17░ TROFEO LIBERAZIONE
Meeting Regionale su pista
Organizzazione: UISP Bologna - Bologna, 25 aprile
LISTA PARTECIPANTI24/04 - 10:57
80m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
659TAGLIANI Innocent2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.31
580PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.8
572BIZZOCCHI Davide2005CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10.0
751BONORA Francesco2004CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D10.1
621ITALIANI Giuseppe2004CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA10.46
602ZULLATO Lorenzo2004CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS10.65
755MASOTTI Marco2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.73
401DALLOLIO Giacomo2004CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D10.8
451ROMA Diego2005CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.28
469LEONARDI Alex2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA12.7
589CAPATO Christian2005CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
684CAVINA Francesco2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
607BEGHELLI Stefano2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
646ANGELINI Tommaso2005CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
270DE SIO Domenico2005CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
682BRUNO Daniele Ludovico2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
470SELMI Simone2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
581RONDANINI Davide2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
706TOSSANI Davide2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 19
1000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
538FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:45.9
743SURIANI Samuele2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:53.1
741PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:55.5
681ALLAIRA Federico2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:04.61
211ASTA Matteo Maria2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:06.3
684CAVINA Francesco2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:11.7
552PIERALISI Luca2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:11.8
439ZANOLI Sebastiano2004CMFE025 ATL. BONDENO3:14.14
450RAIMONDI Matteo2005CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:17.55
690GARUTI Tobia2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:18.1
454CAVALLARI Fabio2005CMFE378 ATLETICA ESTENSE 
701RAMAZZA Elio2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
706TOSSANI Davide2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
401DALLOLIO Giacomo2004CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
Totale: 14
Salto in alto CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
581RONDANINI Davide2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.66
471SOLA Davide2005CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA1.53
555SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA1.45
724BERNARDI Christian2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.40
Totale: 4
80m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
650CURATOLO Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.28
443GHEDINI Marguerite2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.52
448MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.58
651GUALANDI Emma2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.5
634BORDONI Sofia2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.1
639ROSSI Irene2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.3
600SEREMET Daniela2005CFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS11.3
578GUIDETTI Emma2005CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.5
292SARRI Emma2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.18
224CASADIO Laura2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
274GIUFFREDI Marianna2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
735NARDO Chiara2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
731GALAFASSI Carlotta2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
290ROSSI Marica2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
276LAMBERTINI Aurora2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
723ALBERTI Giulia2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
233RAMAZZA Elisa2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
694MANIGRASSO Angela Maria2005CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
286RIGHI Francesca2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 19
1000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
446MARINI Giada Alexia2004CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:10.63
582TINCANI Francesca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3:12.69
452ZANON Sofia2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:13.36
484BERTACCHINI Giulia2004CFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:15.86
529CAMERANI Francesca2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:18.4
437GALLIERA Anna2004CFFE025 ATL. BONDENO3:20.10
652MANSERVIGI Giulia2005CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:20.66
487CINQUINA Nicole2005CFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:25.1
445ILJAZI Ueda2004CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:25.82
734LOKMANE Nihade2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:26.81
455RIMONDI Virginia2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:27.4
453CASTALDINI Margherita2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:28.1
488FERRARI Sofia2005CFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:29.2
590CAPPELLO Gaia2004CFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS3:29.33
493VENTURELLI Francesca2005CFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:29.48
486CANALI Eleonora2005CFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:31.90
733LOKMANE Maha2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:34.45
513ALBERANI Giada2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:36.8
296TOSI Sara2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:45.48
523BESSI Alessandra2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:47.1
298ZAPPOLI Silvia2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
726COLOMBARA Virginia2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
Totale: 22
Salto in alto CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
662VENTURI Vittoria2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI1.41
731GALAFASSI Carlotta2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.37
734LOKMANE Nihade2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.32
286RIGHI Francesca2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.30
733LOKMANE Maha2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.24
266CATTINI Elena2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 6
60m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
478MORSIANI Morgan2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.38
410TROTTO Alessandro2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.57
221ASTA Gabriele Maria2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.61
215CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.65
577BUFFIGNANI Luca2006RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.66
436ZUTTION Paolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.84
597ROCCO Filippo2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS8.7
620PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.16
279MARANINI Matteo2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.23
477MAIURI Maurice2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.0
278MANZI Giulio2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.28
293SERIO Niccolo'2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.51
596ROCCATO Samuele2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.51
258PASOTTI Lorenzo2006RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.6
461FERRARESI Matteo2007RMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE9.8
479RICCI Antonio2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.6
588BRAGHIN Gregorio2007RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS12.2
747BELLINI Luca2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
629GARSONE Chris2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
612HETTIARACHCHI Namidhu2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
762PAPA Gabriele2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA 
763PAPA Lorenzo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA 
551PEZZANI Massimiliano2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA 
537ERRANI Ferruccio2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA 
412VAVASSORI Edoardo2007RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
Totale: 25
1000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
554RICCI Enrico2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA3:14.24
442DONDI Ludovico2007RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:26.62
449PEDRAZZI Andrea2006RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:27.51
287ROMEO Gianluca2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:33.0
667COLAMARTINO Riccardo2006RMBO434 ATLETICA BLIZZARD4:05.26
440CHIOZZI Giorgio2006RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4:07.62
215CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
221ASTA Gabriele Maria2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
633BORDONI Matteo2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
620PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
603GIANNINONI Paolo2007RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
588BRAGHIN Gregorio2007RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
638PINI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
570BARILLI Ben2007RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
477MAIURI Maurice2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
457CALANCA Pietro2007RMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
240BALDUCCI Federico2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 17
Salto in lungo RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
577BUFFIGNANI Luca2006RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.62
410TROTTO Alessandro2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D4.59
747BELLINI Luca2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D4.22
478MORSIANI Morgan2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3.89
612HETTIARACHCHI Namidhu2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.88
412VAVASSORI Edoardo2007RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D3.84
436ZUTTION Paolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.52
537ERRANI Ferruccio2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA3.39
763PAPA Lorenzo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3.16
762PAPA Gabriele2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3.07
689GANZAROLLI Pietro2007RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2.69
483ZIRONI Fabio2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
479RICCI Antonio2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
554RICCI Enrico2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA 
596ROCCATO Samuele2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
551PEZZANI Massimiliano2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA 
293SERIO Niccolo'2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
278MANZI Giulio2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
279MARANINI Matteo2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
597ROCCO Filippo2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
Totale: 20
60m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
575VEZZANI Ginevra2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.44
619MARCHI Margherita2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.49
236SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.55
535BONORA Elena2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.74
592CREPALDI Elena2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS8.5
435SENNI Giulia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.02
473BROGLIA Elena2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.06
433COLLINI Sofia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.19
753FACCHINI Chiara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.22
757DE FEO Manuela2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.0
593MARTINELLI Anna2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.1
271GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.40
432COLLINI Angelica2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.40
660TAGLIANI Naomi2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.42
235RUSSO Aida2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.43
628GARDELLI Carolina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.2
482TOMEI Beatrice2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.2
294SERRA Viola2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.2
260TASSINARI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.3
239ASSIRELLI Martina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.3
409TOLOMELLI Maya2006RFBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D9.56
601ZULLATO Aurora2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.4
595NEZZO Ilaria2007RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS9.4
243BETTI Victoria2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.77
557SANTAGATA Sofia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.6
661VENTUROLI Emma2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.7
245CALAMELLI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.96
480SETTI Giulia2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.08
732LA TERRA BELLINO Vera2006RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA10.12
222BALLANDI Melissa2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.41
520BACCHETTA Lucia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA10.45
656SCIORTINO Miriam2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.69
476GRENZI Asia2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.5
654POGGI Desire'2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.06
598SCANZANO Anna2007RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS10.9
683CALANDRINO Anna2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
299ZIRUOLO Cecilia2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
225GNUDI Niky2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
685CHITTARO Emma2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
693LIPPA Arianna2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
699POSSENTI Carlotta2007RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
756ANTWI Emmanuella Oteng2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
481TLILI Kaothar2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
514ALBERANI Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA 
540GAROFALO Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA 
561SOGLIA Maddalena2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA 
528CALDARELLA Arianna2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA 
558SANTANGELO Ginevra2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA 
687ERRANI Olivia2007RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 49
1000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
754GIANNINONI Marta2007RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:29.96
625CILINI Asja2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:39.0
626FOLLI Sara2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:41.9
614INNOCENTI Lucia2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:42.47
489GJIKOLAJ Alesia2006RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:45.00
517ASTOLFI Asia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3:48.3
562SPIGHI Andrea Bianca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA4:07.60
543GUERRINI Veronica2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA4:09.67
559SETTI Caterina2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA4:17.51
644TUMIATTI Maia2007RFBO184 SOCIETA' VICTORIA 
256PAGANI Maddalena2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
699POSSENTI Carlotta2007RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
490LOGLI Giorgia2007RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
491MUZZARELLI Silvia2007RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
485BONCOMPAGNI Valentina2007RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
640ANSALONI Clelia2007RFBO184 SOCIETA' VICTORIA 
474COSTANZINI Azzurra2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
522BERTI Francesca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA 
476GRENZI Asia2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
756ANTWI Emmanuella Oteng2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
433COLLINI Sofia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
432COLLINI Angelica2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
545MAZZINI Agnese2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA 
254MARTELLI Giada2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
492ROMANI Carlotta2007RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
Totale: 25
Salto in lungo RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
435SENNI Giulia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.70
753FACCHINI Chiara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.12
236SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.02
535BONORA Elena2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4.01
271GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.92
473BROGLIA Elena2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3.91
592CREPALDI Elena2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS3.83
482TOMEI Beatrice2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3.77
630MANGANELLI Giulia2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.64
235RUSSO Aida2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.62
593MARTINELLI Anna2006RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS3.61
540GAROFALO Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.56
619MARCHI Margherita2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.55
561SOGLIA Maddalena2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.39
514ALBERANI Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.38
557SANTAGATA Sofia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.35
480SETTI Giulia2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3.27
520BACCHETTA Lucia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.26
558SANTANGELO Ginevra2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.24
624BONANNI Bianca2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.24
562SPIGHI Andrea Bianca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.15
517ASTOLFI Asia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.09
222BALLANDI Melissa2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.08
543GUERRINI Veronica2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA2.91
559SETTI Caterina2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA2.78
545MAZZINI Agnese2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA 
574DENTI Carlotta2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
757DE FEO Manuela2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
481TLILI Kaothar2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
522BERTI Francesca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA 
656SCIORTINO Miriam2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
598SCANZANO Anna2007RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
528CALDARELLA Arianna2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA 
595NEZZO Ilaria2007RFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
250GIOVANNINI Mariachiara2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 35
300m EM10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
622ALESSANDRINI Dario2008EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
261VENIERI Filippo2008EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
718SANDROLINI Cesare2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
671EYOME Gregory Joseph2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
725CERA Lorenzo2008EM10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
669COLUCCI Giovanni2008EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
670COLUCCI Vittorio2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
591CAPPELLO Liam James2008EM10RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
728DONDI DALL'OROLOGIO Ste2009EM10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
422FABIANO Raffaele2008EM10BO901 ATL. CASTENASO - UISP 
632MAZZINI Matteo2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
679ABBAS Karim2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
674FIORATTI Gabriele2008EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
295TOMMASINI Gabriele2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
300MASETTI Giacomo2008EM10BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
464JUZBASEV Daniel2009EM10MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
544LA CALA Giorgio2009EM10RA095 ATLETICA RAVENNA 
282MARCHESI Mattia2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 18
Salto in lungo EM10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
636DASSI Philippe2008EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
261VENIERI Filippo2008EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
718SANDROLINI Cesare2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
604LIONELLO Oscar2008EM10BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
403IULI Riccardo2009EM10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
282MARCHESI Mattia2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
710FRASCARI Mattia2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
702SABBIONI Giovanni2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
209RAIMONDI Luca2009EM10BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
635COLLINA Iacopo2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
622ALESSANDRINI Dario2008EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
591CAPPELLO Liam James2008EM10RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
679ABBAS Karim2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
421CREMESANI Santiago2008EM10BO901 ATL. CASTENASO - UISP 
613TAVAZZI Arturo2008EM10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
466SGARBI Francesco2009EM10MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
463GRAZIOSI Mattia2009EM10MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
533DANESE Davide2008EM10RA095 ATLETICA RAVENNA 
518AVERSA Alessandro2008EM10RA095 ATLETICA RAVENNA 
556SALBAROLI Filippo2008EM10RA095 ATLETICA RAVENNA 
524BIANCHI Lorenzo2008EM10RA095 ATLETICA RAVENNA 
526BONOLI Morgan2009EM10RA095 ATLETICA RAVENNA 
566VELLA Gioele2008EM10RA095 ATLETICA RAVENNA 
542GIGLIUCCI Mattia2009EM10RA095 ATLETICA RAVENNA 
544LA CALA Giorgio2009EM10RA095 ATLETICA RAVENNA 
632MAZZINI Matteo2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 26
50m EM10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
648BENNASCIUTTI Mirko2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
655SCAGLIARINI Edoardo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
671EYOME Gregory Joseph2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
604LIONELLO Oscar2008EM10BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
403IULI Riccardo2009EM10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
725CERA Lorenzo2008EM10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
669COLUCCI Giovanni2008EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
670COLUCCI Vittorio2009EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
728DONDI DALL'OROLOGIO Ste2009EM10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
710FRASCARI Mattia2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
647BARISCIANO Mirko2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
653NATALI Riccardo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
209RAIMONDI Luca2009EM10BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
635COLLINA Iacopo2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
584AIGHIMIEN Miracle2008EM10RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
518AVERSA Alessandro2008EM10RA095 ATLETICA RAVENNA 
505RAVERA Stefano2008EM10MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
500FLANDI Sebastiano2009EM10MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
431ZANOTTI Alessandro2009EM10BO902 CSI SASSO MARCONI - CSI 
542GIGLIUCCI Mattia2009EM10RA095 ATLETICA RAVENNA 
527BONOLI Morgan2009EM10RA095 ATLETICA RAVENNA 
613TAVAZZI Arturo2008EM10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
524BIANCHI Lorenzo2008EM10RA095 ATLETICA RAVENNA 
691GIULIANELLI Alessandro2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
533DANESE Davide2008EM10RA095 ATLETICA RAVENNA 
463GRAZIOSI Mattia2009EM10MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
441CHIOZZI Paolo2008EM10FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
223BISOGNIN Leonardo2009EM10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
295TOMMASINI Gabriele2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
509SAETTI Gabriel2008EM10MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
566VELLA Gioele2008EM10RA095 ATLETICA RAVENNA 
Totale: 31
Vortex EM10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
441CHIOZZI Paolo2008EM10FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
655SCAGLIARINI Edoardo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
702SABBIONI Giovanni2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
647BARISCIANO Mirko2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
653NATALI Riccardo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
636DASSI Philippe2008EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
674FIORATTI Gabriele2008EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
584AIGHIMIEN Miracle2008EM10RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
648BENNASCIUTTI Mirko2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
509SAETTI Gabriel2008EM10MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
466SGARBI Francesco2009EM10MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
464JUZBASEV Daniel2009EM10MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
556SALBAROLI Filippo2008EM10RA095 ATLETICA RAVENNA 
422FABIANO Raffaele2008EM10BO901 ATL. CASTENASO - UISP 
431ZANOTTI Alessandro2009EM10BO902 CSI SASSO MARCONI - CSI 
500FLANDI Sebastiano2009EM10MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
505RAVERA Stefano2008EM10MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
691GIULIANELLI Alessandro2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 18
300m EM8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
429LODI Claudio2010EM8BO902 CSI SASSO MARCONI - CSI 
571BARILLI Nick2010EM8RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
531CONTI Ludovico2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA 
259SANTA Dennis Ionut2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
631MARCONI Riccardo2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
257PARDINI Iacopo2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
405PANCALDI Emanuele2010EM8BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
413ZANETTI Ettore2010EM8BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
407SCHIAVO Matteo2010EM8BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
289ROSSI Manuele2011EM8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
623BENINI Davide2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
722ABEJE HABTEMARIAM Theop2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
739OSTI Francesco2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
695MILANO Federico2010EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 14
Salto in lungo EM8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
605MARZO Giovanni2011EM8BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
730FICARRA Diego2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
739OSTI Francesco2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
722ABEJE HABTEMARIAM Theop2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
623BENINI Davide2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
407SCHIAVO Matteo2010EM8BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
408SQUAIELLA Cristian2011EM8BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
727COLOMBI Luca2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
218TAVAZZI Edoardo2011EM8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
297VOCI Andrea2010EM8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
257PARDINI Iacopo2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
695MILANO Federico2010EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
259SANTA Dennis Ionut2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
546MIANO Alessandro2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA 
458CORNETA Alex2010EM8MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
521BENINI Davide2010EM8RA095 ATLETICA RAVENNA 
531CONTI Ludovico2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA 
525BOCCARUSSO Leonardo2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA 
515AMORE Enrico2010EM8RA095 ATLETICA RAVENNA 
565VECCHIO DAMANTI Daniele2010EM8RA095 ATLETICA RAVENNA 
547MINGHETTI Giulio2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA 
536ERCOLANI Marco2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA 
563TARRONI Alex2010EM8RA095 ATLETICA RAVENNA 
530CERRATO Giulio2010EM8RA095 ATLETICA RAVENNA 
631MARCONI Riccardo2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 25
50m EM8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
565VECCHIO DAMANTI Daniele2010EM8RA095 ATLETICA RAVENNA 
637MARCHESI Jacopo2010EM8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
402DESIDERIO Luca2011EM8BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
408SQUAIELLA Cristian2011EM8BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
704SABBIONI Pietro2010EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
727COLOMBI Luca2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
218TAVAZZI Edoardo2011EM8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
411TROTTO Gabriele2011EM8BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
262BARZAGLI Edoardo2010EM8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
263BELVEDERI Pietro2010EM8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
291SANNINO Arturo2011EM8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
605MARZO Giovanni2011EM8BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
521BENINI Davide2010EM8RA095 ATLETICA RAVENNA 
730FICARRA Diego2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
515AMORE Enrico2010EM8RA095 ATLETICA RAVENNA 
510SILVI Alessandro2010EM8MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
547MINGHETTI Giulio2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA 
536ERCOLANI Marco2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA 
563TARRONI Alex2010EM8RA095 ATLETICA RAVENNA 
530CERRATO Giulio2010EM8RA095 ATLETICA RAVENNA 
546MIANO Alessandro2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA 
425MORUZZI Andrea2010EM8BO901 ATL. CASTENASO - UISP 
506RICCO' Tommaso2011EM8MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
495CALZOLARI Giorgio Alber2011EM8MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
499FANTI Emanuele2011EM8MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
511SOLA Nicola2011EM8MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
512VARINI Filippo2011EM8MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
497CONC Matija2010EM8MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
498CORDEDDA Federico2010EM8MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
525BOCCARUSSO Leonardo2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA 
Totale: 30
Vortex EM8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
512VARINI Filippo2011EM8MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
425MORUZZI Andrea2010EM8BO901 ATL. CASTENASO - UISP 
289ROSSI Manuele2011EM8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
402DESIDERIO Luca2011EM8BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
413ZANETTI Ettore2010EM8BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
405PANCALDI Emanuele2010EM8BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
411TROTTO Gabriele2011EM8BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
262BARZAGLI Edoardo2010EM8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
297VOCI Andrea2010EM8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
263BELVEDERI Pietro2010EM8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
637MARCHESI Jacopo2010EM8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
458CORNETA Alex2010EM8MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
510SILVI Alessandro2010EM8MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
429LODI Claudio2010EM8BO902 CSI SASSO MARCONI - CSI 
506RICCO' Tommaso2011EM8MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
495CALZOLARI Giorgio Alber2011EM8MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
499FANTI Emanuele2011EM8MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
511SOLA Nicola2011EM8MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
497CONC Matija2010EM8MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
498CORDEDDA Federico2010EM8MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
291SANNINO Arturo2011EM8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 21
Salto in lungo EM6Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
414BERTOLINI Enrico2012EM6BO900 UISP BOLOGNA 
539FIORINI Tommaso2012EM6RA095 ATLETICA RAVENNA 
462GAGLIARDI Lorenzo2013EM6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
275IANNUZZI Alessandro2013EM6BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
232PETTI Davide2012EM6BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
676PAGANI Francesco2012EM6BO434 ATLETICA BLIZZARD 
711GRANDI Lorenzo2013EM6BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
668COLUCCI Davide2013EM6BO434 ATLETICA BLIZZARD 
696MILANO Filippo2012EM6BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
673FERRI Francesco2012EM6BO434 ATLETICA BLIZZARD 
663ANSALONI Matteo2012EM6BO434 ATLETICA BLIZZARD 
665COLAMARTINO Jacopo2012EM6BO434 ATLETICA BLIZZARD 
594MIOLA Sebastiano2012EM6RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
586BARCARO Manuel2012EM6RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
Totale: 14
50m EM6Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
420BARBIERI Marco2012EM6BO901 ATL. CASTENASO - UISP 
414BERTOLINI Enrico2012EM6BO900 UISP BOLOGNA 
539FIORINI Tommaso2012EM6RA095 ATLETICA RAVENNA 
459CUOGHI Davide2013EM6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
275IANNUZZI Alessandro2013EM6BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
232PETTI Davide2012EM6BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
676PAGANI Francesco2012EM6BO434 ATLETICA BLIZZARD 
267CICERCHIA Damiano2012EM6BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
668COLUCCI Davide2013EM6BO434 ATLETICA BLIZZARD 
696MILANO Filippo2012EM6BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
673FERRI Francesco2012EM6BO434 ATLETICA BLIZZARD 
663ANSALONI Matteo2012EM6BO434 ATLETICA BLIZZARD 
665COLAMARTINO Jacopo2012EM6BO434 ATLETICA BLIZZARD 
226INNOCENTI Gabriele2012EM6BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
594MIOLA Sebastiano2012EM6RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
Totale: 15
Vortex EM6Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
459CUOGHI Davide2013EM6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
462GAGLIARDI Lorenzo2013EM6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
711GRANDI Lorenzo2013EM6BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
267CICERCHIA Damiano2012EM6BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
226INNOCENTI Gabriele2012EM6BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
586BARCARO Manuel2012EM6RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
Totale: 6
300m EF10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
404NASCETTI GONZALEZ Laia2009EF10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
700PRIMICERI Teresa2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
642MAHBOUB Sara2008EF10BO184 SOCIETA' VICTORIA 
658STAGNI Agnese2009EF10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
688FEUTCHOU WENHAJI France2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
713GRANDI Vittoria2008EF10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
251LEONARDI Lara2009EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
708CURARATI Martina2008EF10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
234REALI Aurora2009EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
585BARCARO Eleonora2008EF10RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
675NANETTI Emma2008EF10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
427DIVIZA Sofia2008EF10BO902 CSI SASSO MARCONI - CSI 
283NEROZZI Anna2009EF10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
273GIRASOLE Agnese2009EF10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
678ZIRONI Veronica2008EF10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
705SCARAMAGLI Giulia2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
641COSENTINO Martina2009EF10BO184 SOCIETA' VICTORIA 
438PAVANI Alice2009EF10FE025 ATL. BONDENO 
419BARAVELLI Eva2008EF10BO901 ATL. CASTENASO - UISP 
417ATTI Sara2008EF10BO901 ATL. CASTENASO - UISP 
428GIANNINI SANGUETTOLI El2008EF10BO902 CSI SASSO MARCONI - CSI 
227INNOCENTI Giulia2008EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 22
Salto in lungo EF10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
576CANOVI Viola2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD4.11
219ALDROVANDI Anita2008EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
686D'ERRICO Elena2009EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
205INFORTUNA Benedetta2009EF10BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
675NANETTI Emma2008EF10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
203GAROFALO Anna2009EF10BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
714GRAZIA Lucia2008EF10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
729FAVA Valentina2009EF10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
251LEONARDI Lara2009EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
585BARCARO Eleonora2008EF10RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
645VERONESE Cristel2008EF10BO184 SOCIETA' VICTORIA 
678ZIRONI Veronica2008EF10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
214CHIARI Aurora2008EF10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
680ACCINELLI Eleonora Virg2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
658STAGNI Agnese2009EF10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
700PRIMICERI Teresa2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
618MAGARO' Francesca2008EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
657SGOBERTI Gemma2008EF10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
764SCANZANO Aurora2009EF10RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
713GRANDI Vittoria2008EF10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
567BEN HASSEN Sofia2008EF10RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 
416ZAFFONI Sara2009EF10BO900 UISP BOLOGNA 
415GRASSILLI Elena2009EF10BO900 UISP BOLOGNA 
564TASSINARI Martina2008EF10RA095 ATLETICA RAVENNA 
569HARRAZ Aya2008EF10RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 
760ERCOLANI Elisa2008EF10RA095 ATLETICA RAVENNA 
560SOGLIA Elisabetta2009EF10RA095 ATLETICA RAVENNA 
516ANDREONI Caterina2008EF10RA095 ATLETICA RAVENNA 
745AFFUM Cinzia2009EF10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
761GENTILE Erika2008EF10RA095 ATLETICA RAVENNA 
404NASCETTI GONZALEZ Laia2009EF10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
532CONTI Vittoria2008EF10RA095 ATLETICA RAVENNA 
456BARACCO Viola2009EF10MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
284PESAPANE Matilde Elena2009EF10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
707ZACCHINI Anna2009EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
606ROMANO Livia2008EF10BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
705SCARAMAGLI Giulia2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
418BADOCCHI Chiara2009EF10BO901 ATL. CASTENASO - UISP 
568CASOLINI Anna2009EF10RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 
Totale: 39
50m EF10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
576CANOVI Viola2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD7.57
234REALI Aurora2009EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
707ZACCHINI Anna2009EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
406RIMONDI Coral2009EF10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
606ROMANO Livia2008EF10BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
273GIRASOLE Agnese2009EF10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
400BRANDOH Suzy Nana abora2009EF10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
686D'ERRICO Elena2009EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
205INFORTUNA Benedetta2009EF10BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
764SCANZANO Aurora2009EF10RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
227INNOCENTI Giulia2008EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
761GENTILE Erika2008EF10RA095 ATLETICA RAVENNA 
708CURARATI Martina2008EF10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
729FAVA Valentina2009EF10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
645VERONESE Cristel2008EF10BO184 SOCIETA' VICTORIA 
219ALDROVANDI Anita2008EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
214CHIARI Aurora2008EF10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
680ACCINELLI Eleonora Virg2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
618MAGARO' Francesca2008EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
657SGOBERTI Gemma2008EF10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
203GAROFALO Anna2009EF10BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
415GRASSILLI Elena2009EF10BO900 UISP BOLOGNA 
758MALFERRARI Arianna2009EF10MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
496CASCELLA Marzia Mia2009EF10MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
502MONELLI Sara2009EF10MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
508ROSSI Marianna2009EF10MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
427DIVIZA Sofia2008EF10BO902 CSI SASSO MARCONI - CSI 
428GIANNINI SANGUETTOLI El2008EF10BO902 CSI SASSO MARCONI - CSI 
418BADOCCHI Chiara2009EF10BO901 ATL. CASTENASO - UISP 
417ATTI Sara2008EF10BO901 ATL. CASTENASO - UISP 
698POGGIPOLLINI Cloe2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
416ZAFFONI Sara2009EF10BO900 UISP BOLOGNA 
567BEN HASSEN Sofia2008EF10RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 
579GUIDETTI Irene2008EF10RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
564TASSINARI Martina2008EF10RA095 ATLETICA RAVENNA 
760ERCOLANI Elisa2008EF10RA095 ATLETICA RAVENNA 
569HARRAZ Aya2008EF10RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 
560SOGLIA Elisabetta2009EF10RA095 ATLETICA RAVENNA 
516ANDREONI Caterina2008EF10RA095 ATLETICA RAVENNA 
568CASOLINI Anna2009EF10RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 
507ROLI Sara2008EF10MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
419BARAVELLI Eva2008EF10BO901 ATL. CASTENASO - UISP 
Totale: 42
Vortex EF10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
438PAVANI Alice2009EF10FE025 ATL. BONDENO 
688FEUTCHOU WENHAJI France2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
714GRAZIA Lucia2008EF10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
745AFFUM Cinzia2009EF10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
400BRANDOH Suzy Nana abora2009EF10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
406RIMONDI Coral2009EF10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
642MAHBOUB Sara2008EF10BO184 SOCIETA' VICTORIA 
641COSENTINO Martina2009EF10BO184 SOCIETA' VICTORIA 
507ROLI Sara2008EF10MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
456BARACCO Viola2009EF10MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
532CONTI Vittoria2008EF10RA095 ATLETICA RAVENNA 
508ROSSI Marianna2009EF10MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
502MONELLI Sara2009EF10MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
496CASCELLA Marzia Mia2009EF10MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
758MALFERRARI Arianna2009EF10MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
698POGGIPOLLINI Cloe2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 16
300m EF8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
423FINARELLI Sofia2010EF8BO901 ATL. CASTENASO - UISP 
715MORTELLARO Viola2010EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
716SABATINO Ginevra2010EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
241BARONCINI Elisa2010EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
677VERONESE Aurora2010EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD 
666COLAMARTINO Lavinia2010EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD 
664BONUCCI Alessia2010EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD 
709CUTAIA Greta2010EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
643TIPALDI Gaia2010EF8BO184 SOCIETA' VICTORIA 
587BOTOC Linda2011EF8RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
Totale: 10
Salto in lungo EF8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
241BARONCINI Elisa2010EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
672EYOME Mary Francesca2010EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD 
643TIPALDI Gaia2010EF8BO184 SOCIETA' VICTORIA 
709CUTAIA Greta2010EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
664BONUCCI Alessia2010EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD 
649CURATOLO Arianna2010EF8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
611CERRE' Carlotta2011EF8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
697PICCOLO Greta2011EF8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
280MARANINI Mia2011EF8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
721TANTINI Elena2011EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
692LENOCI Magali'2011EF8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
587BOTOC Linda2011EF8RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
208PANTALEO Adele2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
430VERSINI Ada2010EF8BO902 CSI SASSO MARCONI - CSI 
716SABATINO Ginevra2010EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
715MORTELLARO Viola2010EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
272GALASSI Nicole2010EF8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
460CUOGHI Sara2011EF8MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
553REALE Giulia2011EF8RA095 ATLETICA RAVENNA 
519AVERSA Laura2011EF8RA095 ATLETICA RAVENNA 
550PAPETTI Anna2011EF8RA095 ATLETICA RAVENNA 
583GRELA Nicole2010EF8RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
423FINARELLI Sofia2010EF8BO901 ATL. CASTENASO - UISP 
424GIOVANNINI Valentina2011EF8BO901 ATL. CASTENASO - UISP 
202BIAGINI Anna2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 25
50m EF8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
553REALE Giulia2011EF8RA095 ATLETICA RAVENNA 
649CURATOLO Arianna2010EF8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
611CERRE' Carlotta2011EF8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
280MARANINI Mia2011EF8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
666COLAMARTINO Lavinia2010EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD 
692LENOCI Magali'2011EF8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
202BIAGINI Anna2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
208PANTALEO Adele2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
672EYOME Mary Francesca2010EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD 
272GALASSI Nicole2010EF8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
503ORSINI Ludovica2010EF8MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
519AVERSA Laura2011EF8RA095 ATLETICA RAVENNA 
550PAPETTI Anna2011EF8RA095 ATLETICA RAVENNA 
583GRELA Nicole2010EF8RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
424GIOVANNINI Valentina2011EF8BO901 ATL. CASTENASO - UISP 
426PERRUCCI Gaia2011EF8BO901 ATL. CASTENASO - UISP 
494BARBIERI Noemi2011EF8MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
504RAVERA Anna2010EF8MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
677VERONESE Aurora2010EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD 
Totale: 19
Vortex EF8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
503ORSINI Ludovica2010EF8MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
504RAVERA Anna2010EF8MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
494BARBIERI Noemi2011EF8MO900 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP 
430VERSINI Ada2010EF8BO902 CSI SASSO MARCONI - CSI 
426PERRUCCI Gaia2011EF8BO901 ATL. CASTENASO - UISP 
460CUOGHI Sara2011EF8MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
721TANTINI Elena2011EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
697PICCOLO Greta2011EF8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 8
Salto in lungo EF6Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
467SIWEK Aneta2012EF6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
468TAGLIATI Viola2012EF6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
220ALTILIO Giorgia2012EF6BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
720SANDROLINI Marta2012EF6BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
717SACCHI Camilla2012EF6BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
Totale: 5
Vortex EF6Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
465PARMEGGIANI Micol2012EF6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
468TAGLIATI Viola2012EF6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
277LANDI Alice2012EF6BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 3
50m EF6Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
467SIWEK Aneta2012EF6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
465PARMEGGIANI Micol2012EF6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
220ALTILIO Giorgia2012EF6BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
277LANDI Alice2012EF6BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
720SANDROLINI Marta2012EF6BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
717SACCHI Camilla2012EF6BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb