CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI
RAGAZZI/E - CADETTI/E - RAVENNA E FORLI'-CESENA
Organizzazione: ACADEMY RAVENNA ATHLETICS - Ravenna, 04-05 Maggio 2019
RISULTATI05/05 - 12:53
80m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:46 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153MARSICOVETERE Luca2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI9.8634
2421VENIERI Davide2005CMRA093 ATL. LUGO10.0568
3616BARNABE' Federico2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.5417
422BIGUZZI Pietro2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.8335
531CECCARELLI Tommaso2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.2237
Serie 2Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:49 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145GUARALDI Brenno2005CMRA093 ATL. LUGO10.5417
2318FORTAREZZA Gabriele Ben2005CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS10.8335
354SEVERI Stefano2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.8335
4622GIUSTI Claudio2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.8112
5212LOLLINI Matteo2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.077
Serie 3Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:52 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617VENIERI Francesco2004CMRA093 ATL. LUGO9.7668
228MARCHESELLI Lorenzo2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI9.8634
316BACCARO Francesco2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.3475
4519ANGELINI Tommaso2005CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.4445
5411FOLLI Pietro2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.8335
 314CAVANI Davide2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS 
Serie 4Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.7668
2315GIUFFRIDA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.8634
347STORRI Federico2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.8634
4610SOUSA Nathan2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.9600
5220BALDISSERRI Raffaello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.1536
659ROSADI Matteo2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.1536
RIEPILOGOCampo Scuola `Marfoglia` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617VENIERI Francesco2004CMRA093 ATL. LUGO9.7668
1113COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.7668
328MARCHESELLI Lorenzo2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI9.8634
3315GIUFFRIDA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.8634
353MARSICOVETERE Luca2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI9.8634
647STORRI Federico2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.8634
7610SOUSA Nathan2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.9600
8421VENIERI Davide2005CMRA093 ATL. LUGO10.0568
9220BALDISSERRI Raffaello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.1536
1059ROSADI Matteo2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.1536
1116BACCARO Francesco2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.3475
12519ANGELINI Tommaso2005CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.4445
13616BARNABE' Federico2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.5417
1345GUARALDI Brenno2005CMRA093 ATL. LUGO10.5417
15411FOLLI Pietro2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.8335
15318FORTAREZZA Gabriele Ben2005CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS10.8335
1522BIGUZZI Pietro2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.8335
1854SEVERI Stefano2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.8335
1931CECCARELLI Tommaso2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.2237
20622GIUSTI Claudio2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.8112
21212LOLLINI Matteo2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.077
 314CAVANI Davide2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS 
300m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414BRUNO Daniele Ludovico2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA40.0668
258CASTELLARI Davide2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS42.6507
333MANDRACCHIA Luca2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS44.0428
4213CAVINA Francesco2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA44.2417
562GANDOLFI Filippo2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA45.0375
Serie 2Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126CAVALLINI Mario2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA40.2655
241TOSSANI Davide2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA42.7501
364BOATTO Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO43.8439
437CATTABRIGA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA50.2142
5515GIUSTI Claudio2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.789
Serie 3Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO39.4708
2411GIUFFRIDA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA39.8681
3210VENIERI Davide2005CMRA093 ATL. LUGO39.8681
4612SOUSA Nathan2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA40.1662
539BALDISSERRI Raffaello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS40.2655
RIEPILOGOCampo Scuola `Marfoglia` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO39.4708
2411GIUFFRIDA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA39.8681
3210VENIERI Davide2005CMRA093 ATL. LUGO39.8681
4414BRUNO Daniele Ludovico2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA40.0668
5612SOUSA Nathan2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA40.1662
626CAVALLINI Mario2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA40.2655
639BALDISSERRI Raffaello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS40.2655
858CASTELLARI Davide2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS42.6507
941TOSSANI Davide2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA42.7501
1064BOATTO Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO43.8439
1133MANDRACCHIA Luca2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS44.0428
12213CAVINA Francesco2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA44.2417
1362GANDOLFI Filippo2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA45.0375
1437CATTABRIGA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA50.2142
15515GIUSTI Claudio2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.789
1000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100TURCHI Mattia2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:52.1696
249RICCI Riccardo2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI3:01.0565
345PIERALISI Luca2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:14.4388
474AMORINO Riccardo2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:32.0190
Passaggi: m. 400: - m. 800:
2000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA6:06.3829
283TURCHI Mattia2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:29.4668
391BETTINI Marco2005CMRA093 ATL. LUGO6:36.4623
484GHESINI Diego2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA6:38.8607
582COLONNELLO Daniele2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6:49.4541
689GRAZIANI Alberto2004CMRA093 ATL. LUGO6:54.2512
787SINTONI Riccardo2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI7:02.9462
890PIERALISI Luca2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA7:14.7397
985MANZI Giuliano2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA7:24.1348
1079BELLOSI Manuele2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:50.7222
Passaggi: m. 400 : 1.07.7 - m. 800 : 2.22.4 - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
1200 siepi Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
195CORTESI Guido Maria2004CMPR068 C.U.S. PARMA3:43.0766
297LODOLINI Leonardo2004CMRA093 ATL. LUGO3:44.8747
392SURIANI Samuele2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:55.0641
493PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:55.1640
 94BALZANI Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
100 Hs Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144FILIPPONE Marcello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.6617
227SAVINI Marco2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA18.0320
333BIGUZZI Pietro2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA19.3181
Serie 2Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:02 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO14.8728
231MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.1686
356FERRI Mattia2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA15.6617
445PROVENZANO Luigi2005CMRA093 ATL. LUGO16.2538
RIEPILOGOCampo Scuola `Marfoglia` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO14.8728
231MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.1686
344FILIPPONE Marcello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.6617
356FERRI Mattia2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA15.6617
545PROVENZANO Luigi2005CMRA093 ATL. LUGO16.2538
627SAVINI Marco2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA18.0320
733BIGUZZI Pietro2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA19.3181
300 Hs Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MARSICOVETERE Luca2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI43.8691
255PROVENZANO Luigi2005CMRA093 ATL. LUGO44.7644
323SOUSA Nathan2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA47.1524
448SCHIEPPATI Matteo2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS47.8491
Serie 2Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147STORRI Federico2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO41.8803
232VENIERI Francesco2004CMRA093 ATL. LUGO41.8803
356RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO43.3719
424CAVANI Davide2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.6151
RIEPILOGOCampo Scuola `Marfoglia` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147STORRI Federico2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO41.8803
232VENIERI Francesco2004CMRA093 ATL. LUGO41.8803
356RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO43.3719
431MARSICOVETERE Luca2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI43.8691
555PROVENZANO Luigi2005CMRA093 ATL. LUGO44.7644
623SOUSA Nathan2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA47.1524
748SCHIEPPATI Matteo2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS47.8491
824CAVANI Davide2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.6151
Salto in alto Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13FERRI Mattia2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.68723
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                 
  -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   XO   -   XO   XXX                 
24FILIPPONE Marcello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.60642
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                      
  O   O   O   XXO  O   O   XXO  XO   XXX                     
32CECCARELLI Tommaso2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.58622
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                       
  O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                      
41NERI Emiliano2004CMPR068 C.U.S. PARMA1.58622
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                       
  O   -   XO   O   O   XO   XXO  XXX                      
56SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA1.56602
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                        
  O   O   O   XO   XO   XO   XXX                       
67DI FRANCESCO Giovanni2005CMRA093 ATL. LUGO1.50543
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53                          
  O   O   O   XO   XXX                         
75BERNARDI Christian2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.45494
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O      XO   XXX                          
89DOBAI Thomas2005CMRA093 ATL. LUGO1.45494
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   XO   XO   XXX                          
88GIORDANO Luca2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.45494
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   XO   XO   XXX                          
Salto con l'asta Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.10726
2.30 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20                   
  -   -   -   O   -   O   -   -   XO   -   XXX                   
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.73699
1░: 5.52 2░: 5.73 3░: 5.64  4░: 5.73 5░: 5.52 6░: 5.73  
28DONATI Sebastian2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA5.43620
1░: 5.20 2░: 5.21 3░: 5.20  4░: 5.20 5░: 5.33 6░: 5.43  
316ROSADI Matteo2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.37605
1░: 4.92 2░: 5.06 3░: 5.02  4░: 5.15 5░: 5.22 6░: 5.37  
417GIORDANO Luca2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.08530
1░: 4.64 2░: 4.62 3░: 5.08  4░: 4.86 5░: 4.39 6░: 4.82  
59VALZANIA Lorenzo2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.97502
1░: 4.61 2░: 4.53 3░: 3.75  4░: X 5░: 4.81 6░: 4.97  
611MARTINI Stefano2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.80458
1░: 4.78 2░: 4.80 3░: 4.72  4░: X 5░: X 6░: 4.56  
76GANDOLFI Filippo2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.69431
1░: 4.50 2░: 4.66 3░: 4.69  4░: 4.27 5░: 2.93 6░: X  
81BENINI Andrea2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.64418
1░: 4.39 2░: 4.61 3░: 4.64  4░: 4.36 5░: 4.54 6░: X  
913GUIDUZZI Davide2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.58403
1░: X 2░: 4.15 3░: 4.58            
105GRAZIANI Alberto2004CMRA093 ATL. LUGO4.51386
1░: 3.11 2░: 4.39 3░: 4.51            
113MASTELLARI Adam2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4.47376
1░: 4.47 2░: X 3░: X            
1215SAVINI Marco2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.45371
1░: 4.41 2░: 4.30 3░: 4.45            
132TAGLIONI Tommaso2005CMRA093 ATL. LUGO4.45371
1░: 4.07 2░: 4.38 3░: 4.45            
147FORTAREZZA Gabriele Ben2005CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS4.34344
1░: 4.27 2░: 4.30 3░: 4.34            
1514CAMERINI Cesare2005CMRA093 ATL. LUGO4.26324
1░: 4.08 2░: 3.94 3░: 4.26            
1610SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.26324
1░: X 2░: 3.82 3░: 4.26            
1718MICCICHE' Matteo2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.10285
1░: 4.03 2░: 4.10 3░: 4.07            
184AMORINO Riccardo2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.97254
1░: 3.97 2░: X 3░: 3.12            
19111FACCANI Federico2005CMRA093 ATL. LUGO3.86227
1░: 3.36 2░: 3.86 3░: 3.65            
Salto triplo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GIORDANO Luca2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.97789
1░: 11.40 2░: 11.19 3░: 11.97  4░: 11.57 5░: 11.00 6░: 11.16  
27DONATI Sebastian2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA11.42708
1░: 11.29 2░: 11.18 3░: 11.37  4░: 11.32 5░: 11.42 6░: 11.33  
33MARTINI Stefano2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.83621
1░: X 2░: 10.83 3░: 10.70  4░: 10.49 5░: X 6░: 10.55  
41LODOLINI Leonardo2004CMRA093 ATL. LUGO10.79616
1░: 10.79 2░: 10.63 3░: 10.63  4░: 10.78 5░: 10.62 6░: X  
59GUIDUZZI Davide2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.38556
1░: 9.37 2░: 9.69 3░: 10.32  4░: 10.05 5░: 10.34 6░: 10.38  
66FACCANI Federico2005CMRA093 ATL. LUGO9.75465
1░: 9.42 2░: 9.75 3░: 9.55  4░: 9.37 5░: 9.10 6░: 9.23  
710TAGLIONI Tommaso2005CMRA093 ATL. LUGO9.74464
1░: 8.88 2░: 8.96 3░: 9.41  4░: 9.74 5░: 9.62 6░: 9.67  
88BENINI Andrea2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.58441
1░: X 2░: 9.14 3░: 8.72  4░: 9.49 5░: 9.51 6░: 9.58  
95SAVINI Marco2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.02361
1░: 9.02 2░: 8.94 3░: X            
104MARCHESELLI Lorenzo2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI8.93349
1░: 8.70 2░: 8.90 3░: 8.93            
Peso Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MEZZOGORI Nadir2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA14.88883
1░: 13.73 2░: 13.48 3░: 12.38  4░: 12.97 5░: 14.88 6░: 13.85  
21FANIA Angelo2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.92515
1░: 8.90 2░: 8.19 3░: X  4░: 9.68 5░: 8.41 6░: 9.92  
32DELIGIA Giacomo2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.03293
1░: 5.80 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 6.70 6░: 7.03  
Giavellotto Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CASADIO Riccardo2004CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS40.04675
1░: 40.04 2░: X 3░: 37.59  4░: 38.04 5░: 36.10 6░: 38.83  
25MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO37.16614
1░: X 2░: 33.21 3░: 35.31  4░: 36.01 5░: 36.47 6░: 37.16  
34CARAVITA Leonardo2005CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS36.52601
1░: 33.07 2░: 36.52 3░: 34.46  4░: 29.08 5░: 29.26 6░: 35.19  
41MORETTI Francesco2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA31.68496
1░: 29.92 2░: 29.24 3░: 29.20  4░: 27.98 5░: 26.62 6░: 31.68  
52CASADIO Diego2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA29.02437
1░: 26.93 2░: 27.90 3░: 26.18  4░: 29.02 5░: 23.49 6░: 25.62  
63BENINI Andrea2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA22.34282
1░: 19.78 2░: 18.32 3░: 17.08  4░: 21.56 5░: 20.59 6░: 22.34  
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
159MORETTI Francesco - CECCARELLI Tommaso - SEVERI Stefano - BIGUZZI PietroCMFC049 ATL. ENDAS CESENA A55.0367
80m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167RONDONI Arianna2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.4790
2217CIPELLI Emma2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.7700
3320CERBONI Allegra2004CFRA093 ATL. LUGO10.8672
4410GIANNATEMPO Margherita2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.2562
515454MASOLO Maria Angelica2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.4510
6515SEVERI Michela2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.3303
Serie 2Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:02 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158CAMERANI Francesca2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.9643
226NONNI Caterina2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.2562
3119PICCOLO Ludovica2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.6460
4313ASTEFANOAEI Silvia2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.7436
5611MANIERI Denise2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.9390
6418CHERCHER Emma2005CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA13.1154
Serie 3Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:05 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314GAROFALO Silvia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.2562
2516NARDO Chiara2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA11.3536
3622GASPARI Anna2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.3536
4425STELLATO Sara2004CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.4510
515ROSSI Irene2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.5485
622ASTA Carlotta2005CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA11.5485
Serie 4Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:07 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327DE ZORDO Sara2005CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.10.8672
2524BONOLI Anita2005CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.0616
3212MISSIROLI Viola2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.1589
419SANTI Marta2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.2562
5421GIBBIN Corinna2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.4510
664FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.4510
Serie 5Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:09 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623SALOMONI Dalila2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.6729
2126BENINI Beatrice2004CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS10.6729
323BILLI Alice2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.6729
4428CONTI Sara2005CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA10.7700
531FATTORINI Guia2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.7700
6529ALVISI Carolina2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.8672
RIEPILOGOCampo Scuola `Marfoglia` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167RONDONI Arianna2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.4790
2623SALOMONI Dalila2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.6729
3126BENINI Beatrice2004CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS10.6729
423BILLI Alice2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.6729
5217CIPELLI Emma2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.7700
5428CONTI Sara2005CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA10.7700
731FATTORINI Guia2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.7700
8529ALVISI Carolina2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.8672
8327DE ZORDO Sara2005CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.10.8672
8320CERBONI Allegra2004CFRA093 ATL. LUGO10.8672
1158CAMERANI Francesca2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.9643
12524BONOLI Anita2005CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.0616
13212MISSIROLI Viola2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.1589
1419SANTI Marta2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.2562
1426NONNI Caterina2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.2562
14410GIANNATEMPO Margherita2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.2562
14314GAROFALO Silvia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.2562
18516NARDO Chiara2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA11.3536
19622GASPARI Anna2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.3536
20421GIBBIN Corinna2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.4510
2015454MASOLO Maria Angelica2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.4510
20425STELLATO Sara2004CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.4510
2364FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.4510
2415ROSSI Irene2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.5485
2522ASTA Carlotta2005CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA11.5485
26119PICCOLO Ludovica2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.6460
27313ASTEFANOAEI Silvia2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.7436
28611MANIERI Denise2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.9390
29515SEVERI Michela2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.3303
30418CHERCHER Emma2005CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA13.1154
300m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148PETRINI Maddalena2004CFFC038 EDERA ATL. FORLI46.0663
221PASOTTI Irene2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.4487
356ROSSI Marica2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA52.3355
 313MASOLO Maria Angelica2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZADNS 
Serie 2Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212LAMBERTINI Aurora2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA44.4754
2611AAMOUM Dounia2005CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS45.3702
357CATTABRIGA Anna Priscil2005CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA46.7625
4314POLIZIANI Cecilia2004CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'50.3444
 43COLOMBARA Virginia2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PADNS 
Serie 3Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418COPPOLINO Giulia2005CFRA093 ATL. LUGO44.5748
2615CIPELLI Emma2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA45.4697
325BILLI Alice2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA45.6685
4517ALVISI Carolina2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA49.0507
532PICCOLO Ludovica2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA50.0458
Serie 4Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410FAISSAL Habiba2004CFPR068 C.U.S. PARMA43.7795
259BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA45.8674
3619GUALANDI Emma2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA45.9669
4216CHIESA Giulia2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA47.6577
 34BILLI Emma2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS 
A causa di un problema con il cronometraggio, la serie Ŕ stata ripetuta al termine delle gare di mezzofondo
RIEPILOGOCampo Scuola `Marfoglia` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410FAISSAL Habiba2004CFPR068 C.U.S. PARMA43.7795
2212LAMBERTINI Aurora2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA44.4754
3418COPPOLINO Giulia2005CFRA093 ATL. LUGO44.5748
4611AAMOUM Dounia2005CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS45.3702
5615CIPELLI Emma2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA45.4697
625BILLI Alice2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA45.6685
759BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA45.8674
8619GUALANDI Emma2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA45.9669
948PETRINI Maddalena2004CFFC038 EDERA ATL. FORLI46.0663
1057CATTABRIGA Anna Priscil2005CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA46.7625
11216CHIESA Giulia2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA47.6577
12517ALVISI Carolina2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA49.0507
1321PASOTTI Irene2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.4487
1432PICCOLO Ludovica2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA50.0458
15314POLIZIANI Cecilia2004CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'50.3444
1656ROSSI Marica2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA52.3355
 43COLOMBARA Virginia2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PADNS 
 313MASOLO Maria Angelica2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZADNS 
 34BILLI Emma2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS 
1000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199RAI Lovepreet2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:17.0732
21BRUNELLI Sara2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3:17.8722
36MILANI Lisa2004CFRA093 ATL. LUGO3:18.0720
498LOKMANE Nihade2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:37.7495
55CONTI Giulia2005CFRA093 ATL. LUGO3:38.7485
6100ZANMATTI Francesca2004CFFC038 EDERA ATL. FORLI3:40.2469
72BIONDI Sofia2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3:41.0461
87BESSI Alessandra2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:51.1362
93PONTI Matilde2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:05.8233
108SAVINI Martina2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:07.5219
 4DASSASSO Chiara2005CFRA093 ATL. LUGODNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
2000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113FAVARA Nadia2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA7:23.7689
210VESHI Sophie2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:32.5644
315MILANI Lisa2004CFRA093 ATL. LUGO7:36.6624
49MORINI Sara2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:55.7532
514CONTI Giulia2005CFRA093 ATL. LUGO8:04.5491
647CASTAGNOLA Sara2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8:44.5326
712VISCO Sofia2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8:58.5274
Passaggi: m. 400 : 1.25.4 - m. 800 : 2.54.8 - m. 1000: 3.43.6 - m. 1200: 4.24.8 - m. 1600: 5.55.3
1200 siepi Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116COSSIA Laura2004CFPR068 C.U.S. PARMA4:45.3555
217ALBERANI Giada2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA4:54.1494
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
80 Hs Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:05 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310FARINA Gloria2005CFPR068 C.U.S. PARMA12.9815
263MASOLO Maria Angelica2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.1652
347BOATTINI Linda2004CFFC038 EDERA ATL. FORLI14.3626
454ZAPPOLI Silvia2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA15.3498
526ROSSI Marica2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA16.3377
Serie 2Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148CERBONI Allegra2004CFRA093 ATL. LUGO12.6857
259FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.2773
322VENTURI Giorgia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA13.2773
461TONELLI Margot2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA14.7574
535PASOTTI Irene2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.4486
RIEPILOGOCampo Scuola `Marfoglia` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148CERBONI Allegra2004CFRA093 ATL. LUGO12.6857
2310FARINA Gloria2005CFPR068 C.U.S. PARMA12.9815
359FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.2773
422VENTURI Giorgia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA13.2773
563MASOLO Maria Angelica2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.1652
647BOATTINI Linda2004CFFC038 EDERA ATL. FORLI14.3626
761TONELLI Margot2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA14.7574
854ZAPPOLI Silvia2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA15.3498
935PASOTTI Irene2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.4486
1026ROSSI Marica2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA16.3377
300 Hs Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA51.0712
218GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA51.8675
333MASOLO Maria Angelica2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA53.0621
4211CIPRIANO Emilia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.56.9457
549TONELLI Margot2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA57.2445
655VENTURA Anna2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:00.5319
Serie 2Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310CERBONI Allegra2004CFRA093 ATL. LUGO49.4786
256BORDONI Sofia2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA50.8721
3212VENTURI Giorgia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA51.2702
441FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA51.8675
514SOLFRINI Rita2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA52.5644
667MARTINELLI Matilde2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.3565
RIEPILOGOCampo Scuola `Marfoglia` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310CERBONI Allegra2004CFRA093 ATL. LUGO49.4786
256BORDONI Sofia2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA50.8721
362BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA51.0712
4212VENTURI Giorgia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA51.2702
518GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA51.8675
541FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA51.8675
714SOLFRINI Rita2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA52.5644
833MASOLO Maria Angelica2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA53.0621
967MARTINELLI Matilde2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.3565
10211CIPRIANO Emilia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.56.9457
1149TONELLI Margot2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA57.2445
1255VENTURA Anna2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:00.5319
Salto in alto Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15FARINA Gloria2005CFPR068 C.U.S. PARMA1.46764
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                      
  -   -   -   O   XO   O   XO   XXX                      
22CURATOLO Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.43735
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
38GALAFASSI Carlotta2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.40706
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
47NICODEMO Chiara2004CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1.35658
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   O   O   XXX                         
51SACCHETTI Federica2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   O   XXX                          
69BOVOLENTA Silvia2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   XO   XXX                          
66VANNI Caterina2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   XO   XXX                          
810BIONDI Emma2005CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
83CAVA Giorgia2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
84CIUFFREDA Alice Maria2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
1111MARTIGNANI Sara2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.10416
1.10 1.20                             
  XO   XXX                            
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113DINI Matilde2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA5.03824
1░: 4.80 2░: X 3░: X  4░: 4.53 5░: 5.03 6░: 4.20  
227CURATOLO Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA4.98808
1░: 4.75 2░: 4.94 3░: 4.98  4░: 4.61 5░: 4.89 6░: X  
35LAMBERTINI Aurora2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.86768
1░: 4.59 2░: 4.86 3░: 3.59  4░: 4.82 5░: 3.98 6░: 4.73  
48BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.51654
1░: 4.38 2░: 4.46 3░: 4.51  4░: 4.34 5░: X 6░: 4.34  
54GALAFASSI Carlotta2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4.48645
1░: 4.48 2░: 4.42 3░: X  4░: 4.45 5░: X 6░: X  
623GONI Martina2004CFRA093 ATL. LUGO4.47641
1░: 4.47 2░: 4.42 3░: X  4░: 4.01 5░: X 6░: X  
717PETRINI Maddalena2004CFFC038 EDERA ATL. FORLI4.45635
1░: 3.99 2░: 4.26 3░: 4.45  4░: 4.40        
87MAROCCHI Arianna2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.37610
1░: 3.82 2░: 4.37 3░: 4.19  4░: 4.30 5░: 3.93 6░: 4.02  
914ALVISI Carolina2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.34601
1░: 4.03 2░: 3.96 3░: 4.34            
103GALLETTI Gaia2005CFRA093 ATL. LUGO4.30588
1░: 4.30 2░: - 3░: -            
1121BILLI Alice2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.23567
1░: 4.23 2░: X 3░: 4.20            
1228STELLATO Sara2004CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS4.22563
1░: 3.85 2░: 4.22 3░: 3.94            
1325NICODEMO Chiara2004CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4.19554
1░: 4.19 2░: 3.83 3░: 4.11            
1410GIANNATEMPO Margherita2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.18551
1░: 4.18 2░: 3.96 3░: 4.11            
1518BACCHILEGA Veronica2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.99494
1░: 3.87 2░: 3.96 3░: 3.99            
166TONELLI Margot2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3.99494
1░: 3.99 2░: X 3░: 3.35            
1719MARTIGNANI Sara2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.93476
1░: 3.68 2░: 3.93 3░: 3.92            
182ZANMATTI Francesca2004CFFC038 EDERA ATL. FORLI3.85452
1░: X 2░: 3.85 3░: X            
1926NARDO Chiara2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3.80438
1░: 3.80 2░: 3.65 3░: 3.74            
2016SEVERI Michela2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.74420
1░: 3.74 2░: X 3░: 3.62            
2115BIONDI Emma2005CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.71412
1░: 3.71 2░: 3.65 3░: 3.62            
229CIUFFREDA Alice Maria2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3.66397
1░: 3.46 2░: 3.35 3░: 3.66            
231TURA Chiara2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.65394
1░: 3.65 2░: 3.23 3░: 3.04            
2420MARCHESELLI Claudia2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3.64391
1░: X 2░: 3.64 3░: X            
2512MAZZONI Viola2004CFFC038 EDERA ATL. FORLI3.60380
1░: 3.34 2░: X 3░: 3.60            
2624POLIZIANI Cecilia2004CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.51355
1░: 3.51 2░: X 3░: X            
2711CECCARELLI Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.44335
1░: 3.21 2░: X 3░: 3.44            
2822BARZAN Chiara2005CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS3.23277
1░: 2.90 2░: 3.23 3░: 3.05            
29555SAVINI Martina2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2.71142
1░: 2.71 2░: 2.63 3░: 2.38            
Salto triplo Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:32 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BENINI Beatrice2004CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS10.61815
1░: 10.60 2░: 10.50 3░: X  4░: X 5░: 10.17 6░: 10.61  
22DINI Matilde2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.50799
1░: 10.08 2░: 9.99 3░: 10.18  4░: 10.37 5░: 10.48 6░: 10.50  
38BACCHILEGA Veronica2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.85706
1░: 8.61 2░: 9.85 3░: 8.66  4░: 8.64 5░: 8.68 6░: 8.66  
44AAMOUM Dounia2005CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS9.83703
1░: 8.34 2░: 9.83 3░: 8.39  4░: 8.48 5░: 8.73 6░: X  
57GALAFASSI Carlotta2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.64676
1░: 8.80 2░: 9.34 3░: 9.64  4░: X 5░: 9.54 6░: 9.17  
611SALOMONI Dalila2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.64676
1░: 9.41 2░: 9.17 3░: 9.29  4░: 9.40    6░: 9.64  
75MISSIROLI Viola2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.42644
1░: X 2░: 9.10 3░: 9.03  4░: 9.24 5░: X 6░: 9.42  
812GARAVELLI Teresa2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.29626
1░: 8.86 2░: 9.15 3░: 9.29  4░: 9.25 5░: 9.21 6░: 9.21  
96SACCHETTI Federica2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.69540
1░: 8.61 2░: 8.67 3░: 8.69            
1010NARDO Chiara2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.31485
1░: X 2░: 8.31 3░: 8.28            
113MANIERI Denise2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.97437
1░: 7.97 2░: X 3░: 7.53            
129ROMANINI Laura2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.86421
1░: 7.86 2░: 7.80 3░: X            
Peso Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MISSIROLI Viola2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.75616
1░: 8.59 2░: 8.20 3░: 8.39  4░: 8.49 5░: 8.75 6░: 8.43  
27TURA Chiara2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.05544
1░: 8.05 2░: 7.91 3░: 7.80  4░: 7.30 5░: 7.83 6░: 7.72  
33TURONI Letizia2005CFFC038 EDERA ATL. FORLI6.82413
1░: 6.57 2░: X 3░: 6.82  4░: 5.89 5░: 5.08 6░: 6.51  
46GABRIELE Kimberly2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA6.80411
1░: 6.80 2░: 6.42 3░: 6.09  4░: 6.33 5░: 6.28 6░: 6.66  
58CAVALLOTTI Bianca2004CFPR068 C.U.S. PARMA6.27353
1░: 6.27 2░: 5.81 3░: 5.40  4░: X 5░: 5.15 6░: 4.90  
62CECCARELLI Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA5.78300
1░: X 2░: 4.88 3░: 5.31  4░: X 5░: 5.78 6░: 3.89  
75BALLANI Nicole2005CFFC038 EDERA ATL. FORLI5.75296
1░: 5.29 2░: 5.75 3░: X  4░: 4.93 5░: 5.43 6░: 5.06  
84BUSNELLI URSO Aileen2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.87198
1░: 4.63 2░: 4.83 3░: 4.74  4░: 4.82 5░: 4.78 6░: 4.87  
Giavellotto Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA26.81639
1░: 22.00 2░: X 3░: 26.81  4░: 25.25 5░: 21.87 6░: 20.45  
24LOKMANE Nihade2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA23.20533
1░: X 2░: 18.08 3░: X  4░: 23.20 5░: 20.04 6░: 18.67  
36ROMANINI Laura2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.21.57483
1░: 17.38 2░: 16.69 3░: 18.04  4░: 21.57 5░: 16.87 6░: X  
43ROSSI Irene2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA21.45480
1░: 20.57 2░: 21.07 3░: 17.84  4░: 19.97 5░: 20.87 6░: 21.45  
55GABRIELE Kimberly2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA15.91300
1░: 11.15 2░: 13.46 3░: 15.17  4░: 15.91 5░: 14.51 6░: 14.83  
61RAMI Giulia2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.72293
1░: 12.59 2░: X 3░: 12.42  4░: 14.74 5░: 14.56 6░: 15.72  
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119LOKMANE Maha2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA18:31.0616
223BONCOMPAGNI Elena2005CFRA093 ATL. LUGO18:53.5579
322PONTI Matilde2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA20:46.5406
418SARRI Emma2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA21:03.9381
524BIONDI Lucia2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA21:16.0364
621GIOVANNINI Alice2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA23:11.6212
 20BULLINI Cecilia2005CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICODNS 
Passaggi: m. 1000: 5.42.1 - m. 2000: 12.14.3
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1212GAROFALO Silvia - BABINI Lucia - GUBERTI Giulia - VENTURI GiorgiaCFRA095 ATLETICA RAVENNA I54.0759
2315CHERCHER Emma - GAMBINI Sofia - CECCARELLI Sara - FERRAZZI MartaCFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA A1:02.4352
60m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228FRESCHI Davide2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI8.4527
264PETRUCCIANI Luca2007RMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.7443
3529MARANINI Matteo2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.9391
4325RONCONI Luca2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.0366
5130MANZI Giulio2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.0366
6414SINGH Kohinoor2006RMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS9.5251
Serie 2Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312PINI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.1341
2215CAPRA Mario2006RMRA093 ATL. LUGO9.2318
3522LOFIEGO Francesco2007RMRA093 ATL. LUGO9.9173
4426GEMINIANI Alberto2006RMRA093 ATL. LUGO10.2122
5613SMECCA Gabriele2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA10.2122
 18BABINI Gabriele2007RMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
Serie 3Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224GRIRANE Nizar2006RMRA093 ATL. LUGO9.1341
211MERLINI Alessandro2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.1341
342GEMINIANI Angelo2007RMRA093 ATL. LUGO9.2318
4527SERIO Niccolo'2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.3295
5316PAPA Gabriele2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.4272
6617ERRANI Ferruccio2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.4272
Serie 4Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521GORRIERI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.6470
223BALDUCCI Federico2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.6470
3311STOPPA Riccardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.8417
419GUERRINI Gabriele2007RMRA093 ATL. LUGO8.9391
5610MAZZOTTI Mattia2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.0366
645ALLEGRI Giacomo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.1341
Serie 5Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419COLLURA Dario2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI8.0650
227LATERZA Davide2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI8.0650
3120VENIERI Massimo2006RMRA093 ATL. LUGO8.1618
4323ZACCARINI Enea2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.2587
556ZUTTION Paolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.9391
6618DALPANE Alessandro2007RMRA093 ATL. LUGO9.3295
RIEPILOGOCampo Scuola `Marfoglia` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419COLLURA Dario2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI8.0650
227LATERZA Davide2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI8.0650
3120VENIERI Massimo2006RMRA093 ATL. LUGO8.1618
4323ZACCARINI Enea2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.2587
5228FRESCHI Davide2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI8.4527
6521GORRIERI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.6470
723BALDUCCI Federico2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.6470
864PETRUCCIANI Luca2007RMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.7443
9311STOPPA Riccardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.8417
1056ZUTTION Paolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.9391
1019GUERRINI Gabriele2007RMRA093 ATL. LUGO8.9391
10529MARANINI Matteo2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.9391
13610MAZZOTTI Mattia2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.0366
13325RONCONI Luca2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.0366
15130MANZI Giulio2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.0366
16312PINI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.1341
1645ALLEGRI Giacomo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.1341
16224GRIRANE Nizar2006RMRA093 ATL. LUGO9.1341
1911MERLINI Alessandro2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.1341
2042GEMINIANI Angelo2007RMRA093 ATL. LUGO9.2318
20215CAPRA Mario2006RMRA093 ATL. LUGO9.2318
22618DALPANE Alessandro2007RMRA093 ATL. LUGO9.3295
22527SERIO Niccolo'2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.3295
24316PAPA Gabriele2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.4272
25617ERRANI Ferruccio2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.4272
26414SINGH Kohinoor2006RMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS9.5251
27522LOFIEGO Francesco2007RMRA093 ATL. LUGO9.9173
28426GEMINIANI Alberto2006RMRA093 ATL. LUGO10.2122
29613SMECCA Gabriele2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA10.2122
 18BABINI Gabriele2007RMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
1000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126RUSSO Tommaso2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:32.3412
225COLETTA Nicola Karol2007RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:36.8364
342ARCOLACI Luca2007RMRA093 ATL. LUGO3:39.5337
437PAPA Gabriele2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3:42.9304
538PAPA Lorenzo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3:44.3291
645BUCCI Enea2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:47.2264
743ALESSANDRINI Mattia2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3:53.7207
827VENTURI Pietro2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:03.3132
932LOMBARDI Francesco2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:18.138
1033GIROLOMINI Marco2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4:31.9 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134RICCI Enrico2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA3:03.9767
235GRIRANE Nizar2006RMRA093 ATL. LUGO3:06.1734
329MIRAGLIA FACIANO Michae2006RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3:11.7659
430BERARDOZZI Luca2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI3:17.2588
539ZACCARINI Enea2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:21.8532
636RONCONI Luca2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA3:27.7463
740BANDINI Simone2006RMRA093 ATL. LUGO3:29.1447
831ORIOLI Pietro2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:34.9384
946FADINI Stefano2007RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:39.6336
1041PALMISANO Lorenzo2006RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3:45.7277
1144RONDININI Filippo2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:47.5261
1228PINI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:49.6242
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCampo Scuola `Marfoglia` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134RICCI Enrico2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA3:03.9767
235GRIRANE Nizar2006RMRA093 ATL. LUGO3:06.1734
329MIRAGLIA FACIANO Michae2006RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3:11.7659
430BERARDOZZI Luca2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI3:17.2588
539ZACCARINI Enea2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:21.8532
636RONCONI Luca2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA3:27.7463
740BANDINI Simone2006RMRA093 ATL. LUGO3:29.1447
826RUSSO Tommaso2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:32.3412
931ORIOLI Pietro2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:34.9384
1025COLETTA Nicola Karol2007RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:36.8364
1142ARCOLACI Luca2007RMRA093 ATL. LUGO3:39.5337
1246FADINI Stefano2007RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:39.6336
1337PAPA Gabriele2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3:42.9304
1438PAPA Lorenzo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3:44.3291
1541PALMISANO Lorenzo2006RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3:45.7277
1645BUCCI Enea2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:47.2264
1744RONDININI Filippo2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:47.5261
1828PINI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:49.6242
1943ALESSANDRINI Mattia2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3:53.7207
2027VENTURI Pietro2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:03.3132
2132LOMBARDI Francesco2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:18.138
2233GIROLOMINI Marco2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4:31.9 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144GORRIERI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.1682
223MAZZOTTI Leonardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.7585
331MASOTTI Alessandro2006RMRA093 ATL. LUGO11.0539
4517DALL'AGLIO Manuel2007RMRA093 ATL. LUGO14.0142
Serie 2Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310DALPANE Alessandro2007RMRA093 ATL. LUGO11.0539
2511BROCCHINI Luca2007RMRA093 ATL. LUGO12.4338
3619RONDININI Filippo2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.4338
4215FABBRI Mattia2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD12.8286
5418BOGHI Luca2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD15.5 
Serie 3Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214PEZZANI Massimiliano2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA10.3649
268POPONI Matei2006RMRA093 ATL. LUGO11.5464
346SACCHETTI Luca2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.6449
432LOFIEGO Francesco2007RMRA093 ATL. LUGO12.2365
557MAZZOTTI Mattia2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA13.2236
Serie 4Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165VENIERI Massimo2006RMRA093 ATL. LUGO9.3830
249COLLURA Dario2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI9.4810
3216ROMEO Gianluca2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.5789
4312MANZI Giulio2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.4633
5513MARANINI Matteo2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.8570
RIEPILOGOCampo Scuola `Marfoglia` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165VENIERI Massimo2006RMRA093 ATL. LUGO9.3830
249COLLURA Dario2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI9.4810
3216ROMEO Gianluca2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.5789
444GORRIERI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.1682
5214PEZZANI Massimiliano2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA10.3649
6312MANZI Giulio2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.4633
723MAZZOTTI Leonardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.7585
8513MARANINI Matteo2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.8570
9310DALPANE Alessandro2007RMRA093 ATL. LUGO11.0539
931MASOTTI Alessandro2006RMRA093 ATL. LUGO11.0539
1168POPONI Matei2006RMRA093 ATL. LUGO11.5464
1246SACCHETTI Luca2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.6449
1332LOFIEGO Francesco2007RMRA093 ATL. LUGO12.2365
14511BROCCHINI Luca2007RMRA093 ATL. LUGO12.4338
15619RONDININI Filippo2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.4338
16215FABBRI Mattia2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD12.8286
1757MAZZOTTI Mattia2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA13.2236
18517DALL'AGLIO Manuel2007RMRA093 ATL. LUGO14.0142
19418BOGHI Luca2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD15.5 
Salto in alto Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110RICCI Enrico2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA1.46716
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49                
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                
213ROMEO Gianluca2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.46716
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49                
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                
316MANZI Giulio2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.37641
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                    
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XO   XO   XXX                   
48MARANINI Matteo2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.34617
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                     
  -   -   -   -   O   O   XO   O   O   XXX                    
520CIAMPOLETTI Matthias2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.34617
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                     
  -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                    
65VENIERI Massimo2006RMRA093 ATL. LUGO1.28568
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                       
  O   O   O   O   O   O   O   XXX                      
71PEZZANI Massimiliano2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA1.25544
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                        
  O   O   O   O   XO   O   XXX                       
819ZAGNOLI Enrico2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI1.20504
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
93BERTONI Nicola2007RMRA093 ATL. LUGO1.20504
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
104POPONI Matei2006RMRA093 ATL. LUGO1.20504
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
119BROCCHINI Luca2007RMRA093 ATL. LUGO1.20504
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  O   O   O   XXO  XXO  XXX                        
1117DOTTA Jacopo2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.20504
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  O      O   XXO  XXO  XXX                        
132FORTI Nicolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.15464
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  O   O   O   O   XXX                         
1411BANDINI Simone2006RMRA093 ATL. LUGO1.15464
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  -   -   -   XO   XXX                         
1414BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.15464
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  O   O   O   XO   XXX                         
1615CUCCU Nicolo'2006RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.15464
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
17222LOFIEGO Francesco2007RMRA093 ATL. LUGO1.10425
0.90 1.00 1.10 1.15                           
  O   O   XO   XXX                          
1712GEMINIANI Angelo2007RMRA093 ATL. LUGO1.10425
0.90 1.00 1.10 1.15                           
  O   O   XO   XXX                          
196AMORINO Andrea2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.00348
0.90 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
 7GRIRANE Nizar2006RMRA093 ATL. LUGONM 
0.90 1.00 1.10 1.15                           
  -   -   -   XXX                          
 18MABROUKI Bilal2006RMFC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
                              
                              
Salto in lungo Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126BOLOGNESI Paolo2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI4.42621
1░: 4.42 2░: X 3░: X            
25BARTOLINI Andrea2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4.18569
1░: 4.09 2░: 4.18 3░: 3.95            
320MARANINI Matteo2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.09550
1░: 4.03 2░: 3.94 3░: 4.09            
436369BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.02535
1░: 4.02 2░: 3.58 3░: 3.96            
512BERTONI Nicola2007RMRA093 ATL. LUGO3.98526
1░: 3.72 2░: 3.52 3░: 3.98            
62VENIERI Massimo2006RMRA093 ATL. LUGO3.95520
1░: 3.89 2░: 3.85 3░: 3.95            
73MANZI Giulio2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.94517
1░: 3.50 2░: 3.94 3░: 3.85            
813MAZZOTTI Leonardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.91511
1░: 3.62 2░: 3.91 3░: 3.86            
918MENEGAZZO Giovanni2007RMRA093 ATL. LUGO3.84496
1░: 3.84 2░: 3.68 3░: 3.80            
1021CAPRA Mario2006RMRA093 ATL. LUGO3.80488
1░: X 2░: 3.80 3░: 3.73            
116MAZZOTTI Mattia2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3.80488
1░: 3.66 2░: 3.66 3░: 3.80            
1223MAMBELLI Lenny2007RMFC038 EDERA ATL. FORLI3.77481
1░: 3.77 2░: X 3░: 3.76            
137777FORTI Nicolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.71469
1░: 3.61 2░: X 3░: 3.71            
1411GOLFARI Diego2006RMRA093 ATL. LUGO3.66458
1░: X 2░: 3.48 3░: 3.66            
1516RONCONI Luca2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA3.63452
1░: 3.63 2░: 3.59 3░: 3.61            
1614TABANELLI Mattia2006RMRA093 ATL. LUGO3.62450
1░: 3.52 2░: 3.57 3░: 3.62            
1715BROCCHINI Luca2007RMRA093 ATL. LUGO3.61448
1░: 2.61 2░: 3.61 3░: 3.39            
1828ALLEGRI Giacomo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3.60446
1░: 3.60 2░: 3.51 3░: X            
194BALDUCCI Federico2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.59444
1░: 3.44 2░: 3.43 3░: 3.59            
2027PAVONI Alfredo2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.59444
1░: 3.40 2░: X 3░: 3.59            
2110GUERRINI Gabriele2007RMRA093 ATL. LUGO3.58441
1░: 3.42 2░: 3.58 3░: 3.42            
228GORRIERI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.47419
1░: X 2░: 3.19 3░: 3.47            
2317LOFIEGO Francesco2007RMRA093 ATL. LUGO3.42408
1░: 3.42 2░: 3.42 3░: 3.33            
2422SINGH Kohinoor2006RMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS3.40404
1░: 3.40 2░: X 3░: 2.42            
259BUCCI Enea2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.25373
1░: 3.25 2░: 2.96 3░: 3.23            
2624PINI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.13349
1░: X 2░: X 3░: 3.13            
2725BANDINI Simone2006RMRA093 ATL. LUGO3.00322
1░: 3.00 2░: X 3░: X            
2819DALL'AGLIO Manuel2007RMRA093 ATL. LUGO2.80282
1░: 2.67 2░: 2.72 3░: 2.80            
 7COLLURA Dario2006RMFC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
 1MABROUKI Bilal2006RMFC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
Peso Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19BARTOLINI Andrea2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.68643
1░: 11.68 2░: 10.74 3░: 11.60            
216ZACCARINI Enea2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.54633
1░: 11.01 2░: 11.54 3░: 9.26            
31GIORGETTI Michele2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.98514
1░: 9.98 2░: 9.26 3░: 9.85            
43SACCHETTI Luca2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.65489
1░: 9.65 2░: 9.00 3░: 8.86            
515BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.49476
1░: 8.20 2░: 8.75 3░: 9.49            
65MENEGAZZO Giovanni2007RMRA093 ATL. LUGO9.38468
1░: 9.38 2░: 9.28 3░: 9.25            
72GEMINIANI Alberto2006RMRA093 ATL. LUGO8.90431
1░: 8.12 2░: 8.90 3░: 8.57            
813GOLFARI Diego2006RMRA093 ATL. LUGO8.53402
1░: 8.53 2░: 8.20 3░: 7.83            
98CIAMPOLETTI Matthias2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.48398
1░: 8.48 2░: 8.05 3░: 7.68            
107ZANELLI Thomas2007RMFC038 EDERA ATL. FORLI8.35388
1░: 7.80 2░: 7.20 3░: 8.35            
1117PAVONI Alfredo2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.93355
1░: 7.93 2░: 7.90 3░: 7.22            
126GEMINIANI Angelo2007RMRA093 ATL. LUGO7.73339
1░: X 2░: 7.73 3░: 7.31            
1318GRIRANE Nizar2006RMRA093 ATL. LUGO7.66334
1░: 7.60 2░: 7.66 3░: 7.50            
1414SERIO Niccolo'2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.60329
1░: 7.60 2░: 7.02 3░: 7.21            
1512DALL'AGLIO Manuel2007RMRA093 ATL. LUGO6.56247
1░: 6.40 2░: 5.86 3░: 6.56            
164BANDINI Simone2006RMRA093 ATL. LUGO6.45238
1░: 6.45 2░: 6.09 3░: 5.54            
1711BUCCI Enea2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.80186
1░: 5.80 2░: 5.78 3░: 5.68            
1810PAPA Lorenzo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA5.55166
1░: 5.50 2░: X 3░: 5.55            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173MATEUCCI Enrico2007RMRA093 ATL. LUGO13:26.3370
272GIROLOMINI Marco2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO15:09.5162
371COSTANTINI Daniel2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO24:05.2 
 70MAGI Oscar2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICODNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
144STOPPA Riccardo - ZUTTION Paolo - GIORGETTI Michele - BABINI GabrieleRMFC049 ATL. ENDAS CESENA A58.2523
221BROCCHINI Luca - BERTONI Nicola - TABANELLI Mattia - DALPANE AlessandroRMRA093 ATL. LUGO A58.5513
335SMECCA Gabriele - PAPA Lorenzo - ERRANI Ferruccio - PAPA GabrieleRMRA095 ATLETICA RAVENNA H1:04.0339
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:01 - Ora Fine: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15DALPANE Alessandro2007RMRA093 ATL. LUGO47.44640
1░: 47.44 2░: 44.51 3░: 44.94            
230BARTOLINI Andrea2007RMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO45.64612
1░: 43.20 2░: 39.52 3░: 45.64            
335ZACCARINI Enea2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA44.77599
1░: 44.01 2░: 34.36 3░: 44.77            
429CUCCU Nicolo'2006RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS41.17543
1░: 32.65 2░: 41.17 3░: 38.56            
521COLLURA Dario2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI39.82522
1░: 28.81 2░: 39.82 3░: 36.78            
611GEMINIANI Alberto2006RMRA093 ATL. LUGO39.23513
1░: 33.04 2░: 39.23 3░: 38.70            
719ALLEGRI Giacomo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA38.44501
1░: 38.44 2░: 36.06 3░: 36.65            
834VERNARELLI Enrico2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA35.41454
1░: 35.41 2░: X 3░: 35.20            
913BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA34.95447
1░: 34.72 2░: 34.95 3░: 13.81            
102MASOTTI Alessandro2006RMRA093 ATL. LUGO33.96432
1░: 32.55 2░: 33.96 3░: 32.34            
1123GORRIERI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA33.31422
1░: 32.66 2░: 29.21 3░: 33.31            
127SERIO Niccolo'2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA32.42408
1░: 30.01 2░: 29.53 3░: 32.42            
1333DOTTA Jacopo2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO31.89400
1░: 30.24 2░: 28.84 3░: 31.89            
1415FRANCO Luca2007RMFC038 EDERA ATL. FORLI31.25390
1░: 31.25 2░: 25.11 3░: X            
1518PINI Francesco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA30.98386
1░: 30.98 2░: X 3░: X            
1616PALMISANO Lorenzo2006RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA30.58380
1░: 30.58 2░: 26.98 3░: 30.16            
1717GEMINIANI Angelo2007RMRA093 ATL. LUGO30.48378
1░: 27.16 2░: 30.48 3░: 28.10            
1810CIAMPOLETTI Matthias2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA30.16373
1░: X 2░: 29.34 3░: 30.16            
1928COLETTA Nicola Karol2007RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO29.77367
1░: 29.77 2░: 28.30 3░: 28.60            
204BERTONI Nicola2007RMRA093 ATL. LUGO27.98339
1░: 25.70 2░: 26.72 3░: 27.98            
2122MAZZOTTI Mattia2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA26.67319
1░: 21.55 2░: 20.95 3░: 26.67            
2225AMORINO Andrea2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA25.62303
1░: 25.25 2░: 25.62 3░: 24.37            
2314FORTI Nicolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA25.39299
1░: 21.33 2░: 24.84 3░: 25.39            
2426VENTURI Pietro2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.90292
1░: 14.73 2░: 24.05 3░: 24.90            
258FABBRI Mattia2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD24.69289
1░: 24.69 2░: 22.05 3░: 18.70            
2631RONCONI Luca2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA23.41269
1░: 18.05 2░: 14.93 3░: 23.41            
2732ARCOLACI Luca2007RMRA093 ATL. LUGO23.27267
1░: 21.48 2░: 23.27 3░: 23.23            
2827DALL'AGLIO Manuel2007RMRA093 ATL. LUGO23.09264
1░: 20.07 2░: 23.09 3░: 22.53            
293ALESSANDRINI Mattia2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA22.26251
1░: 21.43 2░: 22.26 3░: 17.64            
301BUCCI Enea2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA22.16249
1░: 22.16 2░: 19.66 3░: 18.92            
319PAPA Lorenzo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA20.75228
1░: 19.82 2░: 20.75 3░: 19.45            
3220PAPA Gabriele2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA17.87183
1░: 15.17 2░: 13.00 3░: 17.87            
3312ERRANI Ferruccio2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA17.54178
1░: 15.23 2░: 13.27 3░: 17.54            
3424MARTIGNANI Davide2007RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA15.57147
1░: 15.57 2░: 12.97 3░: X            
356BOGHI Luca2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD11.4383
1░: 11.43 2░: X 3░: 8.91            
60m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241MARCHETTI Bianca2006RFRA093 ATL. LUGO9.2572
2319TINAGLIA CARINI Elsa2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.3553
3414BATTILANA Lorenza2006RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS9.8458
4622MAZZINI Agnese2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA10.4347
552AZIZ Nisrine2007RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA11.5151
Serie 2Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351IORIO Sofia2006RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS8.7670
2220GAUDENZI Maya2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI9.0611
3435RONCHI Jaulera2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.7476
4645AZIZ Sabrine2007RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA10.4347
 542PONI Anna2006RFFC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
Serie 3Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613BEDESCHI Sofia2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI8.8650
225LETTIERI Giulia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.4534
3353FORGHIERI Emma2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.4534
4154LAGHI Gaia2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI9.5514
5456FERRI Nicol2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA10.7292
 515CAPPELLI Giorgia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
Serie 4Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348BONDI Martina2007RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS9.6495
2226ASTOLFI Asia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.8458
3149SPIGHI Andrea Bianca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.8458
461BOATTINI Rita2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI9.8458
5546SETTI Caterina2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA10.3365
 439CARIOLI Sara2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
Serie 5Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238GAROFALO Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.4534
2432PAGANI Maddalena2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.5514
3331BERTI Francesca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.8458
4152NATI Alice2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.8458
5616MAROCCBI Linda2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.8458
6510BACCHETTA Lucia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.9439
Serie 6Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1130BERTACCINI Linda2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI8.8650
2358GIOVANNINI Mariachiara2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.1591
328MONDINI Lucilla2007RFRA093 ATL. LUGO9.2572
4428FAIS Giorgia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.3553
5555CALDARELLA Arianna2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.3553
6640CAMURANI Federica2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.5514
Serie 7Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527SOGLIA Maddalena2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.0611
229COLLINI Angelica2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.1591
3333VENIERI Giulia2007RFRA093 ATL. LUGO9.2572
4436MONTANARI Cecilia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.2572
5134SERRA Viola2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.2572
667BETTI Victoria2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.2572
Serie 8Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133NARDIELLO Paola2006RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS8.6690
2621ODION Elena2006RFRA093 ATL. LUGO8.8650
3243ASSIRELLI Martina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.9630
4425GATTO Alice2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.0611
5150CECCHINI Arianna2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI9.1591
6547TAGLIAFERRI Carlotta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.2572
Serie 9Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429FACCHINI Chiara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.8650
2524CALDERONI Beatrice2007RFRA093 ATL. LUGO8.9630
336BANDINI Matilde2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.0611
4644FERRANTE Linda2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.0611
5118COLLINI Sofia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.0611
6211GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.1591
Serie 10Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417DONATI Giada2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI8.5709
2337SENNI Giulia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.5709
3512FIORENTINI Zoe2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.6690
464FOSCHI Elisa2006RFRA093 ATL. LUGO8.7670
5223DE GREGORIO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.9630
6157BARDUCCI Letizia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.1591
RIEPILOGOCampo Scuola `Marfoglia` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417DONATI Giada2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI8.5709
2337SENNI Giulia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.5709
333NARDIELLO Paola2006RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS8.6690
3512FIORENTINI Zoe2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.6690
564FOSCHI Elisa2006RFRA093 ATL. LUGO8.7670
5351IORIO Sofia2006RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS8.7670
7621ODION Elena2006RFRA093 ATL. LUGO8.8650
7130BERTACCINI Linda2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI8.8650
7429FACCHINI Chiara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.8650
7613BEDESCHI Sofia2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI8.8650
11524CALDERONI Beatrice2007RFRA093 ATL. LUGO8.9630
11223DE GREGORIO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.9630
11243ASSIRELLI Martina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.9630
14425GATTO Alice2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.0611
14527SOGLIA Maddalena2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.0611
1436BANDINI Matilde2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.0611
14220GAUDENZI Maya2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI9.0611
18644FERRANTE Linda2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.0611
19118COLLINI Sofia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.0611
20150CECCHINI Arianna2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI9.1591
20358GIOVANNINI Mariachiara2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.1591
2029COLLINI Angelica2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.1591
20211GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.1591
20157BARDUCCI Letizia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.1591
2528MONDINI Lucilla2007RFRA093 ATL. LUGO9.2572
25241MARCHETTI Bianca2006RFRA093 ATL. LUGO9.2572
25333VENIERI Giulia2007RFRA093 ATL. LUGO9.2572
25547TAGLIAFERRI Carlotta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.2572
29436MONTANARI Cecilia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.2572
30134SERRA Viola2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.2572
3167BETTI Victoria2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.2572
32428FAIS Giorgia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.3553
32319TINAGLIA CARINI Elsa2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.3553
34555CALDARELLA Arianna2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.3553
35238GAROFALO Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.4534
3525LETTIERI Giulia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.4534
37353FORGHIERI Emma2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.4534
38154LAGHI Gaia2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI9.5514
38432PAGANI Maddalena2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.5514
38640CAMURANI Federica2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.5514
41348BONDI Martina2007RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS9.6495
42435RONCHI Jaulera2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.7476
43331BERTI Francesca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.8458
43226ASTOLFI Asia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.8458
43414BATTILANA Lorenza2006RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS9.8458
46149SPIGHI Andrea Bianca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.8458
46152NATI Alice2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.8458
48616MAROCCBI Linda2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.8458
4861BOATTINI Rita2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI9.8458
50510BACCHETTA Lucia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.9439
51546SETTI Caterina2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA10.3365
52622MAZZINI Agnese2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA10.4347
52645AZIZ Sabrine2007RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA10.4347
54456FERRI Nicol2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA10.7292
5552AZIZ Nisrine2007RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA11.5151
 515CAPPELLI Giorgia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
 542PONI Anna2006RFFC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
 439CARIOLI Sara2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
1000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166BALDASSARI Emma2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:38.9680
263MONDINI Lucilla2007RFRA093 ATL. LUGO3:42.3643
368FORGHIERI Emma2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:47.5589
457MONTERUCCIOLI Lina2007RFRA093 ATL. LUGO3:49.0574
556SETTI Caterina2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3:50.3560
647ZIRUOLO Cecilia2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:51.5548
761MAZZINI Agnese2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3:58.5481
864GUERRINI Veronica2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3:59.2474
950GUIDI Miriam2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3:59.8468
1051SAVELLI Ginevra2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4:02.1447
1154CECCARELLI Maria2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI4:04.1429
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153CIPOLLA Athena2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI3:04.21130
252CIPOLLA Arthea2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI3:06.01103
349DONATI Giada2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI3:19.9911
448VENTUROLI Emma2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:26.9820
558FIORENTINI Zoe2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:31.4764
667TORTORA Silvia2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:34.9724
755TAMBURINI Sara2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3:36.6705
862BRUSA Elisabetta2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3:39.8670
965ASTOLFI Asia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3:44.5620
1069BERTI Francesca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3:47.0594
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCampo Scuola `Marfoglia` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153CIPOLLA Athena2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI3:04.21130
252CIPOLLA Arthea2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI3:06.01103
349DONATI Giada2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI3:19.9911
448VENTUROLI Emma2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:26.9820
558FIORENTINI Zoe2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:31.4764
667TORTORA Silvia2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:34.9724
755TAMBURINI Sara2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3:36.6705
866BALDASSARI Emma2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:38.9680
962BRUSA Elisabetta2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3:39.8670
1063MONDINI Lucilla2007RFRA093 ATL. LUGO3:42.3643
1165ASTOLFI Asia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3:44.5620
1269BERTI Francesca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3:47.0594
1368FORGHIERI Emma2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:47.5589
1457MONTERUCCIOLI Lina2007RFRA093 ATL. LUGO3:49.0574
1556SETTI Caterina2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3:50.3560
1647ZIRUOLO Cecilia2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:51.5548
1761MAZZINI Agnese2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3:58.5481
1864GUERRINI Veronica2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3:59.2474
1950GUIDI Miriam2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3:59.8468
2051SAVELLI Ginevra2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4:02.1447
2154CECCARELLI Maria2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI4:04.1429
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612ROMAGNOLI Rita2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.5781
2510ZIRUOLO Cecilia2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.8735
346CALDERONI Beatrice2007RFRA093 ATL. LUGO11.0706
435ANDREASI BASSI Irene2006RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.6488
5225CARA Martina2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA15.6132
Serie 2Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421DE GREGORIO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.3664
2211GIUBILO Arianna2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.5636
3329LETTIERI Giulia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA12.2540
4515MALLOZZI Federica2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD12.4514
568SCIORTINO Miriam2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA13.1424
Serie 3Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513ODION Elena2006RFRA093 ATL. LUGO11.0706
249GUGLIELMI Olimpia2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.2678
363FERRANTE Linda2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.9581
4222TAGLIANI Naomi2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.9581
5323TINAGLIA CARINI Elsa2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.1554
Serie 4Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227BONAFE Sofia2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.4797
2517BRUSA Elisabetta2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA11.8595
3320CASANOVA Caterina2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.4514
447CARIOLI Sara2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.0436
5618FANELLI Francesca2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.1301
Serie 5Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316VENIERI Giulia2007RFRA093 ATL. LUGO11.4650
2419BACCHETTA Lucia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA11.7608
362SPIGHI Andrea Bianca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA11.9581
454CASANOVA Marta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.8462
5228SANTANGELO Ginevra2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA13.1424
Serie 6Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614GARDELLI Carolina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.5781
251TAROZZI Sofia2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.7750
3426GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.0706
4331BANDINI Matilde2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.5636
5230TASSINARI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.5636
6124SENNI Giulia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.1301
RIEPILOGOCampo Scuola `Marfoglia` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227BONAFE Sofia2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.4797
2612ROMAGNOLI Rita2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.5781
2614GARDELLI Carolina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.5781
451TAROZZI Sofia2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.7750
5510ZIRUOLO Cecilia2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.8735
6426GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.0706
646CALDERONI Beatrice2007RFRA093 ATL. LUGO11.0706
6513ODION Elena2006RFRA093 ATL. LUGO11.0706
949GUGLIELMI Olimpia2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.2678
10421DE GREGORIO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.3664
11316VENIERI Giulia2007RFRA093 ATL. LUGO11.4650
12211GIUBILO Arianna2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.5636
12331BANDINI Matilde2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.5636
14230TASSINARI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.5636
15419BACCHETTA Lucia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA11.7608
16517BRUSA Elisabetta2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA11.8595
1763FERRANTE Linda2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.9581
1762SPIGHI Andrea Bianca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA11.9581
19222TAGLIANI Naomi2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.9581
20323TINAGLIA CARINI Elsa2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.1554
21329LETTIERI Giulia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA12.2540
22320CASANOVA Caterina2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.4514
22515MALLOZZI Federica2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD12.4514
2435ANDREASI BASSI Irene2006RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.6488
2554CASANOVA Marta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.8462
2647CARIOLI Sara2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.0436
27228SANTANGELO Ginevra2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA13.1424
2768SCIORTINO Miriam2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA13.1424
29618FANELLI Francesca2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.1301
29124SENNI Giulia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.1301
31225CARA Martina2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA15.6132
Salto in alto Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DONATI Giada2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI1.45827
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.45 1.47                 
  -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXO  O   XXO  XO   XXX                 
211MANGANELLI Giulia2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   XO   O   O   XO   O   XXX                     
315FIORENTINI Zoe2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   XO   XO   XO   XO   XXX                      
45CREMONINI Chiara2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   XXO  O   XXO  XO   XXX                       
53MERCURIALI Laura2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   O   XXO  XXX                       
614TASSINARI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
717GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   XXO  XO   XXX                        
88ALBERANI Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
910PAGANELLI Sofia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
104DE GREGORIO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
1116BEDESCHI Sofia2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
116CASANOVA Caterina2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
1312CASANOVA Marta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
1413SILVESTRE Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
152SANTAGATA Sofia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  XO   O   XXX                           
167MARINI Greta2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.00436
1.00 1.10 1.15                            
  XO      XXX                           
179MARTONI Margherita2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.00436
1.00 1.10                             
  XXO  XXX                            
Salto in lungo Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:51 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110CARA Martina2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.68547
1░: 3.21 2░: 3.39 3░: 3.68            
214BONDI Martina2007RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS3.66542
1░: 3.59 2░: 3.65 3░: 3.66            
32GUGLIELMI Olimpia2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.64537
1░: 3.64 2░: 3.60 3░: 3.64            
452DI PRIMA Laura Yasmin2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI3.60527
1░: 3.60 2░: 2.95 3░: 3.43            
539ANDREASI BASSI Irene2006RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.50503
1░: 2.30 2░: 3.50 3░: 3.44            
631DE GREGORIO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.47496
1░: 3.36 2░: 3.47 3░: 3.36            
727CASANOVA Caterina2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.42484
1░: 3.16 2░: 3.42 3░: 3.36            
817BETTI Victoria2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.37472
1░: 3.20 2░: 3.09 3░: 3.37            
937RICCI Angela2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.36470
1░: 2.80 2░: 2.93 3░: 3.36            
104GARDELLI Carolina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.31458
1░: 2.94 2░: 3.18 3░: 3.31            
1116TORTORA Silvia2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.23439
1░: 3.23 2░: 3.20 3░: -            
1259FORGHIERI Emma2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.22437
1░: 3.22 2░: 3.06 3░: -            
1343NATI Alice2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.22437
1░: 3.22 2░: 2.87 3░: 2.84            
1448RONCHI Jaulera2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.21435
1░: 3.00 2░: 3.21 3░: 3.11            
155GIUBILO Arianna2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.19430
1░: 2.84 2░: 2.94 3░: 3.19            
161BALDASSARI Emma2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.16423
1░: 2.79 2░: 3.16 3░: -            
1753TAGLIANI Naomi2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.11411
1░: 3.08 2░: 3.11 3░: 3.01            
1845ZANFINI Anita2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.10409
1░: 2.77 2░: 2.97 3░: 3.10            
1949FERRANTE Linda2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.02390
1░: X 2░: 3.01 3░: 3.02            
2047TEODORANI Valentina2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI2.97379
1░: 2.34 2░: 2.97 3░: 2.97            
2158AZIZ Sabrine2007RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA2.94372
1░: 2.94 2░: 2.70 3░: 2.28            
2212SCIORTINO Miriam2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA2.90363
1░: 2.84 2░: 2.90 3░: 2.84            
2329LETTIERI Giulia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA2.88358
1░: 2.88 2░: 2.79 3░: 2.88            
246BRUSCHI Alice2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD2.85351
1░: 2.77 2░: 2.69 3░: 2.85            
2546PALELLA Maria2007RFRA093 ATL. LUGO2.68312
1░: 2.68 2░: 2.35 3░: 2.45            
2655CECCARELLI Maria2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI2.63301
1░: 2.35 2░: 2.63 3░: 2.46            
2738D'ANDREA Ilaria2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2.47265
1░: X 2░: 2.47 3░: 2.40            
2833FANELLI Francesca2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2.37242
1░: X 2░: X 3░: 2.37            
 8BATTILANA Lorenza2006RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSNM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 9BONDI Alice2007RFFC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
Serie 2Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121FIORENTINI Zoe2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.26689
1░: 4.26 2░: 4.09 3░: 4.04            
225IORIO Sofia2006RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS4.16664
1░: 4.16 2░: 4.07 3░: X            
324BERTACCINI Linda2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI4.10649
1░: 4.08 2░: 4.10 3░: 3.64            
442SENNI Giulia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.08644
1░: X 2░: X 3░: 4.08            
522TAROZZI Sofia2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.00625
1░: 3.78 2░: 3.82 3░: 4.00            
641GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.97617
1░: X 2░: 3.48 3░: 3.97            
73NARDIELLO Paola2006RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS3.91603
1░: 3.91 2░: X 3░: 3.70            
840FACCHINI Chiara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.83583
1░: 3.74 2░: 3.83 3░: 3.67            
956SERRA Viola2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.82581
1░: 3.59 2░: 3.73 3░: 3.82            
1011ANCARANI Emma2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3.81578
1░: X 2░: 3.81 3░: 3.76            
1144MANGANELLI Giulia2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.75564
1░: 3.23 2░: 3.05 3░: 3.75            
1254TAGLIAFERRI Carlotta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.65539
1░: 3.37 2░: 3.65 3░: 3.19            
1330GAROFALO Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.53511
1░: 3.53 2░: 3.43 3░: X            
1432MARTINO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.44489
1░: 3.44 2░: 3.34 3░: 3.20            
1557CASANOVA Marta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.35468
1░: 3.35 2░: 2.98 3░: 3.21            
1626TASSINARI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.31458
1░: 3.15 2░: 3.31 3░: 3.10            
177CALDERONI Beatrice2007RFRA093 ATL. LUGO3.29454
1░: 3.21 2░: 2.97 3░: 3.29            
1834VENIERI Giulia2007RFRA093 ATL. LUGO3.27449
1░: 3.14 2░: 3.27 3░: 2.95            
1950MERCURIALI Laura2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.25444
1░: 3.25 2░: 3.14 3░: 3.10            
2015CALDARELLA Arianna2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.22437
1░: 3.14 2░: 3.19 3░: 3.22            
2123BACCHETTA Lucia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.21435
1░: 2.37 2░: 3.21 3░: X            
2218SOLDATI Denise2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.20432
1░: 2.71 2░: 3.20 3░: 3.13            
2328ALBERANI Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.19430
1░: 3.19 2░: 3.14 3░: 3.15            
2413SANTANGELO Ginevra2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.18428
1░: 3.09 2░: 3.11 3░: 3.18            
2551BANDINI Matilde2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.14418
1░: 3.14 2░: 3.03 3░: 2.82            
2619TINAGLIA CARINI Elsa2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.12414
1░: 3.12 2░: X 3░: X            
2735SANTAGATA Sofia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.02390
1░: 2.87 2░: 2.96 3░: 3.02            
 20LANZI Agnese2006RFFC038 EDERA ATL. FORLINM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 36CORBARA Petra2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
RIEPILOGOCampo Scuola `Marfoglia` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121FIORENTINI Zoe2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.26689
225IORIO Sofia2006RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS4.16664
324BERTACCINI Linda2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI4.10649
442SENNI Giulia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.08644
522TAROZZI Sofia2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.00625
641GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.97617
73NARDIELLO Paola2006RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS3.91603
840FACCHINI Chiara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.83583
956SERRA Viola2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.82581
1011ANCARANI Emma2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3.81578
1144MANGANELLI Giulia2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.75564
1210CARA Martina2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.68547
1314BONDI Martina2007RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS3.66542
1454TAGLIAFERRI Carlotta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.65539
152GUGLIELMI Olimpia2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.64537
1652DI PRIMA Laura Yasmin2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI3.60527
1730GAROFALO Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.53511
1839ANDREASI BASSI Irene2006RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.50503
1931DE GREGORIO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.47496
2032MARTINO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.44489
2127CASANOVA Caterina2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.42484
2217BETTI Victoria2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.37472
2337RICCI Angela2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.36470
2457CASANOVA Marta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.35468
254GARDELLI Carolina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.31458
2626TASSINARI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.31458
277CALDERONI Beatrice2007RFRA093 ATL. LUGO3.29454
2834VENIERI Giulia2007RFRA093 ATL. LUGO3.27449
2950MERCURIALI Laura2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.25444
3016TORTORA Silvia2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.23439
3115CALDARELLA Arianna2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.22437
3259FORGHIERI Emma2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.22437
3343NATI Alice2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.22437
3448RONCHI Jaulera2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.21435
3523BACCHETTA Lucia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.21435
3618SOLDATI Denise2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.20432
3728ALBERANI Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.19430
385GIUBILO Arianna2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.19430
3913SANTANGELO Ginevra2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.18428
401BALDASSARI Emma2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.16423
4151BANDINI Matilde2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.14418
4219TINAGLIA CARINI Elsa2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.12414
4353TAGLIANI Naomi2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.11411
4445ZANFINI Anita2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.10409
4549FERRANTE Linda2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.02390
4635SANTAGATA Sofia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.02390
4747TEODORANI Valentina2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI2.97379
4858AZIZ Sabrine2007RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA2.94372
4912SCIORTINO Miriam2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA2.90363
5029LETTIERI Giulia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA2.88358
516BRUSCHI Alice2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD2.85351
5246PALELLA Maria2007RFRA093 ATL. LUGO2.68312
5355CECCARELLI Maria2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI2.63301
5438D'ANDREA Ilaria2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2.47265
5533FANELLI Francesca2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2.37242
 20LANZI Agnese2006RFFC038 EDERA ATL. FORLINM 
 8BATTILANA Lorenza2006RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSNM 
 9BONDI Alice2007RFFC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
 36CORBARA Petra2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
Peso Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14POGGI Desire'2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.35738
1░: X 2░: 10.46 3░: 11.35            
28ODION Elena2006RFRA093 ATL. LUGO10.93704
1░: 9.20 2░: 8.56 3░: 10.93            
33ANCARANI Emma2007RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO9.14556
1░: 9.14 2░: 8.42 3░: 8.53            
411PAGANELLI Sofia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA7.74436
1░: 7.24 2░: 7.74 3░: 7.50            
59TINAGLIA CARINI Elsa2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.41407
1░: 6.30 2░: 7.41 3░: 6.18            
61TAGLIAFERRI Carlotta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.25393
1░: 6.83 2░: 6.96 3░: 7.25            
716D'ANDREA Ilaria2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.14384
1░: 7.10 2░: 7.14 3░: 6.48            
810BANDINI Matilde2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.11381
1░: 6.37 2░: 6.30 3░: 7.11            
912CASONI Laura2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.05376
1░: 6.95 2░: 7.05 3░: 6.77            
107GAROFALO Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA7.02373
1░: 7.02 2░: 6.93 3░: 6.88            
116RAGAZZINI Sara2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.02373
1░: 6.55 2░: 7.02 3░: 6.75            
1217SOLDATI Denise2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA6.85358
1░: 6.37 2░: 6.85 3░: X            
1315CECCHINI Arianna2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI6.80353
1░: 6.45 2░: 6.64 3░: 6.80            
145MARINI Greta2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA6.68343
1░: 6.68 2░: 4.60 3░: 6.00            
152GARDELLI Carolina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.48325
1░: 6.48 2░: 6.38 3░: 6.18            
1614AZIZ Sabrine2007RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA5.10199
1░: 3.10 2░: 4.40 3░: 5.10            
1713AZIZ Nisrine2007RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.2221
1░: X 2░: 3.22 3░: X            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177CILINI Asja2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11:50.1864
278FIOCCHI Asia2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA12:31.5746
381GNOLA Maria Ada2006RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO13:00.8687
483SOLDATI Denise2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14:11.0552
575RAGAZZINI Sara2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14:14.3546
679BOSCHETTI Laura2006RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO14:29.2518
782MINGOZZI Emma2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA14:39.6499
 76MARTINO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNF 
 80FABBRI Martina2006RFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICODNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
167MONTANARI Cecilia - BARDUCCI Letizia - SENNI Giulia - FACCHINI ChiaraRFFC049 ATL. ENDAS CESENA A59.1712
2416CASANOVA Caterina - CAMURANI Federica - CASANOVA Marta - FORGHIERI EmmaRFRA094 ATLETICA 85 FAENZA A1:03.3575
3510MAROCCBI Linda - CALDARELLA Arianna - NATI Alice - ASTOLFI AsiaRFRA095 ATLETICA RAVENNA B1:03.5569
328MAZZINI Agnese - LETTIERI Giulia - SANTAGATA Sofia - SOGLIA MaddalenaRFRA095 ATLETICA RAVENNA G1:03.5569
 32FAIS Giorgia - CAPPELLI Giorgia - CARIOLI Sara - SEBASTIANI VittoriaRFFC049 ATL. ENDAS CESENA CDNS 
Serie 2Campo Scuola `Marfoglia` - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1514ASSIRELLI Martina - TASSINARI Emma - GARDELLI Carolina - MANGANELLI GiuliaRFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS A56.6823
243FERRANTE Linda - GATTO Alice - COLLINI Angelica - COLLINI SofiaRFFC049 ATL. ENDAS CESENA B59.4702
3113MONDINI Lucilla - VENIERI Giulia - CALDERONI Beatrice - MARCHETTI BiancaRFRA093 ATL. LUGO A59.5699
426555SILVESTRE Emma - GIOVANNINI Mariachiara - BETTI Victoria - PAGANI MaddalenaRFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:01.0650
566MERCURIALI Laura - CREMONINI Chiara - RONCHI Jaulera - BERTI FrancescaRFRA095 ATLETICA RAVENNA A1:01.9620
6311BACCHETTA Lucia - SPIGHI Andrea Bianca - SETTI Caterina - ALBERANI GiuliaRFRA095 ATLETICA RAVENNA C1:05.3513
RIEPILOGOCampo Scuola `Marfoglia` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1514ASSIRELLI Martina - TASSINARI Emma - GARDELLI Carolina - MANGANELLI GiuliaRFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS A56.6823
267MONTANARI Cecilia - BARDUCCI Letizia - SENNI Giulia - FACCHINI ChiaraRFFC049 ATL. ENDAS CESENA A59.1712
343FERRANTE Linda - GATTO Alice - COLLINI Angelica - COLLINI SofiaRFFC049 ATL. ENDAS CESENA B59.4702
4113MONDINI Lucilla - VENIERI Giulia - CALDERONI Beatrice - MARCHETTI BiancaRFRA093 ATL. LUGO A59.5699
526555SILVESTRE Emma - GIOVANNINI Mariachiara - BETTI Victoria - PAGANI MaddalenaRFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:01.0650
666MERCURIALI Laura - CREMONINI Chiara - RONCHI Jaulera - BERTI FrancescaRFRA095 ATLETICA RAVENNA A1:01.9620
7416CASANOVA Caterina - CAMURANI Federica - CASANOVA Marta - FORGHIERI EmmaRFRA094 ATLETICA 85 FAENZA A1:03.3575
8510MAROCCBI Linda - CALDARELLA Arianna - NATI Alice - ASTOLFI AsiaRFRA095 ATLETICA RAVENNA B1:03.5569
828MAZZINI Agnese - LETTIERI Giulia - SANTAGATA Sofia - SOGLIA MaddalenaRFRA095 ATLETICA RAVENNA G1:03.5569
10311BACCHETTA Lucia - SPIGHI Andrea Bianca - SETTI Caterina - ALBERANI GiuliaRFRA095 ATLETICA RAVENNA C1:05.3513
 32FAIS Giorgia - CAPPELLI Giorgia - CARIOLI Sara - SEBASTIANI VittoriaRFFC049 ATL. ENDAS CESENA CDNS 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Marfoglia` - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115SPIGHI Andrea Bianca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA37.46666
1░: 37.46 2░: 23.52 3░: 26.81            
210POGGI Desire'2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA37.22661
1░: 29.94 2░: 37.22 3░: 35.80            
37ODION Elena2006RFRA093 ATL. LUGO33.02581
1░: 28.44 2░: 29.05 3░: 33.02            
427FACCHINI Chiara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA31.68555
1░: 22.58 2░: 29.39 3░: 31.68            
59TAGLIAFERRI Carlotta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA30.58534
1░: 30.58 2░: 28.50 3░: 23.54            
614BENDIDI Manar2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA27.26469
1░: 22.39 2░: 25.53 3░: 27.26            
71MALLOZZI Federica2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD26.79459
1░: 26.79 2░: 21.28 3░: 24.08            
831GAROFALO Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA23.75398
1░: 23.75 2░: 22.04 3░: 21.36            
918RONCHI Jaulera2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA23.73398
1░: 23.73 2░: 21.77 3░: 22.01            
1016ALBERANI Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA23.06384
1░: 21.32 2░: 22.25 3░: 23.06            
1132BETTI Victoria2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.21367
1░: 20.88 2░: 19.73 3░: 22.21            
124D'ANDREA Ilaria2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA20.07323
1░: 18.20 2░: 17.43 3░: 20.07            
133ZANFINI Anita2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA19.03302
1░: 18.71 2░: 19.03 3░: X            
1428MARTINO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA18.99301
1░: 10.11 2░: 18.99 3░: 18.74            
1529TURONI Irene2006RFFC038 EDERA ATL. FORLI18.10282
1░: 17.33 2░: 17.87 3░: 18.10            
1620PAGANELLI Sofia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA17.79276
1░: X 2░: 15.85 3░: 17.79            
1721BERTI Francesca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA17.53270
1░: 16.59 2░: 17.53 3░: 15.64            
188SERRA Viola2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA17.49269
1░: 15.85 2░: 17.49 3░: 14.89            
192ASTOLFI Asia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA16.61251
1░: 16.43 2░: 16.61 3░: 16.20            
206PALELLA Maria2007RFRA093 ATL. LUGO16.43247
1░: 16.43 2░: 14.31 3░: 13.74            
2112MAZZINI Agnese2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA16.05239
1░: 16.05 2░: 15.07 3░: 13.50            
2224BRUSCHI Alice2007RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD15.97238
1░: 15.97 2░: 14.38 3░: 12.31            
2317RICCI Angela2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA15.73232
1░: 14.27 2░: 13.15 3░: 15.73            
2433SANTAGATA Sofia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA15.25222
1░: 15.25 2░: 10.27 3░: 14.79            
2519NATI Alice2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA14.98217
1░: 14.98 2░: 12.10 3░: 14.46            
265SOLDATI Denise2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.79213
1░: 10.94 2░: 14.55 3░: 14.79            
2722SETTI Caterina2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA14.29202
1░: 14.29 2░: 11.14 3░: 13.76            
2825ZANOTTI Alice2007RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA13.44184
1░: X 2░: X 3░: 13.44            
2926CALDARELLA Arianna2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA12.94173
1░: 12.94 2░: 11.97 3░: 11.11            
3030FERRI Nicol2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA12.42162
1░: 12.13 2░: 10.81 3░: 12.42            
3123GUERRINI Veronica2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA11.72147
1░: 11.27 2░: 9.92 3░: 11.72            
3211PADOVANI Lucia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA10.55122
1░: 10.55 2░: 7.65 3░: 10.48            
3313AZIZ Sabrine2007RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA9.5299
1░: X 2░: 6.96 3░: 9.52            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb