CDS ASSOLUTO - 1¬ fase regionale
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 11e12 + 16 maggio 2019
200m Uomini - RISULTATI16/05 - 19:43
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:54 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121102ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA22.03854
261007APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.07849
351066GHILARDINI Enrico1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.12842
441037ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.18835
531098ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.29821
Serie 2Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131088BALDUCCI Davide2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.44802
221113CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.52792
361101ZONARELLI Gabriele2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.56787
451008MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS22.86750
541001PERAZZOLI Lorenzo1996SMPC084 ATL. PIACENZA23.08723
Serie 3Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141042ZLATAN Andrei Alexandru1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.61909
221023PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA22.68772
331031PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.78760
461013RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.83754
551026RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA22.84752
Serie 4Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151067KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.44802
261016SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA23.08723
331081SAMMARITANI Filippo1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.24704
421099CATANI Carlo1995SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.91627
 41006FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
Serie 5Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151073RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.09722
221092VINCI Francesco Maria1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.35692
341060ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.45680
      EQUIPARATO/A  
46859LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.23.96622
531036FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.04613
Serie 6Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:09 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12789MARTELLO Andrea2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE22.97737
251039LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO23.06726
361048MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA23.56667
      EQUIPARATO/A  
441097ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA24.04613
      NIGERIA  
531076SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA24.21594
Serie 7Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:13 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161079VALGIMIGLI Nicolo'2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI23.54669
231091LANZONI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.78642
321028FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI23.98620
441002NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.24591
551035GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA24.67545
Serie 8Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:16 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121093CONTI Davide2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.49675
231018RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA23.83636
341068ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO24.12604
461033CERRI Federico1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA24.18598
 51086CORREA Joachim Diokine (FC)1994SMMO497 MODENA ATLETICA24.41 
      SENEGAL  
Serie 9Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:18 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121053POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA23.67655
261089FABBRI Riccardo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI23.83636
351082NEGRO Paolo Miguel1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI24.09607
431034SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI24.20595
541051BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'25.05506
Serie 10Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:21 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151044GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA24.09607
231119FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA24.24591
341011BATTISTELLI Niccolo'1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA24.48565
421014MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA24.53560
561096MERCURIO Nicolo'2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.63549
Serie 11Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:23 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131109BATTINI Gianpaolo2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO24.08609
241027BONETTI Stefano2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.32582
351115RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.81530
46784BITELLI Alessandro2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.82529
521071WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA25.07504
Serie 12Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131083KITESO Kasuku Giuseppe2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.18598
221118WARNAKULASURIYA Sadun C2000JMMO497 MODENA ATLETICA24.64548
361117DE FEO Michele2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO25.05506
451017BOTTAU Stefano2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25.07504
541116ALESSI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS25.25486
Serie 13Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:27 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141062SHAMI Elmahdi2001JMMO497 MODENA ATLETICA25.22489
261061MARIOTTI Emanuele2000JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID25.36475
321056DE FEO Thomas2002AMMO497 MODENA ATLETICA25.58453
451009ANELLI Michele1998PMPC084 ATL. PIACENZA25.72440
531106MICHELOTTI Lorenzo2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO25.72440
Serie 14Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:31 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161074AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA25.36475
241025BERNARDI Fabio2001JMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA26.53365
351043BERTOZZI Pietro2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'26.72349
421041RAFELLI Samuele2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI26.89334
531105GROSSI Samuele2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA27.31299
Serie 15Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:34 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131077MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA24.05612
241003CHIKWENDU Daniel1997PMMO497 MODENA ATLETICA25.96417
321021FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA27.38293
461100AMICI Fabrizio2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA28.01244
55800VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.05241
Serie 16Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:36 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161004CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA23.59664
221005MONTALBANO Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.07610
351072VIGNUDELLI Federico2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.11605
431032MAZZANTI Gabriele2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA24.95516
 41103NIANG Cheick (FC)1994SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO25.95 
      SENEGAL  
Serie 17Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:40 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141112MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.40686
221094GIUFFREDI Francesco2001JMPR068 C.U.S. PARMA24.66546
331104MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.93518
451055SANTOVITO Rajesh2003AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA29.34153
Serie 18Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:42 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131107CAVICCHIOLI Niccolo'2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.91627
241000MORINI Michele2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA24.47566
351078MARCHIO Iapico Mario2001JMPR068 C.U.S. PARMA24.52561
421057EBOSEREME Stephen2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.62357
Serie 19Campo Comunale Atletica - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:45 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131046BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI24.12604
241114CALVANO Lorenzo1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.25.26485
321063BATTAZZA Giacomo1996SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA25.70442
 51012ZAPOROJANU Alexandru (FC)2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'26.80 
      MOLDOVA  
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141042ZLATAN Andrei Alexandru1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.61+0.8 909
221102ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA22.03+0.9 854
361007APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.07+0.9 849
451066GHILARDINI Enrico1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.12+0.9 842
541037ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.18+0.9 835
631098ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.29+0.9 821
731088BALDUCCI Davide2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.44+0.3 802
751067KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.44+0.0 802
921113CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.52+0.3 792
1061101ZONARELLI Gabriele2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.56+0.3 787
1121023PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA22.68+0.8 772
1231031PIRLI CAPITANI Luca1999PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.78+0.8 760
1361013RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.83+0.8 754
1451026RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA22.84+0.8 752
1551008MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS22.86+0.3 750
162789MARTELLO Andrea2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE22.97+0.5 737
1751039LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO23.06+0.5 726
1861016SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA23.08+0.0 723
1841001PERAZZOLI Lorenzo1996SMPC084 ATL. PIACENZA23.08+0.3 723
2051073RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.09+0.7 722
2131081SAMMARITANI Filippo1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.24+0.0 704
2221092VINCI Francesco Maria1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.35+0.7 692
2341112MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.40+1.2 686
2441060ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.45+0.7 680
      EQUIPARATO/A   
2521093CONTI Davide2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.49+0.6 675
2661079VALGIMIGLI Nicolo'2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI23.54+0.8 669
2761048MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA23.56+0.5 667
      EQUIPARATO/A   
2861004CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA23.59+0.2 664
2921053POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA23.67+0.6 655
3031091LANZONI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.78+0.8 642
3131018RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA23.83+0.6 636
3161089FABBRI Riccardo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI23.83+0.6 636
3321099CATANI Carlo1995SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.91+0.0 627
3331107CAVICCHIOLI Niccolo'2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.91-0.3 627
356859LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.23.96+0.7 622
3621028FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI23.98+0.8 620
3741097ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA24.04+0.5 613
      NIGERIA   
3731036FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.04+0.7 613
3931077MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA24.05+0.2 612
4021005MONTALBANO Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.07+0.2 610
4131109BATTINI Gianpaolo2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO24.08+0.8 609
4251082NEGRO Paolo Miguel1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI24.09+0.6 607
4251044GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA24.09+0.6 607
4451072VIGNUDELLI Federico2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.11+0.2 605
4531046BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI24.12+0.6 604
4541068ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO24.12+0.6 604
4731083KITESO Kasuku Giuseppe2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.18+0.4 598
4761033CERRI Federico1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA24.18+0.6 598
4931034SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI24.20+0.6 595
5031076SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA24.21+0.5 594
5141002NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.24+0.8 591
5131119FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA24.24+0.6 591
5341027BONETTI Stefano2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.32+0.8 582
5441000MORINI Michele2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA24.47-0.3 566
5541011BATTISTELLI Niccolo'1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA24.48+0.6 565
5651078MARCHIO Iapico Mario2001JMPR068 C.U.S. PARMA24.52-0.3 561
5721014MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA24.53+0.6 560
5861096MERCURIO Nicolo'2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.63+0.6 549
5921118WARNAKULASURIYA Sadun C2000JMMO497 MODENA ATLETICA24.64+0.4 548
6021094GIUFFREDI Francesco2001JMPR068 C.U.S. PARMA24.66+1.2 546
6151035GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA24.67+0.8 545
6251115RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.81+0.8 530
636784BITELLI Alessandro2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.82+0.8 529
6431104MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.93+1.2 518
6531032MAZZANTI Gabriele2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA24.95+0.2 516
6661117DE FEO Michele2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO25.05+0.4 506
6641051BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'25.05+0.6 506
6851017BOTTAU Stefano2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25.07+0.4 504
6821071WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA25.07+0.8 504
7041062SHAMI Elmahdi2001JMMO497 MODENA ATLETICA25.22+0.5 489
7141116ALESSI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS25.25+0.4 486
7241114CALVANO Lorenzo1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.25.26+0.6 485
7361074AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA25.36+0.6 475
7361061MARIOTTI Emanuele2000JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID25.36+0.5 475
7521056DE FEO Thomas2002AMMO497 MODENA ATLETICA25.58+0.5 453
7621063BATTAZZA Giacomo1996SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA25.70+0.6 442
7751009ANELLI Michele1998PMPC084 ATL. PIACENZA25.72+0.5 440
7831106MICHELOTTI Lorenzo2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO25.72+0.5 440
7941003CHIKWENDU Daniel1997PMMO497 MODENA ATLETICA25.96+0.2 417
8041025BERNARDI Fabio2001JMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA26.53+0.6 365
8121057EBOSEREME Stephen2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.62-0.3 357
8251043BERTOZZI Pietro2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'26.72+0.6 349
8321041RAFELLI Samuele2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI26.89+0.6 334
8431105GROSSI Samuele2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA27.31+0.6 299
8521021FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA27.38+0.2 293
8661100AMICI Fabrizio2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA28.01+0.2 244
875800VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.05+0.2 241
8851055SANTOVITO Rajesh2003AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA29.34+1.2 153
 41006FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLIDNS+0.0  
 51086CORREA Joachim Diokine (FC)1994SMMO497 MODENA ATLETICA24.41+0.6  
      SENEGAL   
 41103NIANG Cheick (FC)1994SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO25.95+0.2  
      SENEGAL   
 51012ZAPOROJANU Alexandru (FC)2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'26.80+0.6  
      MOLDOVA   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb