9░ WALK E MIDDLE DISTANCE NIGHT
7░ MEMORIAL UGO GRASSIA - MILANO - 26 APRILE 2019
Organizzazione: CUS PRO PATRIA MILANO - MILANO
RISULTATI28/04 - 09:57
600 metri Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GIANOLA Chiara2008EF10CO205 PREMANA2:04.98 
25ROSSI Giulia2009EF10MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:06.76 
34RONDELLI Sofia2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:19.15 
41GIANOLA Serena2009EF10CO205 PREMANA2:21.21 
53MASCIULLI Siria2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:21.85 
6251MANZINI Viviana Melissa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:24.83 
 7BARGIGIA Alice2009EF10MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALADNS 
600 metri Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE1:58.05 
214ARDOINO Dario2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD1:58.61 
310POMONI Hubert2008EM10CO205 PREMANA2:03.24 
49GIANOLA Francesco2008EM10CO205 PREMANA2:04.16 
511RAVA' Elia2008EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:14.59 
68FAZZINI Marco2009EM10CO205 PREMANA2:16.09 
712BALDISSARUTTI Nicolo2009EM10MI158 ATL. GESSATE2:16.12 
8250SAPIENZA Enrico2009EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:19.80 
 15MANCINI Diego2008EM10RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.DNS 
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:45.23920
238DONZUSO Iolanda2006RFMI798 MILANO ATLETICA1:45.44913
341MINELLI Alice2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS1:46.02896
431OLIVIERI Virginia2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:48.53820
529SINISI Alice2006RFCO920 LIETO COLLE ASD1:49.88781
627BUZZELLA Teresa2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1:52.03729
733MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:52.28724
834CAGLIO Alice2007RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:56.44643
928GRASSI Greta2007RFCO920 LIETO COLLE ASD1:58.49604
1030CANTINI Julie2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:59.82579
1132LANGE' Gaia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:02.39532
1235CARRERA Federica2007RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:07.94435
1336CATTANEO Giuditta2007RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:11.07382
1440PERNA Caterina2007RFMI798 MILANO ATLETICA2:15.38312
1539PELLEGRINI Elena Annacl2007RFMI798 MILANO ATLETICA2:15.47311
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA1:39.65762
250CLIMA Alessandro Maxim2006RMMI158 ATL. GESSATE1:42.20686
357CIPRIANI Federico Aldo2006RMMI798 MILANO ATLETICA1:42.92666
454ARFOUI Amro2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE1:44.10633
546RAVA' Romeo2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:47.86534
652ELLI Alessandro2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:48.49518
748ZANETTO Andrea Benvenut2006RMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:48.76511
860PERARDI Stefano2007RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051:49.08503
942TAGLIABUE Carlo2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1:49.83485
1053MARINELLO Davide2006RMMI221 BRACCO ATLETICA1:50.35472
1158PIAZZA Federico2006RMMI798 MILANO ATLETICA1:50.53468
1251VERGANI Matteo2007RMMI158 ATL. GESSATE1:56.92325
1355DEMASI Daniele2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:58.56291
1443BORMOLINI Marco2006RMCO920 LIETO COLLE ASD2:01.37237
1545MASCIULLI Mathias Faust2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:05.55165
1659STROPPA Andrea2006RMPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS2:05.62164
17252URBANI Matteo Lidio2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:09.01111
1844MARTINELLI Fabio2007RMCO920 LIETO COLLE ASD2:10.2494
1947ROMERO PERALTA Mirko2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:14.8835
2049CLIMA Lorenzo2007RMMI158 ATL. GESSATE2:21.45 
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173AMANI Marta Amouhin2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:40.00837
263ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:41.87786
368CIRIMINNA Carolina2005CFCO920 LIETO COLLE ASD1:42.82761
481DEMASI Alessia2004CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:43.95731
587FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:44.21724
685MADDALENA Francesca2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:46.21673
766BORMOLINI Giulia2004CFCO920 LIETO COLLE ASD1:46.53664
871REPOSSI Greta2005CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:46.78658
991TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:50.72563
1089TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:51.45546
1162LAZAROVA Darina Kirilov2004CFAL006 A.S. ATL. VALENZA1:55.91446
1265BUZZELLA Benedetta2004CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:04.32281
 74CHIEPPA Ethel Elisa2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 86SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGDNS 
 72ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICADNS 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164CORRADINI Arianna2004CFCO056 G.S. BERNATESE1:44.99704
282ROCCASALVO Sara2005CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:49.17600
379SPAGNOLI Margherita2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE1:49.93581
484SANDRELLI Anna2005CFMI798 MILANO ATLETICA1:51.10554
583NARDO Sofia2005CFMI798 MILANO ATLETICA1:51.49545
690TOIA Ilaria2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:53.60497
776MELOSSI Margherita2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:55.13463
861CARDINI Giulia2005CFAL006 A.S. ATL. VALENZA1:58.18399
988PAGANINI Stefania2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.31337
1075DA ROIT Beatrice2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.72311
1167BORMOLINI Elisa2005CFCO920 LIETO COLLE ASD2:06.87237
1269GERNA Rebecca2005CFCO920 LIETO COLLE ASD2:13.21138
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173AMANI Marta Amouhin2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:40.00837
263ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:41.87786
368CIRIMINNA Carolina2005CFCO920 LIETO COLLE ASD1:42.82761
481DEMASI Alessia2004CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:43.95731
587FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:44.21724
664CORRADINI Arianna2004CFCO056 G.S. BERNATESE1:44.99704
785MADDALENA Francesca2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:46.21673
866BORMOLINI Giulia2004CFCO920 LIETO COLLE ASD1:46.53664
971REPOSSI Greta2005CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:46.78658
1082ROCCASALVO Sara2005CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:49.17600
1179SPAGNOLI Margherita2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE1:49.93581
1291TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:50.72563
1384SANDRELLI Anna2005CFMI798 MILANO ATLETICA1:51.10554
1489TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:51.45546
1583NARDO Sofia2005CFMI798 MILANO ATLETICA1:51.49545
1690TOIA Ilaria2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:53.60497
1776MELOSSI Margherita2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:55.13463
1862LAZAROVA Darina Kirilov2004CFAL006 A.S. ATL. VALENZA1:55.91446
1961CARDINI Giulia2005CFAL006 A.S. ATL. VALENZA1:58.18399
2088PAGANINI Stefania2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.31337
2175DA ROIT Beatrice2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.72311
2265BUZZELLA Benedetta2004CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:04.32281
2367BORMOLINI Elisa2005CFCO920 LIETO COLLE ASD2:06.87237
2469GERNA Rebecca2005CFCO920 LIETO COLLE ASD2:13.21138
 86SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGDNS 
 74CHIEPPA Ethel Elisa2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 72ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICADNS 
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:29.13762
2120TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:30.19724
392BERTAIA Stefano2004CMAL006 A.S. ATL. VALENZA1:34.27585
4112SINFI Jacopo Leonardo2004CMMI221 BRACCO ATLETICA1:35.91533
5119RANZANI Mattia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:36.60512
6106BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:37.26492
7111CANDIANI Francesco2004CMMI221 BRACCO ATLETICA1:38.18464
8117GOFFI Gabriele2004CMMI835 ALMOSTHERE ASD1:38.79446
995GRASSI Leonardo2005CMCO920 LIETO COLLE ASD1:43.14327
10108CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:44.29298
11102COLOMBO Luca2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:47.16229
1296LANGIANESE Simone2005CMCO920 LIETO COLLE ASD1:49.24184
13104CANTINI Lorenzo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.77 
 103POLONIATO Davide2005CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGODNS 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
194BERNASCONI Giacomo2004CMCO920 LIETO COLLE ASD1:34.58575
2109AFFRONTI Abebe2005CMMI221 BRACCO ATLETICA1:37.69479
3116BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA1:39.15436
4114PULEO Federico2005CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:40.75391
5253BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA1:47.18229
6100ARESTI Giovanni Maria2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:47.19229
7113HOPES Ludovico Giovanni2004CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:48.51199
893CORNETTI Alessandro2005CMAL006 A.S. ATL. VALENZA1:50.50158
9105MELOSSI Giacomo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:52.06127
10115VANDELLI Edoardo Giovan2005CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:54.3885
11110CANDIANI Marco2005CMMI221 BRACCO ATLETICA1:59.1810
12101BURKE Roberto Antonio2005CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:00.68 
1399ANTONIAZZI Leonardo2005CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:02.84 
1497MASCETTI Roberto2005CMCO920 LIETO COLLE ASD2:03.59 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:29.13762
2120TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:30.19724
392BERTAIA Stefano2004CMAL006 A.S. ATL. VALENZA1:34.27585
494BERNASCONI Giacomo2004CMCO920 LIETO COLLE ASD1:34.58575
5112SINFI Jacopo Leonardo2004CMMI221 BRACCO ATLETICA1:35.91533
6119RANZANI Mattia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:36.60512
7106BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:37.26492
8109AFFRONTI Abebe2005CMMI221 BRACCO ATLETICA1:37.69479
9111CANDIANI Francesco2004CMMI221 BRACCO ATLETICA1:38.18464
10117GOFFI Gabriele2004CMMI835 ALMOSTHERE ASD1:38.79446
11116BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA1:39.15436
12114PULEO Federico2005CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:40.75391
1395GRASSI Leonardo2005CMCO920 LIETO COLLE ASD1:43.14327
14108CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:44.29298
15102COLOMBO Luca2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:47.16229
16253BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA1:47.18229
17100ARESTI Giovanni Maria2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:47.19229
18113HOPES Ludovico Giovanni2004CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:48.51199
1996LANGIANESE Simone2005CMCO920 LIETO COLLE ASD1:49.24184
2093CORNETTI Alessandro2005CMAL006 A.S. ATL. VALENZA1:50.50158
21105MELOSSI Giacomo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:52.06127
22115VANDELLI Edoardo Giovan2005CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:54.3885
23110CANDIANI Marco2005CMMI221 BRACCO ATLETICA1:59.1810
24101BURKE Roberto Antonio2005CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:00.68 
25104CANTINI Lorenzo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.77 
2699ANTONIAZZI Leonardo2005CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:02.84 
2797MASCETTI Roberto2005CMCO920 LIETO COLLE ASD2:03.59 
 103POLONIATO Davide2005CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGODNS 
600 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:31.11 
22MELETTO Silvia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:32.49 
324CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:33.64 
45CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:36.35 
54VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:37.05 
66MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:37.85 
78EL MAAZI Assia2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:37.92 
87FRASSON Soemi1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:38.48 
910BUROCCO Letizia1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:40.25 
109DAL MOLIN Federica1999PFMI221 BRACCO ATLETICA1:44.85 
1112SILVA Francesca Florian1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:45.43 
 254TROIANI Alexandra1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:38.72 
219VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:39.67 
313BRUNATI Ilaria2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD1:40.66 
420GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:41.03 
521PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:41.96 
615GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:42.14 
718GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA1:43.15 
814DI NOIA Valentina2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:45.23 
922MANCINO Giorgia2002AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:46.71 
10256DAL MOLIN Luisa Gaia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:49.34 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:38.53 
23CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:39.18 
326MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:40.28 
423BELLORA Alice Elena2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:41.23 
528PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:41.45 
630BOLLINETTI Rachele2002AFCO056 G.S. BERNATESE1:46.57 
727SALA Giorgia2003AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE1:54.05 
811BRASSINI Alice1983SF35MI870 STAR RUN1:55.82 
931ROSSETTON Alessia2003AFMI388 ATL. STRAMILANO2:03.32 
1032FILIPPINI Camilla2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.97 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:31.11 
22MELETTO Silvia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:32.49 
324CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:33.64 
45CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:36.35 
54VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:37.05 
66MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:37.85 
78EL MAAZI Assia2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:37.92 
87FRASSON Soemi1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:38.48 
925CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:38.53 
1016GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:38.72 
113CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:39.18 
1219VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:39.67 
1310BUROCCO Letizia1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:40.25 
1426MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:40.28 
1513BRUNATI Ilaria2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD1:40.66 
1620GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:41.03 
1723BELLORA Alice Elena2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:41.23 
1828PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:41.45 
1921PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:41.96 
2015GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:42.14 
2118GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA1:43.15 
229DAL MOLIN Federica1999PFMI221 BRACCO ATLETICA1:44.85 
2314DI NOIA Valentina2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:45.23 
2412SILVA Francesca Florian1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:45.43 
2530BOLLINETTI Rachele2002AFCO056 G.S. BERNATESE1:46.57 
2622MANCINO Giorgia2002AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:46.71 
27256DAL MOLIN Luisa Gaia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:49.34 
2827SALA Giorgia2003AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE1:54.05 
2911BRASSINI Alice1983SF35MI870 STAR RUN1:55.82 
3031ROSSETTON Alessia2003AFMI388 ATL. STRAMILANO2:03.32 
3132FILIPPINI Camilla2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.97 
 254TROIANI Alexandra1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140ZENONI Marta1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:14.631031
242DALLA MONTA' Laura1993SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:14.841029
341VANDI Eleonora1996SFMC004 ATL. AVIS MACERATA4:18.321002
443MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:25.55950
548CAVALLI Ludovica2000JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:27.39936
647BAGARELLO Alice2000JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:35.62878
759GIOVANETTI Luna2003AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:37.29866
850BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE4:37.54865
956MANCINO Lucrezia2000JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:40.08847
1046SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:40.47844
1145PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:41.20839
1258BADO Aurora2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:41.48837
1351TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:41.90834
1453BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:42.07833
1549AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA4:43.95820
1654TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:44.38817
1744CHERUBINI Elisa1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:44.88814
1857MENAPACE Nicole1999PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:46.94800
1952MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:59.38717
 55BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONADNF 
 85MATASSINO Micol2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 20:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:42.45831
263LOCATELLI Arianna1999PFMI089 PRO SESTO ATL.4:42.55830
370GRADIZZI Silvia2002AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA4:49.55782
468ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:50.06779
560NICCOLAI Arianna2000JFTO001 C.U.S. TORINO4:50.15778
661ARLATI Irene2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:51.13772
772DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:51.34770
864FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:52.85760
965PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:58.20725
1067MENATTI Ilaria2003AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D5:00.79708
1171FORNASARI Silvia2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5:03.74689
1269PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5:10.30648
 66BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180SEGOR Laura2003AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA5:06.68670
276CORRADINI Veronica1999PFCO056 G.S. BERNATESE5:13.01631
377TOSCHI Francesca1991SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:13.81626
478AGOSTONI Clara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:18.93594
574SAVOLDELLI Giulia2001JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:19.07593
683COLOTTI Alice2001JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:20.54584
775FRONTE Agnese2001JFVA130 N. ATL. VARESE5:22.34573
879CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:30.88523
981GOZZANO Annamaria2003AFVC004 ATLETICA VERCELLI 785:39.39474
 73VULCAN Chiara1978SF40TN527 ATLETICA ROTALIANADNF 
 82CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
 84RAINERI Sara Maria luis1974SF45MI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140ZENONI Marta1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:14.631031
242DALLA MONTA' Laura1993SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:14.841029
341VANDI Eleonora1996SFMC004 ATL. AVIS MACERATA4:18.321002
443MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:25.55950
548CAVALLI Ludovica2000JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:27.39936
647BAGARELLO Alice2000JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:35.62878
759GIOVANETTI Luna2003AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:37.29866
850BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE4:37.54865
956MANCINO Lucrezia2000JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:40.08847
1046SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:40.47844
1145PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:41.20839
1258BADO Aurora2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:41.48837
1351TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:41.90834
1453BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:42.07833
1562RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:42.45831
1663LOCATELLI Arianna1999PFMI089 PRO SESTO ATL.4:42.55830
1749AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA4:43.95820
1854TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:44.38817
1944CHERUBINI Elisa1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:44.88814
2057MENAPACE Nicole1999PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:46.94800
2170GRADIZZI Silvia2002AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA4:49.55782
2268ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:50.06779
2360NICCOLAI Arianna2000JFTO001 C.U.S. TORINO4:50.15778
2461ARLATI Irene2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:51.13772
2572DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:51.34770
2664FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:52.85760
2765PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:58.20725
2852MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:59.38717
2967MENATTI Ilaria2003AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D5:00.79708
3071FORNASARI Silvia2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5:03.74689
3180SEGOR Laura2003AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA5:06.68670
3269PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5:10.30648
3376CORRADINI Veronica1999PFCO056 G.S. BERNATESE5:13.01631
3477TOSCHI Francesca1991SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:13.81626
3578AGOSTONI Clara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:18.93594
3674SAVOLDELLI Giulia2001JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:19.07593
3783COLOTTI Alice2001JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:20.54584
3875FRONTE Agnese2001JFVA130 N. ATL. VARESE5:22.34573
3979CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:30.88523
4081GOZZANO Annamaria2003AFVC004 ATLETICA VERCELLI 785:39.39474
 73VULCAN Chiara1978SF40TN527 ATLETICA ROTALIANADNF 
 55BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONADNF 
 85MATASSINO Micol2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 66BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 82CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
 84RAINERI Sara Maria luis1974SF45MI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
5000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 21:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110GITONGA Caroline Makand1996SFKY001 KENYA15:42.201036
291TOMMASI Francesca1998PFRM052 C.S. ESERCITO16:03.83996
3105CHEKWEMOI Esther Yeko2001JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA16:05.62993
4108EPIS Giovanna1988SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA16:07.18990
5109CHELANGAT Rebecca2002AFUG001 UGANDA16:16.58975
690BATTOCLETTI Nadia2000JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE16:17.49974
792ZANNE Federica1997PFRM052 C.S. ESERCITO16:20.90968
8104PALMERO Elisa1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO16:24.64962
9107CESARO' Michela1999PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA16:41.65935
1094SABBATINI Ilaria1994SFMC004 ATL. AVIS MACERATA16:51.85919
1193GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16:58.43908
12101OGGIONI Silvia1995SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE17:00.93904
1395MATTEVI Angela2000JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:01.09904
14102SPAGNOLI Chiara1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP17:16.19880
1597ARNAUDO Anna2000JFCN004 A.S.D.DRAGONERO17:22.14871
16100DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:30.79857
1796ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17:32.35855
18106DURANTE Francesca1977SF40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:35.02851
1998LICANDRO Giada2000JFTO015 ATLETICA CANAVESANA17:38.37846
 111WANGARI Mary1986SFKY001 KENYADNF 
 103COSTANZA Valentina1987SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
600 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:18.10 
27TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:18.42 
39CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:18.44 
44CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:19.03 
56PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINO1:19.85 
613COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:20.79 
718SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:21.19 
85ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:21.67 
911PECCIARELLI Duccio1999PMSI043 UISP ATLETICA SIENA1:21.91 
1010FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:25.74 
 3LIMO Timothy Kipkorir1987SMKY001 KENYADNS 
 8TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227GRANDIS Andrea2000JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1:19.85 
224ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:19.96 
323DOTTI Gregorio1996SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:21.32 
415PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:21.33 
520GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:22.37 
616CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:22.45 
722BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:23.83 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137RUCAJ Claudio1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:23.68 
226GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:24.38 
329ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.1:24.61 
434RAVIGLIONE Matteo1997PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:24.85 
536KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA1:25.09 
633ZENONI Paolo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:25.20 
728GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:25.30 
831TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:25.40 
927DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:25.40 
1030CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:25.95 
1125TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:25.95 
1232COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:26.07 
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1:24.18 
245SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:24.29 
3255RAZGANI Moad2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:25.68 
435CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA1:26.97 
538VIANA Samuele1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:27.04 
644CONTRAN Francesco1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:27.48 
740TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:28.08 
842LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:28.37 
939RUSSO Edoardo1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:28.71 
1046CANAL CACERES Harold Al1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:30.59 
1141CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:30.67 
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157CAVALLI Elia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:25.55 
258NOCENTI Widly2002AMAL003 DERTHONA ATLETICA1:26.50 
350BRISCINI Matteo2001JMMI798 MILANO ATLETICA1:26.98 
449BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:27.19 
548VARALLO Francesco1998PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:28.21 
652TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO920 LIETO COLLE ASD1:30.58 
754MARCHINI Marco2003AMCO920 LIETO COLLE ASD1:31.46 
851GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:32.43 
956SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE1:33.76 
1055PUPPI Elia2003AMCO056 G.S. BERNATESE1:37.42 
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257GRECCHI Pietro2000JMCO056 G.S. BERNATESE1:27.87 
263BASSAN Luca2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:28.43 
361CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA1:29.58 
465COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE1:29.92 
566NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:30.26 
669DALLO Stefano2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:33.71 
759RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:34.43 
867GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:34.63 
964FRIGO Luca2003AMVA550 ATL. GAVIRATE1:36.18 
1062EL ZAITONY Omar1988SMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19191:36.29 
Serie 7CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228COSSU Riccardo Mattia1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:27.77 
273CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:31.59 
371CORRADINI Maurizio2002AMCO056 G.S. BERNATESE1:31.73 
470BELLA Lorenzo Philippe2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:32.10 
576ALGHIERI Gabriele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:33.42 
677MONTANI Stefano2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:37.97 
772RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:42.33 
878BUZZONI Stefano1974SM45MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19191:47.47 
 74REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:18.10 
27TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:18.42 
39CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:18.44 
44CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:19.03 
56PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINO1:19.85 
5227GRANDIS Andrea2000JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1:19.85 
724ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:19.96 
813COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:20.79 
918SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:21.19 
1023DOTTI Gregorio1996SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:21.32 
1115PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:21.33 
125ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:21.67 
1311PECCIARELLI Duccio1999PMSI043 UISP ATLETICA SIENA1:21.91 
1420GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:22.37 
1516CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:22.45 
1637RUCAJ Claudio1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:23.68 
1722BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:23.83 
1843DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1:24.18 
1945SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:24.29 
2026GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:24.38 
2129ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.1:24.61 
2234RAVIGLIONE Matteo1997PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:24.85 
2336KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA1:25.09 
2433ZENONI Paolo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:25.20 
2528GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:25.30 
2631TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:25.40 
2727DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:25.40 
2857CAVALLI Elia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:25.55 
29255RAZGANI Moad2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:25.68 
3010FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:25.74 
3130CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:25.95 
3225TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:25.95 
3332COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:26.07 
3458NOCENTI Widly2002AMAL003 DERTHONA ATLETICA1:26.50 
3535CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA1:26.97 
3650BRISCINI Matteo2001JMMI798 MILANO ATLETICA1:26.98 
3738VIANA Samuele1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:27.04 
3849BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:27.19 
3944CONTRAN Francesco1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:27.48 
40228COSSU Riccardo Mattia1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:27.77 
41257GRECCHI Pietro2000JMCO056 G.S. BERNATESE1:27.87 
4240TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:28.08 
4348VARALLO Francesco1998PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:28.21 
4442LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:28.37 
4563BASSAN Luca2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:28.43 
4639RUSSO Edoardo1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:28.71 
4761CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA1:29.58 
4865COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE1:29.92 
4966NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:30.26 
5052TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO920 LIETO COLLE ASD1:30.58 
5146CANAL CACERES Harold Al1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:30.59 
5241CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:30.67 
5354MARCHINI Marco2003AMCO920 LIETO COLLE ASD1:31.46 
5473CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:31.59 
5571CORRADINI Maurizio2002AMCO056 G.S. BERNATESE1:31.73 
5670BELLA Lorenzo Philippe2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:32.10 
5751GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:32.43 
5876ALGHIERI Gabriele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:33.42 
5969DALLO Stefano2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:33.71 
6056SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE1:33.76 
6159RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:34.43 
6267GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:34.63 
6364FRIGO Luca2003AMVA550 ATL. GAVIRATE1:36.18 
6462EL ZAITONY Omar1988SMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19191:36.29 
6555PUPPI Elia2003AMCO056 G.S. BERNATESE1:37.42 
6677MONTANI Stefano2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:37.97 
6772RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:42.33 
6878BUZZONI Stefano1974SM45MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19191:47.47 
 3LIMO Timothy Kipkorir1987SMKY001 KENYADNS 
 74REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
 8TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 20:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188ARESE Pietro1999PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:45.71964
293EL KABBOURI Soufiane1993SMTO001 C.U.S. TORINO3:46.26958
394SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:46.38956
485ZERRAD Mohamed1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:46.67953
580CHELIMO Oscar2001JMUG001 UGANDA3:47.48943
6100PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:48.42932
792ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:48.46931
884PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:49.71917
996LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:50.08912
1083RAZINE Marouan1991SMRM052 C.S. ESERCITO3:50.30910
1187GHENDA Stefano1993SMTV354 TREVISATLETICA3:53.00878
1299BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:53.33874
1398MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:53.87868
1481KIPLANGAT Hosea2000JMNA992 CAIVANO RUNNERS3:53.88868
1597AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:54.31863
1689GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:54.73858
17102COLOMBINI Simone1996SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:55.01855
1895GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:57.16831
 90PILATI Lorenzo1996SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNF 
 91MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNF 
 86TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICADNF 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:50.97902
2118DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.38897
3112FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA3:51.62894
4103PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3:51.72893
5106EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:51.76893
6119IDAM Ayoub2000JMCS361 COSENZA K423:52.49884
7107MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:52.55883
8104BREUSA Francesco1998PMTO001 C.U.S. TORINO3:53.08877
9109GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:53.20876
10105ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:53.98867
11110BRAGA Marco1999PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:54.48861
12108RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO3:54.78858
13111BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA3:55.61848
14101MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE3:56.25841
15114CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:57.99822
16117FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.4:00.97789
 82LIMO Timothy Kipkorir1987SMKY001 KENYADNF 
 116TAGLIENTE Marco2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNS 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127BEVACQUA Federico2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:00.37795
2135ODDONE Enrico1998PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:01.03788
3121PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:02.10776
4132MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:02.52772
5138FORNER Tommaso1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:03.27764
6131CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:03.48761
7124PELLEGRINI Pietro2001JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:03.97756
8120BOSCHIS Alessandro1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:05.54739
9149FARISI Hamza1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO4:05.65738
10125RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:06.66727
11126COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO4:06.86725
12136FERRI Filippo2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:08.45709
13133PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:08.89704
14122GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:08.90704
15134BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO4:15.16641
16123MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:19.11602
17137VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA4:23.71559
 193ORFANO Marco1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 21:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1152POLIZZI Luca2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:05.22743
2140PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:06.16733
3144HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:06.30731
4145BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA4:08.64707
5158MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:09.04703
6155ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:09.42699
7143AZZARINI Andrea2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:09.57697
8150CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:10.26690
9141JAAFARI Badr1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:10.62686
10139CABRAS Kristian1998PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:11.80674
11156RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:12.17671
12151MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:12.34669
13148NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:12.83664
14153POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE4:16.52627
15147CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:18.34610
16157IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:24.38553
 154JACOMELLI Belay1999PMMI670 DK RUNNERS MILANODNS 
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 21:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1160CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:14.79644
2163PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:16.16631
3162GENOVA Francesco2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:18.77606
4167MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:19.61597
5172BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:21.95575
6176BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.56560
7165MARCOLLI Simone2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:24.31553
8166ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:24.71550
9171ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO4:26.11537
10168GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:26.64532
11169GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:27.20527
12161CONSOGNO Riccardo1996SMAL003 DERTHONA ATLETICA4:28.99511
13174MATRICARDI Paolo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:29.47507
14173FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.63506
15177REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:30.45498
16159BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:32.36482
17164MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:32.77478
 170DEMETRI Leandro1986SMAL026 G.P. SOLVAYDNF 
 178CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANODNF 
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 21:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184CASORZO Fabrizio2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:10.59687
2179ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:24.69550
3182CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:27.66523
4185SIRTORI Davide2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:28.93512
5181FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA4:29.06511
6187TALAMAZZINI Giacomo2002AMMI352 EUROATLETICA 20024:36.38448
7190SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:37.44439
8180BENEFORTI Niccolo'2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:37.72437
9188RIZZI Luca1988SMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19194:38.70429
10186MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:46.73366
11192CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:47.06364
12189EL ATAOUI Oussama2002AMMI922 ATLETICA DESIO ASD4:50.97335
13183BIVONA Giovanni1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:09.38216
14191GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:11.19205
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188ARESE Pietro1999PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:45.71964
293EL KABBOURI Soufiane1993SMTO001 C.U.S. TORINO3:46.26958
394SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:46.38956
485ZERRAD Mohamed1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:46.67953
580CHELIMO Oscar2001JMUG001 UGANDA3:47.48943
6100PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:48.42932
792ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:48.46931
884PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:49.71917
996LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:50.08912
1083RAZINE Marouan1991SMRM052 C.S. ESERCITO3:50.30910
11113BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:50.97902
12118DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.38897
13112FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA3:51.62894
14103PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3:51.72893
15106EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:51.76893
16119IDAM Ayoub2000JMCS361 COSENZA K423:52.49884
17107MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:52.55883
1887GHENDA Stefano1993SMTV354 TREVISATLETICA3:53.00878
19104BREUSA Francesco1998PMTO001 C.U.S. TORINO3:53.08877
20109GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:53.20876
2199BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:53.33874
2298MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:53.87868
2381KIPLANGAT Hosea2000JMNA992 CAIVANO RUNNERS3:53.88868
24105ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:53.98867
2597AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:54.31863
26110BRAGA Marco1999PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:54.48861
2789GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:54.73858
28108RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO3:54.78858
29102COLOMBINI Simone1996SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:55.01855
30111BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA3:55.61848
31101MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE3:56.25841
3295GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:57.16831
33114CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:57.99822
34127BEVACQUA Federico2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:00.37795
35117FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.4:00.97789
36135ODDONE Enrico1998PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:01.03788
37121PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:02.10776
38132MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:02.52772
39138FORNER Tommaso1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:03.27764
40131CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:03.48761
41124PELLEGRINI Pietro2001JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:03.97756
42152POLIZZI Luca2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:05.22743
43120BOSCHIS Alessandro1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:05.54739
44149FARISI Hamza1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO4:05.65738
45140PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:06.16733
46144HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:06.30731
47125RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:06.66727
48126COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO4:06.86725
49136FERRI Filippo2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:08.45709
50145BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA4:08.64707
51133PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:08.89704
52122GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:08.90704
53158MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:09.04703
54155ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:09.42699
55143AZZARINI Andrea2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:09.57697
56150CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:10.26690
57184CASORZO Fabrizio2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:10.59687
58141JAAFARI Badr1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:10.62686
59139CABRAS Kristian1998PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:11.80674
60156RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:12.17671
61151MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:12.34669
62148NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:12.83664
63160CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:14.79644
64134BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO4:15.16641
65163PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:16.16631
66153POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE4:16.52627
67147CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:18.34610
68162GENOVA Francesco2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:18.77606
69123MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:19.11602
70167MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:19.61597
71172BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:21.95575
72176BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.56560
73137VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA4:23.71559
74165MARCOLLI Simone2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:24.31553
75157IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:24.38553
76179ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:24.69550
77166ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:24.71550
78171ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO4:26.11537
79168GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:26.64532
80169GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:27.20527
81182CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:27.66523
82185SIRTORI Davide2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:28.93512
83161CONSOGNO Riccardo1996SMAL003 DERTHONA ATLETICA4:28.99511
84181FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA4:29.06511
85174MATRICARDI Paolo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:29.47507
86173FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.63506
87177REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:30.45498
88159BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:32.36482
89164MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:32.77478
90187TALAMAZZINI Giacomo2002AMMI352 EUROATLETICA 20024:36.38448
91190SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:37.44439
92180BENEFORTI Niccolo'2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:37.72437
93188RIZZI Luca1988SMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19194:38.70429
94186MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:46.73366
95192CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:47.06364
96189EL ATAOUI Oussama2002AMMI922 ATLETICA DESIO ASD4:50.97335
97183BIVONA Giovanni1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:09.38216
98191GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:11.19205
 86TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICADNF 
 91MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNF 
 193ORFANO Marco1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 90PILATI Lorenzo1996SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNF 
 116TAGLIENTE Marco2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNS 
 170DEMETRI Leandro1986SMAL026 G.P. SOLVAYDNF 
 178CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANODNF 
 82LIMO Timothy Kipkorir1987SMKY001 KENYADNF 
 154JACOMELLI Belay1999PMMI670 DK RUNNERS MILANODNS 
10000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 22:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214KIBET James1988SMKY001 KENYA28:23.211056
2200QUAZZOLA Italo1994SMPR568 ATL. CASONE NOCETO28:48.891018
3202CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA29:29.05965
4201CARRERA Francesco1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:29.62964
5203OUHDA Ahmed1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:31.53961
6221MUGNOSSO Riccardo1997PMMI670 DK RUNNERS MILANO29:37.49954
7229SONZOGNI Pietro1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA29:55.94930
8205SELVAROLO Pasquale1999PMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:56.18930
9212DE CARO Dario1997PMTO001 C.U.S. TORINO30:14.11907
10211CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30:18.11901
11204MONDAZZI Alberto1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE30:28.60888
12207BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA30:29.86887
13220MORCHID Mohammed1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO30:46.59866
14217MAHAMAT Ali Hissein2000JMCD001 CHAD30:48.42863
15222NARDONE Francesco1994SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.30:49.23862
16223NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE30:51.16860
17210AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31:27.31815
18209BELLUSCHI Michele1992SMMC007 ATL. RECANATI31:40.04800
 218MARITIM Philimon Kipkor1988SMKY001 KENYADNF 
 219MARZETTA Francois1991SMMI670 DK RUNNERS MILANODNF 
 208SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNF 
 213AKAOUI Ossama Ifraj1997PMES001 SPAINDNF 
 225KIPRUTO Victor1996SMKY001 KENYADNF 
 258KIPSEREM Douglas1988SMKY001 KENYADNF 
 206BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNF 
 224CHELIMO Oscar2001JMUG001 UGANDADNF 
 216CHEROP Alfred Kipserem1986SMKY001 KENYADNS 
 226MARITIM Anthony1986SMKY001 KENYADNS 
 215KIPLANGAT Hosea2000JMNA992 CAIVANO RUNNERSDNS 
600 metri Esordienti F 6-8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116KALBOUSSI Fatima2010EF8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:12.47 
219RAVA' Maddalena2010EF8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:13.80 
317NERVEGNA Gemma2010EF8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:19.16 
 18PANZERA Eva2010EF8MI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
600 metri Esordienti M 6-8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125VERGANI Alessandro2011EM8MI158 ATL. GESSATE2:15.16 
224MARRA Mattia2010EM8MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:17.43 
320KALBOUSSI Yakoub2012EM6MI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:21.87 
423VALERI Cristian2011EM8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:23.53 
521LIBRANDI Cristian2010EM8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:37.10 
622NERVEGNA Matteo2012EM6MI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:40.38 
 26MANCINI Flavio2010EM8RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.DNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb