ARENA GAMES
Organizzazione: Pol. L'Arena - Montecchio Emilia (RE), 14 aprile 2019
RISULTATI14/04 - 12:05
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:53 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12500PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.8634
23507CALZOLARI Nicholas2005CMRE905 US FOLGORE BORETTO - CSI10.7361
34503PINTUS Emanuele2004CMRE903 ATL. REGGIO - CSI12.330
45504BANDIERI Luca2005CMRE905 US FOLGORE BORETTO - CSI12.330
Serie 2Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12502BIZZOCCHI Davide2005CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10.0568
25501LANCIOTTI Diego2005CMRE513 POLISPORTIVA L'ARENA10.8335
33505MAZZINI Jacopo2005CMRE905 US FOLGORE BORETTO - CSI10.9309
44506BECCHI Damiano2005CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.3214
RIEPILOGOCampo d'atletica S. D'Arzo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12500PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.8634
22502BIZZOCCHI Davide2005CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10.0568
33507CALZOLARI Nicholas2005CMRE905 US FOLGORE BORETTO - CSI10.7361
45501LANCIOTTI Diego2005CMRE513 POLISPORTIVA L'ARENA10.8335
53505MAZZINI Jacopo2005CMRE905 US FOLGORE BORETTO - CSI10.9309
64506BECCHI Damiano2005CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.3214
74503PINTUS Emanuele2004CMRE903 ATL. REGGIO - CSI12.330
85504BANDIERI Luca2005CMRE905 US FOLGORE BORETTO - CSI12.330
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
190BELLINI Alessandro2004CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3:01.4560
289MICHELETTI Andrea2005CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:04.1522
391PECCHINI Enrico2004CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3:04.5517
4201GUIDETTI Mattia2004CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:06.7487
593BAGNI Matteo2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:15.3377
695CALZOLARI Nicholas2005CMRE905 US FOLGORE BORETTO - CSI3:16.1367
794BOUMALIK Ghanem2005CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:22.1296
892PIAZZA Alberto2005CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO4:03.6 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:58 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14504TINCANI Francesca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.5485
23506PICCIOTTO Laura2004CFRE128 ATL. REGGIO ASD12.4282
32503GIANSOLDATI Annita2005CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.5262
45507VIGNALI Mila2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI13.850
Serie 2Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12502BUONGIORNO Alice2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.0616
25500GUIDETTI Emma2005CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.5485
34501GHIZZARDI Serena Nicole2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.5485
43600GOZZI Gaia2004CFRE128 ATL. REGGIO ASD12.6243
RIEPILOGOCampo d'atletica S. D'Arzo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12502BUONGIORNO Alice2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.0616
24504TINCANI Francesca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.5485
25500GUIDETTI Emma2005CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.5485
44501GHIZZARDI Serena Nicole2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.5485
53506PICCIOTTO Laura2004CFRE128 ATL. REGGIO ASD12.4282
62503GIANSOLDATI Annita2005CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.5262
73600GOZZI Gaia2004CFRE128 ATL. REGGIO ASD12.6243
85507VIGNALI Mila2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI13.850
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196TINCANI Francesca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3:13.2779
297VIGNALI Mila2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4:02.1264
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12502BUFFIGNANI Luca2006RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.5498
24501STRANIERI Alessandro2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.8417
33505SIMONELLI Lorenzo2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.9391
45504TORRICELLI Andrea2007RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.9173
56506PRAMPOLINI Gabriele2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.8 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183BRINTAZZOLI Gianluca2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD3:12.5648
277PIGNATELLI Leonardo2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:17.2588
384CASONI Alessandro2007RMRE128 ATL. REGGIO ASD3:20.1552
478STRANIERI Alessandro2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:35.0383
579ALBERICI Francesco2006RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3:46.4271
688VIGNALI Thomas2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3:47.8258
782NOALE Sebastiano2006RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3:54.2203
8171SACCON Marcello2007RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD4:04.0127
987FRANCESCHINI Simone2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4:35.6 
 81GASPARINI Tommaso2006RMRE107 ATLETICA IMPRESA PODNS 
 86MONTANARI Francesco2007RMRE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
 85GIORDANI Simone2006RMRE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1501SCIANNAMEA Enrico2006RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.68366
1░: 28.89 2░: 29.68 3░: 27.26            
2506TORRICELLI Andrea2007RMRE128 ATL. REGGIO ASD21.27236
1░: 21.27 2░: 17.04 3░: 18.50            
3504FRANCESCHINI Simone2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI19.88214
1░: 19.88 2░: 16.73 3░: 19.01            
4503PRAMPOLINI Gabriele2007RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.93153
1░: 13.43 2░: 15.93 3░: 12.02            
 505GIORDANI Simone2006RMRE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12517VEZZANI Ginevra2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.5709
24510BONORA Elena2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.7670
31521BAGNI Susanna2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD8.7670
46506BERTOZZI Rebecca2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.0611
55518GOVI Matilde2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.2572
63514ROCCHI Alice2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.5514
Serie 2Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12504GOZZI Elisa2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.3553
24519MATRONE Sabrina2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.5514
36507PAGLIA Elisa2006RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.9439
43501GIANFERRARI Dharma2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.0420
55516FONTANA Beatrice2006RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA10.8274
Serie 3Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15509REVERBERI Alessia2006RFRE903 ATL. REGGIO - CSI9.4534
26515BERTANI Letizia2007RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA9.5514
33508PIOVANI Celeste2007RFRE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP9.7476
42505MENTANI Elisa2007RFRE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP10.2383
54522CARBOGNANI Sofia2007RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA10.6310
Serie 4Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14511BERTOLDI Rebecca2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.2572
25500LUNGHI Elisabetta2007RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA9.6495
32503CARAFFI Sofia2006RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA9.6495
43513COLOSIMO Livia2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.4347
56512BIRZOI Georgeta2007RFRE128 ATL. REGGIO ASD10.6310
RIEPILOGOCampo d'atletica S. D'Arzo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12517VEZZANI Ginevra2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.5709
24510BONORA Elena2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.7670
31521BAGNI Susanna2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD8.7670
46506BERTOZZI Rebecca2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.0611
54511BERTOLDI Rebecca2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.2572
55518GOVI Matilde2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.2572
72504GOZZI Elisa2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.3553
85509REVERBERI Alessia2006RFRE903 ATL. REGGIO - CSI9.4534
93514ROCCHI Alice2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.5514
96515BERTANI Letizia2007RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA9.5514
94519MATRONE Sabrina2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.5514
125500LUNGHI Elisabetta2007RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA9.6495
132503CARAFFI Sofia2006RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA9.6495
143508PIOVANI Celeste2007RFRE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP9.7476
156507PAGLIA Elisa2006RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.9439
163501GIANFERRARI Dharma2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.0420
172505MENTANI Elisa2007RFRE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP10.2383
183513COLOSIMO Livia2007RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.4347
196512BIRZOI Georgeta2007RFRE128 ATL. REGGIO ASD10.6310
194522CARBOGNANI Sofia2007RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA10.6310
215516FONTANA Beatrice2006RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA10.8274
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101BOLOGNESI Martina2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:13.7994
2202BARONI Sofia2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:20.5903
3104FERRARI Sofia2007RFRE128 ATL. REGGIO ASD3:20.9897
4105FERRARI Giada2007RFRE128 ATL. REGGIO ASD3:24.6849
5102CILLONI Viola2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD3:26.7823
6108LUNGHI Elisabetta2007RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA3:50.6557
7107CARBOGNANI Sofia2007RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA4:05.8414
8106BEZZI Asia2007RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4:08.3392
9103COSTOLI Emma2007RFRE128 ATL. REGGIO ASD4:30.9214
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1508REVERBERI Giorgia2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO34.20604
1░: 26.87 2░: 26.50 3░: 34.20            
2500REVERBERI Alessia2006RFRE903 ATL. REGGIO - CSI26.84460
1░: 26.84 2░: 20.86 3░: 24.39            
3507MENTANI Elisa2007RFRE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP24.90422
1░: 24.90 2░: 21.44 3░: 23.63            
4503BEZZI Asia2007RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI24.58415
1░: 22.46 2░: 24.58 3░: 23.32            
5504PAGLIA Elisa2006RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI22.02363
1░: 22.02 2░: 19.20 3░: 20.51            
6502ANZELOTTI Martina2006RFRE905 US FOLGORE BORETTO - CSI21.78358
1░: 17.31 2░: 21.78 3░: 19.46            
7506FONTANA Beatrice2006RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA19.86319
1░: 19.86 2░: 19.07 3░: 18.71            
8505EL AYANI Salma2007RFRE905 US FOLGORE BORETTO - CSI19.34308
1░: 19.34 2░: 14.15 3░: 17.79            
9501AIT ABDALLAH Lina2007RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA14.36203
1░: 14.36 2░: X 3░: 12.87            
600 metri Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1167DEPIETRI Simone2008EM10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI2:02.8 
2166DEPIETRI Riccardo2008EM10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI2:08.3 
3163BUCCI Riccardo2008EM10PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:17.3 
4205RODOLFI Fosco2009EM10PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:19.5 
5164ALBERICI Samuele2008EM10RE107 ATLETICA IMPRESA PO2:24.3 
6170CATALDO Leonardo2008EM10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP2:27.0 
7165ARMANI Alex2008EM10RE513 POLISPORTIVA L'ARENA2:32.7 
8168MABILLI Simone2009EM10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI2:54.6 
 169MARGINI Alessandro2009EM10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSIDNS 
Salto in lungo/LJ Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1601ZOPPI Angelo2008EM10RE906 REAL MASSENZATICO - CSI3.61 
1░: 3.61 2░: 3.52               
2509GALLANI Federico2009EM10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP3.38 
1░: 3.38 2░: X               
3510LUSETTI Nicolo2008EM10RE513 POLISPORTIVA L'ARENA3.34 
1░: 3.25 2░: 3.34               
4503AMAGHZAZ Rayan2008EM10RE128 ATL. REGGIO ASD3.29 
1░: 3.29 2░: 3.08               
5512MOSCATELLI Ludovico2008EM10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP3.18 
1░: 3.02 2░: 3.18               
6502BOSSI Gabriele2009EM10PR436 CIRCOLO MINERVA ASD3.08 
1░: 3.00 2░: 3.08               
7506TRIPOLI Filippo2009EM10RE128 ATL. REGGIO ASD3.06 
1░: 2.84 2░: 3.06               
8508MANFREDI Flavio2009EM10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI2.84 
1░: 2.76 2░: 2.84               
9500GOLIA Antonio2008EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.78 
1░: 2.72 2░: 2.78               
10511CATALDO Leonardo2008EM10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP2.76 
1░: 2.60 2░: 2.76               
11600RODOLFI Fosco2009EM10PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2.64 
1░: 1.98 2░: 2.64               
12505DOLCIN Matteo2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.40 
1░: 2.40 2░: 2.14               
13507VAGA Matteo2009EM10PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2.36 
1░: 2.36 2░: 2.33               
50 metri Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12509DEPIETRI Simone2008EM10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI8.7 
25511DEPIETRI Riccardo2008EM10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI9.0 
34512MASI Sebastiano2009EM10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI9.7 
46517TIRELLI Giacomo2009EM10RE128 ATL. REGGIO ASD10.6 
53508FITA Bryan2009EM10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI12.7 
Serie 2Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16514MOSCATELLI Ludovico2008EM10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP8.5 
23500GALLANI Federico2009EM10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP8.5 
35510PIOVANI Arturo2009EM10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP8.9 
42513MANFREDI Flavio2009EM10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI9.4 
54507MAJDOULI Mounir2008EM10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI10.0 
Serie 3Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15515DI LEMBO Gabriele2009EM10RE513 POLISPORTIVA L'ARENA7.7 
23516YEBETCHOU Riccardo2009EM10RE107 ATLETICA IMPRESA PO8.2 
32506ARMANI Alex2008EM10RE513 POLISPORTIVA L'ARENA9.2 
44520VAGA Matteo2009EM10PR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.7 
56521MAGRI Sergej2009EM10PR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.1 
Serie 4Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15503MHADHBI Mohamed Ali2008EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.3 
22504PROSCIA Giuseppe2009EM10RE513 POLISPORTIVA L'ARENA8.8 
34501BOSSI Gabriele2009EM10PR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.9 
43518MARCHIO' Luca2009EM10PR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.5 
RIEPILOGOCampo d'atletica S. D'Arzo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15515DI LEMBO Gabriele2009EM10RE513 POLISPORTIVA L'ARENA7.7 
23516YEBETCHOU Riccardo2009EM10RE107 ATLETICA IMPRESA PO8.2 
35503MHADHBI Mohamed Ali2008EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.3 
46514MOSCATELLI Ludovico2008EM10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP8.5 
53500GALLANI Federico2009EM10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP8.5 
62509DEPIETRI Simone2008EM10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI8.7 
72504PROSCIA Giuseppe2009EM10RE513 POLISPORTIVA L'ARENA8.8 
84501BOSSI Gabriele2009EM10PR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.9 
85510PIOVANI Arturo2009EM10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP8.9 
105511DEPIETRI Riccardo2008EM10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI9.0 
112506ARMANI Alex2008EM10RE513 POLISPORTIVA L'ARENA9.2 
122513MANFREDI Flavio2009EM10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI9.4 
133518MARCHIO' Luca2009EM10PR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.5 
144520VAGA Matteo2009EM10PR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.7 
144512MASI Sebastiano2009EM10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI9.7 
164507MAJDOULI Mounir2008EM10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI10.0 
176517TIRELLI Giacomo2009EM10RE128 ATL. REGGIO ASD10.6 
186521MAGRI Sergej2009EM10PR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.1 
193508FITA Bryan2009EM10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI12.7 
Vortex Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1504PIOVANI Arturo2009EM10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP31.98 
1░: 31.98 2░: 31.91               
2515DI LEMBO Gabriele2009EM10RE513 POLISPORTIVA L'ARENA29.79 
1░: 29.36 2░: 29.79               
3519LUSETTI Nicolo2008EM10RE513 POLISPORTIVA L'ARENA28.75 
1░: 26.91 2░: 28.75               
4601ZOPPI Angelo2008EM10RE906 REAL MASSENZATICO - CSI24.90 
1░: X 2░: 24.90               
5511MASI Sebastiano2009EM10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI19.88 
1░: 14.98 2░: 19.88               
6505GOLIA Antonio2008EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.26 
1░: 19.26 2░: 17.35               
7514PROSCIA Giuseppe2009EM10RE513 POLISPORTIVA L'ARENA18.88 
1░: 18.88 2░: 13.25               
8502CAVAGNA Giorgio2008EM10RE513 POLISPORTIVA L'ARENA18.32 
1░: 18.32 2░: 17.20               
9513MARCHIO' Luca2009EM10PR436 CIRCOLO MINERVA ASD17.40 
1░: X 2░: 17.40               
10501MABILLI Simone2009EM10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI16.63 
1░: 16.63 2░: X               
11503MHADHBI Mohamed Ali2008EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.33 
1░: 12.57 2░: 16.33               
12508BUCCI Riccardo2008EM10PR436 CIRCOLO MINERVA ASD16.30 
1░: 14.04 2░: 16.30               
13517TRIPOLI Filippo2009EM10RE128 ATL. REGGIO ASD15.64 
1░: 14.48 2░: 15.64               
14509MAJDOULI Mounir2008EM10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI12.89 
1░: 12.89 2░: 12.48               
15518TIRELLI Giacomo2009EM10RE128 ATL. REGGIO ASD12.05 
1░: 12.05 2░: 9.39               
16516MAGRI Sergej2009EM10PR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.93 
1░: 11.93 2░: 9.90               
17507MARGINI Alessandro2009EM10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI10.41 
1░: 8.66 2░: 10.41               
18506DOLCIN Matteo2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.35 
1░: 10.35 2░: 8.33               
19500FITA Bryan2009EM10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI9.10 
1░: 9.10 2░: X               
600 metri Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1173VESCOVINI Arianna2008EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:02.8 
2176BURANI Margherita2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD2:04.1 
3184CASUBOLO Giulia2008EF10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP2:05.6 
4185CIRCHIRILLO Beatrice2008EF10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP2:07.1 
5186DIARRA Claire2009EF10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP2:11.0 
6175BRINTAZZOLI Greta2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD2:16.9 
7179BUFFIGNANI Elisa2009EF10RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2:20.7 
8182GENNARI Matilde2009EF10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI2:24.7 
9172FERRAIUOLO Sara2009EF10PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:27.1 
10187MAZZINI Anna2009EF10RE905 US FOLGORE BORETTO - CSI2:28.7 
11181FRANCESCHINI Federica2009EF10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI2:33.2 
12180BELLI Greta2009EF10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI2:34.6 
 204BETTARI Sofia Grace2009EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
 183MARGINI Martina2009EF10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSIDNS 
 177GIORDANI Emma2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
Salto in lungo/LJ Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1508CANOVI Viola2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD4.54 
1░: X 2░: 4.54               
2503GRASSELLI Sofia2008EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.64 
1░: 3.64 2░: 3.25               
3510MENTANI Mariachiara2009EF10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP3.48 
1░: 2.74 2░: 3.48               
4506CARLOTTI Agata2009EF10PR436 CIRCOLO MINERVA ASD3.25 
1░: 3.25 2░: 3.00               
5516BOTTAZZI Emma2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD3.25 
1░: 2.94 2░: 3.25               
6501GUIDETTI Irene2008EF10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI3.09 
1░: 2.94 2░: 3.09               
6502BUFFIGNANI Elisa2009EF10RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.09 
1░: 2.94 2░: 3.09               
8512SABATINO Gaia2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD2.95 
1░: 2.95 2░: 2.89               
9515MENTANI Giulia2009EF10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP2.86 
1░: 2.86 2░: 2.80               
10505DONDI Susanna2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD2.65 
1░: 2.65 2░: 2.59               
11509BOUMASKY Malak2009EF10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI2.55 
1░: 2.21 2░: 2.55               
12507SUBASHI Serena2008EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.51 
1░: 2.45 2░: 2.51               
13511PINETTI Agata Martina2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD2.51 
1░: 2.51 2░: 2.09               
 504MAZZINI Anna2009EF10RE905 US FOLGORE BORETTO - CSIDNS 
50 metri Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15523CANOVI Viola2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD7.4 
24528PAGLIA Alessandra2009EF10RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.5 
31517GENNARI Matilde2009EF10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI8.9 
43511GUIDETTI Irene2008EF10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI8.9 
56513FRANCESCHINI Federica2009EF10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI9.8 
62526BELLI Greta2009EF10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI9.9 
Serie 2Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11525CASUBOLO Giulia2008EF10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP8.3 
23502MENTANI Giulia2009EF10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP8.6 
35512DIARRA Claire2009EF10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP8.6 
46505BOUMASKY Malak2009EF10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI10.0 
52501BERTOLINI Viola2009EF10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI10.1 
 4508MARGINI Martina2009EF10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSIDNS 
Serie 3Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13514CIRCHIRILLO Beatrice2008EF10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP8.1 
26504MENTANI Mariachiara2009EF10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP8.1 
35503SUBASHI Serena2008EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.1 
42510AMET Melissa2009EF10RE905 US FOLGORE BORETTO - CSI9.2 
54521DONDI Susanna2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD9.3 
Serie 4Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13507BURANI Margherita2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD8.1 
26500BOTTAZZI Emma2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD8.2 
32516GRASSELLI Sofia2008EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.5 
44522PADERNI Sofia2009EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.1 
55518SABATINO Gaia2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD9.2 
Serie 5Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12506VESCOVINI Arianna2008EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.5 
24515RUBINI Ginevra2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD8.5 
36520BOUMALIK Olaima2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD8.7 
45509CARLOTTI Agata2009EF10PR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.8 
53527PINETTI Agata Martina2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD8.9 
RIEPILOGOCampo d'atletica S. D'Arzo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15523CANOVI Viola2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD7.4 
23507BURANI Margherita2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD8.1 
23514CIRCHIRILLO Beatrice2008EF10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP8.1 
46504MENTANI Mariachiara2009EF10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP8.1 
56500BOTTAZZI Emma2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD8.2 
61525CASUBOLO Giulia2008EF10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP8.3 
74528PAGLIA Alessandra2009EF10RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.5 
72516GRASSELLI Sofia2008EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.5 
72506VESCOVINI Arianna2008EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.5 
104515RUBINI Ginevra2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD8.5 
113502MENTANI Giulia2009EF10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP8.6 
125512DIARRA Claire2009EF10RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP8.6 
136520BOUMALIK Olaima2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD8.7 
145509CARLOTTI Agata2009EF10PR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.8 
151517GENNARI Matilde2009EF10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI8.9 
153527PINETTI Agata Martina2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD8.9 
173511GUIDETTI Irene2008EF10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI8.9 
184522PADERNI Sofia2009EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.1 
185503SUBASHI Serena2008EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.1 
205518SABATINO Gaia2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD9.2 
202510AMET Melissa2009EF10RE905 US FOLGORE BORETTO - CSI9.2 
224521DONDI Susanna2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD9.3 
236513FRANCESCHINI Federica2009EF10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI9.8 
242526BELLI Greta2009EF10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI9.9 
256505BOUMASKY Malak2009EF10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI10.0 
262501BERTOLINI Viola2009EF10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI10.1 
 4508MARGINI Martina2009EF10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSIDNS 
Vortex Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1505PAGLIA Alessandra2009EF10RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI17.86 
1░: 17.86 2░: 16.60               
2507BETTARI Sofia Grace2009EF10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.73 
1░: 7.94 2░: 10.73               
3506BERTOLINI Viola2009EF10RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI8.26 
1░: 8.26 2░: 6.50               
4502FERRAIUOLO Sara2009EF10PR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.04 
1░: 7.54 2░: 8.04               
 504AMET Melissa2009EF10RE905 US FOLGORE BORETTO - CSIDNS 
 503RUBINI Ginevra2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
300 piani Esordienti M 8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101BELLINI Gianmaria2010EM8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD58.4 
2102BRUNELLI Riccardo2010EM8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD59.4 
3192GANASSI Simone2011EM8RE901 POL. SCANDIANESE - UISP1:00.7 
4188CILLONI Pietro2010EM8RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI1:01.6 
5109AIT ABDALLAH Rayan2010EM8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA1:02.0 
6190MORANI Lorenzo2010EM8RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI1:03.1 
7105CASONI Roberto2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD1:03.4 
8110BOVERI Alessandro2010EM8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA1:03.8 
9112SACCO Giuseppe2010EM8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA1:04.8 
10108SACCANI Mattia2011EM8RE128 ATL. REGGIO ASD1:06.1 
11106PICCIOTTO Mattia2011EM8RE128 ATL. REGGIO ASD1:06.2 
12193CATALDO Emanuele2011EM8RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP1:12.5 
13103MORDACCI Marco2011EM8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD1:15.7 
14191MORANI Alessio2010EM8RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI1:33.3 
 111ROBUSTELLI Samuele2010EM8RE513 POLISPORTIVA L'ARENADNS 
Salto in lungo/LJ Esordienti M 8
SERIE - RISULTATI
Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514BRUNELLI Riccardo2010EM8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD3.21 
1░: 3.00 2░: 3.21               
2501AIT ABDALLAH Rayan2010EM8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA2.85 
1░: 2.84 2░: 2.85               
3512ZANNI Pietro2010EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.81 
1░: 2.71 2░: 2.81               
4508AGAZZI Ivan2011EM8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2.59 
1░: 2.35 2░: 2.59               
5502ANNUNZIATA Antonio Manu2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD2.52 
1░: 2.52 2░: 2.50               
6500GARLASSI Gabriele2011EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.41 
1░: 1.94 2░: 2.41               
7511TIRELLI Pietro2011EM8RE128 ATL. REGGIO ASD2.41 
1░: 2.41 2░: X               
8600ALESCI Alessandro2010EM8RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI2.30 
1░: 2.30 2░: X               
9507CATALDO Emanuele2011EM8RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP2.18 
1░: 1.75 2░: 2.18               
10504MOTTI Riccardo2010EM8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA1.89 
1░: X 2░: 1.89               
11506ROBUSTELLI Samuele2010EM8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA1.84 
1░: 1.75 2░: 1.84               
 513MATTIOLI Federico2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
50 metri Esordienti M 8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16513GANASSI Simone2011EM8RE901 POL. SCANDIANESE - UISP8.4 
24505ROSSI Daniele2010EM8RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI8.5 
35514ANNUNZIATA Antonio Manu2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD8.7 
43503MORANI Lorenzo2010EM8RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI8.8 
52500PARTESOTTI Rocco2011EM8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.8 
Serie 2Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14519SANTI Samuele2010EM8RE905 US FOLGORE BORETTO - CSI9.7 
23602STRINA Giovanni2011EM8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.8 
35521KISSH Derek2011EM8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA9.9 
42512DEVINCENZI Andrea2011EM8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD10.4 
56509TIRELLI Pietro2011EM8RE128 ATL. REGGIO ASD10.4 
Serie 3Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16516ZANNI Pietro2010EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.9 
24522GOVI Tommaso2010EM8RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.3 
35507SACCO Giuseppe2010EM8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA9.6 
43518PARESCHI CALEFFI Enrico2010EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.9 
 2515MATTIOLI Federico2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
Serie 4Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13501BELLINI Gianmaria2010EM8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.8 
25517MOTTI Riccardo2010EM8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA9.4 
32520SACCANI Mattia2011EM8RE128 ATL. REGGIO ASD9.5 
44508AGAZZI Ivan2011EM8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.6 
Serie 5Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11510ABBATI Lorenzo2011EM8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.4 
RIEPILOGOCampo d'atletica S. D'Arzo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16513GANASSI Simone2011EM8RE901 POL. SCANDIANESE - UISP8.4 
24505ROSSI Daniele2010EM8RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI8.5 
35514ANNUNZIATA Antonio Manu2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD8.7 
43503MORANI Lorenzo2010EM8RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI8.8 
43501BELLINI Gianmaria2010EM8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.8 
62500PARTESOTTI Rocco2011EM8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.8 
76516ZANNI Pietro2010EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.9 
84522GOVI Tommaso2010EM8RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.3 
91510ABBATI Lorenzo2011EM8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.4 
95517MOTTI Riccardo2010EM8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA9.4 
112520SACCANI Mattia2011EM8RE128 ATL. REGGIO ASD9.5 
124508AGAZZI Ivan2011EM8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.6 
125507SACCO Giuseppe2010EM8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA9.6 
144519SANTI Samuele2010EM8RE905 US FOLGORE BORETTO - CSI9.7 
153602STRINA Giovanni2011EM8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.8 
163518PARESCHI CALEFFI Enrico2010EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.9 
165521KISSH Derek2011EM8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA9.9 
182512DEVINCENZI Andrea2011EM8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD10.4 
196509TIRELLI Pietro2011EM8RE128 ATL. REGGIO ASD10.4 
 2515MATTIOLI Federico2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
300 piani Esordienti F 8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199REVERBERI Vanessa2010EF8RE128 ATL. REGGIO ASD57.6 
2109LUNGHI Carlotta2011EF8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA59.4 
3206MATTAVELLI Emma2010EF8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD1:01.4 
4111PASTORINO Angelica2010EF8RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI1:04.8 
5110MANFREDI Adele2011EF8RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI1:08.2 
698FERRARINI Rebecca2011EF8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD1:10.1 
 203BETTARI Anna Lisbeth2011EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
Salto in lungo/LJ Esordienti F 8
SERIE - RISULTATI
Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1501MATTAVELLI Emma2010EF8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2.86 
1░: 2.65 2░: 2.86               
2505MARMIROLI Cecilia2010EF8RE903 ATL. REGGIO - CSI2.83 
1░: 2.20 2░: 2.83               
3510PIZZARELLI Mariastella2010EF8RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI2.72 
1░: 2.70 2░: 2.72               
4502PASTORINO Angelica2010EF8RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI2.72 
1░: 2.52 2░: 2.72               
5500CANFORA Chiara2010EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.70 
1░: 2.45 2░: 2.70               
6517MANFREDI Adele2011EF8RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI2.55 
1░: 2.55 2░: 2.39               
7601MANFREDOTTI Chloe2010EF8RE128 ATL. REGGIO ASD2.53 
1░: 2.25 2░: 2.53               
8516LANDINI Sabrina2011EF8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA2.50 
1░: 2.50 2░: 2.24               
9518CAPONIGRO Veronica2011EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.43 
1░: 2.41 2░: 2.43               
10508VALCAVI Celine2010EF8RE903 ATL. REGGIO - CSI2.43 
1░: 2.40 2░: 2.43               
11511DEPALMA Lara2011EF8RE901 POL. SCANDIANESE - UISP2.39 
1░: 2.23 2░: 2.39               
12503BETTARI Anna Lisbeth2011EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.35 
1░: 2.35 2░: 2.32               
13600SPALLANZANI Erika2010EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.35 
1░: 2.10 2░: 2.35               
14509SASSI Isabella2011EF8RE128 ATL. REGGIO ASD2.30 
1░: 2.30 2░: 2.00               
15512MELIOLI Giulia2011EF8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA2.22 
1░: 2.15 2░: 2.22               
16513MARTINI Carlotta2011EF8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA2.18 
1░: 2.18 2░: 2.09               
17506CERRUTI Chantal Kristel2011EF8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA2.00 
1░: 2.00 2░: 1.85               
18514GALIZIA Ludovica2011EF8RE901 POL. SCANDIANESE - UISP1.75 
1░: 1.75 2░: 1.50               
19507RINALDI Giulia2011EF8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA1.66 
1░: 1.40 2░: 1.66               
50 metri Esordienti F 8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11508PIZZARELLI Mariastella2010EF8RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI8.8 
23601STRINA Francesca2011EF8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.3 
34505PAGLIANI Serena2010EF8RE901 POL. SCANDIANESE - UISP9.7 
45502VALCAVI Celine2010EF8RE903 ATL. REGGIO - CSI9.8 
56510ARTONI Giulia2010EF8RE905 US FOLGORE BORETTO - CSI10.1 
62501DESIDERIO Gemma2011EF8RE901 POL. SCANDIANESE - UISP10.5 
Serie 2Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12511CANFORA Chiara2010EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.5 
24506SASSI Isabella2011EF8RE128 ATL. REGGIO ASD9.6 
36600MISTRALI Alessia2011EF8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA10.0 
45603MICHELI Rebecca2011EF8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD10.1 
53509MARTINI Carlotta2011EF8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA10.2 
RIEPILOGOCampo d'atletica S. D'Arzo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11508PIZZARELLI Mariastella2010EF8RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI8.8 
23601STRINA Francesca2011EF8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.3 
32511CANFORA Chiara2010EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.5 
44506SASSI Isabella2011EF8RE128 ATL. REGGIO ASD9.6 
54505PAGLIANI Serena2010EF8RE901 POL. SCANDIANESE - UISP9.7 
65502VALCAVI Celine2010EF8RE903 ATL. REGGIO - CSI9.8 
76600MISTRALI Alessia2011EF8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA10.0 
85603MICHELI Rebecca2011EF8PR436 CIRCOLO MINERVA ASD10.1 
86510ARTONI Giulia2010EF8RE905 US FOLGORE BORETTO - CSI10.1 
103509MARTINI Carlotta2011EF8RE513 POLISPORTIVA L'ARENA10.2 
112501DESIDERIO Gemma2011EF8RE901 POL. SCANDIANESE - UISP10.5 
300 piani Esordienti M 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1301GAMBINO Francesco Paolo2013EM6RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP1:09.0 
2196CASONI Andrea2012EM6RE128 ATL. REGGIO ASD1:09.1 
3195BIRZOI Leonardo2012EM6RE128 ATL. REGGIO ASD1:13.2 
4112FUGARO Nicolo'2012EM6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:18.7 
5200PASTORINO Alessandro2012EM6RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI1:32.8 
 199MARASCHI Kevin2013EM6RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSIDNS 
Salto in lungo/LJ Esordienti M 6
SERIE - RISULTATI
Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500BIRZOI Leonardo2012EM6RE128 ATL. REGGIO ASD2.52 
1░: 2.52 2░: 2.30               
2508DOMENICHINI Samuele2013EM6RE128 ATL. REGGIO ASD2.50 
1░: 2.50 2░: X               
3505CODELUPPI Marco2012EM6RE513 POLISPORTIVA L'ARENA2.08 
1░: 2.00 2░: 2.08               
4502FUGARO Nicolo'2012EM6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.02 
1░: 1.99 2░: 2.02               
5503VERZELLONI Filippo2013EM6RE902 GYM NOVELLARA - UISP1.90 
1░: 1.90 2░: 1.89               
6507SIMONELLI Gabriele2013EM6RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI1.90 
1░: 1.90 2░: 1.65               
7501PASTORINO Alessandro2012EM6RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI1.66 
1░: 1.63 2░: 1.66               
50 metri Esordienti M 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13502GAMBINO Francesco Paolo2013EM6RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP10.5 
21501CODELUPPI Marco2012EM6RE513 POLISPORTIVA L'ARENA10.5 
36503SIMONELLI Gabriele2013EM6RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI10.9 
45506VERZELLONI Filippo2013EM6RE902 GYM NOVELLARA - UISP11.0 
54508DOMENICHINI Samuele2013EM6RE128 ATL. REGGIO ASD11.7 
62500MARASCHI Kevin2013EM6RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI11.9 
300 piani Esordienti F 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1304BOUMASKY Sara2012EF6RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI1:13.6 
2306MABILLI Elena2012EF6RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI1:22.5 
3307MORELLINI Greta2013EF6RE902 GYM NOVELLARA - UISP1:23.7 
4302BUCCI Giulia2012EF6PR436 CIRCOLO MINERVA ASD1:27.8 
 310CARRA ZANCHI Zelda2013EF6RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISPDNS 
 308BOLONDI Martina2012EF6RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISPDNS 
 309BOLONDI Alessia2012EF6RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISPDNS 
Salto in lungo/LJ Esordienti F 6
SERIE - RISULTATI
Campo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1508TORRICELLI Anna2012EF6RE128 ATL. REGGIO ASD2.12 
1░: 2.12 2░: 2.10               
2500BOLONDI Martina2012EF6RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP1.95 
1░: 1.90 2░: 1.95               
3504BOLONDI Alessia2012EF6RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISP1.70 
1░: X 2░: 1.70               
4502MABILLI Elena2012EF6RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI1.55 
1░: 1.55 2░: 1.55               
5505MORELLINI Greta2013EF6RE902 GYM NOVELLARA - UISP1.25 
1░: 1.25 2░: 1.20               
 503CARRA ZANCHI Zelda2013EF6RE904 ASD POL. SANPOLESE - CSI UISPDNS 
 501GARLASSI Ludovica2012EF6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
 507ROCCHI Giulia2012EF6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
50 metri Esordienti F 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo d'atletica S. D'Arzo - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12504ROCCHI Giulia2012EF6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.4 
23503GARLASSI Ludovica2012EF6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.4 
34502BOUMASKY Sara2012EF6RE900 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI10.6 
41501HAVACI Melis2012EF6RE905 US FOLGORE BORETTO - CSI11.9 
56602MICHELI Rachele2013EF6PR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.3 
65500GALIMBERTI Veronica2013EF6RE902 GYM NOVELLARA - UISP12.4 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb