9░ WALK E MIDDLE DISTANCE NIGHT
7░ MEMORIAL UGO GRASSIA - MILANO - 26 APRILE 2019
Organizzazione: CUS PRO PATRIA MILANO - MILANO
1500 metri UOMINI - RISULTATI28/04 - 09:57
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 20:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188ARESE Pietro1999PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:45.71964
293EL KABBOURI Soufiane1993SMTO001 C.U.S. TORINO3:46.26958
394SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:46.38956
485ZERRAD Mohamed1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:46.67953
580CHELIMO Oscar2001JMUG001 UGANDA3:47.48943
6100PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:48.42932
792ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:48.46931
884PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:49.71917
996LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:50.08912
1083RAZINE Marouan1991SMRM052 C.S. ESERCITO3:50.30910
1187GHENDA Stefano1993SMTV354 TREVISATLETICA3:53.00878
1299BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:53.33874
1398MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:53.87868
1481KIPLANGAT Hosea2000JMNA992 CAIVANO RUNNERS3:53.88868
1597AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:54.31863
1689GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:54.73858
17102COLOMBINI Simone1996SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:55.01855
1895GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:57.16831
 90PILATI Lorenzo1996SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNF 
 91MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNF 
 86TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICADNF 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:50.97902
2118DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.38897
3112FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA3:51.62894
4103PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3:51.72893
5106EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:51.76893
6119IDAM Ayoub2000JMCS361 COSENZA K423:52.49884
7107MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:52.55883
8104BREUSA Francesco1998PMTO001 C.U.S. TORINO3:53.08877
9109GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:53.20876
10105ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:53.98867
11110BRAGA Marco1999PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:54.48861
12108RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO3:54.78858
13111BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA3:55.61848
14101MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE3:56.25841
15114CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:57.99822
16117FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.4:00.97789
 82LIMO Timothy Kipkorir1987SMKY001 KENYADNF 
 116TAGLIENTE Marco2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNS 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127BEVACQUA Federico2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:00.37795
2135ODDONE Enrico1998PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:01.03788
3121PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:02.10776
4132MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:02.52772
5138FORNER Tommaso1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:03.27764
6131CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:03.48761
7124PELLEGRINI Pietro2001JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:03.97756
8120BOSCHIS Alessandro1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:05.54739
9149FARISI Hamza1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO4:05.65738
10125RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:06.66727
11126COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO4:06.86725
12136FERRI Filippo2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:08.45709
13133PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:08.89704
14122GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:08.90704
15134BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO4:15.16641
16123MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:19.11602
17137VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA4:23.71559
 193ORFANO Marco1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 21:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1152POLIZZI Luca2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:05.22743
2140PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:06.16733
3144HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:06.30731
4145BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA4:08.64707
5158MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:09.04703
6155ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:09.42699
7143AZZARINI Andrea2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:09.57697
8150CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:10.26690
9141JAAFARI Badr1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:10.62686
10139CABRAS Kristian1998PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:11.80674
11156RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:12.17671
12151MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:12.34669
13148NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:12.83664
14153POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE4:16.52627
15147CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:18.34610
16157IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:24.38553
 154JACOMELLI Belay1999PMMI670 DK RUNNERS MILANODNS 
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 21:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1160CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:14.79644
2163PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:16.16631
3162GENOVA Francesco2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:18.77606
4167MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:19.61597
5172BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:21.95575
6176BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.56560
7165MARCOLLI Simone2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:24.31553
8166ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:24.71550
9171ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO4:26.11537
10168GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:26.64532
11169GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:27.20527
12161CONSOGNO Riccardo1996SMAL003 DERTHONA ATLETICA4:28.99511
13174MATRICARDI Paolo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:29.47507
14173FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.63506
15177REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:30.45498
16159BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:32.36482
17164MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:32.77478
 170DEMETRI Leandro1986SMAL026 G.P. SOLVAYDNF 
 178CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANODNF 
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 21:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184CASORZO Fabrizio2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:10.59687
2179ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:24.69550
3182CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:27.66523
4185SIRTORI Davide2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:28.93512
5181FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA4:29.06511
6187TALAMAZZINI Giacomo2002AMMI352 EUROATLETICA 20024:36.38448
7190SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:37.44439
8180BENEFORTI Niccolo'2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:37.72437
9188RIZZI Luca1988SMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19194:38.70429
10186MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:46.73366
11192CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:47.06364
12189EL ATAOUI Oussama2002AMMI922 ATLETICA DESIO ASD4:50.97335
13183BIVONA Giovanni1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:09.38216
14191GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:11.19205
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188ARESE Pietro1999PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:45.71964
293EL KABBOURI Soufiane1993SMTO001 C.U.S. TORINO3:46.26958
394SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:46.38956
485ZERRAD Mohamed1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:46.67953
580CHELIMO Oscar2001JMUG001 UGANDA3:47.48943
6100PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:48.42932
792ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:48.46931
884PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:49.71917
996LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:50.08912
1083RAZINE Marouan1991SMRM052 C.S. ESERCITO3:50.30910
11113BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:50.97902
12118DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.38897
13112FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA3:51.62894
14103PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3:51.72893
15106EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:51.76893
16119IDAM Ayoub2000JMCS361 COSENZA K423:52.49884
17107MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:52.55883
1887GHENDA Stefano1993SMTV354 TREVISATLETICA3:53.00878
19104BREUSA Francesco1998PMTO001 C.U.S. TORINO3:53.08877
20109GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:53.20876
2199BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:53.33874
2298MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:53.87868
2381KIPLANGAT Hosea2000JMNA992 CAIVANO RUNNERS3:53.88868
24105ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:53.98867
2597AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:54.31863
26110BRAGA Marco1999PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:54.48861
2789GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:54.73858
28108RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO3:54.78858
29102COLOMBINI Simone1996SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:55.01855
30111BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA3:55.61848
31101MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE3:56.25841
3295GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:57.16831
33114CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:57.99822
34127BEVACQUA Federico2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:00.37795
35117FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.4:00.97789
36135ODDONE Enrico1998PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:01.03788
37121PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:02.10776
38132MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:02.52772
39138FORNER Tommaso1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:03.27764
40131CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:03.48761
41124PELLEGRINI Pietro2001JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:03.97756
42152POLIZZI Luca2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:05.22743
43120BOSCHIS Alessandro1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:05.54739
44149FARISI Hamza1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO4:05.65738
45140PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:06.16733
46144HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:06.30731
47125RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:06.66727
48126COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO4:06.86725
49136FERRI Filippo2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:08.45709
50145BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA4:08.64707
51133PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:08.89704
52122GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:08.90704
53158MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:09.04703
54155ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:09.42699
55143AZZARINI Andrea2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:09.57697
56150CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:10.26690
57184CASORZO Fabrizio2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:10.59687
58141JAAFARI Badr1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:10.62686
59139CABRAS Kristian1998PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:11.80674
60156RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:12.17671
61151MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:12.34669
62148NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:12.83664
63160CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:14.79644
64134BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO4:15.16641
65163PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:16.16631
66153POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE4:16.52627
67147CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:18.34610
68162GENOVA Francesco2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:18.77606
69123MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:19.11602
70167MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:19.61597
71172BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:21.95575
72176BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.56560
73137VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA4:23.71559
74165MARCOLLI Simone2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:24.31553
75157IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:24.38553
76179ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:24.69550
77166ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:24.71550
78171ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO4:26.11537
79168GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:26.64532
80169GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:27.20527
81182CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:27.66523
82185SIRTORI Davide2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:28.93512
83161CONSOGNO Riccardo1996SMAL003 DERTHONA ATLETICA4:28.99511
84181FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA4:29.06511
85174MATRICARDI Paolo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:29.47507
86173FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.63506
87177REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:30.45498
88159BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:32.36482
89164MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:32.77478
90187TALAMAZZINI Giacomo2002AMMI352 EUROATLETICA 20024:36.38448
91190SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:37.44439
92180BENEFORTI Niccolo'2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:37.72437
93188RIZZI Luca1988SMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19194:38.70429
94186MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:46.73366
95192CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:47.06364
96189EL ATAOUI Oussama2002AMMI922 ATLETICA DESIO ASD4:50.97335
97183BIVONA Giovanni1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:09.38216
98191GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:11.19205
 86TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICADNF 
 91MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNF 
 193ORFANO Marco1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 90PILATI Lorenzo1996SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNF 
 116TAGLIENTE Marco2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNS 
 170DEMETRI Leandro1986SMAL026 G.P. SOLVAYDNF 
 178CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANODNF 
 82LIMO Timothy Kipkorir1987SMKY001 KENYADNF 
 154JACOMELLI Belay1999PMMI670 DK RUNNERS MILANODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb