CDS RAGAZZI e CADETTI
2^ GIORNATA
Organizzazione: Nuova Polisportiva Consolini - San Giovanni in M.
RISULTATI12/05 - 17:38
80m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12667RAGONE Christian2005CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE11.0284
25577GUAITOLI Alessandro2005CMRN036 ATL. LIB. RIMINI11.3214
33685BABBONI Alessandro Gius2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.160
44661TONTI Alberto Stefano2005CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA12.6 
Serie 2Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:33 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15579PAOLUCCI Luca2004CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI11.3214
24640MAZZOTTI Nicolo'2005CMRN036 ATL. LIB. RIMINI12.077
 2600COLOMBO Pietro2005CMRN035 RICCIONE SESSANTADUEDNS 
 3684STIFANI Leonardo2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
Serie 3Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:36 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12575SEMPRINI Gian Maria2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA10.4445
25525LIBOFSHA Daniel2004CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.7361
34598AMANTINI Alessandro2005CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE10.9309
43583SANZIO Andrea2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI11.0284
56672COLLU Luca2005CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.3214
Serie 4Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13555PAGLIARANI Andrea2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.0568
25660MANTINI Pietro2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE10.1536
34501GANDOLFO Alessandro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA10.2505
42625DELLA CHIARA Diego2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE10.3475
 6682FAITANINI Tommaso2004CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13555PAGLIARANI Andrea2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.0568
25660MANTINI Pietro2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE10.1536
34501GANDOLFO Alessandro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA10.2505
42625DELLA CHIARA Diego2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE10.3475
52575SEMPRINI Gian Maria2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA10.4445
65525LIBOFSHA Daniel2004CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.7361
74598AMANTINI Alessandro2005CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE10.9309
82667RAGONE Christian2005CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE11.0284
83583SANZIO Andrea2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI11.0284
105577GUAITOLI Alessandro2005CMRN036 ATL. LIB. RIMINI11.3214
106672COLLU Luca2005CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.3214
105579PAOLUCCI Luca2004CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI11.3214
134640MAZZOTTI Nicolo'2005CMRN036 ATL. LIB. RIMINI12.077
143685BABBONI Alessandro Gius2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.160
154661TONTI Alberto Stefano2005CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA12.6 
 2600COLOMBO Pietro2005CMRN035 RICCIONE SESSANTADUEDNS 
 3684STIFANI Leonardo2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
 6682FAITANINI Tommaso2004CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
2000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538VENTURELLI Luca2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI6:38.0612
2527SALVATORI Alessandro2005CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.6:49.1543
3582SANZIO Alessio2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI6:52.5523
4523LEPRI Lorenzo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO6:58.0490
5570QORRI Cristian2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO7:43.1256
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12576SEMPRINI Gian Maria2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA45.9583
23627URBINATI Filippo2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE46.0578
34552NASONE Leonardo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO52.0311
Serie 2Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12502SAGUATTI Pietro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA48.0482
23544FANTINI Diego2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO49.8401
 4681FAITANINI Tommaso2004CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
Serie 3Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12551ROZHKOV Yan2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA44.9633
23584SANZIO Andrea2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI48.2473
34569CROCE Thomas2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO52.9277
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12551ROZHKOV Yan2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA44.9633
22576SEMPRINI Gian Maria2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA45.9583
33627URBINATI Filippo2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE46.0578
42502SAGUATTI Pietro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA48.0482
53584SANZIO Andrea2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI48.2473
63544FANTINI Diego2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO49.8401
74552NASONE Leonardo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO52.0311
84569CROCE Thomas2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO52.9277
 4681FAITANINI Tommaso2004CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
Salto in alto Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1670CIMMINO Danilo2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1.62662
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.76                  
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   O   O   XXX                  
2547ARDUINI Tommaso2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1.62662
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.76                  
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   O   XO   XXX                  
3695VARAGONA Manuel2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1.58622
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                     
  -   -   -   O   XO   XO   XXO  XXO  XXO  XXX                    
4300SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA1.53573
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                       
  -   O   O   XO   XO   XXO  XO   XXX                      
5578GUAITOLI Alessandro2005CMRN036 ATL. LIB. RIMINI1.53573
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                       
  -   -   -   O   XO   O   XXO  XXX                      
6623POZZI Nicolo'2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.50543
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
7626BAROCCI Riccardo2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE1.45494
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  O      O   O   O   XXX                        
8679DONATELLI David2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1.45494
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   XO   O   O   O   XXX                        
9586TROSSERO Thomas2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.45494
1.15 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -      XO   O   XO   XXX                        
10256TONTI Alberto Stefano2005CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1.25304
1.15 1.25 1.35                            
  O   O   XR                            
10562PESARESI Filippo2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI1.25304
1.15 1.25 1.35                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500GANDOLFO Alessandro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA5.61667
1░: 5.61 2░: 5.45 3░: 5.04  4░: 5.18        
2671CIMMINO Danilo2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA5.27579
1░: 4.81 2░: 5.04 3░: 4.71  4░: 5.27        
3536DIOTALEVI Mattia2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI5.19558
1░: 5.18 2░: 5.13 3░: 5.19  4░: 4.74        
4587TROSSERO Thomas2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5.18555
1░: 4.89 2░: 5.18 3░: 4.43  4░: 4.70        
5624POZZI Nicolo'2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.85471
1░: 4.85 2░: 4.65 3░: X  4░: 4.37        
6521GUIDUZZI Davide2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.80458
1░: 4.78 2░: 4.80 3░: 4.66  4░: 4.43        
7550ROZHKOV Yan2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA4.79456
1░: X 2░: 4.79 3░: 4.42  4░: 4.54        
8503SAGUATTI Pietro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA4.76448
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 4.76        
9694VARAGONA Manuel2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.73441
1░: 4.73 2░: 4.36 3░: 4.21  4░: 4.21        
10599AMANTINI Alessandro2005CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE4.67426
1░: 4.16 2░: 4.42 3░: 2.96  4░: 4.67        
11528SALVATORI Alessandro2005CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.4.54393
1░: 4.54 2░: 4.15 3░: 4.44  4░: 4.53        
12517BENINI Andrea2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.37351
1░: 4.22 2░: 4.37 3░: 4.25  4░: 4.30        
13680DONATELLI David2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.33341
1░: 4.12 2░: 4.33 3░: 3.85  4░: 3.86        
14602PAOLINI Francesco2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI4.30334
1░: 3.96 2░: 4.08 3░: 3.85  4░: 4.30        
15526LIBOFSHA Daniel2004CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.14295
1░: 4.10 2░: 4.07 3░: 4.14  4░: 4.13        
16668RAGONE Christian2005CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE4.07278
1░: 4.07 2░: X 3░: 3.88  4░: 4.07        
17588BEDETTI Mattia2005CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.94246
1░: 3.94 2░: 3.85 3░: 3.78  4░: X        
18641MAZZOTTI Nicolo'2005CMRN036 ATL. LIB. RIMINI3.78208
1░: 3.78 2░: 3.44 3░: 2.25  4░: 3.73        
19596MARCHETTI Enea2005CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI3.64175
1░: 3.52 2░: 3.64 3░: 3.49  4░: 3.58        
20543SANTI Iacopo2005CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.1049
1░: 2.24 2░: 2.79 3░: 3.10  4░: 2.43        
Peso Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1537DIOTALEVI Mattia2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI10.44554
1░: 9.24 2░: 10.44 3░: 9.91  4░: 9.34        
2686BABBONI Alessandro Gius2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.98520
1░: 8.60 2░: 9.80 3░: 9.98  4░: 8.99        
3585TUMINI Thomas2005CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE8.99444
1░: 8.37 2░: 8.99 3░: 8.39  4░: 8.38        
4597MARCHETTI Enea2005CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI8.86434
1░: 8.86 2░: 7.78 3░: 7.86  4░: 8.81        
5615DIONIGI Leonardo2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.34395
1░: 8.11 2░: 8.34 3░: 7.43  4░: X        
6603PAOLINI Francesco2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI8.23386
1░: X 2░: 6.95 3░: 7.22  4░: 8.23        
7546ARTIOLI Alessandro2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI7.72347
1░: X 2░: 7.47 3░: 7.72  4░: 7.64        
8687GIOVAGNOLI Emanuele2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.26311
1░: 7.26 2░: 6.96 3░: 7.16  4░: 7.12        
9524BERTUCCIOLI Nicolo'2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.16304
1░: 6.99 2░: 6.64 3░: X  4░: 7.16        
10580PAOLUCCI Luca2004CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI6.86280
1░: 6.05 2░: 6.09 3░: 6.29  4░: 6.86        
11563PESARESI Filippo2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI4.98133
1░: 4.98 2░: 3.60 3░: X  4░: X        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
144MANTINI Pietro - BAROCCI Riccardo - URBINATI Filippo - DELLA CHIARA DiegoCMRN035 RICCIONE SESSANTADUE A49.3683
233CROCE Thomas - FANTINI Diego - NASONE Leonardo - BOTTEGHI LucaCMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGE A52.9475
80m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15516BABINI Lucia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.1589
23529CORBASCIO Dana2004CFRN035 RICCIONE SESSANTADUE12.0367
34612FILIPPINI Valentina2005CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA12.8206
42565CIMINO Elena2005CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA13.2137
Serie 2Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:18 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13518GAROFALO Silvia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.8413
24665SERAFINI Alice2004CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.2137
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15516BABINI Lucia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.1589
23518GAROFALO Silvia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.8413
33529CORBASCIO Dana2004CFRN035 RICCIONE SESSANTADUE12.0367
44612FILIPPINI Valentina2005CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA12.8206
54665SERAFINI Alice2004CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.2137
52565CIMINO Elena2005CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA13.2137
2000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178ALESSANDRI Alice2005CFRN036 ATL. LIB. RIMINI7:10.6759
279ARDENGHI Emma2005CFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO8:47.1316
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12696BOLLINI Martina2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA56.3481
23564SENNO Martina2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO57.1449
34560RIGHETTI Martina2005CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:00.9304
Serie 2Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
22675GASPARELLI Alessandra2004CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA49.1801
33520GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA53.9582
45656MORO Nicole2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:02.5247
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
22675GASPARELLI Alessandra2004CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA49.1801
33520GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA53.9582
42696BOLLINI Martina2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA56.3481
53564SENNO Martina2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO57.1449
64560RIGHETTI Martina2005CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:00.9304
75656MORO Nicole2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:02.5247
Salto in alto Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:26 - Ora Fine: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1859CASADEI Valentina2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  O   XO   O   XXO  XO   XXX                        
2678SZYSZKOWSKI Ambra Isabe2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1519DINI Matilde2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA4.88774
1░: X 2░: 4.83 3░: 4.66  4░: 4.88        
2600MEHINAGIC Amra2004CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA4.55667
1░: 4.55 2░: 4.28 3░: 4.20  4░: 4.13        
3557CASADEI Valentina2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.47641
1░: 4.40 2░: 4.44 3░: 4.18  4░: 4.47        
4697BOLLINI Martina2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.29585
1░: 4.07 2░: 4.09 3░: 4.29  4░: 4.11        
5561RIGHETTI Martina2005CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.89464
1░: X 2░: 3.68 3░: 3.69  4░: 3.89        
6594GABELLINI Elena2005CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI3.74420
1░: X 2░: 3.74 3░: 3.46  4░: 2.98        
7613FILIPPINI Valentina2005CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.40324
1░: 3.32 2░: X 3░: 3.40  4░: 3.34        
8566CIMINO Elena2005CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.38318
1░: 3.38 2░: 3.19 3░: 3.14  4░: 3.23        
9666SERAFINI Alice2004CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.23277
1░: 3.23 2░: 3.16 3░: 3.09  4░: 3.23        
Peso Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1595GABELLINI Elena2005CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI8.13552
1░: 8.13 2░: 7.96 3░: 7.73  4░: 7.68        
2591VALMARANA Viola2005CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI7.39474
1░: X 2░: 7.39 3░: X  4░: 7.14        
3522PAGNINI Carlotta2004CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA6.55384
1░: 6.47 2░: 6.32 3░: 6.55  4░: 6.49        
4789SZYSZKOWSKI Ambra Isabe2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5.21236
1░: 4.99 2░: 5.21 3░: 4.93  4░: X        
5530CORBASCIO Dana2004CFRN035 RICCIONE SESSANTADUE4.77187
1░: 4.73 2░: X 3░: 4.77  4░: X        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
132GAROFALO Silvia - BABINI Lucia - GUBERTI Giulia - DINI MatildeCFRA095 ATLETICA RAVENNA A54.2748
60m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11505CLEMENTI Marco2007RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA10.2122
23621RICCI Federico2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.577
36628CALDARI Andrea2007RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.664
44704RAPANELLI Thomas2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.928
 2700CARATTONI Elia2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
 5571UGOLINI Massimiliano2007RMRN035 RICCIONE SESSANTADUEDNS 
Serie 2Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16638BRANDI Giacomo2007RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.0155
23541BOGA Noah2006RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA10.2122
32706AMATI Francesco2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.2122
45702GENGHINI Riccardo2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.3106
54590MELUCCI Marco2006RMRN035 RICCIONE SESSANTADUE10.577
61513GIOVANETTI Mattia2007RMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI11.4 
Serie 3Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13593SEMPRUCCI Lorenzo2006RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.6470
24513MAZZOTTI Leonardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.7443
35605SILVESTRO Cristian2006RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.1341
42507BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.3295
51539MATTEI Alessio2006RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA9.7210
 6512SACCHETTI Luca2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13593SEMPRUCCI Lorenzo2006RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.6470
24513MAZZOTTI Leonardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.7443
35605SILVESTRO Cristian2006RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.1341
42507BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.3295
51539MATTEI Alessio2006RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA9.7210
66638BRANDI Giacomo2007RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.0155
71505CLEMENTI Marco2007RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA10.2122
73541BOGA Noah2006RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA10.2122
92706AMATI Francesco2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.2122
105702GENGHINI Riccardo2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.3106
113621RICCI Federico2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.577
114590MELUCCI Marco2006RMRN035 RICCIONE SESSANTADUE10.577
136628CALDARI Andrea2007RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.664
144704RAPANELLI Thomas2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.928
151513GIOVANETTI Mattia2007RMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI11.4 
 2700CARATTONI Elia2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
 5571UGOLINI Massimiliano2007RMRN035 RICCIONE SESSANTADUEDNS 
 6512SACCHETTI Luca2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
1000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182CORBASCIO Matteo2007RMRN035 RICCIONE SESSANTADUE3:20.8544
289MELCHIORRE Dennis2006RMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:34.9384
390DI STEFANO Giovanni2007RMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:35.4379
491CIAMPOLETTI Matthias2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:45.2282
587LANCI Francesco2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3:50.0239
683RICCI Federico2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3:50.9231
786ROMAGNA Nicolo'2007RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3:56.0188
 85FABBRI Alain2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNF 
Salto in lungo Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1574CORBASCIO Matteo2007RMRN035 RICCIONE SESSANTADUE4.08547
1░: 4.08 2░: 3.74 3░: 3.83            
2604SILVESTRO Cristian2006RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.93515
1░: 3.89 2░: 3.93 3░: 3.83            
3508BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.80488
1░: 3.80 2░: 3.65 3░: 3.64            
4514MAZZOTTI Leonardo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.79486
1░: 3.79 2░: 3.21 3░: 3.78            
5592SEMPRUCCI Lorenzo2006RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.77481
1░: 3.28 2░: 3.64 3░: 3.77            
6559TEODORANI Ulisse2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.46416
1░: 3.17 2░: 3.46 3░: 3.30            
7503MATTEI Alessio2006RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.41406
1░: 3.38 2░: 3.24 3░: 3.41            
8505MAGNANI Daniel2007RMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI3.31385
1░: 3.27 2░: 3.31 3░: 2.86            
9506LANCI Francesco2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3.28379
1░: 3.28 2░: 2.94 3░: 2.50            
10703GENGHINI Riccardo2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3.24371
1░: 2.14 2░: 2.96 3░: 3.24            
11589MELUCCI Marco2006RMRN035 RICCIONE SESSANTADUE3.12347
1░: 2.61 2░: 2.86 3░: 3.12            
12542BOGA Noah2006RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.08338
1░: 3.08 2░: 2.96 3░: X            
13519CANTI Nicola2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3.03328
1░: 3.01 2░: 2.73 3░: 3.03            
14699FABBRI Alain2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3.02326
1░: 2.94 2░: 3.02 3░: -            
15515GIOVANETTI Mattia2007RMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI2.67256
1░: 2.67 2░: 2.66 3░: 2.48            
16639BRANDI Giacomo2007RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2.54230
1░: 2.54 2░: 2.39 3░: 2.38            
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:37 - Ora Fine: 18:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1501MAGNANI Daniel2007RMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI40.11527
1░: 40.11 2░: 39.68 3░: 31.19            
2509CANTI Nicola2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA35.33453
1░: 35.33 2░: 33.91 3░: 35.02            
3705RAPANELLI Thomas2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA33.78429
1░: 31.96 2░: 33.42 3░: 33.78            
4503TEODORANI Ulisse2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO30.69381
1░: 30.69 2░: X 3░: 24.10            
5500CIAMPOLETTI Matthias2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA30.26375
1░: 19.91 2░: 29.15 3░: 30.26            
6511AMATI Francesco2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA28.28344
1░: 25.50 2░: 28.28 3░: 23.10            
7629CALDARI Andrea2007RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO28.00340
1░: 28.00 2░: 24.61 3░: 19.76            
8631ROMAGNA Nicolo'2007RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO27.65334
1░: 15.02 2░: 26.03 3░: 27.65            
9568CLEMENTI Marco2007RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA26.06310
1░: X 2░: 26.06 3░: 24.67            
10554BOGA Martin2007RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA21.52239
1░: 15.97 2░: 17.18 3░: 21.52            
60m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11514TURCHI Melissa2006RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI9.0611
24654PALMA Giulia2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.3365
35643LEONARDI Chiara2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.6310
42649MORONCELLI Sofia2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.7292
53663SPERA Sofia2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.316
Serie 2Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13509FACCHINI Chiara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.1591
25522CARLINI Maia2006RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.9.3553
32651D'ORAZIO Allegra2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.5514
44523PANDOLFI Valentina2007RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.9.8458
51504FACONDINI Elena2006RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI9.9439
56524PANIGALLI Sofia2006RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.9.9439
Serie 3Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12548PAPA Giorgia2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.9439
21511NOBILE Valentina2007RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI10.0420
33532LORENZI Alice2006RFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA10.5328
46634MORRI Aurora2006RFRN035 RICCIONE SESSANTADUE11.6134
 5653MATTEUCCI Sofia2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS 
 4673CASADEI Chiara2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
Serie 4Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15606CASADEI Martina2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.4534
24620MOLARI Silvia2006RFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA9.7476
33610SAVETA Emily2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.8458
41505DAMIANI Giulia2007RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI9.9439
 2646BIANCHI Zoe2006RFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICADNS 
Serie 5Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13608GIOMETTI Chiara2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.9630
24505SENNI Giulia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.1591
35617PASINI Eva2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.4534
41632CANTELLI Giulia2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.5514
 6690SANTI Nicole2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13608GIOMETTI Chiara2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.9630
21514TURCHI Melissa2006RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI9.0611
34505SENNI Giulia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.1591
33509FACCHINI Chiara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.1591
55522CARLINI Maia2006RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.9.3553
65617PASINI Eva2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.4534
65606CASADEI Martina2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.4534
82651D'ORAZIO Allegra2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.5514
81632CANTELLI Giulia2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.5514
104620MOLARI Silvia2006RFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA9.7476
114523PANDOLFI Valentina2007RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.9.8458
113610SAVETA Emily2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.8458
131505DAMIANI Giulia2007RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI9.9439
136524PANIGALLI Sofia2006RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.9.9439
132548PAPA Giorgia2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.9439
161504FACONDINI Elena2006RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI9.9439
171511NOBILE Valentina2007RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI10.0420
184654PALMA Giulia2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.3365
193532LORENZI Alice2006RFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA10.5328
205643LEONARDI Chiara2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.6310
212649MORONCELLI Sofia2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.7292
226634MORRI Aurora2006RFRN035 RICCIONE SESSANTADUE11.6134
233663SPERA Sofia2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.316
 4673CASADEI Chiara2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
 2646BIANCHI Zoe2006RFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICADNS 
 6690SANTI Nicole2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
 5653MATTEUCCI Sofia2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS 
1000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192BRIGLIADORI Beatrice2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3:22.7874
296EL HILALI Marwa2006RFRN036 ATL. LIB. RIMINI3:26.1830
33TURCHI Melissa2006RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI3:34.6727
497TORSITANO Giulia2006RFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO3:52.2542
594PAPA Giorgia2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:08.5390
693VISERBI Anna2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4:10.6372
795ELHEDFI Ouraf2007RFRN035 RICCIONE SESSANTADUE4:26.3247
Salto in lungo Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 20:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1506SENNI Giulia2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.52755
1░: X 2░: 4.52 3░: 4.49            
2616PASINI Eva2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.02630
1░: 3.84 2░: 3.85 3░: 4.02            
3633CANTELLI Giulia2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.72556
1░: 3.60 2░: 3.56 3░: 3.72            
4510FACCHINI Chiara2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.67544
1░: 2.91 2░: 3.12 3░: 3.67            
5609GIOMETTI Chiara2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.64537
1░: 3.64 2░: 3.55 3░: 3.12            
6520PANIGALLI Sofia2006RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.3.58523
1░: 3.58 2░: X 3░: 3.25            
7652D'ORAZIO Allegra2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.52508
1░: 3.52 2░: 3.51 3░: 3.14            
8518CARLINI Maia2006RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.3.51506
1░: 3.49 2░: 3.51 3░: 3.05            
9611SAVETA Emily2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.36470
1░: 3.36 2░: 3.33 3░: 3.28            
10502FACONDINI Elena2006RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI3.31458
1░: 3.31 2░: 3.10 3░: 3.16            
11655PALMA Giulia2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.19430
1░: 3.19 2░: 2.98 3░: 3.03            
12509DRADI Gloria2007RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI2.98381
1░: 2.98 2░: 2.64 3░: 2.82            
13642LEONARDI Chiara2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2.83347
1░: 2.83 2░: 2.52 3░: 2.61            
14541NOBILE Valentina2007RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI2.76330
1░: 2.47 2░: 2.76 3░: 2.69            
15645ELHEDFI Ouraf2007RFRN035 RICCIONE SESSANTADUE2.70317
1░: 2.60 2░: 2.63 3░: 2.70            
16635MORRI Aurora2006RFRN035 RICCIONE SESSANTADUE2.65305
1░: 2.65 2░: 2.35 3░: 2.38            
17503DAMIANI Giulia2007RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI2.64303
1░: 2.40 2░: 2.64 3░: 2.30            
18519PANDOLFI Valentina2007RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.2.47265
1░: 2.47 2░: 2.16 3░: 2.26            
19664SPERA Sofia2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.91141
1░: 1.77 2░: 1.67 3░: 1.91            
20600MARTONE Jennifer2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.4441
1░: 1.43 2░: X 3░: 1.44            
 607CASADEI Martina2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 08 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:37 - Ora Fine: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515BENDIDI Manar2006RFFC049 ATL. ENDAS CESENA30.53533
1░: 30.53 2░: 27.62 3░: 24.88            
2533LORENZI Alice2006RFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA25.95443
1░: 20.79 2░: 25.95 3░: 25.02            
3650MORONCELLI Sofia2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO25.46433
1░: 22.01 2░: 20.52 3░: 25.46            
4589DRADI Gloria2007RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI24.99423
1░: 22.21 2░: 22.65 3░: 24.99            
5669OLMEDA Martina2006RFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA24.94422
1░: 18.99 2░: 24.94 3░: 21.58            
6708VISERBI Anna2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.29369
1░: 14.21 2░: 15.02 3░: 22.29            
7874MARTONE Jennifer2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.10177
1░: 13.10 2░: 12.11 3░: 9.59            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb