CAMPIONATO DI SOCIETA' ALLIEVI/E - 2^ PROVA REGIONALE
CAMPIONATO DI SOCIETA' ESORDIENTI/RAGAZZI M/F - Siderno, 18/19 maggio 2019
Organizzazione: Fidal Calabria
INDICE PRINCIPALE PER GARA19/05 - 23:26
Ultimo Aggiornamento - Data: 19 Maggio 2019  /  Ora: 23:26 - G.O. 
Lista PartecipantiRisultati
100m Allievi100m Allievi
200m Allievi200m Allievi
400m Allievi400m Allievi
800m Allievi800m Allievi
1500m Allievi1500m Allievi
110 Hs H 91 Allievi400 Hs H 84 Allievi
400 Hs H 84 AllieviSalto in alto Allievi
Salto in alto AllieviSalto triplo Allievi
Salto in lungo AllieviPeso Kg 5 Allievi
Salto triplo AllieviDisco Kg 1,5 Allievi
Peso Kg 5 AllieviMartello Kg 5 Allievi
Disco Kg 1,5 AllieviGiavellotto Gr700 Allievi
Martello Kg 5 AllieviStaffetta 4X400 Allievi
Giavellotto Gr700 Allievi100m Allieve
Staffetta 4X400 Allievi200m Allieve
100m Allieve100m Maschile
200m Allieve200m Maschile
100m Maschile400m Maschile
200m Maschile800m Maschile
400m Maschile1500m Maschile
800m MaschileSalto in lungo Maschile
1500m MaschileSalto triplo Master Maschile
3000m MaschilePeso Kg 6 Junior M
Salto in lungo MaschilePeso Kg 7.260 Maschile
Salto triplo MaschileDisco Kg 2 Maschile
Peso Kg 6 Junior MGiavellotto Gr800 Maschile
Peso Kg 7.260 MaschileDisco Kg 1,750 Junior M
Disco Kg 2 MaschilePeso Master Maschile
Giavellotto Gr800 MaschileDisco Master Maschile
Disco Kg 1,750 Junior MMartello Master Maschile
Peso Master MaschileGiavellotto Master Maschile
Disco Master Maschile100m Femminile
Martello Master Maschile400m Femminile
Giavellotto Master Maschile800m Femminile
400m FemminilePeso Kg 4 Femminile
800m FemminileMartello Kg 4 Femminile
Salto in lungo FemminilePeso Master Femminile
Peso Kg 4 FemminileMartello Master Femminile
Disco Kg 1 Femminile600m Esordienti 10 Maschili
Martello Kg 4 FemminileAlto Esordienti 10 Maschili
Giavellotto Gr600 FemminileLungo Esordienti 10 Maschili
Peso Master Femminile50m Esordienti 10 Maschili
Martello Master Femminile50 Hs H50 Esordienti 10 Maschili
600m Esordienti 10 Maschili600m Esordienti 10 Femminili
Alto Esordienti 10 MaschiliLungo Esordienti 10 Femminili
Lungo Esordienti 10 Maschili50m Esordienti 10 Femminili
50m Esordienti 10 Maschili60m Ragazzi
50 Hs H50 Esordienti 10 Maschili1000m Ragazzi
Vortex Esordienti 10 Maschili60 Hs H 60 Ragazzi
600m Esordienti 10 FemminiliSalto in alto Ragazzi
Lungo Esordienti 10 FemminiliSalto in lungo Ragazzi
50m Esordienti 10 FemminiliPeso Kg 2 Ragazzi
60m RagazziGiavellotto Gr400 Ragazzi
1000m RagazziMarcia 2000m Ragazzi
60 Hs H 60 Ragazzi60m Ragazze
Salto in alto Ragazzi1000m Ragazze
Salto in lungo Ragazzi60 Hs H 60 Ragazze
Peso Kg 2 RagazziSalto in alto Ragazze
Giavellotto Gr400 RagazziSalto in lungo Ragazze
Marcia 2000m RagazziPeso Kg 2 Ragazze
60m RagazzeGiavellotto Gr400 Ragazze
1000m RagazzeMarcia 2000m Ragazze
60 Hs H 60 RagazzePeso Kg 2 Ragazzi (gara extra)
Salto in alto RagazzeCdS Regionale Ragazzi
Salto in lungo RagazzeCdS Regionale Ragazze
Peso Kg 2 RagazzeCdS Regionale Esordienti 10 Maschile
Giavellotto Gr400 RagazzeCdS Regionale Esordienti 10 Femminile
Marcia 2000m RagazzeRisultati completi
Gli iscritti per gara 
Gli iscritti per societÓ 
VARIAZIONE ORARIO GARE 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb