9░ WALK E MIDDLE DISTANCE NIGHT
7░ MEMORIAL UGO GRASSIA - MILANO - 26 APRILE 2019
Organizzazione: CUS PRO PATRIA MILANO - MILANO
600 metri UOMINI - RISULTATI28/04 - 09:57
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:18.10 
27TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:18.42 
39CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:18.44 
44CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:19.03 
56PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINO1:19.85 
613COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:20.79 
718SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:21.19 
85ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:21.67 
911PECCIARELLI Duccio1999PMSI043 UISP ATLETICA SIENA1:21.91 
1010FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:25.74 
 3LIMO Timothy Kipkorir1987SMKY001 KENYADNS 
 8TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227GRANDIS Andrea2000JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1:19.85 
224ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:19.96 
323DOTTI Gregorio1996SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:21.32 
415PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:21.33 
520GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:22.37 
616CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:22.45 
722BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:23.83 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137RUCAJ Claudio1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:23.68 
226GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:24.38 
329ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.1:24.61 
434RAVIGLIONE Matteo1997PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:24.85 
536KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA1:25.09 
633ZENONI Paolo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:25.20 
728GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:25.30 
831TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:25.40 
927DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:25.40 
1030CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:25.95 
1125TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:25.95 
1232COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:26.07 
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1:24.18 
245SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:24.29 
3255RAZGANI Moad2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:25.68 
435CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA1:26.97 
538VIANA Samuele1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:27.04 
644CONTRAN Francesco1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:27.48 
740TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:28.08 
842LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:28.37 
939RUSSO Edoardo1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:28.71 
1046CANAL CACERES Harold Al1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:30.59 
1141CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:30.67 
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157CAVALLI Elia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:25.55 
258NOCENTI Widly2002AMAL003 DERTHONA ATLETICA1:26.50 
350BRISCINI Matteo2001JMMI798 MILANO ATLETICA1:26.98 
449BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:27.19 
548VARALLO Francesco1998PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:28.21 
652TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO920 LIETO COLLE ASD1:30.58 
754MARCHINI Marco2003AMCO920 LIETO COLLE ASD1:31.46 
851GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:32.43 
956SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE1:33.76 
1055PUPPI Elia2003AMCO056 G.S. BERNATESE1:37.42 
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257GRECCHI Pietro2000JMCO056 G.S. BERNATESE1:27.87 
263BASSAN Luca2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:28.43 
361CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA1:29.58 
465COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE1:29.92 
566NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:30.26 
669DALLO Stefano2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:33.71 
759RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:34.43 
867GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:34.63 
964FRIGO Luca2003AMVA550 ATL. GAVIRATE1:36.18 
1062EL ZAITONY Omar1988SMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19191:36.29 
Serie 7CAMPO XXV APRILE - 26 Aprile 2019 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228COSSU Riccardo Mattia1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:27.77 
273CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:31.59 
371CORRADINI Maurizio2002AMCO056 G.S. BERNATESE1:31.73 
470BELLA Lorenzo Philippe2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:32.10 
576ALGHIERI Gabriele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:33.42 
677MONTANI Stefano2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:37.97 
772RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:42.33 
878BUZZONI Stefano1974SM45MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19191:47.47 
 74REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:18.10 
27TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:18.42 
39CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:18.44 
44CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:19.03 
56PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINO1:19.85 
5227GRANDIS Andrea2000JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1:19.85 
724ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:19.96 
813COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:20.79 
918SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:21.19 
1023DOTTI Gregorio1996SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:21.32 
1115PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:21.33 
125ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:21.67 
1311PECCIARELLI Duccio1999PMSI043 UISP ATLETICA SIENA1:21.91 
1420GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:22.37 
1516CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:22.45 
1637RUCAJ Claudio1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:23.68 
1722BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:23.83 
1843DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1:24.18 
1945SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:24.29 
2026GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:24.38 
2129ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.1:24.61 
2234RAVIGLIONE Matteo1997PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:24.85 
2336KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA1:25.09 
2433ZENONI Paolo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:25.20 
2528GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:25.30 
2631TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:25.40 
2727DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:25.40 
2857CAVALLI Elia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:25.55 
29255RAZGANI Moad2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:25.68 
3010FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:25.74 
3130CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:25.95 
3225TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:25.95 
3332COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:26.07 
3458NOCENTI Widly2002AMAL003 DERTHONA ATLETICA1:26.50 
3535CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA1:26.97 
3650BRISCINI Matteo2001JMMI798 MILANO ATLETICA1:26.98 
3738VIANA Samuele1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:27.04 
3849BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:27.19 
3944CONTRAN Francesco1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:27.48 
40228COSSU Riccardo Mattia1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:27.77 
41257GRECCHI Pietro2000JMCO056 G.S. BERNATESE1:27.87 
4240TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:28.08 
4348VARALLO Francesco1998PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:28.21 
4442LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:28.37 
4563BASSAN Luca2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:28.43 
4639RUSSO Edoardo1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:28.71 
4761CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA1:29.58 
4865COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE1:29.92 
4966NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:30.26 
5052TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO920 LIETO COLLE ASD1:30.58 
5146CANAL CACERES Harold Al1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:30.59 
5241CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:30.67 
5354MARCHINI Marco2003AMCO920 LIETO COLLE ASD1:31.46 
5473CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:31.59 
5571CORRADINI Maurizio2002AMCO056 G.S. BERNATESE1:31.73 
5670BELLA Lorenzo Philippe2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:32.10 
5751GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:32.43 
5876ALGHIERI Gabriele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:33.42 
5969DALLO Stefano2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:33.71 
6056SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE1:33.76 
6159RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:34.43 
6267GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:34.63 
6364FRIGO Luca2003AMVA550 ATL. GAVIRATE1:36.18 
6462EL ZAITONY Omar1988SMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19191:36.29 
6555PUPPI Elia2003AMCO056 G.S. BERNATESE1:37.42 
6677MONTANI Stefano2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:37.97 
6772RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1:42.33 
6878BUZZONI Stefano1974SM45MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19191:47.47 
 3LIMO Timothy Kipkorir1987SMKY001 KENYADNS 
 74REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
 8TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb