CDS ASSOLUTO - 1^ fase regionale
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 11e12 maggio 2019
200m Uomini - LISTA PARTECIPANTI10/05 - 09:41
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA21.40
 MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA21.45
 FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.74
 TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA21.79
 GHILARDINI Enrico1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21.81
 ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.81
 ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.89
 APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21.91
 MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.31
 BALDUCCI Davide2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.34
 LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.37
    ALBEQ EQUIPARATO/A 
 CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.39
 CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.40
 MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS22.48
 CALVANO Luca1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.49
 OBI KALU Mark Emeka1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.52
    NGREQ EQUIPARATO/A 
 PERAZZOLI Lorenzo1996SMPC084 ATL. PIACENZA22.53
 BATTILANA Alessandro1999PMPR068 C.U.S. PARMA22.55
 ZONARELLI Gabriele2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.55
 RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA22.56
 PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.63
 RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.77
 PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA22.77
 BERTANI Riccardo1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.83
 KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.87
 TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.10
 SAMMARITANI Filippo1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.13
 DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO23.23
 SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA23.27
 ONGARO Andrea2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO23.37
 CATANI Carlo1995SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.41
 FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI23.44
 ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.51
    GHAEQ EQUIPARATO/A 
 BITTI Francesco1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.54
 CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA23.54
 VINCI Francesco Maria1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.57
 RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.62
 MONTANARI Enrico2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS23.62
 FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.63
 ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA23.69
    NGR NIGERIA 
 LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO23.70
 MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA23.74
    ROUEQ EQUIPARATO/A 
 SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.75
 GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA23.78
 MAGNANI Riccardo2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI23.81
 NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.86
 LANZONI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.90
 VALGIMIGLI Nicolo'2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI23.90
 FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI23.93
 SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI23.93
 RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA23.94
 CONTI Davide2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.02
 ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO24.02
 CERRI Federico1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA24.04
 CORREA Joachim Diokine (FC)1994SMMO497 MODENA ATLETICA24.08
    SEN SENEGAL 
 POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA24.21
 MONTANARI Alessandro2000JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA24.33
 FABBRI Riccardo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI24.40
 BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.47
 NEGRO Paolo Miguel1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI24.48
 SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI24.50
 FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA24.53
 MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA24.54
 GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA24.60
 MERCURIO Nicolo'2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.62
 BATTISTELLI Niccolo'1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA24.62
 WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA24.68
 BONETTI Stefano2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.78
 BRAGLIA Lorenzo1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO24.86
 RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'25.01
 BATTINI Gianpaolo2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO25.02
 KITESO Kasuku Giuseppe2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO25.06
 BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA25.19
 DE FEO Michele2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO25.27
 BOTTAU Stefano2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25.28
 WARNAKULASURIYA Sadun C2000JMMO497 MODENA ATLETICA25.31
 ALESSI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS25.31
 MARIOTTI Emanuele2000JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID25.32
 ANELLI Michele1998PMPC084 ATL. PIACENZA25.44
 FELLINE Giulio2002AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO25.47
 BUSI Riccardo2001JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.25.48
 PINARDI Tommaso2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO25.52
 SHAMI Elmahdi2001JMMO497 MODENA ATLETICA25.59
 DE FEO Thomas2002AMMO497 MODENA ATLETICA25.63
 SAMORI' Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI25.67
 FERRARI Erik2000JMMO497 MODENA ATLETICA25.69
 MICHELOTTI Lorenzo2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO26.14
 FILIPPINI Luca2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.26.31
 AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA26.32
 BERNARDI Fabio2001JMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA26.36
 RAFELLI Samuele2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI26.44
 GROSSI Samuele2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA26.68
 CACCIAPUOTI Luca2002AMMO497 MODENA ATLETICA27.18
 BERTOZZI Pietro2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'27.19
 FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA27.21
 AMICI Fabrizio2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA27.29
 CHIKWENDU Daniel1997PMMO497 MODENA ATLETICA27.97
 CALVANO Lorenzo1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 SABATTINI Nikita1999PMMO497 MODENA ATLETICA 
 ZLATAN Andrei Alexandru1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 EBOSEREME Stephen2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 MORINI Michele2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA 
 MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 MONTALBANO Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 NIANG Cheick (FC)1994SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
    SEN SENEGAL 
 MARCHIO Iapico Mario2001JMPR068 C.U.S. PARMA 
 GIUFFREDI Francesco2001JMPR068 C.U.S. PARMA 
 MAZZANTI Gabriele2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 MAZZOLA Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
 BATTAZZA Giacomo1996SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 VIGNUDELLI Federico2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 SANTOVITO Rajesh2003AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 MANFERDINI Alessio2003AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 
 CAVICCHIOLI Niccolo'2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 ZAPOROJANU Alexandru (FC)2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
    MDA MOLDOVA 
 GANDOLFI Dylan2003AMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 120
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb