9░ TROFEO GIOVANILE SACMI AVIS
Campionati Provinciali individuali - 2░ giornata
Organizzazione: ATL. IMOLA SACMI AVIS - Imola (BO), 27 aprile 2019
RISULTATI27/04 - 19:44
80m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121348AQUILINO Luigi2005CMBO427 CSI SASSO MARCONI9.8634
261403BALDISSERRI Raffaello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.9600
331395FILIPPONE Marcello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.1536
451531CHIRITA Valentino2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.4445
541426DAL PASSO Lorenzo2004CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.4192
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141333DREGLEA Alexei2005CMPR068 C.U.S. PARMA9.6702
261303TASSINARI Federico2004CMBO427 CSI SASSO MARCONI9.6702
321533DELLA GODENZA Nicolo'2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.6389
451613FOLLI Pietro2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.9309
531015ARGENZIANO Eric2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.1260
Serie 3Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161351SOUSA Nathan2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.9600
251472CINELLI Luca2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.0568
321269CAVANI Davide2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.8335
431606LOLLINI Matteo2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.7131
541156CASADIO Filippo2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.077
Serie 4Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161240GIUFFRIDA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.6702
241509CAPOZZA Francesco2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.0568
351127ANGELINI Tommaso2005CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.2505
421600FANIA Angelo2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.3475
531448CAVAZZA Francesco Maria2005CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D10.8335
Serie 5Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131107BACCARO Francesco2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.2505
221380FERRARI Simone2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.7361
341123DE SANTIS Nicolo'2005CMPR068 C.U.S. PARMA11.0284
411149ROCCA Federico2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.1260
551386GIUSTI Claudio2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.7131
661478CATTABRIGA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.8112
Serie 6Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111176TAGLIANI Innocent2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.1888
261030STORRI Federico2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.5738
321281COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.6702
431496BRUNO Daniele Ludovico2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.7668
551423RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO9.8634
641155ROSADI Matteo2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.9600
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111176TAGLIANI Innocent2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.1888
261030STORRI Federico2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.5738
361240GIUFFRIDA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.6702
321281COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.6702
341333DREGLEA Alexei2005CMPR068 C.U.S. PARMA9.6702
661303TASSINARI Federico2004CMBO427 CSI SASSO MARCONI9.6702
731496BRUNO Daniele Ludovico2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.7668
821348AQUILINO Luigi2005CMBO427 CSI SASSO MARCONI9.8634
851423RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO9.8634
1061351SOUSA Nathan2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.9600
1061403BALDISSERRI Raffaello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.9600
1041155ROSADI Matteo2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.9600
1341509CAPOZZA Francesco2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.0568
1351472CINELLI Luca2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.0568
1531395FILIPPONE Marcello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.1536
1651127ANGELINI Tommaso2005CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.2505
1631107BACCARO Francesco2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.2505
1821600FANIA Angelo2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.3475
1951531CHIRITA Valentino2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.4445
2021533DELLA GODENZA Nicolo'2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.6389
2121380FERRARI Simone2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.7361
2221269CAVANI Davide2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.8335
2231448CAVAZZA Francesco Maria2005CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D10.8335
2451613FOLLI Pietro2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.9309
2541123DE SANTIS Nicolo'2005CMPR068 C.U.S. PARMA11.0284
2631015ARGENZIANO Eric2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.1260
2611149ROCCA Federico2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.1260
2841426DAL PASSO Lorenzo2004CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.4192
2931606LOLLINI Matteo2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.7131
2951386GIUSTI Claudio2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.7131
3161478CATTABRIGA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.8112
3241156CASADIO Filippo2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.077
2000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA6:17.0753
2405AQUILINO Luigi2005CMBO427 CSI SASSO MARCONI6:36.4623
3409SURIANI Samuele2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6:37.7614
4446GHESINI Diego2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA6:43.0581
5408PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6:45.9563
6413BETTINI Marco2005CMRA093 ATL. LUGO6:50.8533
7445SANSEVERINATI Sasha2004CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID7:09.3426
8407GARUTI Tobia2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7:23.9349
9406CAVINA Francesco2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7:29.5321
10411MANZI Giuliano2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA7:38.2279
11447AMADESI Fabio2004CMBO427 CSI SASSO MARCONI7:42.9257
12403SALOMONI Alberto2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:45.0247
13402BELLOSI Manuele2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:46.3241
14414ZANGARI Francesco2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8:14.1128
15404PIRISI Riccardo2004CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8:38.347
16410CANTARELLI Jacopo Nicol2005CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8:44.230
Passaggi: m. 400 : 1.10.7 - m. 800 : 2.27.9 - m. 1000: 2.50.9 - m. 1200: 3.43.9 - m. 1600: 5.02.5
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430TURCHI Mattia2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:46.1733
2431CORTESI Guido Maria2004CMPR068 C.U.S. PARMA3:48.9703
3435LODOLINI Leonardo2004CMRA093 ATL. LUGO3:55.3638
4434GAMBAZZA Tommaso2004CMPR439 ATL. BUZZETTI4:02.8565
5433QUINTAVALLA Mattia2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4:03.4559
6436PIERALISI Luca2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA4:22.7389
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141140STORRI Federico2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO42.7752
211184MURACE Lorenzo2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID44.9633
331150CINELLI Luca2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA46.7543
421417CASTELLARI Davide2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS46.7543
561094DELLA GODENZA Nicolo'2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA50.3380
651082DE MARIA Luca2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.2304
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121073VENIERI Francesco2004CMRA093 ATL. LUGO43.7697
241461RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO43.8691
361068GANDOLFO Alessandro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA44.0681
431312PANCALDI Emanuele2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA44.6649
511360MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO44.7644
651293GUERRA Edoardo2004CMPR068 C.U.S. PARMA46.2568
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141140STORRI Federico2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO42.7752
221073VENIERI Francesco2004CMRA093 ATL. LUGO43.7697
341461RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO43.8691
461068GANDOLFO Alessandro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA44.0681
531312PANCALDI Emanuele2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA44.6649
611360MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO44.7644
711184MURACE Lorenzo2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID44.9633
851293GUERRA Edoardo2004CMPR068 C.U.S. PARMA46.2568
931150CINELLI Luca2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA46.7543
1021417CASTELLARI Davide2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS46.7543
1161094DELLA GODENZA Nicolo'2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA50.3380
1251082DE MARIA Luca2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.2304
Salto in alto Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11257FERRI Mattia2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.64683
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.65 1.67 1.70                   
  -   -   -   -   -   XO   -   O   O   -   XXX                   
21483GIORDANO Luca2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.55592
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58                        
  -   O   XO   O   XO   XXO  XXX                       
31104SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA1.50543
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
31219CECCARELLI Tommaso2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.50543
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                         
  O      O   O   O   XXX                        
31208FILIPPONE Marcello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.50543
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                         
  -   O   O   -   O   XXX                        
61126NERI Emiliano2004CMPR068 C.U.S. PARMA1.50543
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
71534BRUNO Daniele Ludovico2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.40446
1.20 1.30 1.40 1.45                           
  O   XO   O   XXX                          
81084MORETTI Francesco2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.40446
1.20 1.30 1.40 1.45                           
  -   O   XXO  XXX                          
91198BERNARDI Christian2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.30351
1.20 1.30 1.40                            
  O   O   XXX                           
101306FERRARI Simone2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.20258
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11249COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.40612
1░: 5.40 2░: 5.35 3░: X  4░: 5.40        
21141DONATI Sebastian2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA5.39610
1░: 5.22 2░: 5.20 3░: 5.17  4░: 5.39        
31397ROSADI Matteo2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.14545
1░: 4.13 2░: 4.66 3░: 4.51  4░: 5.14        
41111CASADIO Francesco2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.93491
1░: 4.88 2░: 4.93 3░: X  4░: 2.84        
51482GIORDANO Luca2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.87476
1░: 4.72 2░: 4.87 3░: 4.80  4░: 4.80        
61566GUIDUZZI Davide2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.76448
1░: X 2░: 4.76 3░: 3.03  4░: 4.44        
71264NERI Emiliano2004CMPR068 C.U.S. PARMA4.68428
1░: 4.62 2░: 4.57 3░: 4.68  4░: 4.65        
81064BENINI Andrea2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.60408
1░: 4.46 2░: X 3░: 4.60  4░: 4.34        
91443GRAZIANI Alberto2004CMRA093 ATL. LUGO4.59406
1░: 4.39 2░: X 3░: 4.09  4░: 4.59        
101596VALZANIA Lorenzo2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.54393
1░: X 2░: 4.54 3░: 4.14  4░: 4.14        
111465SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.49381
1░: 4.42 2░: 4.41 3░: 4.49  4░: 4.37        
121466BOATTO Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4.28329
1░: 4.16 2░: 4.08 3░: 4.15  4░: 4.28        
131571CECCARELLI Tommaso2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.27327
1░: 4.27 2░: X 3░: 4.09  4░: 4.07        
141544SEVERI Stefano2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.20309
1░: X 2░: 4.20 3░: 4.10  4░: 3.95        
151510FACCANI Federico2005CMRA093 ATL. LUGO4.17302
1░: 3.95 2░: 4.17 3░: 4.05  4░: 3.89        
161214DE MARIA Luca2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.13292
1░: 4.13 2░: 3.68 3░: 3.60  4░: X        
17787AMORINO Riccardo2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.01263
1░: 4.01 2░: 3.69 3░: 3.61  4░: 3.90        
181552DE SANTIS Nicolo'2005CMPR068 C.U.S. PARMA3.86227
1░: 3.40 2░: 3.73 3░: 3.86  4░: 3.77        
191076FOGLIA Gabriele2005CMPR439 ATL. BUZZETTI3.79211
1░: 3.79 2░: 3.74 3░: 3.71  4░: 3.73        
201375BASSI Pietro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.69187
1░: 3.57 2░: 3.69 3░: 3.58  4░: 3.55        
211373BARAVELLI Francesco2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA2.47 
1░: X 2░: X 3░: 2.47  4░: X        
Martello Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11171RAGAZZINI Vittorio2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS41.11767
1░: X 2░: 41.11 3░: X  4░: X        
Giavellotto Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11105CASADIO Riccardo2004CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS42.17719
1░: 33.30 2░: 40.70 3░: 41.20  4░: 42.17        
21010CARAVITA Leonardo2005CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS33.82543
1░: 33.82 2░: 32.65 3░: 30.35  4░: 29.78        
31565PANCALDI Emanuele2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA31.79498
1░: 30.44 2░: 31.10 3░: 31.69  4░: 31.79        
41132MORETTI Francesco2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA29.26442
1░: X 2░: 26.55 3░: 24.98  4░: 29.26        
51292FANIA Angelo2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA25.25350
1░: 21.93 2░: 24.19 3░: 25.25  4░: 25.16        
61490RAGAZZINI Vittorio2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18.74196
1░: 18.71 2░: 13.60 3░: 16.61  4░: 18.74        
71044FOGLIA Gabriele2005CMPR439 ATL. BUZZETTI17.42164
1░: 15.28 2░: 17.42 3░: 17.17  4░: 13.60        
81272BEGHELLI Stefano2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.1884
1░: 10.37 2░: 12.16 3░: 12.54  4░: 14.18        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
123GIUFFRIDA Alessandro - SEVERI Stefano - VALZANIA Lorenzo - SOUSA NathanCMFC049 ATL. ENDAS CESENA A50.7599
251BOATTO Gabriele - CAPOZZA Francesco - CAVANI Davide - BEGHELLI StefanoCMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO A52.7486
332LOLLINI Matteo - FOLLI Pietro - GIUSTI Claudio - ARGENZIANO EricCMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS A56.6290
444CASADIO Filippo - BARAVELLI Francesco - CATTABRIGA Alessandro - CASADIO FrancescoCMFC049 ATL. ENDAS CESENA B59.0186
80m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161527BENASSI Claudia2005CFRA093 ATL. LUGO11.3536
241323BERTI Marica2005CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA11.8413
321464PIRANI Anna2005CFRA093 ATL. LUGO11.8413
451388DAL FUOCO Margherita2005CFBO437 S.G. PERSICETANA12.2324
531203ZIOSI Emma2005CFBO437 S.G. PERSICETANA12.3303
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131522FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.8672
221277SPINELLI Debora2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.0616
361033TURA Chiara2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.5485
441154PESARESI Federica2005CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.6460
551475BROCCOLI Stella2005CFRA093 ATL. LUGO11.9390
Serie 3Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121187SANTI Marta2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.8672
231116GALLETTI Gaia2005CFRA093 ATL. LUGO10.9643
341206ASTA Carlotta2005CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA11.3536
451381ALBERTI Giulia2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA11.7436
561019MATTIOLI Greta2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI12.0367
Serie 4Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161308FARINA Gloria2005CFPR068 C.U.S. PARMA10.1883
231315CONTI Sara2005CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA10.3820
311142ZAMBONI Caterina2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI10.9643
451070GIBBIN Corinna2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.0616
521300VANNI Caterina2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.2562
641145PANATO Ilaria2005CFBO437 S.G. PERSICETANA11.4510
Serie 5Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131506SALOMONI Dalila2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.1883
241298MISSIROLI Viola2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.0616
351319GASPARI Anna2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.3536
461007GEMINIANI Greta2004CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.4510
511098FLORINI Lisa2005CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.4510
62789CAMPI Camilla2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.2324
Serie 6Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161031BILLI Alice2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.4790
241183VENTURI Vittoria2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI10.7700
321362BERGAMI Annalisa2005CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA11.2562
451409FARES Maria Elena2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.7436
511441MANIERI Denise2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.8413
63258TESTI Linda2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.9188
Serie 7Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151392MAINES Cecilia2004CFBO437 S.G. PERSICETANA10.9643
231604MAROCCHI Arianna2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.3536
311412SARRI Emma2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.5485
421274ASTEFANOAEI Silvia2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.7436
541554ROSSI Marica2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.0367
 61502ZANI Sofia2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS 
Serie 8Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161376BOVOLENTA Silvia2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.9643
231101AGOSTINI Eleonora2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.9643
341467PASOTTI Irene2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.1589
451538ROSSI Irene2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.1589
511058PICCOLO Ludovica2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.5485
621479NONNI Caterina2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.6460
Serie 9Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141363FRANTON Alice Ete manye2004CFPR068 C.U.S. PARMA10.5759
211080FATTORINI Guia2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.6729
321590GONI Martina2004CFRA093 ATL. LUGO10.8672
461129BORDONI Sofia2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.9643
551468FELCI Arianna2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.9643
63895BILLI Emma2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.6243
Serie 10Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121520CURATOLO Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.0918
241182FAISSAL Habiba2004CFPR068 C.U.S. PARMA10.2852
351524LAMBERTINI Aurora2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.3820
431100BENINI Beatrice2004CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS10.4790
561558GUALANDI Emma2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.6729
611267ALVISI Carolina2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.6729
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121520CURATOLO Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.0918
261308FARINA Gloria2005CFPR068 C.U.S. PARMA10.1883
231506SALOMONI Dalila2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.1883
441182FAISSAL Habiba2004CFPR068 C.U.S. PARMA10.2852
531315CONTI Sara2005CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA10.3820
551524LAMBERTINI Aurora2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.3820
731100BENINI Beatrice2004CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS10.4790
761031BILLI Alice2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.4790
941363FRANTON Alice Ete manye2004CFPR068 C.U.S. PARMA10.5759
1011080FATTORINI Guia2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.6729
1061558GUALANDI Emma2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.6729
1211267ALVISI Carolina2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.6729
1341183VENTURI Vittoria2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI10.7700
1421187SANTI Marta2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.8672
1421590GONI Martina2004CFRA093 ATL. LUGO10.8672
1431522FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.8672
1751392MAINES Cecilia2004CFBO437 S.G. PERSICETANA10.9643
1761129BORDONI Sofia2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.9643
1711142ZAMBONI Caterina2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI10.9643
1731116GALLETTI Gaia2005CFRA093 ATL. LUGO10.9643
1761376BOVOLENTA Silvia2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.9643
2251468FELCI Arianna2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.9643
2231101AGOSTINI Eleonora2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.9643
2421277SPINELLI Debora2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.0616
2451070GIBBIN Corinna2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.0616
2441298MISSIROLI Viola2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.0616
2741467PASOTTI Irene2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.1589
2851538ROSSI Irene2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.1589
2921300VANNI Caterina2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.2562
2921362BERGAMI Annalisa2005CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA11.2562
3161527BENASSI Claudia2005CFRA093 ATL. LUGO11.3536
3131604MAROCCHI Arianna2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.3536
3141206ASTA Carlotta2005CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA11.3536
3151319GASPARI Anna2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.3536
3561007GEMINIANI Greta2004CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.4510
3541145PANATO Ilaria2005CFBO437 S.G. PERSICETANA11.4510
3711098FLORINI Lisa2005CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.4510
3811058PICCOLO Ludovica2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.5485
3861033TURA Chiara2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.5485
3811412SARRI Emma2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.5485
4121479NONNI Caterina2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.6460
4141154PESARESI Federica2005CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.6460
4351409FARES Maria Elena2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.7436
4321274ASTEFANOAEI Silvia2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.7436
4351381ALBERTI Giulia2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA11.7436
4611441MANIERI Denise2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.8413
4641323BERTI Marica2005CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA11.8413
4821464PIRANI Anna2005CFRA093 ATL. LUGO11.8413
4951475BROCCOLI Stella2005CFRA093 ATL. LUGO11.9390
5041554ROSSI Marica2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.0367
5061019MATTIOLI Greta2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI12.0367
5251388DAL FUOCO Margherita2005CFBO437 S.G. PERSICETANA12.2324
522789CAMPI Camilla2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.2324
5431203ZIOSI Emma2005CFBO437 S.G. PERSICETANA12.3303
553895BILLI Emma2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.6243
563258TESTI Linda2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.9188
 61502ZANI Sofia2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS 
2000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420BARTOLOMEI Giulia2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI7:11.2756
2418VESHI Sophie2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:38.9612
3417MORINI Sara2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:44.1587
4419MANSERVIGI Giulia2005CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7:46.8574
5422LOKMANE Maha2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8:04.2493
6416GUGLIELMINI Adriana2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:06.7482
7427DASSASSO Chiara2005CFRA093 ATL. LUGO8:14.1449
8426CONTI Giulia2005CFRA093 ATL. LUGO8:14.8446
9421LOKMANE Nihade2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8:15.7442
10424BIONDI Sofia2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA8:24.1407
11423VISCO Sofia2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9:02.0262
12428BIONDI Lucia2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9:29.1174
13429PONTI Matilde2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9:50.3114
Passaggi: m. 400 : 1.27.7 - m. 800 : 2.51.4 - m. 1000: 3.35.8 - m. 1200: 4.10.9 - m. 1600: 5.49.3
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444CAMERANI Francesca2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA4:19.3754
2437RAI Lovepreet2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:21.7735
3441MILANI Lisa2004CFRA093 ATL. LUGO4:28.1684
4440MINARI Alice2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4:38.4606
5438BRUNELLI Sara2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA4:44.2563
6442ALBERANI Giada2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA4:57.3472
 443BESSI Alessandra2005CFRA095 ATLETICA RAVENNADQ 
SQU: Reg 169.3 del R.T.I..
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111369FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA50.7725
251444LOTTICI Ginevra2005CFPR439 ATL. BUZZETTI51.0712
331370CIPELLI Emma2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA52.9626
461043SOLFRINI Rita2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA53.0621
521280MATTEUZZI Nicole2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.53.1617
641172VENTURA Anna2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.9417
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131225CERBONI Allegra2004CFRA093 ATL. LUGO49.7772
261567MACCAFERRI Ilaria2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA49.7772
351419BORDONI Sofia2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA50.3744
421374VENTURI Giorgia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA51.0712
541102MARTINELLI Matilde2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.7548
 11594FELCI Giulia2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNF 
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131225CERBONI Allegra2004CFRA093 ATL. LUGO49.7772
261567MACCAFERRI Ilaria2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA49.7772
351419BORDONI Sofia2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA50.3744
411369FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA50.7725
521374VENTURI Giorgia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA51.0712
551444LOTTICI Ginevra2005CFPR439 ATL. BUZZETTI51.0712
731370CIPELLI Emma2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA52.9626
861043SOLFRINI Rita2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA53.0621
921280MATTEUZZI Nicole2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.53.1617
1041102MARTINELLI Matilde2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.7548
1141172VENTURA Anna2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.9417
 11594FELCI Giulia2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNF 
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11008MAROCCHI Arianna2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.45635
1░: 4.26 2░: 4.05 3░: 4.22  4░: 4.45        
21054BILLI Alice2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.42626
1░: 3.98 2░: 4.19 3░: 4.42  4░: 4.26        
31038SALOMONI Dalila2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.26576
1░: 4.21 2░: 4.10 3░: 4.26  4░: 4.20        
41484GALLETTI Gaia2005CFRA093 ATL. LUGO4.14539
1░: 4.14 2░: 3.89 3░: 4.08  4░: 4.00        
51575GIANNATEMPO Margherita2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.04509
1░: 3.91 2░: 3.82 3░: X  4░: 4.04        
61372GEMINIANI Greta2004CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.03506
1░: 3.69 2░: X 3░: 4.03  4░: X        
71284MATTEUZZI Nicole2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.96485
1░: 3.72 2░: 3.96 3░: 3.57  4░: 3.76        
81146TONELLI Margot2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3.89464
1░: 3.06 2░: 3.55 3░: 3.89  4░: 3.86        
91327SARTINI Chiara2005CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.88461
1░: 3.71 2░: 3.80 3░: 3.85  4░: 3.88        
101354MANIERI Denise2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.88461
1░: 3.85 2░: X 3░: X  4░: 3.88        
111128AGOSTINI Eleonora2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.86455
1░: 3.86 2░: X 3░: 3.45  4░: X        
121170ZIOSI Emma2005CFBO437 S.G. PERSICETANA3.85452
1░: X 2░: 3.60 3░: 3.55  4░: 3.85        
131047BROCCOLI Stella2005CFRA093 ATL. LUGO3.83446
1░: 3.83 2░: 3.54 3░: 3.26  4░: 3.40        
141420CONTI Sara2005CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.81441
1░: 3.67 2░: 3.68 3░: 3.68  4░: 3.81        
151279BENASSI Claudia2005CFRA093 ATL. LUGO3.81441
1░: 3.81 2░: 3.32 3░: 3.54  4░: X        
161034ASTA Carlotta2005CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.75423
1░: 3.53 2░: X 3░: 3.75  4░: X        
171487SARRI Emma2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.69406
1░: 3.69 2░: 3.55 3░: 3.51  4░: X        
181062TURA Chiara2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.64391
1░: 3.64 2░: 3.42 3░: 3.25  4░: 3.15        
191445ROSSI Marica2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.49349
1░: 3.12 2░: 2.42 3░: 3.31  4░: 3.49        
201518GIBBIN Corinna2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.45338
1░: X 2░: 2.83 3░: X  4░: 3.45        
211013PIRANI Anna2005CFRA093 ATL. LUGO3.32302
1░: 3.28 2░: 3.32 3░: 2.83  4░: 3.16        
221209DAL FUOCO Margherita2005CFBO437 S.G. PERSICETANA3.32302
1░: 3.24 2░: 3.17 3░: 3.32  4░: 3.14        
231586FRAQHI Yasmine2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.18264
1░: 2.71 2░: 2.94 3░: X  4░: 3.18        
24859BERTI Marica2005CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.01219
1░: 2.40 2░: 3.00 3░: 3.01  4░: X        
251429STANZIANI Emma2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.93198
1░: 2.93 2░: X 3░: X  4░: 2.93        
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11213RONDONI Arianna2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.26903
1░: X 2░: 4.96 3░: 5.12  4░: 5.26        
21614DINI Matilde2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA4.82754
1░: X 2░: 4.60 3░: 4.82  4░: 4.59        
31519LAMBERTINI Aurora2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.81751
1░: 4.71 2░: 4.67 3░: 4.67  4░: 4.81        
41574FAISSAL Habiba2004CFPR068 C.U.S. PARMA4.71718
1░: 4.60 2░: 4.71 3░: 4.45  4░: 4.67        
51055GONI Martina2004CFRA093 ATL. LUGO4.70715
1░: X 2░: 4.58 3░: 4.33  4░: 4.70        
61615GALAFASSI Carlotta2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4.54664
1░: 4.33 2░: 4.14 3░: 4.54  4░: 4.44        
71491MAINES Cecilia2004CFBO437 S.G. PERSICETANA4.53660
1░: 4.53 2░: 4.37 3░: 3.90  4░: 4.13        
81405FELCI Giulia2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.49648
1░: 4.49 2░: 4.32 3░: -  4░: -        
91573SPINELLI Debora2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.45635
1░: 4.24 2░: 4.20 3░: 4.45  4░: 4.24        
101009FELCI Arianna2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.33597
1░: 4.00 2░: 4.33 3░: 4.28  4░: 4.03        
111551AMISANO Asia2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA4.32594
1░: 3.78 2░: 3.86 3░: 3.80  4░: 4.32        
121131FARINA Gloria2005CFPR068 C.U.S. PARMA4.25573
1░: 4.06 2░: 4.22 3░: 4.25  4░: 4.21        
131027PANATO Ilaria2005CFBO437 S.G. PERSICETANA4.23567
1░: X 2░: 4.16 3░: 4.06  4░: 4.23        
141256ALVISI Carolina2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.19554
1░: 4.19 2░: 4.08 3░: 3.84  4░: 4.08        
151037BACCHILEGA Veronica2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.12533
1░: 4.10 2░: 4.12 3░: 3.80  4░: 4.10        
161287MISSIROLI Viola2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.11530
1░: 4.11 2░: 3.91 3░: 3.82  4░: 3.73        
171023FLORINI Lisa2005CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.04509
1░: 3.53 2░: 3.62 3░: 3.98  4░: 4.04        
181092BIZZARRI Emma2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.03506
1░: 4.03 2░: 4.03 3░: 4.03  4░: 3.76        
191091NARDO Chiara2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3.95482
1░: 3.71 2░: 3.95 3░: 3.83  4░: 3.93        
201201SACCHETTI Federica2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.84449
1░: 3.83 2░: 3.84 3░: X  4░: 3.76        
 1399LOTTICI Ginevra2005CFPR439 ATL. BUZZETTIDNS 
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11213RONDONI Arianna2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.26903
21614DINI Matilde2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA4.82754
31519LAMBERTINI Aurora2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.81751
41574FAISSAL Habiba2004CFPR068 C.U.S. PARMA4.71718
51055GONI Martina2004CFRA093 ATL. LUGO4.70715
61615GALAFASSI Carlotta2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4.54664
71491MAINES Cecilia2004CFBO437 S.G. PERSICETANA4.53660
81405FELCI Giulia2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.49648
91008MAROCCHI Arianna2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.45635
101573SPINELLI Debora2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.45635
111054BILLI Alice2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.42626
121009FELCI Arianna2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.33597
131551AMISANO Asia2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA4.32594
141038SALOMONI Dalila2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.26576
151131FARINA Gloria2005CFPR068 C.U.S. PARMA4.25573
161027PANATO Ilaria2005CFBO437 S.G. PERSICETANA4.23567
171256ALVISI Carolina2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.19554
181484GALLETTI Gaia2005CFRA093 ATL. LUGO4.14539
191037BACCHILEGA Veronica2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.12533
201287MISSIROLI Viola2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.11530
211023FLORINI Lisa2005CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.04509
221575GIANNATEMPO Margherita2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.04509
231092BIZZARRI Emma2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.03506
241372GEMINIANI Greta2004CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.03506
251284MATTEUZZI Nicole2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.96485
261091NARDO Chiara2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3.95482
271146TONELLI Margot2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3.89464
281327SARTINI Chiara2005CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.88461
291354MANIERI Denise2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.88461
301128AGOSTINI Eleonora2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.86455
311170ZIOSI Emma2005CFBO437 S.G. PERSICETANA3.85452
321201SACCHETTI Federica2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.84449
331047BROCCOLI Stella2005CFRA093 ATL. LUGO3.83446
341420CONTI Sara2005CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.81441
351279BENASSI Claudia2005CFRA093 ATL. LUGO3.81441
361034ASTA Carlotta2005CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.75423
371487SARRI Emma2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.69406
381062TURA Chiara2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.64391
391445ROSSI Marica2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.49349
401518GIBBIN Corinna2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.45338
411013PIRANI Anna2005CFRA093 ATL. LUGO3.32302
421209DAL FUOCO Margherita2005CFBO437 S.G. PERSICETANA3.32302
431586FRAQHI Yasmine2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.18264
44859BERTI Marica2005CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.01219
451429STANZIANI Emma2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.93198
 1399LOTTICI Ginevra2005CFPR439 ATL. BUZZETTIDNS 
Martello Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11489TAMPIERI Giulia2005CFRA093 ATL. LUGO26.77605
1░: 23.25 2░: 26.77 3░: 26.58  4░: X        
21320TEDALDI Lucia2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA25.76584
1░: 21.59 2░: 24.19 3░: 25.76  4░: 20.12        
31569CASTELLARI Francesca2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.14549
1░: 22.00 2░: X 3░: 24.14  4░: 21.49        
41004GHINI Elena2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.28530
1░: X 2░: 21.89 3░: 23.28  4░: 20.98        
51121LA TORRE Giuditta2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.08526
1░: 20.46 2░: 22.34 3░: 22.56  4░: 23.08        
Giavellotto Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11539LA TORRE Giuditta2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS27.03645
1░: 25.68 2░: 23.14 3░: 27.03  4░: 25.73        
21513BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA24.56574
1░: 24.50 2░: 24.56 3░: 19.69  4░: 23.56        
31512LOKMANE Nihade2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA21.02466
1░: 18.32 2░: 20.45 3░: 21.02  4░: 17.52        
41358FRANTON Alice Ete manye2004CFPR068 C.U.S. PARMA18.00369
1░: 18.00 2░: 10.86 3░: X  4░: X        
51218DAHBI Malak2005CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA17.98369
1░: 16.10 2░: X 3░: 17.13  4░: 17.98        
61507CASTELLARI Francesca2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.09272
1░: 15.09 2░: 14.63 3░: 14.42  4░: 14.33        
71398GHINI Elena2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.53252
1░: 13.48 2░: 14.53 3░: 12.85  4░: 12.70        
81075DI RICCO Marta2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT14.25242
1░: X 2░: X 3░: 10.20  4░: 14.25        
91261RAMI Giulia2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.38212
1░: 11.61 2░: X 3░: X  4░: 13.38        
101593SCHIARETTI Giada2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12.38176
1░: 12.17 2░: 9.94 3░: X  4░: 12.38        
 1260CARAUS Ema2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PADNS 
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
124AMISANO Asia - MACCAFERRI Ilaria - GUALANDI Emma - CURATOLO SaraCFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA A52.2861
256MATTIOLI Greta - VENTURI Vittoria - BARTOLOMEI Giulia - ZAMBONI CaterinaCFBO427 CSI SASSO MARCONI A55.6673
332VENTURA Anna - MARINO Giulia - STANZIANI Emma - BACCHILEGA VeronicaCFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS B59.6475
449GIANNATEMPO Margherita - FRAQHI Yasmine - TESTI Linda - ASTEFANOAEI SilviaCFFC049 ATL. ENDAS CESENA B59.7471
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
143NONNI Caterina - BILLI Emma - FATTORINI Guia - BOVOLENTA SilviaCFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS C53.8770
257ALBERTI Giulia - GALAFASSI Carlotta - TONELLI Margot - NARDO ChiaraCFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO A55.5678
338RONDONI Arianna - SACCHETTI Federica - SOLFRINI Rita - CIPELLI EmmaCFFC049 ATL. ENDAS CESENA A55.6673
421SANTI Marta - MARTINELLI Matilde - PASOTTI Irene - BAGLIO SaraCFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS A56.0652
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
124AMISANO Asia - MACCAFERRI Ilaria - GUALANDI Emma - CURATOLO SaraCFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA A52.2861
243NONNI Caterina - BILLI Emma - FATTORINI Guia - BOVOLENTA SilviaCFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS C53.8770
357ALBERTI Giulia - GALAFASSI Carlotta - TONELLI Margot - NARDO ChiaraCFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO A55.5678
438RONDONI Arianna - SACCHETTI Federica - SOLFRINI Rita - CIPELLI EmmaCFFC049 ATL. ENDAS CESENA A55.6673
456MATTIOLI Greta - VENTURI Vittoria - BARTOLOMEI Giulia - ZAMBONI CaterinaCFBO427 CSI SASSO MARCONI A55.6673
621SANTI Marta - MARTINELLI Matilde - PASOTTI Irene - BAGLIO SaraCFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS A56.0652
732VENTURA Anna - MARINO Giulia - STANZIANI Emma - BACCHILEGA VeronicaCFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS B59.6475
849GIANNATEMPO Margherita - FRAQHI Yasmine - TESTI Linda - ASTEFANOAEI SilviaCFFC049 ATL. ENDAS CESENA B59.7471
60m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131336BELLINI Luca2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.3557
24247FORTUNA Wictor2006RMRA093 ATL. LUGO8.8417
351457PAPA Lorenzo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.7210
421357RONDININI Filippo2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.0155
561542DALL'AGLIO Manuel2007RMRA093 ATL. LUGO10.2122
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161463SINIBALDI Davide2007RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.0366
241494RIGHINI Matteo2006RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.0366
321612MASOTTI Alessandro2006RMRA093 ATL. LUGO9.2318
451454PAPA Gabriele2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.3295
531251GARSONE Chris2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.3295
Serie 3Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16789CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.2587
231028MORISI Andrea2006RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.0366
341601ALLEGRI Giacomo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.1341
421418LOFIEGO Francesco2007RMRA093 ATL. LUGO10.0155
551377SENESE Alessandro2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.1 
Serie 4Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121294BALDUCCI Federico2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.7443
261247MARTIGNANI Davide2007RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA9.3295
331523AMORINO Andrea2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.6230
451243GEMINIANI Alberto2006RMRA093 ATL. LUGO10.2122
541451RONCHI Nicolo'2006RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.840
Serie 5Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151050DALPANE Alessandro2007RMRA093 ATL. LUGO8.7443
241099MAZZOTTI Mattia2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.0366
331549GEMINIANI Angelo2007RMRA093 ATL. LUGO9.3295
411326GAROFALO Cristian2007RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.4272
52965CASSANI Giuseppe2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.4272
661295MELOTTI Tommaso2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.8191
Serie 6Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131216POLETTI Stefano2007RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.7443
211235VAVASSORI Edoardo2007RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D9.1341
321473MERLINI Alessandro2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.2318
441378POPONI Matei2006RMRA093 ATL. LUGO9.3295
551250SPIGA Emanuele2006RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.4272
661165AZAMBUJA Manuel Diego2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.7210
Serie 7Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111022BEDETTI Francesco2007RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.6470
221236CESSARI Michele2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.7443
361422GUERRINI Gabriele2007RMRA093 ATL. LUGO8.8417
451582PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.9391
541286LOTTICI Ludovico2006RMPR439 ATL. BUZZETTI9.0366
631174CLEOPAZZO Francesco2007RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.1341
Serie 8Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141314TROTTO Alessandro2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.0650
231516VENIERI Massimo2006RMRA093 ATL. LUGO8.1618
351498CUTAIA Marco2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.2587
461350VENTURA Sergio2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.2587
511456ASTA Gabriele Maria2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.3557
621481ROMEO Gianluca2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.3557
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141314TROTTO Alessandro2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.0650
231516VENIERI Massimo2006RMRA093 ATL. LUGO8.1618
351498CUTAIA Marco2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.2587
36789CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.2587
561350VENTURA Sergio2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.2587
631336BELLINI Luca2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.3557
611456ASTA Gabriele Maria2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.3557
821481ROMEO Gianluca2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.3557
911022BEDETTI Francesco2007RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.6470
1021236CESSARI Michele2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.7443
1021294BALDUCCI Federico2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.7443
1031216POLETTI Stefano2007RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.7443
1051050DALPANE Alessandro2007RMRA093 ATL. LUGO8.7443
1461422GUERRINI Gabriele2007RMRA093 ATL. LUGO8.8417
144247FORTUNA Wictor2006RMRA093 ATL. LUGO8.8417
1651582PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.9391
1731028MORISI Andrea2006RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.0366
1741099MAZZOTTI Mattia2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.0366
1741286LOTTICI Ludovico2006RMPR439 ATL. BUZZETTI9.0366
1761463SINIBALDI Davide2007RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.0366
2141494RIGHINI Matteo2006RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.0366
2241601ALLEGRI Giacomo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.1341
2231174CLEOPAZZO Francesco2007RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.1341
2211235VAVASSORI Edoardo2007RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D9.1341
2521612MASOTTI Alessandro2006RMRA093 ATL. LUGO9.2318
2521473MERLINI Alessandro2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.2318
2741378POPONI Matei2006RMRA093 ATL. LUGO9.3295
2731549GEMINIANI Angelo2007RMRA093 ATL. LUGO9.3295
2761247MARTIGNANI Davide2007RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA9.3295
2751454PAPA Gabriele2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.3295
3131251GARSONE Chris2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.3295
3251250SPIGA Emanuele2006RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.4272
3211326GAROFALO Cristian2007RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.4272
342965CASSANI Giuseppe2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.4272
3531523AMORINO Andrea2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.6230
3651457PAPA Lorenzo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.7210
3661165AZAMBUJA Manuel Diego2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.7210
3861295MELOTTI Tommaso2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.8191
3921357RONDININI Filippo2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.0155
3921418LOFIEGO Francesco2007RMRA093 ATL. LUGO10.0155
4151243GEMINIANI Alberto2006RMRA093 ATL. LUGO10.2122
4161542DALL'AGLIO Manuel2007RMRA093 ATL. LUGO10.2122
4341451RONCHI Nicolo'2006RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.840
4451377SENESE Alessandro2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.1 
1000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1301ASTA Gabriele Maria2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:17.1589
2331ZACCARINI Enea2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:24.5500
3368CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:27.7463
4322BANDINI Simone2006RMRA093 ATL. LUGO3:29.6441
5332RONCONI Luca2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA3:33.9395
6316FADINI Stefano2007RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:34.6387
7304CAMMAROTA Alessandro2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:36.1372
8323DALPANE Alessandro2007RMRA093 ATL. LUGO3:45.8277
9310BARTOLOMEI Ivan2007RMBO427 CSI SASSO MARCONI3:49.1247
10330RONDININI Filippo2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:50.5234
11333PALMISANO Lorenzo2006RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3:51.5226
12308MORISI Andrea2006RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:52.1221
13325LOFIEGO Francesco2007RMRA093 ATL. LUGO3:52.8215
14326MATEUCCI Enrico2007RMRA093 ATL. LUGO3:53.2211
15311GAROFALO Cristian2007RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:53.6208
16317LOMBARDI Francesco2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:32.3 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320MOSCONI Riccardo2006RMPR068 C.U.S. PARMA3:07.8711
2324GRIRANE Nizar2006RMRA093 ATL. LUGO3:10.8671
3321FERRARI Michele2006RMPR439 ATL. BUZZETTI3:13.1640
4313BUDINI Riccardo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD3:21.6534
5315CUTAIA Marco2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD3:24.6498
6314CESSARI Michele2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD3:26.4478
7319CERESINI Andrea2006RMPR068 C.U.S. PARMA3:30.1436
8306BORDONI Matteo2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:31.2424
9305CUCCU Nicolo'2006RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:31.6419
10309REGAZZI Amos2007RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:31.7418
11318ORIOLI Pietro2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:35.2381
12307GHELLI Mattia2007RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:37.7355
13369BERTONI Nicola2007RMRA093 ATL. LUGO3:38.5347
14302MEZZACASA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:47.9257
15303PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:56.0188
16328BUCCI Enea2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:58.1172
17312AZAMBUJA Manuel Diego2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD4:30.2 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320MOSCONI Riccardo2006RMPR068 C.U.S. PARMA3:07.8711
2324GRIRANE Nizar2006RMRA093 ATL. LUGO3:10.8671
3321FERRARI Michele2006RMPR439 ATL. BUZZETTI3:13.1640
4301ASTA Gabriele Maria2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:17.1589
5313BUDINI Riccardo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD3:21.6534
6331ZACCARINI Enea2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:24.5500
7315CUTAIA Marco2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD3:24.6498
8314CESSARI Michele2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD3:26.4478
9368CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:27.7463
10322BANDINI Simone2006RMRA093 ATL. LUGO3:29.6441
11319CERESINI Andrea2006RMPR068 C.U.S. PARMA3:30.1436
12306BORDONI Matteo2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:31.2424
13305CUCCU Nicolo'2006RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:31.6419
14309REGAZZI Amos2007RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:31.7418
15332RONCONI Luca2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA3:33.9395
16316FADINI Stefano2007RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:34.6387
17318ORIOLI Pietro2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:35.2381
18304CAMMAROTA Alessandro2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:36.1372
19307GHELLI Mattia2007RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:37.7355
20369BERTONI Nicola2007RMRA093 ATL. LUGO3:38.5347
21323DALPANE Alessandro2007RMRA093 ATL. LUGO3:45.8277
22302MEZZACASA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:47.9257
23310BARTOLOMEI Ivan2007RMBO427 CSI SASSO MARCONI3:49.1247
24330RONDININI Filippo2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:50.5234
25333PALMISANO Lorenzo2006RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3:51.5226
26308MORISI Andrea2006RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:52.1221
27325LOFIEGO Francesco2007RMRA093 ATL. LUGO3:52.8215
28326MATEUCCI Enrico2007RMRA093 ATL. LUGO3:53.2211
29311GAROFALO Cristian2007RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:53.6208
30303PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:56.0188
31328BUCCI Enea2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:58.1172
32312AZAMBUJA Manuel Diego2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD4:30.2 
33317LOMBARDI Francesco2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:32.3 
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131GEMINIANI Angelo - GUERRINI Gabriele - TABANELLI Mattia - POPONI MateiRMRA093 ATL. LUGO A59.8470
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:58 - Ora Fine: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11462MOSCONI Riccardo2006RMPR068 C.U.S. PARMA57.09798
1░: 40.75 2░: 57.09 3░: 51.39            
21017TROTTO Alessandro2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D54.46749
1░: 54.46 2░: 49.26 3░: 51.68            
31540BUDINI Riccardo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD48.30654
1░: 47.87 2░: 48.30 3░: 43.23            
41603CERESINI Andrea2006RMPR068 C.U.S. PARMA46.03619
1░: 44.40 2░: 39.15 3░: 46.03            
51265ZACCARINI Enea2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA45.56611
1░: 45.56 2░: 44.55 3░: 38.92            
61040ROMEO Gianluca2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA45.13605
1░: 36.57 2░: 45.13 3░: 44.23            
71526VENTURA Sergio2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA44.44594
1░: 43.26 2░: 41.60 3░: 44.44            
8895FORTUNA Wictor2006RMRA093 ATL. LUGO42.71567
1░: 42.71 2░: 38.43 3░: 32.21            
91079FERRARI Michele2006RMPR439 ATL. BUZZETTI42.45563
1░: 39.54 2░: 42.16 3░: 42.45            
101231GEMINIANI Alberto2006RMRA093 ATL. LUGO41.01541
1░: 41.01 2░: 35.25 3░: 32.18            
111301BRUNI Ivan2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD40.87539
1░: 37.60 2░: 40.87 3░: 39.27            
121345BELLINI Luca2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D39.30514
1░: 30.89 2░: X 3░: 39.30            
131285ALLEGRI Giacomo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA38.06495
1░: X 2░: 36.27 3░: 38.06            
141083MEZZACASA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.37.60488
1░: 37.60 2░: 33.95 3░: 35.41            
151434BORDONI Matteo2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA36.59473
1░: 28.32 2░: X 3░: 36.59            
161543GRIRANE Nizar2006RMRA093 ATL. LUGO35.41454
1░: 32.62 2░: 33.30 3░: 35.41            
171077LOTTICI Ludovico2006RMPR439 ATL. BUZZETTI35.33453
1░: 33.75 2░: 35.33 3░: 25.33            
181242MASOTTI Alessandro2006RMRA093 ATL. LUGO35.32453
1░: 30.48 2░: 34.08 3░: 35.32            
191390MERLINI Alessandro2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS34.27437
1░: 30.25 2░: 31.09 3░: 34.27            
201379AMORINO Andrea2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA32.84415
1░: 32.84 2░: 29.20 3░: 24.65            
211361PALMISANO Lorenzo2006RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA32.02402
1░: 32.02 2░: 29.76 3░: 26.65            
221344BERTONI Nicola2007RMRA093 ATL. LUGO31.92400
1░: 29.04 2░: 27.42 3░: 31.92            
231296TABANELLI Mattia2006RMRA093 ATL. LUGO31.18389
1░: 30.59 2░: 28.70 3░: 31.18            
241192RONCHI Nicolo'2006RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS30.03371
1░: 29.32 2░: 30.03 3░: 21.97            
251324DALL'AGLIO Manuel2007RMRA093 ATL. LUGO28.10341
1░: 28.10 2░: 24.18 3░: 27.44            
261371MAZZOTTI Mattia2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA26.50317
1░: 23.48 2░: 23.79 3░: 26.50            
271288CLEOPAZZO Francesco2007RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA25.45300
1░: 25.45 2░: 24.63 3░: 23.95            
281233VAVASSORI Edoardo2007RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D24.28282
1░: 24.28 2░: 18.94 3░: 20.82            
291081MATEUCCI Enrico2007RMRA093 ATL. LUGO23.94277
1░: 19.93 2░: 23.94 3░: 23.68            
301387BANDINI Simone2006RMRA093 ATL. LUGO23.92277
1░: 22.70 2░: 23.92 3░: 16.22            
311396PAPA Lorenzo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA23.29267
1░: 20.78 2░: 20.05 3░: 23.29            
321384BUCCI Enea2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA21.34237
1░: 20.91 2░: 21.23 3░: 21.34            
331297PAPA Gabriele2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA19.98216
1░: 17.17 2░: 16.99 3░: 19.98            
341057MELOTTI Tommaso2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA18.09186
1░: 18.09 2░: 16.70 3░: 15.22            
351137MARTIGNANI Davide2007RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA16.87168
1░: 16.38 2░: 14.76 3░: 16.87            
 1204FRANCESCHELLI Riccardo2006RMRA093 ATL. LUGODNS 
60m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14654VISANI Alice2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.9630
221605TAGLIAFERRI Carlotta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.0611
351258MAROCCBI Linda2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.5514
461440MARTINI Federica2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.7476
531545COLLETTI Lucia2007RFRA093 ATL. LUGO9.8458
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131585CARA Martina2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA8.7670
251087ZUFFI Viola2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.8650
32895CALDERONI Beatrice2007RFRA093 ATL. LUGO9.0611
461366BERTI Francesca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.5514
541347CARDELLI Lucia2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.8458
Serie 3Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16789ASSIRELLI Martina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.1591
24258CAMURANI Federica2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.4534
321446GROSSI Gemma2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.9439
431021MARTONI Chiara2007RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA10.4347
 51500BRICCOLANI Nina2007RFRA093 ATL. LUGODNS 
Serie 4Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121181TAMPIERI Linda2007RFRA093 ATL. LUGO8.9630
211402RAHMOUN Safaa2007RFPR439 ATL. BUZZETTI9.0611
351108BALDASSARI Emma2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.2572
431211TROIANI Serena Maria2007RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.3553
541051GNUDI Niky2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.5514
661561LESERRI Asia2007RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA10.5328
Serie 5Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13698ROMAGNOLI Rita2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.0611
26587TAGLIANI Naomi2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.2572
351119UGUCCIONI Sara2007RFBO427 CSI SASSO MARCONI9.2572
441200MARTONI Margherita2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.8458
521492BACCHETTA Lucia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.9439
611365BARACCANI Miriam2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.0420
Serie 6Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121382FIORENTINI Zoe2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.9630
211161BITTELLI Cecilia Teresa2006RFBO427 CSI SASSO MARCONI8.9630
35784CILINI Asja2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.3553
461339NATI Alice2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.8458
531576PAGANI Maddalena2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.8458
641283SPIGHI Andrea Bianca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.9439
Serie 7Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141039SASSI Carolina2006RFPR439 ATL. BUZZETTI9.2572
221199GIOVANNINI Mariachiara2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.3553
361343TAMBINI Maria Giulia2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.4534
431359ZANARDI Elisa2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.5514
511562CIARAVOLO Michela2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.6495
651517TESTONI Livia2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.8458
Serie 8Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151583BANDINI Matilde2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.0611
221178ABLONDI Virginia2007RFPR068 C.U.S. PARMA9.2572
341169VENIERI Giulia2007RFRA093 ATL. LUGO9.2572
411335FOLLI Sara2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.5514
461432BALDUCCI Sofia2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.5514
631595GUERRINI Veronica2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA10.0420
Serie 9Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111598LOPEZ ENCARNATION Johal2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.5709
221493DE GREGORIO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.9630
351504SARZI MADDIDINI Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA9.0611
461042ZACCHERINI Margot2007RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.2572
541139GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.2572
631106ARCOMANO Adele2006RFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.3553
Serie 10Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161401MARCHI Margherita2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.3750
241024SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.4729
331528BULGARELLI Alessia2006RFBO427 CSI SASSO MARCONI8.5709
421164MANGANELLI Giulia2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.6690
511152FOSCHI Elisa2006RFRA093 ATL. LUGO8.7670
651160BANDINI Ilaria2006RFPR068 C.U.S. PARMA8.8650
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161401MARCHI Margherita2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.3750
241024SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.4729
331528BULGARELLI Alessia2006RFBO427 CSI SASSO MARCONI8.5709
311598LOPEZ ENCARNATION Johal2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.5709
521164MANGANELLI Giulia2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.6690
611152FOSCHI Elisa2006RFRA093 ATL. LUGO8.7670
631585CARA Martina2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA8.7670
851160BANDINI Ilaria2006RFPR068 C.U.S. PARMA8.8650
851087ZUFFI Viola2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.8650
1021493DE GREGORIO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.9630
1021181TAMPIERI Linda2007RFRA093 ATL. LUGO8.9630
104654VISANI Alice2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.9630
1021382FIORENTINI Zoe2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.9630
1411161BITTELLI Cecilia Teresa2006RFBO427 CSI SASSO MARCONI8.9630
1521605TAGLIAFERRI Carlotta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.0611
152895CALDERONI Beatrice2007RFRA093 ATL. LUGO9.0611
1511402RAHMOUN Safaa2007RFPR439 ATL. BUZZETTI9.0611
153698ROMAGNOLI Rita2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.0611
1551583BANDINI Matilde2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.0611
1551504SARZI MADDIDINI Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA9.0611
216789ASSIRELLI Martina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.1591
2221178ABLONDI Virginia2007RFPR068 C.U.S. PARMA9.2572
2261042ZACCHERINI Margot2007RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.2572
2241039SASSI Carolina2006RFPR439 ATL. BUZZETTI9.2572
226587TAGLIANI Naomi2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.2572
2251108BALDASSARI Emma2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.2572
2741139GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.2572
2741169VENIERI Giulia2007RFRA093 ATL. LUGO9.2572
2751119UGUCCIONI Sara2007RFBO427 CSI SASSO MARCONI9.2572
3021199GIOVANNINI Mariachiara2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.3553
3031106ARCOMANO Adele2006RFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.3553
3031211TROIANI Serena Maria2007RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.3553
305784CILINI Asja2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.3553
3461343TAMBINI Maria Giulia2006RFPR068 C.U.S. PARMA9.4534
344258CAMURANI Federica2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.4534
3661366BERTI Francesca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.5514
3641051GNUDI Niky2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.5514
3631359ZANARDI Elisa2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.5514
3611335FOLLI Sara2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.5514
3651258MAROCCBI Linda2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.5514
4161432BALDUCCI Sofia2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.5514
4211562CIARAVOLO Michela2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.6495
4361440MARTINI Federica2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.7476
4451517TESTONI Livia2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.8458
4431545COLLETTI Lucia2007RFRA093 ATL. LUGO9.8458
4441347CARDELLI Lucia2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.8458
4441200MARTONI Margherita2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.8458
4461339NATI Alice2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.8458
4931576PAGANI Maddalena2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.8458
5041283SPIGHI Andrea Bianca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.9439
5021492BACCHETTA Lucia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.9439
5021446GROSSI Gemma2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.9439
5311365BARACCANI Miriam2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.0420
5331595GUERRINI Veronica2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA10.0420
5531021MARTONI Chiara2007RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA10.4347
5661561LESERRI Asia2007RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA10.5328
 51500BRICCOLANI Nina2007RFRA093 ATL. LUGODNS 
1000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346TROIANI Serena Maria2007RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:32.7748
2364TORTORA Silvia2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:35.6716
3347FOLLI Sara2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:36.0711
4357FOSCHI Elisa2006RFRA093 ATL. LUGO3:36.4707
5338MARTELLI Giada2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:39.3675
6340VISANI Alice2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:43.6629
7358MONDINI Lucilla2007RFRA093 ATL. LUGO3:52.0544
8363FORGHIERI Emma2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:54.8516
9349CARINI Laura2006RFBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D3:56.1504
10361BALDASSARI Emma2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:56.5500
11344UGUCCIONI Sara2007RFBO427 CSI SASSO MARCONI3:58.6480
12341FEDERICI Nina2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:59.1475
13359MONTERUCCIOLI Lina2007RFRA093 ATL. LUGO3:59.8468
14348GURIOLI Benedetta2007RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD4:12.0360
15335QUADRI Margherita2007RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:15.1334
16334BARBARITO Sonia2006RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:20.4292
 356BRICCOLANI Nina2007RFRA093 ATL. LUGODNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1342VENTUROLI Emma2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:25.2842
2336INNOCENTI Lucia2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:25.8834
3345LOPEZ ENCARNATION Johal2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:26.1830
4337CILINI Asja2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:28.8796
5362FIORENTINI Zoe2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:32.1756
6343BULGARELLI Alessia2006RFBO427 CSI SASSO MARCONI3:32.5751
7350GIANNINONI Marta2007RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:40.9658
8367BRUSA Elisabetta2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3:42.5641
9365ASTOLFI Asia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3:46.8596
10355SASSI Carolina2006RFPR439 ATL. BUZZETTI3:48.6578
11360VALENTI Maddalena2007RFRA093 ATL. LUGO3:49.3571
12353SARZI MADDIDINI Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA3:51.0553
13366SETTI Caterina2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3:53.9525
14354RAHMOUN Safaa2007RFPR439 ATL. BUZZETTI3:54.6518
15352MUSSI Azzurra2007RFPR068 C.U.S. PARMA3:55.0514
16351MERCURIO Sara2007RFPR068 C.U.S. PARMA3:55.4510
17339RAGAZZINI Sara2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:58.8478
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1342VENTUROLI Emma2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:25.2842
2336INNOCENTI Lucia2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:25.8834
3345LOPEZ ENCARNATION Johal2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:26.1830
4337CILINI Asja2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:28.8796
5362FIORENTINI Zoe2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:32.1756
6343BULGARELLI Alessia2006RFBO427 CSI SASSO MARCONI3:32.5751
7346TROIANI Serena Maria2007RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:32.7748
8364TORTORA Silvia2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:35.6716
9347FOLLI Sara2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:36.0711
10357FOSCHI Elisa2006RFRA093 ATL. LUGO3:36.4707
11338MARTELLI Giada2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:39.3675
12350GIANNINONI Marta2007RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:40.9658
13367BRUSA Elisabetta2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3:42.5641
14340VISANI Alice2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:43.6629
15365ASTOLFI Asia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3:46.8596
16355SASSI Carolina2006RFPR439 ATL. BUZZETTI3:48.6578
17360VALENTI Maddalena2007RFRA093 ATL. LUGO3:49.3571
18353SARZI MADDIDINI Sofia2007RFPR068 C.U.S. PARMA3:51.0553
19358MONDINI Lucilla2007RFRA093 ATL. LUGO3:52.0544
20366SETTI Caterina2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3:53.9525
21354RAHMOUN Safaa2007RFPR439 ATL. BUZZETTI3:54.6518
22363FORGHIERI Emma2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:54.8516
23352MUSSI Azzurra2007RFPR068 C.U.S. PARMA3:55.0514
24351MERCURIO Sara2007RFPR068 C.U.S. PARMA3:55.4510
25349CARINI Laura2006RFBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D3:56.1504
26361BALDASSARI Emma2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:56.5500
27344UGUCCIONI Sara2007RFBO427 CSI SASSO MARCONI3:58.6480
28339RAGAZZINI Sara2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:58.8478
29341FEDERICI Nina2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:59.1475
30359MONTERUCCIOLI Lina2007RFRA093 ATL. LUGO3:59.8468
31348GURIOLI Benedetta2007RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD4:12.0360
32335QUADRI Margherita2007RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:15.1334
33334BARBARITO Sonia2006RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:20.4292
 356BRICCOLANI Nina2007RFRA093 ATL. LUGODNS 
Salto in alto Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11252BONAFE Sofia2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.42801
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.46                   
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                   
21262MANGANELLI Giulia2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.33722
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.33 1.36                       
  O   O   O   O   XO   XO   XO   XXX                      
31066TASSINARI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.30694
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.33                        
  O   O   O   O   XO   O   XXX                       
41321BITTELLI Cecilia Teresa2006RFBO427 CSI SASSO MARCONI1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
5895CALDERONI Beatrice2007RFRA093 ATL. LUGO1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
51190BANDINI Ilaria2006RFPR068 C.U.S. PARMA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
51230GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  O   O   XO   O   O   XXX                        
8564ZACCHERINI Margot2007RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  O   O   O   XXO  O   XXX                        
91112RUSSO Aida2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
91005BARBARITO Sonia2006RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
111063DE GREGORIO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  O   O   XO   XXO  XXO  XXX                        
121340BRUSA Elisabetta2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O      O   XO   XXX                         
121212TESTONI Livia2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   XO   XXX                         
121234GUGLIELMI Olimpia2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
151486ALBERANI Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
161003CREMONINI Chiara2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  XXO  XO   O   XXO  XXX                         
171241GIUBILO Arianna2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
171436TAMBINI Maria Giulia2006RFPR068 C.U.S. PARMA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   O   XXX                          
191309COSTANTINI Lucia2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   O   XXX                          
191229GURIOLI Benedetta2007RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   O   XXX                          
211330QUADRI Margherita2007RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XXO  O   XXX                          
221453TORTORA Silvia2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
231349MARTONI Margherita2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XXO  XXX                          
241299SOLDATI Denise2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
251125CALAMELLI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  XO   O   XXX                           
261570FORGHIERI Emma2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
271067MACILLETTI Anna2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
281078GIOVANNINI Mariachiara2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.00436
1.00 1.10                             
  XXO  XXX                            
 1282CHIESA Marta2006RFPR068 C.U.S. PARMANM 
1.00 1.10                             
  -   XXX                            
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
151MARCHI Margherita - INNOCENTI Lucia - RUSSO Aida - SEYE Mah OuryRFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. A56.3839
222ASSIRELLI Martina - TASSINARI Emma - GARDELLI Carolina - ZUFFI ViolaRFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS A57.6770
363MONDINI Lucilla - VENIERI Giulia - TAMPIERI Linda - MONTERUCCIOLI LinaRFRA093 ATL. LUGO A1:01.1646
439GUGLIELMI Olimpia - GIUBILO Arianna - SCIORTINO Miriam - TAGLIANI NaomiRFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1:01.3640
514BACCHETTA Lucia - CREMONINI Chiara - RONCHI Jaulera - GROSSI GemmaRFRA095 ATLETICA RAVENNA A1:03.7563
64500CHIESA Marta - ABLONDI Virginia - CORRADI Margherita - MUSSI AzzurraRFPR068 C.U.S. PARMA1:03.8560
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:08 - Ora Fine: 18:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11162POGGI Desire'2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA39.88711
1░: 37.50 2░: 39.88 3░: X            
21093BALDUCCI Sofia2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA32.35568
1░: 32.35 2░: 24.89 3░: 31.23            
31581VALENTI Maddalena2007RFRA093 ATL. LUGO31.21546
1░: 26.20 2░: 31.21 3░: 30.02            
41143TAGLIAFERRI Carlotta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA31.05543
1░: 28.09 2░: 30.15 3░: 31.05            
51485MARTINI Federica2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS30.13525
1░: 30.13 2░: 27.63 3░: 27.74            
61074COSTANTINI Lucia2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.57495
1░: 28.57 2░: 21.74 3░: 27.76            
71270MERCURIO Sara2007RFPR068 C.U.S. PARMA27.84480
1░: 27.84 2░: 16.61 3░: 17.97            
81508CORRADI Margherita2007RFPR068 C.U.S. PARMA26.20448
1░: 26.20 2░: 17.52 3░: 22.31            
91222BETTI Victoria2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS26.15447
1░: 26.15 2░: 24.56 3░: 22.83            
10678RONCHI Jaulera2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA25.43432
1░: 23.58 2░: 25.43 3░: 23.36            
111525SPIGHI Andrea Bianca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA25.12426
1░: 23.88 2░: 22.99 3░: 25.12            
121442CIARAVOLO Michela2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD24.56415
1░: 24.26 2░: 24.56 3░: 22.30            
131266ALBERANI Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA24.56415
1░: 18.41 2░: 22.39 3░: 24.56            
14369CAMURANI Federica2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA24.25408
1░: 24.25 2░: 20.70 3░: 23.18            
151166GARDELLI Carolina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.52373
1░: X 2░: 14.86 3░: 22.52            
161205RAGAZZINI Sara2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS20.53333
1░: 16.34 2░: 15.69 3░: 20.53            
171597GNUDI Niky2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.19.21305
1░: 19.21 2░: 17.39 3░: 19.13            
181553BERTI Francesca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA18.85298
1░: 18.11 2░: 16.33 3░: 18.85            
191488ASTOLFI Asia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA18.67294
1░: 16.91 2░: 16.94 3░: 18.67            
201501CALAMELLI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18.12283
1░: 18.12 2░: 16.98 3░: X            
211611SETTI Caterina2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA17.07261
1░: 16.14 2░: 14.24 3░: 17.07            
221060SOLDATI Denise2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA16.60251
1░: 14.43 2░: 11.96 3░: 16.60            
231278MARTONI Chiara2007RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA16.43247
1░: 16.29 2░: 16.43 3░: 14.34            
241049POGGI Flora2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.20242
1░: 16.20 2░: 13.01 3░: 14.46            
251096COLLETTI Lucia2007RFRA093 ATL. LUGO16.15241
1░: 13.87 2░: 14.56 3░: 16.15            
261535NATI Alice2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA15.83235
1░: 12.67 2░: 15.83 3░: 5.42            
271186BARACCANI Miriam2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.04197
1░: 14.04 2░: 10.34 3░: X            
281148MAROCCBI Linda2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA13.83192
1░: 13.83 2░: 11.56 3░: 9.80            
291421FERRI Nicol2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA13.80191
1░: 13.43 2░: 12.84 3░: 13.80            
301550LESERRI Asia2007RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA13.67189
1░: 13.67 2░: 12.52 3░: 13.23            
311134GUERRINI Veronica2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA12.28159
1░: 10.18 2░: 10.67 3░: 12.28            
50m Esordienti Maschi 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141564PIRANI Sebastiano2008EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.0 
261559FABBRI Diego2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.1 
351244CORTESE Vincenzo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.1 
421276BABINI Riccardo2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.4 
531602GIRARDI Rocco2009EM10RA095 ATLETICA RAVENNA8.6 
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131072MAZZINI Matteo2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.8 
261435BELLINI Marco2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.9 
351572LINGUERRI Andrea2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.1 
421589ALESSANDRINI Dario2008EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.4 
541263AVERSA Alessandro2008EM10RA095 ATLETICA RAVENNA8.4 
Serie 3Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121036VENIERI Filippo2008EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.8 
25478DESERTI Lorenzo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.8 
341163TOMASSINI Daniel2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.2 
461056BALLACCI Edoardo2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.4 
531048BONOLI Morgan2009EM10RA095 ATLETICA RAVENNA9.0 
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131072MAZZINI Matteo2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.8 
121036VENIERI Filippo2008EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.8 
35478DESERTI Lorenzo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.8 
461435BELLINI Marco2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.9 
541564PIRANI Sebastiano2008EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.0 
661559FABBRI Diego2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.1 
651572LINGUERRI Andrea2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.1 
851244CORTESE Vincenzo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.1 
941163TOMASSINI Daniel2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.2 
1021589ALESSANDRINI Dario2008EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.4 
1021276BABINI Riccardo2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.4 
1061056BALLACCI Edoardo2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.4 
1341263AVERSA Alessandro2008EM10RA095 ATLETICA RAVENNA8.4 
1431602GIRARDI Rocco2009EM10RA095 ATLETICA RAVENNA8.6 
1531048BONOLI Morgan2009EM10RA095 ATLETICA RAVENNA9.0 
50m Esordienti Femmine 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15874NEROZZI Anna2009EF10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.8 
221045FABBRI Rebecca2008EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.2 
361118MUSTO Rebecca2008EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.3 
431563SALVIGNI Giorgia2009EF10RA095 ATLETICA RAVENNA8.4 
541407CASTAGNARI Emma2009EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.4 
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151226BARBAGALLO Sophie2008EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.5 
231237ALDROVANDI Anita2008EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.7 
36856FELICE Maria2008EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.4 
441136VISANI Elisabetta2008EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.7 
521331PODRINI Vittoria2009EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.0 
Serie 3Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141188ANDREONI Caterina2008EF10RA095 ATLETICA RAVENNA7.9 
251557DIMA Alessia2009EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.3 
331185GRAZIOSO Francesca2009EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.6 
421032CANALE ALTAVILLA Alessi2009EF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.0 
561304SAMPAOLI Linda2009EF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.4 
Serie 4Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151408SCHIUMARINI Giulia2009EF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.4 
241069INNOCENTI Giulia2008EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.7 
331175CAMPAGNA Giorgia2009EF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.9 
421497DE MAIO Beatrice2008EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.1 
561431FOLLI Aida2008EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.4 
Serie 5Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121117FOGLIA Andrea Chiara2008EF10PR439 ATL. BUZZETTI7.7 
261476TASSINARI Asia2009EF10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.0 
311352GIRASOLE Agnese2009EF10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.3 
431599GALLI Ambra2009EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.6 
551153MONTRONI Caterina2008EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.2 
641035MORENI Mia2008EF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.6 
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151226BARBAGALLO Sophie2008EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.5 
221117FOGLIA Andrea Chiara2008EF10PR439 ATL. BUZZETTI7.7 
231237ALDROVANDI Anita2008EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.7 
45874NEROZZI Anna2009EF10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.8 
541188ANDREONI Caterina2008EF10RA095 ATLETICA RAVENNA7.9 
661476TASSINARI Asia2009EF10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.0 
721045FABBRI Rebecca2008EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.2 
851557DIMA Alessia2009EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.3 
811352GIRASOLE Agnese2009EF10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.3 
861118MUSTO Rebecca2008EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.3 
1151408SCHIUMARINI Giulia2009EF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.4 
116856FELICE Maria2008EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.4 
1131563SALVIGNI Giorgia2009EF10RA095 ATLETICA RAVENNA8.4 
1441407CASTAGNARI Emma2009EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.4 
1531185GRAZIOSO Francesca2009EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.6 
1531599GALLI Ambra2009EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.6 
1741069INNOCENTI Giulia2008EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.7 
1741136VISANI Elisabetta2008EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.7 
1931175CAMPAGNA Giorgia2009EF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.9 
2021331PODRINI Vittoria2009EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.0 
2021032CANALE ALTAVILLA Alessi2009EF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.0 
2221497DE MAIO Beatrice2008EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.1 
2351153MONTRONI Caterina2008EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.2 
2461431FOLLI Aida2008EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.4 
2461304SAMPAOLI Linda2009EF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.4 
2641035MORENI Mia2008EF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.6 
50m Esordienti Maschi 8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161341SANTA Dennis Ionut2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.8 
231311GALEOTTA Martino2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.1 
351173DI CHIANO Daniele2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.4 
441307MORENI Dario2010EM8FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.8 
521546NEGRONI Federico2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.1 
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121103MALAVOLTI Manuel2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.3 
21895BALLACCI Giacomo2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.5 
331477CIARLARIELLO Gioele2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.7 
441097BARTOLINI Martino2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA9.1 
561610BELTRANI Lorenzo2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.5 
651383LOMBARDO Alessandro2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.2 
Serie 3Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151157ROSSI Manuele2011EM8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.4 
241425CERONI Gianluca2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.5 
321530FERRI Edoardo2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.6 
461460RENZI Matteo2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.6 
531061TARRONI Alex2010EM8RA095 ATLETICA RAVENNA8.6 
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121103MALAVOLTI Manuel2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.3 
251157ROSSI Manuele2011EM8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.4 
31895BALLACCI Giacomo2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.5 
341425CERONI Gianluca2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.5 
521530FERRI Edoardo2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.6 
661460RENZI Matteo2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.6 
731061TARRONI Alex2010EM8RA095 ATLETICA RAVENNA8.6 
831477CIARLARIELLO Gioele2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.7 
961341SANTA Dennis Ionut2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.8 
1041097BARTOLINI Martino2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA9.1 
1031311GALEOTTA Martino2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.1 
1251173DI CHIANO Daniele2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.4 
1361610BELTRANI Lorenzo2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.5 
1441307MORENI Dario2010EM8FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.8 
1521546NEGRONI Federico2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.1 
1651383LOMBARDO Alessandro2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.2 
50m Esordienti Femmine 8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131245TAROZZI Marta2011EF8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.5 
261322PELLICONI Ginevra2011EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.5 
341271RONCASSAGLIA Nicole2011EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.5 
421227BARONCINI Elisa2010EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.8 
551273AVERSA Laura2011EF8RA095 ATLETICA RAVENNA11.5 
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121197CASSANI Arianna2010EF8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.3 
24589GALASSI Nicole2010EF8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.4 
361607PAPETTI Anna2011EF8RA095 ATLETICA RAVENNA8.7 
451215STURARO Clara2011EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.0 
531239ORLANDO Giorgia2011EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.1 
Serie 3Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131224CUTAIA Greta2010EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.8 
241193CASTAGNARI Margherita2011EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.9 
321555BARBAGALLO Margot2010EF8BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.1 
451469PANTALEO Adele2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA9.5 
Serie 4Stadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131254MOSCA Anna2010EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.3 
261179BIAGINI Anna2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA8.7 
311238MARZOCCHI Noemi2011EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.7 
42698CURATOLO Arianna2010EF8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.8 
541404REALE Giulia2011EF8RA095 ATLETICA RAVENNA9.6 
651220CAPETTI Susanna2011EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.0 
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121197CASSANI Arianna2010EF8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.3 
131254MOSCA Anna2010EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.3 
34589GALASSI Nicole2010EF8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.4 
431245TAROZZI Marta2011EF8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.5 
561179BIAGINI Anna2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA8.7 
561607PAPETTI Anna2011EF8RA095 ATLETICA RAVENNA8.7 
711238MARZOCCHI Noemi2011EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.7 
831224CUTAIA Greta2010EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.8 
82698CURATOLO Arianna2010EF8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.8 
1041193CASTAGNARI Margherita2011EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.9 
1121555BARBAGALLO Margot2010EF8BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.1 
1251469PANTALEO Adele2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA9.5 
1261322PELLICONI Ginevra2011EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.5 
1441271RONCASSAGLIA Nicole2011EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.5 
1541404REALE Giulia2011EF8RA095 ATLETICA RAVENNA9.6 
1621227BARONCINI Elisa2010EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.8 
1751215STURARO Clara2011EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.0 
1831239ORLANDO Giorgia2011EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.1 
1951273AVERSA Laura2011EF8RA095 ATLETICA RAVENNA11.5 
2051220CAPETTI Susanna2011EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.0 
50m Esordienti Maschi 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131191CORTESE Alessandro Emil2012EM6BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.1 
22745BECCARI Achille2012EM6BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.3 
311536INNOCENTI Gabriele2012EM6BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.7 
50m Esordienti Femmine 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `Romeo Galli` - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151210SACCHI Camilla2012EF6BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.9 
26234POGGIOLI Chiara2013EF6BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.0 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb