CAMPIONATO DI SOCIETA' - SECONDA FASE REGIONALE
CADETTI e CADETTE
Organizzazione: CP ROMA - Roma 27-28-4-5 aprile/maggio 2019
300 piani Cadetti - RISULTATI08/05 - 10:45
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13349CAPASSO Jacopo2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI35.90983
24536BARBIERI Luca2004CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.37.42857
32763ROSU Denis2004CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI37.86825
41554CIPOLLETTI Lorenzo2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM38.47781
55738SERENELLA Davide2004CMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO38.69766
66459DE DOMINICIS Niccolo'2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.36720
Serie 2STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13430BRESSANELLO Dario2004CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO37.72835
24449BRICHESE Riccardo2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.16734
32690STASIO Filippo2004CMRM243 SPORTRACE40.03675
45736ZEVINI Gabriele2004CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD40.40651
56711FRATTUCCI Giacomo2005CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO40.71631
61633CONTI Giordano2004CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI40.88620
Serie 3STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12380BATTISTON Jacopo2004CMRI239 FARATLETICA40.73630
25555CACCAMO Nicolo'2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI41.43586
31307PANACCIONE Gianluca2005CMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM41.44585
46439SAVOIA Alessio Francesc2004CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO41.78564
54519BONVECCHI Leonardo2005CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA42.22538
 3651MIAH Faysal2004CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIDNS 
Serie 4STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16694BALWAS Mateusz2004CMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI41.27596
23613ERRA Edoardo2004CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA41.51581
32650MANCINELLI Diego Enrico2005CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI41.95554
44758PARDO Alessio2005CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI42.11544
55634DE MURO Massimo2005CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI42.75506
61645IOVINE Francesco2005CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.82340
Serie 5STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13427CACCAMO Riccardo Demetr2005CMRM041 G.S. BANCARI ROMANI41.55578
21756MARCOSANO Carlo2005CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI42.94495
34749DONATI Francesco2004CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI44.10430
42457CORIDDI Flavio2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.40414
55746DE PASCALIS Davide2004CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI47.60256
66673GIACOPELLO Rubens2005CMRM237 ATLETICA DEI GELSI53.8129
Serie 6STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14304DI PRISCO Samuele2005CMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM40.98614
25643FATTORI Tiziano2005CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI42.80503
33333LIUZZI Andrea2005CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8042.90498
42319RUSSO Simone2004CMLT270 POLIGOLFO43.83445
51671DECINA Alessandro2005CMRM237 ATLETICA DEI GELSI44.45411
66500CENTONZA Andrea2005CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM47.85244
Serie 7STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13156CATALANO Giacomo2004CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO38.73763
26605MANCINI Matteo2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA40.76628
35752FRASCARELLI Davide2005CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI42.01550
44805DE GUIDI Giorgio2005CMVT222 ATL. 90 TARQUINIA45.67348
52732RIPANUCCI Damiano2004CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD46.18322
61618LALLAI Niccolo'2005CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA48.25227
Serie 8STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13493OSLOBANU Denis Iulian2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.23729
25532STELLUTO Alessio2005CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA40.38652
32508TRIBUZIO Federico2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.01612
44547ALFONSI Gianmarco2005CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM42.79504
56631CIAMMARUGHI Andrea2005CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI43.18481
RIEPILOGOSTADIO P. ROSI ACQUACETOSA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13349CAPASSO Jacopo2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI35.90983
24536BARBIERI Luca2004CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.37.42857
33430BRESSANELLO Dario2004CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO37.72835
42763ROSU Denis2004CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI37.86825
51554CIPOLLETTI Lorenzo2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM38.47781
65738SERENELLA Davide2004CMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO38.69766
73156CATALANO Giacomo2004CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO38.73763
84449BRICHESE Riccardo2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.16734
93493OSLOBANU Denis Iulian2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.23729
106459DE DOMINICIS Niccolo'2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.36720
112690STASIO Filippo2004CMRM243 SPORTRACE40.03675
125532STELLUTO Alessio2005CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA40.38652
135736ZEVINI Gabriele2004CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD40.40651
146711FRATTUCCI Giacomo2005CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO40.71631
152380BATTISTON Jacopo2004CMRI239 FARATLETICA40.73630
166605MANCINI Matteo2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA40.76628
171633CONTI Giordano2004CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI40.88620
184304DI PRISCO Samuele2005CMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM40.98614
192508TRIBUZIO Federico2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.01612
206694BALWAS Mateusz2004CMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI41.27596
215555CACCAMO Nicolo'2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI41.43586
221307PANACCIONE Gianluca2005CMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM41.44585
233613ERRA Edoardo2004CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA41.51581
243427CACCAMO Riccardo Demetr2005CMRM041 G.S. BANCARI ROMANI41.55578
256439SAVOIA Alessio Francesc2004CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO41.78564
262650MANCINELLI Diego Enrico2005CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI41.95554
275752FRASCARELLI Davide2005CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI42.01550
284758PARDO Alessio2005CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI42.11544
294519BONVECCHI Leonardo2005CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA42.22538
305634DE MURO Massimo2005CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI42.75506
314547ALFONSI Gianmarco2005CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM42.79504
325643FATTORI Tiziano2005CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI42.80503
333333LIUZZI Andrea2005CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8042.90498
341756MARCOSANO Carlo2005CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI42.94495
356631CIAMMARUGHI Andrea2005CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI43.18481
362319RUSSO Simone2004CMLT270 POLIGOLFO43.83445
374749DONATI Francesco2004CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI44.10430
382457CORIDDI Flavio2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.40414
391671DECINA Alessandro2005CMRM237 ATLETICA DEI GELSI44.45411
404805DE GUIDI Giorgio2005CMVT222 ATL. 90 TARQUINIA45.67348
411645IOVINE Francesco2005CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.82340
422732RIPANUCCI Damiano2004CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD46.18322
435746DE PASCALIS Davide2004CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI47.60256
446500CENTONZA Andrea2005CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM47.85244
451618LALLAI Niccolo'2005CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA48.25227
466673GIACOPELLO Rubens2005CMRM237 ATLETICA DEI GELSI53.8129
 3651MIAH Faysal2004CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb