5^ ROTARY DAY RUN CORSA PODISTICA
CdS Corsa su strada Master - 1^ prova regionale - Rende, 28 aprile 2019
Organizzazione: Asd Cosenza K42
CORSA STRADA MASCHILE - RISULTATI02/05 - 13:58
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCircuito stradale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246RUGGIERO Danilo1991SMKR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE33:11 
249GAGLIARDI Giuseppe1975SM40CS361 COSENZA K4233:27 
34AMODEO Antonio1984SM35CS226 MARATHON CS34:35 
46BARBUSCIO Marco1992SMCS226 MARATHON CS34:52 
5111ALTOMARE Luigi1994SMCS390 ASD DOJO JUDO RUNNING35:24 
659MAROTTA Giacomo2001JMCS361 COSENZA K4235:34 
776TURANO Francesco1968SM50CS361 COSENZA K4235:38 
852GIUNGATO Alberto1997PMCS361 COSENZA K4235:53 
9156CURCIO Salvatore1984SM35CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA35:58 
1089AUDIA Paolo1978SM40CS385 A.S.D. JURE SPORT36:06 
1132CARBONE Aldo1985SMCS361 COSENZA K4236:10 
1210DIODATO Daniele1976SM40CS226 MARATHON CS36:14 
13138SESTI Emanuele1991SMCS390 ASD DOJO JUDO RUNNING36:19 
14115BERNAUDO Mario1984SM35CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING36:34 
1544ESPOSITO Agostino1975SM40CS361 COSENZA K4236:38 
1655IMBROGNO Luigi1968SM50CS361 COSENZA K4237:14 
17194RUBINO Vitaliano1977SM40CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO37:17 
1895RIZZUTI Giuseppe1982SM35CS385 A.S.D. JURE SPORT37:27 
1916PONZI Andrea1977SM40CS226 MARATHON CS37:32 
20117BUFFONE Giuseppe1973SM45CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING37:36 
21193RODIO Domenico1974SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO37:43 
2256LECCADITO Arturo1980SM35CS361 COSENZA K4237:47 
23154CRISTIANO Antonio1967SM50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA37:51 
24189PALMERINO Alessandro1974SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO37:58 
25177ABRUZZESE Raffaele1984SM35CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO38:02 
26248TALARICO Carmine1965SM50KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE38:09 
27222GUALTIERI Antonio1983SM35CZ405 RUN FOR CATANZARO38:09 
28121CONFORTI Massimo1977SM40CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING38:12 
29151BRANCATELLI Federico1963SM55CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA38:36 
30210GATTO Pietro1964SM55CZ234 VIOLETTACLUB38:39 
3172SCORDINO Francesco1966SM50CS361 COSENZA K4238:42 
3229BRUNO Stefano1977SM40CS361 COSENZA K4238:44 
33160GUZZO Antonio1966SM50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA38:49 
343ALFANO Gianluca1973SM45CS226 MARATHON CS38:52 
3553GRECO Gianluigi1977SM40CS361 COSENZA K4238:55 
36223LOPRETE Nicola1980SM35CZ405 RUN FOR CATANZARO38:58 
3731CAPUTO Massimiliano1970SM45CS361 COSENZA K4239:14 
38196SERGI Sergio1969SM50CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO39:39 
39202VILLIRILLO Giulio1982SM35CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO39:42 
40182DESTEFANI Stefano1970SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO39:47 
41130MAZZOTTA Massimo1966SM50CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING39:50 
42215ALFIERI Danilo1982SM35CZ405 RUN FOR CATANZARO39:51 
43197SESTITO Leonardo1969SM50CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO40:00 
4491CARVELLI Luigi1989SMCS385 A.S.D. JURE SPORT40:03 
45236LIOTINE Raffaele1971SM45KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE40:06 
46198SORRENTINO Roberto1974SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO40:09 
47253LAPENTA Vincenzo (I)1977SM40PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS40:12 
4869RAIMONDO Domenico1972SM45CS361 COSENZA K4240:13 
49149BERNARDI Giancarlo1957SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA40:19 
50173CONDO' Giovanni1974SM45CZ052 ATLETICA ZARAPOTI40:22 
51159FAZIO Nicola1976SM40CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA40:25 
5250GAUDIELLO Mariano1975SM40CS361 COSENZA K4240:30 
5364PERCACCIUOLO Daniele1983SM35CS361 COSENZA K4240:32 
5422CARROZZO Alessio2000JMCS356 ATLETICA RENDESE40:35 
55211LUMICISI Vincenzo1963SM55CZ234 VIOLETTACLUB41:16 
56263PUNGITORE Roberto1974SM45RC348 ATLETICA SCIUTO41:17 
57150BOSCO Vincenzo1981SM35CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA41:17 
58183FARRELLI Giacomo1980SM35CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO41:17 
5973SPINA Damiano1983SM35CS361 COSENZA K4241:17 
6096SPATARO Giovanni1978SM40CS385 A.S.D. JURE SPORT41:17 
61163MANCUSO Francesco1968SM50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA41:17 
62288MARTUCCI Giovanni (I)1974SM45RR002 RUNCARD ASC 19950441:18 
6365POSA Antonio1964SM55CS361 COSENZA K4241:18 
64186JIRITANO Toni1971SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO41:18 
65147PRIVITERA Salvatore (I)1972SM45CT761 ASD CORRENDO PER ACI -ACIREALE41:18 
6633CARUSO Roberto1975SM40CS361 COSENZA K4241:18 
67279ROMEO Salvatore1976SM40RC366 ATLETICA BARBAS41:19 
68161ISABELLA Carlo Luigi1959SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA41:19 
69233COLURCIO Luigi1977SM40KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE41:19 
70286SOLANO Francesco1964SM55RC368 ASD RUNNING PALMI41:19 
71135PERRONE Antonio1979SM40CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING41:19 
7221CARROZZO Enzo1972SM45CS356 ATLETICA RENDESE41:20 
7390BARBERIO Benedetto1964SM55CS385 A.S.D. JURE SPORT41:20 
74252DE CLEMENTE Domenico1992SMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS41:20 
7527BRUNO Diego1978SM40CS361 COSENZA K4241:20 
768CARNEVALE Luigi1975SM40CS226 MARATHON CS41:21 
77105PACE Jhoann1980SM35CS386 ASD CORRICASTROVILLARI41:21 
78269TRIOLO Domenico Fabio1970SM45RC348 ATLETICA SCIUTO41:21 
79188MARCHESE Antonio1971SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO41:21 
80234CORIALE Benedetto1980SM35KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE41:21 
8187PUGLIESE Giovanni1975SM40CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO41:21 
82158FALVO Vincenzo1960SM55CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA41:22 
83155CRITELLI Rinaldo1970SM45CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA41:22 
84140SPIZZIRRI Carmine1981SM35CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING41:22 
8542DE BERNARDO Salvatore1966SM50CS361 COSENZA K4241:22 
86280RUSSO Stefano1973SM45RC366 ATLETICA BARBAS41:22 
87114ITALIANO Giuseppe1970SM45RC368 ASD RUNNING PALMI41:22 
88229SEMPREVIVO Lucio (I)1971SM45EPS02 CSI ATLAS TRIATHLON CS41:22 
89148ANDRICCIOLA Antonio1979SM40CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA41:23 
90228PERRONE Gianluigi (I)1976SM40EPS02 CSI ATLAS TRIATHLON CS41:23 
91265RODA' Filippo1981SM35RC348 ATLETICA SCIUTO41:23 
92216BENEFICO Francesco1968SM50CZ405 RUN FOR CATANZARO41:23 
93277MUCCIOLA Fabio1966SM50RC366 ATLETICA BARBAS41:23 
9437CONSOLO Luca1976SM40CS361 COSENZA K4241:28 
95214SCARCELLA Ruggero1961SM55CZ234 VIOLETTACLUB41:30 
96157DATTILO Vincenzo1976SM40CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA41:30 
9741CURIA Giovanni1962SM55CS361 COSENZA K4241:34 
98298ROSSI Giovanni1961SM55VV369 CONOSCERE JONADI41:35 
9962MUZZILLO Salvatore1968SM50CS361 COSENZA K4241:41 
10048FORTE Antonio1979SM40CS361 COSENZA K4241:44 
10183CORRADO Fausto1976SM40CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO41:49 
10235CONFORTI Piero1976SM40CS361 COSENZA K4241:52 
103176ROSSI Roberto1972SM45CZ052 ATLETICA ZARAPOTI42:01 
104185GUZZI Giuseppe1973SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO42:03 
105274GENTILE Alfonso1979SM40RC366 ATLETICA BARBAS42:10 
10681MOLLO Valerio1990SMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB42:12 
107278PERRONE Gianfranco1972SM45RC366 ATLETICA BARBAS42:13 
10880MALOMO Vincenzo1971SM45CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB42:14 
10919SALIMONTI Giuseppe1980SM35CS226 MARATHON CS42:17 
1105ARCURI Francesco1964SM55CS226 MARATHON CS42:18 
111221GIULIANO Giuseppe1960SM55CZ405 RUN FOR CATANZARO42:21 
112302GRANDE Francesco Angelo1961SM55VV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO42:29 
113250IERARDI Mario1963SM55KR400 PODISTICA LE AQUILE PETILIA PO42:31 
11438COSMA Antonio Maria igo1986SMCS361 COSENZA K4242:35 
115145VALENTE Alessandro1976SM40CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING42:37 
116168VILLELLA Vincenzo1960SM55CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA42:43 
117303MAZZITELLO Giuseppe1976SM40VV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO42:47 
11861MASELLI Carlo1966SM50CS361 COSENZA K4242:48 
119206CALLUSO Francesco1958SM60CZ234 VIOLETTACLUB42:50 
120226MAZZUCA Vincenzo (I)1960SM55EPS01 UISP PODISMO SPORT E SARACENA42:51 
121103MANCUSO Giuseppe1965SM50CS386 ASD CORRICASTROVILLARI42:52 
122218CARDAMONE Paolo1967SM50CZ405 RUN FOR CATANZARO42:53 
12318ROSASPINA Maurizio1967SM50CS226 MARATHON CS42:55 
124266SCIUTO Mario1962SM55RC348 ATLETICA SCIUTO42:57 
125167TUTINO Vincenzo1967SM50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA42:59 
12697CIRIGLIANO Daniele1970SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI43:18 
127131MAZZUCA Maurizio1970SM45CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING43:20 
128125DEL GIUDICE Tullio1969SM50CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING43:31 
12958MARCHESE Serafino1972SM45CS361 COSENZA K4243:40 
130282CARAVELLI Antonino1967SM50RC368 ASD RUNNING PALMI43:41 
131275LO FARO Antonino1980SM35RC366 ATLETICA BARBAS43:43 
13278ALFANO Domenico1969SM50CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB43:44 
133192ROCCA Pierluca1981SM35CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO43:45 
134237LOPEZ Giovanni Franco1982SM35KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE43:52 
135113ANSELMO Vittorio August1976SM40CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING44:01 
136100FRASCINO Vittorio1973SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI44:05 
137199SPINA Bruno1958SM60CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO44:07 
138170ZAROLA Antonio1956SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA44:08 
139213RETI Pietro1967SM50CZ234 VIOLETTACLUB44:12 
14034CAVA Francesco1965SM50CS361 COSENZA K4244:17 
141204AMMENDA Roberto1975SM40CZ234 VIOLETTACLUB44:33 
142301FORTUNA Tommaso1958SM60VV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO44:34 
1432ALFANO Pasquale1969SM50CS226 MARATHON CS44:41 
14482CAVALIERE Giuseppe1967SM50CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO44:42 
145179BAVA Francesco1953SM65CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO44:59 
146207COLAFATI Carlo1973SM45CZ234 VIOLETTACLUB45:00 
14766PRINCIPATO Domenico1970SM45CS361 COSENZA K4245:02 
148249COMPAGNONE Luciano1984SM35KR389 CIRO' MARINA CHE CORRE45:03 
149239BLACONA' Salvatore1984SM35KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE45:04 
150107RUSSO Gennarino1966SM50CS386 ASD CORRICASTROVILLARI45:08 
151293TUFO Michele (I)1966SM50RR006 RUNCARD CSI 9041645:13 
152290MONTORE Vincenzo (I)1968SM50RR004 RUNCARD UISP 589245:14 
15312FERRIOLO Eugenio1965SM50CS226 MARATHON CS45:15 
15413MAZZOTTA Antonio1965SM50CS226 MARATHON CS45:17 
155106RENNA Luigi1971SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI45:17 
156283DORIA Rocco1964SM55RC368 ASD RUNNING PALMI45:20 
157243FICO Salvatore1953SM65KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE45:32 
15825ARTUSO Massimiliano1967SM50CS361 COSENZA K4245:40 
159258FERRARA Aldo1969SM50RC348 ATLETICA SCIUTO45:48 
16079CARBONE Francesco1972SM45CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB45:49 
161287TASSONE Gianpiero (I)1982SM35RR001 RUNCARD ASC 19899845:53 
16223ABRESCIA Giuseppe1973SM45CS361 COSENZA K4246:00 
163244GERACE Simone1976SM40KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE46:01 
164144TROPEA Andrea1966SM50CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING46:11 
165164SESTO Michele1969SM50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA46:11 
166129GIGLIO Adesio Antonio1967SM50CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING46:15 
16714MEJRI Kamel1968SM50CS226 MARATHON CS46:18 
16892FABIANO Giovanni1979SM40CS385 A.S.D. JURE SPORT46:19 
169240CALABRESE Franco1974SM45KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE46:20 
170300CUSIMANO Giuseppe1978SM40VV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO46:26 
1719CICERO Francesco1965SM50CS226 MARATHON CS46:39 
17271ROGATO Noberto1985SMCS361 COSENZA K4246:40 
173134PATITUCCI Domenico Anto1956SM60CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING46:40 
174174LAGANI Cosimo1963SM55CZ052 ATLETICA ZARAPOTI47:00 
17517ROMANO Giuseppe1974SM45CS226 MARATHON CS47:05 
176235LETTIERI Giuseppe1969SM50KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE47:13 
17793GENTILE Salvatore1970SM45CS385 A.S.D. JURE SPORT47:14 
17894MARTINO Elio1972SM45CS385 A.S.D. JURE SPORT47:16 
179180COLLOVA' Giuseppe1970SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO47:16 
18024ANDREOLI Benedetto1947SM70CS361 COSENZA K4247:19 
181181D'ADDATO Stefano1971SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO47:21 
182285PILEIO Michele1978SM40RC368 ASD RUNNING PALMI47:34 
18377VITALE Alessandro1977SM40CS361 COSENZA K4247:35 
184208DE SENSI Pasquale1958SM60CZ234 VIOLETTACLUB47:37 
185296CARIOTI Massimo1984SM35VV369 CONOSCERE JONADI47:44 
186305ROTOLO Rosario Nazzaren1959SM60VV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO47:53 
18768RAHO Cosimo1966SM50CS361 COSENZA K4247:54 
188230SICILIANO Mario (I)1964SM55EPS02 CSI ATLAS TRIATHLON CS47:57 
189205AMMENDA Andrea1980SM35CZ234 VIOLETTACLUB48:07 
190217CAPICOTTO Antonio1952SM65CZ405 RUN FOR CATANZARO48:08 
191245PIZZUTI Antonio1968SM50KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE48:11 
192247SESSA Carmine1969SM50KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE48:14 
19385DRAMIS Cosmo1971SM45CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO48:21 
194306BASTA Donato (I)1969SM50SP030 A.S.D. GOLFO DEI POETI ARCIGNI48:28 
195175PULLANO Francesco1953SM65CZ052 ATLETICA ZARAPOTI48:36 
19636CONFORTI Corrado1958SM60CS361 COSENZA K4248:37 
19775TUNDIS Lido1952SM65CS361 COSENZA K4248:47 
198169ZAFFINA ZOLLI Cristian1976SM40CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA48:48 
199219CHIARELLA Giuseppe1982SM35CZ405 RUN FOR CATANZARO48:58 
200292NARDI Giuseppe (I)1974SM45RR008 RUNCARD 22833048:59 
201241CONTARINO Valter1968SM50KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE49:08 
202281CALABRO' Vincenzo1966SM50RC368 ASD RUNNING PALMI49:10 
203146VOLPINTESTA Walter1974SM45CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING49:22 
204295CORTESE Gregorio (I)1959SM60RS085 PODISTICA CIAMPINO49:22 
205297ROSSI Antonio1958SM60VV369 CONOSCERE JONADI49:30 
206304MERCATANTE Antonio1953SM65VV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO49:31 
207126GABRIELE Mattia1986SMCS390 ASD DOJO JUDO RUNNING49:32 
208120CIVALE Antonio1964SM55CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING49:56 
209212MONTEROSSO Carlo1971SM45CZ234 VIOLETTACLUB50:16 
210118CALIGIURI Enrico1971SM45CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING50:25 
211139SICILIANO Andrea1966SM50CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING50:38 
212122COSENTINO Fernando1963SM55CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING50:46 
21328BRUNO Denis1977SM40CS361 COSENZA K4251:04 
214251CAUTERUCCI Omar (I)1977SM40MI884 CORRERE OLTRE ASD51:05 
21574TARSITANO Giuseppe1960SM55CS361 COSENZA K4252:10 
216231CARROZZINO Antonio (I)1957SM60EPS03 CSI ASD TRIATHLON MOTIVATION52:10 
21754IAPICHINO Pierluigi1994SMCS361 COSENZA K4252:13 
21884DILEO Michele Fiorenzo1977SM40CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO52:14 
219136RODI Fernando1963SM55CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING52:23 
220307BAVA Raffaele1955SM60CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO52:42 
22120SICILIANO Quintino1965SM50CS226 MARATHON CS53:13 
22260MARTIRE Vincenzo1969SM50CS361 COSENZA K4253:14 
223109SCORZAFAVE Umberto1983SM35CS386 ASD CORRICASTROVILLARI53:15 
22499FIGOLI Domenico1975SM40CS386 ASD CORRICASTROVILLARI53:35 
22586GENOVESE Luigi1963SM55CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO53:37 
226102GRADILONE Francesco1974SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI54:05 
227123DE MARCO Ercole Edoardo1973SM45CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING54:32 
228291PUGLIESE Michele Giusep (I)1956SM60RR005 RUNCARD UISP 16409354:52 
22988SOMMARIO Francesco1958SM60CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO54:56 
230110ALICE Luca1967SM50CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING54:57 
231171RUFFA Mario1955SM60CZ012 C.S. GIOVANILE CZ LIDO54:59 
232137SERVIDIO Carmelo1979SM40CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING55:42 
233127GAGLIARDI Santo1982SM35CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING55:43 
234128GALLO Francesco1972SM45CS390 ASD DOJO JUDO RUNNING55:45 
235273CROCE Antonello Ignazio1969SM50RC366 ATLETICA BARBAS56:24 
23640COZZA Silvio1962SM55CS361 COSENZA K4256:52 
23711DOMMA Umberto1960SM55CS226 MARATHON CS58:46 
23839COVELLI Luigi1947SM70CS361 COSENZA K4259:36 
239276MONTI Michele Francesco1966SM50RC366 ATLETICA BARBAS59:38 
240257FERLITO Natale Antonio1967SM50RC348 ATLETICA SCIUTO1h01:58 
241284LAGANA' Antonio1965SM50RC368 ASD RUNNING PALMI1h05:00 
242153CHIRUMBOLO Giuseppe1968SM50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA1h06:52 
243101FRASCINO Pasqualino1948SM70CS386 ASD CORRICASTROVILLARI1h08:09 
Classifica generale aggiornata in data 02/05/2019
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb