CDS ASSOLUTO - 1¬ fase regionale
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 11e12 + 16 maggio 2019
5000m Uomini - RISULTATI16/05 - 19:43
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183GIACOBAZZI Alessandro1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:59.34796
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
278MOSTI Tobia1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI15:39.43689
392BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15:40.85685
4244GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15:41.27684
588REBECCHI Elia1988SMPC084 ATL. PIACENZA15:56.23646
670BARBIERI Davide1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16:15.00600
779TOUIHRI Bouchaib2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA16:16.17597
     EQUIPARATO/A  
885MORANDI Marcello1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:38.42545
990SCARICA Nicola1997PMPR068 C.U.S. PARMA16:40.61540
1093REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16:53.81510
1168VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA16:54.90508
1287MANNI Fabrizio1981SM35MO497 MODENA ATLETICA16:56.33505
1367VIGNOLI Giovanni1995SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA16:56.76504
1475MOLINARI Lorenzo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA18:56.39271
 86GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICADNF 
 82ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF 
Passaggi: m. 1000: 2.59.0 - m. 2000: 6.00.6 - m. 3000: 9.01.8 - m. 4000: 12.03.1
Serie 2Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189MORELLI Matteo1994SMPR068 C.U.S. PARMA15:32.21708
294BERGIANTI Andrea1986SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:03.01629
376D'ALTRI Lorenzo2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI16:32.30559
477ESPOSITO Ciro1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI16:40.09541
591LINGUERRI Cesare2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA16:58.44500
681ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO17:12.54469
795GALLINARI Luca1991SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO17:28.27436
897PEDRAZZINI Sandro1988SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO17:40.39411
974MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI17:49.62393
1071SCARDOVI Gianluca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:52.65387
1172BARTOLETTI STELLA Micha1988SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:08.65356
1273SCAVETTO Ruben2003AMBO239 A.S.D. LUMEGALTORENO19:25.36225
13248BOLAINA Natividad1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:30.40217
14100ROSSI Carlo Alberto1964SM55SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA20:05.03167
1580BONAVENTURA Mauro1971SM45FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'21:54.5047
Passaggi: m. 1000: 3.05.9 - m. 2000: 6.14.8 - m. 3000: 9.21.3 - m. 4000: 12.28.3
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183GIACOBAZZI Alessandro1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:59.34796
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
289MORELLI Matteo1994SMPR068 C.U.S. PARMA15:32.21708
378MOSTI Tobia1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI15:39.43689
492BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15:40.85685
5244GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15:41.27684
688REBECCHI Elia1988SMPC084 ATL. PIACENZA15:56.23646
794BERGIANTI Andrea1986SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:03.01629
870BARBIERI Davide1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16:15.00600
979TOUIHRI Bouchaib2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA16:16.17597
     EQUIPARATO/A  
1076D'ALTRI Lorenzo2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI16:32.30559
1185MORANDI Marcello1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:38.42545
1277ESPOSITO Ciro1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI16:40.09541
1390SCARICA Nicola1997PMPR068 C.U.S. PARMA16:40.61540
1493REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16:53.81510
1568VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA16:54.90508
1687MANNI Fabrizio1981SM35MO497 MODENA ATLETICA16:56.33505
1767VIGNOLI Giovanni1995SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA16:56.76504
1891LINGUERRI Cesare2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA16:58.44500
1981ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO17:12.54469
2095GALLINARI Luca1991SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO17:28.27436
2197PEDRAZZINI Sandro1988SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO17:40.39411
2274MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI17:49.62393
2371SCARDOVI Gianluca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:52.65387
2472BARTOLETTI STELLA Micha1988SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:08.65356
2575MOLINARI Lorenzo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA18:56.39271
2673SCAVETTO Ruben2003AMBO239 A.S.D. LUMEGALTORENO19:25.36225
27248BOLAINA Natividad1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:30.40217
28100ROSSI Carlo Alberto1964SM55SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA20:05.03167
2980BONAVENTURA Mauro1971SM45FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'21:54.5047
 82ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF 
 86GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICADNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb