9░ TROFEO GIOVANILE SACMI AVIS
Campionati Provinciali individuali - 1░ giornata
Organizzazione: ATL. IMOLA SACMI AVIS - Imola (BO), 13 aprile 2019
RISULTATI13/04 - 20:31
300m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121558COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO39.1728
251186BALDISSERRI Raffaello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS41.1598
341400DELLA GODENZA Nicolo'2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA43.3467
431049SCHIEPPATI Matteo2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS43.5455
 61596BRUNO Daniele Ludovico2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNS 
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161036DOBAI Thomas2005CMRA093 ATL. LUGO41.0604
251293TASSINARI Federico2004CMBO427 CSI SASSO MARCONI41.2591
331625PROVENZANO Luigi2005CMRA093 ATL. LUGO41.4579
441380CASTELLARI Davide2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS44.1422
521252FOLLI Pietro2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS44.4406
611210CAVANI Davide2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO47.5254
Serie 3Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121196STORRI Federico2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO39.4708
211148CAMANZI Alessandro2005CMRA093 ATL. LUGO40.7623
351395CINELLI Luca2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA40.9610
461011SOUSA Nathan2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA41.4579
531128TOSSANI Davide2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA43.6450
642009LOLLINI Matteo2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.4173
Serie 4Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121530PANCALDI Emanuele2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA40.0668
261202VENIERI Davide2005CMRA093 ATL. LUGO40.7623
331390GIUFFRIDA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA40.8617
451111CAPOZZA Francesco2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO44.2417
511220MANDRACCHIA Luca2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS45.7339
641353RAMAZZA Elio2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA47.6249
Serie 5Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161441ALLAIRA Federico2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA42.1536
221095BOATTO Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO44.2417
351555BEGHELLI Stefano2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO44.6396
431450FERRARI Simone2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS45.1369
511028ARGENZIANO Eric2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.3219
641385CATTABRIGA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA52.564
Serie 6Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131391VENIERI Francesco2004CMRA093 ATL. LUGO40.0668
221463FANTUZZI Francesco2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD40.3649
311130RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO41.2591
441421MURACE Lorenzo2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID42.0542
561629VERONICA Federico2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO42.9490
651278BORGHI Samuele2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE43.6450
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121558COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO39.1728
221196STORRI Federico2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO39.4708
331391VENIERI Francesco2004CMRA093 ATL. LUGO40.0668
321530PANCALDI Emanuele2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA40.0668
521463FANTUZZI Francesco2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD40.3649
611148CAMANZI Alessandro2005CMRA093 ATL. LUGO40.7623
661202VENIERI Davide2005CMRA093 ATL. LUGO40.7623
851395CINELLI Luca2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA40.9610
961036DOBAI Thomas2005CMRA093 ATL. LUGO41.0604
1051186BALDISSERRI Raffaello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS41.1598
1111130RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO41.2591
1151293TASSINARI Federico2004CMBO427 CSI SASSO MARCONI41.2591
1331625PROVENZANO Luigi2005CMRA093 ATL. LUGO41.4579
1361011SOUSA Nathan2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA41.4579
1541421MURACE Lorenzo2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID42.0542
1661441ALLAIRA Federico2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA42.1536
1761629VERONICA Federico2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO42.9490
1841400DELLA GODENZA Nicolo'2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA43.3467
1931049SCHIEPPATI Matteo2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS43.5455
2051278BORGHI Samuele2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE43.6450
2031128TOSSANI Davide2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA43.6450
2231390GIUFFRIDA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA40.8617
2341380CASTELLARI Davide2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS44.1422
2421095BOATTO Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO44.2417
2451111CAPOZZA Francesco2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO44.2417
2621252FOLLI Pietro2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS44.4406
2751555BEGHELLI Stefano2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO44.6396
2831450FERRARI Simone2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS45.1369
2911220MANDRACCHIA Luca2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS45.7339
3011210CAVANI Davide2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO47.5254
3141353RAMAZZA Elio2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA47.6249
3211028ARGENZIANO Eric2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.3219
3342009LOLLINI Matteo2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.4173
3441385CATTABRIGA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA52.564
 61596BRUNO Daniele Ludovico2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNS 
1000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213BALZANI Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:17.6349
2214MANZI Giuliano2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:17.8346
3219ZANGARI Francesco2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:21.8299
4204BELLOSI Manuele2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:24.4270
5202CAPOZZA Francesco2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:25.4259
6215ARGNANI Alessandro2005CMRA093 ATL. LUGO3:26.5247
7203CAVANI Davide2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:27.5236
8218AMORINO Riccardo2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:34.6164
9276GIUSTI Claudio2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:57.1 
10212CANTARELLI Jacopo Nicol2005CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D4:03.0 
Passaggi: m. 400: 1.17.5 - m. 800: 2.39.8
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:45.9794
2206TURCHI Mattia2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:46.5784
3207AQUILINO Luigi2005CMBO427 CSI SASSO MARCONI2:51.5706
4211SURIANI Samuele2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:53.1681
5210PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:55.5645
6216BETTINI Marco2005CMRA093 ATL. LUGO2:57.9610
7224LEPRI Lorenzo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3:02.6543
8201ASTA Matteo Maria2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:06.3492
9208CAVINA Francesco2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:11.7422
10222PIERALISI Luca2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:11.8420
11209GARUTI Tobia2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:18.1343
12205SALOMONI Alberto2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:22.1296
Passaggi: m. 400: 1.03.3 - m. 800: 2.09.9
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:45.9794
2206TURCHI Mattia2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:46.5784
3207AQUILINO Luigi2005CMBO427 CSI SASSO MARCONI2:51.5706
4211SURIANI Samuele2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:53.1681
5210PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:55.5645
6216BETTINI Marco2005CMRA093 ATL. LUGO2:57.9610
7224LEPRI Lorenzo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3:02.6543
8201ASTA Matteo Maria2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:06.3492
9208CAVINA Francesco2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:11.7422
10222PIERALISI Luca2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:11.8420
11213BALZANI Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:17.6349
12214MANZI Giuliano2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:17.8346
13209GARUTI Tobia2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:18.1343
14219ZANGARI Francesco2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:21.8299
15205SALOMONI Alberto2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:22.1296
16204BELLOSI Manuele2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:24.4270
17202CAPOZZA Francesco2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:25.4259
18215ARGNANI Alessandro2005CMRA093 ATL. LUGO3:26.5247
19203CAVANI Davide2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:27.5236
20218AMORINO Riccardo2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:34.6164
21276GIUSTI Claudio2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:57.1 
22212CANTARELLI Jacopo Nicol2005CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D4:03.0 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121121PROVENZANO Luigi2005CMRA093 ATL. LUGO15.1686
241368VENIERI Francesco2004CMRA093 ATL. LUGO16.1551
331345BIGUZZI Pietro2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA20.385
451508BEGHELLI Stefano2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO20.475
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:39 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151372CINELLI Luca2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA16.3525
231219MURACE Lorenzo2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16.6487
341506STORRI Federico2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO17.3401
422004DE MARIA Luca2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS19.2191
Serie 3Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:42 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151335MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.8728
241078RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO15.4644
261370FERRI Mattia2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA15.4644
421606FILIPPONE Marcello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.5631
531241VERONICA Federico2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO19.1201
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151335MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.8728
221121PROVENZANO Luigi2005CMRA093 ATL. LUGO15.1686
361370FERRI Mattia2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA15.4644
341078RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO15.4644
521606FILIPPONE Marcello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.5631
641368VENIERI Francesco2004CMRA093 ATL. LUGO16.1551
751372CINELLI Luca2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA16.3525
831219MURACE Lorenzo2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16.6487
941506STORRI Federico2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO17.3401
1031241VERONICA Federico2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO19.1201
1122004DE MARIA Luca2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS19.2191
1231345BIGUZZI Pietro2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA20.385
1351508BEGHELLI Stefano2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO20.475
Salto con l'asta Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11638FILIPPONE Marcello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.10726
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20               
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   XO   XXX               
21027MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.10726
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20               
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXO  XXX               
31166MARANI Gian Luigi2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.50572
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60                      
  -   -   -   -   O   -   O   O   XXX                     
41155SOLFERINO Alex2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2.30521
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                        
  -      O   O   O   O   XXX                       
Salto triplo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11405BARBIANI Michael2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12.50868
1░: X 2░: 12.50 3░: X  4░: 12.34        
21563DONATI Sebastian2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA11.36699
1░: 11.01 2░: 10.94 3░: 11.24  4░: 11.36        
31003COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.27686
1░: X 2░: 11.27 3░: 11.27  4░: X        
41637MARTINI Stefano2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.83621
1░: 10.83 2░: X 3░: 10.64  4░: 10.67        
51250LODOLINI Leonardo2004CMRA093 ATL. LUGO10.75610
1░: 10.42 2░: 10.60 3░: X  4░: 10.75        
61308MARANI Gian Luigi2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.61589
1░: 10.19 2░: 10.14 3░: 10.47  4░: 10.61        
71455GIORDANO Luca2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.58585
1░: 10.58 2░: 10.32 3░: 9.87  4░: 10.36        
81189ALGERI Thomas2005CMRE128 ATL. REGGIO ASD10.27540
1░: 10.20 2░: 10.04 3░: X  4░: 10.27        
91277SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.09514
1░: 9.74 2░: X 3░: 10.09  4░: 9.71        
101431FACCANI Federico2005CMRA093 ATL. LUGO9.34407
1░: 9.00 2░: 9.03 3░: X  4░: 9.34        
111074TAGLIONI Tommaso2005CMRA093 ATL. LUGO9.13377
1░: 9.02 2░: 8.58 3░: 8.87  4░: 9.13        
121187MANDOLONI Enrico2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.01360
1░: 8.85 2░: 8.46 3░: 8.61  4░: 9.01        
131024BOATTO Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.28257
1░: 8.28 2░: 8.19 3░: 8.21  4░: X        
Peso Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12012MEZZOGORI Nadir2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA13.09752
1░: 13.09 2░: X 3░: 12.86  4░: 12.30        
21572SERRA Cristian2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.79505
1░: 9.79 2░: 9.73 3░: X  4░: -        
31559BORGHI Samuele2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE9.68497
1░: 8.74 2░: 9.68 3░: 9.42  4░: 9.53        
41002RAGAZZINI Vittorio2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.23463
1░: 8.45 2░: 9.12 3░: 9.23  4░: 8.89        
5444CHIRITA Valentino2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.02447
1░: 8.35 2░: 8.13 3░: 8.33  4░: 9.02        
61481BOSCHI Riccardo2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.54410
1░: 8.54 2░: 8.33 3░: X  4░: 6.85        
71020GUARALDI Brenno2005CMRA093 ATL. LUGO7.65341
1░: 7.38 2░: 7.65 3░: 6.42  4░: 7.34        
81007CAVAZZA Francesco Maria2005CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D7.60338
1░: 6.99 2░: 7.11 3░: 7.00  4░: 7.60        
91399DAL PASSO Lorenzo2004CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID6.64263
1░: 6.09 2░: 6.37 3░: 6.31  4░: 6.64        
101424DELIGIA Giacomo2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.05217
1░: 5.99 2░: X 3░: 5.45  4░: 6.05        
111497ZANGARI Francesco2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.99212
1░: 5.99 2░: 5.42 3░: 4.16  4░: 5.38        
121323AMORINO Riccardo2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.84122
1░: 4.45 2░: 4.84 3░: 4.81  4░: X        
Disco Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12013MEZZOGORI Nadir2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA25.64527
1░: 24.59 2░: 23.35 3░: 24.65  4░: 25.64        
21223ALLAIRA Federico2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA23.80478
1░: X 2░: 22.35 3░: 23.80  4░: X        
31159BOSCHI Riccardo2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA22.84452
1░: X 2░: 19.68 3░: 21.61  4░: 22.84        
41635RAGAZZINI Vittorio2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21.49415
1░: 20.83 2░: X 3░: X  4░: 21.49        
51012PANCALDI Emanuele2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA20.51388
1░: 20.31 2░: 20.51 3░: 20.07  4░: 19.64        
61609VENIERI Davide2005CMRA093 ATL. LUGO15.89257
1░: 13.15 2░: 13.35 3░: 15.89  4░: 14.73        
71526DELIGIA Giacomo2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA14.16206
1░: 13.60 2░: 14.16 3░: 11.90  4░: 12.71        
82015MANDOLONI Enrico2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13.26180
1░: 11.19 2░: 11.32 3░: 11.78  4░: 13.26        
91546CAVAZZA Francesco Maria2005CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D12.57160
1░: 11.19 2░: 10.79 3░: 12.57  4░: 12.37        
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120SERRA Cristian2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO27:49.9645
219SCALABRIN Elia2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO28:22.4611
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
300m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121515FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA48.4536
261234MARINO Giulia2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.3398
341215ZONETTI Azzurra2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE51.6385
 31442SENNO Martina2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELODNS 
 51440BERTI Marica2005CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDADNS 
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161568CIPELLI Emma2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA47.3593
231170RONDONI Arianna2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA48.0557
351251PICCOLO Ludovica2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA48.7521
421340DI PIAZZA Matilde2005CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA49.3492
541160VENTURA Anna2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.9463
Serie 3Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151527FERRARI Vicky2004CFFE378 ATLETICA ESTENSE45.7680
241096BERGONZONI Cecilia2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.46.1658
331495ZAMBONI Caterina2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI47.8567
421404VANNI Caterina2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.7521
561311MATTEUZZI Nicole2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.48.9511
Serie 4Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141119SALOMONI Dalila2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.45.7680
261175MANSERVIGI Giulia2005CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA47.3593
311045MARTINELLI Matilde2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.5482
421038NOTARO Giulia2004CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID52.9329
531135GEMINIANI Greta2004CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA55.3235
 51343CESARI Chiara2004CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDDNS 
Serie 5Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142011MACCAFERRI Ilaria2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA45.0719
231333FELCI Giulia2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA46.7625
321436BORDONI Sofia2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA47.7572
451387GASPARI Anna2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.0507
561551BILLI Alice2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA49.7472
611325ALDROVANDI Sofia2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.51.2403
Serie 6Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131640BONCOMPAGNI Elena2005CFRA093 ATL. LUGO47.1604
221522FATTORINI Guia2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS47.8567
351030MONTI Maddalena2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI48.0557
461143BERNARDI Caterina2004CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID51.1407
511008RAMAZZA Elisa2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.57.4162
641520VENTURI India2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:00.375
Serie 7Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151149GUALANDI Emma2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA45.5691
241068CANTADORI Elisa2004CFRE128 ATL. REGGIO ASD46.4641
361004GONI Martina2004CFRA093 ATL. LUGO47.7572
411641BILLI Emma2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.7521
521060ALVISI Carolina2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA49.3492
631510ASTEFANOAEI Silvia2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA50.5435
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142011MACCAFERRI Ilaria2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA45.0719
251149GUALANDI Emma2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA45.5691
341119SALOMONI Dalila2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.45.7680
351527FERRARI Vicky2004CFFE378 ATLETICA ESTENSE45.7680
541096BERGONZONI Cecilia2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.46.1658
641068CANTADORI Elisa2004CFRE128 ATL. REGGIO ASD46.4641
731333FELCI Giulia2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA46.7625
831640BONCOMPAGNI Elena2005CFRA093 ATL. LUGO47.1604
961175MANSERVIGI Giulia2005CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA47.3593
961568CIPELLI Emma2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA47.3593
1161004GONI Martina2004CFRA093 ATL. LUGO47.7572
1121436BORDONI Sofia2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA47.7572
1321522FATTORINI Guia2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS47.8567
1331495ZAMBONI Caterina2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI47.8567
1551030MONTI Maddalena2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI48.0557
1531170RONDONI Arianna2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA48.0557
1721515FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA48.4536
1811641BILLI Emma2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.7521
1821404VANNI Caterina2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.7521
1851251PICCOLO Ludovica2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA48.7521
2161311MATTEUZZI Nicole2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.48.9511
2251387GASPARI Anna2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.0507
2321060ALVISI Carolina2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA49.3492
2321340DI PIAZZA Matilde2005CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA49.3492
2511045MARTINELLI Matilde2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.5482
2661551BILLI Alice2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA49.7472
2741160VENTURA Anna2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.9463
2831510ASTEFANOAEI Silvia2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA50.5435
2961143BERNARDI Caterina2004CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID51.1407
3011325ALDROVANDI Sofia2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.51.2403
3161234MARINO Giulia2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.3398
3241215ZONETTI Azzurra2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE51.6385
3321038NOTARO Giulia2004CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID52.9329
3431135GEMINIANI Greta2004CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA55.3235
3511008RAMAZZA Elisa2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.57.4162
3641520VENTURI India2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:00.375
 51343CESARI Chiara2004CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDDNS 
 31442SENNO Martina2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELODNS 
 51440BERTI Marica2005CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDADNS 
1000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250CAMERANI Francesca2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:18.4715
2233IADARESTA Michela2005CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:30.4575
3227GUGLIELMINI Adriana2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:34.5530
4231MASETTI Greta2005CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:36.1512
5248ALBERANI Giada2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:36.8505
6242CONTI Giulia2005CFRA093 ATL. LUGO3:44.0431
7246CASTAGNOLA Sara2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:51.1362
8225AGOSTINI Eleonora2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:51.5358
9249BESSI Alessandra2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:51.8355
10226MANIERI Denise2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:57.0308
11247SAVINI Martina2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:58.1298
Passaggi: m. 400: 1.14.4 - m. 800: 2.36.0
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232BARTOLOMEI Giulia2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI3:13.9771
2237FAVARA Nadia2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3:18.2717
3230VESHI Sophie2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:18.3716
4244MILANI Lisa2004CFRA093 ATL. LUGO3:19.7699
5236BRUNELLI Sara2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3:26.3621
6240RIMONDI Virginia2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:27.4609
7228MORINI Sara2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:28.0602
8239CASTALDINI Margherita2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:28.1601
9243DASSASSO Chiara2005CFRA093 ATL. LUGO3:29.7582
10234LOKMANE Nihade2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:36.1512
11229PLAZZI Serena2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:43.6435
Passaggi: m. 400: 1.18.0 - m. 800: 2.33.7
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232BARTOLOMEI Giulia2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI3:13.9771
2237FAVARA Nadia2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3:18.2717
3230VESHI Sophie2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:18.3716
4250CAMERANI Francesca2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:18.4715
5244MILANI Lisa2004CFRA093 ATL. LUGO3:19.7699
6236BRUNELLI Sara2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3:26.3621
7240RIMONDI Virginia2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:27.4609
8228MORINI Sara2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:28.0602
9239CASTALDINI Margherita2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:28.1601
10243DASSASSO Chiara2005CFRA093 ATL. LUGO3:29.7582
11233IADARESTA Michela2005CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:30.4575
12227GUGLIELMINI Adriana2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:34.5530
13234LOKMANE Nihade2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:36.1512
13231MASETTI Greta2005CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:36.1512
15248ALBERANI Giada2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:36.8505
16229PLAZZI Serena2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:43.6435
17242CONTI Giulia2005CFRA093 ATL. LUGO3:44.0431
18246CASTAGNOLA Sara2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:51.1362
19225AGOSTINI Eleonora2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:51.5358
20249BESSI Alessandra2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:51.8355
21226MANIERI Denise2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:57.0308
22247SAVINI Martina2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:58.1298
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:48 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121359SPINELLI Debora2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.1787
251394CURATOLO Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA13.4746
331076MAZZA Ludovica2005CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA13.9678
461402SOLFRINI Rita2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.0665
541607SENNO Martina2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO18.992
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:49 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161114RONDONI Arianna2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.6857
241517CATALINI Silvia2005CFRE128 ATL. REGGIO ASD13.2773
321067CANTADORI Elisa2004CFRE128 ATL. REGGIO ASD13.3759
431231FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.4746
551207VENTURA Anna2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.6342
Serie 3Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:57 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131602GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA13.4746
261242TONELLI Margot2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA14.4613
341344LAMBERTINI Aurora2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA14.9549
421576CESARI Chiara2004CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16.3377
551557FRANCAVILLA Antonietta2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE16.4366
Serie 4Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151337BORDONI Sofia2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.4746
211570FELCI Giulia2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.7705
321105GONI Martina2004CFRA093 ATL. LUGO14.2639
431357MARTINELLI Matilde2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.7574
541348BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA17.0296
661535VENTURI Vittoria2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI17.0296
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161114RONDONI Arianna2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.6857
221359SPINELLI Debora2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.1787
341517CATALINI Silvia2005CFRE128 ATL. REGGIO ASD13.2773
421067CANTADORI Elisa2004CFRE128 ATL. REGGIO ASD13.3759
551337BORDONI Sofia2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.4746
551394CURATOLO Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA13.4746
531231FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.4746
531602GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA13.4746
911570FELCI Giulia2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.7705
1031076MAZZA Ludovica2005CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA13.9678
1161402SOLFRINI Rita2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.0665
1221105GONI Martina2004CFRA093 ATL. LUGO14.2639
1361242TONELLI Margot2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA14.4613
1431357MARTINELLI Matilde2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.7574
1541344LAMBERTINI Aurora2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA14.9549
1621576CESARI Chiara2004CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16.3377
1751557FRANCAVILLA Antonietta2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE16.4366
1851207VENTURA Anna2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.6342
1941348BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA17.0296
2061535VENTURI Vittoria2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI17.0296
2141607SENNO Martina2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO18.992
Salto in alto Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:34 - Ora Fine: 19:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11465BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.47774
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                  
  -   -   -   -   -   O   O   -   XO   XXO  O   XXX                  
21288VENTURI Vittoria2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI1.41716
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                    
32014FABBRI Luisa2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.41716
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44                     
  -   -   O   O   O   O   XO   O   XO   XXX                    
41541SPINELLI Debora2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.38687
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41                      
  -   -   -   O   O   O   XXO  XO   XXX                     
51397GIBBIN Corinna2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.35658
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
51318MAZZA Ludovica2005CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.35658
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
71254FRANCAVILLA Antonietta2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE1.35658
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38                       
  -   XO   O   O   O   O   XXO  XXX                      
81600CASADEI Valentina2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.30609
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
81161SACCHETTI Federica2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA1.30609
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
101047RIGHI Francesca2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.30609
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
111190CAVA Giorgia2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.25561
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  O      O   O   O   XXX                        
111245BOVOLENTA Silvia2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.25561
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
131471VANNI Caterina2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.20512
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   -   -   O   XXX                         
141226CIUFFREDA Alice Maria2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.20512
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
Salto con l'asta Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11349MAIER Ewi Verena2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2.50807
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60                     
  -   -   O   O   O   O   XO   O   XXX                     
21191BOVOLENTA Silvia2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.30750
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                        
  -      O   O   O   O   XXX                       
31324FABBRI Luisa2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2.10687
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  O   -   O   O   XXX                         
Salto triplo Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 20:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11437DINI Matilde2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.42788
1░: 10.42 2░: 10.00 3░: 10.03  4░: 9.95        
21195FELCI Arianna2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.87709
1░: 9.87 2░: 9.71 3░: 9.69  4░: 9.51        
31079GALAFASSI Carlotta2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.45649
1░: 9.45 2░: X 3░: X  4░: 9.30        
41487AMISANO Asia2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.09597
1░: 9.00 2░: 8.78 3░: 9.09  4░: 8.95        
51181SACCHETTI Federica2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.83560
1░: 8.57 2░: 8.77 3░: 8.72  4░: 8.83        
61151SALOMONI Dalila2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.77551
1░: 8.48 2░: 8.11 3░: 8.60  4░: 8.77        
71099MISSIROLI Viola2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.70541
1░: 8.48 2░: 8.70 3░: X  4░: 8.53        
81088BACCHILEGA Veronica2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.57523
1░: 8.50 2░: 8.24 3░: 8.57  4░: 8.35        
91235MAIER Ewi Verena2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.49511
1░: 8.22 2░: 8.45 3░: 8.49  4░: X        
101147AGOSTINI Eleonora2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.37494
1░: X 2░: 8.37 3░: 7.17  4░: X        
111063NARDO Chiara2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.19468
1░: 8.10 2░: 8.08 3░: 8.19  4░: 7.78        
121300MANIERI Denise2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.12458
1░: 7.83 2░: X 3░: 7.87  4░: 8.12        
131456MATTEUZZI Nicole2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.03445
1░: 8.03 2░: 8.00 3░: 7.44  4░: X        
 1306SOLFRINI Rita2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
 1567ALDROVANDI Sofia2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.DNS 
Peso Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11422MISSIROLI Viola2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.16658
1░: 9.16 2░: 8.06 3░: 8.82  4░: 8.33        
21093DIOLI Stefania2004CFFE378 ATLETICA ESTENSE8.55596
1░: 8.55 2░: 8.38 3░: 8.39  4░: 8.37        
31029CAROLI Martina2004CFRA093 ATL. LUGO8.50591
1░: 8.50 2░: 8.50 3░: 7.86  4░: 8.09        
41154LA TORRE Giuditta2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.42582
1░: 7.49 2░: 8.09 3░: 7.06  4░: 8.42        
51647ROSSI Irene2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.31571
1░: 8.03 2░: 7.92 3░: 7.55  4░: 8.31        
61054RIGHI Francesca2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.18557
1░: 8.15 2░: 8.12 3░: 7.84  4░: 8.18        
71598OSAYANDE Sophia Aiseosa2005CFRA093 ATL. LUGO8.13552
1░: 7.60 2░: 8.06 3░: 7.93  4░: 8.13        
81462PESARESI Alessia2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO7.94532
1░: 7.46 2░: 7.88 3░: 7.52  4░: 7.94        
91314ALVISI Carolina2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.77514
1░: 7.65 2░: 7.71 3░: 7.58  4░: 7.77        
101295BACCHILEGA Veronica2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.62499
1░: 6.91 2░: 7.48 3░: 7.62  4░: 7.10        
111090LAMBERTINI Aurora2005CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.42477
1░: 6.51 2░: 7.32 3░: 7.42  4░: 6.53        
121117PALLARA Emilia2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6.54383
1░: 6.54 2░: X 3░: X  4░: 4.79        
131438SARRI Emma2004CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA6.49377
1░: 6.49 2░: 5.48 3░: 6.19  4░: 5.66        
141338GENTILINI Mariasole2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA6.35362
1░: X 2░: 6.21 3░: 6.35  4░: 5.54        
151556TEDALDI Lucia2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA6.33360
1░: 6.33 2░: 6.28 3░: 6.25  4░: 5.84        
161433GABRIELE Kimberly2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA6.32359
1░: 5.72 2░: 5.49 3░: 6.32  4░: 5.87        
171118CRISCIO Mirian2005CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA6.29356
1░: 5.64 2░: 6.29 3░: 5.53  4░: 5.86        
181564DI PIAZZA Matilde2005CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.25351
1░: 5.97 2░: 6.03 3░: 5.36  4░: 6.25        
191061GHINI Elena2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.13338
1░: 5.26 2░: 5.87 3░: 5.38  4░: 6.13        
201597TAMPELLA Rita2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.93316
1░: 5.61 2░: 4.81 3░: 5.93  4░: 5.02        
211507FARES Maria Elena2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.78300
1░: 5.74 2░: 5.78 3░: 5.53  4░: 4.70        
221415BALESTRI Maria Chiara2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5.65285
1░: 5.51 2░: 5.65 3░: 5.38  4░: 5.52        
231124VENTURI India2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.54273
1░: 5.26 2░: 4.69 3░: 5.54  4░: 5.28        
241071STANZIANI Emma2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.45263
1░: 4.84 2░: 5.45 3░: 5.03  4░: 4.68        
251169RAMAZZA Elisa2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.40258
1░: X 2░: X 3░: 5.21  4░: 5.40        
261358BUSNELLI URSO Aileen2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.37254
1░: 5.20 2░: 5.37 3░: 4.50  4░: 5.09        
271549SEVERI Michela2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.85196
1░: 4.85 2░: 3.18 3░: 4.22  4░: 4.46        
281180NONNI Caterina2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.23126
1░: X 2░: 4.23 3░: 4.05  4░: 4.19        
Disco Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11322LA TORRE Giuditta2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21.33557
1░: 20.62 2░: X 3░: 21.33  4░: 19.01        
21129OSAYANDE Sophia Aiseosa2005CFRA093 ATL. LUGO20.80540
1░: X 2░: X 3░: 20.80  4░: X        
31137PESARESI Alessia2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO17.87447
1░: 17.87 2░: X 3░: 13.26  4░: 16.99        
41585GENTILINI Mariasole2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA16.44400
1░: X 2░: 14.19 3░: 14.96  4░: 16.44        
51237GABRIELE Kimberly2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA16.14390
1░: 16.09 2░: 16.14 3░: X  4░: X        
61409TAMPELLA Rita2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.63373
1░: 15.00 2░: 14.59 3░: 14.16  4░: 15.63        
71632BALESTRI Maria Chiara2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO15.25360
1░: 14.59 2░: 13.73 3░: 13.51  4░: 15.25        
81427GHINI Elena2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.78344
1░: 13.24 2░: 14.78 3░: 14.45  4░: 13.09        
91539TEDALDI Lucia2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.31329
1░: X 2░: 13.89 3░: X  4░: 14.31        
101168IANNACCONE Federica2004CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.23326
1░: 11.60 2░: 14.23 3░: X  4░: X        
111511BIZZARRI Emma2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.07286
1░: X 2░: 13.07 3░: X  4░: 11.95        
121271BUSNELLI URSO Aileen2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.66129
1░: 8.66 2░: X 3░: 4.85  4░: 4.40        
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133LOKMANE Maha2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA19:08.0555
238PONTI Matilde2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA22:08.2292
311BIZZARRI Emma2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.22:08.4292
435BIONDI Lucia2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA22:32.4261
534GIOVANNINI Alice2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA23:19.2203
 32GASPARRI Sara2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141326BELLINI Luca2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D10.1682
231615CIAMPOLETTI Matthias2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.4479
321469HETTIARACHCHI Namidhu2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.7435
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131446RUSSO Tommaso2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.3649
241525MARANINI Matteo2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.8570
321243RONDININI Filippo2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.4338
Serie 3Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131297PEZZANI Massimiliano2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA11.0539
241378LOFIEGO Francesco2007RMRA093 ATL. LUGO11.7435
321547SERIO Niccolo'2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.1379
Serie 4Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131575CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.2666
241066ASTA Gabriele Maria2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.3649
351150BALDUCCI Federico2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.0539
421236MANZI Giulio2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.3493
Serie 5Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141316ROMEO Gianluca2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.6769
221282MAZZOTTI Mattia2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA11.0539
351275GUERRINI Gabriele2007RMRA093 ATL. LUGO11.2508
431371FADINI Stefano2007RMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.4479
Serie 6Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131569CONTARINI Gianmarco2006RMRA093 ATL. LUGO11.2508
24222SACCHETTI Luca2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.3493
321260VAVASSORI Edoardo2007RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D11.4479
451436CAPORUSSO Fabrizio2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD11.9407
Serie 7Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121205RONCONI Luca2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA10.6601
241352BASSANELLI Marco2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.3493
331328POPONI Matei2006RMRA093 ATL. LUGO11.5464
451131SPIGA Emanuele2006RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.6449
Serie 8Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131253VENTURA Sergio2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.9716
241560CACCIARI Lorenzo2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.2666
321109BLASI Francesco2006RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD10.3649
451158GRIRANE Nizar2006RMRA093 ATL. LUGO10.5617
Serie 9Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151010TROTTO Alessandro2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.7959
221430CUTAIA Marco2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.0893
331617VENIERI Massimo2006RMRA093 ATL. LUGO9.5789
441383ZACCO Matteo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.5789
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151010TROTTO Alessandro2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.7959
221430CUTAIA Marco2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.0893
331617VENIERI Massimo2006RMRA093 ATL. LUGO9.5789
441383ZACCO Matteo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.5789
541316ROMEO Gianluca2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.6769
631253VENTURA Sergio2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.9716
741326BELLINI Luca2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D10.1682
831575CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.2666
841560CACCIARI Lorenzo2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.2666
1021109BLASI Francesco2006RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD10.3649
1041066ASTA Gabriele Maria2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.3649
1031446RUSSO Tommaso2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.3649
1351158GRIRANE Nizar2006RMRA093 ATL. LUGO10.5617
1421205RONCONI Luca2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA10.6601
1541525MARANINI Matteo2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.8570
1621282MAZZOTTI Mattia2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA11.0539
1651150BALDUCCI Federico2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.0539
1631297PEZZANI Massimiliano2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA11.0539
1951275GUERRINI Gabriele2007RMRA093 ATL. LUGO11.2508
1931569CONTARINI Gianmarco2006RMRA093 ATL. LUGO11.2508
214222SACCHETTI Luca2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.3493
2121236MANZI Giulio2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.3493
2141352BASSANELLI Marco2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.3493
2421260VAVASSORI Edoardo2007RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D11.4479
2431615CIAMPOLETTI Matthias2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.4479
2431371FADINI Stefano2007RMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.4479
2731328POPONI Matei2006RMRA093 ATL. LUGO11.5464
2851131SPIGA Emanuele2006RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.6449
2921469HETTIARACHCHI Namidhu2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.7435
2941378LOFIEGO Francesco2007RMRA093 ATL. LUGO11.7435
3151436CAPORUSSO Fabrizio2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD11.9407
3221547SERIO Niccolo'2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.1379
3321243RONDININI Filippo2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.4338
Salto in alto Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11624CUTAIA Marco2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1.50750
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   XXO  O   XXX                 
21464ROMEO Gianluca2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.47724
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                   
  -   -   -   -   O   O   XXO  XXO  XO   O   O   XXX                  
31467RICCI Enrico2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA1.38650
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41                      
  -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
41513CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.38650
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41                      
  -   O   O   O   O   XO   O   O   XXX                     
51043BELLINI Luca2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D1.38650
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41                      
  -   -   O   XO   O   XO   XO   O   XXX                     
61006MANZI Giulio2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.38650
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41                      
  -   -   -   O   XO   XO   O   XO   XXX                     
71140MARANINI Matteo2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.35625
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
81085CIAMPOLETTI Matthias2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.30584
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                        
  O   O   O   O   O   XO   XXX                       
91644CUCCU Nicolo'2006RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  O   XO   O   O   XO   XXX                        
101584BRUNI Ivan2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  O   XO   O   XO   XO   XXX                        
111426CAPORUSSO Fabrizio2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
121026PEDRINI Luigi2006RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
121420FORTI Nicolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
121082RONCONI Luca2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
151265BERTONI Nicola2007RMRA093 ATL. LUGO1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  XO   O   O   O   XXX                         
161639BROCCHINI Luca2007RMRA093 ATL. LUGO1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
161032PEZZANI Massimiliano2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
181544GHELLI Mattia2007RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   O   XO   XXX                         
181091BANDINI Simone2006RMRA093 ATL. LUGO1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
201416GRIRANE Nizar2006RMRA093 ATL. LUGO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
211388CLEOPAZZO Francesco2007RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   O   XXX                          
221518SACCHETTI Luca2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   XO   XXX                          
231480LOFIEGO Francesco2007RMRA093 ATL. LUGO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  XXO  XXO  XXO  XXX                          
242005GARSONE Chris2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
241565VENTURI Pietro2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
241543CAMMAROTA Alessandro2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
271516MERLINI Alessandro2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
Salto in lungo Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11052BASSANELLI Marco2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.00530
1░: 3.90 2░: 3.86 3░: 4.00            
21550HETTIARACHCHI Namidhu2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.88505
1░: 3.54 2░: 3.88 3░: 3.56            
31310VAVASSORI Edoardo2007RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D3.84496
1░: 3.84 2░: 3.49 3░: 3.80            
41315GOLFARI Diego2006RMRA093 ATL. LUGO3.83494
1░: 3.80 2░: 3.83 3░: 3.80            
51537CONTARINI Gianmarco2006RMRA093 ATL. LUGO3.73473
1░: X 2░: 3.73 3░: 3.56            
61432ASTA Gabriele Maria2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.68462
1░: 3.51 2░: 3.68 3░: 3.50            
71474BROCCHINI Luca2007RMRA093 ATL. LUGO3.63452
1░: 3.63 2░: 3.45 3░: 3.56            
81268MAZZOTTI Mattia2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3.61448
1░: 3.61 2░: 3.56 3░: X            
91204BALDUCCI Federico2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.51427
1░: X 2░: 3.25 3░: 3.51            
102016TEODORANI Ulisse2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.43410
1░: 3.43 2░: 3.28 3░: 3.36            
111531REGAZZI Amos2007RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3.41406
1░: 3.41 2░: 2.98 3░: 3.12            
121042ERRANI Ferruccio2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA3.39402
1░: 3.22 2░: 3.39 3░: 3.16            
131605CERONI Filippo2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.27377
1░: X 2░: 3.27 3░: 2.98            
141022GEMINIANI Angelo2007RMRA093 ATL. LUGO3.20363
1░: 3.20 2░: 2.65 3░: X            
151040MARTIGNANI Davide2007RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.17357
1░: 3.17 2░: 3.03 3░: 3.13            
161611PAPA Lorenzo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3.16355
1░: 2.92 2░: 2.90 3░: 3.16            
171177NOTARO Manfredo2007RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.11344
1░: 3.01 2░: X 3░: 3.11            
181419PAPA Gabriele2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3.07336
1░: 3.07 2░: X 3░: 3.00            
191356RONDININI Filippo2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2.77276
1░: 2.68 2░: 2.57 3░: 2.77            
201193GANZAROLLI Pietro2007RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2.69260
1░: 2.69 2░: 2.57 3░: 2.67            
211475SENESE Alessandro2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.48218
1░: 2.38 2░: 2.48 3░: 2.27            
 2008CASSANI Giuseppe2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS 
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11448ZACCO Matteo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD4.74691
1░: 4.74 2░: 4.65 3░: 2.67            
21126TROTTO Alessandro2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D4.59658
1░: 4.59 2░: 4.28 3░: 4.50            
31492ZACCARINI Enea2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.59658
1░: 4.28 2░: 4.38 3░: 4.59            
41553CACCIARI Lorenzo2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.27588
1░: 4.10 2░: 4.17 3░: 4.27            
51115BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.26586
1░: 4.26 2░: 4.17 3░: X            
61621VENIERI Massimo2006RMRA093 ATL. LUGO4.08547
1░: 4.08 2░: 3.65 3░: 3.50            
71411MAZZOTTI Leonardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.01532
1░: 3.77 2░: 4.01 3░: 3.77            
81077RUSSO Tommaso2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.96522
1░: 3.96 2░: 3.66 3░: 3.64            
91627PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.95520
1░: 3.95 2░: 3.47 3░: 3.73            
101107PAVONI Alfredo2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.91511
1░: 3.91 2░: 3.78 3░: X            
111379BLASI Francesco2006RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD3.84496
1░: 3.84 2░: 3.51 3░: 3.72            
121035TABANELLI Mattia2006RMRA093 ATL. LUGO3.78483
1░: 3.78 2░: 3.68 3░: 3.33            
131165FORTI Nicolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.72471
1░: 3.48 2░: 3.72 3░: 3.56            
141133BERTONI Nicola2007RMRA093 ATL. LUGO3.65456
1░: 3.65 2░: X 3░: X            
151153GUERRINI Gabriele2007RMRA093 ATL. LUGO3.57439
1░: 3.57 2░: 3.35 3░: 3.51            
161302GAROFALO Cristian2007RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.53431
1░: X 2░: 3.53 3░: 3.42            
171523POPONI Matei2006RMRA093 ATL. LUGO3.28379
1░: 3.28 2░: 2.88 3░: 3.24            
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11448ZACCO Matteo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD4.74691
21126TROTTO Alessandro2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D4.59658
31492ZACCARINI Enea2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.59658
41553CACCIARI Lorenzo2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.27588
51115BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.26586
61621VENIERI Massimo2006RMRA093 ATL. LUGO4.08547
71411MAZZOTTI Leonardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.01532
81052BASSANELLI Marco2006RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.00530
91077RUSSO Tommaso2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.96522
101627PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.95520
111107PAVONI Alfredo2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.91511
121550HETTIARACHCHI Namidhu2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.88505
131310VAVASSORI Edoardo2007RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D3.84496
141379BLASI Francesco2006RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD3.84496
151315GOLFARI Diego2006RMRA093 ATL. LUGO3.83494
161035TABANELLI Mattia2006RMRA093 ATL. LUGO3.78483
171537CONTARINI Gianmarco2006RMRA093 ATL. LUGO3.73473
181165FORTI Nicolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.72471
191432ASTA Gabriele Maria2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.68462
201133BERTONI Nicola2007RMRA093 ATL. LUGO3.65456
211474BROCCHINI Luca2007RMRA093 ATL. LUGO3.63452
221268MAZZOTTI Mattia2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3.61448
231153GUERRINI Gabriele2007RMRA093 ATL. LUGO3.57439
241302GAROFALO Cristian2007RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.53431
251204BALDUCCI Federico2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.51427
262016TEODORANI Ulisse2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.43410
271531REGAZZI Amos2007RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3.41406
281042ERRANI Ferruccio2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA3.39402
291523POPONI Matei2006RMRA093 ATL. LUGO3.28379
301605CERONI Filippo2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.27377
311022GEMINIANI Angelo2007RMRA093 ATL. LUGO3.20363
321040MARTIGNANI Davide2007RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.17357
331611PAPA Lorenzo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3.16355
341177NOTARO Manfredo2007RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.11344
351419PAPA Gabriele2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3.07336
361356RONDININI Filippo2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2.77276
371193GANZAROLLI Pietro2007RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2.69260
381475SENESE Alessandro2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.48218
 2008CASSANI Giuseppe2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS 
Peso Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11069ZACCARINI Enea2006RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.27688
1░: 11.54 2░: 11.89 3░: 12.27            
21229VENTURA Sergio2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.42624
1░: 9.93 2░: 9.80 3░: 11.42            
31346PAGANICA Lorenzo2006RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.13525
1░: 10.13 2░: 9.67 3░: 9.38            
41330ROSETTI Alex2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.26459
1░: 9.04 2░: 8.84 3░: 9.26            
51144RICCI Enrico2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.19453
1░: 9.19 2░: 8.93 3░: 8.94            
61601BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.16451
1░: 9.01 2░: 9.16 3░: 8.80            
71319VENTURI Pietro2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.97436
1░: 8.97 2░: 8.86 3░: 8.80            
81239LODOVICHETTI Alex2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.96435
1░: 7.94 2░: 8.35 3░: 8.96            
91489BRUNI Ivan2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.87428
1░: X 2░: X 3░: 8.87            
101365MAZZOTTI Leonardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.75419
1░: 7.71 2░: 7.62 3░: 8.75            
111019GOLFARI Diego2006RMRA093 ATL. LUGO8.64410
1░: 8.64 2░: 8.44 3░: 8.07            
121594CUCCU Nicolo'2006RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.48398
1░: 8.07 2░: 8.48 3░: 7.98            
131037PAVONI Alfredo2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.08367
1░: 8.08 2░: 7.12 3░: 7.49            
141152SERIO Niccolo'2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.06365
1░: 8.06 2░: 7.37 3░: 7.61            
151500GEMINIANI Angelo2007RMRA093 ATL. LUGO7.99360
1░: 7.33 2░: 7.86 3░: 7.99            
161614CERONI Filippo2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.37311
1░: 6.71 2░: 6.64 3░: 7.37            
171622BANDINI Simone2006RMRA093 ATL. LUGO6.61251
1░: 6.55 2░: 6.53 3░: 6.61            
181299DI PIAZZA Christian2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA6.40234
1░: 6.40 2░: 5.64 3░: 5.76            
191262FADDA Federico2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.26223
1░: 6.26 2░: 4.83 3░: 5.67            
201502TERZI Rocco2007RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.79185
1░: 5.79 2░: 5.47 3░: 5.73            
211286PAPA Lorenzo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA5.72180
1░: 4.93 2░: 5.72 3░: 5.57            
221403MERLINI Alessandro2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.53164
1░: 5.04 2░: 5.53 3░: X            
231604ERRANI Ferruccio2006RMRA095 ATLETICA RAVENNA5.52164
1░: 5.24 2░: 5.52 3░: 4.94            
241087SPIGA Emanuele2006RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID5.25142
1░: 5.03 2░: 4.69 3░: 5.25            
251389PAPA Gabriele2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA5.18136
1░: 4.89 2░: 5.18 3░: 4.83            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152TABANELLI Mattia2006RMRA093 ATL. LUGO11:09.6721
254TEODORANI Ulisse2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11:24.9678
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131484GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.3664
221478QUADRI Margherita2007RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.9449
341496SANTANGELO Ginevra2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA13.4386
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141626MAZZANI Greta2006RFBO427 CSI SASSO MARCONI11.4650
221589TAGLIAFERRI Carlotta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.7608
331182SOGLIA Maddalena2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA12.6488
Serie 3Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141580INNOCENTI Lucia2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.4650
221341SPIGHI Andrea Bianca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA11.9581
33345FANELLI Francesca2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.0313
Serie 4Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141529GNUDI Niky2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.5636
221494ALBERANI Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA12.3527
331643BRICCOLANI Nina2007RFRA093 ATL. LUGO12.4514
45876CASANOVA Marta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.9449
Serie 5Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121228BANDINI Matilde2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.3664
241376BASSI Arianna2007RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.1554
351083PALELLA Maria2007RFRA093 ATL. LUGO14.1301
431141SETTI Caterina2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA16.269
Serie 6Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151347BITTELLI Cecilia Teresa2006RFBO427 CSI SASSO MARCONI10.5781
231259FERRARO Kaya2006RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.7750
321086VENIERI Giulia2007RFRA093 ATL. LUGO11.9581
44999CASANOVA Caterina2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.7349
Serie 7Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141080FIORENTINI Zoe2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.7750
251178GUIDI Sara2007RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.5636
332001SILVESTRE Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.2411
421203GUERRINI Veronica2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA14.7231
Serie 8Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151184RUSSO Aida2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.7750
231125ASSIRELLI Martina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.3664
321134BACCHETTA Lucia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA11.9581
 41586CORBARA Petra2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
Serie 9Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141407SENNI Giulia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.9879
221542HUDSON Victoria Sidney2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD10.0862
352002GARDELLI Carolina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.7750
431512TASSINARI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.3664
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141407SENNI Giulia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.9879
221542HUDSON Victoria Sidney2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD10.0862
351347BITTELLI Cecilia Teresa2006RFBO427 CSI SASSO MARCONI10.5781
451184RUSSO Aida2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.7750
431259FERRARO Kaya2006RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.7750
441080FIORENTINI Zoe2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.7750
452002GARDELLI Carolina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.7750
831484GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.3664
831512TASSINARI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.3664
831125ASSIRELLI Martina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.3664
821228BANDINI Matilde2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.3664
1241626MAZZANI Greta2006RFBO427 CSI SASSO MARCONI11.4650
1241580INNOCENTI Lucia2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.4650
1451178GUIDI Sara2007RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.5636
1441529GNUDI Niky2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.5636
1621589TAGLIAFERRI Carlotta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.7608
1721086VENIERI Giulia2007RFRA093 ATL. LUGO11.9581
1721134BACCHETTA Lucia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA11.9581
1721341SPIGHI Andrea Bianca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA11.9581
2041376BASSI Arianna2007RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.1554
2121494ALBERANI Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA12.3527
2231643BRICCOLANI Nina2007RFRA093 ATL. LUGO12.4514
2331182SOGLIA Maddalena2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA12.6488
2421478QUADRI Margherita2007RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.9449
245876CASANOVA Marta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.9449
2632001SILVESTRE Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.2411
2741496SANTANGELO Ginevra2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA13.4386
284999CASANOVA Caterina2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.7349
293345FANELLI Francesca2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.0313
3051083PALELLA Maria2007RFRA093 ATL. LUGO14.1301
3121203GUERRINI Veronica2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA14.7231
3231141SETTI Caterina2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA16.269
 41586CORBARA Petra2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
Salto in lungo Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11084FACCHINI Chiara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.12654
1░: 3.81 2░: 4.12 3░: 3.57            
21274GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.92605
1░: X 2░: 3.89 3░: 3.92            
31377DRAZZI Francesca2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.78571
1░: 3.62 2░: 3.78 3░: 3.75            
41283FRANZONI Beatrice2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.66542
1░: 3.52 2░: 3.58 3░: 3.66            
51336MANGANELLI Giulia2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.64537
1░: 3.64 2░: 2.77 3░: 3.56            
61313TAGLIAFERRI Carlotta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.62532
1░: 2.94 2░: 3.29 3░: 3.62            
71309CALAMELLI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.61530
1░: 3.61 2░: 3.42 3░: 3.48            
81013CAPPELLI Giorgia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.59525
1░: 3.59 2░: X 3░: 3.08            
91139FERRANTE Linda2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.44489
1░: 2.84 2░: 3.15 3░: 3.44            
101434BASSI Arianna2007RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.42484
1░: 3.42 2░: 3.16 3░: 3.15            
111612SOGLIA Maddalena2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.39477
1░: X 2░: 3.39 3░: X            
121648GAIANI Ilaria2006RFFE378 ATLETICA ESTENSE3.35468
1░: 3.35 2░: 3.34 3░: 3.35            
131445MARTINO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.34465
1░: 3.21 2░: 3.34 3░: 3.12            
141593MAROCCBI Linda2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.25444
1░: 3.17 2░: 3.25 3░: 3.21            
151092CILINI Asja2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.25444
1░: X 2░: 3.21 3░: 3.25            
161279BONANNI Bianca2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.24442
1░: 3.24 2░: 3.08 3░: 3.24            
171519SANTANGELO Ginevra2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.24442
1░: 3.24 2░: 3.13 3░: 3.17            
181062RAGAZZINI Sara2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.19430
1░: 3.19 2░: 3.15 3░: 2.81            
192007BARACCANI Miriam2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.17425
1░: 3.15 2░: 3.17 3░: 3.13            
201266VISANI Alice2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.16423
1░: 3.16 2░: 2.67 3░: 2.91            
211332CASANOVA Marta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.14418
1░: 3.06 2░: 3.08 3░: 3.14            
222006MARTINI Federica2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.02390
1░: 2.87 2░: 2.62 3░: 3.02            
231451MARTONI Chiara2007RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.02390
1░: 3.02 2░: X 3░: X            
241270MARTELLI Giada2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.96376
1░: 2.66 2░: 2.72 3░: 2.96            
251552PALELLA Maria2007RFRA093 ATL. LUGO2.94372
1░: 2.94 2░: 2.36 3░: 2.77            
261156LESERRI Asia2007RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA2.88358
1░: X 2░: 2.88 3░: 2.75            
271573BRICCOLANI Nina2007RFRA093 ATL. LUGO2.84349
1░: 2.82 2░: 2.84 3░: X            
281145CASANOVA Caterina2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2.78335
1░: X 2░: 2.78 3░: 2.68            
291418FANELLI Francesca2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2.35238
1░: 2.35 2░: X 3░: X            
 1423MAZZINI Agnese2007RFRA095 ATLETICA RAVENNANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 1200MACI Giulia2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.DNS 
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11110SENNI Giulia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.53757
1░: 4.53 2░: 4.17 3░: 4.26            
21230FIORENTINI Zoe2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.19672
1░: 3.96 2░: 3.82 3░: 4.19            
31216SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.02630
1░: 3.94 2░: 3.91 3░: 4.02            
41167HUDSON Victoria Sidney2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD3.89598
1░: 3.72 2░: 3.89 3░: X            
51396GUGLIELMI Olimpia2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.76566
1░: 3.48 2░: 3.63 3░: 3.76            
61222FERRARO Kaya2006RFFE378 ATLETICA ESTENSE3.64537
1░: 3.64 2░: 3.43 3░: 3.56            
71100FOLLI Sara2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.64537
1░: 3.45 2░: X 3░: 3.64            
81334SILVESTRE Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.62532
1░: 3.62 2░: 3.51 3░: 3.29            
91350TASSINARI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.60527
1░: 3.18 2░: 3.26 3░: 3.60            
101490CIARAVOLO Michela2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD3.57520
1░: X 2░: 3.45 3░: 3.57            
111384GAROFALO Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.56518
1░: 3.30 2░: 3.12 3░: 3.56            
121053BRUSA Elisabetta2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.55515
1░: 3.52 2░: 3.38 3░: 3.55            
131369BANDINI Matilde2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.55515
1░: 3.48 2░: 3.36 3░: 3.55            
141382RUSSO Aida2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.51506
1░: 3.06 2░: 2.98 3░: 3.51            
151548VENIERI Giulia2007RFRA093 ATL. LUGO3.41482
1░: 3.19 2░: 3.09 3░: 3.41            
161630ASSIRELLI Martina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.39477
1░: 3.20 2░: 3.39 3░: 3.10            
171257ALBERANI Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.38475
1░: 2.83 2░: 3.20 3░: 3.38            
181449SANTAGATA Sofia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.35468
1░: 3.23 2░: 3.35 3░: 3.20            
19111CORBARA Petra2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.33463
1░: 2.76 2░: 3.25 3░: 3.33            
201504BACCHETTA Lucia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.26446
1░: X 2░: 3.00 3░: 3.26            
211317SOLDATI Denise2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.20432
1░: 3.20 2░: 2.90 3░: 2.89            
221064QUADRI Margherita2007RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA3.19430
1░: 2.64 2░: 2.89 3░: 3.19            
231120GUIDI Sara2007RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.18428
1░: 3.17 2░: 3.01 3░: 3.18            
241373GIUBILO Arianna2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.13416
1░: 2.81 2░: 2.79 3░: 3.13            
251267ZAPPI Maddalena2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.81342
1░: 2.45 2░: 2.72 3░: 2.81            
261015SETTI Caterina2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA2.78335
1░: 2.53 2░: 2.78 3░: X            
271574ROSSI Benedetta2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA2.76330
1░: X 2░: X 3░: 2.76            
281505SPIGHI Andrea Bianca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA2.72321
1░: 2.50 2░: 2.49 3░: 2.72            
291304GUERRINI Veronica2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA2.47265
1░: 2.27 2░: 2.47 3░: X            
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11110SENNI Giulia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.53757
21230FIORENTINI Zoe2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.19672
31084FACCHINI Chiara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.12654
41216SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.02630
51274GALASSI Carol2007RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.92605
61167HUDSON Victoria Sidney2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD3.89598
71377DRAZZI Francesca2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.78571
81396GUGLIELMI Olimpia2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.76566
91283FRANZONI Beatrice2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.66542
101222FERRARO Kaya2006RFFE378 ATLETICA ESTENSE3.64537
111336MANGANELLI Giulia2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.64537
121100FOLLI Sara2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.64537
131334SILVESTRE Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.62532
141313TAGLIAFERRI Carlotta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.62532
151309CALAMELLI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.61530
161350TASSINARI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.60527
171013CAPPELLI Giorgia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.59525
181490CIARAVOLO Michela2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD3.57520
191384GAROFALO Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.56518
201053BRUSA Elisabetta2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.55515
211369BANDINI Matilde2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.55515
221382RUSSO Aida2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.51506
231139FERRANTE Linda2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.44489
241434BASSI Arianna2007RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.42484
251548VENIERI Giulia2007RFRA093 ATL. LUGO3.41482
261630ASSIRELLI Martina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.39477
271612SOGLIA Maddalena2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.39477
281257ALBERANI Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.38475
291648GAIANI Ilaria2006RFFE378 ATLETICA ESTENSE3.35468
301449SANTAGATA Sofia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.35468
311445MARTINO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.34465
32111CORBARA Petra2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.33463
331504BACCHETTA Lucia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.26446
341593MAROCCBI Linda2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.25444
351092CILINI Asja2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.25444
361279BONANNI Bianca2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.24442
371519SANTANGELO Ginevra2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA3.24442
381317SOLDATI Denise2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.20432
391062RAGAZZINI Sara2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.19430
401064QUADRI Margherita2007RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA3.19430
411120GUIDI Sara2007RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.18428
422007BARACCANI Miriam2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.17425
431266VISANI Alice2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.16423
441332CASANOVA Marta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.14418
451373GIUBILO Arianna2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.13416
462006MARTINI Federica2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.02390
471451MARTONI Chiara2007RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.02390
481270MARTELLI Giada2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.96376
491552PALELLA Maria2007RFRA093 ATL. LUGO2.94372
501156LESERRI Asia2007RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA2.88358
511573BRICCOLANI Nina2007RFRA093 ATL. LUGO2.84349
521267ZAPPI Maddalena2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.81342
531145CASANOVA Caterina2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2.78335
541015SETTI Caterina2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA2.78335
551574ROSSI Benedetta2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA2.76330
561505SPIGHI Andrea Bianca2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA2.72321
571304GUERRINI Veronica2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA2.47265
581418FANELLI Francesca2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2.35238
 1423MAZZINI Agnese2007RFRA095 ATLETICA RAVENNANM 
 1200MACI Giulia2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.DNS 
Peso Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12010POGGI Desire'2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.32654
1░: 9.64 2░: 9.68 3░: 10.32            
21591ODION Elena2006RFRA093 ATL. LUGO10.12638
1░: 9.34 2░: 9.31 3░: 10.12            
31392SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.17559
1░: 8.57 2░: 9.17 3░: 9.13            
41173MONTEVERDE Beatrice2006RFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.39493
1░: X 2░: 8.39 3░: 8.31            
51362CIARAVOLO Michela2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.20476
1░: 7.18 2░: 8.20 3░: 8.11            
61209D'ANDREA Ilaria2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.16473
1░: 8.16 2░: 7.84 3░: 7.90            
71363PAGANELLI Sofia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA7.49414
1░: 7.04 2░: 7.21 3░: 7.49            
81447BENDIDI Manar2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA7.22391
1░: 7.05 2░: 7.22 3░: X            
91354GNUDI Niky2007RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.09379
1░: X 2░: 7.09 3░: 6.18            
101103CASONI Laura2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.94366
1░: 6.70 2░: 6.44 3░: 6.94            
112003GARDELLI Carolina2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.75349
1░: 6.75 2░: 6.24 3░: 6.52            
121162ZAPPI Maddalena2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.61336
1░: 6.61 2░: 6.61 3░: 6.55            
131386GAROFALO Giulia2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA6.51327
1░: 6.29 2░: 6.51 3░: 6.46            
141603RAGAZZINI Sara2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.35313
1░: 6.35 2░: 5.97 3░: 5.86            
151072MACILLETTI Anna2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.31309
1░: 5.98 2░: 6.31 3░: 5.92            
161472CALAMELLI Emma2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.21300
1░: 6.10 2░: 6.21 3░: 6.12            
171367FAIS Giorgia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.89271
1░: 4.91 2░: 5.89 3░: 5.42            
181620SANTAGATA Sofia2006RFRA095 ATLETICA RAVENNA5.54239
1░: 5.34 2░: 5.54 3░: 4.54            
191633MAZZINI Agnese2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA4.57149
1░: 4.42 2░: 3.87 3░: 4.57            
201055MAROCCBI Linda2007RFRA095 ATLETICA RAVENNA4.50143
1░: 4.36 2░: 3.90 3░: 4.50            
 1174MACI Giulia2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.DNS 
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166CILINI Asja2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12:04.8821
285MARTINO Elena2006RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12:37.8734
395ZANARDI Elisa2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD13:03.0683
484VISANI Alice2006RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13:32.9624
598SOLDATI Denise2006RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13:35.8
<
619
697ROSSI Benedetta2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA14:38.2502
796LA TERRA BELLINO Vera2006RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA16:00.8358
 99BRUSA Elisabetta2006RFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDADNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
600m Esordienti Maschi 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113PERUGINI Gabriele2008EM10FC038 EDERA ATL. FORLI1:54.2 
2110PIAZZI Orlando2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:55.1 
3112SANDROLINI Cesare2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD2:03.2 
4116MARANI Manuel2008EM10RA093 ATL. LUGO2:04.5 
5275MASETTI Giacomo2008EM10BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:04.9 
6117SALICETTI Riccardo2008EM10RA093 ATL. LUGO2:05.2 
7103BELLINI Marco2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:09.0 
8268FABBRI Diego2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:10.3 
9101TAVAZZI Arturo2008EM10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:12.0 
10122DANESE Davide2008EM10RA095 ATLETICA RAVENNA2:14.0 
11269BIRINI Pietro2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:19.5 
12106PIRANI Sebastiano2008EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:28.0 
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1105MAZZINI Matteo2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.3 
2115GRAZIANI Alessandro2009EM10RA093 ATL. LUGO1:59.5 
3111VANZELLA Davide2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:02.6 
4108MARCHESI Mattia2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:11.8 
5277BALLACCI Edoardo2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:15.6 
6109ACHINCA Edoardo2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:20.1 
7121BONOLI Morgan2009EM10RA095 ATLETICA RAVENNA2:24.8 
8114BACCHINI Igor2008EM10RA093 ATL. LUGO2:25.7 
9102ALESSANDRINI Dario2008EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:27.8 
10107TOMASSINI Daniel2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:28.0 
11152BABINI Riccardo2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:32.9 
12104GALAVOTTI Neven2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:35.5 
13267LORETI Alessandro2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:35.7 
14123VASI Bartolomeo2009EM10RA095 ATLETICA RAVENNA2:42.5 
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113PERUGINI Gabriele2008EM10FC038 EDERA ATL. FORLI1:54.2 
2110PIAZZI Orlando2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:55.1 
3105MAZZINI Matteo2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.3 
4115GRAZIANI Alessandro2009EM10RA093 ATL. LUGO1:59.5 
5111VANZELLA Davide2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:02.6 
6112SANDROLINI Cesare2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD2:03.2 
7116MARANI Manuel2008EM10RA093 ATL. LUGO2:04.5 
8275MASETTI Giacomo2008EM10BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:04.9 
9117SALICETTI Riccardo2008EM10RA093 ATL. LUGO2:05.2 
10103BELLINI Marco2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:09.0 
11268FABBRI Diego2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:10.3 
12108MARCHESI Mattia2009EM10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:11.8 
13101TAVAZZI Arturo2008EM10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:12.0 
14122DANESE Davide2008EM10RA095 ATLETICA RAVENNA2:14.0 
15277BALLACCI Edoardo2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:15.6 
16269BIRINI Pietro2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:19.5 
17109ACHINCA Edoardo2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:20.1 
18121BONOLI Morgan2009EM10RA095 ATLETICA RAVENNA2:24.8 
19114BACCHINI Igor2008EM10RA093 ATL. LUGO2:25.7 
20102ALESSANDRINI Dario2008EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:27.8 
21106PIRANI Sebastiano2008EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:28.0 
21107TOMASSINI Daniel2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:28.0 
23152BABINI Riccardo2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:32.9 
24104GALAVOTTI Neven2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:35.5 
25267LORETI Alessandro2009EM10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:35.7 
26123VASI Bartolomeo2009EM10RA095 ATLETICA RAVENNA2:42.5 
600m Esordienti Femmine 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133GRANDI Vittoria2008EF10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1:51.8 
2132PRIMICERI Teresa2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:54.8 
3125ALDROVANDI Anita2008EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:55.6 
4135PIRONI Letizia2008EF10RA093 ATL. LUGO1:55.8 
5143SABATTINI Chiara2008EF10RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2:04.1 
6138ANDREONI Caterina2008EF10RA095 ATLETICA RAVENNA2:08.8 
7134ER RAHAOUI Hajar2009EF10RA093 ATL. LUGO2:14.6 
8139ERCOLANI Elisa2008EF10RA095 ATLETICA RAVENNA2:24.4 
9129GRAZIOSO Francesca2009EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:34.5 
10270DIMA Alessia2009EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:42.5 
11140MARZI Arianna2009EF10RA095 ATLETICA RAVENNA3:11.8 
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1266MAHBOUB Sara2008EF10BO184 SOCIETA' VICTORIA1:51.8 
2264VERONESE Cristel2008EF10BO184 SOCIETA' VICTORIA2:02.1 
3130LANDINI Alice2009EF10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:12.2 
4124TRISOLINO Benedetta2008EF10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:20.5 
5142TASSINARI Martina2008EF10RA095 ATLETICA RAVENNA2:21.4 
6131NEROZZI Anna2009EF10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:22.6 
7136RICCI BITTI Anna2008EF10RA093 ATL. LUGO2:24.1 
8141SOGLIA Elisabetta2009EF10RA095 ATLETICA RAVENNA2:26.1 
9137TRONCOSSI Ilaria2009EF10RA093 ATL. LUGO2:27.6 
10278CANALE ALTAVILLA Alessi2009EF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2:35.1 
11126DE MAIO Beatrice2008EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:40.0 
12128GALLI Ambra2009EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:42.4 
13265TIPALDI Irene2008EF10BO184 SOCIETA' VICTORIA3:13.3 
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133GRANDI Vittoria2008EF10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1:51.8 
1266MAHBOUB Sara2008EF10BO184 SOCIETA' VICTORIA1:51.8 
3132PRIMICERI Teresa2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:54.8 
4125ALDROVANDI Anita2008EF10BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:55.6 
5135PIRONI Letizia2008EF10RA093 ATL. LUGO1:55.8 
6264VERONESE Cristel2008EF10BO184 SOCIETA' VICTORIA2:02.1 
7143SABATTINI Chiara2008EF10RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2:04.1 
8138ANDREONI Caterina2008EF10RA095 ATLETICA RAVENNA2:08.8 
9130LANDINI Alice2009EF10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:12.2 
10134ER RAHAOUI Hajar2009EF10RA093 ATL. LUGO2:14.6 
11124TRISOLINO Benedetta2008EF10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:20.5 
12142TASSINARI Martina2008EF10RA095 ATLETICA RAVENNA2:21.4 
13131NEROZZI Anna2009EF10BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:22.6 
14136RICCI BITTI Anna2008EF10RA093 ATL. LUGO2:24.1 
15139ERCOLANI Elisa2008EF10RA095 ATLETICA RAVENNA2:24.4 
16141SOGLIA Elisabetta2009EF10RA095 ATLETICA RAVENNA2:26.1 
17137TRONCOSSI Ilaria2009EF10RA093 ATL. LUGO2:27.6 
18129GRAZIOSO Francesca2009EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:34.5 
19278CANALE ALTAVILLA Alessi2009EF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2:35.1 
20126DE MAIO Beatrice2008EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:40.0 
21128GALLI Ambra2009EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:42.4 
22270DIMA Alessia2009EF10BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:42.5 
23140MARZI Arianna2009EF10RA095 ATLETICA RAVENNA3:11.8 
24265TIPALDI Irene2008EF10BO184 SOCIETA' VICTORIA3:13.3 
300m Esordienti Maschi 8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164PIRONI Nicolo'2010EM8RA093 ATL. LUGO54.6 
2151MALAVOLTI Manuel2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.9 
3165RAVA Riccardo2011EM8RA093 ATL. LUGO59.4 
4274BENINI Davide2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:03.0 
5176VECCHIO DAMANTI Daniele2010EM8RA095 ATLETICA RAVENNA1:03.5 
6150GALEOTTA Martino2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:04.8 
7169CONTI Ludovico2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA1:05.6 
8158ORSONI Marco2010EM8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1:06.1 
9272NEGRONI Federico2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:19.1 
 154SANTA Dennis Ionut2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS 
 148DI CHIANO Daniele2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS 
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1161OSTI Francesco2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:00.4 
2156NOTARO Alessandro2011EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:03.4 
3149FERRI Edoardo2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:04.5 
4145TAVAZZI Edoardo2011EM8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:08.0 
5153PARDINI Iacopo2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:08.6 
6147BELTRANI Lorenzo2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:10.5 
7173MINGHETTI Giulio2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA1:12.3 
8171FORMISANI Emanuele2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA1:15.3 
9170ERCOLANI Marco2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA1:16.7 
10175VANNI Pietro2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA1:17.5 
11172GOLFARELLI Leonardo2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA1:19.5 
Serie 3Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1167BENINI Davide2010EM8RA095 ATLETICA RAVENNA56.3 
2162GAUDENZI Nicolo'2011EM8RA093 ATL. LUGO1:00.8 
3157SANARICO Simone2011EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:01.3 
4155ROSSI Manuele2011EM8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:02.0 
5160KENDALL John Michael2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:02.9 
6159COLOMBI Luca2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:03.5 
7166BARTOLINI Martino2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA1:04.3 
8273RENZI Matteo2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:05.1 
9174TARRONI Alex2010EM8RA095 ATLETICA RAVENNA1:07.3 
10168BOCCARUSSO Leonardo2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA1:09.0 
11163PEDRIALI Stefano2010EM8RA093 ATL. LUGO1:10.0 
12144COSTANZO Enrico2010EM8BO002 ACQUADELA BOLOGNA1:11.4 
13271LOMBARDO Alessandro2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:22.5 
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164PIRONI Nicolo'2010EM8RA093 ATL. LUGO54.6 
2151MALAVOLTI Manuel2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.9 
3167BENINI Davide2010EM8RA095 ATLETICA RAVENNA56.3 
4165RAVA Riccardo2011EM8RA093 ATL. LUGO59.4 
5161OSTI Francesco2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:00.4 
6162GAUDENZI Nicolo'2011EM8RA093 ATL. LUGO1:00.8 
7157SANARICO Simone2011EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:01.3 
8155ROSSI Manuele2011EM8BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:02.0 
9160KENDALL John Michael2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:02.9 
10274BENINI Davide2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:03.0 
11156NOTARO Alessandro2011EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:03.4 
12159COLOMBI Luca2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:03.5 
12176VECCHIO DAMANTI Daniele2010EM8RA095 ATLETICA RAVENNA1:03.5 
14166BARTOLINI Martino2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA1:04.3 
15149FERRI Edoardo2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:04.5 
16150GALEOTTA Martino2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:04.8 
17273RENZI Matteo2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:05.1 
18169CONTI Ludovico2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA1:05.6 
19158ORSONI Marco2010EM8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1:06.1 
20174TARRONI Alex2010EM8RA095 ATLETICA RAVENNA1:07.3 
21145TAVAZZI Edoardo2011EM8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:08.0 
22153PARDINI Iacopo2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:08.6 
23168BOCCARUSSO Leonardo2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA1:09.0 
24163PEDRIALI Stefano2010EM8RA093 ATL. LUGO1:10.0 
25147BELTRANI Lorenzo2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:10.5 
26144COSTANZO Enrico2010EM8BO002 ACQUADELA BOLOGNA1:11.4 
27173MINGHETTI Giulio2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA1:12.3 
28171FORMISANI Emanuele2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA1:15.3 
29170ERCOLANI Marco2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA1:16.7 
30175VANNI Pietro2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA1:17.5 
31272NEGRONI Federico2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:19.1 
32172GOLFARELLI Leonardo2011EM8RA095 ATLETICA RAVENNA1:19.5 
33271LOMBARDO Alessandro2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:22.5 
 148DI CHIANO Daniele2011EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS 
 154SANTA Dennis Ionut2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS 
300m Esordienti Femmine 8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1263TIPALDI Gaia2010EF8BO184 SOCIETA' VICTORIA54.6 
2185CASSANI Arianna2010EF8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA56.0 
3188MORTELLARO Viola2010EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1:00.0 
4191TAROZZI Marta2011EF8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:01.2 
5189SABATINO Ginevra2010EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1:01.9 
6199PAPETTI Anna2011EF8RA095 ATLETICA RAVENNA1:04.2 
7181MORGANO Francesca2010EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:08.2 
8184PELLICONI Ginevra2011EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:09.4 
9198MONTANARI Giada2011EF8RA095 ATLETICA RAVENNA1:10.2 
10146BARONCINI Elisa2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:10.7 
11183ORLANDO Giorgia2011EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:16.3 
12186PICCOLO Greta2011EF8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:18.3 
 192ER RAHAOUI Fatima Ez za2010EF8RA093 ATL. LUGODNS 
Serie 2Stadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195SCHIAVONE Alice2010EF8RA093 ATL. LUGO57.0 
2182MOSCA Anna2010EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS58.8 
3194MARANI Sara2010EF8RA093 ATL. LUGO1:01.0 
4177BIAGINI Anna2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA1:02.4 
5179CASTAGNARI Margherita2011EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:02.8 
6187CUTAIA Greta2010EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1:03.5 
7200REALE Giulia2011EF8RA095 ATLETICA RAVENNA1:03.8 
8197MAESTRI Amina2011EF8RA095 ATLETICA RAVENNA1:05.3 
9193FURNO Renee'2010EF8RA093 ATL. LUGO1:07.5 
10180MARZOCCHI Noemi2011EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:08.3 
11178CERRE' Carlotta2011EF8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:08.6 
12190TANTINI Elena2011EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1:25.0 
RIEPILOGOStadio `Romeo Galli` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1263TIPALDI Gaia2010EF8BO184 SOCIETA' VICTORIA54.6 
2185CASSANI Arianna2010EF8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA56.0 
3195SCHIAVONE Alice2010EF8RA093 ATL. LUGO57.0 
4182MOSCA Anna2010EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS58.8 
5188MORTELLARO Viola2010EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1:00.0 
6194MARANI Sara2010EF8RA093 ATL. LUGO1:01.0 
7191TAROZZI Marta2011EF8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:01.2 
8189SABATINO Ginevra2010EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1:01.9 
9177BIAGINI Anna2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA1:02.4 
10179CASTAGNARI Margherita2011EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:02.8 
11187CUTAIA Greta2010EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1:03.5 
12200REALE Giulia2011EF8RA095 ATLETICA RAVENNA1:03.8 
13199PAPETTI Anna2011EF8RA095 ATLETICA RAVENNA1:04.2 
14197MAESTRI Amina2011EF8RA095 ATLETICA RAVENNA1:05.3 
15193FURNO Renee'2010EF8RA093 ATL. LUGO1:07.5 
16181MORGANO Francesca2010EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:08.2 
17180MARZOCCHI Noemi2011EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:08.3 
18178CERRE' Carlotta2011EF8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:08.6 
19184PELLICONI Ginevra2011EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:09.4 
20198MONTANARI Giada2011EF8RA095 ATLETICA RAVENNA1:10.2 
21146BARONCINI Elisa2010EM8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:10.7 
22183ORLANDO Giorgia2011EF8BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:16.3 
23186PICCOLO Greta2011EF8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:18.3 
24190TANTINI Elena2011EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1:25.0 
 192ER RAHAOUI Fatima Ez za2010EF8RA093 ATL. LUGODNS 
300m Esordienti Maschi 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1262CAPONE Francesco2012EM6BO184 SOCIETA' VICTORIA1:03.1 
2252BASILE Francesco2013EM6BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1:06.9 
3253FIORINI Tommaso2012EM6RA095 ATLETICA RAVENNA1:22.4 
4254VASI Goffredo2013EM6RA095 ATLETICA RAVENNA1:35.9 
300m Esordienti Femmine 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio `Romeo Galli` - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255CIRASOLA Arianna2012EF6BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1:05.0 
2256SACCHI Camilla2012EF6BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1:10.7 
3257SANDROLINI Marta2012EF6BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1:11.1 
4259GUBERTI Giada2012EF6RA095 ATLETICA RAVENNA1:14.1 
5196CINGOLANI Maria Teresa2012EF6RA095 ATLETICA RAVENNA1:20.6 
6260MARZI Alice2012EF6RA095 ATLETICA RAVENNA1:26.9 
7261MASOTTI Matilde2012EF6RA095 ATLETICA RAVENNA1:27.7 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb