CAMPIONATO DI SOCIETA' - SECONDA FASE REGIONALE
CADETTI e CADETTE
Organizzazione: CP ROMA - Roma 27-28-4-5 aprile/maggio 2019
150 metri Cadette - RISULTATI08/05 - 10:45
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:33 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13800VERGARO Elena2004CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO19.44894
24537BIANCHI Flavia2004CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19.76848
36513BARLAAM Giulia2004CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA19.86835
45546VALOPPI Sofia2005CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.20788
51540GUNNELLA Sara2005CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.45754
 2460DE GIUSTI Francesca2004CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS 
Serie 2STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16471FOSSATELLI Elisa2005CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.55741
25584GIANCATERINO Viola2004CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.76714
34595RIALTI Rebecca2005CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.81707
42588LATINI Aurora2005CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.81707
53347BERETTA Chiara2004CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI20.98685
61523DE ANGELIS Clara2005CFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA21.18660
Serie 3STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:37 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14626BARCHI Margherita Giuli2004CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.18791
23582CONVERSA Suani2004CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.23784
35345BELLONI Maria Vittoria2004CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI20.26780
46734SOLITO Carmela2005CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD20.49749
52539GHERARDI Stella2005CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.76714
61630CECCONI Francesca2005CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.18660
Serie 4STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13755KABANGU Ngalula Gloria2005CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.19789
24578BUCCELLA Giulia2005CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.96688
31735SOLITO Laura2005CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD21.28648
45481LEONARDI Sofia2005CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.42630
52644GRAZIOSI Alice2004CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI22.21536
 6597SANTELLI Flavia2004CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADNS 
Serie 5STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14372SEGRETI Chiara2005CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI21.52618
22555PATANE' Matilde2005CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA21.70596
35376VANZO Elisa2004CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI21.79586
41762ROSSI Rosa Maria2004CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.42512
56665MENNUTI Anastasia2005CFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS24.75277
 3495PANTANELLA Sara2005CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS 
Serie 6STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14383CONSUMATI Martina2005CFRI239 FARATLETICA21.76589
26440SCORZA Matilde2004CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.07553
35466FERRANTE Sofia2005CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.26531
41743CERONE Serena2005CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.74477
53672FALSINI Valentina2004CFRM237 ATLETICA DEI GELSI23.36411
 2364MASSARI Silvia2005CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
Serie 7STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14779BASILI Emanuela2005CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA22.65487
23557LUPOI Lucrezia2004CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM23.44403
36425STATUTO Sara2005CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.23.85362
45424STATUTO Giulia2005CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.24.12335
52697SOMBODEY MOONOU Jennife2004CFRM321 GRUPPO MILLEPIEDI24.56294
Serie 8STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:49 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12490MORGANTI Silvia2005CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.20658
25784MERCURI Giada2004CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA21.61607
34778VALERIO Marianna2004CFRS050 OLIMPIA NETTUNO21.61607
46394ZECCA Sara2005CFRI239 FARATLETICA22.60492
53751FERRETTI Chiara2004CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI25.07249
Serie 9STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:52 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14780BONANNI Lavinia Maria2005CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA20.38764
26156DI PRIMA Giulia2005CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM20.96688
35610CARCANGIU Alice2004CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.10549
42587KINABLE Lilia2004CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA23.09439
53611CASTELLANI Chiara2004CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.53394
Serie 10STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15478GUERRA Giulia2005CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.11548
23623DE FELICE CICCOLI Sofia2004CFRM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA23.40407
36625BALDUCCI Alessia2004CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.99348
42718PRIMIZIA Chiara2004CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.37312
 4676SANDRINI Giulia Maria2005CFRM237 ATLETICA DEI GELSIDNS 
Serie 11STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:56 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12663FORRIA Margherita2005CFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS21.68599
24404CRIALESI Anna2004CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.22.56497
36719SPADONI Nicole2004CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.91458
43484MACCHIONI Zoe2004CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.55392
55720VALENTINO Diana2005CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.33316
RIEPILOGOSTADIO P. ROSI ACQUACETOSA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazioneVentoPunti
13800VERGARO Elena2004CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO19.44-2.4 894
24537BIANCHI Flavia2004CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19.76-2.4 848
36513BARLAAM Giulia2004CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA19.86-2.4 835
44626BARCHI Margherita Giuli2004CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.18-2.4 791
53755KABANGU Ngalula Gloria2005CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.19-1.7 789
65546VALOPPI Sofia2005CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.20-2.4 788
73582CONVERSA Suani2004CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.23-2.4 784
85345BELLONI Maria Vittoria2004CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI20.26-2.4 780
94780BONANNI Lavinia Maria2005CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA20.38-1.6 764
101540GUNNELLA Sara2005CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.45-2.4 754
116734SOLITO Carmela2005CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD20.49-2.4 749
126471FOSSATELLI Elisa2005CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.55-3.1 741
135584GIANCATERINO Viola2004CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.76-3.1 714
132539GHERARDI Stella2005CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.20.76-2.4 714
154595RIALTI Rebecca2005CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.81-3.1 707
162588LATINI Aurora2005CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.81-3.1 707
176156DI PRIMA Giulia2005CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM20.96-1.6 688
174578BUCCELLA Giulia2005CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20.96-1.7 688
193347BERETTA Chiara2004CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI20.98-3.1 685
201523DE ANGELIS Clara2005CFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA21.18-3.1 660
201630CECCONI Francesca2005CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.18-2.4 660
222490MORGANTI Silvia2005CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.20-0.9 658
231735SOLITO Laura2005CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD21.28-1.7 648
245481LEONARDI Sofia2005CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.42-1.7 630
254372SEGRETI Chiara2005CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI21.52-0.5 618
265784MERCURI Giada2004CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA21.61-0.9 607
274778VALERIO Marianna2004CFRS050 OLIMPIA NETTUNO21.61-0.9 607
282663FORRIA Margherita2005CFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS21.68+0.0 599
292555PATANE' Matilde2005CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA21.70-0.5 596
304383CONSUMATI Martina2005CFRI239 FARATLETICA21.76-0.6 589
315376VANZO Elisa2004CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI21.79-0.5 586
326440SCORZA Matilde2004CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.07-0.6 553
335610CARCANGIU Alice2004CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.10-1.6 549
345478GUERRA Giulia2005CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.11-0.3 548
352644GRAZIOSI Alice2004CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI22.21-1.7 536
365466FERRANTE Sofia2005CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.26-0.6 531
371762ROSSI Rosa Maria2004CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.42-0.5 512
384404CRIALESI Anna2004CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.22.56+0.0 497
396394ZECCA Sara2005CFRI239 FARATLETICA22.60-0.9 492
404779BASILI Emanuela2005CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA22.65-3.2 487
411743CERONE Serena2005CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.74-0.6 477
426719SPADONI Nicole2004CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.91+0.0 458
432587KINABLE Lilia2004CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA23.09-1.6 439
443672FALSINI Valentina2004CFRM237 ATLETICA DEI GELSI23.36-0.6 411
453623DE FELICE CICCOLI Sofia2004CFRM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA23.40-0.3 407
463557LUPOI Lucrezia2004CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM23.44-3.2 403
473611CASTELLANI Chiara2004CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.53-1.6 394
483484MACCHIONI Zoe2004CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.55+0.0 392
496425STATUTO Sara2005CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.23.85-3.2 362
506625BALDUCCI Alessia2004CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.99-0.3 348
515424STATUTO Giulia2005CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.24.12-3.2 335
525720VALENTINO Diana2005CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.33+0.0 316
532718PRIMIZIA Chiara2004CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.37-0.3 312
542697SOMBODEY MOONOU Jennife2004CFRM321 GRUPPO MILLEPIEDI24.56-3.2 294
556665MENNUTI Anastasia2005CFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS24.75-0.5 277
563751FERRETTI Chiara2004CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI25.07-0.9 249
 6597SANTELLI Flavia2004CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADNS-1.7  
 2460DE GIUSTI Francesca2004CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS-2.4  
 4676SANDRINI Giulia Maria2005CFRM237 ATLETICA DEI GELSIDNS-0.3  
 3495PANTANELLA Sara2005CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS-0.5  
 2364MASSARI Silvia2005CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS-0.6  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb