CAMPIONATO DI SOCIETA' - SECONDA FASE REGIONALE
CADETTI e CADETTE
Organizzazione: CP ROMA - Roma 27-28-4-5 aprile/maggio 2019
80 piani Cadetti - RISULTATI08/05 - 10:45
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13707DENTATO Damiano2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.32896
22607STOCCHI Emanuele2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.73742
36493OSLOBANU Denis Iulian2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.78724
41456COPPO Francesco2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.90681
54651MIAH Faysal2004CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.93671
65446BENEVIERI Riccardo2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.99650
Serie 2STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16536BARBIERI Luca2004CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.81713
23554CIPOLLETTI Lorenzo2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.97657
32304DI PRISCO Samuele2005CMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM10.13604
41483LONGOBARDI Eduardo2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.23571
55566MASSA Matteo2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.26561
64367PERILLI Giovanni2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.46499
Serie 3STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14356DIAZ FIGUEREDO Denys Mi2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.11610
22565LISE Lorenzo Giulio2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.13604
36505SILVESTRELLI Mattia2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.22574
45422SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.25565
53664GIULIANI Davide2005CMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS10.29552
61427CACCAMO Riccardo Demetr2005CMRM041 G.S. BANCARI ROMANI10.53478
Serie 4STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13519BONVECCHI Leonardo2005CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.34536
25548ANNUNZIATA Matteo2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.40517
34722AGLIETA Giorgio2005CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.54475
41805DE GUIDI Giorgio2005CMVT222 ATL. 90 TARQUINIA10.65442
56696PRECILLA James Russel2004CMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI10.79403
62391SERRI Jacopo2004CMRI239 FARATLETICA10.88378
Serie 5STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14341SANTOLIN Manuel2004CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.53478
23732RIPANUCCI Damiano2004CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.60457
32419RAZZANTI Flavio Federic2005CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.18299
46556DE PINHO CARVALHO Thiag2005CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.44237
 5741BELL Alexander2004CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIDNS 
Serie 6STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13431DAVOLOS Federico2004CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.06330
25749DONATI Francesco2004CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.40246
32746DE PASCALIS Davide2004CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.55212
44405D'OVIDIO Lorenzo2004CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.66188
 6332LEFANO Mario2005CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80DNS 
Serie 7STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16788RIPA Alessio2004CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.91678
22319RUSSO Simone2004CMLT270 POLIGOLFO10.52481
34333LIUZZI Andrea2005CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.95359
43640FORCONI Giordano2005CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.58205
55682GUADAGNO Christian2005CMRM243 SPORTRACE11.95129
Serie 8STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14604GROOS Daniele2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.05630
25353CIOTTI Leonardo2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.68434
33433GALANTI Tommaso2005CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.67186
 2712GAMBERONI Gabriele2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANODNS 
 6737CELLAI Federico2005CMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINODNS 
Serie 9STADIO P. ROSI ACQUACETOSA - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14459DE DOMINICIS Niccolo'2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.24568
26434GOZZI Edoardo2004CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.47496
32308ROTONDO Tiziano Antonio2004CMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM11.21292
43703BRANNETTI Andrea2005CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.00120
55382CATALINI Francesco2005CMRI239 FARATLETICA12.08105
RIEPILOGOSTADIO P. ROSI ACQUACETOSA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazioneVentoPunti
13707DENTATO Damiano2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.32+0.1 896
22607STOCCHI Emanuele2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.73+0.1 742
36493OSLOBANU Denis Iulian2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.78+0.1 724
46536BARBIERI Luca2004CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.81+0.0 713
51456COPPO Francesco2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.90+0.1 681
66788RIPA Alessio2004CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.91-2.7 678
74651MIAH Faysal2004CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.93+0.1 671
83554CIPOLLETTI Lorenzo2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.97+0.0 657
95446BENEVIERI Riccardo2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.99+0.1 650
104604GROOS Daniele2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.05+0.1 630
114356DIAZ FIGUEREDO Denys Mi2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.11+1.0 610
122304DI PRISCO Samuele2005CMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM10.13+0.0 604
122565LISE Lorenzo Giulio2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.13+1.0 604
146505SILVESTRELLI Mattia2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.22+1.0 574
151483LONGOBARDI Eduardo2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.23+0.0 571
164459DE DOMINICIS Niccolo'2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.24+0.0 568
175422SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.25+1.0 565
185566MASSA Matteo2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.26+0.0 561
193664GIULIANI Davide2005CMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS10.29+1.0 552
203519BONVECCHI Leonardo2005CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.34-0.8 536
215548ANNUNZIATA Matteo2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.40-0.8 517
224367PERILLI Giovanni2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.46+0.0 499
236434GOZZI Edoardo2004CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.47+0.0 496
242319RUSSO Simone2004CMLT270 POLIGOLFO10.52-2.7 481
251427CACCAMO Riccardo Demetr2005CMRM041 G.S. BANCARI ROMANI10.53+1.0 478
254341SANTOLIN Manuel2004CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.53-1.9 478
274722AGLIETA Giorgio2005CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.54-0.8 475
283732RIPANUCCI Damiano2004CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.60-1.9 457
291805DE GUIDI Giorgio2005CMVT222 ATL. 90 TARQUINIA10.65-0.8 442
305353CIOTTI Leonardo2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.68+0.1 434
316696PRECILLA James Russel2004CMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI10.79-0.8 403
322391SERRI Jacopo2004CMRI239 FARATLETICA10.88-0.8 378
334333LIUZZI Andrea2005CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.95-2.7 359
343431DAVOLOS Federico2004CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.06-1.0 330
352419RAZZANTI Flavio Federic2005CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.18-1.9 299
362308ROTONDO Tiziano Antonio2004CMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM11.21+0.0 292
375749DONATI Francesco2004CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.40-1.0 246
386556DE PINHO CARVALHO Thiag2005CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.44-1.9 237
392746DE PASCALIS Davide2004CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.55-1.0 212
403640FORCONI Giordano2005CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.58-2.7 205
414405D'OVIDIO Lorenzo2004CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.66-1.0 188
423433GALANTI Tommaso2005CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.67+0.1 186
435682GUADAGNO Christian2005CMRM243 SPORTRACE11.95-2.7 129
443703BRANNETTI Andrea2005CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.00+0.0 120
455382CATALINI Francesco2005CMRI239 FARATLETICA12.08+0.0 105
 6737CELLAI Federico2005CMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINODNS+0.1  
 2712GAMBERONI Gabriele2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANODNS+0.1  
 6332LEFANO Mario2005CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80DNS-1.0  
 5741BELL Alexander2004CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIDNS-1.9  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb