5^ ROTARY DAY RUN CORSA PODISTICA
CdS Corsa su strada Master - 1^ prova regionale - Rende, 28 aprile 2019
Organizzazione: Asd Cosenza K42
LISTA PARTECIPANTI26/04 - 12:59
CS226 MARATHON CSLista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3ALFANO Gianluca1973SM45CS226 MARATHON CSCORSA STRADA MASCHILE 
2ALFANO Pasquale1969SM50CS226 MARATHON CSCORSA STRADA MASCHILE 
4AMODEO Antonio1984SM35CS226 MARATHON CSCORSA STRADA MASCHILE 
5ARCURI Francesco1964SM55CS226 MARATHON CSCORSA STRADA MASCHILE 
7BARBUSCIO Enzo1954SM65CS226 MARATHON CSCORSA STRADA MASCHILE 
6BARBUSCIO Marco1992SMCS226 MARATHON CSCORSA STRADA MASCHILE 
8CARNEVALE Luigi1975SM40CS226 MARATHON CSCORSA STRADA MASCHILE 
9CICERO Francesco1965SM50CS226 MARATHON CSCORSA STRADA MASCHILE 
10DIODATO Daniele1976SM40CS226 MARATHON CSCORSA STRADA MASCHILE 
11DOMMA Umberto1960SM55CS226 MARATHON CSCORSA STRADA MASCHILE 
12FERRIOLO Eugenio1965SM50CS226 MARATHON CSCORSA STRADA MASCHILE 
13MAZZOTTA Antonio1965SM50CS226 MARATHON CSCORSA STRADA MASCHILE 
14MEJRI Kamel1968SM50CS226 MARATHON CSCORSA STRADA MASCHILE 
15MUZZILLO Maria Elisa1970SF45CS226 MARATHON CSCORSA STRADA FEMMINILE 
16PONZI Andrea1977SM40CS226 MARATHON CSCORSA STRADA MASCHILE 
17ROMANO Giuseppe1974SM45CS226 MARATHON CSCORSA STRADA MASCHILE 
18ROSASPINA Maurizio1967SM50CS226 MARATHON CSCORSA STRADA MASCHILE 
19SALIMONTI Giuseppe1980SM35CS226 MARATHON CSCORSA STRADA MASCHILE 
20SICILIANO Quintino1965SM50CS226 MARATHON CSCORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 19
CS356 ATLETICA RENDESELista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
22CARROZZO Alessio2000JMCS356 ATLETICA RENDESECORSA STRADA MASCHILE 
21CARROZZO Enzo1972SM45CS356 ATLETICA RENDESECORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 2
CS361 COSENZA K42Lista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23ABRESCIA Giuseppe1973SM45CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
24ANDREOLI Benedetto1947SM70CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
25ARTUSO Massimiliano1967SM50CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
26BARTOLETTI Maria Gabrie1960SF55CS361 COSENZA K42CORSA STRADA FEMMINILE 
28BRUNO Denis1977SM40CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
27BRUNO Diego1978SM40CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
29BRUNO Stefano1977SM40CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
30CALDAROLA Maria Rosaria1979SF40CS361 COSENZA K42CORSA STRADA FEMMINILE 
31CAPUTO Massimiliano1970SM45CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
32CARBONE Aldo1985SMCS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
33CARUSO Roberto1975SM40CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
34CAVA Francesco1965SM50CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
36CONFORTI Corrado1958SM60CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
35CONFORTI Piero1976SM40CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
37CONSOLO Luca1976SM40CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
38COSMA Antonio Maria igo1986SMCS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
39COVELLI Luigi1947SM70CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
40COZZA Silvio1962SM55CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
41CURIA Giovanni1962SM55CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
42DE BERNARDO Salvatore1966SM50CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
43DE NAPOLI Stefania1973SF45CS361 COSENZA K42CORSA STRADA FEMMINILE 
44ESPOSITO Agostino1975SM40CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
45FABBRICATORE Davide1981SM35CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
46FOLINO Nicola1973SM45CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
47FONDACARO Annunziata1968SF50CS361 COSENZA K42CORSA STRADA FEMMINILE 
48FORTE Antonio1979SM40CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
49GAGLIARDI Giuseppe1975SM40CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
50GAUDIELLO Mariano1975SM40CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
51GIOBERTI Sabrina1976SF40CS361 COSENZA K42CORSA STRADA FEMMINILE 
52GIUNGATO Alberto1997PMCS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
53GRECO Gianluigi1977SM40CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
54IAPICHINO Pierluigi1994SMCS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
55IMBROGNO Luigi1968SM50CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
56LECCADITO Arturo1980SM35CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
57LUCIANI Lucio1963SM55CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
58MARCHESE Serafino1972SM45CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
59MAROTTA Giacomo2001JMCS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
60MARTIRE Vincenzo1969SM50CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
61MASELLI Carlo1966SM50CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
62MUZZILLO Salvatore1968SM50CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
63PANDOLFO Maria Francesc1973SF45CS361 COSENZA K42CORSA STRADA FEMMINILE 
64PERCACCIUOLO Daniele1983SM35CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
65POSA Antonio1964SM55CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
66PRINCIPATO Domenico1970SM45CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
67RAGUSA Massimo1966SM50CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
68RAHO Cosimo1966SM50CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
69RAIMONDO Domenico1972SM45CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
70RINALDI Francesco1958SM60CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
71ROGATO Noberto1985SMCS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
72SCORDINO Francesco1966SM50CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
73SPINA Damiano1983SM35CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
74TARSITANO Giuseppe1960SM55CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
75TUNDIS Lido1952SM65CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
76TURANO Francesco1968SM50CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
77VITALE Alessandro1977SM40CS361 COSENZA K42CORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 55
CS364 ASD TIGER RUNNING CLUBLista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
78ALFANO Domenico1969SM50CS364 ASD TIGER RUNNING CLUBCORSA STRADA MASCHILE 
79CARBONE Francesco1972SM45CS364 ASD TIGER RUNNING CLUBCORSA STRADA MASCHILE 
80MALOMO Vincenzo1971SM45CS364 ASD TIGER RUNNING CLUBCORSA STRADA MASCHILE 
81MOLLO Valerio1990SMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUBCORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 4
CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOLista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
82CAVALIERE Giuseppe1967SM50CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOCORSA STRADA MASCHILE 
83CORRADO Fausto1976SM40CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOCORSA STRADA MASCHILE 
84DILEO Michele Fiorenzo1977SM40CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOCORSA STRADA MASCHILE 
85DRAMIS Cosmo1971SM45CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOCORSA STRADA MASCHILE 
86GENOVESE Luigi1963SM55CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOCORSA STRADA MASCHILE 
87PUGLIESE Giovanni1975SM40CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOCORSA STRADA MASCHILE 
88SOMMARIO Francesco1958SM60CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOCORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 7
CS385 A.S.D. JURE SPORTLista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
89AUDIA Paolo1978SM40CS385 A.S.D. JURE SPORTCORSA STRADA MASCHILE 
90BARBERIO Benedetto1964SM55CS385 A.S.D. JURE SPORTCORSA STRADA MASCHILE 
91CARVELLI Luigi1989SMCS385 A.S.D. JURE SPORTCORSA STRADA MASCHILE 
92FABIANO Giovanni1979SM40CS385 A.S.D. JURE SPORTCORSA STRADA MASCHILE 
93GENTILE Salvatore1970SM45CS385 A.S.D. JURE SPORTCORSA STRADA MASCHILE 
94MARTINO Elio1972SM45CS385 A.S.D. JURE SPORTCORSA STRADA MASCHILE 
95RIZZUTI Giuseppe1982SM35CS385 A.S.D. JURE SPORTCORSA STRADA MASCHILE 
96SPATARO Giovanni1978SM40CS385 A.S.D. JURE SPORTCORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 8
CS386 ASD CORRICASTROVILLARILista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
97CIRIGLIANO Daniele1970SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARICORSA STRADA MASCHILE 
98COTTONE Federico1999PMCS386 ASD CORRICASTROVILLARICORSA STRADA MASCHILE 
99FIGOLI Domenico1975SM40CS386 ASD CORRICASTROVILLARICORSA STRADA MASCHILE 
101FRASCINO Pasqualino1948SM70CS386 ASD CORRICASTROVILLARICORSA STRADA MASCHILE 
100FRASCINO Vittorio1973SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARICORSA STRADA MASCHILE 
102GRADILONE Francesco1974SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARICORSA STRADA MASCHILE 
103MANCUSO Giuseppe1965SM50CS386 ASD CORRICASTROVILLARICORSA STRADA MASCHILE 
104MILANESE Gianfranco1959SM60CS386 ASD CORRICASTROVILLARICORSA STRADA MASCHILE 
105PACE Jhoann1980SM35CS386 ASD CORRICASTROVILLARICORSA STRADA MASCHILE 
106RENNA Luigi1971SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARICORSA STRADA MASCHILE 
107RUSSO Gennarino1966SM50CS386 ASD CORRICASTROVILLARICORSA STRADA MASCHILE 
108SASSONE Matteo1980SM35CS386 ASD CORRICASTROVILLARICORSA STRADA MASCHILE 
109SCORZAFAVE Umberto1983SM35CS386 ASD CORRICASTROVILLARICORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 13
CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGLista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
110ALICE Luca1967SM50CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
112ALTOMARE Loredana1985SFCS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA FEMMINILE 
111ALTOMARE Luigi1994SMCS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
113ANSELMO Vittorio August1976SM40CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
114BERARDI Carlo1973SM45CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
115BERNAUDO Mario1984SM35CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
116BIANCO Faustina1965SF50CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA FEMMINILE 
117BUFFONE Giuseppe1973SM45CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
118CALIGIURI Enrico1971SM45CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
119CAPRINO Pasquale1968SM50CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
120CIVALE Antonio1964SM55CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
121CONFORTI Massimo1977SM40CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
122COSENTINO Fernando1963SM55CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
123DE MARCO Ercole Edoardo1973SM45CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
124DE SALVO Maria1974SF45CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA FEMMINILE 
125DEL GIUDICE Tullio1969SM50CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
126GABRIELE Mattia1986SMCS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
127GAGLIARDI Santo1982SM35CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
128GALLO Francesco1972SM45CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
129GIGLIO Adesio Antonio1967SM50CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
130MAZZOTTA Massimo1966SM50CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
131MAZZUCA Maurizio1970SM45CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
132MINARDI Luigi1987SMCS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
133NARDI Maria Carmela1985SFCS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA FEMMINILE 
134PATITUCCI Domenico Anto1956SM60CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
135PERRONE Antonio1979SM40CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
136RODI Fernando1963SM55CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
137SERVIDIO Carmelo1979SM40CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
138SESTI Emanuele1991SMCS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
139SICILIANO Andrea1966SM50CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
140SPIZZIRRI Carmine1981SM35CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
141TALARICO Simona1978SF40CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA FEMMINILE 
142TASSONI Caterina1986SFCS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA FEMMINILE 
143TRONI Patrizia1977SF40CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA FEMMINILE 
144TROPEA Andrea1966SM50CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
145VALENTE Alessandro1976SM40CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
146VOLPINTESTA Walter1974SM45CS390 ASD DOJO JUDO RUNNINGCORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 37
CT761 ASD CORRENDO PER ACI -ACIREALELista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
147PRIVITERA Salvatore (I)1972SM45CT761 ASD CORRENDO PER ACI -ACIREALECORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 1
CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIALista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
148ANDRICCIOLA Antonio1979SM40CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIACORSA STRADA MASCHILE 
149BERNARDI Giancarlo1957SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIACORSA STRADA MASCHILE 
150BOSCO Vincenzo1981SM35CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIACORSA STRADA MASCHILE 
151BRANCATELLI Federico1963SM55CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIACORSA STRADA MASCHILE 
152CARNOVALE Ivana1961SF55CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIACORSA STRADA FEMMINILE 
153CHIRUMBOLO Giuseppe1968SM50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIACORSA STRADA MASCHILE 
154CRISTIANO Antonio1967SM50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIACORSA STRADA MASCHILE 
155CRITELLI Rinaldo1970SM45CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIACORSA STRADA MASCHILE 
156CURCIO Salvatore1984SM35CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIACORSA STRADA MASCHILE 
157DATTILO Vincenzo1976SM40CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIACORSA STRADA MASCHILE 
158FALVO Vincenzo1960SM55CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIACORSA STRADA MASCHILE 
159FAZIO Nicola1976SM40CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIACORSA STRADA MASCHILE 
160GUZZO Antonio1966SM50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIACORSA STRADA MASCHILE 
161ISABELLA Carlo Luigi1959SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIACORSA STRADA MASCHILE 
162MAGGISANO Antonio1984SM35CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIACORSA STRADA MASCHILE 
163MANCUSO Francesco1968SM50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIACORSA STRADA MASCHILE 
165SESTO Gregorio1956SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIACORSA STRADA MASCHILE 
164SESTO Michele1969SM50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIACORSA STRADA MASCHILE 
166TAIANI Monica1967SF50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIACORSA STRADA FEMMINILE 
167TUTINO Vincenzo1967SM50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIACORSA STRADA MASCHILE 
168VILLELLA Vincenzo1960SM55CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIACORSA STRADA MASCHILE 
169ZAFFINA ZOLLI Cristian1976SM40CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIACORSA STRADA MASCHILE 
170ZAROLA Antonio1956SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIACORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 23
CZ012 C.S. GIOVANILE CZ LIDOLista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
171RUFFA Mario1955SM60CZ012 C.S. GIOVANILE CZ LIDOCORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 1
CZ052 ATLETICA ZARAPOTILista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
172CARDAMONE Domenico1987SMCZ052 ATLETICA ZARAPOTICORSA STRADA MASCHILE 
173CONDO' Giovanni1974SM45CZ052 ATLETICA ZARAPOTICORSA STRADA MASCHILE 
174LAGANI Cosimo1963SM55CZ052 ATLETICA ZARAPOTICORSA STRADA MASCHILE 
175PULLANO Francesco1953SM65CZ052 ATLETICA ZARAPOTICORSA STRADA MASCHILE 
176ROSSI Roberto1972SM45CZ052 ATLETICA ZARAPOTICORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 5
CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROLista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
177ABRUZZESE Raffaele1984SM35CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
178BARBERI Sabina1974SF45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA FEMMINILE 
179BAVA Francesco1953SM65CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
180COLLOVA' Giuseppe1970SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
181D'ADDATO Stefano1971SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
182DESTEFANI Stefano1970SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
183FARRELLI Giacomo1980SM35CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
184FORESTA Manuela1982SF35CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA FEMMINILE 
185GUZZI Giuseppe1973SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
186JIRITANO Toni1971SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
187LEONE Gaetano1958SM60CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
188MARCHESE Antonio1971SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
189PALMERINO Alessandro1974SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
190PAONE Francesca1985SFCZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA FEMMINILE 
191PAONESSA Maria Carmen1981SF35CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA FEMMINILE 
192ROCCA Pierluca1981SM35CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
193RODIO Domenico1974SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
194RUBINO Vitaliano1977SM40CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
195SCORZA Loredana1965SF50CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA FEMMINILE 
196SERGI Sergio1969SM50CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
197SESTITO Leonardo1969SM50CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
198SORRENTINO Roberto1974SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
199SPINA Bruno1958SM60CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
200TARANTINO Antonia1967SF50CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA FEMMINILE 
201VIAPIANA Tiziana1974SF45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA FEMMINILE 
202VILLIRILLO Giulio1982SM35CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
203ZOFREA Nella1964SF55CZ221 HOBBY MARATHON CATANZAROCORSA STRADA FEMMINILE 
Totale: 27
CZ234 VIOLETTACLUBLista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
205AMMENDA Andrea1980SM35CZ234 VIOLETTACLUBCORSA STRADA MASCHILE 
204AMMENDA Roberto1975SM40CZ234 VIOLETTACLUBCORSA STRADA MASCHILE 
206CALLUSO Francesco1958SM60CZ234 VIOLETTACLUBCORSA STRADA MASCHILE 
207COLAFATI Carlo1973SM45CZ234 VIOLETTACLUBCORSA STRADA MASCHILE 
208DE SENSI Pasquale1958SM60CZ234 VIOLETTACLUBCORSA STRADA MASCHILE 
209DE STEFANO Graziella1965SF50CZ234 VIOLETTACLUBCORSA STRADA FEMMINILE 
210GATTO Pietro1964SM55CZ234 VIOLETTACLUBCORSA STRADA MASCHILE 
211LUMICISI Vincenzo1963SM55CZ234 VIOLETTACLUBCORSA STRADA MASCHILE 
212MONTEROSSO Carlo1971SM45CZ234 VIOLETTACLUBCORSA STRADA MASCHILE 
213RETI Pietro1967SM50CZ234 VIOLETTACLUBCORSA STRADA MASCHILE 
214SCARCELLA Ruggero1961SM55CZ234 VIOLETTACLUBCORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 11
CZ405 RUN FOR CATANZAROLista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
215ALFIERI Danilo1982SM35CZ405 RUN FOR CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
216BENEFICO Francesco1968SM50CZ405 RUN FOR CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
217CAPICOTTO Antonio1952SM65CZ405 RUN FOR CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
218CARDAMONE Paolo1967SM50CZ405 RUN FOR CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
219CHIARELLA Giuseppe1982SM35CZ405 RUN FOR CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
220DEBILIO Valeria1976SF40CZ405 RUN FOR CATANZAROCORSA STRADA FEMMINILE 
221GIULIANO Giuseppe1960SM55CZ405 RUN FOR CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
222GUALTIERI Antonio1983SM35CZ405 RUN FOR CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
223LOPRETE Nicola1980SM35CZ405 RUN FOR CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
224MARUCA Romano1965SM50CZ405 RUN FOR CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
225VERRE Raffaele1956SM60CZ405 RUN FOR CATANZAROCORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 11
EPS01 UISP PODISMO SPORT E SARACENALista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
226MAZZUCA Vincenzo (I)1960SM55EPS01 UISP PODISMO SPORT E SARACENACORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 1
EPS02 CSI ATLAS TRIATHLON CSLista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
227MORRONE Maria Luisa (I)1963SF55EPS02 CSI ATLAS TRIATHLON CSCORSA STRADA FEMMINILE 
228PERRONE Gianluigi (I)1976SM40EPS02 CSI ATLAS TRIATHLON CSCORSA STRADA MASCHILE 
229SEMPREVIVO Lucio (I)1971SM45EPS02 CSI ATLAS TRIATHLON CSCORSA STRADA MASCHILE 
230SICILIANO Mario (I)1964SM55EPS02 CSI ATLAS TRIATHLON CSCORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 4
EPS03 CSI ASD TRIATHLON MOTIVATIONLista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
231CARROZZINO Antonio (I)1957SM60EPS03 CSI ASD TRIATHLON MOTIVATIONCORSA STRADA MASCHILE 
232TARANTINO Maria Concett (I)1961SF55EPS03 CSI ASD TRIATHLON MOTIVATIONCORSA STRADA FEMMINILE 
Totale: 2
KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATELista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
233COLURCIO Luigi1977SM40KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATECORSA STRADA MASCHILE 
234CORIALE Benedetto1980SM35KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATECORSA STRADA MASCHILE 
235LETTIERI Giuseppe1969SM50KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATECORSA STRADA MASCHILE 
236LIOTINE Raffaele1971SM45KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATECORSA STRADA MASCHILE 
237LOPEZ Giovanni Franco1982SM35KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATECORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 5
KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONELista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
238BARRETTA Raffaele1983SM35KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONECORSA STRADA MASCHILE 
239BLACONA' Salvatore1984SM35KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONECORSA STRADA MASCHILE 
240CALABRESE Franco1974SM45KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONECORSA STRADA MASCHILE 
241CONTARINO Valter1968SM50KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONECORSA STRADA MASCHILE 
243FICO Salvatore1953SM65KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONECORSA STRADA MASCHILE 
242FICO Valentina2000JFKR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONECORSA STRADA FEMMINILE 
244GERACE Simone1976SM40KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONECORSA STRADA MASCHILE 
245PIZZUTI Antonio1968SM50KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONECORSA STRADA MASCHILE 
246RUGGIERO Danilo1991SMKR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONECORSA STRADA MASCHILE 
247SESSA Carmine1969SM50KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONECORSA STRADA MASCHILE 
248TALARICO Carmine1965SM50KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONECORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 11
KR389 CIRO' MARINA CHE CORRELista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
249COMPAGNONE Luciano1984SM35KR389 CIRO' MARINA CHE CORRECORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 1
KR400 PODISTICA LE AQUILE PETILIA POLista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
250IERARDI Mario1963SM55KR400 PODISTICA LE AQUILE PETILIA POCORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 1
MI884 CORRERE OLTRE ASDLista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
251CAUTERUCCI Omar (I)1977SM40MI884 CORRERE OLTRE ASDCORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 1
PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDASLista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
252DE CLEMENTE Domenico1992SMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDASCORSA STRADA MASCHILE 
253LAPENTA Vincenzo (I)1977SM40PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDASCORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 2
RC348 ATLETICA SCIUTOLista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
254CARACCIOLO Maria1973SF45RC348 ATLETICA SCIUTOCORSA STRADA FEMMINILE 
255CICCONE Rosa1974SF45RC348 ATLETICA SCIUTOCORSA STRADA FEMMINILE 
256DI PIETRO Antonietta1960SF55RC348 ATLETICA SCIUTOCORSA STRADA FEMMINILE 
257FERLITO Natale Antonio1967SM50RC348 ATLETICA SCIUTOCORSA STRADA MASCHILE 
258FERRARA Aldo1969SM50RC348 ATLETICA SCIUTOCORSA STRADA MASCHILE 
259GALLO Tiziana1971SF45RC348 ATLETICA SCIUTOCORSA STRADA FEMMINILE 
260NERI Angela1963SF55RC348 ATLETICA SCIUTOCORSA STRADA FEMMINILE 
261PASCONE Irene Maria1969SF50RC348 ATLETICA SCIUTOCORSA STRADA FEMMINILE 
262PUGLIESE Valeria Irene1974SF45RC348 ATLETICA SCIUTOCORSA STRADA FEMMINILE 
263PUNGITORE Roberto1974SM45RC348 ATLETICA SCIUTOCORSA STRADA MASCHILE 
264RAPPOCCIOLO Carla1974SF45RC348 ATLETICA SCIUTOCORSA STRADA FEMMINILE 
265RODA' Filippo1981SM35RC348 ATLETICA SCIUTOCORSA STRADA MASCHILE 
266SCIUTO Mario1962SM55RC348 ATLETICA SCIUTOCORSA STRADA MASCHILE 
267SURACI Agata Maria1976SF40RC348 ATLETICA SCIUTOCORSA STRADA FEMMINILE 
268TOMA Grazia1958SF60RC348 ATLETICA SCIUTOCORSA STRADA FEMMINILE 
269TRIOLO Domenico Fabio1970SM45RC348 ATLETICA SCIUTOCORSA STRADA MASCHILE 
270VERBARO Bruno1965SM50RC348 ATLETICA SCIUTOCORSA STRADA MASCHILE 
271ZENOFONTE Daniela1966SF50RC348 ATLETICA SCIUTOCORSA STRADA FEMMINILE 
Totale: 18
RC366 ATLETICA BARBASLista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
272ARCO Caterina1978SF40RC366 ATLETICA BARBASCORSA STRADA FEMMINILE 
273CROCE Antonello Ignazio1969SM50RC366 ATLETICA BARBASCORSA STRADA MASCHILE 
274GENTILE Alfonso1979SM40RC366 ATLETICA BARBASCORSA STRADA MASCHILE 
275LO FARO Antonino1980SM35RC366 ATLETICA BARBASCORSA STRADA MASCHILE 
276MONTI Michele Francesco1966SM50RC366 ATLETICA BARBASCORSA STRADA MASCHILE 
277MUCCIOLA Fabio1966SM50RC366 ATLETICA BARBASCORSA STRADA MASCHILE 
278PERRONE Gianfranco1972SM45RC366 ATLETICA BARBASCORSA STRADA MASCHILE 
279ROMEO Salvatore1976SM40RC366 ATLETICA BARBASCORSA STRADA MASCHILE 
280RUSSO Stefano1973SM45RC366 ATLETICA BARBASCORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 9
RC368 ASD RUNNING PALMILista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
281CALABRO' Vincenzo1966SM50RC368 ASD RUNNING PALMICORSA STRADA MASCHILE 
282CARAVELLI Antonino1967SM50RC368 ASD RUNNING PALMICORSA STRADA MASCHILE 
283DORIA Rocco1964SM55RC368 ASD RUNNING PALMICORSA STRADA MASCHILE 
284LAGANA' Antonio1965SM50RC368 ASD RUNNING PALMICORSA STRADA MASCHILE 
285PILEIO Michele1978SM40RC368 ASD RUNNING PALMICORSA STRADA MASCHILE 
286SOLANO Francesco1964SM55RC368 ASD RUNNING PALMICORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 6
RR001 RUNCARD ASC 198998Lista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
287TASSONE Gianpiero (I)1982SM35RR001 RUNCARD ASC 198998CORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 1
RR002 RUNCARD ASC 199504Lista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
288MARTUCCI Giovanni (I)1974SM45RR002 RUNCARD ASC 199504CORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 1
RR003 RUNCARD ASC 201862Lista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
289CARRIER Jean Pierre rob (I)1953SM65RR003 RUNCARD ASC 201862CORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 1
RR004 RUNCARD UISP 5892Lista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
290MONTORE Vincenzo (I)1968SM50RR004 RUNCARD UISP 5892CORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 1
RR005 RUNCARD UISP 164093Lista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
291PUGLIESE Michele Giusep (I)1956SM60RR005 RUNCARD UISP 164093CORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 1
RR006 RUNCARD CSI 90416Lista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
293TUFO Michele (I)1966SM50RR006 RUNCARD CSI 90416CORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 1
RR007 RUNCARD CSI 183310Lista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
294ARIETA Vincenzina (I)1975SF40RR007 RUNCARD CSI 183310CORSA STRADA FEMMINILE 
Totale: 1
RR008 RUNCARD 228330Lista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
292NARDI Giuseppe (I)1974SM45RR008 RUNCARD 228330CORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 1
RS085 PODISTICA CIAMPINOLista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
295CORTESE Gregorio (I)1959SM60RS085 PODISTICA CIAMPINOCORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 1
VV369 CONOSCERE JONADILista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
296CARIOTI Massimo1984SM35VV369 CONOSCERE JONADICORSA STRADA MASCHILE 
297ROSSI Antonio1958SM60VV369 CONOSCERE JONADICORSA STRADA MASCHILE 
298ROSSI Giovanni1961SM55VV369 CONOSCERE JONADICORSA STRADA MASCHILE 
299VALENTE Michelangelo1970SM45VV369 CONOSCERE JONADICORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 4
VV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINOLista degli Atleti per - 26 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
300CUSIMANO Giuseppe1978SM40VV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINOCORSA STRADA MASCHILE 
301FORTUNA Tommaso1958SM60VV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINOCORSA STRADA MASCHILE 
302GRANDE Francesco Angelo1961SM55VV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINOCORSA STRADA MASCHILE 
303MAZZITELLO Giuseppe1976SM40VV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINOCORSA STRADA MASCHILE 
304MERCATANTE Antonio1953SM65VV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINOCORSA STRADA MASCHILE 
305ROTOLO Rosario Nazzaren1959SM60VV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINOCORSA STRADA MASCHILE 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb