAPILLI MAROTTA Giu2003AFPC084 ATL. PIACENZA13.52
 TROVO' Elena2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.63
 OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.71
 QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA13.72
 CAVANI Elisa2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.75
 ALBERGHINI Agnese2001JFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.13.81
 COSTOSI Alice2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD13.82
 GUIDETTI Carlotta2001JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.83
 GORNO Francesca1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.85
 LOVATO Sofia2001JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA13.85
 PIZZIERANI Arianna2003AFMO497 MODENA ATLETICA13.88
 BUCCI Giorgia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.91
 BOTTONI Alessia1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI13.96
 ROSSI Rachele2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.97
 PAVANI Giorgia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.04
 MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.17
 ARFINI Anna2003AFPR068 C.U.S. PARMA14.23
 LOVATO Giulia2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.38
 SELVA Alessia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA14.48
 PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE14.48
 MARESI Anna2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.56
 UGATTI Susanna2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.14.69
 ARLOTTI Gaia2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI14.80
 RUBBINI Maria Chiara1997PFFE378 ATLETICA ESTENSE14.99
 PULEGA Gaia1999PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.00
 FUSTINI Anita2003AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 TUMINO Elisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA 
 MELONI Alessandra1990SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
    UKREQ EQUIPARATO/A 
 BOSI Vittoria2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 MISEROCCHI Linda1999PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA 
 GJOKA Aleksandra2003AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
    ALBEQ EQUIPARATO/A 
 FOCCI Erica2000JFMO497 MODENA ATLETICA 
 MAZZANI Agata2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 TAROZZI Chiara2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI 
 FABBRI Arianna1998PFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 LECCESE Agnese2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 GALLI Emilia2001JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 ANASTASI India2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 FARINI Carolina2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 FREDDI Aurora Rebecca2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
Totale: 92
200m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.43
 BIZZARRI Alice1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.24.83
 OKI Desola1999PFPR068 C.U.S. PARMA24.83
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMA24.96
 PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.09
 CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.25
 CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA25.43
 DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA25.45
 ZERMIGLIAN Elena1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.25.49
 GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.51
 BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.25.54
 CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.56
 CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.65
 FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.69
 GALEOTTI Martina2001JFPR068 C.U.S. PARMA25.69
 COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI25.70
 KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA25.71
 GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO25.87
 MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.10
 BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.19
 GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI26.53
 SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.57
 ROSSI Eleonora1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.66
 DE CESARIS Rita1982SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.72
 SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO27.09
 GABRIETTI Caterina2003AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.27.21
 AMARETTI Cecilia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI27.29
 DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA27.30
 AMBROSECCHIA Leila2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.46
 TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.57
 VENIERI Anna2003AFRA093 ATL. LUGO27.58
 SUCCI Alisea2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI27.66
 CORELLI Greta2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA27.70
 BASSI Giada1998PFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'27.74
 AVENA Greta2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.82
 COLOTTI Maria1998PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.28.00
 PAGANELLI Sara2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA28.01
 CARLA' Camilla2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.10
 CORVI Anita2003AFPR068 C.U.S. PARMA28.56
 PROCUCCI Sofia1999PFFC049 ATL. ENDAS CESENA28.58
 CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA28.69
 FOCCI Erica2000JFMO497 MODENA ATLETICA28.79
 COSTOSI Alice2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD28.82
 GRENZI Lara1998PFMO497 MODENA ATLETICA28.84
 MALFATTO Lucia2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.28.87
 RAGAZZI Silvia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA28.94
 DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA29.06
 PAROLI Valentina2002AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO29.36
 RUSSO Eleonora1999PFFC049 ATL. ENDAS CESENA29.41
 DE GREGORIO Elena1999PFMO497 MODENA ATLETICA29.63
 CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA IMPRESA PO30.12
 IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.48
 PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE30.50
 UGATTI Susanna2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.32.17
 MAZZA Lucia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA35.26
 PRADELLI Elena1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 DE PIETRI Greta2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD 
 ROSSI Flavia2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA 
 FIUMANA Lucia2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 GANASSI Laura2003AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 GAVIOLI Valentina2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BONINI Caterina Luce2000JFMO497 MODENA ATLETICA 
 GALLI Emilia2001JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 CAVANI Elisa2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 LECCESE Agnese2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 PIOVANI Chiara2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 CASAROLI Chiara2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 LOVATO Giulia2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 LOVATO Sofia2001JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 PIZZIERANI Arianna2003AFMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 72
400m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMA54.18
 PRADELLI Elena1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.44
 CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.02
 RAMI Laura Elena2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.57.34
 SPADA Anna2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI57.54
 POLLINA Lucia Teresa1975SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.66
 BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.57.73
 GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.58.65
 ROSSI Eleonora1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.58.73
 BERTI Beatrice1999PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA58.80
 CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.92
 AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD59.23
 CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA59.40
 IONI Federica2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA59.95
 GAGGINI Alessia1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:00.63
 BARLETTA Susanna2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1:00.75
 RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA1:00.98
 FRANCHI Beatrice2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:01.03
 PILAT Marta2002AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:01.46
 BELTRAMI Laura1996SFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:01.74
 DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.86
 DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA1:02.08
 MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:02.08
 SANULLI Cristina1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA1:02.10
 TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:02.18
 MAGISTRALI Giulia2001JFPC084 ATL. PIACENZA1:02.30
 CARLA' Camilla2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:02.58
 CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI1:02.79
 PAGNANI Chiara2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:04.07
 RUSSO Eleonora1999PFFC049 ATL. ENDAS CESENA1:04.10
 CULEA Madalina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:04.29
    MDAEQ EQUIPARATO/A 
 FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:04.78
 PAROLI Valentina2002AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1:05.35
 CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:06.26
 PANIZZA Ester2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:06.32
 DELLA PENNA Margherita2002AFBO427 CSI SASSO MARCONI1:06.34
 DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:06.49
 GALASSI Vittoria2001JFRA093 ATL. LUGO1:07.07
 DEMURTAS Laura2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:07.99
 PIOVANI Chiara2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:08.65
 ZAMPINI Valentina2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:09.01
 IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:09.91
 CAFFARRI Irene2003AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:10.19
 SETTI Cecilia2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:13.06
 CONTRI Anna2003AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD 
 ROSSI Rachele2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 BONDAVALLI Anna2003AFRE128 ATL. REGGIO ASD 
 MUSSIE Anna2003AFMO497 MODENA ATLETICA 
 PAVANI Giorgia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 GALLI Sara2001JFMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 50
800m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MIHAYLOVA Ralitsa Nenko1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:10.89
 BRANCHI Alice1997PFPR068 C.U.S. PARMA2:11.31
 VERCALLI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:15.71
 OFIDIANI Anna1999PFPC084 ATL. PIACENZA2:16.60
 AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:16.92
 CORDAZZO Giulia2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:16.93
 CERESINI Arianna2001JFPR068 C.U.S. PARMA2:19.42
 ESSADQI Mariam2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:19.55
 SERAFINI Giada1989SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:20.11
 FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA2:20.90
 PULPITO Bernadette2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:21.42
 MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA2:21.44
 CILIBERTI Martina2002AFMO497 MODENA ATLETICA2:22.17
 DALL'AGLIO Irene2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:22.38
 PAGNANI Chiara2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA2:22.66
 VENTURELLI Monica1997PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:22.78
 GUALTIERI Lara1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA2:23.51
 BONAFE' Elena2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:23.54
 DE GIOVANNI Chiara2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:23.76
 LORUSSO Michela1991SFFC038 EDERA ATL. FORLI2:24.90
 IMPERIALE Aurora1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:24.96
 RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA2:25.71
 CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI2:26.25
 SARASINI Giulia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI2:26.39
 ROSSI Emanuela2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:27.21
 FONTANESI Elena2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:27.89
 BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:28.15
 PILAT Marta2002AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2:29.56
 MONTARESI Margherita2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:29.78
 GALLI Lucrezia2001JFPC084 ATL. PIACENZA2:31.77
 REDA Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:35.29
 GALASSI Vittoria2001JFRA093 ATL. LUGO2:35.56
 SANTACHIARA Caterina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:38.36
 BONINCONTRO Chiara2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:39.18
 CHKOURI Adrae2001JFPC084 ATL. PIACENZA2:41.00
 BIGI Letizia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:46.32
 MESINI Federica2003AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:46.93
 PAGANELLI Giulia2003AFFC049 ATL. ENDAS CESENA2:48.52
 VANDELLI Enrica1989SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:53.84
 MUSSIE Anna2003AFMO497 MODENA ATLETICA3:09.36
 FIORINI Matilde2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD 
 DOTTORI Irene1992SFRA093 ATL. LUGO 
 RANGO Elena1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 ORSI Giulia2003AFSM231 G.P.A. SAN MARINO 
 CASOLARI Chiara1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 DI LAORA Veronica1987SFFC038 EDERA ATL. FORLI 
 GHIRARDI Elena1986SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 DELLA PENNA Margherita2002AFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 CAMPANELLA Serena1977SF40BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 MAGLIANI Carolaine1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 DE SIMONE Laura2003AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
 SETTI Cecilia2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA 
Totale: 52
1500m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASOLARI Chiara1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:26.99
 MIHAYLOVA Ralitsa Nenko1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:38.07
 VARGA Judit1976SF40FC038 EDERA ATL. FORLI4:41.48
 NESTOLA Sara2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:44.68
 LORUSSO Michela1991SFFC038 EDERA ATL. FORLI4:47.32
 PULPITO Bernadette2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:49.09
 BONAFE' Elena2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE4:53.48
 TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA4:56.44
 MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA4:56.55
 VENTURELLI Monica1997PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:57.81
 FONTANESI Elena2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:59.13
 FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA4:59.15
 ZANNI Letizia2001JFRE128 ATL. REGGIO ASD4:59.16
 GUALTIERI Lara1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA4:59.25
 SERAFINI Giada1989SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:59.25
 BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:01.76
 ESSADQI Mariam2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO5:03.21
 DE GIOVANNI Chiara2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:03.71
 BULZAMINI Gaia2001JFRA093 ATL. LUGO5:06.54
 DE SIMONE Laura2003AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:06.82
 CORRADINI Claudia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:08.64
 SARASINI Giulia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI5:11.62
 SCHIARETTI Giulia1999PFPR068 C.U.S. PARMA5:12.45
 BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.5:13.93
 RUBINO Isabella2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:20.09
 BETTINI Bianca2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI5:22.47
 MESINI Federica2003AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:23.37
 CHKOURI Adrae2001JFPC084 ATL. PIACENZA5:25.99
 COCCHI Greta2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:27.69
 ACCORSI Marika1999PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD5:29.84
 TOMASSINI Martina1988SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5:38.77
 CORBINO Elena2000JFPR068 C.U.S. PARMA5:40.37
 DI LAORA Veronica1987SFFC038 EDERA ATL. FORLI 
 MAGLIANI Carolaine1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 PIERLI Fiorenza1980SF35RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 CAVALLARI Elisa2003AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD 
 DALL'AGLIO Irene2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 TAROZZI Demetra2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 CHERCIU Mirela Alice1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
    ROUEQ EQUIPARATO/A 
 MORLINI Chiara2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 SALSI Chiara1998PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 RANGO Elena1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 BRANCHINI Lucia1988SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 43
5000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTONI Francesca1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:42.85
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
 PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA17:15.94
 CASCAVILLA Maria Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:19.44
 VETTOR Giulia1994SFPR068 C.U.S. PARMA18:03.73
 MANGOLINI Caterina1999PFFE378 ATLETICA ESTENSE18:17.27
 BARTOLI Rita Maria1978SF40RE107 ATLETICA IMPRESA PO18:27.33
 COCCHI Francesca1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18:28.35
 NESTOLA Sara2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18:37.70
 SGARBI Alice2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:04.01
 TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA19:42.96
 TURRINI Eleonora Chiara1984SF35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19:58.00
 ALEOTTI Gloria2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.20:20.92
 LAMBERTINI Elisabetta1974SF45FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.22:17.44
 GALLINA Giulia2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.22:20.84
 CORNIA Martina2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BATTACCHI Francesca1974SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 RESTUCCIA Veronica1987SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 BARALDI Ilaria1984SF35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
 FABBRI Stella2000JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 SEVERI Ludovica2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 ZERBINI Michela1998PFPR068 C.U.S. PARMA 
 VEROLI Maria Celeste2003AFRA093 ATL. LUGO 
 PASELLO Nicoletta1967SF50RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 RONDONI Alessia2000JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 COCCHI Greta2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 CORRADINI Claudia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 PINI Arianna2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 SEDDA Francesca1997PFPR068 C.U.S. PARMA 
 COCCHI Chiara2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 29
3000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOGNIN Chiara2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:12.33
 VETTOR Giulia1994SFPR068 C.U.S. PARMA11:16.74
 BAZZANI Chiara1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:20.84
 BACCHILEGA Giorgia1998PFRA093 ATL. LUGO12:21.65
 BARTOLI Rita Maria1978SF40RE107 ATLETICA IMPRESA PO12:23.24
 PASSERINI Patrizia1962SF55BO002 ACQUADELA BOLOGNA13:08.42
 NANNI Sara1991SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 7
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OKI Desola1999PFPR068 C.U.S. PARMA13.53
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO13.82
 CALGARINI Chiara1996SFRA093 ATL. LUGO14.16
 QUAGLIERI Lucia1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.21
 GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO14.48
 GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.91
 MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA15.15
 SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO15.37
 FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.71
 FRIGNANI Francesca1994SFRE107 ATLETICA IMPRESA PO15.84
 CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.00
 MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA16.61
 PIERI Emma2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA16.83
 GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE17.20
 RIGHI Camilla2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA18.31
 SELVA Michela2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA20.19
 CECCHINI Alice2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI 
 MIFTARI Zhaklina (FC)1993SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
    ALB ALBANIA 
 GANDOLFI Giulia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 20
400 Hs H 76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALGARINI Chiara1996SFRA093 ATL. LUGO1:00.71
 QUAGLIERI Lucia1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.82
 BERTI Beatrice1999PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:03.19
 GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:03.92
 CONTE Clara1998PFPR068 C.U.S. PARMA1:04.83
 PIERI Emma2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:06.40
 MAGNANI Maria Elena2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:06.86
 SOLFRINI Lola'2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI1:07.25
 GANDOLFI Giulia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:07.73
 MARTIGNANI Lisa2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:07.86
 CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:09.05
 ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:10.49
 FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:10.93
 PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA1:11.83
 PARAZZA Gaia2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:15.11
 ZANLARI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:17.30
 ARTUSI Anna2003AFPR068 C.U.S. PARMA1:17.94
 MIANI Alice2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:19.25
 FERRACUTI Alice2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BAZZANI Chiara1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MIFTARI Zhaklina (FC)1993SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
    ALB ALBANIA 
 BELLIN Elena1984SF35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
    UKREQ EQUIPARATO/A 
 SONCINI Irene1986SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 MIZZI Emma2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
Totale: 25
Salto in alto DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROMANI Nicole2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.71
 BELTRAMINI Debora1997PFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.69
 LOLLI Andrea Celeste2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1.66
 TIDDY Faye2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.66
 FINOTELLI Francesca Cam1990SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.65
 GOZZI Greta2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.65
 PICCIONI Maria2001JFRN035 RICCIONE SESSANTADUE1.64
 CADIMAN Alice2002AFRN036 ATL. LIB. RIMINI1.63
 MASCARIN Cecilia2003AFRN036 ATL. LIB. RIMINI1.63
 BONDI Anna2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.61
 MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA1.59
 CALIO' Rita1996SFPR068 C.U.S. PARMA1.59
 TORLUCCIO Martina2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.57
 LUZI Stefania1992SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.57
 MASOLA Laura2000JFPR068 C.U.S. PARMA1.55
 GHIARONI Matilde2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.55
 COSCELLI Sara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.50
 SGOIFO Laura2001JFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.47
 LAZZARI Ludovica2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.45
 SCHULTE BUNERT Anita2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.40
 SELVA Michela2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1.40
 ZANOTTI Maria2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1.35
 MANTOVANI Chiara2002AFMO497 MODENA ATLETICA1.20
 KHATIB Dalia2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.20
 PIACQUADIO Noemi2003AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD 
 GORNO Francesca1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 GRAPELLI Cecilia2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 PANARELLI Giada2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 BOLDRINI Fulvia2001JFRA093 ATL. LUGO 
Totale: 29
Salto con l'asta DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENECCHI Giorgia1989SFPR068 C.U.S. PARMA4.00
 LAVELLI Lucrezia1999PFPC084 ATL. PIACENZA3.85
 CODELUPPI Martha2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD3.50
 CORRADIN Sara1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.40
 CASSANELLI Giulia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.40
 BIGI Siria2000JFPR068 C.U.S. PARMA3.40
 MURACCINI Martina1995SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3.40
 CICOGNANI Anna1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.30
 CAPELLINI Barbara1976SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA3.30
 ROSSI Eleonora1988SFRA093 ATL. LUGO3.30
 DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.20
 FANELLI Dalila1996SFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.10
 SUNDAS Adele2003AFPR068 C.U.S. PARMA3.00
 LAZZARI Martina2002AFRN036 ATL. LIB. RIMINI3.00
 COCCI Valentina2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.70
 CONTI Nicole2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.70
 LUSUARDI Siria1997PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO2.60
 LAZZARI Ludovica2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2.50
 CARPI Maria Elisa2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.40
 KHATIB Dalia2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.80
 CAVINA Sofia1996SFFC038 EDERA ATL. FORLI 
 CAMPAGNA Elena1993SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 22
Salto in lungo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO6.09
 MAZZETTI Ilaria1996SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA6.00
 ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.85
 GAVIOLI Costanza1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.77
 MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.73
 ORSATTI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA5.69
 CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA5.49
 CORBELLI Emma1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.44
 MOLASCHI Elena Rosalba2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.37
 MCCARTHY Martina1997PFMO497 MODENA ATLETICA5.37
 SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO5.32
 SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5.22
 MEDRI Anna2001JFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.21
 MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO5.17
 CARUSO Giulia2001JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID5.16
 PAINI Lisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA5.15
 ORSATTI Alessia1999PFPR068 C.U.S. PARMA5.13
 BUCCI Giorgia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.12
 SANTOLINI Elena2000JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'5.12
 FRIGNANI Lorena1999PFPR068 C.U.S. PARMA5.09
 PANCHERI Greta2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.09
 MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA5.08
 DE BIAGGI Anna2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.5.02
 STEFLI Gloria2001JFPC084 ATL. PIACENZA4.89
 SELVA Alessia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.87
 CORNI Alessia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.85
 MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.81
 BERTUZZI Sara2001JFPC084 ATL. PIACENZA4.80
 CORTESE Mariaclara1994SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.78
 CESARINI Giorgia2002AFSM231 G.P.A. SAN MARINO4.77
 SPILLER Laura1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE4.72
 CARETTI Valentina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.62
 ZERBINATO Sara2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.60
 MARESI Anna2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.54
 RINALDINI Elisa2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD4.49
 FERRI Claudia2003AFPC084 ATL. PIACENZA4.45
 VILLA Dayana2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.34
 TAROZZI Chiara2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI4.31
 SACCHI Maria2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.27
 MANGOLINI Anna2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE4.25
 PIACQUADIO Noemi2003AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4.18
 FUSTINI Anita2003AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.11
 VINCENTI Ludovica2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.07
 SGOBINO Rachele2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.00
 ATTOLINI Sabrina2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.69
 BOLDRINI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE3.62
 CARTA Valentina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 47
Salto triplo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ORSATTI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA12.54
 ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.42
 GAVIOLI Costanza1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.42
 MCCARTHY Martina1997PFMO497 MODENA ATLETICA12.36
 CARNEVALI Greta2000JFRA093 ATL. LUGO12.10
 CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA11.81
 PICCIONI Maria2001JFRN035 RICCIONE SESSANTADUE11.39
 ORSATTI Alessia1999PFPR068 C.U.S. PARMA11.26
 SILVESTRI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA10.98
 CARLAPPI Federica2001JFPC084 ATL. PIACENZA10.80
 MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.80
 MANCINI Eleonora2001JFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.77
 BERTUZZI Sara2001JFPC084 ATL. PIACENZA10.73
 PFISTER Stella2003AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE10.64
 SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.62
 MONTANARI Caterina1998PFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS10.35
 SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA9.91
 BLASI TOCCACELI Maria2002AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE9.73
 CESARINI Giorgia2002AFSM231 G.P.A. SAN MARINO9.58
 TRENTA Benedetta2001JFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS9.50
 SACCHI Maria2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.15
 ANGONESE Anna2002AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 ROMANI Nicole2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 CASADEI Emanuela2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 SPILLER Laura1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE 
 SGOBINO Rachele2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 MAZZETTI Ilaria1996SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
 FINOTELLI Francesca Cam1990SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 28
Peso Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUSETTO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.10
 OMOVBE Eseosa Lucy2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.02
 FANTINI Sara1997PFPR068 C.U.S. PARMA10.58
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
 CASADEI Emanuela2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.58
 SALVAGGIANI Debora1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE9.95
 RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.36
 ZAVOLI Camilla2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.82
 BARTOLI Emma2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
 ZACCARINI Gaia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 STEFLI Gloria2001JFPC084 ATL. PIACENZA 
 CECCARELLI Giada2001JFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 D'ELIA Cecilia2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 LUZI Stefania1992SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 13
Disco Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BACCHINI Vittoria2001JFPR068 C.U.S. PARMA40.43
 CELEGHINI Martina1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187438.44
 DUSI Chiara2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA36.28
 CASPRINI Francesca2000JFRA093 ATL. LUGO35.42
 POLI Erika1990SFPR068 C.U.S. PARMA34.44
 LIPARI Alessandra (FC)2003AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA34.36
 DE TATA Sara2001JFPR068 C.U.S. PARMA33.54
 FEDRIGA Martina2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI32.38
 RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.32.08
 BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO31.67
 BASSI Chiara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.39
 BELLAGAMBA Viola2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA29.23
 PIOPPI Francesca2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE28.57
 BASAGLIA Barbara1997PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.28.51
 RAVAGLIA Federica2001JFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA27.11
 BERTARELLI Gaia2002AFPC084 ATL. PIACENZA26.98
 DELL'ISOLA Giulia2001JFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO25.71
 VERDELLI Erika2002AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO24.96
 MAGAGNI Anna1960SF55BO002 ACQUADELA BOLOGNA24.88
 CASTELLANI Veronica2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO23.62
 UCCHIELLI Alissia1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO23.13
 CREMA Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.89
 CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI21.32
 OTTOBONI Aurora2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.20.28
 ZACCARINI Gaia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA16.75
 SANTOLINI Elena2000JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'15.23
 ZAVOLI Camilla2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 FONTANINI Lisa1995SFMO497 MODENA ATLETICA 
 IRABOR Princess1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 D'ALESSANDRO Jennifer2003AFMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 30
Martello Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FANTINI Sara1997PFPR068 C.U.S. PARMA69.25
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
 CELEGHINI Lucilla1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.68
 BUDA Matilde1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE51.21
 BONETTI Anita1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.33
 CASADEI Laura2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE45.94
 ANSELMI Camilla2001JFPR068 C.U.S. PARMA45.64
 RISI Elena1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187445.53
 CECCARELLI Giada2001JFFC049 ATL. ENDAS CESENA45.40
 BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO39.15
 PEDERZOLI Sara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA37.28
 MARALDI Giorgia2003AFFC049 ATL. ENDAS CESENA34.90
 UCCHIELLI Alissia1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO34.64
 CELLA Salwa2000JFPC084 ATL. PIACENZA33.01
 LUMACA Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA29.07
 VALTIERI Elisabetta1969SF50RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 OTTOBONI Aurora2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 D'ELIA Cecilia2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 MURACCINI Martina1995SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 MELOTTI Martina2003AFMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 19
Giavellotto Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LODI Giulia1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187444.71
 BUSETTO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA42.33
 PEREGO SCICCHITANO Mart1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.42.25
 BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMA41.44
 BASAGLIA Barbara1997PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.40.56
 MALTONI Olivia2001JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA40.04
 SALVAGGIANI Debora1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE37.09
 PANZA Linda2001JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI36.33
 CASTELLANI Veronica2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO36.26
 CAMILLI Carlotta1994SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA35.62
 VANUCCI Maite1998PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.62
 DONATI Sabina1972SF45RA093 ATL. LUGO32.19
 BELLAGAMBA Viola2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA31.19
 SAVARESI Chiara2001JFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO30.42
 FONTANINI Lisa1995SFMO497 MODENA ATLETICA28.87
 BERTARELLI Gaia2002AFPC084 ATL. PIACENZA28.76
 ROSSI Lisa1998PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.56
 ALBERGHINI Agnese2001JFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.24.67
 FENORASI Federica1973SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA21.80
 CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI16.44
 PULINO Aurora2003AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 MAZZA Lucia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 GABBI Eleonora2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
Totale: 23
Marcia 5000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTINI Simona2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA23:32.30
 ZAPPAROLI Alessia1988SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.24:05.26
 VITIELLO Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24:28.16
 TERZI Linda1998PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25:58.32
 FERRETTI Emma2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26:11.23
 NESTOLA Giulia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26:59.99
 BATTAGLIA Lucia1981SF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA29:03.43
 FERRETTI Alessandra2000JFPR068 C.U.S. PARMA29:47.46
 CANI Lisa1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BOUROS Cristina2003AFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb