CDS RAGAZZE/I-CADETTE/I
1^ GIORNATA
Organizzazione: Atletica Rimini Nord Santarcangelo - Santarcangelo di romagna
RISULTATI05/05 - 15:33
60 Hs Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413SEMPRUCCI Lorenzo2006RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA10.4633
2318SILVESTRO Cristian2006RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.0539
323BEZZI Nicolo'2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.4479
45100VULPINARI GOLFIERI Enri2007RMRN036 ATL. LIB. RIMINI13.1248
Serie 2Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311SINA Mattia2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.5464
248MAGNELLI Maksim2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO14.2120
321HU Jing Di2006RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA14.857
 52MELUCCI Marco2006RMRN035 RICCIONE SESSANTADUEDNS 
Serie 3Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149ROMAGNA Nicolo'2007RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.1379
257SHANI Daniele2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12.4338
 317CARATTONI Elia2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
 216BARTOLI Andrea2007RMSM231 G.P.A. SAN MARINODNS 
Serie 4Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1519FABBRI Alain2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.7299
2215MARZIALI Enrico2006RMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI12.8286
336SAVORETTI Micael Dante2006RMSM231 G.P.A. SAN MARINO13.2236
4414RAPANELLI Thomas2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA14.0142
Serie 5Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312CANTI Nicola2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.6312
2520PROLI Alessandro2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.3223
 210ROSSINI Nicolo2006RMSM231 G.P.A. SAN MARINODNS 
 44UGOLINI Massimiliano2007RMRN035 RICCIONE SESSANTADUEDNS 
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413SEMPRUCCI Lorenzo2006RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA10.4633
2318SILVESTRO Cristian2006RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.0539
323BEZZI Nicolo'2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.4479
4311SINA Mattia2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.5464
549ROMAGNA Nicolo'2007RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.1379
657SHANI Daniele2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12.4338
7312CANTI Nicola2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.6312
8519FABBRI Alain2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.7299
9215MARZIALI Enrico2006RMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI12.8286
105100VULPINARI GOLFIERI Enri2007RMRN036 ATL. LIB. RIMINI13.1248
1136SAVORETTI Micael Dante2006RMSM231 G.P.A. SAN MARINO13.2236
12520PROLI Alessandro2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.3223
13414RAPANELLI Thomas2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA14.0142
1448MAGNELLI Maksim2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO14.2120
1521HU Jing Di2006RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA14.857
 210ROSSINI Nicolo2006RMSM231 G.P.A. SAN MARINODNS 
 44UGOLINI Massimiliano2007RMRN035 RICCIONE SESSANTADUEDNS 
 317CARATTONI Elia2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
 52MELUCCI Marco2006RMRN035 RICCIONE SESSANTADUEDNS 
 216BARTOLI Andrea2007RMSM231 G.P.A. SAN MARINODNS 
Salto in alto Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110ZAFFERANI Riccardo2006RMSM231 G.P.A. SAN MARINO1.37641
                              
                              
218SEMPRUCCI Lorenzo2006RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1.28568
                              
                              
312SHANI Daniele2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.25544
                              
                              
420TEODORANI Ulisse2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.20504
                              
                              
515PEZZIMENTI Massimiliano2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.20504
                              
                              
617BEZZI Nicolo'2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.10425
                              
                              
757MAGNANI Daniel2007RMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1.05386
                              
                              
755GALEAZZI Francesco2007RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1.05386
                              
                              
722CANTI Nicola2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1.05386
                              
                              
719FABBRI Alain2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1.05386
                              
                              
713PROLI Alessandro2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1.05386
                              
                              
711ROMAGNA Nicolo'2007RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.05386
                              
                              
1316SILVESTRO Cristian2006RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.05386
                              
                              
 21RAPANELLI Thomas2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICANM 
                              
                              
 14DRIADI Emanuele2007RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS 
                              
                              
Peso Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:47 - Ora Fine: 18:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156RONDININI Francesco2006RMPU003 CUS URBINO9.98514
1░: 9.98 2░: 9.05 3░: 8.70            
221LODOVICHETTI Alex2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8.26381
1░: X 2░: X 3░: 8.26            
334HU Jing Di2006RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.20376
1░: X 2░: 8.16 3░: 8.20            
420SAVORETTI Micael Dante2006RMSM231 G.P.A. SAN MARINO7.94356
1░: X 2░: 7.33 3░: 7.94            
531PASOLINI Simone2006RMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI7.38312
1░: 6.96 2░: 7.38 3░: X            
632LANCI Francesco2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO7.11290
1░: 6.50 2░: 6.29 3░: 7.11            
725SHANI Lorenzo2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO6.32228
1░: 6.10 2░: 6.01 3░: 6.32            
855GALEAZZI Francesco2007RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA5.89193
1░: X 2░: 5.32 3░: 5.89            
923BOGA Martin2007RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA5.53164
1░: 4.32 2░: 5.53 3░: X            
1030SEMPRUCCI Alex2006RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.42156
1░: 5.42 2░: 5.21 3░: X            
11100VULPINARI GOLFIERI Enri2007RMRN036 ATL. LIB. RIMINI4.5283
1░: 4.23 2░: 4.16 3░: 4.52            
1229MAGNELLI Maksim2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.3771
1░: 3.91 2░: 4.37 3░: X            
 22UGOLINI Massimiliano2007RMRN035 RICCIONE SESSANTADUEDNS 
 24MELUCCI Marco2006RMRN035 RICCIONE SESSANTADUEDNS 
 35PEZZIMENTI Massimiliano2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELODNS 
 33BARTOLI Andrea2007RMSM231 G.P.A. SAN MARINODNS 
 26CARATTONI Elia2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
 27DRIADI Emanuele2007RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS 
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193TEODORANI Ulisse2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12:01.0579
246GABRIELLI Giulio2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12:50.3454
3100RICCI Federico2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13:32.3356
499LANCI Francesco2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13:37.4345
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13500SHANI Lorenzo - SINA Mattia - RICCI Federico - GABRIELLI GiulioRMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:05.3299
24900MARZIALI Enrico - MAGNANI Daniel - PASOLINI Simone - GIOVANETTI MattiaRMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1:06.1276
60 Hs Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1544GUIDI Sara2007RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.1692
2345CASADEI Martina2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.5636
3232FACONDINI Elena2006RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI11.9581
 437PAPA Giorgia2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS 
Serie 2Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15701MANCINI Sofia2007RFRN036 ATL. LIB. RIMINI13.0436
1238CASADEI Chiara2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.0436
1336ADELFIO Giulia2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13.0436
 433BETZOVA Sara2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS 
 534GIACOMINI Manuela2007RFRN036 ATL. LIB. RIMINIDNS 
Serie 3Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239VISERBI Anna2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.4514
2343BRIGLIADORI Anna2007RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13.5374
35703NANNI Cecilia2007RFRN036 ATL. LIB. RIMINI14.2289
 440AMATI Ilaria2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELODNS 
Serie 4Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331GIOMETTI Chiara2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.9721
2430TURCHI Melissa2006RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI11.1692
35700DAMIANI Giulia2007RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI12.2540
 242MARTONE Jennifer2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS 
Serie 5Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235TONNI Martina2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12.2540
2346DRADI Gloria2007RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI13.2411
3441PAZZAGLIA Ludovica2007RFSM231 G.P.A. SAN MARINO14.8220
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331GIOMETTI Chiara2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.9721
2544GUIDI Sara2007RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.1692
2430TURCHI Melissa2006RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI11.1692
4345CASADEI Martina2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.5636
5232FACONDINI Elena2006RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI11.9581
65700DAMIANI Giulia2007RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI12.2540
6235TONNI Martina2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12.2540
8239VISERBI Anna2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.4514
95701MANCINI Sofia2007RFRN036 ATL. LIB. RIMINI13.0436
9238CASADEI Chiara2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.0436
9336ADELFIO Giulia2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13.0436
12346DRADI Gloria2007RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI13.2411
13343BRIGLIADORI Anna2007RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13.5374
145703NANNI Cecilia2007RFRN036 ATL. LIB. RIMINI14.2289
15441PAZZAGLIA Ludovica2007RFSM231 G.P.A. SAN MARINO14.8220
 433BETZOVA Sara2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS 
 437PAPA Giorgia2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS 
 534GIACOMINI Manuela2007RFRN036 ATL. LIB. RIMINIDNS 
 440AMATI Ilaria2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELODNS 
 242MARTONE Jennifer2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS 
Salto in alto Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149TURCHI Melissa2006RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1.31703
                              
                              
247BRANDI Mirea2006RFPU003 CUS URBINO1.28676
                              
                              
346MARZALONI Agnese2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.25649
                              
                              
440FACONDINI Elena2006RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1.15561
                              
                              
543DRADI Gloria2007RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1.15561
                              
                              
6705TONNI Martina2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.10519
                              
                              
741PASINI Eva2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.10519
                              
                              
842RICCI Anna2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.10519
                              
                              
9702BRUNI Aurora2007RFRN036 ATL. LIB. RIMINI1.05477
                              
                              
1044CASADEI Chiara2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1.05477
                              
                              
11600DAMIANI Giulia2007RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1.00436
                              
                              
1145VISERBI Anna2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1.00436
                              
                              
 48FARISELLI Chiara2006RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINIDNS 
                              
                              
Peso Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:47 - Ora Fine: 18:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155TRISOLINO Martina2006RFPU003 CUS URBINO7.96455
1░: 7.96 2░: 7.37 3░: 7.11            
251CANTELLI Giulia2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.31399
1░: 6.51 2░: 7.31 3░: 6.78            
352BRANDI Mirea2006RFPU003 CUS URBINO7.18387
1░: 6.72 2░: 7.18 3░: 7.11            
4702BRUNI Aurora2007RFRN036 ATL. LIB. RIMINI6.91363
1░: 5.64 2░: 6.91 3░: 5.98            
5703NANNI Cecilia2007RFRN036 ATL. LIB. RIMINI5.31218
1░: 5.31 2░: 3.75 3░: 4.74            
658BIORDI Adele2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO5.28215
1░: 5.28 2░: 5.02 3░: 4.99            
753DE SIMONI Sofia2007RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5.27214
1░: 5.27 2░: 5.12 3░: 5.13            
856ADELFIO Giulia2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5.23211
1░: 5.23 2░: X 3░: X            
9701MANCINI Sofia2007RFRN036 ATL. LIB. RIMINI4.39132
1░: 3.20 2░: X 3░: 4.39            
1054PAZZAGLIA Ludovica2007RFSM231 G.P.A. SAN MARINO3.7673
1░: 3.42 2░: 3.59 3░: 3.76            
 57MARTONE Jennifer2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS 
 50CAMISA Martina2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELODNS 
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1787TRISOLINO Martina2006RFPU003 CUS URBINO10:57.51028
240PETITTO Chiara2006RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11:43.5884
389CESARI Elena2006RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI13:25.9638
463CAMISA Martina2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13:27.3635
5791MARZALONI Agnese2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13:39.5612
6788FARISELLI Chiara2006RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI13:43.4604
782GUIDI Sara2007RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO17:39.1203
 789BASCHETTI Brenda2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS 
 790TONNI Martina2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELODNS 
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14501CASADEI Martina - CANTELLI Giulia - PASINI Eva - GIOMETTI ChiaraRFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO59.3706
23500BRIGLIADORI Anna - RICCI Anna - CAMISA Martina - DE SIMONI SofiaRFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:03.7563
300m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1470PAGLIARANI Andrea2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO39.7688
2162URBINATI Filippo2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE40.2655
3263ROZHKOV Yan2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA40.6629
4561SANZIO Andrea2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI42.2531
 365FAITANINI Tommaso2004CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
Serie 2Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1272TUMINI Thomas2005CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE39.6695
2360LIBOFSHA Daniel2004CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO44.2417
31600NASONE Leonardo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO46.2314
4566PODESCHI Vittorio2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA48.8198
5464DAMIANI Lorenzo2005CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE49.7162
Serie 3Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469CROCE Thomas2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO43.1478
2268AMANTINI Alessandro2005CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE45.8334
3371VALENTINI Fabio2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA48.9194
4567FRANCIONI Thomas2005CMSM231 G.P.A. SAN MARINO51.499
51601CECCHETTI Ludovico2004CMSM231 G.P.A. SAN MARINO52.660
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1272TUMINI Thomas2005CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE39.6695
2470PAGLIARANI Andrea2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO39.7688
3162URBINATI Filippo2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE40.2655
4263ROZHKOV Yan2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA40.6629
5561SANZIO Andrea2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI42.2531
6469CROCE Thomas2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO43.1478
7360LIBOFSHA Daniel2004CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO44.2417
8268AMANTINI Alessandro2005CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE45.8334
91600NASONE Leonardo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO46.2314
10566PODESCHI Vittorio2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA48.8198
11371VALENTINI Fabio2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA48.9194
12464DAMIANI Lorenzo2005CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE49.7162
13567FRANCIONI Thomas2005CMSM231 G.P.A. SAN MARINO51.499
141601CECCHETTI Ludovico2004CMSM231 G.P.A. SAN MARINO52.660
 365FAITANINI Tommaso2004CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
1000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1785VENTURELLI Luca2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:55.7642
2783SANZIO Alessio2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:57.3619
3786LEPRI Lorenzo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2:58.0608
4772CASALI Simone2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3:25.6257
5784QORRI Cristian2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3:28.5226
6781STIFANI Leonardo2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3:31.3197
7771DELTUTTO Filippo2005CMPU003 CUS URBINO3:35.8152
8782FARINA Filippo2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE3:54.3 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:24 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1376ARDUINI Tommaso2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA15.7604
2274DELLA CHIARA Diego2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE16.3525
3472SEMPRINI Gian Maria2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA18.5264
Serie 2Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:28 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1278CIMMINO Danilo2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA16.8462
2377DONATELLI David2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA16.9449
34150GUAITOLI Alessandro2005CMRN036 ATL. LIB. RIMINI19.7141
 471PESARESI Filippo2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINIDNS 
Serie 3Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1370FAITANINI Tommaso2004CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA17.3401
2473VALENTINI Fabio2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA20.566
3275MAZZOTTI Nicolo'2005CMRN036 ATL. LIB. RIMINI21.5 
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1376ARDUINI Tommaso2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA15.7604
2274DELLA CHIARA Diego2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE16.3525
3278CIMMINO Danilo2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA16.8462
4377DONATELLI David2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA16.9449
5370FAITANINI Tommaso2004CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA17.3401
6472SEMPRINI Gian Maria2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA18.5264
74150GUAITOLI Alessandro2005CMRN036 ATL. LIB. RIMINI19.7141
8473VALENTINI Fabio2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA20.566
9275MAZZOTTI Nicolo'2005CMRN036 ATL. LIB. RIMINI21.5 
 471PESARESI Filippo2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINIDNS 
Salto con l'asta Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11HYSENI Juled2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2.60598
                              
                              
25PAOLINI Francesco2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI2.40547
                              
                              
32BEDETTI Mattia2005CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA2.10470
                              
                              
 4BERNARDI Tommaso2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICANM 
                              
                              
 3SOLFERINO Alex2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELODNS 
                              
                              
Salto triplo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188BARBIANI Michael2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12.88922
1░: X 2░: 12.41 3░: 12.88  4░: 12.63        
286ARDUINI Tommaso2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA11.29689
1░: 11.23 2░: 11.29 3░: X  4░: X        
384VARAGONA Manuel2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.30545
1░: 10.30 2░: 10.05 3░: 10.11  4░: 10.19        
487ROZHKOV Yan2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA10.29543
1░: 9.93 2░: 10.07 3░: 9.91  4░: 10.29        
590MANTINI Pietro2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE10.19529
1░: 9.81 2░: 10.19 3░: 9.86  4░: 9.56        
689CROCE Thomas2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.95494
1░: 9.47 2░: X 3░: X  4░: 9.95        
7600NASONE Leonardo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.49428
1░: 9.07 2░: 8.98 3░: 9.49  4░: 9.21        
883DONATELLI David2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.45423
1░: X 2░: 9.45 3░: X  4░: 9.31        
981PAOLUCCI Luca2004CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI9.41417
1░: X 2░: 9.31 3░: 9.41  4░: 9.24        
1085MANDOLONI Enrico2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.21388
1░: X 2░: X 3░: 9.21  4░: X        
 80PAGLIARANI Andrea2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELODNS 
 82BERNARDI Tommaso2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICADNS 
Disco Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:59 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196CIMMINO Danilo2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA25.32518
1░: 25.02 2░: 23.34 3░: 21.14  4░: 25.32        
298SERRA Cristian2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO23.10459
1░: 18.60 2░: 21.04 3░: 18.76  4░: 23.10        
395CAVALLI Gianmaria2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA22.61445
1░: 13.91 2░: 18.72 3░: 20.95  4░: 22.61        
491DELLA CHIARA Diego2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE19.50359
1░: X 2░: 17.08 3░: 16.51  4░: 19.50        
5100PAOLINI Francesco2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI19.48359
1░: 17.77 2░: X 3░: 19.48  4░: X        
690DIONIGI Leonardo2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA18.52332
1░: 17.73 2░: 18.52 3░: X  4░: X        
799AMANTINI Alessandro2005CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE15.90257
1░: 14.35 2░: 15.90 3░: 15.46  4░: X        
892CRAIG Peter2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO14.25209
1░: X 2░: 14.25 3░: 12.75  4░: 13.26        
993GIOVAGNOLI Emanuele2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.72164
1░: 11.41 2░: 11.89 3░: 10.85  4░: 12.72        
1094FARINA Filippo2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE12.17148
1░: 11.37 2░: 12.00 3░: X  4░: 12.17        
11601CECCHETTI Ludovico2004CMSM231 G.P.A. SAN MARINO9.7274
1░: X 2░: 9.18 3░: 9.38  4░: 9.72        
 97SOLFERINO Alex2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELODNS 
Martello Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1103DIONIGI Leonardo2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA30.61590
1░: 30.61 2░: 28.41 3░: 28.79  4░: 28.00        
2100ARTIOLI Alessandro2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI24.90477
1░: 21.97 2░: X 3░: 21.93  4░: 24.90        
3104QORRI Cristian2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO23.27443
1░: 20.45 2░: 22.67 3░: 21.39  4░: 23.27        
4101TUMINI Thomas2005CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE23.24443
1░: 18.17 2░: 23.24 3░: 20.40  4░: 22.69        
5102MANTINI Pietro2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE19.88370
1░: 17.71 2░: 19.88 3░: X  4░: 18.63        
Giavellotto Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120CASADIO Riccardo2004CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS40.62687
1░: 36.94 2░: 40.62 3░: 34.95  4░: 33.02        
2115CAVALLI Gianmaria2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA34.71562
1░: 25.48 2░: X 3░: 30.69  4░: 34.71        
3112CARAVITA Leonardo2005CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS31.43490
1░: 31.04 2░: 27.53 3░: X  4░: 31.43        
4119ARTIOLI Alessandro2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI27.71407
1░: 23.09 2░: 26.72 3░: 27.71  4░: 21.92        
5110DAMIANI Lorenzo2005CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE24.80340
1░: 24.80 2░: 23.11 3░: 20.96  4░: 20.12        
6118BERTUCCIOLI Nicolo'2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA23.09300
1░: 19.09 2░: 23.09 3░: 21.80  4░: 21.67        
71000GUAITOLI Alessandro2005CMRN036 ATL. LIB. RIMINI23.02298
1░: X 2░: 19.97 3░: 23.02  4░: 20.47        
81001VILLANI Mattia2005CMRN036 ATL. LIB. RIMINI22.74292
1░: 22.42 2░: 21.15 3░: 22.42  4░: 22.74        
9116HYSENI Juled2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO22.60289
1░: 18.64 2░: 22.60 3░: 20.49  4░: 19.27        
10114URBINATI Filippo2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE19.79222
1░: 19.00 2░: 17.12 3░: 18.42  4░: 19.79        
11117MANDOLONI Enrico2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO17.08156
1░: 16.22 2░: 16.10 3░: 17.08  4░: 16.03        
12122GIOVAGNOLI Emanuele2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA15.10107
1░: 13.69 2░: 13.20 3░: 13.08  4░: 15.10        
13111MAZZOTTI Nicolo'2005CMRN036 ATL. LIB. RIMINI13.6671
1░: 13.66 2░: 12.29 3░: 13.37  4░: 12.76        
14121SCALABRIN Elia2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.6821
1░: 10.58 2░: 11.68 3░: 11.10  4░: 10.72        
15300FRANCIONI Thomas2005CMSM231 G.P.A. SAN MARINO8.44 
1░: 7.51 2░: 8.44 3░: X  4░: 7.46        
 113PESARESI Filippo2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINIDNS 
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1779SERRA Cristian2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO28:01.6633
2780SCALABRIN Elia2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO28:49.7583
3778CRAIG Peter2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO31:03.5452
300m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14121ZAFFERANI Margherita2004CFSM231 G.P.A. SAN MARINO49.2497
23124RIGHETTI Martina2005CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO50.5435
32122DELLA BALDA Giorgia2005CFSM231 G.P.A. SAN MARINO52.2359
41123SPAGNUOLO Sabrina2005CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO54.9250
 5120SERAFINI Alice2004CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS 
1000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1777CORBASCIO Dana2004CFRN035 RICCIONE SESSANTADUE3:42.6445
2776GIUBELLINI Anna2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3:48.5386
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:16 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12135GASPARELLI Alessandra2004CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.2773
25132SENNO Martina2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO16.8319
33136MORO Nicole2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO16.9308
44130CORBASCIO Dana2004CFRN035 RICCIONE SESSANTADUE19.262
Serie 2Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13134RIGHETTI Martina2005CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO17.1285
22133PACI Chiara2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO22.6 
 4131BONINI Anita2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12135GASPARELLI Alessandra2004CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.2773
25132SENNO Martina2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO16.8319
33136MORO Nicole2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO16.9308
43134RIGHETTI Martina2005CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO17.1285
54130CORBASCIO Dana2004CFRN035 RICCIONE SESSANTADUE19.262
62133PACI Chiara2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO22.6 
 4131BONINI Anita2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
Salto con l'asta Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14MAIER Ewi Verena2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2.40780
                              
                              
25FABBRI Luisa2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2.20719
                              
                              
Salto triplo Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154GABELLINI Elena2005CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI8.78553
1░: 8.53 2░: 8.24 3░: 8.74  4░: 8.78        
2153MEHINAGIC Amra2004CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.72544
1░: 8.45 2░: 8.72 3░: 8.64  4░: 8.69        
3151BRUNO Ilenia2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.70541
1░: 8.30 2░: X 3░: 8.70  4░: 8.62        
4152MORO Nicole2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO7.84418
1░: 7.22 2░: 7.76 3░: 7.76  4░: 7.84        
5155UGLIOLA Giorgia2005CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI7.77408
1░: 7.71 2░: 7.70 3░: 7.77  4░: 7.61        
 150SZYSZKOWSKI Ambra Isabe2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
Disco Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:59 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162SPAGNUOLO Sabrina2005CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.47592
1░: 15.60 2░: X 3░: X  4░: 22.47        
2161TALACCI Vanessa2004CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO20.03516
1░: 15.50 2░: 20.03 3░: 16.84  4░: X        
3160BALESTRI Maria Chiara2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO16.60405
1░: 16.60 2░: 16.10 3░: 16.00  4░: 16.03        
Martello Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1172TALACCI Vanessa2004CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO45.62943
1░: 43.67 2░: 45.62 3░: X  4░: X        
2171BALESTRI Maria Chiara2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO21.55491
1░: X 2░: X 3░: 19.81  4░: 21.55        
3170PACI Chiara2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO15.53347
1░: 15.53 2░: 14.77 3░: 13.50  4░: 13.86        
Giavellotto Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180CASADEI Valentina2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO25.00587
1░: 22.27 2░: 24.56 3░: 25.00  4░: 22.53        
2182SENNO Martina2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO19.23409
1░: 16.33 2░: X 3░: 15.79  4░: 19.23        
3181FABBRI Luisa2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO17.91366
1░: X 2░: 17.91 3░: X  4░: 17.83        
4183ZAFFERANI Margherita2004CFSM231 G.P.A. SAN MARINO9.9488
1░: 8.63 2░: 9.94 3░: 6.44  4░: 9.00        
5184DELLA BALDA Giorgia2005CFSM231 G.P.A. SAN MARINO8.8647
1░: 5.03 2░: 8.86 3░: 7.06  4░: 6.58        
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1774PEDON Sofia2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18:14.5643
2775BRUSCELLA Alessia2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19:10.2552
3773PAGNINI Carlotta2004CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA20:31.1428
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb