CAMPIONATI PROVINCIALI RAGAZZI/E - CADETTI/E
1¬ giornata
Organizzazione: Atletica Impresa Po - Reggiolo (RE), 27 aprile 2019
RISULTATI03/05 - 16:11
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16604TEGONI Simone2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT39.7688
25635FANTUZZI Francesco2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD40.0668
34628CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT40.2655
43585BULGARELLI Daniele2004CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI41.2591
52659BAGNI Matteo2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD45.1369
Serie 2Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15500LORENZINI Diego2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO39.5701
22649MORA Stefano2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA45.2364
36637ZULIANI Stefano2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA45.5349
43776VERONESI Francesco2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA47.4258
 4733BIZZOCCHI Davide2005CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNS 
Serie 3Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16685RONDANINI Davide2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI40.4642
25793GIGLIOLI Giacomo2005CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO40.7623
34527VENTURINI Alessio2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO42.9490
43561BENATTI Gian Marco2005CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI45.3359
52566BERTESI Umberto2005CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI45.4354
Serie 4Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12852BONACCINI Tommaso2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA44.2417
24807LANCIOTTI Diego2005CMRE513 POLISPORTIVA L'ARENA45.4354
33902MAZZINI Jacopo2005CMRE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI45.7339
46600MORINI Alessandro2005CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO48.4214
 5726CAFFAGNI Giacomo2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
RIEPILOGOCentro Sportivo `S. Pertini` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15500LORENZINI Diego2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO39.5701
26604TEGONI Simone2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT39.7688
35635FANTUZZI Francesco2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD40.0668
44628CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT40.2655
56685RONDANINI Davide2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI40.4642
65793GIGLIOLI Giacomo2005CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO40.7623
73585BULGARELLI Daniele2004CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI41.2591
84527VENTURINI Alessio2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO42.9490
92852BONACCINI Tommaso2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA44.2417
102659BAGNI Matteo2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD45.1369
112649MORA Stefano2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA45.2364
123561BENATTI Gian Marco2005CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI45.3359
134807LANCIOTTI Diego2005CMRE513 POLISPORTIVA L'ARENA45.4354
132566BERTESI Umberto2005CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI45.4354
156637ZULIANI Stefano2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA45.5349
163902MAZZINI Jacopo2005CMRE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI45.7339
173776VERONESI Francesco2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA47.4258
186600MORINI Alessandro2005CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO48.4214
 4733BIZZOCCHI Davide2005CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNS 
 5726CAFFAGNI Giacomo2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ARISI Attilio Dermot2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD6:15.1766
24BELLINI Alessandro2004CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO6:39.8601
36BOUMALIK Ghanem2005CMRE128 ATL. REGGIO ASD6:44.8569
430GIGLIOLI Giacomo2005CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO7:04.7452
57CALZOLARI Nicholas2005CMRE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI7:15.9390
62LUPPI Federico2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7:54.1207
71TOMMASI Alessandro2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8:12.3135
88RUIU Manuel2005CMRE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI8:12.4134
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13682PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI14.7742
24557BORELLINI Gabriele2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.8728
32627CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT15.2672
45563SEGOVIA Gabriel Antonio2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.7474
Serie 2Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:18 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12989ARIENTI Nicola2004CMMN900 ANSPI LA VIGNA - CSI17.5377
24744FANTI Matteo2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA20.385
33727CAFFAGNI Giacomo2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA20.566
Serie 3Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:21 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14502PINCELLA Emanuele2005CMMN406 ATL. RIGOLETTO18.0320
23648MORA Stefano2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.4171
32522FETTACHI Ali2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.20.294
Serie 4Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12686RONDANINI Davide2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI17.9331
24638ZULIANI Stefano2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18.9222
33777VERONESI Francesco2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.8131
RIEPILOGOCentro Sportivo `S. Pertini` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13682PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI14.7742
24557BORELLINI Gabriele2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.8728
32627CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT15.2672
45563SEGOVIA Gabriel Antonio2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.7474
52989ARIENTI Nicola2004CMMN900 ANSPI LA VIGNA - CSI17.5377
62686RONDANINI Davide2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI17.9331
74502PINCELLA Emanuele2005CMMN406 ATL. RIGOLETTO18.0320
84638ZULIANI Stefano2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18.9222
93648MORA Stefano2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.4171
103777VERONESI Francesco2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.8131
112522FETTACHI Ali2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.20.294
124744FANTI Matteo2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA20.385
133727CAFFAGNI Giacomo2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA20.566
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1602BORELLINI Gabriele2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.65693
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.65 1.70                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                   
2604PINCELLA Emanuele2005CMMN406 ATL. RIGOLETTO1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  O   O   O   XO   O   XXO  O   XXX                      
3706QUARANTINI Silvio2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
4681PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   -   -   O   XXX                         
5990ARIENTI Nicola2004CMMN900 ANSPI LA VIGNA - CSI1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   XXO  -   XO   XXX                         
6605SALMI Elias2004CMRE903 GYM NOVELLARA - UISP1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
7600BECCHI Damiano2005CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   XXO  XXX                           
8521FETTACHI Ali2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.25304
1.25 1.35                             
  XO   XXX                            
 539TOMMASI Alessandro2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.NM 
1.25                              
  XXX                             
 542BROVINI Riccardo2005CMMN406 ATL. RIGOLETTONM 
1.25                              
  XXX                             
 529BAGNOLI Davide2004CMMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
                              
                              
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1556STEVANELLA Federico2004CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3.80906
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.85 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.60 3.80 3.90          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXO  XXX          
2560SPAGGIARI Filippo2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.30777
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.85 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  XXX             
3603FERRARI Andrea2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.90675
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.85 2.90 3.00                  
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   XO   -   O   XXX                 
4577MISELLI Tommaso2004CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2.85662
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.85 2.90 3.00                  
  -      -   -   -   O   -   XO   O   O   XXO  XX-  X                  
5600DAVOLI Riccardo2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2.60598
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70                      
  -   -   XO   O   XO   XO   XO   XO   XXX                     
6601ARFINI Tommaso2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2.40547
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                        
  -   O   O   O   XO   O   XXX                       
7586SERNESI Thomas2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.10470
1.80 2.00 2.10 2.20                           
  O   XXO  XXO  XXX                          
8564SEGOVIA Gabriel Antonio2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.00444
1.80 2.00 2.10                            
  XO   XO   XXX                           
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1808LANCIOTTI Diego2005CMRE513 POLISPORTIVA L'ARENA10.25537
1░: X 2░: 9.80 3░: 10.25  4░: 9.86        
2654ALGERI Thomas2005CMRE128 ATL. REGGIO ASD10.20530
1░: 10.20 2░: 9.90 3░: 9.93  4░: X        
3503DONADELLO Lorenzo2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.13520
1░: 9.98 2░: 10.01 3░: 9.71  4░: 10.13        
4599DAVOLI Riccardo2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.55437
1░: 8.67 2░: 9.55 3░: -  4░: -        
5879D'ERRICO Francesco2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.74322
1░: 8.73 2░: 8.40 3░: 8.74  4░: 8.27        
6814VEZZANI Dario2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.61304
1░: X 2░: 8.61 3░: 8.47  4░: 8.44        
7600ARFINI Tommaso2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.06227
1░: 7.78 2░: 8.06 3░: -  4░: -        
Disco/DT kg 1.500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1712PIAGNI Tommaso2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI24.15487
1░: 24.15 2░: X 3░: 21.67  4░: 22.36        
2609GOTRA Filippo2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT21.98428
1░: 21.98 2░: X 3░: 19.20  4░: 19.09        
3580SCULLINO Simone2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419.05347
1░: 16.53 2░: X 3░: X  4░: 19.05        
4898BANDIERI Luca2005CMRE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI13.92199
1░: 13.51 2░: 13.01 3░: 13.64  4░: 13.92        
5815VEZZANI Dario2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.60160
1░: 11.07 2░: 12.60 3░: -  4░: -        
6704MORELLI Samuele2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.3763
1░: 8.22 2░: 8.66 3░: X  4░: 9.37        
7851CIGARINI Matteo2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.14 
1░: 6.50 2░: 7.14 3░: 5.62  4░: X        
Martello/HT kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1625NERI Samuele2004CMPR068 C.U.S. PARMA43.83807
1░: 43.83 2░: 41.18 3░: X  4░: 42.07        
2713PIAGNI Tommaso2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI27.13523
1░: X 2░: 25.67 3░: 27.13  4░: X        
3608CASSANELLI Davide2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT25.78495
1░: 25.78 2░: X 3░: 24.25  4░: X        
4581SCULLINO Simone2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.36445
1░: 23.36 2░: X 3░: 21.98  4░: 16.45        
5703MORELLI Samuele2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21.22399
1░: 21.22 2░: X 3░: 18.21  4░: X        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13501MISELLI Tommaso - BERTESI Umberto - BENATTI Gian Marco - BULGARELLI DanieleCMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI51.8536
24500RUIU Manuel - CALZOLARI Nicholas - BANDIERI Luca - MAZZINI JacopoCMRE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI53.8428
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13617GRISENTI Francesca2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT42.7856
26679TINCANI Francesca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI45.6685
34622MORRONE Aurora2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT46.8620
45714STAGNO Elodie2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO47.9562
51687BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO48.2547
 2722CANTADORI Elisa2004CFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
Serie 2Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16200PELLINI Emma2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA47.4588
25855PORETTI Giulia2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.0458
34895VILLANI Alessia2004CFRE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI53.6301
43899BOTTI Chiara2005CFRE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI55.7220
52646PICCIOTTO Laura2004CFRE128 ATL. REGGIO ASD55.8217
Serie 3Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15804NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO47.6577
23870ROSSI Cassandra2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO47.8567
34867MORINI Maddalena2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.0458
42102HAMDY Nadia2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.4394
56594MORGOTTI Caterina2005CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI51.8376
Serie 4Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15885BUONGIORNO Alice2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO47.2598
22767FORMENTELLI Caterina2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA48.8516
34574ZANFROGNINI Silvia2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI52.3355
43835SPANO' Letizia2005CFRE128 ATL. REGGIO ASD57.1172
 6896ALFIERI Giulia2004CFRE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSIDNS 
Serie 5Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12508POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO47.6577
25715GUIDETTI Emma2005CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI50.2449
33797RUGHETTI Lara2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.2277
RIEPILOGOCentro Sportivo `S. Pertini` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13617GRISENTI Francesca2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT42.7856
26679TINCANI Francesca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI45.6685
34622MORRONE Aurora2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT46.8620
45885BUONGIORNO Alice2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO47.2598
56200PELLINI Emma2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA47.4588
62508POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO47.6577
65804NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO47.6577
83870ROSSI Cassandra2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO47.8567
95714STAGNO Elodie2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO47.9562
101687BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO48.2547
112767FORMENTELLI Caterina2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA48.8516
124867MORINI Maddalena2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.0458
125855PORETTI Giulia2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.0458
145715GUIDETTI Emma2005CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI50.2449
152102HAMDY Nadia2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.4394
166594MORGOTTI Caterina2005CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI51.8376
174574ZANFROGNINI Silvia2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI52.3355
184895VILLANI Alessia2004CFRE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI53.6301
193797RUGHETTI Lara2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.2277
203899BOTTI Chiara2005CFRE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI55.7220
212646PICCIOTTO Laura2004CFRE128 ATL. REGGIO ASD55.8217
223835SPANO' Letizia2005CFRE128 ATL. REGGIO ASD57.1172
 2722CANTADORI Elisa2004CFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
 6896ALFIERI Giulia2004CFRE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSIDNS 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19TINCANI Francesca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI7:38.1616
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16575COPPI Claudia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.6857
22689MELLONE Rebecca2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.9815
35688BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.1787
34562LUGLI Anna2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.1787
 3723CANTADORI Elisa2004CFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
Serie 2Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:33 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16828SPINELLI Anna2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.8437
24768FORMENTELLI Caterina2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.0413
23567TASSONI Giulia2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI16.0413
45798RUGHETTI Lara2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.5240
Serie 3Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:36 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15710DAVOLIO Margherita2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.4613
22716GUIDETTI Emma2005CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI15.9425
33630LEASI Giulia2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT16.9308
46761MAZZALI Linda2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.3263
54853HOMAYOUNFAR Sofia2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.4251
RIEPILOGOCentro Sportivo `S. Pertini` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16575COPPI Claudia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.6857
22689MELLONE Rebecca2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.9815
35688BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.1787
34562LUGLI Anna2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.1787
55710DAVOLIO Margherita2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.4613
66828SPINELLI Anna2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.8437
72716GUIDETTI Emma2005CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI15.9425
84768FORMENTELLI Caterina2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.0413
83567TASSONI Giulia2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI16.0413
103630LEASI Giulia2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT16.9308
116761MAZZALI Linda2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.3263
124853HOMAYOUNFAR Sofia2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.4251
135798RUGHETTI Lara2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.5240
 3723CANTADORI Elisa2004CFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1600VICINI Aurora2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.55851
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.55 1.60                    
  -   -   O   O   O   O   -   -   O   XXX                    
2711DAVOLIO Margherita2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   XO   O   XXO  O   XXX                        
3606CANEPARI Giada2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
4680PIAGNI Rebecca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
5658ALIBERTI Asia2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XXO  O   XXX                          
6780MAFFEI Chiara2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1600SASSI Sofia2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.70857
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                   
  -   -   XO   -   O   O   O   XO   O   XO   XXX                   
1601VUKELIC Sara2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2.70857
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                   
  -   -   -   -   -   XXO  O   O   O   XO   XXX                   
3570TOGNOLI Asia2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.60833
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70                     
  -   -   XXO  O   O   O   O   O   O   XXX                    
4603ANCESCHI Valentina2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2.40780
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                       
  -   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                      
4568BELLEI PONZI Ilaria2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.40780
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                       
  -   -   O   XO   O   O   O   XXX                      
6691CECCHI Alba2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.30750
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                        
  -   O   XXO  O   XO   XO   XXX                       
7576PEDRIELLI Anna2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.10687
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
8587PIRAS Irene2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.00652
1.80 1.90 2.00 2.10                           
  O   XO   O   XXX                          
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1501ORLANDI Eleonora2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO11.27910
1░: X 2░: 10.61 3░: 11.27  4░: X        
2636LUSUARDI Chiara2004CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.26909
1░: 10.88 2░: 11.23 3░: 10.50  4░: 11.26        
3514TURBATI ZANIBONI Rachel2004CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.17752
1░: 9.64 2░: 9.98 3░: X  4░: 10.17        
4690MELLONE Rebecca2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.88710
1░: 9.71 2░: 9.67 3░: 9.86  4░: 9.88        
5569MERZI Benedetta2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.16607
1░: 8.92 2░: 8.57 3░: 9.16  4░: 9.06        
6602VUKELIC Sara2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.84561
1░: X 2░: 8.51 3░: 8.84  4░: -        
7631FREGOSO Maria2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.76550
1░: 7.86 2░: 8.30 3░: 8.45  4░: 8.76        
8657ALIBERTI Asia2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.68538
1░: 8.68 2░: 8.33 3░: 8.56  4░: 8.05        
9579CAVALLINI Greta2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.52515
1░: 8.34 2░: 7.84 3░: 8.29  4░: 8.52        
10533ALESSI Giada2004CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.49511
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 8.49        
11618PELIZZI Francesca2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.44504
1░: 8.44 2░: 8.22 3░: 8.09  4░: 8.20        
12507FILAL Fatima2005CFMN406 ATL. RIGOLETTO8.20470
1░: 8.20 2░: 7.88 3░: 7.82  4░: 7.93        
13894VILLANI Alessia2004CFRE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI8.08452
1░: 8.08 2░: 7.52 3░: 8.02  4░: 8.07        
14781MAFFEI Chiara2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.94432
1░: X 2░: X 3░: 7.63  4░: 7.94        
15762MAZZALI Linda2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.77408
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 7.77        
Disco/DT kg 1.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1572DOTTI Erica2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.57684
1░: 24.40 2░: 23.45 3░: 23.85  4░: 25.57        
2573GUIDETTI Selene2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI22.64597
1░: X 2░: 22.53 3░: 19.79  4░: 22.64        
3660AMAGHZAZ Aida2005CFRE128 ATL. REGGIO ASD16.85414
1░: X 2░: 16.85 3░: X  4░: X        
4792GREGORAT Sofia2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.61270
1░: X 2░: 11.71 3░: 12.44  4░: 12.61        
5796CAVAZZUTI Greta2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.60270
1░: 12.40 2░: 12.60 3░: 12.32  4░: X        
6900BOTTI Chiara2005CFRE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI11.36226
1░: X 2░: 10.63 3░: 11.36  4░: 10.50        
Martello/HT kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1582SARR Claudia Miriam2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433.73740
1░: 32.22 2░: X 3░: 31.62  4░: 33.73        
2583PRANDI Ludovica2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI29.84667
1░: X 2░: 25.99 3░: 29.84  4░: 28.60        
3506FILAL Fatima2005CFMN406 ATL. RIGOLETTO28.33637
1░: 27.97 2░: 28.33 3░: X  4░: X        
4578CAVALLINI Greta2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI27.66623
1░: 27.33 2░: 27.00 3░: 27.66  4░: 26.27        
5584KORELSKAYA Sofia2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI24.19550
1░: 24.19 2░: 22.39 3░: X  4░: X        
6607CAVALLOTTI Bianca2004CFPR068 C.U.S. PARMA21.46489
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 21.46        
7866PRITONI Alice2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18.47419
1░: 14.72 2░: 17.25 3░: 16.32  4░: 18.47        
8571VALENTINI Camilla2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.60349
1░: 11.96 2░: 14.68 3░: 15.60  4░: 15.02        
9650BARALDI Marta2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.06335
1░: 15.06 2░: 9.06 3░: 11.42  4░: X        
10850BORCIANI Giada2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.98333
1░: 14.98 2░: X 3░: X  4░: X        
 600GUERRA Ambra2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PONM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13502NEGRI Sofia - MARMIROLI Eleonora - SACCHI Aurora - STAGNO ElodieCFRE107 ATLETICA IMPRESA PO53.3798
25501FREGOSO Maria - PELIZZI Francesca - MORRONE Aurora - GRISENTI FrancescaCFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT53.7776
32503SACCANI SONKO Sara - HOMAYOUNFAR Sofia - PORETTI Giulia - SPINELLI AnnaCFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.9606
44500TASSONI Giulia - MORGOTTI Caterina - LUGLI Anna - ZANFROGNINI SilviaCFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI57.4581
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111TREVISAN Leonardo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:13.4636
210BORROMEI Gabriele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:14.3625
326CASONI Alessandro2007RMRE128 ATL. REGGIO ASD3:14.7620
415PIGNATELLI Leonardo2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:15.8606
525BRINTAZZOLI Gianluca2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD3:17.2588
619BARILLI Ben2007RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:27.7463
727GIORDANI Simone2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD3:38.3349
814LANZA Alessio2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:39.8334
930TORRICELLI Andrea2007RMRE128 ATL. REGGIO ASD3:41.9313
1022BLUNDETTO Lorenzo2006RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3:45.5279
1112CAPILUPPI Emanuele2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:48.8249
1220ALBERICI Francesco2006RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3:54.1204
1323FERRARI Davide2007RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO4:03.7130
1413GAMBETTI Arthur2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:03.9128
1516PRANDI Giovanni2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:06.3111
1624NOALE Sebastiano2006RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO4:07.9100
1718SALSI Emanuele2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:11.975
1829MONTANARI Francesco2007RMRE128 ATL. REGGIO ASD4:12.968
1917QUARANTINI Edoardo2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:15.553
2021BENETTI Gianluca2006RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO4:34.9 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12634LAZZARI Giammaria2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.8732
24623BERGAMASCHI Alessandro2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.0699
36683BUFFIGNANI Luca2006RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.9554
43620OPPIO Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.1524
55847GAMBETTI Arthur2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.9407
Serie 2Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15769PANIZZI Daniele2006RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.7750
23782PAVARANI Giorgio2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.1682
36558GRANA Elia2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.6601
44100REDENTI Leonardo2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO11.3493
52732PRANDI Giovanni2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.8421
Serie 3Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11509RAGNOLI Enrico2006RMMN406 ATL. RIGOLETTO10.5617
22672SIMONELLI Lorenzo2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.7585
351000INCERTI PARENTI Luca2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.1379
44862REBECCHI Nicolo' Arthur2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.6312
53511CARRA Davide2007RMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.8165
RIEPILOGOCentro Sportivo `S. Pertini` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15769PANIZZI Daniele2006RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.7750
22634LAZZARI Giammaria2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.8732
34623BERGAMASCHI Alessandro2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.0699
43782PAVARANI Giorgio2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.1682
51509RAGNOLI Enrico2006RMMN406 ATL. RIGOLETTO10.5617
66558GRANA Elia2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.6601
72672SIMONELLI Lorenzo2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.7585
86683BUFFIGNANI Luca2006RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.9554
93620OPPIO Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.1524
104100REDENTI Leonardo2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO11.3493
112732PRANDI Giovanni2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.8421
125847GAMBETTI Arthur2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.9407
1351000INCERTI PARENTI Luca2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.1379
144862REBECCHI Nicolo' Arthur2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.6312
153511CARRA Davide2007RMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.8165
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614TREVISAN Leonardo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                    
  -   O   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                    
2770PANIZZI Daniele2006RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   -   O   XO   O   XO   XXX                     
3684BUFFIGNANI Luca2006RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   O   XXX                      
4700GIORDANI Simone2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   XO   XXO  XO   XXX                      
5645PIGNATELLI Leonardo2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   XO   O   O   XO   O   XXX                       
6783PAVARANI Giorgio2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
7871BLUNDETTO Lorenzo2006RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
8601INCERTI PARENTI Luca2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   O   XXX                         
9730CAPILUPPI Emanuele2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  XO   XXO  O   XO   XXX                         
10671SIMONELLI Lorenzo2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
10559GRANA Elia2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   O   XXX                          
12600REDENTI Leonardo2007RMMN406 ATL. RIGOLETTO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XXO  XO   XXX                          
13874FERRARI Davide2007RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
14758TORRICELLI Andrea2007RMRE128 ATL. REGGIO ASD1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
15849QUARANTINI Edoardo2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
15893LUSUARDI Daniele2007RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
15510RAGNOLI Enrico2006RMMN406 ATL. RIGOLETTO1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
15619OPPIO Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
 624BERGAMASCHI Alessandro2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTNM 
1.00                              
  XXX                             
 524BONFANTE Federico2007RMMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
                              
                              
 772DHANA Kevin2007RMRE107 ATLETICA IMPRESA PODNS 
                              
                              
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139DENTI Carlotta2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:15.5970
232GALLI Anna2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:18.7926
343FERRARI Sofia2007RFRE128 ATL. REGGIO ASD3:22.6875
438BARONI Sofia2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:25.7835
544FERRARI Giada2007RFRE128 ATL. REGGIO ASD3:31.3765
641CILLONI Viola2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD3:35.4718
745BERTANI Letizia2007RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA3:45.0615
836ROCCHI Alice2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:53.3531
931OTTONI Rebecca2007RFMN406 ATL. RIGOLETTO3:56.9496
1037TURCI Maria Ester2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:57.1494
1146CARBOGNANI Sofia2007RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA4:03.5434
1235PILATI Veronica2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:12.2358
1342COSTOLI Emma2007RFRE128 ATL. REGGIO ASD4:33.8193
1440SALARDINI Luna2007RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4:54.766
1534PICCIONI Lia2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT5:14.9 
 33MARZOLINI Matilde2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12613ROBUSTELLI Rebecca2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.3813
23655BERTOZZI Rebecca2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD10.4797
35663BONORA Elena2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10.5781
46795CANTARELLI Emma2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.5636
54799CHIESI Ludovica2006RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.6622
Serie 2Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13652PILATI Veronica2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.1554
25794BERTOLINI Greta2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.3527
36843CORGINI Asia2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.5501
44728CECCHI Giulia2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.6488
52629GASTALDI Giulia2007RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12.7475
Serie 3Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14600APPIAH Irene2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.5636
23504GRANELLI Gaia2007RFMN406 ATL. RIGOLETTO11.9581
32537SCRIVANTI Irene2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.2540
46982MENTANI Elisa2007RFRE902 POL. SAMPOLESE - CSI/UISP12.6488
55837BEDINI Margherita2007RFRE128 ATL. REGGIO ASD13.0436
Serie 4Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11981PIOVANI Celeste2007RFRE902 POL. SAMPOLESE - CSI/UISP11.8595
23788BERTANI Letizia2007RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA11.9581
35892ACCORSI Emma2007RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.5501
46535SCRIVANTI Eleonora2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.8462
52763BIRZOI Georgeta2007RFRE128 ATL. REGGIO ASD14.0313
 4905SETTI Valentina2006RFRE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSIDNS 
Serie 5Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15882ASCARI Ines2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.7608
26601PIEDIMONTE Giulia2007RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.9581
32695FORSI Emma2007RFRE128 ATL. REGGIO ASD12.2540
43778RIGHI Gaia2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.4514
51809GIANFERRARI Dharma2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.8462
64880CARBOGNANI Sofia2007RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA13.1424
RIEPILOGOCentro Sportivo `S. Pertini` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12613ROBUSTELLI Rebecca2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.3813
23655BERTOZZI Rebecca2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD10.4797
35663BONORA Elena2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10.5781
46795CANTARELLI Emma2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.5636
44600APPIAH Irene2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.5636
64799CHIESI Ludovica2006RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.6622
75882ASCARI Ines2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.7608
81981PIOVANI Celeste2007RFRE902 POL. SAMPOLESE - CSI/UISP11.8595
96601PIEDIMONTE Giulia2007RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.9581
93504GRANELLI Gaia2007RFMN406 ATL. RIGOLETTO11.9581
93788BERTANI Letizia2007RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA11.9581
123652PILATI Veronica2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.1554
132537SCRIVANTI Irene2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.2540
132695FORSI Emma2007RFRE128 ATL. REGGIO ASD12.2540
155794BERTOLINI Greta2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.3527
163778RIGHI Gaia2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.4514
175892ACCORSI Emma2007RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.5501
176843CORGINI Asia2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.5501
194728CECCHI Giulia2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.6488
196982MENTANI Elisa2007RFRE902 POL. SAMPOLESE - CSI/UISP12.6488
212629GASTALDI Giulia2007RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12.7475
226535SCRIVANTI Eleonora2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.8462
221809GIANFERRARI Dharma2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.8462
245837BEDINI Margherita2007RFRE128 ATL. REGGIO ASD13.0436
254880CARBOGNANI Sofia2007RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA13.1424
262763BIRZOI Georgeta2007RFRE128 ATL. REGGIO ASD14.0313
 4905SETTI Valentina2006RFRE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSIDNS 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612ROBUSTELLI Rebecca2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  O   O   O   O   O   XO   O   XO   -   XXX                    
2600MORELLINI Martina2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   XO   O   XXX                      
3610GALLI Anna2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   XO   O   XO   O   XXX                        
4664BONORA Elena2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   XXO  XXX                         
5800CHIESI Ludovica2006RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
5505GRANELLI Gaia2007RFMN406 ATL. RIGOLETTO1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
7536SCRIVANTI Irene2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XXO  O   XXX                          
8656BERTOZZI Rebecca2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
8696FORSI Emma2007RFRE128 ATL. REGGIO ASD1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
10718BARONI Sofia2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
10779RIGHI Gaia2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
10845TURCI Maria Ester2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
10553CREMONESI Agnese Lan2007RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20111.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
10534SCRIVANTI Eleonora2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
10764BIRZOI Georgeta2007RFRE128 ATL. REGGIO ASD1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
16838BEDINI Margherita2007RFRE128 ATL. REGGIO ASD1.00436
1.00 1.10                             
  XO   XXX                            
300 piani Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112DI LEMBO Gabriele2009EM10RE513 POLISPORTIVA L'ARENA51.6 
219DEPIETRI Simone2008EM10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI52.0 
322MANFREDOTTI Alessandro2008EM10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI52.2 
49DEL VACCHIO Edoardo2008EM10RE128 ATL. REGGIO ASD52.7 
518DEPIETRI Riccardo2008EM10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI53.8 
626GUAITA Alessandro2008EM10RE999 ATL. IMPRESA PO UISP1:00.0 
717COLOMBARI Dominic2009EM10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI1:00.6 
84ALBERICI Samuele2008EM10RE107 ATLETICA IMPRESA PO1:00.8 
915AVANZI Nicola2008EM10RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI1:01.4 
1013LUSETTI Nicolo2008EM10RE513 POLISPORTIVA L'ARENA1:02.1 
113COBELLI Cristian2009EM10MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI1:03.3 
121BARONI Lorenzo2008EM10MN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:03.4 
1310PRATISSOLI Leo2008EM10RE128 ATL. REGGIO ASD1:03.6 
1414PROSCIA Giuseppe2009EM10RE513 POLISPORTIVA L'ARENA1:05.9 
152TRONI Mattia2009EM10MN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:07.2 
1616IAGAZZAREN Adam2009EM10RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI1:08.8 
177CANEVARI Alberto2008EM10RE128 ATL. REGGIO ASD1:09.9 
188DE PIETRI Adelmo2009EM10RE128 ATL. REGGIO ASD1:11.2 
1920MABILLI Simone2009EM10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI1:18.7 
 21MAJDOULI Monir2008EM10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSIDNS 
 6AMAGHZAZ Rayan2008EM10RE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
Vortex Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 2000GUAITA Alessandro2008EM10RE999 ATL. IMPRESA PO UISPNM 
1░: X 2░: X               
2975BERTANI Stefano2008EM10RE902 POL. SAMPOLESE - CSI/UISP38.83 
1░: 35.48 2░: 38.83               
3820LUSETTI Nicolo2008EM10RE513 POLISPORTIVA L'ARENA38.79 
1░: 37.95 2░: 38.79               
4972MANFREDOTTI Alessandro2008EM10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI35.65 
1░: 30.97 2░: 35.65               
5907AVANZI Nicola2008EM10RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI34.97 
1░: 34.97 2░: 34.36               
6999COBELLI Cristian2009EM10MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI32.48 
1░: 32.48 2░: 29.61               
7980PIOVANI Arturo2009EM10RE902 POL. SAMPOLESE - CSI/UISP31.14 
1░: 29.11 2░: 31.14               
8790DI LEMBO Gabriele2009EM10RE513 POLISPORTIVA L'ARENA28.03 
1░: 28.03 2░: 27.05               
9813DEL VACCHIO Edoardo2008EM10RE128 ATL. REGGIO ASD26.88 
1░: 26.08 2░: 26.88               
10952DEPIETRI Riccardo2008EM10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI24.42 
1░: 22.41 2░: 24.42               
11784PROSCIA Giuseppe2009EM10RE513 POLISPORTIVA L'ARENA24.15 
1░: 24.15 2░: 21.94               
12950DEPIETRI Simone2008EM10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI24.15 
1░: X 2░: 24.15               
13957MABILLI Simone2009EM10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI22.96 
1░: 22.96 2░: 21.73               
14547BARONI Lorenzo2008EM10MN718 ATLETICA I GONZAGA 201121.83 
1░: 21.83 2░: 18.00               
15910IAGAZZAREN Adam2009EM10RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI19.62 
1░: 18.37 2░: 19.62               
16823DE PIETRI Adelmo2009EM10RE128 ATL. REGGIO ASD16.52 
1░: 15.99 2░: 16.52               
17833CANEVARI Alberto2008EM10RE128 ATL. REGGIO ASD15.60 
1░: 12.49 2░: 15.60               
18974COLOMBARI Dominic2009EM10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI14.60 
1░: 13.12 2░: 14.60               
19544TRONI Mattia2009EM10MN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.03 
1░: 13.87 2░: 14.03               
 725PRATISSOLI Leo2008EM10RE128 ATL. REGGIO ASDNM 
1░: X 2░: X               
300 piani Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183ARGENTO Lidia2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD52.1 
272OLIVERIO Giusy2009EF10MN718 ATLETICA I GONZAGA 201157.9 
385BRINTAZZOLI Greta2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD58.7 
474RIGHI Emma2009EF10MN718 ATLETICA I GONZAGA 201159.1 
588GIORDANI Emma2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD59.9 
673OLIVERIO Margherita2009EF10MN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:00.8 
789TARASCONI Irene2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD1:01.5 
894MAZZINI Anna2009EF10RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI1:05.2 
975TODESCHI Greta2009EF10MN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:07.4 
1091PAGLIA Alessandra2009EF10RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1:07.9 
1179VARRAZZA Azzurra2009EF10MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI1:09.9 
1271GUARNIERI Chiara2009EF10MN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:10.2 
1377MENONI Gaia2008EF10MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI1:13.9 
1480ZAHIDI Hiba2008EF10MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI1:19.3 
1593AMET Melissa2009EF10RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI1:21.2 
1676TOSCHI Vittoria2008EF10MN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:21.7 
1795TOSI Angela2009EF10RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI1:29.6 
Serie 2Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186CANOVI Viola2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD48.0 
281CANTARONI Silvia2008EF10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI51.8 
396DIARRA Claire2009EF10RE902 POL. SAMPOLESE - CSI/UISP54.8 
442COVIZZI Zoe2008EF10RE107 ATLETICA IMPRESA PO55.6 
584BOUMALIK Olaima2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD56.3 
690BUFFIGNANI Elisa2009EF10RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI57.4 
7101GAVIOLI Ginevra2008EF10RE107 ATLETICA IMPRESA PO57.7 
8100MENTANI Giulia2009EF10RE902 POL. SAMPOLESE - CSI/UISP59.3 
9102PASOTTI Camilla2009EF10RE107 ATLETICA IMPRESA PO1:00.6 
1092BASSI Martina2008EF10RE513 POLISPORTIVA L'ARENA1:02.7 
1170PIZZATI Ilaria2008EF10MN406 ATL. RIGOLETTO1:03.5 
1287FRAU Melissa2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD1:04.5 
1341DALLAI Alice2009EF10RE999 ATL. IMPRESA PO UISP1:06.5 
1439FERRARI Giulia2009EF10RE999 ATL. IMPRESA PO UISP1:08.7 
1582LUGLI Victoria Grace2009EF10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1:09.7 
1678RIDA Zaynab2008EF10MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI1:13.3 
1738BIASOLI Anna2009EF10RE999 ATL. IMPRESA PO UISP1:31.2 
RIEPILOGOCentro Sportivo `S. Pertini` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186CANOVI Viola2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD48.0 
281CANTARONI Silvia2008EF10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI51.8 
383ARGENTO Lidia2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD52.1 
496DIARRA Claire2009EF10RE902 POL. SAMPOLESE - CSI/UISP54.8 
542COVIZZI Zoe2008EF10RE107 ATLETICA IMPRESA PO55.6 
684BOUMALIK Olaima2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD56.3 
790BUFFIGNANI Elisa2009EF10RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI57.4 
8101GAVIOLI Ginevra2008EF10RE107 ATLETICA IMPRESA PO57.7 
972OLIVERIO Giusy2009EF10MN718 ATLETICA I GONZAGA 201157.9 
1085BRINTAZZOLI Greta2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD58.7 
1174RIGHI Emma2009EF10MN718 ATLETICA I GONZAGA 201159.1 
12100MENTANI Giulia2009EF10RE902 POL. SAMPOLESE - CSI/UISP59.3 
1388GIORDANI Emma2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD59.9 
14102PASOTTI Camilla2009EF10RE107 ATLETICA IMPRESA PO1:00.6 
1573OLIVERIO Margherita2009EF10MN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:00.8 
1689TARASCONI Irene2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD1:01.5 
1792BASSI Martina2008EF10RE513 POLISPORTIVA L'ARENA1:02.7 
1870PIZZATI Ilaria2008EF10MN406 ATL. RIGOLETTO1:03.5 
1987FRAU Melissa2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD1:04.5 
2094MAZZINI Anna2009EF10RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI1:05.2 
2141DALLAI Alice2009EF10RE999 ATL. IMPRESA PO UISP1:06.5 
2275TODESCHI Greta2009EF10MN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:07.4 
2391PAGLIA Alessandra2009EF10RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1:07.9 
2439FERRARI Giulia2009EF10RE999 ATL. IMPRESA PO UISP1:08.7 
2582LUGLI Victoria Grace2009EF10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1:09.7 
2679VARRAZZA Azzurra2009EF10MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI1:09.9 
2771GUARNIERI Chiara2009EF10MN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:10.2 
2878RIDA Zaynab2008EF10MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI1:13.3 
2977MENONI Gaia2008EF10MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI1:13.9 
3080ZAHIDI Hiba2008EF10MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI1:19.3 
3193AMET Melissa2009EF10RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI1:21.2 
3276TOSCHI Vittoria2008EF10MN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:21.7 
3395TOSI Angela2009EF10RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI1:29.6 
3438BIASOLI Anna2009EF10RE999 ATL. IMPRESA PO UISP1:31.2 
Vortex Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11000COVIZZI Zoe2008EF10RE107 ATLETICA IMPRESA PO26.04 
1░: 21.09 2░: 26.04               
2702CANOVI Viola2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD24.57 
1░: 24.02 2░: 24.57               
3669PAGLIA Alessandra2009EF10RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI24.56 
1░: 24.56 2░: 20.38               
4513PIZZATI Ilaria2008EF10MN406 ATL. RIGOLETTO23.18 
1░: 23.18 2░: X               
5590CANTARONI Silvia2008EF10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI21.16 
1░: 16.10 2░: 21.16               
6909AMET Melissa2009EF10RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI20.69 
1░: 20.69 2░: 20.31               
7665ARGENTO Lidia2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD19.97 
1░: 19.97 2░: 18.56               
8694BRINTAZZOLI Greta2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD19.72 
1░: 19.72 2░: 19.51               
9516RIGHI Emma2009EF10MN718 ATLETICA I GONZAGA 201119.44 
1░: 18.75 2░: 19.44               
10551OLIVERIO Margherita2009EF10MN718 ATLETICA I GONZAGA 201117.98 
1░: 17.68 2░: 17.98               
11550OLIVERIO Giusy2009EF10MN718 ATLETICA I GONZAGA 201117.67 
1░: 17.67 2░: 10.36               
12739GIORDANI Emma2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD17.48 
1░: 17.48 2░: 15.89               
13979MENTANI Giualia2009EF10RE902 POL. SAMPOLESE - CSI/UISP17.25 
1░: 17.25 2░: 14.19               
14698FRAU Melissa2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD16.96 
1░: 16.10 2░: 16.96               
15858BASSI Martina2008EF10RE513 POLISPORTIVA L'ARENA16.85 
1░: 16.85 2░: 14.37               
16913MAZZINI Anna2009EF10RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI15.34 
1░: 15.34 2░: 13.54               
17861BOUMALIK Olaima2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD15.17 
1░: 10.73 2░: 15.17               
18519TOSCHI Vittoria2008EF10MN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.62 
1░: X 2░: 14.62               
19721BUFFIGNANI Elisa2009EF10RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI14.09 
1░: 14.09 2░: 13.96               
20601PASOTTI Camilla2009EF10RE107 ATLETICA IMPRESA PO13.46 
1░: 11.99 2░: 13.46               
21602GAVIOLI Ginevra2008EF10RE107 ATLETICA IMPRESA PO12.98 
1░: X 2░: 12.98               
22753TARASCONI Irene2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD12.82 
1░: 12.82 2░: 11.36               
23994ZAHIDI Hiba2008EF10MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI12.39 
1░: 10.72 2░: 12.39               
241001DALLAI Alice2009EF10RE999 ATL. IMPRESA PO UISP12.37 
1░: 12.37 2░: 8.76               
25997VARRAZZA Azzurra2009EF10MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI11.94 
1░: X 2░: 11.94               
26996MENONI Gaia2008EF10MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI11.54 
1░: 11.54 2░: 9.19               
27532GUARNIERI Chiara2009EF10MN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.01 
1░: 8.68 2░: 11.01               
28546TODESCHI Greta2009EF10MN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.41 
1░: 9.01 2░: 10.41               
291003BIASOLI Anna2009EF10RE999 ATL. IMPRESA PO UISP9.98 
1░: 7.86 2░: 9.98               
30992RIDA Zaynab2008EF10MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI7.85 
1░: 6.08 2░: 7.85               
311002FERRARI Giulia2009EF10RE999 ATL. IMPRESA PO UISP6.23 
1░: 6.23 2░: X               
32596LUGLI Victoria Grace2009EF10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.11 
1░: 5.63 2░: 6.11               
33915TOSI Angela2009EF10RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI5.86 
1░: 4.73 2░: 5.86               
300 piani Esordienti M 8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129ANNUNZIATA Antonio Manu2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD58.6 
252GUIDARINI Diego2010EM8RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI1:00.9 
326LUGLI Mattia2010EM8MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1:02.5 
449SETTI Michele2011EM8RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI1:03.7 
536PICCIOTTO Mattia2011EM8RE128 ATL. REGGIO ASD1:03.9 
627MAESTRELLO Andrea2011EM8MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1:04.8 
751ZAFFANELLA Nicolo'2011EM8RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI1:07.7 
837ROSSELLI Leo2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD1:08.0 
950ZAFFANELLA Alessio2011EM8RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI1:08.1 
1034FEDERZONI Vittorio2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD1:08.6 
1148SANTI Samuele2010EM8RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI1:08.8 
1230BETTERO Matteo2011EM8RE128 ATL. REGGIO ASD1:13.5 
1332CUPOLO Mattia2011EM8RE128 ATL. REGGIO ASD1:15.4 
1453SALARDINI Tobia2011EM8RE903 GYM NOVELLARA - UISP1:17.2 
1542KISSH Derek2011EM8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA1:27.8 
Serie 2Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128BARILLI Nick2010EM8RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.53.8 
235MARCON Matteo2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD57.8 
341AIT ABDALLAH Rayan2010EM8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA1:00.0 
431CASONI Roberto2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD1:00.6 
546MARINO Alex2010EM8RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI1:03.4 
640CILLONI Pietro2010EM8RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1:03.7 
7120MARCHIORO Diego2010EM8MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI1:05.1 
823CASTELLANI Mattia2010EM8MN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:05.2 
938SACCANI Mattia2011EM8RE128 ATL. REGGIO ASD1:05.6 
1045CAVALLI Federico2011EM8RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI1:06.3 
1139SANI Luca2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD1:07.9 
1244CANTONI Mattia2010EM8RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI1:08.6 
1324ATTI Lorenzo2010EM8MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI1:08.7 
1425CATTABIANI Andrea2010EM8MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI1:08.8 
15123CASARI Thomas2011EM8RE107 ATLETICA IMPRESA PO1:11.3 
1633DE PIETRI Dante2011EM8RE128 ATL. REGGIO ASD1:13.5 
17125MARCHI Andrea2011EM8RE107 ATLETICA IMPRESA PO1:15.2 
RIEPILOGOCentro Sportivo `S. Pertini` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128BARILLI Nick2010EM8RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.53.8 
235MARCON Matteo2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD57.8 
329ANNUNZIATA Antonio Manu2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD58.6 
441AIT ABDALLAH Rayan2010EM8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA1:00.0 
531CASONI Roberto2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD1:00.6 
652GUIDARINI Diego2010EM8RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI1:00.9 
726LUGLI Mattia2010EM8MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1:02.5 
846MARINO Alex2010EM8RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI1:03.4 
949SETTI Michele2011EM8RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI1:03.7 
940CILLONI Pietro2010EM8RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1:03.7 
1136PICCIOTTO Mattia2011EM8RE128 ATL. REGGIO ASD1:03.9 
1227MAESTRELLO Andrea2011EM8MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1:04.8 
13120MARCHIORO Diego2010EM8MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI1:05.1 
1423CASTELLANI Mattia2010EM8MN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:05.2 
1538SACCANI Mattia2011EM8RE128 ATL. REGGIO ASD1:05.6 
1645CAVALLI Federico2011EM8RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI1:06.3 
1751ZAFFANELLA Nicolo'2011EM8RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI1:07.7 
1839SANI Luca2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD1:07.9 
1937ROSSELLI Leo2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD1:08.0 
2050ZAFFANELLA Alessio2011EM8RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI1:08.1 
2134FEDERZONI Vittorio2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD1:08.6 
2144CANTONI Mattia2010EM8RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI1:08.6 
2324ATTI Lorenzo2010EM8MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI1:08.7 
2425CATTABIANI Andrea2010EM8MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI1:08.8 
2448SANTI Samuele2010EM8RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI1:08.8 
26123CASARI Thomas2011EM8RE107 ATLETICA IMPRESA PO1:11.3 
2730BETTERO Matteo2011EM8RE128 ATL. REGGIO ASD1:13.5 
2733DE PIETRI Dante2011EM8RE128 ATL. REGGIO ASD1:13.5 
29125MARCHI Andrea2011EM8RE107 ATLETICA IMPRESA PO1:15.2 
3032CUPOLO Mattia2011EM8RE128 ATL. REGGIO ASD1:15.4 
3153SALARDINI Tobia2011EM8RE903 GYM NOVELLARA - UISP1:17.2 
3242KISSH Derek2011EM8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA1:27.8 
Vortex Esordienti M 8
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 2001MARCHIORO Diego2010EM8MN900 ANSPI LA VIGNA - CSINM 
1░: X 2░: X               
2501ATTI Lorenzo2010EM8MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI34.44 
1░: 34.44 2░: 32.53               
3505BARILLI Nick2010EM8RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.27.39 
1░: 27.39 2░: 25.60               
4517CILLONI Pietro2010EM8RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI24.47 
1░: 23.35 2░: 24.47               
5508CASONI Roberto2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD23.32 
1░: X 2░: 23.32               
6511FEDERZONI Vittorio2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD21.43 
1░: 19.70 2░: 21.43               
71004FARACI Jacopo2010EM8RE903 GYM NOVELLARA - UISP19.22 
1░: 19.22 2░: 15.16               
8512MARCON Matteo2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD19.04 
1░: 19.04 2░: X               
9503LUGLI Mattia2010EM8MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI18.64 
1░: 15.13 2░: 18.64               
10519KISSH Derek2011EM8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA18.37 
1░: 18.37 2░: 17.25               
11527ZAFFANELLA Alessio2011EM8RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI18.23 
1░: 15.74 2░: 18.23               
12526SETTI Michele2011EM8RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI18.11 
1░: 18.11 2░: 17.51               
13518AIT ABDALLAH Rayan2010EM8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA17.61 
1░: 17.61 2░: X               
14506ANNUNZIATA Antonio Manu2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD17.00 
1░: 15.64 2░: 17.00               
15509CUPOLO Mattia2011EM8RE128 ATL. REGGIO ASD16.68 
1░: 14.93 2░: 16.68               
16521CANTONI Mattia2010EM8RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI16.43 
1░: 16.43 2░: 16.09               
17513PICCIOTTO Mattia2011EM8RE128 ATL. REGGIO ASD16.16 
1░: 16.16 2░: 11.68               
18510DE PIETRI Dante2011EM8RE128 ATL. REGGIO ASD15.72 
1░: 15.72 2░: 13.85               
19514ROSSELLI Leo2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD15.10 
1░: 10.46 2░: 15.10               
20529GUIDARINI Diego2010EM8RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI14.51 
1░: 14.51 2░: 14.09               
21528ZAFFANELLA Nicolo'2011EM8RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI13.40 
1░: 13.40 2░: 10.33               
22523MARINO Alex2010EM8RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI13.21 
1░: X 2░: 13.21               
23502CATTABIANI Andrea2010EM8MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI13.05 
1░: X 2░: 13.05               
24507BETTERO Matteo2011EM8RE128 ATL. REGGIO ASD12.76 
1░: 12.76 2░: X               
25525SANTI Samuele2010EM8RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI11.13 
1░: 11.13 2░: 8.53               
26516SANI Luca2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD9.73 
1░: X 2░: 9.73               
27504MAESTRELLO Andrea2011EM8MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.28 
1░: 8.76 2░: 9.28               
28515SACCANI Mattia2011EM8RE128 ATL. REGGIO ASD9.02 
1░: 3.96 2░: 9.02               
29522CAVALLI Federico2011EM8RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSI6.11 
1░: 6.11 2░: 5.24               
30500CASTELLANI Mattia2010EM8MN718 ATLETICA I GONZAGA 20115.54 
1░: X 2░: 5.54               
31530SALARDINI Tobia2011EM8RE903 GYM NOVELLARA - UISP5.37 
1░: 5.37 2░: 5.12               
300 piani Esordienti F 8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155GHIDINI Adua2010EF8MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI57.4 
258REVERBERI Vanessa2010EF8RE128 ATL. REGGIO ASD58.2 
361VENTURI Emma2011EF8RE128 ATL. REGGIO ASD1:01.2 
460TARASCONI Gloria2011EF8RE128 ATL. REGGIO ASD1:02.4 
551ALBERTONI Vittoria2010EF8MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI1:03.3 
667PASTORINO Angelica2010EF8RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI1:03.7 
756PRANDI Elisa2010EF8MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI1:05.2 
859SASSI Isabella2011EF8RE128 ATL. REGGIO ASD1:08.3 
957BORGHI Benedetta2011EF8RE128 ATL. REGGIO ASD1:12.3 
1011ROSSI Eleonora2011EF8RE999 ATL. IMPRESA PO UISP1:13.5 
1152BISSOLI Sophia2010EF8MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI1:15.7 
1250CORTELAZZI Alessia2011EF8MN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:18.6 
1353COBELLI Lisa2011EF8MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI1:19.3 
 66SPAGGIARI Beatrice2011EF8RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSIDNS 
 62ARTONI Giulia2010EF8RE900 U.S. FOLGORE BORETTO - CSIDNS 
Vortex Esordienti F 8
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11004ROSSI Eleonora2011EF8RE999 ATL. IMPRESA PO UISP7.63 
1░: 7.48 2░: 7.63               
2865VENTURI Emma2011EF8RE128 ATL. REGGIO ASD18.03 
1░: 18.03 2░: 17.28               
3964PASTORINO Angelica2010EF8RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI15.08 
1░: 14.15 2░: 15.08               
41005PRANDI Elisa2010EF8MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI14.71 
1░: 14.27 2░: 14.71               
51007ALBERTONI Vittoria2010EF8MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI14.68 
1░: 14.68 2░: 11.74               
61010BISSOLI Sophia2010EF8MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI12.04 
1░: 10.57 2░: 12.04               
71012GHIDINI Adua2010EF8MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI11.46 
1░: 10.27 2░: 11.46               
8756TARASCONI Gloria2011EF8RE128 ATL. REGGIO ASD10.20 
1░: 10.20 2░: 7.17               
91014COBELLI Lisa2011EF8MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI7.99 
1░: 6.58 2░: 7.99               
10540CORTELAZZI Alessia2011EF8MN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.18 
1░: 6.18 2░: 2.84               
11869BORGHI Benedetta2011EF8RE128 ATL. REGGIO ASD5.86 
1░: 5.86 2░: 4.70               
 876SASSI Isabella2011EF8RE128 ATL. REGGIO ASDNM 
1░: X 2░: X               
300 piani Esordienti M 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159FERRARI Francesco2012EM6RE128 ATL. REGGIO ASD1:05.0 
256SQUATRITO Gabriele2012EM6MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1:07.9 
363CODELUPPI Marco2012EM6RE513 POLISPORTIVA L'ARENA1:08.3 
468GAMBINO Francesco Paolo2013EM6RE902 POL. SAMPOLESE - CSI/UISP1:08.5 
558CASONI Andrea2012EM6RE128 ATL. REGGIO ASD1:09.7 
661NDOYE Malick Giovanni2012EM6RE128 ATL. REGGIO ASD1:12.5 
757BIRZOI Leonardo2012EM6RE128 ATL. REGGIO ASD1:13.4 
867SIMONELLI Gabriele2013EM6RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI1:13.7 
966PASTORINO Alessandro2012EM6RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI1:16.3 
1055COBELLI Gioele2012EM6MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI1:21.2 
1165MANFREDOTTI Davide2013EM6RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI1:23.2 
1262PANARELLO Samuele2012EM6RE128 ATL. REGGIO ASD1:23.8 
1369VERZELLONI Filippo2013EM6RE903 GYM NOVELLARA - UISP1:30.3 
1454CREMONESI Francesco Van2012EM6MN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:44.5 
Vortex Esordienti M 6
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1746PANARELLO Samuele2012EM6RE128 ATL. REGGIO ASD17.24 
1░: X 2░: 17.24               
2831NDOYE Malick Giovanni2012EM6RE128 ATL. REGGIO ASD16.84 
1░: 16.84 2░: 7.98               
3750FERRARI Francesco2012EM6RE128 ATL. REGGIO ASD14.71 
1░: 14.71 2░: 11.61               
4977GAMBINO Francesco Paolo2013EM6RE902 POL. SAMPOLESE - CSI/UISP13.50 
1░: 13.50 2░: 12.77               
5554CREMONESI Francesco Van2012EM6MN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.54 
1░: 8.50 2░: 10.54               
6748CASONI Andrea2012EM6RE128 ATL. REGGIO ASD10.50 
1░: X 2░: 10.50               
7811BIRZOI Leonardo2012EM6RE128 ATL. REGGIO ASD9.88 
1░: 9.88 2░: 4.81               
8588SQUATRITO Gabriele2012EM6MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.40 
1░: X 2░: 8.40               
9960PASTORINO Alessandro2012EM6RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI7.83 
1░: 7.56 2░: 7.83               
10966MANFREDOTTI Davide2013EM6RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI7.13 
1░: X 2░: 7.13               
11601SIMONELLI Gabriele2013EM6RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI6.05 
1░: 6.05 2░: 5.56               
12818CODELUPPI Marco2012EM6RE513 POLISPORTIVA L'ARENA3.90 
1░: 3.56 2░: 3.90               
300 piani Esordienti F 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170ROCCHI Giulia2012EF6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:08.9 
272CARROZZINI Matilde2012EF6RE128 ATL. REGGIO ASD1:10.5 
368MAROGNA Diamante Maria2012EF6MN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:16.1 
476GUIDARINI Sara2012EF6RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI1:20.9 
578MORELLINI Greta2013EF6RE903 GYM NOVELLARA - UISP1:24.2 
677MABILLI Elena2012EF6RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI1:27.1 
771BETTUZZI Beatrice2012EF6RE128 ATL. REGGIO ASD1:29.2 
830BIASOLI Amelia2012EF6RE107 ATLETICA IMPRESA PO1:30.1 
973TORRICELLI Anna2012EF6RE128 ATL. REGGIO ASD1:36.0 
Vortex Esordienti F 6
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `S. Pertini` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526MAROGNA Diamante Maria2012EF6MN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.37 
1░: 11.37 2░: 7.94               
2760TORRICELLI Anna2012EF6RE128 ATL. REGGIO ASD10.40 
1░: 8.79 2░: 10.40               
3765CARROZZINI Matilde2012EF6RE128 ATL. REGGIO ASD8.57 
1░: 8.57 2░: 6.72               
4737BETTUZZI Beatrice2012EF6RE128 ATL. REGGIO ASD7.00 
1░: 5.51 2░: 7.00               
5986MORELLINI Greta2013EF6RE903 GYM NOVELLARA - UISP5.61 
1░: 5.61 2░: 5.36               
61019CATTABIANI Matilde2012EF6MN900 ANSPI LA VIGNA - CSI4.15 
1░: 4.14 2░: 4.15               
7600BIASOLI Amelia2012EF6RE107 ATLETICA IMPRESA PO3.31 
1░: X 2░: 3.31               
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb