CAMPIONATO DI SOCIETA' - SECONDA FASE REGIONALE
CADETTI e CADETTE
Organizzazione: CP ROMA - Roma 27-28-4-5 aprile/maggio 2019
1000 metri Cadetti - RISULTATI08/05 - 10:45
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1134DE ROSA Davide2005CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:44.95809
2141GRIECO Francesco2004CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:46.40786
3139FORMICONI Daniele2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:47.23772
4117PIGNATARO Corrado Gabri2004CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:50.80716
5113MULUMBA Ernest Nicola2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:54.73657
6112IACUITTO Samuele2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:55.18650
7128VERDE Matteo2004CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA2:56.76627
8138FERRI Marco2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:57.49616
9124SILVESTRO Leonardo2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:58.84596
 122PIERRO Mattia2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS 
Serie 2STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1118ANDREUZZI Lorenzo2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:04.68514
2132TORRICE Federico2005CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3:07.75473
3127GASPERINI Roman2004CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3:08.59462
4115IENGO Matteo2004CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3:12.25415
5110GRANATO Antonio2004CMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM3:13.77395
6111MARCIA Alessandro2004CMLT270 POLIGOLFO3:13.85394
7116NARDINI Marco2004CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:26.34249
8136CASTELLANI Lorenzo2005CMRM243 SPORTRACE3:34.71163
 125ZAGARIA Luca2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS 
 120EL SHARKAWI Karim2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS 
 121IMBESI Philip2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS 
Serie 3STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1123SBORDONI Gabriele2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:56.06637
2184PETTINI Oliviero2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:56.61629
3130CARBONI Ludovico2005CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM2:57.39617
4140PACE David Michea2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:59.12592
5119CARFORA Edoardo2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:59.63585
6133COSTANTINI Federico2004CMRM147 ATLETICA TIBURTINA3:00.43574
7126CERUTTI Cristiano2004CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3:00.93566
886CALONZI Marco2004CMRI239 FARATLETICA3:07.59475
9137STALPICETTI Francesco2005CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:20.44315
10131FICUCCILLI Leonardo2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3:21.75300
11114D'OVIDIO Lorenzo2004CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3:23.66278
 129ALFONSI Gianmarco2005CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMDNS 
RIEPILOGOSTADIO P. ROSI ACQUACETOSA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1134DE ROSA Davide2005CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:44.95809
2141GRIECO Francesco2004CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:46.40786
3139FORMICONI Daniele2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:47.23772
4117PIGNATARO Corrado Gabri2004CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:50.80716
5113MULUMBA Ernest Nicola2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:54.73657
6112IACUITTO Samuele2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:55.18650
7123SBORDONI Gabriele2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:56.06637
8184PETTINI Oliviero2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:56.61629
9128VERDE Matteo2004CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA2:56.76627
10130CARBONI Ludovico2005CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM2:57.39617
11138FERRI Marco2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:57.49616
12124SILVESTRO Leonardo2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:58.84596
13140PACE David Michea2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:59.12592
14119CARFORA Edoardo2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:59.63585
15133COSTANTINI Federico2004CMRM147 ATLETICA TIBURTINA3:00.43574
16126CERUTTI Cristiano2004CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3:00.93566
17118ANDREUZZI Lorenzo2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:04.68514
1886CALONZI Marco2004CMRI239 FARATLETICA3:07.59475
19132TORRICE Federico2005CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3:07.75473
20127GASPERINI Roman2004CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA3:08.59462
21115IENGO Matteo2004CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3:12.25415
22110GRANATO Antonio2004CMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM3:13.77395
23111MARCIA Alessandro2004CMLT270 POLIGOLFO3:13.85394
24137STALPICETTI Francesco2005CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:20.44315
25131FICUCCILLI Leonardo2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM3:21.75300
26114D'OVIDIO Lorenzo2004CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3:23.66278
27116NARDINI Marco2004CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:26.34249
28136CASTELLANI Lorenzo2005CMRM243 SPORTRACE3:34.71163
 129ALFONSI Gianmarco2005CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMDNS 
 121IMBESI Philip2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS 
 122PIERRO Mattia2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS 
 125ZAGARIA Luca2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS 
 120EL SHARKAWI Karim2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb