CDS ASSOLUTO - 1¬ fase regionale
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 11e12 + 16 maggio 2019
100m Donne - RISULTATI16/05 - 19:43
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131003FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.84963
271055IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.96938
361049ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO12.24879
421089LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.40847
541014ZERMIGLIAN Elena1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.40847
681058CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.42843
751079GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.45837
811062BIZZARRI Alice1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.53821
Serie 2Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161020MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.28871
231068NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA12.37853
311028FIUMANA Lucia2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.49829
421023COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.50827
541002BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.54819
65785DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA12.68791
781046SUCCI Alisea2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI12.74780
 71053FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Serie 3Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141021MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.32863
261042KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA12.39849
331004MOLASCHI Elena Rosalba2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.12.62803
411015SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.70787
551090CAMATTARI Federica2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.77774
671074MADDALONI Gloria2002AFPC084 ATL. PIACENZA12.77774
721076MELOTTI Alice2001JFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12.86756
881011SARTONI Elisa1994SFRA093 ATL. LUGO13.01728
Serie 4Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141001VENIERI Anna2003AFRA093 ATL. LUGO12.85758
281025AMBROSECCHIA Leila2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.87754
331018CORBELLI Emma1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.90749
421072BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA12.92745
551075CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.09713
671032FAGNONI Chiara2000JFPC084 ATL. PIACENZA13.16700
761085MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.30674
811008GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI13.31672
Serie 5Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131037AVENA Greta2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.90749
281029BANDINI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA13.06718
371043QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.11709
41896AMARETTI Cecilia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI13.22688
551033ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA13.28677
641082BASSI Giada1998PFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.34666
721038SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO13.35665
861040TRENTA Benedetta2001JFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.37661
Serie 6Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141045PAGANELLI Sara2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.08715
261063GAVIOLI Valentina2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.36663
381057DE PIETRI Greta2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD13.36663
451030BONA Marta2003AFPC084 ATL. PIACENZA13.38659
531007BELLETTI Arianna2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.50637
621010COLOTTI Maria1998PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.97555
 71017BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSEDNS 
Serie 7Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161048ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.37661
231050MALFATTO Lucia2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.41654
341086QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA13.45646
451070RAGAZZI Silvia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.64613
581019MINACAPILLI MAROTTA Giu2003AFPC084 ATL. PIACENZA13.67607
671044OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.81583
721065TROVO' Elena2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.89569
Serie 8Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151087GORNO Francesca1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.71600
241064PIZZIERANI Arianna2003AFMO497 MODENA ATLETICA13.75593
381066BUCCI Giorgia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.85576
471052GUIDETTI Carlotta2001JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.95559
561080CAVANI Elisa2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.97555
631006COSTOSI Alice2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD13.98554
721061ALBERGHINI Agnese2001JFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.14.07539
Serie 9Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121091SELVA Alessia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.75593
241036BOTTONI Alessia1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI13.94561
361056ROSSI Rachele2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA14.03545
431069PAVANI Giorgia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.20517
581071ARFINI Anna2003AFPR068 C.U.S. PARMA14.33496
671016MARESI Anna2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.42481
751067PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE14.49470
Serie 10Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141088MAZZANI Agata2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI14.31499
221081GALLI Emilia2001JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.52465
361077UGATTI Susanna2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.14.69438
471083RUBBINI Maria Chiara1997PFFE378 ATLETICA ESTENSE14.73432
531024ARLOTTI Gaia2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI14.90406
681039GJOKA Aleksandra2003AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'14.98394
      EQUIPARATO/A  
751041PULEGA Gaia1999PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.19363
Serie 11Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121005FABBRI Arianna1998PFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.15701
261012BOSI Vittoria2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.40656
341013CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA13.46645
451059FREDDI Aurora Rebecca2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.48641
581047FUSTINI Anita2003AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA13.87573
671084FOCCI Erica2000JFMO497 MODENA ATLETICA14.24510
731009TAROZZI Chiara2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI14.39486
Serie 12Campo Comunale Atletica - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:49 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141054FARINI Carolina2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI13.27679
261000MELONI Alessandra1990SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.75593
321078MISEROCCHI Linda1999PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.98554
451060HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.07539
      EQUIPARATO/A  
531026LECCESE Agnese2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.14.08537
671035ANASTASI India2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI14.28504
781027TUMINO Elisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA14.39486
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131003FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.84-0.6 963
271055IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.96-0.6 938
361049ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO12.24-0.6 879
461020MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.28+0.5 871
541021MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.32+1.2 863
631068NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA12.37+0.5 853
761042KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA12.39+1.2 849
821089LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.40-0.6 847
941014ZERMIGLIAN Elena1996SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.40-0.6 847
1081058CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.42-0.6 843
1151079GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.45-0.6 837
1211028FIUMANA Lucia2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.49+0.5 829
1321023COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.50+0.5 827
1411062BIZZARRI Alice1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.53-0.6 821
1541002BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.54+0.5 819
1631004MOLASCHI Elena Rosalba2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.12.62+1.2 803
175785DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA12.68+0.5 791
1811015SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.70+1.2 787
1981046SUCCI Alisea2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI12.74+0.5 780
2051090CAMATTARI Federica2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.77+1.2 774
2171074MADDALONI Gloria2002AFPC084 ATL. PIACENZA12.77+1.2 774
2241001VENIERI Anna2003AFRA093 ATL. LUGO12.85+0.8 758
2321076MELOTTI Alice2001JFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12.86+1.2 756
2481025AMBROSECCHIA Leila2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.87+0.8 754
2531018CORBELLI Emma1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.90+0.8 749
2531037AVENA Greta2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.90+1.3 749
2721072BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA12.92+0.8 745
2881011SARTONI Elisa1994SFRA093 ATL. LUGO13.01+1.2 728
2981029BANDINI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA13.06+1.3 718
3041045PAGANELLI Sara2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.08+0.2 715
3151075CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.09+0.8 713
3271043QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.11+1.3 709
3321005FABBRI Arianna1998PFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.15+0.6 701
3471032FAGNONI Chiara2000JFPC084 ATL. PIACENZA13.16+0.8 700
351896AMARETTI Cecilia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI13.22+1.3 688
3641054FARINI Carolina2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI13.27+0.3 679
3751033ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA13.28+1.3 677
3861085MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.30+0.8 674
3911008GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI13.31+0.8 672
4041082BASSI Giada1998PFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.34+1.3 666
4121038SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO13.35+1.3 665
4261063GAVIOLI Valentina2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.36+0.2 663
4381057DE PIETRI Greta2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD13.36+0.2 663
4461040TRENTA Benedetta2001JFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.37+1.3 661
4461048ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.37+0.8 661
4651030BONA Marta2003AFPC084 ATL. PIACENZA13.38+0.2 659
4761012BOSI Vittoria2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.40+0.6 656
4831050MALFATTO Lucia2002AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.41+0.8 654
4941086QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA13.45+0.8 646
5041013CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA13.46+0.6 645
5151059FREDDI Aurora Rebecca2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.48+0.6 641
5231007BELLETTI Arianna2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.50+0.2 637
5351070RAGAZZI Silvia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.64+0.8 613
5481019MINACAPILLI MAROTTA Giu2003AFPC084 ATL. PIACENZA13.67+0.8 607
5551087GORNO Francesca1996SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.71+0.4 600
5661000MELONI Alessandra1990SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.75+0.3 593
5641064PIZZIERANI Arianna2003AFMO497 MODENA ATLETICA13.75+0.4 593
5621091SELVA Alessia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.75+0.2 593
5971044OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.81+0.8 583
6081066BUCCI Giorgia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.85+0.4 576
6181047FUSTINI Anita2003AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA13.87+0.6 573
6221065TROVO' Elena2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.89+0.8 569
6341036BOTTONI Alessia1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI13.94+0.2 561
6471052GUIDETTI Carlotta2001JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.95+0.4 559
6521010COLOTTI Maria1998PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.97+0.2 555
6561080CAVANI Elisa2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.97+0.4 555
6731006COSTOSI Alice2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD13.98+0.4 554
6721078MISEROCCHI Linda1999PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.98+0.3 554
6961056ROSSI Rachele2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA14.03+0.2 545
7021061ALBERGHINI Agnese2001JFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.14.07+0.4 539
7051060HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.07+0.3 539
      EQUIPARATO/A   
7231026LECCESE Agnese2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.14.08+0.3 537
7331069PAVANI Giorgia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.20+0.2 517
7471084FOCCI Erica2000JFMO497 MODENA ATLETICA14.24+0.6 510
7571035ANASTASI India2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI14.28+0.3 504
7641088MAZZANI Agata2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI14.31-2.1 499
7781071ARFINI Anna2003AFPR068 C.U.S. PARMA14.33+0.2 496
7881027TUMINO Elisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA14.39+0.3 486
7831009TAROZZI Chiara2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI14.39+0.6 486
8071016MARESI Anna2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.42+0.2 481
8151067PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE14.49+0.2 470
8221081GALLI Emilia2001JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.52-2.1 465
8361077UGATTI Susanna2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.14.69-2.1 438
8471083RUBBINI Maria Chiara1997PFFE378 ATLETICA ESTENSE14.73-2.1 432
8531024ARLOTTI Gaia2003AFBO427 CSI SASSO MARCONI14.90-2.1 406
8681039GJOKA Aleksandra2003AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'14.98-2.1 394
      EQUIPARATO/A   
8751041PULEGA Gaia1999PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.19-2.1 363
 71017BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSEDNS+0.2  
 71053FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS+0.5  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb