9░ WALK E MIDDLE DISTANCE NIGHT
7░ MEMORIAL UGO GRASSIA - MILANO - 26 APRILE 2019
Organizzazione: CUS PRO PATRIA MILANO - MILANO
1500 metri UOMINI - LISTA PARTECIPANTI25/04 - 06:03
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
82LIMO Timothy Kipkorir1987SMKY001 KENYA3:40.00
80CHELIMO Oscar2001JMUG001 UGANDA3:40.00
81KIPLANGAT Hosea2000JMNA992 CAIVANO RUNNERS3:40.00
83RAZINE Marouan1991SMRM052 C.S. ESERCITO3:41.40
84PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:43.58
85ZERRAD Mohamed1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:45.00
86TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA3:45.38
87GHENDA Stefano1993SMTV354 TREVISATLETICA3:45.40
88ARESE Pietro1999PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:45.96
89GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:46.30
90PILATI Lorenzo1996SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:46.56
91MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA3:47.00
92ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:47.01
93EL KABBOURI Soufiane1993SMTO001 C.U.S. TORINO3:47.13
94SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:47.38
95GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:48.13
96LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:48.20
97AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:48.46
98MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.14
99BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:49.20
100PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.82
101MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE3:50.16
102COLOMBINI Simone1996SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:50.62
103PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3:51.80
104BREUSA Francesco1998PMTO001 C.U.S. TORINO3:52.25
105ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:52.48
106EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:52.54
107MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:53.06
108RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO3:54.09
109GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:54.20
110BRAGA Marco1999PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:54.77
111BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA3:55.04
112FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA3:56.00
113BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:57.98
114CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:58.62
115ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:58.80
116TAGLIENTE Marco2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:58.98
117FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.3:59.08
119IDAM Ayoub2000JMCS361 COSENZA K423:59.60
120BOSCHIS Alessandro1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:00.00
121PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.58
122GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:00.84
123MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:00.98
124PELLEGRINI Pietro2001JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:01.26
125RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:01.70
126COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO4:02.79
127BEVACQUA Federico2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:03.01
128BADO Riccardo1999PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:03.73
129GOBBI Simone2001JMBS521 FREE-ZONE4:03.76
118DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:04.74
193ORFANO Marco1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:05.00
131CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:05.67
130CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:05.67
132MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:06.23
133PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:06.59
134BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO4:06.69
135ODDONE Enrico1998PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:07.24
136FERRI Filippo2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:07.25
137VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA4:08.02
138FORNER Tommaso1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:08.20
139CABRAS Kristian1998PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:08.75
140PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:08.99
141JAAFARI Badr1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:09.38
142SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:09.53
143AZZARINI Andrea2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:10.00
144HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:10.61
145BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA4:10.67
146LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:11.98
147CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:13.75
148NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:13.92
149FARISI Hamza1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO4:13.94
150CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:14.16
151MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:14.66
152POLIZZI Luca2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:15.47
153POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE4:16.40
154JACOMELLI Belay1999PMMI670 DK RUNNERS MILANO4:17.20
155ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:17.22
156RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:17.43
157IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:17.72
158MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.77
159BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:18.79
160CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:18.86
161CONSOGNO Riccardo1996SMAL003 DERTHONA ATLETICA4:19.47
162GENOVA Francesco2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:19.90
163PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:20.07
164MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:20.20
165MARCOLLI Simone2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:21.62
166ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:22.00
167MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:22.40
168GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:22.94
169GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:23.07
170DEMETRI Leandro1986SMAL026 G.P. SOLVAY4:24.00
171ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO4:24.62
172BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:25.00
173FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.4:25.89
174MATRICARDI Paolo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:26.43
175LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:26.78
176BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:27.45
177REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:29.24
178CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:29.93
179ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:30.00
180BENEFORTI Niccolo'2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:30.07
181FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA4:30.39
182CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:32.80
183BIVONA Giovanni1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:35.00
184CASORZO Fabrizio2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:39.03
185SIRTORI Davide2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:41.86
186MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:47.70
187TALAMAZZINI Giacomo2002AMMI352 EUROATLETICA 20024:50.00
188RIZZI Luca1988SMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19194:51.76
189EL ATAOUI Oussama2002AMMI922 ATLETICA DESIO ASD4:56.57
190SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:00.00
191GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:03.48
192CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE5:15.00
Totale: 114
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb