CDS ASSOLUTO - 1¬ fase regionale
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 11e12 + 16 maggio 2019
RISULTATI16/05 - 19:43
100m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:29 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161060PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.55946
271047ZLATAN Andrei Alexandru1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.57940
381085ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA10.64920
441111ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.73896
521037FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.76887
611010MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.78882
751101CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.85863
831107ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.90850
Serie 2Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121023TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA10.62926
271071KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.82871
311110LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.88855
      EQUIPARATO/A  
451095CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.02818
541014RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.18776
631008BALDUCCI Davide2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.19774
781051MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.21769
86785MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.43713
Serie 3Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141074FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.19774
261000PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.19774
381112DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.34736
471044FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI11.37728
551097VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.39723
611004ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA11.49698
      NIGERIA  
721058VALGIMIGLI Nicolo'2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.51693
831003COMASTRI Lorenzo2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.71645
Serie 4Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151009CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA11.21769
24589MARTIN Justice Ofori2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.46706
371096SAMMARITANI Filippo1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.48701
461091FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.56681
521002CASTIGLIA Samuele2002AMPC084 ATL. PIACENZA11.67655
611046BITTI Francesco1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.67655
781012ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.80624
 31099SAIDY Abdoulie (FC)2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.80 
      THE GAMBIA  
Serie 5Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151049ONGARO Andrea2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.33738
231026MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.55684
      EQUIPARATO/A  
381028RIBERTI Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.56681
471087CONTI Davide2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.58676
541084VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE11.62667
621040MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.63664
761024LOATELLI Filippo2001JMPR068 C.U.S. PARMA11.72643
811056GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.74638
Serie 6Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:49 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141029GIANNOTTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.46706
231094DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.52691
351092FICARELLI Giulio1995SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.74638
411055SANTORO Piero1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.79626
561054CATANI Carlo1995SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.80624
621093FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.91598
771064CASADEI Gabriele2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.01575
881081DALL'ORTO Davide2001JMPR068 C.U.S. PARMA12.16542
Serie 7Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:52 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111057FABBRI Riccardo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.60671
24859POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA11.62667
351061SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.64662
431073MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.75636
561020SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.79626
671025SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA11.81621
721042MONTANARI Alessandro2000JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.90600
881016GIUFFREDI Francesco2001JMPR068 C.U.S. PARMA11.92596
Serie 8Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181105KITESO Kasuku Giuseppe2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.51693
251108FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.67655
371027NEGRO Paolo Miguel1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.77631
411102MAZZOCCONI Paolo1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI11.85612
54895TOMASELLO Manuel2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.86610
621079MAZZOLA Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.93594
731109BRAGLIA Lorenzo1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.95589
861031ZENA Alessandro1999PMPC084 ATL. PIACENZA12.20533
Serie 9Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181018REGNANI Alex2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.90600
221050RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.00578
331001BONETTI Stefano2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.00578
451035WARNAKULASURIYA Sadun C2000JMMO497 MODENA ATLETICA12.01575
541005BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.05566
611052DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.11553
761021MICHELOTTI Andrea2001JMPC084 ATL. PIACENZA12.15544
871036ZANACCA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA12.44481
Serie 10Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:03 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111038GRAZZI Francesco2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE11.79626
281106DI CINTIO Claudio1994SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.00578
341067MARCHIO Iapico Mario2001JMPR068 C.U.S. PARMA12.06564
421100VENTURI Riccardo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.10555
531013MARSEGLIA Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.18537
671082BELLEI Enrico1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.26520
761033FELLINE Giulio2002AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.28515
851045SEGALINI Michele2000JMPC084 ATL. PIACENZA12.33505
Serie 11Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11789ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.33505
281090MARZOCCHI Gianluca2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.49471
351034SAMORI' Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI12.56456
461065BUSI Riccardo2001JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.57454
571019RAFELLI Samuele2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.58452
631022ANELLI Michele1998PMPC084 ATL. PIACENZA12.67434
741089ZANANTONI Andrea2003AMMO497 MODENA ATLETICA12.76416
821039ERCOLANI VOLTA Enrico2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.76416
Serie 12Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121032PINARDI Tommaso2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.02573
231062MANFERDINI Alessio2003AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.31509
351007LIN Jacopo2002AMPR068 C.U.S. PARMA12.48473
441098PAVANINI Luca2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE12.64440
571059CIANI Adam2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.73422
661070FILIPPINI Luca2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.13.15341
781048AMICI Fabrizio2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.31311
Serie 13Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:11 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141086PETILLO Michel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.34736
231041TAMBRESONI Filippo1996SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.49698
321043EBOSEREME Stephen2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.34502
461069RIZZETTO Alessandro2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE12.74420
551080FLANDI Enrico2003AMMO497 MODENA ATLETICA12.75418
681103CHIKWENDU Daniel1997PMMO497 MODENA ATLETICA12.92384
 71030MASTRECCHIA Federico (FC)2003AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.30 
Serie 14Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171011BASCO Lorenzo2000JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.25758
241072CIOCE Edoardo2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.70647
361066BONIFAZIO Giovanni2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.86610
451083ZAMPINI Gregorio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE12.35500
521053BATTAZZA Giacomo1996SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.47475
61800VENTURELLI Manuel2003AMMO497 MODENA ATLETICA12.75418
781063MONTANARI Riccardo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.98373
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
161060PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.55+1.0 946
271047ZLATAN Andrei Alexandru1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.57+1.0 940
321023TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA10.62+1.6 926
481085ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA10.64+1.0 920
541111ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.73+1.0 896
621037FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.76+1.0 887
711010MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.78+1.0 882
871071KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.82+1.6 871
951101CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.85+1.0 863
1011110LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.88+1.6 855
      EQUIPARATO/A   
1131107ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.90+1.0 850
1251095CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.02+1.6 818
1341014RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.18+1.6 776
1431008BALDUCCI Davide2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.19+1.6 774
1441074FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.19+0.1 774
1661000PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.19+0.1 774
1751009CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA11.21+0.8 769
1781051MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.21+1.6 769
1971011BASCO Lorenzo2000JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.25-0.3 758
2051049ONGARO Andrea2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.33+0.7 738
2141086PETILLO Michel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.34+1.0 736
2181112DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.34+0.1 736
2371044FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI11.37+0.1 728
2451097VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.39+0.1 723
256785MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.43+1.6 713
2641029GIANNOTTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.46+0.6 706
264589MARTIN Justice Ofori2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.46+0.8 706
2871096SAMMARITANI Filippo1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.48+0.8 701
2911004ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA11.49+0.1 698
      NIGERIA   
2931041TAMBRESONI Filippo1996SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.49+1.0 698
3121058VALGIMIGLI Nicolo'2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.51+0.1 693
3181105KITESO Kasuku Giuseppe2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.51+1.0 693
3331094DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.52+0.6 691
3431026MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.55+0.7 684
      EQUIPARATO/A   
3581028RIBERTI Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.56+0.7 681
3561091FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.56+0.8 681
3771087CONTI Davide2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.58+0.7 676
3811057FABBRI Riccardo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.60+1.4 671
3941084VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE11.62+0.7 667
394859POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA11.62+1.4 667
4121040MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.63+0.7 664
4251061SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.64+1.4 662
4351108FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.67+1.0 655
4321002CASTIGLIA Samuele2002AMPC084 ATL. PIACENZA11.67+0.8 655
4511046BITTI Francesco1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.67+0.8 655
4641072CIOCE Edoardo2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.70-0.3 647
4731003COMASTRI Lorenzo2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.71+0.1 645
4861024LOATELLI Filippo2001JMPR068 C.U.S. PARMA11.72+0.7 643
4951092FICARELLI Giulio1995SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.74+0.6 638
4911056GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.74+0.7 638
5131073MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.75+1.4 636
5271027NEGRO Paolo Miguel1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.77+1.0 631
5311055SANTORO Piero1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.79+0.6 626
5311038GRAZZI Francesco2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE11.79+0.0 626
5361020SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.79+1.4 626
5661054CATANI Carlo1995SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.80+0.6 624
5681012ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.80+0.8 624
5871025SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA11.81+1.4 621
5911102MAZZOCCONI Paolo1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI11.85+1.0 612
604895TOMASELLO Manuel2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.86+1.0 610
6061066BONIFAZIO Giovanni2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.86-0.3 610
6281018REGNANI Alex2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.90+0.3 600
6221042MONTANARI Alessandro2000JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.90+1.4 600
6421093FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.91+0.6 598
6581016GIUFFREDI Francesco2001JMPR068 C.U.S. PARMA11.92+1.4 596
6621079MAZZOLA Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.93+1.0 594
6731109BRAGLIA Lorenzo1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.95+1.0 589
6881106DI CINTIO Claudio1994SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.00+0.0 578
6821050RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.00+0.3 578
7031001BONETTI Stefano2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.00+0.3 578
7171064CASADEI Gabriele2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.01+0.6 575
7151035WARNAKULASURIYA Sadun C2000JMMO497 MODENA ATLETICA12.01+0.3 575
7321032PINARDI Tommaso2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.02+0.6 573
7441005BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.05+0.3 566
7541067MARCHIO Iapico Mario2001JMPR068 C.U.S. PARMA12.06+0.0 564
7621100VENTURI Riccardo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.10+0.0 555
7711052DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.11+0.3 553
7861021MICHELOTTI Andrea2001JMPC084 ATL. PIACENZA12.15+0.3 544
7981081DALL'ORTO Davide2001JMPR068 C.U.S. PARMA12.16+0.6 542
8031013MARSEGLIA Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.18+0.0 537
8161031ZENA Alessandro1999PMPC084 ATL. PIACENZA12.20+1.0 533
8271082BELLEI Enrico1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.26+0.0 520
8361033FELLINE Giulio2002AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.28+0.0 515
8431062MANFERDINI Alessio2003AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.31+0.6 509
8551045SEGALINI Michele2000JMPC084 ATL. PIACENZA12.33+0.0 505
851789ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.33+1.1 505
8721043EBOSEREME Stephen2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.34+1.0 502
8851083ZAMPINI Gregorio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE12.35-0.3 500
8971036ZANACCA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA12.44+0.3 481
9021053BATTAZZA Giacomo1996SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.47-0.3 475
9151007LIN Jacopo2002AMPR068 C.U.S. PARMA12.48+0.6 473
9281090MARZOCCHI Gianluca2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.49+1.1 471
9351034SAMORI' Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI12.56+1.1 456
9461065BUSI Riccardo2001JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.57+1.1 454
9571019RAFELLI Samuele2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.58+1.1 452
9641098PAVANINI Luca2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE12.64+0.6 440
9731022ANELLI Michele1998PMPC084 ATL. PIACENZA12.67+1.1 434
9871059CIANI Adam2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.73+0.6 422
9961069RIZZETTO Alessandro2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE12.74+1.0 420
10051080FLANDI Enrico2003AMMO497 MODENA ATLETICA12.75+1.0 418
1001800VENTURELLI Manuel2003AMMO497 MODENA ATLETICA12.75-0.3 418
10241089ZANANTONI Andrea2003AMMO497 MODENA ATLETICA12.76+1.1 416
10321039ERCOLANI VOLTA Enrico2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.76+1.1 416
10481103CHIKWENDU Daniel1997PMMO497 MODENA ATLETICA12.92+1.0 384
10581063MONTANARI Riccardo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.98-0.3 373
10661070FILIPPINI Luca2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.13.15+0.6 341
10781048AMICI Fabrizio2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.31+0.6 311
 31099SAIDY Abdoulie (FC)2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.80+0.8  
      THE GAMBIA   
 71030MASTRECCHIA Federico (FC)2003AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.30+1.0  
200m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:54 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121102ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA22.03854
261007APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.07849
351066GHILARDINI Enrico1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.12842
441037ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.18835
531098ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.29821
Serie 2Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131088BALDUCCI Davide2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.44802
221113CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.52792
361101ZONARELLI Gabriele2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.56787
451008MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS22.86750
541001PERAZZOLI Lorenzo1996SMPC084 ATL. PIACENZA23.08723
Serie 3Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141042ZLATAN Andrei Alexandru1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.61909
221023PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA22.68772
331031PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.78760
461013RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.83754
551026RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA22.84752
Serie 4Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151067KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.44802
261016SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA23.08723
331081SAMMARITANI Filippo1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.24704
421099CATANI Carlo1995SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.91627
 41006FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
Serie 5Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151073RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.09722
221092VINCI Francesco Maria1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.35692
341060ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.45680
      EQUIPARATO/A  
46859LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.23.96622
531036FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.04613
Serie 6Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:09 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12789MARTELLO Andrea2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE22.97737
251039LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO23.06726
361048MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA23.56667
      EQUIPARATO/A  
441097ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA24.04613
      NIGERIA  
531076SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA24.21594
Serie 7Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:13 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161079VALGIMIGLI Nicolo'2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI23.54669
231091LANZONI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.78642
321028FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI23.98620
441002NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.24591
551035GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA24.67545
Serie 8Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:16 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121093CONTI Davide2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.49675
231018RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA23.83636
341068ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO24.12604
461033CERRI Federico1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA24.18598
 51086CORREA Joachim Diokine (FC)1994SMMO497 MODENA ATLETICA24.41 
      SENEGAL  
Serie 9Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:18 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121053POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA23.67655
261089FABBRI Riccardo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI23.83636
351082NEGRO Paolo Miguel1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI24.09607
431034SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI24.20595
541051BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'25.05506
Serie 10Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:21 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151044GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA24.09607
231119FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA24.24591
341011BATTISTELLI Niccolo'1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA24.48565
421014MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA24.53560
561096MERCURIO Nicolo'2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.63549
Serie 11Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:23 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131109BATTINI Gianpaolo2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO24.08609
241027BONETTI Stefano2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.32582
351115RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.81530
46784BITELLI Alessandro2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.82529
521071WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA25.07504
Serie 12Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131083KITESO Kasuku Giuseppe2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.18598
221118WARNAKULASURIYA Sadun C2000JMMO497 MODENA ATLETICA24.64548
361117DE FEO Michele2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO25.05506
451017BOTTAU Stefano2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25.07504
541116ALESSI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS25.25486
Serie 13Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:27 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141062SHAMI Elmahdi2001JMMO497 MODENA ATLETICA25.22489
261061MARIOTTI Emanuele2000JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID25.36475
321056DE FEO Thomas2002AMMO497 MODENA ATLETICA25.58453
451009ANELLI Michele1998PMPC084 ATL. PIACENZA25.72440
531106MICHELOTTI Lorenzo2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO25.72440
Serie 14Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:31 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161074AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA25.36475
241025BERNARDI Fabio2001JMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA26.53365
351043BERTOZZI Pietro2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'26.72349
421041RAFELLI Samuele2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI26.89334
531105GROSSI Samuele2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA27.31299
Serie 15Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:34 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131077MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA24.05612
241003CHIKWENDU Daniel1997PMMO497 MODENA ATLETICA25.96417
321021FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA27.38293
461100AMICI Fabrizio2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA28.01244
55800VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.05241
Serie 16Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:36 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161004CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA23.59664
221005MONTALBANO Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.07610
351072VIGNUDELLI Federico2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.11605
431032MAZZANTI Gabriele2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA24.95516
 41103NIANG Cheick (FC)1994SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO25.95 
      SENEGAL  
Serie 17Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:40 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141112MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.40686
221094GIUFFREDI Francesco2001JMPR068 C.U.S. PARMA24.66546
331104MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.93518
451055SANTOVITO Rajesh2003AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA29.34153
Serie 18Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:42 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131107CAVICCHIOLI Niccolo'2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.91627
241000MORINI Michele2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA24.47566
351078MARCHIO Iapico Mario2001JMPR068 C.U.S. PARMA24.52561
421057EBOSEREME Stephen2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.62357
Serie 19Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:45 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131046BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI24.12604
241114CALVANO Lorenzo1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.25.26485
321063BATTAZZA Giacomo1996SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA25.70442
 51012ZAPOROJANU Alexandru (FC)2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'26.80 
      MOLDOVA  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141042ZLATAN Andrei Alexandru1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.61+0.8 909
221102ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA22.03+0.9 854
361007APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.07+0.9 849
451066GHILARDINI Enrico1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.12+0.9 842
541037ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.18+0.9 835
631098ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.29+0.9 821
731088BALDUCCI Davide2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.44+0.3 802
751067KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.44+0.0 802
921113CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.52+0.3 792
1061101ZONARELLI Gabriele2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.56+0.3 787
1121023PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA22.68+0.8 772
1231031PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.78+0.8 760
1361013RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.83+0.8 754
1451026RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA22.84+0.8 752
1551008MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS22.86+0.3 750
162789MARTELLO Andrea2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE22.97+0.5 737
1751039LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO23.06+0.5 726
1861016SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA23.08+0.0 723
1841001PERAZZOLI Lorenzo1996SMPC084 ATL. PIACENZA23.08+0.3 723
2051073RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.09+0.7 722
2131081SAMMARITANI Filippo1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.24+0.0 704
2221092VINCI Francesco Maria1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.35+0.7 692
2341112MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.40+1.2 686
2441060ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.45+0.7 680
      EQUIPARATO/A   
2521093CONTI Davide2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.49+0.6 675
2661079VALGIMIGLI Nicolo'2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI23.54+0.8 669
2761048MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA23.56+0.5 667
      EQUIPARATO/A   
2861004CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA23.59+0.2 664
2921053POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA23.67+0.6 655
3031091LANZONI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.78+0.8 642
3131018RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA23.83+0.6 636
3161089FABBRI Riccardo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI23.83+0.6 636
3321099CATANI Carlo1995SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.91+0.0 627
3331107CAVICCHIOLI Niccolo'2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.91-0.3 627
356859LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.23.96+0.7 622
3621028FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI23.98+0.8 620
3741097ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA24.04+0.5 613
      NIGERIA   
3731036FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.04+0.7 613
3931077MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA24.05+0.2 612
4021005MONTALBANO Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.07+0.2 610
4131109BATTINI Gianpaolo2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO24.08+0.8 609
4251082NEGRO Paolo Miguel1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI24.09+0.6 607
4251044GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA24.09+0.6 607
4451072VIGNUDELLI Federico2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.11+0.2 605
4531046BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI24.12+0.6 604
4541068ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO24.12+0.6 604
4731083KITESO Kasuku Giuseppe2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.18+0.4 598
4761033CERRI Federico1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA24.18+0.6 598
4931034SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI24.20+0.6 595
5031076SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA24.21+0.5 594
5141002NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.24+0.8 591
5131119FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA24.24+0.6 591
5341027BONETTI Stefano2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.32+0.8 582
5441000MORINI Michele2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA24.47-0.3 566
5541011BATTISTELLI Niccolo'1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA24.48+0.6 565
5651078MARCHIO Iapico Mario2001JMPR068 C.U.S. PARMA24.52-0.3 561
5721014MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA24.53+0.6 560
5861096MERCURIO Nicolo'2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.63+0.6 549
5921118WARNAKULASURIYA Sadun C2000JMMO497 MODENA ATLETICA24.64+0.4 548
6021094GIUFFREDI Francesco2001JMPR068 C.U.S. PARMA24.66+1.2 546
6151035GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA24.67+0.8 545
6251115RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.81+0.8 530
636784BITELLI Alessandro2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.82+0.8 529
6431104MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.93+1.2 518
6531032MAZZANTI Gabriele2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA24.95+0.2 516
6661117DE FEO Michele2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO25.05+0.4 506
6641051BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'25.05+0.6 506
6851017BOTTAU Stefano2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25.07+0.4 504
6821071WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA25.07+0.8 504
7041062SHAMI Elmahdi2001JMMO497 MODENA ATLETICA25.22+0.5 489
7141116ALESSI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS25.25+0.4 486
7241114CALVANO Lorenzo1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.25.26+0.6 485
7361074AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA25.36+0.6 475
7361061MARIOTTI Emanuele2000JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID25.36+0.5 475
7521056DE FEO Thomas2002AMMO497 MODENA ATLETICA25.58+0.5 453
7621063BATTAZZA Giacomo1996SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA25.70+0.6 442
7751009ANELLI Michele1998PMPC084 ATL. PIACENZA25.72+0.5 440
7831106MICHELOTTI Lorenzo2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO25.72+0.5 440
7941003CHIKWENDU Daniel1997PMMO497 MODENA ATLETICA25.96+0.2 417
8041025BERNARDI Fabio2001JMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA26.53+0.6 365
8121057EBOSEREME Stephen2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.62-0.3 357
8251043BERTOZZI Pietro2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'26.72+0.6 349
8321041RAFELLI Samuele2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI26.89+0.6 334
8431105GROSSI Samuele2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA27.31+0.6 299
8521021FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA27.38+0.2 293
8661100AMICI Fabrizio2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA28.01+0.2 244
875800VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.05+0.2 241
8851055SANTOVITO Rajesh2003AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA29.34+1.2 153
 41006FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLIDNS+0.0  
 51086CORREA Joachim Diokine (FC)1994SMMO497 MODENA ATLETICA24.41+0.6  
      SENEGAL   
 41103NIANG Cheick (FC)1994SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO25.95+0.2  
      SENEGAL   
 51012ZAPOROJANU Alexandru (FC)2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'26.80+0.6  
      MOLDOVA   
400m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151056CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.19910
241008CALVANO Luca1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.43896
361076FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO48.61886
411036PAGNINI Alex1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.91868
521049XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.11856
 31033KEITA Lamin (FC)1993SMPR068 C.U.S. PARMA49.08 
      THE GAMBIA  
Serie 2Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151002PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA48.95866
241066GASPERONI Alessandro1997PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA50.34787
361007NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLI50.43782
431025NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA51.12745
511004SIMONINI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA51.24738
621045MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.25738
Serie 3Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141026ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI50.34787
251077CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA50.98752
321064RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA51.27737
431027DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD52.35680
511042BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.81657
661014ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA55.31536
Serie 4Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151075LOMBARDI Alessandro1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.68715
241022LANZONI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.08694
321034BARBIERI Matteo2001JMPR068 C.U.S. PARMA52.36679
461053COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.44675
511006CAVINA Yonas2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.96600
631003MONTALBANO Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.18589
Serie 5Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141000FOUDHAILI Bilel1996SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI53.16639
261063NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.30632
311030BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI53.63616
421055PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA53.70612
551020VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.78608
 31047CORREA Joachim Diokine (FC)1994SMMO497 MODENA ATLETICA53.07 
      SENEGAL  
Serie 6Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151009BITELLI Alessandro2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.79608
231011BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.88604
341029CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA54.04596
421016ROMAGNOLI Federico2003AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA54.19589
561037WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA55.19542
 1785SAIDY Abdoulie (FC)2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.37 
      THE GAMBIA  
Serie 7Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111071SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI53.39628
251067ACCORSI Alessandro2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO54.43577
361021GALASSI Sante1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.81559
431057GHERARDI Nicola2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.28538
541051VAN DER POUW Nicholas2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.33535
621069VALIANTE Giovanni Batti1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.31491
Serie 8Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111028BOTTAU Stefano2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS55.11545
261012BERTANI Pietro2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.55.11545
321078BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO56.12500
451079AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA56.67476
541070TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA56.77471
 31035LOMONACO Tommaso2002AMPR068 C.U.S. PARMADQ 
DQ: Reg. 163.3 del R.T.I.
Serie 9Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121061FERRARINI Pietro2003AMPC084 ATL. PIACENZA54.26585
241018MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA54.26585
331058SHAMI Elmahdi2001JMMO497 MODENA ATLETICA56.23495
461010MANZAROLI Andrea1999PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA56.78471
511024GIURI Lorenzo1997PMMO497 MODENA ATLETICA57.00462
651065MARTIGNANI Alberto1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.64394
Serie 10Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121013PAVANI Tommaso2003AMFE025 ATL. BONDENO57.61436
241023DE FEO Thomas2002AMMO497 MODENA ATLETICA57.91424
331074ALESSI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS57.98421
411044BALDUCCI Matteo2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA58.20412
551073RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE59.06378
661017REBUZZI Gianluca1980SM35RE107 ATLETICA IMPRESA PO1:00.47326
Serie 11Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111032CAVICCHIOLI Niccolo'2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.45576
261031VENTURA Francesco1994SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:01.99273
341060MORETTI Eugenio2001JMRE128 ATL. REGGIO ASD1:04.05209
431046BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO1:09.4181
52895BALLERINI Roberto1968SM50FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:11.2549
651040VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:13.5519
Serie 12Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121072PEDERZOLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.70662
231054MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA53.25635
311019BUSSOLARI Fulvio1994SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO54.07594
441039GALASSI Tommaso2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.54481
551005MAZZANTI Gabriele2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA56.74473
661048DALLAVALLE Marco2000JMPC084 ATL. PIACENZA57.50441
Serie 13Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141038MAZZARA Luigi1998PMPR068 C.U.S. PARMA51.17742
211059DIOP Abdourahmane2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.51483
351052RIMINI Samuele2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.62478
431050INCERTI MASSIMINI Edoar2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.57.62436
561062TINTI Michael2000JMMO497 MODENA ATLETICA58.81388
621001DE LUCIA Filippo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:01.88277
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151056CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.19910
241008CALVANO Luca1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.43896
361076FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO48.61886
411036PAGNINI Alex1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.91868
551002PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA48.95866
621049XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.11856
741026ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI50.34787
741066GASPERONI Alessandro1997PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA50.34787
961007NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLI50.43782
1051077CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA50.98752
1131025NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA51.12745
1241038MAZZARA Luigi1998PMPR068 C.U.S. PARMA51.17742
1311004SIMONINI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA51.24738
1421045MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.25738
1521064RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA51.27737
1651075LOMBARDI Alessandro1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.68715
1741022LANZONI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.08694
1831027DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD52.35680
1921034BARBIERI Matteo2001JMPR068 C.U.S. PARMA52.36679
2061053COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.44675
2121072PEDERZOLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.70662
2211042BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.81657
2341000FOUDHAILI Bilel1996SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI53.16639
2431054MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA53.25635
2561063NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.30632
2611071SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI53.39628
2711030BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI53.63616
2821055PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA53.70612
2951020VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.78608
3051009BITELLI Alessandro2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.79608
3131011BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.88604
3211006CAVINA Yonas2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.96600
3341029CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA54.04596
3411019BUSSOLARI Fulvio1994SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO54.07594
3531003MONTALBANO Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.18589
3621016ROMAGNOLI Federico2003AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA54.19589
3721061FERRARINI Pietro2003AMPC084 ATL. PIACENZA54.26585
3841018MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA54.26585
3951067ACCORSI Alessandro2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO54.43577
4011032CAVICCHIOLI Niccolo'2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.45576
4161021GALASSI Sante1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.81559
4211028BOTTAU Stefano2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS55.11545
4361012BERTANI Pietro2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.55.11545
4461037WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA55.19542
4531057GHERARDI Nicola2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.28538
4661014ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA55.31536
4741051VAN DER POUW Nicholas2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.33535
4821078BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO56.12500
4931058SHAMI Elmahdi2001JMMO497 MODENA ATLETICA56.23495
5021069VALIANTE Giovanni Batti1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.31491
5111059DIOP Abdourahmane2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.51483
5241039GALASSI Tommaso2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.54481
5351052RIMINI Samuele2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.62478
5451079AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA56.67476
5551005MAZZANTI Gabriele2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA56.74473
5641070TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA56.77471
5761010MANZAROLI Andrea1999PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA56.78471
5811024GIURI Lorenzo1997PMMO497 MODENA ATLETICA57.00462
5961048DALLAVALLE Marco2000JMPC084 ATL. PIACENZA57.50441
6021013PAVANI Tommaso2003AMFE025 ATL. BONDENO57.61436
6131050INCERTI MASSIMINI Edoar2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.57.62436
6241023DE FEO Thomas2002AMMO497 MODENA ATLETICA57.91424
6331074ALESSI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS57.98421
6411044BALDUCCI Matteo2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA58.20412
6551065MARTIGNANI Alberto1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.64394
6661062TINTI Michael2000JMMO497 MODENA ATLETICA58.81388
6751073RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE59.06378
6861017REBUZZI Gianluca1980SM35RE107 ATLETICA IMPRESA PO1:00.47326
6921001DE LUCIA Filippo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:01.88277
7061031VENTURA Francesco1994SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:01.99273
7141060MORETTI Eugenio2001JMRE128 ATL. REGGIO ASD1:04.05209
7231046BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO1:09.4181
732895BALLERINI Roberto1968SM50FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:11.2549
7451040VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:13.5519
 31035LOMONACO Tommaso2002AMPR068 C.U.S. PARMADQ 
 31033KEITA Lamin (FC)1993SMPR068 C.U.S. PARMA49.08 
      THE GAMBIA  
 31047CORREA Joachim Diokine (FC)1994SMMO497 MODENA ATLETICA53.07 
      SENEGAL  
 1785SAIDY Abdoulie (FC)2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.37 
      THE GAMBIA  
800m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I11CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:54.11820
21I48LAMAZZI Lorenzo1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:54.61807
32I6BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:55.88776
46I74ROBUSCHI Filippo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:56.08771
52E47GRASSI Francesco1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.17769
63I69GAMBUZZA Diego1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:56.31765
76E51STEFANI Omar1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.45762
84E65ARENA Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA2:00.66663
95E75ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:00.93657
101E40MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE2:03.95591
 5I70KEITA Lamin (FC)1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:53.69 
      THE GAMBIA  
Passaggi: m. 400: 57.2
Serie 2Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I59MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA1:56.81753
22I49LOMBARDI Alessandro1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.82753
35E63GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA1:58.39715
42E77AGUADO Sante1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:58.73707
55I42BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:59.36693
61I85FERRETTI Roberto2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:00.33671
74I66BARBIERI Matteo2001JMPR068 C.U.S. PARMA2:02.38625
81E82BALDINI Eros1994SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:02.67618
96E34LOMBARDI Nicolo'1999PMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:05.49558
 3E94CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLODNF 
 6I15SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNF 
Passaggi: m. 400: 57.0
Serie 3Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E9MULLONI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:59.32694
22I27PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:59.47690
33E62AMORE Andrea2001JMPC084 ATL. PIACENZA2:01.39647
46I35ROSA Valerio1999PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:01.84637
56E30CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:02.27627
64E46CAMILLI Davide1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:02.66618
71E43BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:03.74595
81I20ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:03.90592
93I10BACCHILEGA Filippo2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:04.06588
105I72PLASMATI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA2:04.53578
114I67CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:05.38560
Passaggi: m. 400: 58.6
Serie 4Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I95LIVIERO Daniele2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:02.90613
24E8DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:03.39603
36I31CASTELLANI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:04.80572
41E28SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:05.26563
51I39CHIAPATTI Riccardo2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:05.94549
66E92DORELLI Federico2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:06.64534
73E84BERTANI Pietro2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:07.03526
83I88VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:07.66514
95E4BARONI Andrea1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:08.47498
102I89EL MAHFOUDI Osama1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:08.58496
114I73PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA2:09.31481
Passaggi: m. 400: 1.01.7
Serie 5Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I37BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:07.79511
25I60PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA2:09.74473
36I68COMELLI Iacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA2:09.77472
44I87MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:10.33462
53E81ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:10.81453
61I13FACCANI Emanuele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:12.60420
72E76TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:12.85415
84E237FREZZOTTI Federico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:13.45405
95E23MABROUK Ibrahim2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:13.58402
101E33FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:14.00395
116E80VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:14.34389
122I44BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:14.61384
Passaggi: m. 400: 1.03.3
Serie 6Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16E83BERGIANTI Gabriele2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:10.88451
21E58GIURI Lorenzo1997PMMO497 MODENA ATLETICA2:11.14447
36I21CIONE Salvatore2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:13.45405
41I54SETTI Manuel2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2:14.74382
54I71LOMONACO Tommaso2002AMPR068 C.U.S. PARMA2:15.44370
63I64SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA2:15.98361
73E247CARRA' Giorgio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:16.34355
82I16CELIBERTI Giorgio2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:17.07343
95E98MANZAROLI Andrea1999PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2:17.98328
105I12DOTTORI Daniele1960SM55BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:20.98282
112E26ORLATI Federico2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:24.59231
Passaggi: m. 400: 1.03.9
Serie 7Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E90CARTA Emanuele2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:02.93613
21E45BRUZZI Edoardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:11.61438
33I97BALDUCCI Matteo2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2:16.75348
46I22GIULIANI Giacomo2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:19.14310
54I24MEI Leonardo2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:21.71271
64E2SCALET Andrea1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:24.63230
75I3ASTA Orazio Maria2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:26.19210
82I7BUSNELLI URSO Liam2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:27.73191
95E96CASADEI MENGHI Leonardo2001JMSM231 G.P.A. SAN MARINO2:32.13141
101I32CECCARONI Riccardo2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:36.23101
113E93MORETTI Eugenio2001JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:40.8064
Passaggi: m. 400: 59.5
Serie 8Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I25MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI2:05.69554
22I50RONCHETTI Gian Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:09.41479
31E29CAMPANA Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:12.43423
45I78GHERARDI Nicola2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:13.67401
53I17SHTYLLA Endri2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:17.59334
65E5BERTONATI Matteo2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:20.38291
74I86INCERTI MASSIMINI Edoar2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:27.73191
84E61PIZZIERANI Nicolo'2003AMMO497 MODENA ATLETICA2:29.19173
96I18TONELLI GAMBETTI Eduard2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:36.5198
 3E1GHAZI Otmane (FC)2000JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:35.50 
      MOROCCO  
Passaggi: m. 400: 58.0
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I11CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:54.11820
21I48LAMAZZI Lorenzo1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:54.61807
32I6BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:55.88776
46I74ROBUSCHI Filippo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:56.08771
52E47GRASSI Francesco1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.17769
63I69GAMBUZZA Diego1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:56.31765
76E51STEFANI Omar1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.45762
83I59MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA1:56.81753
92I49LOMBARDI Alessandro1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.82753
105E63GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA1:58.39715
112E77AGUADO Sante1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:58.73707
122E9MULLONI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:59.32694
135I42BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:59.36693
142I27PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:59.47690
151I85FERRETTI Roberto2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:00.33671
164E65ARENA Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA2:00.66663
175E75ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:00.93657
183E62AMORE Andrea2001JMPC084 ATL. PIACENZA2:01.39647
196I35ROSA Valerio1999PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:01.84637
206E30CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:02.27627
214I66BARBIERI Matteo2001JMPR068 C.U.S. PARMA2:02.38625
224E46CAMILLI Davide1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:02.66618
231E82BALDINI Eros1994SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:02.67618
245I95LIVIERO Daniele2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:02.90613
252E90CARTA Emanuele2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:02.93613
264E8DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:03.39603
271E43BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:03.74595
281I20ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:03.90592
291E40MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE2:03.95591
303I10BACCHILEGA Filippo2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:04.06588
315I72PLASMATI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA2:04.53578
326I31CASTELLANI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:04.80572
331E28SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:05.26563
344I67CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:05.38560
356E34LOMBARDI Nicolo'1999PMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:05.49558
361I25MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI2:05.69554
371I39CHIAPATTI Riccardo2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:05.94549
386E92DORELLI Federico2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:06.64534
393E84BERTANI Pietro2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:07.03526
403I88VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:07.66514
413I37BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:07.79511
425E4BARONI Andrea1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:08.47498
432I89EL MAHFOUDI Osama1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:08.58496
444I73PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA2:09.31481
452I50RONCHETTI Gian Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:09.41479
465I60PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA2:09.74473
476I68COMELLI Iacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA2:09.77472
484I87MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:10.33462
493E81ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:10.81453
506E83BERGIANTI Gabriele2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:10.88451
511E58GIURI Lorenzo1997PMMO497 MODENA ATLETICA2:11.14447
521E45BRUZZI Edoardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:11.61438
531E29CAMPANA Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:12.43423
541I13FACCANI Emanuele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:12.60420
552E76TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:12.85415
564E237FREZZOTTI Federico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:13.45405
566I21CIONE Salvatore2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:13.45405
585E23MABROUK Ibrahim2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:13.58402
595I78GHERARDI Nicola2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:13.67401
601E33FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:14.00395
616E80VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:14.34389
622I44BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:14.61384
631I54SETTI Manuel2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2:14.74382
644I71LOMONACO Tommaso2002AMPR068 C.U.S. PARMA2:15.44370
653I64SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA2:15.98361
663E247CARRA' Giorgio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:16.34355
673I97BALDUCCI Matteo2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2:16.75348
682I16CELIBERTI Giorgio2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:17.07343
693I17SHTYLLA Endri2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:17.59334
705E98MANZAROLI Andrea1999PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2:17.98328
716I22GIULIANI Giacomo2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:19.14310
725E5BERTONATI Matteo2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:20.38291
735I12DOTTORI Daniele1960SM55BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:20.98282
744I24MEI Leonardo2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:21.71271
752E26ORLATI Federico2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:24.59231
764E2SCALET Andrea1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:24.63230
775I3ASTA Orazio Maria2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:26.19210
784I86INCERTI MASSIMINI Edoar2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:27.73191
782I7BUSNELLI URSO Liam2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:27.73191
804E61PIZZIERANI Nicolo'2003AMMO497 MODENA ATLETICA2:29.19173
815E96CASADEI MENGHI Leonardo2001JMSM231 G.P.A. SAN MARINO2:32.13141
821I32CECCARONI Riccardo2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:36.23101
836I18TONELLI GAMBETTI Eduard2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:36.5198
843E93MORETTI Eugenio2001JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:40.8064
 3E94CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLODNF 
 6I15SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNF 
 5I70KEITA Lamin (FC)1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:53.69 
      THE GAMBIA  
 3E1GHAZI Otmane (FC)2000JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:35.50 
      MOROCCO  
1500m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128COLOMBINI Simone1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:53.40874
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
237STEFANI Omar1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:54.68859
33RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:57.65825
462CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO3:58.33818
511GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:59.46805
610MULLONI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:00.65792
77DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:00.81790
856SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:01.30785
     EQUIPARATO/A  
949ROBUSCHI Filippo1998PMPR068 C.U.S. PARMA4:01.36784
1045OFIDIANI Pietro2001JMPC084 ATL. PIACENZA4:05.42741
1138CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:07.99713
1220MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:11.63676
 42MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICADNF 
 55BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNF 
 48GAMBUZZA Diego1998PMPR068 C.U.S. PARMADNF 
 12HALI Anas2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS 
     EQUIPARATO/A  
Passaggi: m. 400 : 1.03.2 - m. 800 : 2.05.2 - m. 1000: 2.36.0 - m. 1200: 3.07.6
Serie 2Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:09.24701
259VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:10.80684
358RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:12.16671
439MARAZZOLI Mattia2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:12.42668
535RONCHETTI Gian Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:13.47658
653AGUADO Sante1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:13.72655
727CAMILLI Davide1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:14.41648
846ARENA Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA4:15.92633
944AMORE Andrea2001JMPC084 ATL. PIACENZA4:16.31629
108EL BATAL El Mehdi1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:19.24601
1113PALMA Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:19.94594
1214VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:20.65588
1326BRUZZI Edoardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:26.10537
1443PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA4:26.33535
Passaggi: m. 400 : 1.04.7 - m. 800 : 2.10.2 - m. 1000: 2.43.7 - m. 1200: 3.14.2
Serie 3Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:20.52589
252GIMELLI Filippo2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA4:21.13583
3242LUSUARDI Fabio2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:23.06565
441BIGI Patrick1980SM35MO497 MODENA ATLETICA4:23.12564
554BEVERINI Diego2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:23.34562
625BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:23.58560
71BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:23.74559
861DORELLI Federico2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD4:33.80470
957MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:40.58414
10243ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:40.95411
1147DELGROSSO Tommaso2002AMPR068 C.U.S. PARMA4:43.13394
1217SANTI Tommaso2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:46.45368
1324SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4:56.19299
1440SOLA Francesco2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:59.74275
1536STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:09.33216
Passaggi: m. 400 : 1.03.0 - m. 800 : 2.14.8 - m. 1000: 2.50.1 - m. 1200: 3.28.1
Serie 4Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132GRASSI Francesco1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:07.72716
250LINGUERRI Cesare2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:24.81549
351BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA4:26.18536
429COZZA Emanuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:30.04502
59GUASTINI Mattia2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:30.27500
615MURGIA Francesco2001JMBO427 CSI SASSO MARCONI4:39.94419
722CAMPANA Samuele2003AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:40.60414
823BALLOUK Othmane2003AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4:45.32377
     EQUIPARATO/A  
95BERTONATI Matteo2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:46.23370
104ASTA Orazio Maria2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:47.59360
1130GENTILE Maurizio1968SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:48.71352
1263GIORGI Luca1998PMSM231 G.P.A. SAN MARINO4:51.03335
1316CELIBERTI Giorgio2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:53.84315
146BUSNELLI URSO Liam2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5:11.95201
1531GIANDOLFI Antonio1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:13.53192
1664GIANNINI Emanuele1980SM35SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5:15.96179
Passaggi: m. 400 : 1.02.6 - m. 800 : 2.11.9 - m. 1000: 2.43.9 - m. 1200: 3.18.3
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128COLOMBINI Simone1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:53.40874
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
237STEFANI Omar1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:54.68859
33RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:57.65825
462CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO3:58.33818
511GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:59.46805
610MULLONI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:00.65792
77DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:00.81790
856SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:01.30785
     EQUIPARATO/A  
949ROBUSCHI Filippo1998PMPR068 C.U.S. PARMA4:01.36784
1045OFIDIANI Pietro2001JMPC084 ATL. PIACENZA4:05.42741
1132GRASSI Francesco1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:07.72716
1238CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:07.99713
1334PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:09.24701
1459VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:10.80684
1520MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:11.63676
1658RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:12.16671
1739MARAZZOLI Mattia2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:12.42668
1835RONCHETTI Gian Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:13.47658
1953AGUADO Sante1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:13.72655
2027CAMILLI Davide1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:14.41648
2146ARENA Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA4:15.92633
2244AMORE Andrea2001JMPC084 ATL. PIACENZA4:16.31629
238EL BATAL El Mehdi1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:19.24601
2413PALMA Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:19.94594
2521SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:20.52589
2614VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:20.65588
2752GIMELLI Filippo2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA4:21.13583
28242LUSUARDI Fabio2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:23.06565
2941BIGI Patrick1980SM35MO497 MODENA ATLETICA4:23.12564
3054BEVERINI Diego2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:23.34562
3125BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:23.58560
321BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:23.74559
3350LINGUERRI Cesare2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:24.81549
3426BRUZZI Edoardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:26.10537
3551BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA4:26.18536
3643PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA4:26.33535
3729COZZA Emanuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:30.04502
389GUASTINI Mattia2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:30.27500
3961DORELLI Federico2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD4:33.80470
4015MURGIA Francesco2001JMBO427 CSI SASSO MARCONI4:39.94419
4157MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:40.58414
4222CAMPANA Samuele2003AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:40.60414
43243ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:40.95411
4447DELGROSSO Tommaso2002AMPR068 C.U.S. PARMA4:43.13394
4523BALLOUK Othmane2003AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4:45.32377
     EQUIPARATO/A  
465BERTONATI Matteo2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:46.23370
4717SANTI Tommaso2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:46.45368
484ASTA Orazio Maria2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:47.59360
4930GENTILE Maurizio1968SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:48.71352
5063GIORGI Luca1998PMSM231 G.P.A. SAN MARINO4:51.03335
5116CELIBERTI Giorgio2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:53.84315
5224SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4:56.19299
5340SOLA Francesco2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:59.74275
5436STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:09.33216
556BUSNELLI URSO Liam2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5:11.95201
5631GIANDOLFI Antonio1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:13.53192
5764GIANNINI Emanuele1980SM35SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5:15.96179
 42MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICADNF 
 55BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNF 
 48GAMBUZZA Diego1998PMPR068 C.U.S. PARMADNF 
 12HALI Anas2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS 
     EQUIPARATO/A  
5000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183GIACOBAZZI Alessandro1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:59.34796
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
278MOSTI Tobia1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI15:39.43689
392BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15:40.85685
4244GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15:41.27684
588REBECCHI Elia1988SMPC084 ATL. PIACENZA15:56.23646
670BARBIERI Davide1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16:15.00600
779TOUIHRI Bouchaib2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA16:16.17597
     EQUIPARATO/A  
885MORANDI Marcello1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:38.42545
990SCARICA Nicola1997PMPR068 C.U.S. PARMA16:40.61540
1093REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16:53.81510
1168VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA16:54.90508
1287MANNI Fabrizio1981SM35MO497 MODENA ATLETICA16:56.33505
1367VIGNOLI Giovanni1995SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA16:56.76504
1475MOLINARI Lorenzo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA18:56.39271
 86GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICADNF 
 82ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF 
Passaggi: m. 1000: 2.59.0 - m. 2000: 6.00.6 - m. 3000: 9.01.8 - m. 4000: 12.03.1
Serie 2Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189MORELLI Matteo1994SMPR068 C.U.S. PARMA15:32.21708
294BERGIANTI Andrea1986SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:03.01629
376D'ALTRI Lorenzo2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI16:32.30559
477ESPOSITO Ciro1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI16:40.09541
591LINGUERRI Cesare2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA16:58.44500
681ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO17:12.54469
795GALLINARI Luca1991SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO17:28.27436
897PEDRAZZINI Sandro1988SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO17:40.39411
974MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI17:49.62393
1071SCARDOVI Gianluca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:52.65387
1172BARTOLETTI STELLA Micha1988SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:08.65356
1273SCAVETTO Ruben2003AMBO239 A.S.D. LUMEGALTORENO19:25.36225
13248BOLAINA Natividad1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:30.40217
14100ROSSI Carlo Alberto1964SM55SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA20:05.03167
1580BONAVENTURA Mauro1971SM45FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'21:54.5047
Passaggi: m. 1000: 3.05.9 - m. 2000: 6.14.8 - m. 3000: 9.21.3 - m. 4000: 12.28.3
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183GIACOBAZZI Alessandro1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:59.34796
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
289MORELLI Matteo1994SMPR068 C.U.S. PARMA15:32.21708
378MOSTI Tobia1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI15:39.43689
492BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15:40.85685
5244GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15:41.27684
688REBECCHI Elia1988SMPC084 ATL. PIACENZA15:56.23646
794BERGIANTI Andrea1986SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:03.01629
870BARBIERI Davide1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16:15.00600
979TOUIHRI Bouchaib2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA16:16.17597
     EQUIPARATO/A  
1076D'ALTRI Lorenzo2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI16:32.30559
1185MORANDI Marcello1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:38.42545
1277ESPOSITO Ciro1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI16:40.09541
1390SCARICA Nicola1997PMPR068 C.U.S. PARMA16:40.61540
1493REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16:53.81510
1568VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA16:54.90508
1687MANNI Fabrizio1981SM35MO497 MODENA ATLETICA16:56.33505
1767VIGNOLI Giovanni1995SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA16:56.76504
1891LINGUERRI Cesare2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA16:58.44500
1981ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO17:12.54469
2095GALLINARI Luca1991SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO17:28.27436
2197PEDRAZZINI Sandro1988SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO17:40.39411
2274MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI17:49.62393
2371SCARDOVI Gianluca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:52.65387
2472BARTOLETTI STELLA Micha1988SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:08.65356
2575MOLINARI Lorenzo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA18:56.39271
2673SCAVETTO Ruben2003AMBO239 A.S.D. LUMEGALTORENO19:25.36225
27248BOLAINA Natividad1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:30.40217
28100ROSSI Carlo Alberto1964SM55SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA20:05.03167
2980BONAVENTURA Mauro1971SM45FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'21:54.5047
 82ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF 
 86GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICADNF 
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113CHITTI Dario1993SMPR068 C.U.S. PARMA9:24.61862
211ROSSI Davide2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:41.78803
310BRUNELLI Simone2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA9:50.07775
47BERNARDI Simone1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10:00.72739
520DE JESUS Kevin2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:12.09702
68BIAGI Matteo1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10:28.56648
79DALL'OSSO Riccardo2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10:38.77615
822REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:49.72580
930MAGNANI Francesco1974SM45RE107 ATLETICA IMPRESA PO11:28.09462
Passaggi: m. 1000: 3.04.7 - m. 2000: 6.11.2
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:58 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121002MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.60932
241006BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO15.82815
361007ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA15.83814
471012MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.38764
551004PAZZI Lorenzo1991SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO16.87720
631010RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA23.61231
Serie 2Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:01 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171009FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.90808
261001BACCOLINI Alberto2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.03796
341011LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16.13786
431003DALLAVALLE Lorenzo1995SMPC084 ATL. PIACENZA16.55748
551008CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA16.66739
621000BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA21.02394
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
121002MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.60+0.7 932
241006BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO15.82+0.7 815
361007ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA15.83+0.7 814
471009FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.90+0.6 808
561001BACCOLINI Alberto2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.03+0.6 796
641011LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16.13+0.6 786
771012MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.38+0.7 764
831003DALLAVALLE Lorenzo1995SMPC084 ATL. PIACENZA16.55+0.6 748
951008CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA16.66+0.6 739
1051004PAZZI Lorenzo1991SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO16.87+0.7 720
1121000BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA21.02+0.6 394
1231010RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA23.61+0.7 231
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131010ERCOLANI VOLTA Andrea1995SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA53.67878
241008MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS54.44848
351014GENGHINI Elia1999PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA56.33775
461001BOATTINI Riccardo1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI58.05710
521013BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA59.43660
Serie 2Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121007CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA55.84793
261002BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO57.47732
331003PASSARINI Chandra2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA58.99676
451004PAZZI Lorenzo1991SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:00.17634
541000MARCHI Leonardo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:04.72481
Serie 3Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131006AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'58.58691
251005BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:01.55586
341015DALL'OSSO Riccardo2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:02.87541
 21012BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF 
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131010ERCOLANI VOLTA Andrea1995SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA53.67878
241008MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS54.44848
321007CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA55.84793
451014GENGHINI Elia1999PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA56.33775
561002BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO57.47732
661001BOATTINI Riccardo1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI58.05710
731006AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'58.58691
831003PASSARINI Chandra2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA58.99676
921013BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA59.43660
1051004PAZZI Lorenzo1991SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:00.17634
1151005BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:01.55586
1241015DALL'OSSO Riccardo2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:02.87541
1341000MARCHI Leonardo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:04.72481
 21012BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF 
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 16 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11000GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICA2.04874
1.28 1.50 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01 2.04 2.06 2.08               
  -   -   -   -   -   O   O   O   -   O   O   -   XO   -   XXX               
21007VENDRAME Marco1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.04874
1.28 1.50 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01 2.04 2.06 2.08               
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   O   O   XO   -   XXX               
31016RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1.98831
1.28 1.50 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01                   
  -   -   -   -   -   O   O   O   -   XO   XO   XXX                  
41012BELLELLI Alessandro1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.95810
1.28 1.50 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XXX                  
51010STAMENOV Nasko2001JMPC084 ATL. PIACENZA1.89766
     EQUIPARATO/A  
1.28 1.50 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.89 1.92                      
  -   -   -   O   -   O   O   XXO  XXX                     
61005BUSI Luca1987SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1.85737
1.28 1.50 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.89                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
71011BERTAPELLE Michael1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.85737
1.28 1.50 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.89                       
  -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                      
81017VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.85737
1.28 1.50 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.89 1.92                      
  -   -   O   O   XO   XO   XXO  -   XXX                     
91018COPELLI Andrea2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO1.75664
1.28 1.50 1.65 1.70 1.75 1.80                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
91014SALIMBENI Louis Guido a2002AMPR068 C.U.S. PARMA1.75664
1.28 1.50 1.65 1.70 1.75 1.80                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
111013CATTABIANI Andrea2000JMPR068 C.U.S. PARMA1.70626
1.28 1.50 1.65 1.70 1.75                          
  -   -   O   XO   XXX                         
121001POSSENTI Gabriele1964SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA1.28302
1.28 1.50                             
  O   R                             
 1009FABBRI Alex2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNS 
                              
                              
 1003MONTAUTO Alessandro2003AMMO497 MODENA ATLETICADNS 
                              
                              
 1008SANSOVINI Francesco2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
                              
                              
 1019NERI Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
                              
                              
gara rinviata causa maltempo
Salto con l'asta Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11023RUBBIANI Matteo1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.80899
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   O   -   XXX           
21019LAMA Francesco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.80899
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  -   XXX           
31003FONTANA Edoardo1996SMPR068 C.U.S. PARMA4.60859
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX              
41028CANOSSINI Pietro1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD4.40818
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   XXX               
51021DE GENNARO Daniele1997PMPR068 C.U.S. PARMA4.40818
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                 
  -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   O   XO   XXX                
61005LUSUARDI Filippo1998PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.20776
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                  
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XO   -   XXX                 
71006SOLIERI Paolo Pavel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.00732
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20                    
  -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   XXX                   
81026GALEOTTI Luca2000JMPR068 C.U.S. PARMA3.60641
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                        
  -   -   -   -   XXO  -   XXX                       
91011FERRARESI Simone1998PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.20546
3.00 3.20 3.40 3.50                           
  -   O   -   XXX                          
Serie 2Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11010RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA3.80687
2.00 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XO   XXX                  
21007BELTRAMI Matteo2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.70665
2.00 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                    
  -   -   -   -   -   O   XO   -   XXO  O   XXX                   
31018BENINI Federico1987SMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.70665
2.00 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                    
  -   -   -   -   O   -   O   -   XO   XO   XXX                   
41020RICCHIUTI Luca1998PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.60641
2.00 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                    
  -   -   -   -   -   O   O   -   XXO  -   XXX                   
51027ANDREOLI Diego2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3.40594
2.00 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50                       
  -   -   -   -   XO   XXO  O   XXX                      
61002BARBIERI Massimo2001JMPR068 C.U.S. PARMA3.40594
2.00 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50                       
  -   -   -   -   -   O   XO   XXX                      
61013CEPELLI Sauro1970SM45RE107 ATLETICA IMPRESA PO3.40594
2.00 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60                      
  -      -   -   -   -   XO   -   XXX                     
81008ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.40594
2.00 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50                       
  -   -   O   XX-  O   O   XXO  XXX                      
91001SORRENTINO Lorenzo2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.40594
2.00 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50                       
  -   -   -   XXO  XO   O   XXO  XXX                      
101025BARTOLI Daniele2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD3.20546
2.00 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40                        
  -   -   -   -   XO   XXO  XXX                       
111029SEVERI Luca1994SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.00497
2.00 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
121014BERTAPELLE Michael1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.00497
2.00 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20                         
  -   O   XXO  O   O   XXX                        
131022CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA3.00497
2.00 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
141016DEL CARLO Francesco1984SM35BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.00497
2.00 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
151004FACCINI Stefano1981SM35MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2.80446
2.00 2.40 2.60 2.80 3.00                          
  -   O   O   O   XXX                         
151015RUSTICALI Enzo1957SM60FC038 EDERA ATL. FORLI2.80446
2.00 2.40 2.60 2.80 3.00                          
  -   -   O   O   XXX                         
171000ZANOLI Francesco2003AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2.00232
2.00 2.40                             
  O   XXX                            
171024COCIU Ion2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2.00232
     EQUIPARATO/A  
2.00 2.40                             
  O   XXX                            
171009PARA Simone1991SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2.00232
2.00 2.40                             
  O   R                             
171017POSSENTI Gabriele1964SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA2.00232
2.00 2.40                             
  O   XXX                            
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11023RUBBIANI Matteo1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.80899
21019LAMA Francesco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.80899
31003FONTANA Edoardo1996SMPR068 C.U.S. PARMA4.60859
41028CANOSSINI Pietro1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD4.40818
51021DE GENNARO Daniele1997PMPR068 C.U.S. PARMA4.40818
61005LUSUARDI Filippo1998PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.20776
71006SOLIERI Paolo Pavel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.00732
81010RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA3.80687
91007BELTRAMI Matteo2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.70665
101018BENINI Federico1987SMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.70665
111020RICCHIUTI Luca1998PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.60641
111026GALEOTTI Luca2000JMPR068 C.U.S. PARMA3.60641
131027ANDREOLI Diego2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3.40594
141013CEPELLI Sauro1970SM45RE107 ATLETICA IMPRESA PO3.40594
141002BARBIERI Massimo2001JMPR068 C.U.S. PARMA3.40594
161008ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.40594
171001SORRENTINO Lorenzo2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.40594
181011FERRARESI Simone1998PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.20546
191025BARTOLI Daniele2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD3.20546
201029SEVERI Luca1994SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.00497
211014BERTAPELLE Michael1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.00497
221022CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA3.00497
231016DEL CARLO Francesco1984SM35BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.00497
241004FACCINI Stefano1981SM35MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2.80446
241015RUSTICALI Enzo1957SM60FC038 EDERA ATL. FORLI2.80446
261017POSSENTI Gabriele1964SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA2.00232
261024COCIU Ion2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2.00232
     EQUIPARATO/A  
261000ZANOLI Francesco2003AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2.00232
261009PARA Simone1991SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2.00232
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11007DALLAVALLE Andrea1999PMPC084 ATL. PIACENZA7.21909
     G.A. FIAMME GIALLE  
1░: 7.21 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.3                  
21015GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA6.77829
1░: 6.68 2░: 6.36 3░: X  4░: X 5░: 6.77 6░: X  
  +0.3   -0.2          -0.2     
31019LAMA Francesco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.68812
1░: X 2░: 6.64 3░: 6.45  4░: X 5░: X 6░: 6.68  
     +0.2   +0.1          -0.1  
41013CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.67810
1░: 6.41 2░: 6.67 3░: 6.56  4░: 6.60 5░: 6.55 6░: 6.63  
  -0.1   -0.1   -0.4    +0.3   -0.5   -0.3  
51017VENA Enrico2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.66808
1░: 6.51 2░: 6.57 3░: 6.51  4░: 6.66 5░: 6.50 6░: X  
  +0.7   +0.1   +0.4    -0.0   +0.2     
61004MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.63803
1░: 6.41 2░: 6.40 3░: 6.39  4░: 6.54 5░: 6.54 6░: 6.63  
  +0.3   -0.1   +0.2    -0.1   +0.3   -0.0  
71002FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.53784
1░: 6.53 2░: X 3░: 6.34  4░: 6.51 5░: 6.47 6░: 6.43  
  +0.2      +0.7    -0.0   +0.1   -0.1  
81024CACCIA Leonardo2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE6.24728
1░: 6.24 2░: 6.13 3░: 4.64  4░: 6.16 5░: 3.79 6░: X  
  -0.0   +0.2   -0.0    -0.0   -0.2     
91001FAVA Sebastiano1999PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.19718
1░: 6.14 2░: 5.89 3░: 6.19            
  -0.0   -0.2   -0.4            
101021BATTINI Gianpaolo2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.07694
1░: 4.99 2░: 6.07 3░: 5.58            
  -0.1   +0.2   +0.2            
111014SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.04688
1░: X 2░: 6.04 3░: X            
     -0.0               
121016DI TELLA Enrico1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.03686
1░: X 2░: 6.03 3░: 4.12            
     -0.0   +0.2            
131026PRADELLI Gabriele2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.02684
1░: 5.93 2░: X 3░: 6.02            
  +0.1      -0.0            
141008AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.94668
1░: 5.92 2░: 5.94 3░: 5.81            
  -0.2   -0.3   -0.1            
151005VICINI Fabio2001JMPR068 C.U.S. PARMA5.92664
1░: 5.89 2░: 5.92 3░: 5.71            
  +0.6   -0.1   -0.3            
161029GIANNOTTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5.83646
1░: 5.83 2░: 5.71 3░: 5.57            
  +0.6   +0.1   -0.2            
171010MAZZETTI Matteo2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.43563
1░: 5.43 2░: 5.32 3░: 3.91            
  +0.6   -0.4   -0.0            
181000PEDRELLA MORONI Andrea2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5.42561
1░: 5.42 2░: 4.66 3░: 5.42            
  +0.1   -0.0   +0.2            
191025COCIU Ion2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4.02249
     EQUIPARATO/A  
1░: 3.63 2░: 3.60 3░: 4.02            
  +0.4   -0.3   -0.1            
201023MICHELOTTI Lorenzo2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO3.71175
1░: 3.57 2░: 3.71 3░: -            
  +0.3   +0.7               
211018PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.41102
1░: X 2░: 3.41 3░: X            
     +0.2               
 1011MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BONM 
1░: X 2░: - 3░: -            
 1030MASTRECCHIA Federico (FC)2003AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.06 
1░: 6.06 2░: 6.03 3░: 5.85            
  +0.2   +0.4   +0.2            
Salto triplo Uomini (Memorial Ansaloni)
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:16 - Ora Fine: 16:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11017BOCCHI Tobia1997PMPR068 C.U.S. PARMA16.201003
     C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
1░: X 2░: 16.04 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 16.20  
     +1.0             +0.9  
21008GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA14.66845
1░: 13.63 2░: 13.53 3░: 14.58  4░: X 5░: 14.66 6░: 13.30  
  +0.1   +1.2   +0.2       +0.9   +0.5  
31006MONTANARI Enrico2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS14.65844
1░: 14.20 2░: 14.65 3░: 12.08  4░: 14.32 5░: - 6░: 14.48  
  +0.8   +0.7   +0.9    -0.6      -0.0  
41000RAVAGLI Pietro2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.49827
1░: 14.24 2░: - 3░: 14.49  4░: - 5░: - 6░: 13.95  
  +1.1      +0.1          +0.4  
51016CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.79754
1░: X 2░: 13.56 3░: 13.79  4░: X 5░: 13.56 6░: X  
     +0.6   +0.7       +0.3     
61003PRADELLI Gabriele2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.68742
1░: 13.25 2░: 13.67 3░: 13.65  4░: 13.28 5░: 13.68 6░: 11.68  
  +1.2   +0.6   +1.9    +0.2   -0.0   +0.1  
71011TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.50723
1░: 13.21 2░: 13.30 3░: 12.02  4░: 13.33 5░: 13.23 6░: 13.50  
  +1.3   +0.8   -0.1    +1.0   +0.2   +0.5  
81010FERRARI Francesco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.50723
1░: X 2░: 13.50 3░: X  4░: X 5░: 13.15 6░: 13.15  
     +1.3          -0.3   +0.3  
91009VENA Enrico2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.59624
1░: 12.52 2░: 12.59 3░: 12.37            
  +1.3   +0.2   +0.4            
101015AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.25587
1░: 11.38 2░: 11.79 3░: 12.25            
  +1.2   +0.5   +2.1            
111001VISIGALLI Kirill2003AMPC084 ATL. PIACENZA12.05565
1░: 12.05 2░: 11.70 3░: X            
  -0.7   +0.1               
121007RUSTICALI Edoardo1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.54508
1░: 11.54 2░: 11.51 3░: X            
  +0.2   +0.1               
131012SEVERI Tommaso2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.53507
1░: 11.30 2░: 11.41 3░: 11.53            
  +0.6   +1.2   +1.4            
141014COPELLI Andrea2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.51505
1░: 11.51 2░: 11.09 3░: 10.93            
  +0.2   -0.1   +0.4            
151005TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.04452
1░: 11.04 2░: 10.47 3░: 10.41            
  -0.0   +0.4   +0.9            
161002FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA10.66409
1░: 10.54 2░: 10.37 3░: 10.66            
  +1.1   -0.1   +1.9            
 1004FANTINI Matteo2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENADNF 
 1013PEDRELLA MORONI Andrea2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11000NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.50887
1░: 14.99 2░: 14.46 3░: 15.50  4░: 15.11 5░: X 6░: 15.07  
21016PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.35824
1░: 14.35 2░: 13.92 3░: 14.32  4░: 14.10 5░: X 6░: 14.04  
31005DRUSIANI Giacomo1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.01805
1░: 13.87 2░: 13.53 3░: 13.68  4░: X 5░: 13.77 6░: 14.01  
41003ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.59779
1░: 13.47 2░: X 3░: X  4░: 13.59 5░: X 6░: X  
51010COSTANZI Alessio1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.90736
1░: 11.14 2░: 12.80 3░: 12.66  4░: X 5░: X 6░: 12.90  
61008BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.59716
1░: 12.10 2░: 11.83 3░: 12.59  4░: 12.35 5░: 12.06 6░: X  
71011ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001JMPR068 C.U.S. PARMA12.35700
     EQUIPARATO/A  
1░: 12.20 2░: X 3░: 12.04  4░: 10.77 5░: 12.35 6░: 12.09  
81001TOSSANI Alex1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.60648
1░: 11.60 2░: X 3░: 11.44  4░: 10.83 5░: 11.13 6░: X  
91018CASTELLI Alessandro1995SMPC084 ATL. PIACENZA10.90598
1░: 10.62 2░: 10.90 3░: 10.74            
101006CERUTI Matteo2001JMPC084 ATL. PIACENZA10.63578
1░: 10.18 2░: 10.24 3░: 10.63            
111021MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.50489
1░: 8.70 2░: 8.90 3░: 9.50            
121013BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.40481
1░: 9.40 2░: 8.56 3░: 8.65            
131020PARA Simone1991SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.73426
1░: 8.12 2░: 8.73 3░: 8.43            
141002BENCIVENNI Roberto1962SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA8.02365
1░: 7.37 2░: 7.72 3░: 8.02            
151015PETROTTA Alfonso1961SM55BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.17288
1░: 7.02 2░: 7.15 3░: 7.17            
161004SANTI Enea2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.74248
1░: 6.59 2░: 6.74 3░: 6.66            
Disco kg 2.000 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11020MARZAROLI Federico1998PMPC084 ATL. PIACENZA33.88592
1░: X 2░: 30.03 3░: 33.88            
21006CERUTI Matteo2001JMPC084 ATL. PIACENZA33.07575
1░: 22.39 2░: 32.45 3░: 33.07            
31029MACCARELLI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS32.43562
1░: X 2░: X 3░: 32.43            
41019ABARA Ebenezer Chukwuem2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA31.40541
     EQUIPARATO/A  
1░: 31.40 2░: 28.63 3░: 29.90            
51030USSEGLIO Robin1989SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'28.22473
1░: 28.22 2░: 26.61 3░: 26.03            
61017NEBILI Mohamed1997PMMO497 MODENA ATLETICA27.89465
1░: 26.96 2░: X 3░: 27.89            
71005PALLINI Matteo2000JMPR068 C.U.S. PARMA27.60459
1░: 27.06 2░: 26.54 3░: 27.60            
81000ROSSINI Mauro1973SM45RE107 ATLETICA IMPRESA PO26.79441
1░: 26.79 2░: X 3░: X            
91015PETROTTA Alfonso1961SM55BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA26.29430
1░: 23.76 2░: X 3░: 26.29            
101007GRADELLINI Manuel1991SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.59391
1░: 22.72 2░: 23.99 3░: 24.59            
111010DEL CARLO Francesco1984SM35BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA21.49319
1░: X 2░: 21.49 3░: 21.19            
12895BORBICONI Marco1992SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA20.92306
1░: 20.71 2░: 20.92 3░: X            
131002PEDERZANI Piero1970SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA19.79278
1░: 16.68 2░: 19.79 3░: 15.50            
141022SANTI Enea2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA19.27266
1░: 19.27 2░: X 3░: X            
151014BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO18.13238
1░: 18.13 2░: X 3░: 17.88            
 1011DUGHETTI Andrea1995SMPC084 ATL. PIACENZANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1785PILATO Martin1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.32885
1░: 50.32 2░: X 3░: X  4░: 49.68 5░: X 6░: X  
21021COSTANZI Alessio1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.07881
1░: 47.63 2░: 47.98 3░: 47.38  4░: X 5░: 50.07 6░: 49.58  
31008VOLO Calogero Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA47.86846
1░: 47.86 2░: X 3░: X  4░: 47.38 5░: X 6░: 46.58  
41026ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001JMPR068 C.U.S. PARMA47.44839
     EQUIPARATO/A  
1░: 44.33 2░: 45.15 3░: 47.44  4░: 46.89 5░: 45.86 6░: X  
51028DI GIOVANNI Gabriele1970SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA42.84761
1░: 38.37 2░: 40.92 3░: 42.12  4░: 42.02 5░: 42.27 6░: 42.84  
61009FABBRI Alessandro1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO42.31752
1░: 35.88 2░: 39.97 3░: 39.04  4░: 41.28 5░: X 6░: 42.31  
71003NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO42.04747
1░: X 2░: 30.78 3░: 42.04  4░: 41.97 5░: X 6░: X  
81027BERETTA Luca2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO40.49719
1░: 40.49 2░: 39.66 3░: X  4░: 40.15 5░: X 6░: X  
91013BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'39.25696
1░: 33.84 2░: 35.17 3░: 39.25            
101024TORREGGIANI Riccardo1998PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI37.07655
1░: 35.78 2░: 36.61 3░: 37.07            
111018ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA36.25639
1░: 33.43 2░: 36.25 3░: X            
121025MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO36.07635
1░: 36.07 2░: 34.51 3░: X            
131001CASTELLI Alessandro1995SMPC084 ATL. PIACENZA35.20618
1░: 32.57 2░: 35.20 3░: 33.84            
141016QUADRANI Giuliano1995SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'34.87612
1░: 34.87 2░: 30.62 3░: X            
151004SANULLI Leonardo1993SMFC049 ATL. ENDAS CESENA34.67608
1░: 31.93 2░: 31.79 3░: 34.67            
161012COPPI Luca1987SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI29.86508
1░: 28.01 2░: 29.46 3░: 29.86            
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1785PILATO Martin1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.32885
21021COSTANZI Alessio1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.07881
31008VOLO Calogero Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA47.86846
41026ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001JMPR068 C.U.S. PARMA47.44839
     EQUIPARATO/A  
51028DI GIOVANNI Gabriele1970SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA42.84761
61009FABBRI Alessandro1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO42.31752
71003NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO42.04747
81027BERETTA Luca2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO40.49719
91013BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'39.25696
101024TORREGGIANI Riccardo1998PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI37.07655
111018ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA36.25639
121025MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO36.07635
131001CASTELLI Alessandro1995SMPC084 ATL. PIACENZA35.20618
141016QUADRANI Giuliano1995SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'34.87612
151004SANULLI Leonardo1993SMFC049 ATL. ENDAS CESENA34.67608
161020MARZAROLI Federico1998PMPC084 ATL. PIACENZA33.88592
171006CERUTI Matteo2001JMPC084 ATL. PIACENZA33.07575
181029MACCARELLI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS32.43562
191019ABARA Ebenezer Chukwuem2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA31.40541
     EQUIPARATO/A  
201012COPPI Luca1987SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI29.86508
211030USSEGLIO Robin1989SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'28.22473
221017NEBILI Mohamed1997PMMO497 MODENA ATLETICA27.89465
231005PALLINI Matteo2000JMPR068 C.U.S. PARMA27.60459
241000ROSSINI Mauro1973SM45RE107 ATLETICA IMPRESA PO26.79441
251015PETROTTA Alfonso1961SM55BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA26.29430
261007GRADELLINI Manuel1991SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.59391
271010DEL CARLO Francesco1984SM35BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA21.49319
28895BORBICONI Marco1992SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA20.92306
291002PEDERZANI Piero1970SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA19.79278
301022SANTI Enea2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA19.27266
311014BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO18.13238
 1011DUGHETTI Andrea1995SMPC084 ATL. PIACENZANM 
Martello kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11003PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.62901
1░: X 2░: 59.62 3░: 58.37  4░: X 5░: 57.88 6░: 59.58  
21007FAGLIARONE Andrea1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.11787
1░: 50.11 2░: 49.88 3░: X  4░: 48.06 5░: 48.21 6░: 49.09  
3987CASIELLO Massimo1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA49.22774
1░: 49.22 2░: 46.48 3░: 45.45  4░: 46.95 5░: X 6░: X  
41008CIPOLLI Nicola1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187445.26717
1░: X 2░: 44.39 3░: 43.41  4░: X 5░: 44.37 6░: 45.26  
51001RINALDI Andrea2001JMPC084 ATL. PIACENZA38.71610
1░: 33.45 2░: 36.22 3░: 35.63  4░: X 5░: 34.71 6░: 38.71  
61010DE VITA Sebastiano1999PMPR068 C.U.S. PARMA37.97597
1░: X 2░: 36.18 3░: 37.06  4░: X 5░: 37.97 6░: 37.97  
71009FOSCHI Lorenzo1994SMRA095 ATLETICA RAVENNA36.02562
1░: 34.67 2░: 36.02 3░: X  4░: 34.63 5░: X 6░: 35.18  
81004NEBILI Mohamed1997PMMO497 MODENA ATLETICA34.50534
1░: X 2░: 34.50 3░: 33.48  4░: 34.12 5░: X 6░: 33.89  
91006MURARO Lorenzo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA16.71146
1░: 15.80 2░: 16.62 3░: 16.71            
101002ERCOLANI VOLTA Enrico2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA16.00128
1░: 16.00 2░: X 3░: 15.86            
 1005COLOSI Matteo2001JMPR068 C.U.S. PARMANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 1000ROSSINI Mauro1973SM45RE107 ATLETICA IMPRESA PONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto g 800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11016GIUNTI Edoardo2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'43.21590
1░: 40.33 2░: 43.21 3░: 38.98            
21007ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI42.11571
1░: 39.69 2░: - 3░: 42.11            
31011TASSINARI Andrea2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA41.18555
1░: 41.18 2░: 40.94 3░: 38.86            
41017BENCIVENNI Roberto1962SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA40.41542
1░: 40.41 2░: 36.35 3░: 35.08            
51005BENTIVOGLI Mattia1999PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO38.91516
1░: 38.91 2░: 37.57 3░: 37.20            
61008QUADRANI Giuliano1995SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'38.39506
1░: 38.39 2░: 35.22 3░: X            
71028BUSETTO Riccardo1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA37.31487
1░: 37.31 2░: 32.67 3░: 32.99            
81013MURARO Lorenzo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA34.64438
1░: 34.64 2░: 34.57 3░: 32.53            
91031CUCCHI Stefano1984SM35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.45435
1░: 32.87 2░: 34.45 3░: 29.80            
101015CASAMENTI Gianmaria2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'33.88424
1░: 33.88 2░: X 3░: X            
111009BIONDI Raffaele2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'32.51398
1░: 32.51 2░: 31.01 3░: 32.16            
121023MONTANI Paolo2002AMPC084 ATL. PIACENZA32.06390
1░: 32.06 2░: 31.11 3░: 30.55            
131022MARZO Antonio2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.73384
1░: 27.13 2░: 31.73 3░: 28.93            
141026POGGI Antonio2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA30.22355
1░: 28.13 2░: 26.83 3░: 30.22            
151021CAPRA Luca2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA29.82347
1░: 28.36 2░: 29.82 3░: 25.95            
161029PEDERZANI Piero1970SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA29.76346
1░: 29.76 2░: 26.90 3░: 27.29            
17789CONTI Marco2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA27.05293
1░: 26.41 2░: 27.05 3░: 26.66            
181014MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419.17131
1░: X 2░: X 3░: 19.17            
 1010GARZIA Niccolo' (FC)2003AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA41.92 
1░: 37.09 2░: 41.92 3░: 25.65            
Serie 2Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11012FONTANA Norberto1998PMPR068 C.U.S. PARMA61.80875
1░: 61.80 2░: X 3░: 54.09  4░: - 5░: - 6░: -  
21004CORIANI Simone2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.59830
1░: 54.28 2░: - 3░: 58.59  4░: - 5░: - 6░: -  
31006SANSONI Alessandro1989SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'55.89791
1░: X 2░: 55.89 3░: 55.15  4░: 55.17 5░: X 6░: X  
41027KUMAR Ankit1999PMPR068 C.U.S. PARMA54.49770
     EQUIPARATO/A  
1░: 50.44 2░: 54.49 3░: X  4░: X 5░: 51.60 6░: -  
51000GHISELLI Andrea2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.39769
1░: 49.59 2░: 54.39 3░: 51.96  4░: X 5░: X 6░: X  
61020SALTINI Dario1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.49755
1░: 53.49 2░: X 3░: 51.75  4░: X 5░: X 6░: -  
71025DE SENSI Giovanni1999PMPR068 C.U.S. PARMA51.14719
1░: 51.14 2░: X 3░: 47.91  4░: X 5░: X 6░: -  
81018MASINI Alberto1998PMFC049 ATL. ENDAS CESENA50.61711
1░: 44.58 2░: 50.61 3░: 40.20  4░: 50.50 5░: 50.38 6░: 49.73  
91024REVERBERI Maurizio1996SMPR068 C.U.S. PARMA50.47709
1░: 50.47 2░: 50.44 3░: X            
101003MENEGUZ Simone2001JMPR068 C.U.S. PARMA46.52645
1░: 42.42 2░: 44.79 3░: 46.52            
111002CASTELVETRO Matteo1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'45.59630
1░: 45.59 2░: X 3░: 43.83            
121030DAVOLI Giorgio2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO45.48628
1░: 42.94 2░: X 3░: 45.48            
131001MORARA Lorenzo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS36.33469
1░: 36.33 2░: X 3░: 33.40            
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11012FONTANA Norberto1998PMPR068 C.U.S. PARMA61.80875
21004CORIANI Simone2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.59830
31006SANSONI Alessandro1989SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'55.89791
41027KUMAR Ankit1999PMPR068 C.U.S. PARMA54.49770
     EQUIPARATO/A  
51000GHISELLI Andrea2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.39769
61020SALTINI Dario1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.49755
71025DE SENSI Giovanni1999PMPR068 C.U.S. PARMA51.14719
81018MASINI Alberto1998PMFC049 ATL. ENDAS CESENA50.61711
91024REVERBERI Maurizio1996SMPR068 C.U.S. PARMA50.47709
101003MENEGUZ Simone2001JMPR068 C.U.S. PARMA46.52645
111002CASTELVETRO Matteo1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'45.59630
121030DAVOLI Giorgio2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO45.48628
131016GIUNTI Edoardo2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'43.21590
141007ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI42.11571
151011TASSINARI Andrea2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA41.18555
161017BENCIVENNI Roberto1962SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA40.41542
171005BENTIVOGLI Mattia1999PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO38.91516
181008QUADRANI Giuliano1995SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'38.39506
191028BUSETTO Riccardo1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA37.31487
201001MORARA Lorenzo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS36.33469
211013MURARO Lorenzo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA34.64438
221031CUCCHI Stefano1984SM35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.45435
231015CASAMENTI Gianmaria2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'33.88424
241009BIONDI Raffaele2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'32.51398
251023MONTANI Paolo2002AMPC084 ATL. PIACENZA32.06390
261022MARZO Antonio2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.73384
271026POGGI Antonio2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA30.22355
281021CAPRA Luca2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA29.82347
291029PEDERZANI Piero1970SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA29.76346
30789CONTI Marco2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA27.05293
311014MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419.17131
 1010GARZIA Niccolo' (FC)2003AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA41.92 
Marcia 10000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167ORSONI Riccardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA43:24.45923
266COZZA Cesare1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187443:58.46
~~
907
3100MACCARI Elia1998PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO50:30.68
~
717
465CALO' Samuele1976SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450:42.60
<
711
568ZACCHINO Alessandro2002AMPR068 C.U.S. PARMA51:32.11687
660VARIGNANA Jacopo2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53:17.88
<
638
764AMATI Fabio1965SM50FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO54:31.45603
847TAMBURINI Pierino1954SM65BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1h01:32.95410
961CASADEI Giovanni1963SM55FC038 EDERA ATL. FORLI1h03:00.91
<
371
1062NERI Pierpaolo1959SM60FC038 EDERA ATL. FORLI1h03:14.81
<<
365
1163ROCCHI Antonio1956SM60FC038 EDERA ATL. FORLI1h05:14.82
<<
312
1245CAVEDAGNI Marco1951SM65BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1h10:10.40
<<
183
1369ROSSI Stefano1970SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1h11:16.33155
Passaggi: m. 1000: 4.26.7 - m. 2000: 8.52.0 - m. 3000: 13.17.3 - m. 4000: 17.41.1 - m. 5000: 22.49.1 - m. 6000: 27.44.6 - m. 7000: 32.25.7 - m. 8000: 36.44.1 - m. 9000: 39.17.6
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15101PEDRELLI Andrea - ZUCCHINI Alessandro - XILO Alessandro - PETTOROSSI Diego AldoSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO A41.01972
22112CAIUMI Jeremy - ZLATAN Andrei Alexandru - ANSALONI Matteo - OBI KALU Mark EmekaSMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A41.13966
36125ADJEI Hansel - APREA Marcello - KYEREME Michael Dwabena - SAMMARITANI FilippoSMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ A41.91925
44104MAZZANTI Andrea - CAVINI Andrea - PAGNINI Alex - GHILARDINI EnricoSMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS A42.33903
51102MARATA Lorenzo - MARCHETTI Giovanni - MARCHESI Matteo - ZONARELLI GabrieleSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO B43.29854
 3122BATTILANA Alessandro - TONNA Lorenzo - ORSATTI Matteo - ABE Jamie Steve davePMPR068 C.U.S. PARMA ADNS 
Serie 2Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13128DENICOLO' Davide - MOSCARA Marvin - ONGARO Andrea - LIBOFSHA DenisSMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A42.91873
21129BONFE' Federico - GASPERONI Alessandro - BALDUCCI Davide - SANSOVINI FrancescoSMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA A43.21858
34107FUZZI Filippo - FABBRI Andrea - VALGIMIGLI Nicolo' - FABBRI StefanoSMFC038 EDERA ATL. FORLI A43.70833
45119ADELEKE Samuel John - PERAZZOLI Lorenzo - SONLIETI Lorenzo - CASTIGLIA SamueleSMPC084 ATL. PIACENZA A44.28804
56105FILIPPONE Martino - PEDERZOLI Lorenzo - CONTI Davide - BONIFAZIO GiovanniJMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS B44.79778
62108NEGRO Paolo Miguel - NERI Lorenzo - SAMORI' Filippo - FABBRI RiccardoSMFC038 EDERA ATL. FORLI B46.79680
Serie 3Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15103MARSEGLIA Luca - RIBERTI Luca - BONETTI Stefano - KITESO Kasuku GiuseppeJMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO C44.49793
24110BOSCOLI Nicola - FILIPPO Simone - GUGLIELMINI Gianmattia - OCCHI LorenzoSMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO A44.49793
36127MARANI Simone - ALTOMANI Gianluca - LANDINI Ismaele - ACCORSI AlessandroSMRE107 ATLETICA IMPRESA PO A44.87774
42111VANCINI Federico - RIZZETTO Alessandro - GRAZZI Francesco - PAVANINI LucaSMFE378 ATLETICA ESTENSE A46.53692
 3106PRADELLI Gabriele - COMASTRI Lorenzo - DI CINTIO Claudio - PIRLI CAPITANI LucaSMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA ADNF 
Serie 4Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14115MAGNANI Riccardo - ORI Alessandro - FICARELLI Giulio - SEVERI EmanueleSMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI A44.88773
23114BELLEI Enrico - MESINI Nicolo' - PRADELLA Andrea - LAZZARINI TommasoSMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 I45.40748
36113PARMEGGIANI Matteo - CAMPI Samuele - SETTI Giorgio - FERRARI FrancescoSMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 B46.95672
42120ZENA Alessandro - MICHELOTTI Andrea - SEGALINI Michele - DALLAVALLE MarcoSMPC084 ATL. PIACENZA B47.39651
 5118MALAGOLI Massimiliano - ZANANTONI Andrea - FLANDI Enrico - CORREA Joachim Diokine (FC)SMMO497 MODENA ATLETICA B48.52 
Serie 5Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13126AMBROSINO Simone - MASINI Filippo - KOCI Klejdi - CASADEI GabrieleSMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ B44.53791
24124TARTAGLIONE Alberto - SCARANI Francesco - MORINI Michele - MONTAGUTI CarloSMRA094 ATLETICA 85 FAENZA A44.58788
35117MORANDI Gianluca - MONTAUTO Alessandro - DE FEO Thomas - CACCIAPUOTI LucaSMMO497 MODENA ATLETICA A48.45600
46116SEVERI Luca - COCIU Ion - FACCINI Stefano - COPPI LucaSMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI B50.29515
 2121TORREGGIANI Riccardo - TAMBRESONI Filippo - FOUDHAILI Bilel - BADAGNANI GiulianoSMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCH ADNF 
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15101PEDRELLI Andrea - ZUCCHINI Alessandro - XILO Alessandro - PETTOROSSI Diego AldoSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO A41.01972
22112CAIUMI Jeremy - ZLATAN Andrei Alexandru - ANSALONI Matteo - OBI KALU Mark EmekaSMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A41.13966
36125ADJEI Hansel - APREA Marcello - KYEREME Michael Dwabena - SAMMARITANI FilippoSMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ A41.91925
44104MAZZANTI Andrea - CAVINI Andrea - PAGNINI Alex - GHILARDINI EnricoSMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS A42.33903
53128DENICOLO' Davide - MOSCARA Marvin - ONGARO Andrea - LIBOFSHA DenisSMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A42.91873
61129BONFE' Federico - GASPERONI Alessandro - BALDUCCI Davide - SANSOVINI FrancescoSMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA A43.21858
71102MARATA Lorenzo - MARCHETTI Giovanni - MARCHESI Matteo - ZONARELLI GabrieleSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO B43.29854
84107FUZZI Filippo - FABBRI Andrea - VALGIMIGLI Nicolo' - FABBRI StefanoSMFC038 EDERA ATL. FORLI A43.70833
95119ADELEKE Samuel John - PERAZZOLI Lorenzo - SONLIETI Lorenzo - CASTIGLIA SamueleSMPC084 ATL. PIACENZA A44.28804
105103MARSEGLIA Luca - RIBERTI Luca - BONETTI Stefano - KITESO Kasuku GiuseppeJMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO C44.49793
114110BOSCOLI Nicola - FILIPPO Simone - GUGLIELMINI Gianmattia - OCCHI LorenzoSMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO A44.49793
123126AMBROSINO Simone - MASINI Filippo - KOCI Klejdi - CASADEI GabrieleSMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ B44.53791
134124TARTAGLIONE Alberto - SCARANI Francesco - MORINI Michele - MONTAGUTI CarloSMRA094 ATLETICA 85 FAENZA A44.58788
146105FILIPPONE Martino - PEDERZOLI Lorenzo - CONTI Davide - BONIFAZIO GiovanniJMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS B44.79778
156127MARANI Simone - ALTOMANI Gianluca - LANDINI Ismaele - ACCORSI AlessandroSMRE107 ATLETICA IMPRESA PO A44.87774
164115MAGNANI Riccardo - ORI Alessandro - FICARELLI Giulio - SEVERI EmanueleSMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI A44.88773
173114BELLEI Enrico - MESINI Nicolo' - PRADELLA Andrea - LAZZARINI TommasoSMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 I45.40748
182111VANCINI Federico - RIZZETTO Alessandro - GRAZZI Francesco - PAVANINI LucaSMFE378 ATLETICA ESTENSE A46.53692
192108NEGRO Paolo Miguel - NERI Lorenzo - SAMORI' Filippo - FABBRI RiccardoSMFC038 EDERA ATL. FORLI B46.79680
206113PARMEGGIANI Matteo - CAMPI Samuele - SETTI Giorgio - FERRARI FrancescoSMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 B46.95672
212120ZENA Alessandro - MICHELOTTI Andrea - SEGALINI Michele - DALLAVALLE MarcoSMPC084 ATL. PIACENZA B47.39651
225117MORANDI Gianluca - MONTAUTO Alessandro - DE FEO Thomas - CACCIAPUOTI LucaSMMO497 MODENA ATLETICA A48.45600
236116SEVERI Luca - COCIU Ion - FACCINI Stefano - COPPI LucaSMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI B50.29515
 3106PRADELLI Gabriele - COMASTRI Lorenzo - DI CINTIO Claudio - PIRLI CAPITANI LucaSMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA ADNF 
 2121TORREGGIANI Riccardo - TAMBRESONI Filippo - FOUDHAILI Bilel - BADAGNANI GiulianoSMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCH ADNF 
 3122BATTILANA Alessandro - TONNA Lorenzo - ORSATTI Matteo - ABE Jamie Steve davePMPR068 C.U.S. PARMA ADNS 
 5118MALAGOLI Massimiliano - ZANANTONI Andrea - FLANDI Enrico - CORREA Joachim Diokine (FC)SMMO497 MODENA ATLETICA B48.52 
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1432PEDERZOLI Lorenzo - CONTI Francesco - PAGNINI Alex - GHILARDINI EnricoSMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS A3:20.93889
2339BETTUZZI Marlon - LAMAZZI Lorenzo - LOMBARDI Alessandro - CALVANO LucaSMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A3:22.20875
3255BATTILANA Alessandro - BARBIERI Matteo - SIMONINI Marco - PALLADINI DavidPMPR068 C.U.S. PARMA A3:24.00855
4559GIANNOTTI Luca - ERCOLANI VOLTA Andrea - GENGHINI Elia - GASPERONI AlessandroSMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA A3:24.23853
5654PERAZZOLI Lorenzo - CESENA Lorenzo - AMORE Andrea - MILANI MatteoSMPC084 ATL. PIACENZA A3:30.88783
 131XILO Alessandro - BIZZOCCHI Wondwosen - MARCHESI Matteo - PETTOROSSI Diego AldoSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO ADQ 
DQ: Reg. 170.6 del R.T.I.
Serie 2Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1237CATANI Carlo - FILIPPO Simone - GUGLIELMINI Gianmattia - ROSA ValerioSMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO A3:30.81784
2352GUASCONI Tomas - CREMONINI Simone - WARNAKULASURIYA Pravin - RUBINI GregorioSMMO497 MODENA ATLETICA A3:33.54755
3433RONDINELLI Michele - BACCHILEGA Filippo - BITELLI Alessandro - RONDINELLI MattiaJMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS B3:34.03750
4636CAMPANA Simone - BRUNELLI Simone - LOMBARDI Nicolo' - CASTELLANI FrancescoSMFC049 ATL. ENDAS CESENA A3:35.90731
5534MERCURIO Nicolo' - ZUCCHELLI Simone - PASSARINI Chandra - CAVINA YonasSMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA A3:37.81712
Serie 3Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1338MARTELLO Andrea - VANCINI Federico - BERVEGLIERI Dario - MASSARENTI SimoneSMFE378 ATLETICA ESTENSE A3:37.03720
2558LANDINI Ismaele - PAZZI Lorenzo - MACCARI Elia - ACCORSI AlessandroSMRE107 ATLETICA IMPRESA PO A3:37.54714
3257LAUDATI Nicholas - VECCHI Filippo - FERRETTI Roberto - FLORIDDIA GabrieleSMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCEL A3:38.69703
4456ADJEI Hansel - VOLPONI Andrea - KOCI Klejdi - GHERARDI NicolaSMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ A3:45.00640
5651BELLEI Enrico - MESINI Nicolo' - PRADELLA Andrea - ANUM Leslie AdzeiSMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 G3:58.32514
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1432PEDERZOLI Lorenzo - CONTI Francesco - PAGNINI Alex - GHILARDINI EnricoSMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS A3:20.93889
2339BETTUZZI Marlon - LAMAZZI Lorenzo - LOMBARDI Alessandro - CALVANO LucaSMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A3:22.20875
3255BATTILANA Alessandro - BARBIERI Matteo - SIMONINI Marco - PALLADINI DavidPMPR068 C.U.S. PARMA A3:24.00855
4559GIANNOTTI Luca - ERCOLANI VOLTA Andrea - GENGHINI Elia - GASPERONI AlessandroSMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA A3:24.23853
5237CATANI Carlo - FILIPPO Simone - GUGLIELMINI Gianmattia - ROSA ValerioSMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO A3:30.81784
6654PERAZZOLI Lorenzo - CESENA Lorenzo - AMORE Andrea - MILANI MatteoSMPC084 ATL. PIACENZA A3:30.88783
7352GUASCONI Tomas - CREMONINI Simone - WARNAKULASURIYA Pravin - RUBINI GregorioSMMO497 MODENA ATLETICA A3:33.54755
8433RONDINELLI Michele - BACCHILEGA Filippo - BITELLI Alessandro - RONDINELLI MattiaJMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS B3:34.03750
9636CAMPANA Simone - BRUNELLI Simone - LOMBARDI Nicolo' - CASTELLANI FrancescoSMFC049 ATL. ENDAS CESENA A3:35.90731
10338MARTELLO Andrea - VANCINI Federico - BERVEGLIERI Dario - MASSARENTI SimoneSMFE378 ATLETICA ESTENSE A3:37.03720
11558LANDINI Ismaele - PAZZI Lorenzo - MACCARI Elia - ACCORSI AlessandroSMRE107 ATLETICA IMPRESA PO A3:37.54714
12534MERCURIO Nicolo' - ZUCCHELLI Simone - PASSARINI Chandra - CAVINA YonasSMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA A3:37.81712
13257LAUDATI Nicholas - VECCHI Filippo - FERRETTI Roberto - FLORIDDIA GabrieleSMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCEL A3:38.69703
14456ADJEI Hansel - VOLPONI Andrea - KOCI Klejdi - GHERARDI NicolaSMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ A3:45.00640
15651BELLEI Enrico - MESINI Nicolo' - PRADELLA Andrea - ANUM Leslie AdzeiSMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 G3:58.32514
 131XILO Alessandro - BIZZOCCHI Wondwosen - MARCHESI Matteo - PETTOROSSI Diego AldoSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO ADQ 
100m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131003FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.84963
271055IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.96938
361049ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO12.24879
421089LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.40847
541014ZERMIGLIAN Elena1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.40847
681058CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.42843
751079GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.45837
811062BIZZARRI Alice1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.53821
Serie 2Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161020MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.28871
231068NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA12.37853
311028FIUMANA Lucia2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.49829
421023COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.50827
541002BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.54819
65785DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA12.68791
781046SUCCI Alisea2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI12.74780
 71053FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Serie 3Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141021MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.32863
261042KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA12.39849
331004MOLASCHI Elena Rosalba2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.12.62803
411015SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.70787
551090CAMATTARI Federica2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.77774
671074MADDALONI Gloria2002AFPC084 ATL. PIACENZA12.77774
721076MELOTTI Alice2001JFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12.86756
881011SARTONI Elisa1994SFRA093 ATL. LUGO13.01728
Serie 4Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141001VENIERI Anna2003AFRA093 ATL. LUGO12.85758
281025AMBROSECCHIA Leila2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.87754
331018CORBELLI Emma1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.90749
421072BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA12.92745
551075CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.09713
671032FAGNONI Chiara2000JFPC084 ATL. PIACENZA13.16700
761085MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.30674
811008GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI13.31672
Serie 5Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131037AVENA Greta2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.90749
281029BANDINI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA13.06718
371043QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.11709
41896AMARETTI Cecilia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI13.22688
551033ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA13.28677
641082BASSI Giada1998PFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.34666
721038SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO13.35665
861040TRENTA Benedetta2001JFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.37661
Serie 6Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141045PAGANELLI Sara2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.08715
261063GAVIOLI Valentina2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.36663
381057DE PIETRI Greta2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD13.36663
451030BONA Marta2003AFPC084 ATL. PIACENZA13.38659
531007BELLETTI Arianna2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.50637
621010COLOTTI Maria1998PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.97555
 71017BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSEDNS 
Serie 7Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161048ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.37661
231050MALFATTO Lucia2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.41654
341086QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA13.45646
451070RAGAZZI Silvia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.64613
581019MINACAPILLI MAROTTA Giu2003AFPC084 ATL. PIACENZA13.67607
671044OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.81583
721065TROVO' Elena2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.89569
Serie 8Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151087GORNO Francesca1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.71600
241064PIZZIERANI Arianna2003AFMO497 MODENA ATLETICA13.75593
381066BUCCI Giorgia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.85576
471052GUIDETTI Carlotta2001JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.95559
561080CAVANI Elisa2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.97555
631006COSTOSI Alice2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD13.98554
721061ALBERGHINI Agnese2001JFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.14.07539
Serie 9Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121091SELVA Alessia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.75593
241036BOTTONI Alessia1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI13.94561
361056ROSSI Rachele2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA14.03545
431069PAVANI Giorgia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.20517
581071ARFINI Anna2003AFPR068 C.U.S. PARMA14.33496
671016MARESI Anna2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.42481
751067PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE14.49470
Serie 10Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141088MAZZANI Agata2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI14.31499
221081GALLI Emilia2001JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.52465
361077UGATTI Susanna2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.14.69438
471083RUBBINI Maria Chiara1997PFFE378 ATLETICA ESTENSE14.73432
531024ARLOTTI Gaia2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI14.90406
681039GJOKA Aleksandra2003AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'14.98394
      EQUIPARATO/A  
751041PULEGA Gaia1999PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.19363
Serie 11Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121005FABBRI Arianna1998PFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.15701
261012BOSI Vittoria2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.40656
341013CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA13.46645
451059FREDDI Aurora Rebecca2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.48641
581047FUSTINI Anita2003AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA13.87573
671084FOCCI Erica2000JFMO497 MODENA ATLETICA14.24510
731009TAROZZI Chiara2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI14.39486
Serie 12Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:49 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141054FARINI Carolina2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI13.27679
261000MELONI Alessandra1990SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.75593
321078MISEROCCHI Linda1999PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.98554
451060HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.07539
      EQUIPARATO/A  
531026LECCESE Agnese2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.14.08537
671035ANASTASI India2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI14.28504
781027TUMINO Elisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA14.39486
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131003FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.84-0.6 963
271055IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.96-0.6 938
361049ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO12.24-0.6 879
461020MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.28+0.5 871
541021MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.32+1.2 863
631068NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA12.37+0.5 853
761042KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA12.39+1.2 849
821089LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.40-0.6 847
941014ZERMIGLIAN Elena1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.40-0.6 847
1081058CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.42-0.6 843
1151079GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.45-0.6 837
1211028FIUMANA Lucia2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.49+0.5 829
1321023COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.50+0.5 827
1411062BIZZARRI Alice1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.53-0.6 821
1541002BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.54+0.5 819
1631004MOLASCHI Elena Rosalba2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.12.62+1.2 803
175785DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA12.68+0.5 791
1811015SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.70+1.2 787
1981046SUCCI Alisea2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI12.74+0.5 780
2051090CAMATTARI Federica2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.77+1.2 774
2171074MADDALONI Gloria2002AFPC084 ATL. PIACENZA12.77+1.2 774
2241001VENIERI Anna2003AFRA093 ATL. LUGO12.85+0.8 758
2321076MELOTTI Alice2001JFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12.86+1.2 756
2481025AMBROSECCHIA Leila2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.87+0.8 754
2531018CORBELLI Emma1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.90+0.8 749
2531037AVENA Greta2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.90+1.3 749
2721072BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA12.92+0.8 745
2881011SARTONI Elisa1994SFRA093 ATL. LUGO13.01+1.2 728
2981029BANDINI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA13.06+1.3 718
3041045PAGANELLI Sara2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.08+0.2 715
3151075CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.09+0.8 713
3271043QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.11+1.3 709
3321005FABBRI Arianna1998PFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.15+0.6 701
3471032FAGNONI Chiara2000JFPC084 ATL. PIACENZA13.16+0.8 700
351896AMARETTI Cecilia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI13.22+1.3 688
3641054FARINI Carolina2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI13.27+0.3 679
3751033ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA13.28+1.3 677
3861085MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.30+0.8 674
3911008GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI13.31+0.8 672
4041082BASSI Giada1998PFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.34+1.3 666
4121038SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO13.35+1.3 665
4261063GAVIOLI Valentina2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.36+0.2 663
4381057DE PIETRI Greta2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD13.36+0.2 663
4461040TRENTA Benedetta2001JFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.37+1.3 661
4461048ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.37+0.8 661
4651030BONA Marta2003AFPC084 ATL. PIACENZA13.38+0.2 659
4761012BOSI Vittoria2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.40+0.6 656
4831050MALFATTO Lucia2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.41+0.8 654
4941086QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA13.45+0.8 646
5041013CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA13.46+0.6 645
5151059FREDDI Aurora Rebecca2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.48+0.6 641
5231007BELLETTI Arianna2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.50+0.2 637
5351070RAGAZZI Silvia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.64+0.8 613
5481019MINACAPILLI MAROTTA Giu2003AFPC084 ATL. PIACENZA13.67+0.8 607
5551087GORNO Francesca1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.71+0.4 600
5661000MELONI Alessandra1990SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.75+0.3 593
5641064PIZZIERANI Arianna2003AFMO497 MODENA ATLETICA13.75+0.4 593
5621091SELVA Alessia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.75+0.2 593
5971044OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.81+0.8 583
6081066BUCCI Giorgia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.85+0.4 576
6181047FUSTINI Anita2003AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA13.87+0.6 573
6221065TROVO' Elena2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.89+0.8 569
6341036BOTTONI Alessia1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI13.94+0.2 561
6471052GUIDETTI Carlotta2001JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.95+0.4 559
6521010COLOTTI Maria1998PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.97+0.2 555
6561080CAVANI Elisa2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.97+0.4 555
6731006COSTOSI Alice2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD13.98+0.4 554
6721078MISEROCCHI Linda1999PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.98+0.3 554
6961056ROSSI Rachele2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA14.03+0.2 545
7021061ALBERGHINI Agnese2001JFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.14.07+0.4 539
7051060HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.07+0.3 539
      EQUIPARATO/A   
7231026LECCESE Agnese2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.14.08+0.3 537
7331069PAVANI Giorgia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.20+0.2 517
7471084FOCCI Erica2000JFMO497 MODENA ATLETICA14.24+0.6 510
7571035ANASTASI India2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI14.28+0.3 504
7641088MAZZANI Agata2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI14.31-2.1 499
7781071ARFINI Anna2003AFPR068 C.U.S. PARMA14.33+0.2 496
7881027TUMINO Elisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA14.39+0.3 486
7831009TAROZZI Chiara2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI14.39+0.6 486
8071016MARESI Anna2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.42+0.2 481
8151067PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE14.49+0.2 470
8221081GALLI Emilia2001JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.52-2.1 465
8361077UGATTI Susanna2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.14.69-2.1 438
8471083RUBBINI Maria Chiara1997PFFE378 ATLETICA ESTENSE14.73-2.1 432
8531024ARLOTTI Gaia2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI14.90-2.1 406
8681039GJOKA Aleksandra2003AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'14.98-2.1 394
      EQUIPARATO/A   
8751041PULEGA Gaia1999PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.19-2.1 363
 71017BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSEDNS+0.2  
 71053FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS+0.5  
200m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:48 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151059CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMA25.15884
261030CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.39861
331004CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA25.68835
421044BIZZARRI Alice1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.25.93812
541043PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.97808
Serie 2Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:51 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14900DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA25.83821
231054GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.87817
361013CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.10797
451016BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.26.13794
521000GALEOTTI Martina2001JFPR068 C.U.S. PARMA26.75739
Serie 3Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:54 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131018KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA26.14793
221015MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.15792
341034SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.71743
451060SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO28.12625
561071GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI28.48596
Serie 4Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:56 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161039GABRIETTI Caterina2003AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.26.81734
251064VENIERI Anna2003AFRA093 ATL. LUGO27.32691
341037AMBROSECCHIA Leila2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.56670
421066TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.80651
531050DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA28.14623
Serie 5Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:58 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131035SUCCI Alisea2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI26.64749
221008PAGANELLI Sara2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.30692
341012CARLA' Camilla2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.64664
461070AVENA Greta2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.88644
551025BASSI Giada1998PFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'28.57589
Serie 6Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:01 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151029PROCUCCI Sofia1999PFFC049 ATL. ENDAS CESENA27.96637
241021CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA28.15622
321057CORVI Anita2003AFPR068 C.U.S. PARMA28.61585
461058COSTOSI Alice2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD28.68580
531065FOCCI Erica2000JFMO497 MODENA ATLETICA29.76498
Serie 7Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:03 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121048RAGAZZI Silvia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.73656
251006MALFATTO Lucia2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.28.21617
341033RUSSO Eleonora1999PFFC049 ATL. ENDAS CESENA29.07550
461036PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE29.67504
531001UGATTI Susanna2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.30.64435
Serie 8Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:06 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161010PRADELLI Elena1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.45856
24785FRIGNANI Francesca1994SFRE107 ATLETICA IMPRESA PO28.28612
351068GALLI Emilia2001JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA29.51516
421023CASAROLI Chiara2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.29.64507
531009MAZZA Lucia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA36.5897
Serie 9Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:08 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121069DE PIETRI Greta2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD27.20701
251052BONINI Caterina Luce2000JFMO497 MODENA ATLETICA27.92641
331002PIZZIERANI Arianna2003AFMO497 MODENA ATLETICA28.67581
441007CAVANI Elisa2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.29.05551
561017ROSSI Flavia2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO29.41524
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
151059CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMA25.15+0.6 884
261030CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.39+0.6 861
361010PRADELLI Elena1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.45+0.5 856
431004CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA25.68+0.6 835
54900DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA25.83+0.1 821
631054GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.87+0.1 817
721044BIZZARRI Alice1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.25.93+0.6 812
841043PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.97+0.6 808
961013CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.10+0.1 797
1051016BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.26.13+0.1 794
1131018KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA26.14+0.2 793
1221015MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.15+0.2 792
1331035SUCCI Alisea2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI26.64-0.1 749
1441034SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.71+0.2 743
1521000GALEOTTI Martina2001JFPR068 C.U.S. PARMA26.75+0.1 739
1661039GABRIETTI Caterina2003AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.26.81+0.6 734
1721069DE PIETRI Greta2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD27.20+0.8 701
1821008PAGANELLI Sara2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.30-0.1 692
1951064VENIERI Anna2003AFRA093 ATL. LUGO27.32+0.6 691
2041037AMBROSECCHIA Leila2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.56+0.6 670
2141012CARLA' Camilla2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.64-0.1 664
2221048RAGAZZI Silvia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.73+0.3 656
2321066TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.80+0.6 651
2461070AVENA Greta2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.88-0.1 644
2551052BONINI Caterina Luce2000JFMO497 MODENA ATLETICA27.92+0.8 641
2651029PROCUCCI Sofia1999PFFC049 ATL. ENDAS CESENA27.96+1.2 637
2751060SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO28.12+0.2 625
2831050DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA28.14+0.6 623
2941021CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA28.15+1.2 622
3051006MALFATTO Lucia2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.28.21+0.3 617
314785FRIGNANI Francesca1994SFRE107 ATLETICA IMPRESA PO28.28+0.5 612
3261071GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI28.48+0.2 596
3351025BASSI Giada1998PFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'28.57-0.1 589
3421057CORVI Anita2003AFPR068 C.U.S. PARMA28.61+1.2 585
3531002PIZZIERANI Arianna2003AFMO497 MODENA ATLETICA28.67+0.8 581
3661058COSTOSI Alice2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD28.68+1.2 580
3741007CAVANI Elisa2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.29.05+0.8 551
3841033RUSSO Eleonora1999PFFC049 ATL. ENDAS CESENA29.07+0.3 550
3961017ROSSI Flavia2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO29.41+0.8 524
4051068GALLI Emilia2001JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA29.51+0.5 516
4121023CASAROLI Chiara2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.29.64+0.5 507
4261036PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE29.67+0.3 504
4331065FOCCI Erica2000JFMO497 MODENA ATLETICA29.76+1.2 498
4431001UGATTI Susanna2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.30.64+0.3 435
4531009MAZZA Lucia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA36.58+0.5 97
400m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131022CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMA55.08951
241025PRADELLI Elena1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.48935
361028CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.63890
451015RAMI Laura Elena2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.57.38861
511030SPADA Anna2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI58.24828
621029POLLINA Lucia Teresa1975SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.49818
Serie 2Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131012CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.25828
211026BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.58.96801
361001AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD59.21791
421045GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.59.34787
551032BERTI Beatrice1999PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA59.64775
641048ROSSI Eleonora1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.59.94764
Serie 3Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151019CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.18830
241000IONI Federica2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA59.76771
331041GAGGINI Alessia1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.59.97763
411016RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA1:00.21754
521007FRANCHI Beatrice2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:00.44746
661036BARLETTA Susanna2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1:01.85695
Serie 4Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121035SANULLI Cristina1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA1:02.22682
261043DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA1:02.39676
331018BELTRAMI Laura1996SFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:02.59669
451004DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:02.90658
541005PILAT Marta2002AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:03.10651
611037MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:07.11515
Serie 5Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151039CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI1:02.83660
241009CARLA' Camilla2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:03.16648
361020MAGISTRALI Giulia2001JFPC084 ATL. PIACENZA1:04.29609
431024PAGNANI Chiara2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:05.12581
521044TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:05.92554
Serie 6Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121017CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:01.21718
251002CULEA Madalina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:02.93657
      EQUIPARATO/A  
361014RUSSO Eleonora1999PFFC049 ATL. ENDAS CESENA1:03.68630
441033FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:04.88589
531034PAROLI Valentina2002AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1:07.24510
Serie 7Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161008DELLA PENNA Margherita2002AFBO427 CSI SASSO MARCONI1:05.13581
241040DEMURTAS Laura2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:06.81524
321006DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:07.03517
431047PANIZZA Ester2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:07.56500
551027PIOVANI Chiara2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:08.72463
Serie 8Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141049IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:08.00486
251011ZAMPINI Valentina2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:08.62466
331003CAFFARRI Irene2003AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:09.02453
461010ROSSI Rachele2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:10.70401
521038SETTI Cecilia2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:10.82397
Serie 9Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131023CONTRI Anna2003AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD1:09.57436
251021BONDAVALLI Anna2003AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:09.80429
341046PAVANI Giorgia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:10.11419
421042MUSSIE Anna2003AFMO497 MODENA ATLETICA1:14.71282
561013GALLI Sara2001JFMO497 MODENA ATLETICA1:16.24240
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131022CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMA55.08951
241025PRADELLI Elena1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.48935
361028CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.63890
451015RAMI Laura Elena2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.57.38861
551019CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.18830
611030SPADA Anna2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI58.24828
731012CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.25828
821029POLLINA Lucia Teresa1975SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.49818
911026BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.58.96801
1061001AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD59.21791
1121045GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.59.34787
1251032BERTI Beatrice1999PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA59.64775
1341000IONI Federica2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA59.76771
1441048ROSSI Eleonora1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.59.94764
1531041GAGGINI Alessia1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.59.97763
1611016RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA1:00.21754
1721007FRANCHI Beatrice2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:00.44746
1821017CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:01.21718
1961036BARLETTA Susanna2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1:01.85695
2021035SANULLI Cristina1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA1:02.22682
2161043DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA1:02.39676
2231018BELTRAMI Laura1996SFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:02.59669
2351039CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI1:02.83660
2451004DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:02.90658
2551002CULEA Madalina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:02.93657
      EQUIPARATO/A  
2641005PILAT Marta2002AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:03.10651
2741009CARLA' Camilla2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:03.16648
2861014RUSSO Eleonora1999PFFC049 ATL. ENDAS CESENA1:03.68630
2961020MAGISTRALI Giulia2001JFPC084 ATL. PIACENZA1:04.29609
3041033FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:04.88589
3131024PAGNANI Chiara2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:05.12581
3261008DELLA PENNA Margherita2002AFBO427 CSI SASSO MARCONI1:05.13581
3321044TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:05.92554
3441040DEMURTAS Laura2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:06.81524
3521006DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:07.03517
3611037MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:07.11515
3731034PAROLI Valentina2002AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1:07.24510
3831047PANIZZA Ester2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:07.56500
3941049IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:08.00486
4051011ZAMPINI Valentina2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:08.62466
4151027PIOVANI Chiara2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:08.72463
4231003CAFFARRI Irene2003AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:09.02453
4331023CONTRI Anna2003AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD1:09.57436
4451021BONDAVALLI Anna2003AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:09.80429
4541046PAVANI Giorgia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:10.11419
4661010ROSSI Rachele2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:10.70401
4721038SETTI Cecilia2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:10.82397
4821042MUSSIE Anna2003AFMO497 MODENA ATLETICA1:14.71282
4961013GALLI Sara2001JFMO497 MODENA ATLETICA1:16.24240
800m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I17CORDAZZO Giulia2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:18.10817
21I22VERCALLI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:18.91806
35I36AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:19.95793
44E27FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA2:20.37787
54I32OFIDIANI Anna1999PFPC084 ATL. PIACENZA2:21.98766
66I47MIHAYLOVA Ralitsa Nenko1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:23.33749
76E34CERESINI Arianna2001JFPR068 C.U.S. PARMA2:24.36735
81E21SERAFINI Giada1989SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:25.41722
95E40MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA2:26.96702
102E49ESSADQI Mariam2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:31.80641
 2I33BRANCHI Alice1997PFPR068 C.U.S. PARMADNF 
Passaggi: m. 400: 1.09.3
Serie 2Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16E29RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA2:23.32749
23I15BONAFE' Elena2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:23.87742
34I39GUALTIERI Lara1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA2:26.82704
41I25VENTURELLI Monica1997PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:28.06688
55E11LORUSSO Michela1991SFFC038 EDERA ATL. FORLI2:28.06688
64E12SARASINI Giulia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI2:28.86678
75I41PAGNANI Chiara2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA2:29.28672
82E7CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI2:29.95664
96I26CILIBERTI Martina2002AFMO497 MODENA ATLETICA2:30.15662
102I6DALL'AGLIO Irene2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:30.23661
113E19IMPERIALE Aurora1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:31.84640
Passaggi: m. 400: 1.11.0
Serie 3Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I44FONTANESI Elena2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:25.07726
23I14BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:30.56656
36I35MONTARESI Margherita2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:31.15649
44I52PILAT Marta2002AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2:31.68642
52E30CHKOURI Adrae2001JFPC084 ATL. PIACENZA2:34.19611
63E38GALASSI Vittoria2001JFRA093 ATL. LUGO2:36.97578
72I31GALLI Lucrezia2001JFPC084 ATL. PIACENZA2:37.82567
85I5REDA Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:38.15563
94E245CATTABRIGA Giulia2002AFRA093 ATL. LUGO2:39.04553
106E4BONINCONTRO Chiara2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:42.70509
Passaggi: m. 400: 1.11.2
Serie 4Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I16CASOLARI Chiara1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:15.95846
26I37DOTTORI Irene1992SFRA093 ATL. LUGO2:26.89703
32I46MAGLIANI Carolaine1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:30.35659
42E48RANGO Elena1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:33.81616
56E51ORSI Giulia2003AFSM231 G.P.A. SAN MARINO2:35.46596
63E246GRAPELLI Cecilia2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:37.14575
74E50FIORINI Matilde2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD2:45.48477
84I42SETTI Cecilia2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA2:49.47431
95E13PAGANELLI Giulia2003AFFC049 ATL. ENDAS CESENA2:55.43365
101I28MUSSIE Anna2003AFMO497 MODENA ATLETICA2:56.30356
115I3VANDELLI Enrica1989SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:58.48332
Passaggi: m. 400: 1.05.8
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I16CASOLARI Chiara1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:15.95846
23I17CORDAZZO Giulia2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:18.10817
31I22VERCALLI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:18.91806
45I36AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:19.95793
54E27FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA2:20.37787
64I32OFIDIANI Anna1999PFPC084 ATL. PIACENZA2:21.98766
76E29RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA2:23.32749
86I47MIHAYLOVA Ralitsa Nenko1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:23.33749
93I15BONAFE' Elena2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:23.87742
106E34CERESINI Arianna2001JFPR068 C.U.S. PARMA2:24.36735
111I44FONTANESI Elena2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:25.07726
121E21SERAFINI Giada1989SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:25.41722
134I39GUALTIERI Lara1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA2:26.82704
146I37DOTTORI Irene1992SFRA093 ATL. LUGO2:26.89703
155E40MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA2:26.96702
161I25VENTURELLI Monica1997PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:28.06688
175E11LORUSSO Michela1991SFFC038 EDERA ATL. FORLI2:28.06688
184E12SARASINI Giulia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI2:28.86678
195I41PAGNANI Chiara2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA2:29.28672
202E7CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI2:29.95664
216I26CILIBERTI Martina2002AFMO497 MODENA ATLETICA2:30.15662
222I6DALL'AGLIO Irene2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:30.23661
232I46MAGLIANI Carolaine1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:30.35659
243I14BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:30.56656
256I35MONTARESI Margherita2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:31.15649
264I52PILAT Marta2002AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2:31.68642
272E49ESSADQI Mariam2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:31.80641
283E19IMPERIALE Aurora1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:31.84640
292E48RANGO Elena1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:33.81616
302E30CHKOURI Adrae2001JFPC084 ATL. PIACENZA2:34.19611
316E51ORSI Giulia2003AFSM231 G.P.A. SAN MARINO2:35.46596
323E38GALASSI Vittoria2001JFRA093 ATL. LUGO2:36.97578
333E246GRAPELLI Cecilia2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:37.14575
342I31GALLI Lucrezia2001JFPC084 ATL. PIACENZA2:37.82567
355I5REDA Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:38.15563
364E245CATTABRIGA Giulia2002AFRA093 ATL. LUGO2:39.04553
376E4BONINCONTRO Chiara2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:42.70509
384E50FIORINI Matilde2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD2:45.48477
394I42SETTI Cecilia2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA2:49.47431
405E13PAGANELLI Giulia2003AFFC049 ATL. ENDAS CESENA2:55.43365
411I28MUSSIE Anna2003AFMO497 MODENA ATLETICA2:56.30356
425I3VANDELLI Enrica1989SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:58.48332
 2I33BRANCHI Alice1997PFPR068 C.U.S. PARMADNF 
1500m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167CASOLARI Chiara1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:33.48893
260VARGA Judit1976SF40FC038 EDERA ATL. FORLI4:50.47776
361TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA4:50.77774
463BONAFE' Elena2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE4:51.83767
574FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA4:52.38763
685NESTOLA Sara2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:52.43763
770SERAFINI Giada1989SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:54.55749
899ZANNI Letizia2001JFRE128 ATL. REGGIO ASD4:54.58749
990MIHAYLOVA Ralitsa Nenko1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:58.89721
1058LORUSSO Michela1991SFFC038 EDERA ATL. FORLI4:59.75715
1179GUALTIERI Lara1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:00.48710
1280MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA5:01.52704
1373VENTURELLI Monica1997PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:05.45678
1466BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:09.92650
Passaggi: m. 400 : 1.12.5 - m. 800 : 2.25.5 - m. 1000: 3.02.0 - m. 1200: 3.39.3
Serie 2Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182CORRADINI Claudia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:01.47704
259SARASINI Giulia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI5:03.58690
371DE SIMONE Laura2003AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:04.53684
493ESSADQI Mariam2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO5:11.37641
578BULZAMINI Gaia2001JFRA093 ATL. LUGO5:15.55615
662BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.5:17.71602
775CHKOURI Adrae2001JFPC084 ATL. PIACENZA5:20.59584
856BETTINI Bianca2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI5:23.53566
972MESINI Federica2003AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:23.90564
1086RUBINO Isabella2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:35.31497
1177SCHIARETTI Giulia1999PFPR068 C.U.S. PARMA5:37.92482
1281COCCHI Greta2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:45.70438
 68DE GIOVANNI Chiara2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Passaggi: m. 400 : 1.11.8 - m. 800 : 2.32.6 - m. 1000: 3.16.0 - m. 1200: 4.00.3
Serie 3Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191PIERLI Fiorenza1980SF35RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:43.27825
288CHERCIU Mirela Alice1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:46.25805
     EQUIPARATO/A  
392RANGO Elena1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:06.46672
489MAGLIANI Carolaine1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:07.44666
555TAROZZI Demetra2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5:10.56646
654DALL'AGLIO Irene2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5:15.81613
7100TOMASSINI Martina1988SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5:31.72518
864ACCORSI Marika1999PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD5:37.25486
957DI LAORA Veronica1987SFFC038 EDERA ATL. FORLI5:39.31474
1087SALSI Chiara1998PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:43.85448
1153BRANCHINI Lucia1988SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA5:46.36434
1265CAVALLARI Elisa2003AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD6:07.16324
1384MORLINI Chiara2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:08.17319
Passaggi: m. 400 : 1.12.4 - m. 800 : 2.26.4 - m. 1000: 3.05.6 - m. 1200: 3.45.0
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167CASOLARI Chiara1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:33.48893
291PIERLI Fiorenza1980SF35RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:43.27825
388CHERCIU Mirela Alice1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:46.25805
     EQUIPARATO/A  
460VARGA Judit1976SF40FC038 EDERA ATL. FORLI4:50.47776
561TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA4:50.77774
663BONAFE' Elena2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE4:51.83767
774FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA4:52.38763
885NESTOLA Sara2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:52.43763
970SERAFINI Giada1989SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:54.55749
1099ZANNI Letizia2001JFRE128 ATL. REGGIO ASD4:54.58749
1190MIHAYLOVA Ralitsa Nenko1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:58.89721
1258LORUSSO Michela1991SFFC038 EDERA ATL. FORLI4:59.75715
1379GUALTIERI Lara1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:00.48710
1482CORRADINI Claudia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:01.47704
1580MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA5:01.52704
1659SARASINI Giulia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI5:03.58690
1771DE SIMONE Laura2003AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:04.53684
1873VENTURELLI Monica1997PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:05.45678
1992RANGO Elena1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:06.46672
2089MAGLIANI Carolaine1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:07.44666
2166BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:09.92650
2255TAROZZI Demetra2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5:10.56646
2393ESSADQI Mariam2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO5:11.37641
2478BULZAMINI Gaia2001JFRA093 ATL. LUGO5:15.55615
2554DALL'AGLIO Irene2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5:15.81613
2662BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.5:17.71602
2775CHKOURI Adrae2001JFPC084 ATL. PIACENZA5:20.59584
2856BETTINI Bianca2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI5:23.53566
2972MESINI Federica2003AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:23.90564
30100TOMASSINI Martina1988SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5:31.72518
3186RUBINO Isabella2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:35.31497
3264ACCORSI Marika1999PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD5:37.25486
3377SCHIARETTI Giulia1999PFPR068 C.U.S. PARMA5:37.92482
3457DI LAORA Veronica1987SFFC038 EDERA ATL. FORLI5:39.31474
3587SALSI Chiara1998PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:43.85448
3681COCCHI Greta2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:45.70438
3753BRANCHINI Lucia1988SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA5:46.36434
3865CAVALLARI Elisa2003AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD6:07.16324
3984MORLINI Chiara2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:08.17319
 68DE GIOVANNI Chiara2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170CASCAVILLA Maria Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:15.80881
272CORNIA Martina2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:17.51878
375PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA17:20.46874
477VETTOR Giulia1994SFPR068 C.U.S. PARMA17:47.12832
558MANGOLINI Caterina1999PFFE378 ATLETICA ESTENSE17:51.83825
686COCCHI Francesca1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.17:53.70822
754TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA18:34.22760
883NESTOLA Sara2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18:34.35760
987PINI Arianna2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18:45.71743
1079VEROLI Maria Celeste2003AFRA093 ATL. LUGO19:10.50706
1174SGARBI Alice2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:30.83675
1282CORRADINI Claudia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19:41.09660
1389BARTOLI Rita Maria1978SF40RE107 ATLETICA IMPRESA PO19:44.94655
1451BATTACCHI Francesca1974SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA19:46.41653
1588RONDONI Alessia2000JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.19:56.84637
1685ALEOTTI Gloria2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.20:10.37618
1778ZERBINI Michela1998PFPR068 C.U.S. PARMA20:12.85614
1857BARALDI Ilaria1984SF35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO20:56.82552
1976SEDDA Francesca1997PFPR068 C.U.S. PARMA21:05.58539
2080PASELLO Nicoletta1967SF50RA094 ATLETICA 85 FAENZA21:14.40527
2152GALLINA Giulia2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.21:17.14523
2255FABBRI Stella2000JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.21:25.75511
2381COCCHI Greta2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21:50.34477
2456LAMBERTINI Elisabetta1974SF45FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.21:52.17475
2553RESTUCCIA Veronica1987SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA23:08.40373
Passaggi: m. 1000: 3.24.3 - m. 2000: 6.54.1 - m. 3000: 10.22.4 - m. 4000: 13.51.9
3000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170TOGNIN Chiara2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:03.55842
284VETTOR Giulia1994SFPR068 C.U.S. PARMA11:04.15841
365BAZZANI Chiara1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:16.44809
494BACCHILEGA Giorgia1998PFRA093 ATL. LUGO12:37.21610
533NANNI Sara1991SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12:59.09559
699BARTOLI Rita Maria1978SF40RE107 ATLETICA IMPRESA PO13:01.50553
731PASSERINI Patrizia1962SF55BO002 ACQUADELA BOLOGNA13:49.41444
Passaggi: m. 1000: 3.27.4 - m. 2000: 7.14.9
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141003CALGARINI Chiara1996SFRA093 ATL. LUGO14.41910
221001BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO14.59889
351015QUAGLIERI Lucia1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.85860
 61014GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PODNF 
 31012OKI Desola1999PFPR068 C.U.S. PARMADNS 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
Serie 2Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:18 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131007GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.98846
241006MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA15.37803
361017FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.55783
451019FRIGNANI Francesca1994SFRE107 ATLETICA IMPRESA PO15.62776
521000SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO15.86750
Serie 3Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:21 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141010CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.63775
251009GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE16.80653
361011PIERI Emma2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA16.87646
421008RIGHI Camilla2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA17.83553
531016MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA19.72384
Serie 4Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:24 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131004CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA16.75658
241002CECCHINI Alice2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI16.82651
361005GANDOLFI Giulia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA18.05532
421013SELVA Michela2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA20.69306
 51018MIFTARI Zhaklina (FC)1993SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.17.27 
      ALBANIA  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141003CALGARINI Chiara1996SFRA093 ATL. LUGO14.41-0.1 910
221001BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO14.59-0.1 889
351015QUAGLIERI Lucia1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.85-0.1 860
431007GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.98+0.2 846
541006MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA15.37+0.2 803
661017FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.55+0.2 783
751019FRIGNANI Francesca1994SFRE107 ATLETICA IMPRESA PO15.62+0.2 776
841010CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.63+0.4 775
921000SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO15.86+0.2 750
1031004CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA16.75+0.9 658
1151009GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE16.80+0.4 653
1241002CECCHINI Alice2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI16.82+0.9 651
1361011PIERI Emma2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA16.87+0.4 646
1421008RIGHI Camilla2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA17.83+0.4 553
1561005GANDOLFI Giulia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA18.05+0.9 532
1631016MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA19.72+0.4 384
1721013SELVA Michela2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA20.69+0.9 306
 61014GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PODNF-0.1  
 31012OKI Desola1999PFPR068 C.U.S. PARMADNS-0.1  
      G.S. FIAMME ORO PADOVA   
 51018MIFTARI Zhaklina (FC)1993SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.17.27+0.9  
      ALBANIA   
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151002CALGARINI Chiara1996SFRA093 ATL. LUGO1:02.48876
231003QUAGLIERI Lucia1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:04.93813
361005BERTI Beatrice1999PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:05.03811
421015GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:06.97762
541016CONTE Clara1998PFPR068 C.U.S. PARMA1:07.65745
Serie 2Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151013MARTIGNANI Lisa2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:07.19757
241019MAGNANI Maria Elena2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:07.20756
321001GANDOLFI Giulia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:08.68720
431009PIERI Emma2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:09.59698
561008SOLFRINI Lola'2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI1:10.46676
Serie 3Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141014CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:08.03736
251006FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:12.06638
321024PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA1:13.27610
431020PARAZZA Gaia2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:16.66531
561021ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:19.84461
Serie 4Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161017BAZZANI Chiara1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:16.43537
241007ZANLARI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:19.04478
351004MIANI Alice2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:20.14454
431018SONCINI Irene1986SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:20.32450
521023ARTUSI Anna2003AFPR068 C.U.S. PARMA1:20.91437
Serie 5Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131012FERRACUTI Alice2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:08.04735
241010BELLIN Elena1984SF35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:16.32539
321022HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:20.14454
      EQUIPARATO/A  
 51000MIFTARI Zhaklina (FC)1993SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:09.47 
      ALBANIA  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151002CALGARINI Chiara1996SFRA093 ATL. LUGO1:02.48876
231003QUAGLIERI Lucia1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:04.93813
361005BERTI Beatrice1999PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:05.03811
421015GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:06.97762
551013MARTIGNANI Lisa2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:07.19757
641019MAGNANI Maria Elena2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:07.20756
741016CONTE Clara1998PFPR068 C.U.S. PARMA1:07.65745
841014CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:08.03736
931012FERRACUTI Alice2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:08.04735
1021001GANDOLFI Giulia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:08.68720
1131009PIERI Emma2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:09.59698
1261008SOLFRINI Lola'2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI1:10.46676
1351006FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:12.06638
1421024PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA1:13.27610
1541010BELLIN Elena1984SF35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:16.32539
1661017BAZZANI Chiara1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:16.43537
1731020PARAZZA Gaia2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:16.66531
1841007ZANLARI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:19.04478
1961021ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:19.84461
2051004MIANI Alice2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:20.14454
2021022HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:20.14454
      EQUIPARATO/A  
2231018SONCINI Irene1986SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:20.32450
2321023ARTUSI Anna2003AFPR068 C.U.S. PARMA1:20.91437
 51000MIFTARI Zhaklina (FC)1993SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:09.47 
      ALBANIA  
Salto in alto Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11023COSCELLI Sara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.50666
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54                      
  -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                      
21015MASOLA Laura2000JFPR068 C.U.S. PARMA1.45619
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -      -   O   O   O   XXX                       
31016SGOIFO Laura2001JFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.45619
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   -   O   XO   O   O   XXX                       
41022LAZZARI Ludovica2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.40571
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
51012SCHULTE BUNERT Anita2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.40571
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
61020GHIARONI Matilde2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.40571
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   XO   XO   O   XXO  XXR                        
71005SELVA Michela2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1.35523
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   -   -   O   XXX                         
81026MANTOVANI Chiara2002AFMO497 MODENA ATLETICA1.30476
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  -   O   O   XXX                          
81001PIACQUADIO Noemi2003AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD1.30476