Campionati Provinciali Prove Multiple R/C
Organizzazione: Provinciale - Ferrara
RISULTATI15/04 - 10:30
1000m Cadetti Esathlon
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126RAVASIO Riccardo2005CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.3:34.1169
247DAVI Rocco2005CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4:16.2 
Passaggi: m. 400: 1.13.5 - m. 800: 2.51.6
100 Hs H 84-8.50 Cadetti Esathlon
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144RAVASIO Riccardo2005CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.20.294
255DAVI Rocco2005CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.23.1 
Salto in alto Cadetti Esathlon
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 10:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147DAVI Rocco2005CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.35398
1.02 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38                  
  O   -   -   O   -   O   O   O   XO   O   XO   O   XXX                 
226RAVASIO Riccardo2005CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.26313
1.02 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29                     
  O   -   -   O   -   XO   XXO  XO   O   XXX                    
Salto in lungo Cadetti Esathlon
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147DAVI Rocco2005CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.32339
1░: 4.15 2░: 4.32 3░: 4.04            
226RAVASIO Riccardo2005CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.3.79211
1░: 3.79 2░: 3.74 3░: X            
Disco Kg 1,500 Cadetti Esathlon
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126RAVASIO Riccardo2005CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.83167
1░: X 2░: 11.58 3░: 12.83            
247DAVI Rocco2005CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.52128
1░: 10.38 2░: 9.75 3░: 11.52            
Giavellotto Gr600 Cadetti Esathlon
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147DAVI Rocco2005CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.17.20159
1░: 17.20 2░: X 3░: 12.30            
226RAVASIO Riccardo2005CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.5744
1░: X 2░: 12.57 3░: X            
600m Cadette Pentathlon
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149FERRARO Cecilia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:55.3460
245CIPRIANO Emilia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:59.0383
351MANTOVANI Caterina2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:59.9365
440TUMIATI Victoria2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:25.5 
80 Hs H 76 CF Cadette Pentathlon
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249FERRARO Cecilia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.14.2639
2551MANTOVANI Caterina2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.14.6587
3345CIPRIANO Emilia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.17.1285
4440TUMIATI Victoria2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.17.1285
Salto in alto Cadette Pentathlon
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149FERRARO Cecilia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.53832
1.02 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.55           
  -   -   -   O   -   -   O   -   O   O   O   O   O   XO   XO   O   XO   O   XX-           
251MANTOVANI Caterina2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.41716
1.02 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                
  -   -   -   O   -   -   XO   -   O   O   O   O   O   XO   XXX               
340TUMIATI Victoria2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.41716
1.02 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                
  -   -   -   O   -   -   O   -   XO   O   XXO  XXO  XXO  XXO  XXX               
445CIPRIANO Emilia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.05367
1.02 1.05 1.08 1.11                           
  -   O   -   XXX                          
Salto in lungo Cadette Pentathlon
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:29 - Ora Fine: 10:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151MANTOVANI Caterina2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.19554
1░: 3.86 2░: 3.86 3░: 4.19            
249FERRARO Cecilia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.17548
1░: 4.17 2░: 3.97 3░: 4.10            
345CIPRIANO Emilia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.3.64391
1░: 3.64 2░: 3.50 3░: X            
440TUMIATI Victoria2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.3.56369
1░: 3.37 2░: 3.56 3░: 3.51            
Giavellotto Gr400 Pentathlon Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:06 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151MANTOVANI Caterina2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.24.61575
1░: X 2░: 21.27 3░: 24.61            
249FERRARO Cecilia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.18.40382
1░: 12.99 2░: 12.74 3░: 18.40            
340TUMIATI Victoria2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.31210
1░: 13.31 2░: X 3░: 12.31            
445CIPRIANO Emilia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.04164
1░: 12.04 2░: 10.90 3░: X            
600m Ragazzi Tetrathlon B
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159PEDRAZZI Andrea2006RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:50.4471
2100DONDI Ludovico2007RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:53.1408
341USECHE Santiago2007RMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:02.6215
423CHIOZZI Giorgio2006RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:15.726
60 Hs H 60 Ragazzi Tetrathlon B
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1359PEDRAZZI Andrea2006RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.4479
25100DONDI Ludovico2007RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.8421
3441USECHE Santiago2007RMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.8421
4223CHIOZZI Giorgio2006RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO13.8165
Salto in lungo Ragazzi Tetrathlon B
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159PEDRAZZI Andrea2006RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3.78483
1░: X 2░: 3.63 3░: 3.78            
2100DONDI Ludovico2007RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3.40404
1░: 3.34 2░: 3.40 3░: 3.10            
341USECHE Santiago2007RMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.3.36396
1░: X 2░: 3.24 3░: 3.36            
423CHIOZZI Giorgio2006RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2.95312
1░: 2.38 2░: 2.60 3░: 2.95            
Vortex Ragazzi Tetrathlon B
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141USECHE Santiago2007RMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.31.90400
1░: 30.02 2░: 29.62 3░: 31.90            
259PEDRAZZI Andrea2006RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO30.75382
1░: 30.75 2░: 30.05 3░: 25.48            
323CHIOZZI Giorgio2006RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO30.03371
1░: 29.10 2░: 30.03 3░: 29.88            
4100DONDI Ludovico2007RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO24.90292
1░: X 2░: X 3░: 24.90            
600m Ragazze Tetrathlon B
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144BRINA Emma2006RFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:12.8353
22BASSINI Emma2006RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:21.1224
 48DAVI ' Beatrice2006RFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.DNS 
60 Hs H 60 Ragazze Tetrathlon B
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1244BRINA Emma2006RFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.6622
242BASSINI Emma2006RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.6488
 348DAVI ' Beatrice2006RFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.DNS 
Salto in lungo Ragazze Tetrathlon B
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144BRINA Emma2006RFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.3.40480
1░: 3.08 2░: 3.40 3░: 3.14            
22BASSINI Emma2006RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3.22437
1░: 3.12 2░: 3.22 3░: 2.90            
 48DAVI ' Beatrice2006RFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.DNS 
Vortex Ragazze Tetrathlon B
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BASSINI Emma2006RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO22.10365
1░: 22.10 2░: 18.02 3░: 14.21            
244BRINA Emma2006RFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.18.00280
1░: 16.76 2░: 18.00 3░: 15.76            
 48DAVI ' Beatrice2006RFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.DNS 
60m Ragazzi Tetrathlon A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.7443
2413BENINI Antonio2007RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.7210
600m Ragazzi Tetrathlon A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:51.8438
213BENINI Antonio2007RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:04.6181
Salto in alto Ragazzi Tetrathlon A
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:42 - Ora Fine: 11:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.35625
1.02 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38                  
  O   -   -   -   O   -   O   -   -   XO   O   O   XXX                 
213BENINI Antonio2007RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1.11433
1.02 1.05 1.08 1.11 1.14                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
Peso Kg 2.000 Ragazzi Tetrathlon A
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:14 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.62409
1░: 8.38 2░: 8.62 3░: 8.50            
213BENINI Antonio2007RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.94277
1░: 6.94 2░: 6.79 3░: 6.79            
60m Ragazze Tetrathlon A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1450LUPO Carlotta2006RFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.9.5514
2352PIFFANELLI Anna2006RFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.9.7476
600m Ragazze Tetrathlon A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152PIFFANELLI Anna2006RFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:10.1398
250LUPO Carlotta2006RFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:17.5279
Salto in alto Ragazze Tetrathlon A
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:43 - Ora Fine: 10:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152PIFFANELLI Anna2006RFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.14553
1.02 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
250LUPO Carlotta2006RFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.05477
1.02 1.05 1.08                            
  XO   XXO  XXX                           
Peso Kg 2.000 Ragazze Tetrathlon A
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `G. Lenzi` - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152PIFFANELLI Anna2006RFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.79441
1░: 6.99 2░: 7.26 3░: 7.79            
250LUPO Carlotta2006RFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.5.81264
1░: 5.06 2░: 4.96 3░: 5.81            
ESATHLON CM DISCO
Classifica FinaleCampo Scuola `G. Lenzi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
147DAVI Rocco2005CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1024 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
4:16.2 / 023.1 / 01.35 / 3984.32 / 33911.52 / 12817.20 / 159
226RAVASIO Riccardo2005CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.998 
1000 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoDisco Kg 1,500Giavellotto Gr 600
3:34.1 / 16920.2 / 941.26 / 3133.79 / 21112.83 / 16712.57 / 44
PENTATHLON CADETTE
Classifica FinaleCampo Scuola `G. Lenzi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
149FERRARO Cecilia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2861 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:55.3 / 46014.2 / 6391.53 / 8324.17 / 54818.40 / 382
251MANTOVANI Caterina2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2797 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:59.9 / 36514.6 / 5871.41 / 7164.19 / 55424.61 / 575
345CIPRIANO Emilia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1590 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
1:59.0 / 38317.1 / 2851.05 / 3673.64 / 39112.04 / 164
440TUMIATI Victoria2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1580 
600 m.80 Hs H 76 CFAltoLungoGiavellotto Gr 400
2:25.5 / 017.1 / 2851.41 / 7163.56 / 36913.31 / 210
TETRATHLON B Ragazzi
Classifica FinaleCampo Scuola `G. Lenzi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
159PEDRAZZI Andrea2006RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1815 
600 m.60 Hs H 60LungoVortex
1:50.4 / 47111.4 / 4793.78 / 48330.75 / 382
2100DONDI Ludovico2007RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1525 
600 m.60 Hs H 60LungoVortex
1:53.1 / 40811.8 / 4213.40 / 40424.90 / 292
341USECHE Santiago2007RMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1432 
600 m.60 Hs H 60LungoVortex
2:02.6 / 21511.8 / 4213.36 / 39631.90 / 400
423CHIOZZI Giorgio2006RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO874 
600 m.60 Hs H 60LungoVortex
2:15.7 / 2613.8 / 1652.95 / 31230.03 / 371
TETRATHLON B Ragazze
Classifica FinaleCampo Scuola `G. Lenzi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
144BRINA Emma2006RFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1735 
600 m.60 Hs H 60LungoVortex
2:12.8 / 35311.6 / 6223.40 / 48018.00 / 280
22BASSINI Emma2006RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1514 
600 m.60 Hs H 60LungoVortex
2:21.1 / 22412.6 / 4883.22 / 43722.10 / 365
TETRATHLON A Ragazzi
Classifica FinaleCampo Scuola `G. Lenzi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
16CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1915 
60 m.600 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
8.7 / 4431:51.8 / 4381.35 / 6258.62 / 409
213BENINI Antonio2007RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1101 
60 m.600 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.7 / 2102:04.6 / 1811.11 / 4336.94 / 277
TETRATHLON A Ragazze
Classifica FinaleCampo Scuola `G. Lenzi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
152PIFFANELLI Anna2006RFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1868 
60 m.600 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.7 / 4762:10.1 / 3981.14 / 5537.79 / 441
250LUPO Carlotta2006RFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1534 
60 m.600 m.AltoPeso gomma Kg 2.000
9.5 / 5142:17.5 / 2791.05 / 4775.81 / 264
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb