CdS MASTER SU PISTA - FASE REGIONALE
CdS REG.PROVE MULTIPLE CAD/RAG - CR INDIV.TRIATHLON RAG - Siderno, 8/9 giugno 2019
Organizzazione: Fidal Calabria
LISTA PARTECIPANTI06/06 - 10:47
100 metri Master MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5LAGANA' Giuseppe1938SM80RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.20.97
301LOPRETE Nicola1980SM35CZ405 RUN FOR CATANZARO 
Totale: 2
200 metri Master MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
80BRIGUGLIO Luigi1971SM45RC033 ATL.MINNITI26.45
305CAPICOTTO Antonio1952SM65CZ405 RUN FOR CATANZARO 
309VERRE Raffaele1956SM60CZ405 RUN FOR CATANZARO 
Totale: 3
400 metri Master MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
80BRIGUGLIO Luigi1971SM45RC033 ATL.MINNITI58.05
301LOPRETE Nicola1980SM35CZ405 RUN FOR CATANZARO 
302GUALTIERI Antonio1983SM35CZ405 RUN FOR CATANZARO 
Totale: 3
800 metri Master MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
309VERRE Raffaele1956SM60CZ405 RUN FOR CATANZARO 
Totale: 1
1500 metri Master MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
115RUGGIA Luigi1982SM35RC357 PODISTILOCRI4:43.62
171RUFFA Mario1955SM60CZ012 C.S. GIOVANILE CZ LIDO7:14.94
302GUALTIERI Antonio1983SM35CZ405 RUN FOR CATANZARO 
Totale: 3
5000 metri Master MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
115RUGGIA Luigi1982SM35RC357 PODISTILOCRI18:17.75
307PALAIA Claudio1984SM35CZ405 RUN FOR CATANZARO18:22.27
303ALFIERI Danilo1982SM35CZ405 RUN FOR CATANZARO18:38.44
304BENEFICO Francesco1968SM50CZ405 RUN FOR CATANZARO22:33.80
99BASILE Nicola1974SM45RC357 PODISTILOCRI 
306GUALTIERI Ettore1968SM50CZ405 RUN FOR CATANZARO 
305CAPICOTTO Antonio1952SM65CZ405 RUN FOR CATANZARO 
171RUFFA Mario1955SM60CZ012 C.S. GIOVANILE CZ LIDO 
9ADAMO Alberto1957SM60RC332 ATLETICA OLYMPUS 
Totale: 9
Salto in lungo Master MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
307PUTORTI' Giuseppe1978SM40RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.4.80
306BEATINO Demetrio1968SM50RC059 ATLETICA BROTHERS4.68
Totale: 2
Salto triplo Master MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
134LAGANA' Antonino Giusep1965SM50RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.8.76
Totale: 1
Peso Master MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
303PALMIERI Agostino1958SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA9.02
Totale: 1
Disco Master MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
301VACCARI Antonio1964SM55CS004 ATLETICA COSENZA39.20
308AMMENDOLA Giuseppe1942SM75RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL. 
Totale: 2
Martello Master MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
303PALMIERI Agostino1958SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA27.00
Totale: 1
Giavellotto Master MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
301VACCARI Antonio1964SM55CS004 ATLETICA COSENZA49.84
307PUTORTI' Giuseppe1978SM40RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.33.13
308AMMENDOLA Giuseppe1942SM75RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL. 
5LAGANA' Giuseppe1938SM80RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL. 
Totale: 4
200 Hs H76-18.29 Master MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
134LAGANA' Antonino Giusep1965SM50RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.38.88
Totale: 1
Peso Master FemminileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
302GRANDINETTI Maria1963SF55CS004 ATLETICA COSENZA8.76
Totale: 1
Martello Master FemminileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
302GRANDINETTI Maria1963SF55CS004 ATLETICA COSENZA41.58
305MORTARA Mariangela1981SF35RC033 ATL.MINNITI 
Totale: 2
100 metri MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2AMODEO Domenico2000JMRC059 ATLETICA BROTHERS11.83
39NICOLO' Vincenzo2002AMRC366 ATLETICA BARBAS12.22
64CALCAGNO Francesco1995SMRC366 ATLETICA BARBAS12.27
128NASROALLAH Youssef2002AMRC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D12.49
Totale: 4
200 metri MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
704SCORDINO Cesare2002AMRC332 ATLETICA OLYMPUS25.58
182MARCIANO Paolo2002AMRC366 ATLETICA BARBAS25.86
308ROTUNDO Vittorio1986SMCZ405 RUN FOR CATANZARO 
Totale: 3
400 metri MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
172SARAO Riccardo2002AMRC366 ATLETICA BARBAS58.87
Totale: 1
800 metri MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
78LEONELLO Antonino2002AMRC366 ATLETICA BARBAS2:02.57
98MORABITO Danilo2003AMRC332 ATLETICA OLYMPUS2:17.84
6SCHIPILLITI Antonio2001JMRC366 ATLETICA BARBAS2:19.55
232VERTERAMO Bernardo2003AMRC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D 
340RENDA Vladimir Giovanni1997PMCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO 
Totale: 5
5000 metri MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
236PRATICO' Pasquale2000JMCS361 COSENZA K42 
308ROTUNDO Vittorio1986SMCZ405 RUN FOR CATANZARO 
Totale: 2
400 Hs H 91 MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS 
Totale: 1
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
39NICOLO' Vincenzo2002AMRC366 ATLETICA BARBAS1:00.89
172SARAO Riccardo2002AMRC366 ATLETICA BARBAS 
Totale: 2
Salto in alto MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
300CAPUTO Lorenzo2003AMCS356 ATLETICA RENDESE1.55
Totale: 1
Salto in lungo MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
64CALCAGNO Francesco1995SMRC366 ATLETICA BARBAS6.17
2AMODEO Domenico2000JMRC059 ATLETICA BROTHERS6.13
8LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS5.94
310CHILA' Simone2003AMRC332 ATLETICA OLYMPUS5.91
309GAMBELLO Carmelo2002AMRC313 ASD ICARO RC4.77
Totale: 5
Salto triplo MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
309GAMBELLO Carmelo2002AMRC313 ASD ICARO RC10.70
Totale: 1
Peso Kg 5 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
313ZUCCALA Demetrio2002AMRC366 ATLETICA BARBAS9.35
311RANERI Alessandro2002AMRC332 ATLETICA OLYMPUS 
Totale: 2
Disco Kg 1,5 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
313ZUCCALA Demetrio2002AMRC366 ATLETICA BARBAS25.78
312FRANCO Davide2003AMRC332 ATLETICA OLYMPUS 
Totale: 2
Martello Kg 5 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
312FRANCO Davide2003AMRC332 ATLETICA OLYMPUS 
311RANERI Alessandro2002AMRC332 ATLETICA OLYMPUS 
Totale: 2
Peso Kg 4 FemminileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
318CANTARELLA Monia1994SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA 
Totale: 1
Disco Kg 1 FemminileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
318CANTARELLA Monia1994SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA 
Totale: 1
PENTATHLON CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10STILLITTANO Chiara Fran2004CFRC366 ATLETICA BARBAS 
79BRIGUGLIO Giuliana2004CFRC033 ATL.MINNITI 
Totale: 2
ESATHLON (DISCO) CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
277AUDINO Francesco2004CMRC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D 
266ALHASAN Kaed2004CMRC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D 
4CAPUTO Matteo2005CMCS356 ATLETICA RENDESE 
Totale: 3
TRIATHLON RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
240LENTINI Elisa Concetta2007RFRC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D 
8LATELLA Sofia2007RFRC366 ATLETICA BARBAS 
184VELINO Virginia2006RFRC366 ATLETICA BARBAS 
167VERDELLI Chiara2007RFRC366 ATLETICA BARBAS 
Totale: 4
TRIATHLON RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7GENTILE Daniele2006RMRC366 ATLETICA BARBAS 
64SCAPPATURA Antonio2006RMRC366 ATLETICA BARBAS 
4ZUCCALA' Sebastiano2007RMRC366 ATLETICA BARBAS 
322CACCAMO Marco2006RMRC332 ATLETICA OLYMPUS 
47BEATINO Filippo2006RMRC059 ATLETICA BROTHERS 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb