CDS PROVINCIALI RAGAZZI/E - CADETTI/E 1^ FASE
Organizzazione: FIDAL PC - PIACENZA 06/04/2019
RISULTATI09/04 - 10:57
300m CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11509DREGLEA Alexei2005CMPR068 C.U.S. PARMA39.9675
24512CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT40.0668
35500BOLZONI Davide2005CMPC084 ATL. PIACENZA42.7501
42506ZARETTI Flavio2005CMPC084 ATL. PIACENZA44.6396
53505SOLDI Leonardo2005CMPC084 ATL. PIACENZA44.9380
66510SALEMI Lorenzo2004CMPR068 C.U.S. PARMA46.9281
Serie 2Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13504SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZA39.3715
25501CABRINI Lodovico2004CMPC084 ATL. PIACENZA40.8617
32508BERTONI Pietro2004CMPR068 C.U.S. PARMA42.5513
46502GENNAI Lorenzo2004CMPC084 ATL. PIACENZA46.5300
51503PICCHIONI Tommaso2005CMPC084 ATL. PIACENZA48.1227
64507CHIAPPA Francesco2005CMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO52.564
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13504SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZA39.3715
21509DREGLEA Alexei2005CMPR068 C.U.S. PARMA39.9675
34512CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT40.0668
45501CABRINI Lodovico2004CMPC084 ATL. PIACENZA40.8617
52508BERTONI Pietro2004CMPR068 C.U.S. PARMA42.5513
65500BOLZONI Davide2005CMPC084 ATL. PIACENZA42.7501
72506ZARETTI Flavio2005CMPC084 ATL. PIACENZA44.6396
83505SOLDI Leonardo2005CMPC084 ATL. PIACENZA44.9380
96502GENNAI Lorenzo2004CMPC084 ATL. PIACENZA46.5300
106510SALEMI Lorenzo2004CMPR068 C.U.S. PARMA46.9281
111503PICCHIONI Tommaso2005CMPC084 ATL. PIACENZA48.1227
124507CHIAPPA Francesco2005CMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO52.564
2000m CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BOLZONI Davide2005CMPC084 ATL. PIACENZA6:20.9726
25CORTESI Guido Maria2004CMPR068 C.U.S. PARMA6:23.5708
311GAMBAZZA Tommaso2004CMPR439 ATL. BUZZETTI6:26.3689
43ZARETTI Flavio2005CMPC084 ATL. PIACENZA6:39.5603
52ROSSETTI Andrea2004CMPC084 ATL. PIACENZA6:47.9550
610QUINTAVALLA Mattia2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT6:50.2536
79GAULLI Andrea2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT6:52.5523
87DISCA Federico2004CMPR068 C.U.S. PARMA6:59.1484
96DE VINCENZI Luca2004CMPR068 C.U.S. PARMA7:07.7435
104ILLICA Alessandro2004CMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA7:08.7429
1112GUARESCHI GELMETTI Rome2005CMPR439 ATL. BUZZETTI7:24.4346
1282PASQUALI Stefano2005CMPR999 CUS PARMA FISPES7:50.4223
138GEORGIADIS Nikolaos2004CMPR068 C.U.S. PARMA8:02.9171
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
100 Hs H 84-8.50 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14515CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT15.7604
23514GUERRA Edoardo2004CMPR068 C.U.S. PARMA16.3525
32513TREGNAGHI Francesco2005CMPC084 ATL. PIACENZA23.8 
Salto con l'asta CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516ARFINI Tommaso2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2.20496
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30                          
  O   O   O   O   XXX                         
2518DAVOLI Riccardo2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2.20496
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                        
  -   XO   -   O   -   XXX                        
3517CHIESA Alessandro2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2.00444
1.80 2.00 2.10                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530TREGNAGHI Francesco2005CMPC084 ATL. PIACENZA4.90484
1░: 4.39 2░: 4.90 3░: X  4░: 4.26        
2525CLERICI Luca2005CMPC084 ATL. PIACENZA4.73441
1░: 4.65 2░: 4.73 3░: 4.70  4░: 4.50        
3526FEZZI Tommaso2005CMPC084 ATL. PIACENZA4.56398
1░: 3.77 2░: 3.76 3░: 4.56  4░: 4.18        
4537SCARAMUZZA Gabriele2005CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA4.47376
1░: X 2░: X 3░: 4.47  4░: 4.23        
5529TASSIELLI Federico2005CMPC084 ATL. PIACENZA4.46373
1░: 4.19 2░: 4.46 3░: 4.39  4░: 4.25        
6535BOSELLI Giacomo2005CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA4.36349
1░: 4.36 2░: 4.08 3░: 4.34  4░: 3.85        
7536FERRARI Simone2005CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA4.33341
1░: 4.20 2░: 3.98 3░: 4.33  4░: 4.02        
8528SOLDI Leonardo2005CMPC084 ATL. PIACENZA4.27327
1░: 4.24 2░: 4.05 3░: 4.15  4░: 4.27        
9532CHIESA Alessandro2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.19307
1░: 3.80 2░: 4.02 3░: 4.19  4░: 4.14        
10533ZANONI Giovanni2004CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.08280
1░: 4.08 2░: 3.92 3░: 3.70  4░: 3.91        
11531ARFINI Tommaso2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.03268
1░: 3.53 2░: 3.86 3░: 3.70  4░: 4.03        
12534SALEMI Lorenzo2004CMPR068 C.U.S. PARMA3.98256
1░: 3.80 2░: 3.92 3░: 3.98  4░: X        
13527SILVA Davide Fengkai2004CMPC084 ATL. PIACENZA3.70189
1░: 3.34 2░: X 3░: 3.23  4░: 3.70        
Peso Kg 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1533ARISI Filippo2004CMPC084 ATL. PIACENZA12.38699
1░: 11.57 2░: 11.53 3░: 12.38  4░: 12.06        
2537CASSANELLI Davide2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.74577
1░: 10.24 2░: 10.10 3░: 9.92  4░: 10.74        
3536NERI Samuele2004CMPR068 C.U.S. PARMA9.95517
1░: 9.95 2░: 9.46 3░: 9.40  4░: 9.90        
4530FERRARI Andrea2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.77504
1░: 9.26 2░: 8.58 3░: 9.77  4░: 9.58        
5532SPAGGIARI Filippo2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.53485
1░: 8.79 2░: 8.40 3░: 8.00  4░: 9.53        
6531SCULLINO Simone2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.32470
1░: 8.25 2░: 8.29 3░: 7.79  4░: 9.32        
7535MURRU Salvatore2005CMPR068 C.U.S. PARMA8.67420
1░: 7.85 2░: 7.61 3░: 8.67  4░: 7.41        
8534PICCHIONI Tommaso2005CMPC084 ATL. PIACENZA8.01369
1░: X 2░: 6.97 3░: 6.88  4░: 8.01        
9538FOGLIA Gabriele2005CMPR439 ATL. BUZZETTI6.48251
1░: 6.48 2░: 6.37 3░: 6.47  4░: 6.11        
Martello Kg 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1540NERI Samuele2004CMPR068 C.U.S. PARMA42.77791
1░: 42.77 2░: X 3░: 37.29  4░: 38.97        
2541CASSANELLI Davide2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT30.62590
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 30.62        
3539SCULLINO Simone2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187420.14376
1░: 20.14 2░: X 3░: 18.53  4░: 19.06        
Giavellotto Gr600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1545DAVOLI Riccardo2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI24.80340
1░: 24.37 2░: 24.23 3░: 23.09  4░: 24.80        
2542FERRARI Andrea2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.33329
1░: 22.26 2░: 22.64 3░: X  4░: 24.33        
3546ZANONI Giovanni2004CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI22.92296
1░: 22.83 2░: 20.29 3░: X  4░: 22.92        
4544BERRETTA Matteo2005CMPC084 ATL. PIACENZA22.02275
1░: 22.02 2░: X 3░: 18.84  4░: 19.42        
5543SPAGGIARI Filippo2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417.30161
1░: X 2░: 9.73 3░: X  4░: 17.30        
6547FOGLIA Gabriele2005CMPR439 ATL. BUZZETTI13.5969
1░: X 2░: 13.59 3░: 13.51  4░: X        
Marcia 5000m CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 12ARCARI Andrea2005CMPR068 C.U.S. PARMADNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Staffetta 4X100 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
132SILVA Davide Fengkai - CLERICI Luca - FEZZI Tommaso - TASSIELLI FedericoCMPC084 ATL. PIACENZA A54.9372
300m CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16577LOTTICI Ginevra2005CFPR439 ATL. BUZZETTI46.9614
24554MARCHESI Cecilia2005CFPC084 ATL. PIACENZA47.3593
33556MAZZONI Chiara2005CFPC084 ATL. PIACENZA47.8567
45558MICHELOTTI Martina2005CFPC084 ATL. PIACENZA49.4487
52557MESSINA Elena2005CFPC084 ATL. PIACENZA50.1453
Serie 2Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15575CAVAZZINI Francesca2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD45.1714
22574CAMORALI Chiara2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD45.4697
36555MAZZOLINI Anna2005CFPC084 ATL. PIACENZA49.5482
43565TANZI Noemi2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA51.0412
54561FERRARI Vittoria2005CFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI51.6385
Serie 3Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13571GRISENTI Francesca2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT43.2825
25573PAPARELLA Agata2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT48.7521
31592ALMI Matilde2004CFPC084 ATL. PIACENZA49.8468
42570GALEOTTI Margherita2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT50.9416
54559PIGNOTTI Giaele2004CFPC084 ATL. PIACENZA56.4196
66567FIORANI Emma2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:04.7 
Serie 4Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16552HARBI Monia2005CFPC084 ATL. PIACENZA46.5636
23572MORRONE Aurora2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT47.9562
31550DAVOLI Alice2005CFPC084 ATL. PIACENZA48.4536
44569CHEZZI Mariachiara2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT49.9463
55566VALENTINI Giulia2004CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA52.5346
62560PIGNOTTI Rebecca2005CFPC084 ATL. PIACENZA55.7220
Serie 5Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11551FERRARI Vittoria2004CFPC084 ATL. PIACENZA42.7856
25564MASERATI Giulia2004CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA43.3819
32568EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA44.2766
43576FERRARINI Chiara2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD45.8674
56562MAGISTRALI Sara2004CFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI46.1658
64563BISAGNI Giovanna2004CFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO48.4536
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11551FERRARI Vittoria2004CFPC084 ATL. PIACENZA42.7856
23571GRISENTI Francesca2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT43.2825
35564MASERATI Giulia2004CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA43.3819
42568EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA44.2766
55575CAVAZZINI Francesca2005CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD45.1714
62574CAMORALI Chiara2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD45.4697
73576FERRARINI Chiara2004CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD45.8674
86562MAGISTRALI Sara2004CFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI46.1658
96552HARBI Monia2005CFPC084 ATL. PIACENZA46.5636
106577LOTTICI Ginevra2005CFPR439 ATL. BUZZETTI46.9614
114554MARCHESI Cecilia2005CFPC084 ATL. PIACENZA47.3593
123556MAZZONI Chiara2005CFPC084 ATL. PIACENZA47.8567
133572MORRONE Aurora2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT47.9562
141550DAVOLI Alice2005CFPC084 ATL. PIACENZA48.4536
144563BISAGNI Giovanna2004CFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO48.4536
165573PAPARELLA Agata2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT48.7521
175558MICHELOTTI Martina2005CFPC084 ATL. PIACENZA49.4487
186555MAZZOLINI Anna2005CFPC084 ATL. PIACENZA49.5482
191592ALMI Matilde2004CFPC084 ATL. PIACENZA49.8468
204569CHEZZI Mariachiara2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT49.9463
212557MESSINA Elena2005CFPC084 ATL. PIACENZA50.1453
222570GALEOTTI Margherita2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT50.9416
233565TANZI Noemi2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA51.0412
244561FERRARI Vittoria2005CFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI51.6385
255566VALENTINI Giulia2004CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA52.5346
262560PIGNOTTI Rebecca2005CFPC084 ATL. PIACENZA55.7220
274559PIGNOTTI Giaele2004CFPC084 ATL. PIACENZA56.4196
286567FIORANI Emma2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:04.7 
2000m CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115ARRIGONI Sara2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT6:46.2897
213HARBI Monia2005CFPC084 ATL. PIACENZA7:05.8785
3177TESSONI Emma2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7:10.9758
 16MINARI Alice2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
80 Hs H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14585SPREAFICO Emma2005CFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI14.9549
25583TARANTINO Virginia2004CFPC084 ATL. PIACENZA15.6461
32582PICCIOLI CAPPELLI Franc2005CFPC084 ATL. PIACENZA15.7449
43594MANNERING Rebecca Eliza2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT16.2389
Serie 2Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:48 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16586KIMANE Ikram2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA13.1787
24592GRISENTI Francesca2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT14.0665
32590BENNATI Virginia2005CFPR068 C.U.S. PARMA14.3626
45581PEROTTI Giulia Maria2005CFPC084 ATL. PIACENZA16.0413
53588FERRARI Giorgia2005CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI17.0296
Serie 3Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12579FERRARI Vittoria2004CFPC084 ATL. PIACENZA12.1939
25591FRANTON Alice Ete manye2004CFPR068 C.U.S. PARMA12.6857
33589VUKELIC Sara2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.9678
44587VALENTINI Giulia2004CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA14.0665
56580GARBAZZA Sofia2005CFPC084 ATL. PIACENZA14.5600
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12579FERRARI Vittoria2004CFPC084 ATL. PIACENZA12.1939
25591FRANTON Alice Ete manye2004CFPR068 C.U.S. PARMA12.6857
36586KIMANE Ikram2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA13.1787
43589VUKELIC Sara2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.9678
54587VALENTINI Giulia2004CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA14.0665
54592GRISENTI Francesca2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT14.0665
72590BENNATI Virginia2005CFPR068 C.U.S. PARMA14.3626
86580GARBAZZA Sofia2005CFPC084 ATL. PIACENZA14.5600
94585SPREAFICO Emma2005CFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI14.9549
105583TARANTINO Virginia2004CFPC084 ATL. PIACENZA15.6461
112582PICCIOLI CAPPELLI Franc2005CFPC084 ATL. PIACENZA15.7449
125581PEROTTI Giulia Maria2005CFPC084 ATL. PIACENZA16.0413
133594MANNERING Rebecca Eliza2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT16.2389
143588FERRARI Giorgia2005CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI17.0296
Salto con l'asta CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1597TINTORI Viola2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2.60833
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70               
  -   -   O   O   O   -   XO   -   O   -   XO   -   O   -   XXX               
2596VUKELIC Sara2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2.40780
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXX                 
3595ANCESCHI Valentina2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2.30750
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40                      
  -   -   O   O   XO   -   O   -   XXX                     
Salto in lungo CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624VICINI Aurora2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT5.07838
1░: 4.91 2░: 5.07 3░: 4.71  4░: 4.71        
2618BENNATI Virginia2005CFPR068 C.U.S. PARMA4.73725
1░: 4.73 2░: 4.58 3░: 4.44  4░: 4.59        
3598ACHEAMPONG Christabell2004CFPC084 ATL. PIACENZA4.72722
1░: 4.72 2░: 4.37 3░: X  4░: 4.40        
4614KIMANE Ikram2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA4.34601
1░: 4.33 2░: 4.34 3░: 4.24  4░: 4.12        
5620FREGOSO Maria2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.20557
1░: 4.20 2░: 4.02 3░: 4.07  4░: 4.20        
6622PELIZZI Francesca2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.16545
1░: 4.08 2░: 3.96 3░: 3.81  4░: 4.16        
7623TINTORI Viola2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.07518
1░: 4.07 2░: 4.04 3░: 3.85  4░: 4.00        
8632ALMI Matilde2004CFPC084 ATL. PIACENZA4.02503
1░: 3.22 2░: 3.96 3░: 4.02  4░: 3.94        
9616ANCESCHI Valentina2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.01500
1░: 3.83 2░: 4.01 3░: 3.79  4░: 3.94        
10609ZAMBIANCHI Emma2005CFPC084 ATL. PIACENZA3.99494
1░: 3.86 2░: 3.77 3░: 3.81  4░: 3.99        
11604PICCIOLI CAPPELLI Franc2005CFPC084 ATL. PIACENZA3.84449
1░: X 2░: X 3░: 3.84  4░: X        
12608TARANTINO Virginia2004CFPC084 ATL. PIACENZA3.81441
1░: 3.72 2░: 3.62 3░: 3.48  4░: 3.81        
13611LUSARDI Matilde2005CFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI3.74420
1░: 2.64 2░: 3.61 3░: 3.74  4░: 3.58        
14619DEGIOVANNI Matilde2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.71412
1░: 3.70 2░: 3.63 3░: 3.71  4░: 3.50        
15617FERRARI Giorgia2005CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.69406
1░: 3.49 2░: 3.58 3░: 3.57  4░: 3.69        
16602MESSINA Elena2005CFPC084 ATL. PIACENZA3.58374
1░: 3.50 2░: 3.39 3░: 3.58  4░: 3.52        
17612BARBIERI Vanessa2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA3.57372
1░: X 2░: 3.52 3░: 3.57  4░: 3.00        
18610ZANNONI Giulia2005CFPC084 ATL. PIACENZA3.55366
1░: 3.46 2░: 3.55 3░: 3.43  4░: 3.55        
19601MAZZONI Chiara2005CFPC084 ATL. PIACENZA3.53360
1░: 3.23 2░: 3.25 3░: 3.53  4░: 3.52        
20603PEROTTI Giulia Maria2005CFPC084 ATL. PIACENZA3.49349
1░: 2.58 2░: 3.49 3░: 3.35  4░: 3.36        
21606PIGNOTTI Rebecca2005CFPC084 ATL. PIACENZA3.48346
1░: 3.48 2░: 2.81 3░: X  4░: X        
22600GARBAZZA Sofia2005CFPC084 ATL. PIACENZA3.45338
1░: 3.21 2░: 3.45 3░: 3.41  4░: X        
23607ROSSI Virginia2005CFPC084 ATL. PIACENZA3.39321
1░: 3.15 2░: 3.14 3░: 3.39  4░: X        
24615SALA Carolina2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA3.16258
1░: X 2░: 2.42 3░: 3.16  4░: 3.15        
25613ERMANNI Irene2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA2.88185
1░: 2.88 2░: 2.88 3░: 2.88  4░: 2.60        
 605PIGNOTTI Giaele2004CFPC084 ATL. PIACENZANM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Peso Kg 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1605FRANCHI Ilaria2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA8.48589
1░: 7.66 2░: 7.78 3░: 8.48  4░: 8.47        
2608CANEPARI Giada2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.40580
1░: 8.40 2░: 7.88 3░: 8.37  4░: 8.04        
3603BAROCELLI Arianna2005CFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI8.39579
1░: 8.39 2░: 7.61 3░: 8.15  4░: 7.74        
4604CASTIGNOLI Martina2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA7.82520
1░: 6.83 2░: 6.87 3░: 7.03  4░: 7.82        
5601VALENTINI Camilla2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.77514
1░: 6.95 2░: 6.65 3░: 7.22  4░: 7.77        
6600SARR Claudia Miriam2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.72509
1░: 7.68 2░: 7.72 3░: 7.32  4░: X        
7602PRADELLI Valentina2005CFPC087 LIBERTAS CADEO6.85416
1░: 6.83 2░: 6.36 3░: 6.51  4░: 6.85        
8606SALA Carolina2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA6.83414
1░: 5.77 2░: 6.83 3░: 6.24  4░: 4.79        
9609SCHIARETTI Giada2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT6.32359
1░: 5.42 2░: 4.87 3░: 4.56  4░: 6.32        
10607FIORANI Emma2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.06106
1░: 3.94 2░: 4.06 3░: 3.68  4░: 3.52        
Martello Kg 3 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610SARR Claudia Miriam2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433.61738
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 33.61        
2612FRANCHI Ilaria2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA26.08591
1░: 24.78 2░: 24.45 3░: 26.08  4░: X        
3611GARBAZZA Elena2005CFPC084 ATL. PIACENZA25.58580
1░: 25.58 2░: 24.71 3░: 25.48  4░: X        
Giavellotto Gr400 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1656FRANTON Alice Ete manye2004CFPR068 C.U.S. PARMA25.73608
1░: 25.73 2░: X 3░: X  4░: 19.42        
2655CASTIGNOLI Martina2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA24.65576
1░: 24.65 2░: 24.04 3░: 22.37  4░: 21.03        
3652GARBAZZA Elena2005CFPC084 ATL. PIACENZA22.59515
1░: 16.88 2░: 17.88 3░: 19.15  4░: 22.59        
4651ACHEAMPONG Christabell2004CFPC084 ATL. PIACENZA22.33507
1░: 22.19 2░: 22.33 3░: X  4░: X        
5650VALENTINI Camilla2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.12469
1░: 18.45 2░: 21.12 3░: 13.54  4░: X        
6653PRADELLI Valentina2005CFPC087 LIBERTAS CADEO12.91195
1░: X 2░: X 3░: 12.91  4░: X        
7654BAROCELLI Arianna2005CFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI10.58111
1░: 10.58 2░: X 3░: 9.85  4░: 10.10        
Marcia 3000m CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120ALINOVI Asia2005CFPR068 C.U.S. PARMA17:16.5743
221CANALI Camilla2005CFPR068 C.U.S. PARMA17:23.7731
319AGNELLI Valentina2005CFPR068 C.U.S. PARMA17:55.8675
422FONTANA Costanza2005CFPR068 C.U.S. PARMA19:30.8519
523SCHIARETTI Giada2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT20:05.3466
617BARBIERI Vanessa2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA20:42.9411
 18ERMANNI Irene2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICADNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Staffetta 4X100 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
129FREGOSO Maria - PELIZZI Francesca - MORRONE Aurora - CHEZZI MariachiaraCFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT A56.5626
245LUSARDI Matilde - FERRARI Vittoria - ROSSI Ilaria - SPREAFICO EmmaCFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI A56.6621
3310ROSSI Virginia - ZANNONI Giulia - ZAMBIANCHI Emma - MICHELOTTI MartinaCFPC084 ATL. PIACENZA A57.4581
1000m - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132TREVISAN Leonardo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:11.9656
229CORRECT Lorenzo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:24.5500
327CERESINI Andrea2006RMPR068 C.U.S. PARMA3:31.5421
430PILEGGI Alessandro2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:36.0373
528ALINOVI Emanuele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:38.9343
626ANGIUS Rikardo2007RMPR068 C.U.S. PARMA3:46.7268
724CASTELLANA Riccardo2007RMPC087 LIBERTAS CADEO4:09.689
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 Hs H 60 - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12980SACCARDI Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.0539
25609TERZONI Francesco2007RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.3493
36604BRIGATI Filippo2006RMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI11.3493
43602TANCREDI Gabriele2006RMPC084 ATL. PIACENZA12.5325
54615CABRINI Filippo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12.7299
Serie 2Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16617LAZZARI Gianmaria2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.9716
25601PETITTO Antonio Maria2006RMPC084 ATL. PIACENZA10.0699
32605MASSARI Francesco Morga2006RMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI10.4633
44607ORLANDO Diego2007RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.2508
53978LAVELLI Elia2006RMPC084 ATL. PIACENZA12.1379
Serie 3Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16614BORROMEI Gabriele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.0699
22611OLIESLAGERS Felix2006RMPR068 C.U.S. PARMA10.4633
33612ALBERONI Mattia2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.6601
45608SILVA Tommaso2006RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.6449
54603ZUFFI Filippo2007RMPC084 ATL. PIACENZA12.8286
Serie 4Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11610MOSCONI Riccardo2006RMPR068 C.U.S. PARMA9.7750
26606BERGONZONI Kenzo2007RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.1682
33613ALINOVI Emanuele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.6601
44620LOTTICI Ludovico2006RMPR439 ATL. BUZZETTI10.7585
52618OPPIO Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.9554
65616GARSI Lorenzo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.4479
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11610MOSCONI Riccardo2006RMPR068 C.U.S. PARMA9.7750
26617LAZZARI Gianmaria2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.9716
36614BORROMEI Gabriele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.0699
35601PETITTO Antonio Maria2006RMPC084 ATL. PIACENZA10.0699
56606BERGONZONI Kenzo2007RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.1682
62605MASSARI Francesco Morga2006RMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI10.4633
62611OLIESLAGERS Felix2006RMPR068 C.U.S. PARMA10.4633
83612ALBERONI Mattia2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.6601
83613ALINOVI Emanuele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.6601
104620LOTTICI Ludovico2006RMPR439 ATL. BUZZETTI10.7585
112618OPPIO Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.9554
122980SACCARDI Filippo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.0539
134607ORLANDO Diego2007RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.2508
145609TERZONI Francesco2007RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.3493
156604BRIGATI Filippo2006RMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI11.3493
165616GARSI Lorenzo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.4479
175608SILVA Tommaso2006RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.6449
183978LAVELLI Elia2006RMPC084 ATL. PIACENZA12.1379
193602TANCREDI Gabriele2006RMPC084 ATL. PIACENZA12.5325
204615CABRINI Filippo2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12.7299
214603ZUFFI Filippo2007RMPC084 ATL. PIACENZA12.8286
Salto in alto - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610STELLARI Diego2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.58817
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60            
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   O   O   XO   -   O   -   XO   XXX           
2607MOSCONI Riccardo2006RMPR068 C.U.S. PARMA1.46716
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48                  
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                 
3603MASSARI Francesco Morga2006RMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   XO   O   O   XXX                      
4789BERGONZONI Kenzo2007RMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   XO   XO   XXO  O   O   XXX                      
5602LAMBRINI Sitota2007RMPC084 ATL. PIACENZA1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  XO   XO   XXO  O   XO   O   XO   XXX                      
6606OLIESLAGERS Felix2006RMPR068 C.U.S. PARMA1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
7608TREVISAN Leonardo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   -   O   XO   XO   XXX                       
7600LAVELLI Elia2006RMPC084 ATL. PIACENZA1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   XO   O   XO   XXX                       
9609LOTTICI Ludovico2006RMPR439 ATL. BUZZETTI1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
9605PETITTO Antonio Maria2006RMPC084 ATL. PIACENZA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
11604BRIGATI Filippo2006RMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
12567TANCREDI Gabriele2006RMPC084 ATL. PIACENZA1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
 231ZUFFI Filippo2007RMPC084 ATL. PIACENZANM 
1.00                              
  XXX                             
 601CASTELLANA Riccardo2007RMPC087 LIBERTAS CADEONM 
1.00                              
  XXX                             
Peso Kg 2.000 - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620LAMBRINI Sitota2007RMPC084 ATL. PIACENZA14.58878
1░: 14.40 2░: 14.02 3░: 14.58            
2630STELLARI Diego2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.34618
1░: 11.34 2░: 10.99 3░: 10.42            
3629LAZZARI Gianmaria2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.77498
1░: 9.77 2░: 9.65 3░: 9.49            
4743AZZONE Gabriele2007RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.20454
1░: 7.05 2░: 9.20 3░: 8.66            
5622MACCAGNI Lorenzo2006RMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO8.94434
1░: 8.53 2░: 8.94 3░: 8.73            
6625TERZONI Francesco2007RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.11369
1░: 7.70 2░: 7.24 3░: 8.11            
7621PALAZZINA Andrea2006RMPC084 ATL. PIACENZA8.11369
1░: 7.46 2░: 7.22 3░: 8.11            
8626CERESINI Andrea2006RMPR068 C.U.S. PARMA7.57327
1░: 7.22 2░: 7.07 3░: 7.57            
9628BARATTA Giona2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7.46318
1░: 7.16 2░: 6.89 3░: 7.46            
10627MALPELI Nicolo'2006RMPR068 C.U.S. PARMA6.66255
1░: 5.20 2░: 6.66 3░: 6.11            
11624SILVA Tommaso2006RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.30146
1░: 4.67 2░: 5.30 3░: 4.23            
12623ORLANDO Diego2007RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.25142
1░: 5.25 2░: 5.16 3░: 5.15            
Marcia 2000m RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159ARISI Matteo2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12:52.9448
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Staffetta 4X100 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
137CORRECT Lorenzo - GARSI Lorenzo - OPPIO Filippo - BORROMEI GabrieleRMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT A58.9500
1000m RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143CAMORALI Carlotta2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:29.7785
231SPENA Elisabetta2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:31.5763
336RUSSO Lisa2006RFPC084 ATL. PIACENZA3:38.1688
437RUSSO Sveva2006RFPC084 ATL. PIACENZA3:46.7597
530RAHMOUN Safaa2007RFPR439 ATL. BUZZETTI3:54.5519
638MONTERMINI Charlotte2007RFPC087 LIBERTAS CADEO3:56.8497
735GARIONI Maria2007RFPC084 ATL. PIACENZA3:58.9477
860ALFIERI Emma2007RFPR068 C.U.S. PARMA3:59.0476
940CORSINI Clara2006RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA3:59.2474
1039GALLERATI Elisa2006RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI4:06.6407
1141MORA Eleonora2007RFPR068 C.U.S. PARMA4:28.0234
1242PICCIONI Lia2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT5:27.0 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 Hs H 60 - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13665ABLONDI Virginia2007RFPR068 C.U.S. PARMA11.8595
26641MONENCIU Raffaella2007RFPC084 ATL. PIACENZA12.0567
35652GARIONI Maria2007RFPC084 ATL. PIACENZA12.1554
42639RANCATI Francesca2007RFPC084 ATL. PIACENZA13.2411
54653BAROCELLI Maria Sofia2007RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI16.89
Serie 2Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15656POLLASTRI Sara2007RFPR068 C.U.S. PARMA11.9581
23648VALLISA Monica2007RFPC087 LIBERTAS CADEO12.1554
34634CEBANCIUC Francesca2007RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI12.3527
46651MONTANARI Elisa2006RFPC084 ATL. PIACENZA12.9449
52640CAROLLO Chiara2006RFPC084 ATL. PIACENZA13.1424
Serie 3Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13655SARZI MADDIDINI Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA10.8735
24646PISSAROTTI Anna2006RFPC084 ATL. PIACENZA11.1692
35657GHIRARDI Greta2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.2678
46659MUSSI Azzurra2007RFPR068 C.U.S. PARMA12.0567
51654BARBIERI Susanna2007RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.4386
62647FACCIOLI Maria Teresa2006RFPC084 ATL. PIACENZA13.5374
Serie 4Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12664ADORNI Margherita2006RFPR068 C.U.S. PARMA11.7608
23635GATTI Clara2007RFPC084 ATL. PIACENZA12.3527
34649GATTI Federica2006RFPC084 ATL. PIACENZA12.4514
41633GOGOVA Martina2007RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI13.4386
55663REVERBERI Viola2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT13.5374
 6650BOSELLI Anna2006RFPC084 ATL. PIACENZADNS 
Serie 5Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16666CONTESINI Arianna2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.8595
23643DEZZA Michela2006RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI12.4514
31632BACHEVA Cristina2006RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI12.5501
45645FANNI Lucilla2006RFPC084 ATL. PIACENZA13.4386
52662TANZI Carlotta2006RFPR068 C.U.S. PARMA13.8337
64660MORA Eleonora2007RFPR068 C.U.S. PARMA14.5254
Serie 6Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16637VALENTINI Elisa2006RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.4797
22658ANDREONI Isabella2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.7750
33638QUAGLIAROLI Carolina2006RFPC084 ATL. PIACENZA10.7750
45642OLIVIERI Chiara2006RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.1692
54631BONGIORNI Giulia2006RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI11.8595
61630PAGANI Erika2006RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.9581
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16637VALENTINI Elisa2006RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA10.4797
22658ANDREONI Isabella2006RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.7750
33638QUAGLIAROLI Carolina2006RFPC084 ATL. PIACENZA10.7750
43655SARZI MADDIDINI Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA10.8735
54646PISSAROTTI Anna2006RFPC084 ATL. PIACENZA11.1692
55642OLIVIERI Chiara2006RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.1692
75657GHIRARDI Greta2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.2678
82664ADORNI Margherita2006RFPR068 C.U.S. PARMA11.7608
94631BONGIORNI Giulia2006RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI11.8595
96666CONTESINI Arianna2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.8595
93665ABLONDI Virginia2007RFPR068 C.U.S. PARMA11.8595
121630PAGANI Erika2006RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.9581
125656POLLASTRI Sara2007RFPR068 C.U.S. PARMA11.9581
146659MUSSI Azzurra2007RFPR068 C.U.S. PARMA12.0567
146641MONENCIU Raffaella2007RFPC084 ATL. PIACENZA12.0567
165652GARIONI Maria2007RFPC084 ATL. PIACENZA12.1554
163648VALLISA Monica2007RFPC087 LIBERTAS CADEO12.1554
183635GATTI Clara2007RFPC084 ATL. PIACENZA12.3527
184634CEBANCIUC Francesca2007RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI12.3527
203643DEZZA Michela2006RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI12.4514
204649GATTI Federica2006RFPC084 ATL. PIACENZA12.4514
221632BACHEVA Cristina2006RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI12.5501
236651MONTANARI Elisa2006RFPC084 ATL. PIACENZA12.9449
242640CAROLLO Chiara2006RFPC084 ATL. PIACENZA13.1424
252639RANCATI Francesca2007RFPC084 ATL. PIACENZA13.2411
261654BARBIERI Susanna2007RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.4386
265645FANNI Lucilla2006RFPC084 ATL. PIACENZA13.4386
261633GOGOVA Martina2007RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI13.4386
292647FACCIOLI Maria Teresa2006RFPC084 ATL. PIACENZA13.5374
295663REVERBERI Viola2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT13.5374
312662TANZI Carlotta2006RFPR068 C.U.S. PARMA13.8337
324660MORA Eleonora2007RFPR068 C.U.S. PARMA14.5254
334653BAROCELLI Maria Sofia2007RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI16.89
 6650BOSELLI Anna2006RFPC084 ATL. PIACENZADNS 
Salto in alto - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1653QUAGLIAROLI Carolina2006RFPC084 ATL. PIACENZA1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                   
  O   O   O   O   XO   O   O   XO   O   O   XXX                   
2652PISSAROTTI Anna2006RFPC084 ATL. PIACENZA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
3664MARENZONI Carlotta2006RFPR068 C.U.S. PARMA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                      
4669GHIRARDI Greta2007RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   XO   O   XXX                       
5658STAMENOVA Vanessa2007RFPC087 LIBERTAS CADEO1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
5659ZAFFIGNANI Silvia2007RFPC087 LIBERTAS CADEO1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
7666TAMBINI Maria Giulia2006RFPR068 C.U.S. PARMA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   O   XXX                         
8667TONNA Annamaria2006RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
9660ZORZETTI Isabella2007RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   XXO  XXX                         
10663BANDINI Ilaria2006RFPR068 C.U.S. PARMA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   O   XXX                          
11661VALENTINI Elisa2006RFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
12662OLIVIERI Chiara2006RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  XO   O   XXX                           
13651GATTI Federica2006RFPC084 ATL. PIACENZA1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
14980MUSHKARSKA Sara2007RFPC087 LIBERTAS CADEO1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
14655RUSSO Sveva2006RFPC084 ATL. PIACENZA1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
16562MONTERMINI Charlotte2007RFPC087 LIBERTAS CADEO1.00436
1.00 1.10                             
  XO   XXX                            
16656RUSSO Lisa2006RFPC084 ATL. PIACENZA1.00436
1.00 1.10                             
  XO   XXX                            
18654RANCATI Francesca2007RFPC084 ATL. PIACENZA1.00436
1.00 1.10                             
  XXO  XXX                            
 650FANNI Lucilla2006RFPC084 ATL. PIACENZANM 
1.00                              
  XXX                             
 665SEYE Sokhna Maimouna mb2006RFPR068 C.U.S. PARMADNS 
                              
                              
Peso Kg 2.000 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1681SEYE Sokhna Maimouna mb2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.65599
1░: 9.65 2░: 8.89 3░: 8.33            
2683MANNERING Margaret Nico2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.38492
1░: 7.15 2░: 7.39 3░: 8.38            
3682BARBAROSSA Elisa2007RFPR068 C.U.S. PARMA8.25480
1░: 7.40 2░: 7.92 3░: 8.25            
4676BUSSANDRI Sofia2007RFPC087 LIBERTAS CADEO7.84445
1░: 7.84 2░: 7.60 3░: 7.56            
5674CAROLLO Chiara2006RFPC084 ATL. PIACENZA7.79441
1░: 7.78 2░: 7.79 3░: 7.24            
6671GOGOVA Dijana2006RFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI7.31399
1░: 7.31 2░: 7.11 3░: 6.66            
7685TAMBINI Maria Giulia2006RFPR068 C.U.S. PARMA7.21390
1░: 7.21 2░: 4.98 3░: 6.54            
8680CORRADI Margherita2007RFPR068 C.U.S. PARMA6.95367
1░: 6.74 2░: 6.20 3░: 6.95            
9670PAGANI Erika2006RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI6.43320
1░: 5.71 2░: 6.28 3░: 6.43            
10684REVERBERI Viola2006RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT6.19299
1░: 6.19 2░: 5.90 3░: 4.96            
11675MAESTRONI Rachele2006RFPC084 ATL. PIACENZA6.12292
1░: 6.12 2░: 5.46 3░: 5.83            
12686DE JULIAN VOLPINI Rosa2007RFPR068 C.U.S. PARMA5.72256
1░: 5.49 2░: 5.42 3░: 5.72            
13672KATBE' Chiara2007RFPC084 ATL. PIACENZA5.45231
1░: X 2░: 5.45 3░: 4.39            
14679DE LUCA Laura2007RFPR068 C.U.S. PARMA5.32219
1░: 5.32 2░: X 3░: 5.25            
15673FRANCIOLI Chiara2006RFPC084 ATL. PIACENZA4.81172
1░: 4.59 2░: 4.42 3░: 4.81            
16678BARBIERI Susanna2007RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.3735
1░: 3.22 2░: 3.37 3░: 3.12            
 677BOSELLI Anna2006RFPC084 ATL. PIACENZADNS 
Marcia 2000m RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183PETITTO Chiara2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11:44.4881
280BARBAROSSA Elisa2007RFPR068 C.U.S. PARMA12:03.6825
381CORRADI Margherita2007RFPR068 C.U.S. PARMA13:22.6644
4007DE JULIAN VOLPINI Rosa2007RFPR068 C.U.S. PARMA14:13.6547
582DE LUCA Laura2007RFPR068 C.U.S. PARMA16:05.1351
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Staffetta 4X100 - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
146BANDINI Ilaria - SARZI MADDIDINI Sofia - ADORNI Margherita - MARENZONI CarlottaRFPR068 C.U.S. PARMA A58.1746
218DEZZA Michela - BONGIORNI Giulia - GALLERATI Elisa - BAROCELLI Maria SofiaRFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI B1:00.6663
353BUSSANDRI Sofia - ZAFFIGNANI Silvia - VALLISA Monica - MUSHKARSKA SaraRFPC087 LIBERTAS CADEO A1:03.9557
4312ABLONDI Virginia - TANZI Carlotta - MUSSI Azzurra - POLLASTRI SaraRFPR068 C.U.S. PARMA B1:04.0553
5211BACHEVA Cristina - CEBANCIUC Francesca - GOGOVA Martina - ZORZETTI IsabellaRFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI A1:06.1488
664MAESTRONI Rachele - MONTANARI Elisa - FRANCIOLI Chiara - KATBE' ChiaraRFPC084 ATL. PIACENZA A1:09.1399
300m EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1686NDUWIMANA Theo2009EM10PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI52.7 
2385CHIESA Francesco2008EM10PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI54.3 
3584TEDOLDI Gianluca2008EM10PC453 FIORENZUOLA ATLETICA59.7 
4279BOLEDI Paolo2009EM10PC084 ATL. PIACENZA1:01.9 
5483CHIUSA Paolo2008EM10PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO1:02.7 
Serie 2Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1587PERETTI Luca2008EM10PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI53.1 
2181MAISTO Hector2008EM10PC084 ATL. PIACENZA54.2 
3380GEROLDI Lorenzo2008EM10PC084 ATL. PIACENZA55.4 
4276CATTABRIGA Bryan2008EM10PC084 ATL. PIACENZA57.3 
5675CAMPOMINOSI Pietro2009EM10PC084 ATL. PIACENZA1:03.9 
6482BECCACCINI Enrico2009EM10PC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI1:07.3 
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1686NDUWIMANA Theo2009EM10PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI52.7 
2587PERETTI Luca2008EM10PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI53.1 
3181MAISTO Hector2008EM10PC084 ATL. PIACENZA54.2 
4385CHIESA Francesco2008EM10PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI54.3 
5380GEROLDI Lorenzo2008EM10PC084 ATL. PIACENZA55.4 
6276CATTABRIGA Bryan2008EM10PC084 ATL. PIACENZA57.3 
7584TEDOLDI Gianluca2008EM10PC453 FIORENZUOLA ATLETICA59.7 
8279BOLEDI Paolo2009EM10PC084 ATL. PIACENZA1:01.9 
9483CHIUSA Paolo2008EM10PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO1:02.7 
10675CAMPOMINOSI Pietro2009EM10PC084 ATL. PIACENZA1:03.9 
11482BECCACCINI Enrico2009EM10PC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI1:07.3 
300m EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1693PELIZZARI Letizia2009EF10PC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI57.9 
2196BERNINI Gaia2009EF10PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI59.7 
3295SIDOLI Sabrina2008EF10PC453 FIORENZUOLA ATLETICA1:02.3 
4490MONTESISSA Matilde2009EF10PC084 ATL. PIACENZA1:04.8 
5394GENCHI Alessia2009EF10PC453 FIORENZUOLA ATLETICA1:04.9 
6586CALIFANO Giulia2008EF10PC084 ATL. PIACENZA1:05.4 
Serie 2Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1297PANSINI Alice2008EF10PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI55.2 
2688AZZARA' Sofia2008EF10PC084 ATL. PIACENZA1:00.4 
3492MASERATI Alice2009EF10PC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI1:01.0 
4398SANGALLI Giuliasofia2009EF10PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:03.5 
5589HARBI Maya2009EF10PC084 ATL. PIACENZA1:05.5 
6191PICCHIONI Cecilia2009EF10PC084 ATL. PIACENZA1:06.1 
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1297PANSINI Alice2008EF10PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI55.2 
2693PELIZZARI Letizia2009EF10PC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI57.9 
3196BERNINI Gaia2009EF10PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI59.7 
4688AZZARA' Sofia2008EF10PC084 ATL. PIACENZA1:00.4 
5492MASERATI Alice2009EF10PC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI1:01.0 
6295SIDOLI Sabrina2008EF10PC453 FIORENZUOLA ATLETICA1:02.3 
7398SANGALLI Giuliasofia2009EF10PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:03.5 
8490MONTESISSA Matilde2009EF10PC084 ATL. PIACENZA1:04.8 
9394GENCHI Alessia2009EF10PC453 FIORENZUOLA ATLETICA1:04.9 
10586CALIFANO Giulia2008EF10PC084 ATL. PIACENZA1:05.4 
11589HARBI Maya2009EF10PC084 ATL. PIACENZA1:05.5 
12191PICCHIONI Cecilia2009EF10PC084 ATL. PIACENZA1:06.1 
300m EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520DISINGRINI Leonardo2010EM8PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI58.2 
2615MAGNANI Jacopo2011EM8PC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI59.6 
34173REGGI Pietro2011EM8PC084 ATL. PIACENZA59.7 
4314MUSSI Mattia2010EM8PC084 ATL. PIACENZA1:01.8 
5218ASTESANO Gabriele2011EM8PC453 FIORENZUOLA ATLETICA1:05.2 
Serie 2Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513GROSSI Simone2010EM8PC084 ATL. PIACENZA59.8 
2621MELIS Alessando2010EM8PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:07.6 
3319CORBELLINI Tommaso2011EM8PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:11.3 
4217MONTIS Silvio2011EM8PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO1:24.4 
5416BARRY Djibril2010EM8PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO1:30.6 
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520DISINGRINI Leonardo2010EM8PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI58.2 
2615MAGNANI Jacopo2011EM8PC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI59.6 
34173REGGI Pietro2011EM8PC084 ATL. PIACENZA59.7 
4513GROSSI Simone2010EM8PC084 ATL. PIACENZA59.8 
5314MUSSI Mattia2010EM8PC084 ATL. PIACENZA1:01.8 
6218ASTESANO Gabriele2011EM8PC453 FIORENZUOLA ATLETICA1:05.2 
7621MELIS Alessando2010EM8PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:07.6 
8319CORBELLINI Tommaso2011EM8PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:11.3 
9217MONTIS Silvio2011EM8PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO1:24.4 
10416BARRY Djibril2010EM8PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO1:30.6 
300m EF8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422PERONI Giorgia2010EF8PC084 ATL. PIACENZA1:05.6 
2523PRATO Asia2011EF8PC084 ATL. PIACENZA1:11.0 
3287NARDINI Arianna2011EF8PC084 ATL. PIACENZA1:14.6 
4326UGGETTI Laura2010EF8PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO1:16.1 
Serie 2Campus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624RANZANI Sveva2010EF8PC084 ATL. PIACENZA59.6 
2328MOLINARI Giuditta2011EF8PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:03.9 
3527ERMANNI Vittoria2010EF8PC453 FIORENZUOLA ATLETICA1:08.0 
4489NARDINI Giorgia2010EF8PC084 ATL. PIACENZA1:09.7 
5225BECCACINI Amelia2011EF8PC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI1:14.3 
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624RANZANI Sveva2010EF8PC084 ATL. PIACENZA59.6 
2328MOLINARI Giuditta2011EF8PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:03.9 
3422PERONI Giorgia2010EF8PC084 ATL. PIACENZA1:05.6 
4527ERMANNI Vittoria2010EF8PC453 FIORENZUOLA ATLETICA1:08.0 
5489NARDINI Giorgia2010EF8PC084 ATL. PIACENZA1:09.7 
6523PRATO Asia2011EF8PC084 ATL. PIACENZA1:11.0 
7225BECCACINI Amelia2011EF8PC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI1:14.3 
8287NARDINI Arianna2011EF8PC084 ATL. PIACENZA1:14.6 
9326UGGETTI Laura2010EF8PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO1:16.1 
300m EM6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1396KOTTO EKOBE Daniel2012EM6PC084 ATL. PIACENZA1:08.8 
2446CAMPUS Achille2012EM6PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:10.3 
3655FILONI Luca2013EM6PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:18.7 
4574PAGANI Elia2012EM6PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO1:32.3 
5240MONTIS Leonardo2012EM6PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO1:35.6 
300m EF6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus Pino Dordoni - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456BONGIORNI Eva2013EF6PC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI1:16.4 
2363NDUWIMANA Chloe'2013EF6PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:17.0 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb