CAMPIONATI SAMMARINESI INDIVIDUALI E DI SOCIETA' OPEN
Organizzazione: Olimpus San marino Atl. - Serravalle (RSM), 13 aprile 2019
RISULTATI13/04 - 18:35
100m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
17603DAVOSI Davide2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO11.79
25895CASADEI Gabriele2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.95
34731PANI Enrico1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA12.20
43588NEGRO Paolo Miguel1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI12.30
56729BENSI Sergio2003AMPU003 CUS URBINO12.35
62737MASSARI Simone2002AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.82
Serie 2Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13593POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA11.75
24582TOMASSINI Francesco2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.96
36502BATTISTELLI Niccolo'1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA12.10
42587ERCOLANI VOLTA Enrico2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.96
55710CASADIO Gialuigi1976SM40PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO13.10
67725AMICI Fabrizio2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.26
Serie 3Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15614ONGARO Andrea2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.60
23667SAMMARITANI Filippo1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.64
37791MINNUCCI Andrea2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO11.90
42669GHINELLI Gabriele1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.93
56789BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.06
64509PODESCHI Lorenzo2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.52
Serie 4Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12594SANSOVINI Francesco2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.04
26531LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.12
      EQUIPARATO 
37694ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.15
45615CATALANO Guido2002AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.49
58619MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.58
64554CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA11.60
73579DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.72
RIEPILOGOStadio Olimpico 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
12594SANSOVINI Francesco2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.04-1.0 
26531LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.12-1.0 
      EQUIPARATO  
37694ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.15-1.0 
45615CATALANO Guido2002AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.49-1.0 
58619MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.58-1.0 
65614ONGARO Andrea2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.60+0.1 
64554CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA11.60-1.0 
83667SAMMARITANI Filippo1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.64+0.1 
93579DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.72-1.0 
103593POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA11.75+0.0 
117603DAVOSI Davide2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO11.79-0.8 
127791MINNUCCI Andrea2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO11.90+0.1 
132669GHINELLI Gabriele1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.93+0.1 
145895CASADEI Gabriele2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.95-0.8 
154582TOMASSINI Francesco2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.96+0.0 
166789BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.06+0.1 
176502BATTISTELLI Niccolo'1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA12.10+0.0 
184731PANI Enrico1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA12.20-0.8 
193588NEGRO Paolo Miguel1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI12.30-0.8 
206729BENSI Sergio2003AMPU003 CUS URBINO12.35-0.8 
214509PODESCHI Lorenzo2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.52+0.1 
222737MASSARI Simone2002AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.82-0.8 
232587ERCOLANI VOLTA Enrico2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.96+0.0 
245710CASADIO Gialuigi1976SM40PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO13.10+0.0 
257725AMICI Fabrizio2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.26+0.0 
200m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:33 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14628CATALANO Guido2002AMFM003 SPORT ATL. FERMO23.29
23671CESARINI Andrea2002AMSM231 G.P.A. SAN MARINO25.32
32458BENSI Sergio2003AMPU003 CUS URBINO25.87
46581ALOI Marco1972SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO25.99
 5721BATTISTELLI Niccolo'1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICADNS
Serie 2Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:37 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
17599POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA24.21
22749SAVAIA Antonino1976SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO25.22
34604SCHUSSER Janik1999PMGER01 LAC KLAGENFURT25.53
43644CASADIO Gialuigi1976SM40PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO26.40
56785BOTTONI Luca2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.42
65571CASADEI MENGHI Leonardo2001JMSM231 G.P.A. SAN MARINO26.57
Serie 3Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:41 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
17637MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.50
22597BALDUCCI Davide2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.65
34556SAMMARITANI Filippo1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.38
45641GIANNOTTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA23.75
 3646ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATADNF
 6505CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNADNS
RIEPILOGOStadio Olimpico 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
17637MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.50+0.4 
22597BALDUCCI Davide2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.65+0.4 
34628CATALANO Guido2002AMFM003 SPORT ATL. FERMO23.29+0.3 
44556SAMMARITANI Filippo1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.38+0.4 
55641GIANNOTTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA23.75+0.4 
67599POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA24.21+0.5 
72749SAVAIA Antonino1976SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO25.22+0.5 
83671CESARINI Andrea2002AMSM231 G.P.A. SAN MARINO25.32+0.3 
94604SCHUSSER Janik1999PMGER01 LAC KLAGENFURT25.53+0.5 
102458BENSI Sergio2003AMPU003 CUS URBINO25.87+0.3 
116581ALOI Marco1972SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO25.99+0.3 
123644CASADIO Gialuigi1976SM40PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO26.40+0.5 
136785BOTTONI Luca2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.42+0.5 
145571CASADEI MENGHI Leonardo2001JMSM231 G.P.A. SAN MARINO26.57+0.5 
 3646ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATADNF+0.4 
 5721BATTISTELLI Niccolo'1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICADNS+0.3 
 6505CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNADNS+0.4 
400m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12663BALDUCCI Matteo2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA58.45
25789CAMPANA Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA58.90
33519GROSSI Samuele2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:03.56
46562BRANCALEONI Mirko2003AMPU003 CUS URBINO1:04.62
54674PACELLI Paolo1967SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:09.45
Serie 2Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16631CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA55.52
24513ANNIBALINI Victor2001JMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO56.52
33640TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA57.26
45719MANZAROLI Andrea1999PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA58.01
57745MICHELOTTI Lorenzo2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO58.41
62752UGOLINI Giuseppe1961SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI58.96
Serie 3Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14660HERBST Florian2002AMGER01 LAC KLAGENFURT50.95
27560GASPERONI Alessandro1997PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA51.53
36521BOATTINI Riccardo1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI51.65
43645DI FULVIO Simone1995SMFM003 SPORT ATL. FERMO54.54
55578ANGELINI Paolo2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO54.99
62703SCHUSSER Janik1999PMGER01 LAC KLAGENFURT55.31
RIEPILOGOStadio Olimpico 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14660HERBST Florian2002AMGER01 LAC KLAGENFURT50.95
27560GASPERONI Alessandro1997PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA51.53
36521BOATTINI Riccardo1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI51.65
43645DI FULVIO Simone1995SMFM003 SPORT ATL. FERMO54.54
55578ANGELINI Paolo2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO54.99
62703SCHUSSER Janik1999PMGER01 LAC KLAGENFURT55.31
76631CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA55.52
84513ANNIBALINI Victor2001JMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO56.52
93640TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA57.26
105719MANZAROLI Andrea1999PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA58.01
117745MICHELOTTI Lorenzo2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO58.41
122663BALDUCCI Matteo2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA58.45
135789CAMPANA Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA58.90
142752UGOLINI Giuseppe1961SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI58.96
153519GROSSI Samuele2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:03.56
166562BRANCALEONI Mirko2003AMPU003 CUS URBINO1:04.62
174674PACELLI Paolo1967SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:09.45
5000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1286RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA15:26.36
229DIOUF Mamadou1995SMRN413 RICCIONE PODISMO15:41.42
     SENEGAL 
325BRUNELLI Simone2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA16:09.64
428BIONDI Andrea1986SMPU008 G.P. LUCREZIA16:29.67
526SCHUSSER Morgan2001JMGER01 LAC KLAGENFURT16:29.78
699BERTUCCINI Matteo1992SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA17:16.06
730BELENCHIA Marco1974SM45SM231 G.P.A. SAN MARINO17:29.04
866GIORGI Luca1998PMSM231 G.P.A. SAN MARINO18:09.68
927CATTINI Alberto1977SM40MO497 MODENA ATLETICA18:39.12
 100DE BLASIS Valerio1985SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS
 86LAZZARI Massimiliano1974SM45SM231 G.P.A. SAN MARINODNS
Passaggi: m. 1000: 3.01.9 - m. 2000: 6.10.9 - m. 3000: 9.20.9 - m. 4000: 12.28.1
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
17738BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA57.53
26709GASPERONI Matteo2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO1:04.75
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13514ERCOLANI VOLTA Andrea1995SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA54.18
24633GENGHINI Elia1999PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA58.36
32577BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO1:25.65
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1784PASQUINELLI Michele2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1.93
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.89 1.93 1.96                
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   XO   XO   XXX                
2708NERI Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.89
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.89 1.93                  
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXO  XO   XXX                 
3533DAVOSI Davide2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO1.60
1.40 1.50 1.60 1.65                           
  O   O   XO   XXX                          
4744PEDRELLA MORONI Andrea2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1.50
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
5570CASADEI MENGHI Leonardo2001JMSM231 G.P.A. SAN MARINO1.50
1.40 1.50 1.60                            
  O   XO   XXX                           
 698SELVA Matteo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS
                              
                              
Salto triplo Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1522PEDRELLA MORONI Andrea2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.61
1░: 12.46 2░: 11.98 3░: 12.54  4░: 12.61 5░: X 6░: X  
  +1.4   +1.1   +1.0    -0.2        
2506MICHELOTTI Lorenzo2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO10.20
1░: 9.59 2░: 9.97 3░: 9.93  4░: 10.20 5░: X 6░: X  
  -0.9   +0.2   -1.5    +0.3        
3854MELUCCI Mattia2002AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE9.67
1░: 9.54 2░: 9.57 3░: X  4░: X 5░: 9.67 6░: 9.42  
  +0.4   +1.0          -0.7   -0.0  
Peso Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1704PARA Simone1991SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.97
1░: 8.97 2░: 8.88 3░: 8.65  4░: 8.87 5░: - 6░: -  
2585BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO7.92
1░: 7.38 2░: 6.21 3░: X  4░: 7.92 5░: 7.60 6░: X  
Peso Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1610ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.67
1░: 13.89 2░: 13.40 3░: 14.67  4░: X 5░: 13.98 6░: 14.35  
2739SANTI Enea2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.50
1░: 6.91 2░: 7.03 3░: 7.50  4░: 7.06 5░: 6.68 6░: X  
3695SELVA Matteo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.29
1░: 7.12 2░: 7.23 3░: X  4░: 6.54 5░: 7.29 6░: 6.56  
Peso Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1692RUSIN Tommaso2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.79
1░: X 2░: 10.60 3░: 10.97  4░: 11.16 5░: 11.31 6░: 11.79  
2682CHIPPARI Marco2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.62
1░: 10.08 2░: 10.50 3░: 10.17  4░: 9.31 5░: X 6░: 10.62  
3681GASPERONI Matteo2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO9.21
1░: 9.18 2░: X 3░: 9.21  4░: 8.52 5░: 9.17 6░: 8.94  
4672BALDUCCI Matteo2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.16
1░: X 2░: 9.16 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
5635CESARINI Andrea2002AMSM231 G.P.A. SAN MARINO6.77
1░: 6.77 2░: 6.40 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
6748ANGELINI Nicola2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO6.46
1░: 5.51 2░: 6.46 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141DENICOLO' Davide - MOSCARA Marvin - ONGARO Andrea - LIBOFSHA DenisSMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A43.67
233MOLINARI Francesco - GASPERONI Alessandro - BALDUCCI Davide - SANSOVINI FrancescoSMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA45.43
 22TAMBURINI Stefano - ZAMAGNI Franco - ALOI Marco - SAVAIA AntoninoSM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO BDQ
SQU: Reg. 162.7 del R.T.I..
100m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
17544SGUANCI Alice2003AFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO12.99
26617GATTI Alessia2003AFSM231 G.P.A. SAN MARINO13.45
32538RUBINO Gaia2001JFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO14.05
43504PELLEGRINI Silvia2003AFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO14.55
54606MARESI Anna2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.56
65576ZANGHERI Alice2003AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.58
Serie 2Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15624PORFIRI Sara1992SFMC004 ATL. AVIS MACERATA12.79
23750CECCHINI Alice2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI13.23
38789ROMANI Nicole2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.42
44561ERCOLES Giulia2003AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA13.68
56638VIENNA Nicole2002AFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO13.87
67727GASPERONI Martina2003AFSM231 G.P.A. SAN MARINO14.17
72745FRANCIONI Elena2002AFSM231 G.P.A. SAN MARINO14.18
Serie 3Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14616PANICCIA Sofia2000JFFM003 SPORT ATL. FERMO12.73
22590GUIDI Rebecca1999PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.12
37580CURZI Camilla1999PFFM003 SPORT ATL. FERMO13.47
48591CALESINI Lara2000JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.70
55507VANNI Ilaria1997PFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA13.82
66569BUCCI Giorgia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.25
73524BARTOLI Erica1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.03
RIEPILOGOStadio Olimpico 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
14616PANICCIA Sofia2000JFFM003 SPORT ATL. FERMO12.73-1.6 
25624PORFIRI Sara1992SFMC004 ATL. AVIS MACERATA12.79+0.2 
37544SGUANCI Alice2003AFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO12.99-1.0 
42590GUIDI Rebecca1999PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.12-1.6 
53750CECCHINI Alice2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI13.23+0.2 
68789ROMANI Nicole2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.42+0.2 
76617GATTI Alessia2003AFSM231 G.P.A. SAN MARINO13.45-1.0 
87580CURZI Camilla1999PFFM003 SPORT ATL. FERMO13.47-1.6 
94561ERCOLES Giulia2003AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA13.68+0.2 
108591CALESINI Lara2000JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.70-1.6 
115507VANNI Ilaria1997PFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA13.82-1.6 
126638VIENNA Nicole2002AFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO13.87+0.2 
132538RUBINO Gaia2001JFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO14.05-1.0 
147727GASPERONI Martina2003AFSM231 G.P.A. SAN MARINO14.17+0.2 
152745FRANCIONI Elena2002AFSM231 G.P.A. SAN MARINO14.18+0.2 
166569BUCCI Giorgia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.25-1.6 
173504PELLEGRINI Silvia2003AFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO14.55-1.0 
184606MARESI Anna2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.56-1.0 
195576ZANGHERI Alice2003AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.58-1.0 
203524BARTOLI Erica1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.03-1.6 
200m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:46 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16608RUBINO Gaia2001JFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO29.56
23711NICOLETTI Alice2002AFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO30.33
32639ZANOTTI Maria2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA30.54
44575ZAVOLI Camilla2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA34.83
 5627VISERBI Noemi2003AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS
Serie 2Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:49 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13540SPADA Anna2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI25.73
24539SGUANCI Alice2003AFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO27.13
35705CORELLI Greta2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA28.32
46643BACCHIANI Alessia1998PFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO29.25
52715GABUCCI Ginevra Maria1999PFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO30.07
RIEPILOGOStadio Olimpico 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
13540SPADA Anna2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI25.73-1.6 
24539SGUANCI Alice2003AFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO27.13-1.6 
35705CORELLI Greta2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA28.32-1.6 
46643BACCHIANI Alessia1998PFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO29.25-1.6 
56608RUBINO Gaia2001JFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO29.56+0.3 
62715GABUCCI Ginevra Maria1999PFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO30.07-1.6 
73711NICOLETTI Alice2002AFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO30.33+0.3 
82639ZANOTTI Maria2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA30.54+0.3 
94575ZAVOLI Camilla2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA34.83+0.3 
 5627VISERBI Noemi2003AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS+0.3 
400m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15568DEMURTAS Laura2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:07.99
26547CORBEDDU Alessia2003AFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO1:08.43
33583SETTI Cecilia2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:13.06
44642BIANCHI Letizia2003AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:15.04
Serie 2Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15758MAGNANI Maria Elena2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:01.78
22656MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:04.26
33647PILAT Marta2002AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:05.21
44743PAGNANI Chiara2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:05.55
56688ORSI Giulia2003AFSM231 G.P.A. SAN MARINO1:05.76
67784PAGANELLI Giulia2003AFFC049 ATL. ENDAS CESENA1:09.07
RIEPILOGOStadio Olimpico 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15758MAGNANI Maria Elena2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:01.78
22656MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:04.26
33647PILAT Marta2002AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:05.21
44743PAGNANI Chiara2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:05.55
56688ORSI Giulia2003AFSM231 G.P.A. SAN MARINO1:05.76
65568DEMURTAS Laura2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:07.99
76547CORBEDDU Alessia2003AFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO1:08.43
87784PAGANELLI Giulia2003AFFC049 ATL. ENDAS CESENA1:09.07
93583SETTI Cecilia2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:13.06
104642BIANCHI Letizia2003AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:15.04
3000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
186WOHLFAHRT Cornelia2000JFGER01 LAC KLAGENFURT10:24.46
273ELBISCHGER Selina2002AFGER01 LAC KLAGENFURT10:58.10
3285TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA11:00.28
496NANU Elena1978SF40RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11:50.50
5284PRETOLANI Anna2001JFFC049 ATL. ENDAS CESENA12:10.43
695MELIS Elena1972SF45RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.12:19.63
798FACONDINI Federica1976SF40SM231 G.P.A. SAN MARINO12:32.37
8100GUIDUCCI Chiara1988SFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO12:43.55
     SAN MARINO 
999MARZI Marika1991SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13:52.86
1097CAPICCHIONI Valentina1974SF45SM231 G.P.A. SAN MARINO14:54.02
Passaggi: m. 1000: 3.21.0 - m. 2000: 6.53.4
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13654BERTI Beatrice1999PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:06.04
24555CESARINI Giorgia2002AFSM231 G.P.A. SAN MARINO1:22.69
35529CORBEDDU Alessia2003AFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO1:28.61
Salto in alto Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1510ROMANI Nicole2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.66
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                   
  -   -   -   -   -   -   XO   O   XXO  XXO  XXX                   
2566MICHELOTTI Melissa1996SFFM003 SPORT ATL. FERMO1.60
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                      
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                     
3652BELTRAMINI Debora1997PFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.55
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
4563CASALI Lucia2001JFSM231 G.P.A. SAN MARINO1.50
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
5668LUZI Stefania1992SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.45
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
6724ZANOTTI Maria2001JFSM231 G.P.A. SAN MARINO1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  O   O   O   XXO  R                          
7634ZANOTTI Maria2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1.35
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O      XO   XXX                          
8712RUGGERI Beatrice (fsal)2002AFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO1.20
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1532ROSSI Eleonora1988SFRA093 ATL. LUGO3.20
2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.30                 
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXO  -   XXO  XXX                 
2512MURACCINI Martina1995SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3.10
2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   -   O   -   XXX                  
3600CECCHINI Valeria1998PFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.00
2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10                     
  -   -   -   -   O   O   O   XO   -   XXX                    
4609FANELLI Dalila1996SFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.00
2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10                     
  -      -   -   XXO  XXO  XO   XO   -   XXX                    
5707D'ALTILIA Valentina2000JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA2.50
2.20 2.40 2.50 2.60                           
  O   XO   O   XXX                          
6700VANNI Ilaria1997PFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA2.40
2.20 2.40 2.50                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1683SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5.22
1░: 5.13 2░: 5.17 3░: X  4░: 5.18 5░: 5.22 6░: 5.12  
  +1.2   +0.7       -0.3   +0.6   +1.3  
2785PICCIONI Maria2001JFRN035 RICCIONE SESSANTADUE5.09
1░: 4.71 2░: 4.78 3░: 5.04  4░: 4.83 5░: 5.09 6░: 4.92  
  -1.3   +0.8   -0.4    +1.1   -0.6   +1.9  
3517PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD5.06
1░: 4.40 2░: 5.06 3░: 4.92  4░: 5.00 5░: X 6░: 5.05  
  -0.5   +0.3   -1.2    +0.8      +1.5  
4726GASPERONI Giulia2000JFFM003 SPORT ATL. FERMO4.99
1░: 4.99 2░: 4.82 3░: X            
  +1.5   -0.9       -0.9   -0.7   +2.0  
5630CORBELLI Emma1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.90
1░: 4.85 2░: 4.90 3░: 4.62  4░: 4.74 5░: 4.65 6░: 4.71  
  +0.6   +0.8   -0.6    -0.2   -1.5   +1.7  
6518CASALI Lucia2001JFSM231 G.P.A. SAN MARINO4.82
1░: X 2░: 4.82 3░: 3.95            
     +1.8   +1.0            
7734CASADEI Emanuela2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.72
1░: 4.57 2░: 4.72 3░: 4.64  4░: 4.72 5░: 4.57 6░: 4.72  
  +0.6   +1.3   -2.3    +0.7   -1.0   +1.8  
8735GIARDI Alice2002AFSM231 G.P.A. SAN MARINO4.67
1░: 4.67 2░: 4.53 3░: 4.66  4░: 4.35 5░: 4.61 6░: 4.33  
  +1.2   +1.7   +0.4    -1.0   -0.3   +0.7  
9684BUCCI Giorgia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.62
1░: X 2░: 4.62 3░: 4.40  4░: 4.52 5░: X 6░: X  
     +2.0   -0.4    +1.4        
10678MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.61
1░: 4.61 2░: X 3░: X            
  +0.6                  
11613SELVA Alessia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.54
1░: 4.54 2░: X 3░: 4.31            
  -1.5      -1.0            
12515MARESI Anna2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.48
1░: 4.18 2░: 4.00 3░: 4.48            
  -0.8   +0.6   +0.6            
13745PFISTER Stella2003AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE4.47
1░: 4.45 2░: 4.47 3░: 4.45            
  -0.1   +0.6   -0.3            
14601PARDINI Sofia2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA4.30
1░: 4.15 2░: 3.82 3░: 4.30            
  +0.1   +1.6   +0.3            
15741NICOLETTI Alice2002AFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO4.22
1░: 3.99 2░: 4.22 3░: 3.92            
  +0.7   +0.4   -0.2            
16501PIACQUADIO Noemi2003AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4.18
1░: 4.00 2░: 4.18 3░: 3.89            
  -0.1   +1.8   -1.6            
17589VIENNA Nicole2002AFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO4.01
1░: 3.97 2░: 3.89 3░: 4.01            
  -1.0   -0.2   -1.6            
18733ZANOTTI Maria2001JFSM231 G.P.A. SAN MARINO4.01
1░: X 2░: 3.97 3░: 4.01            
     -1.0   -0.8            
19659SANTINI Graziella1960SF55SM231 G.P.A. SAN MARINO3.99
1░: 3.77 2░: 3.57 3░: 3.99            
  +0.2   +0.1   -0.2            
20623ARNALDI Alice2002AFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO3.74
1░: 3.74 2░: 3.40 3░: 3.38            
  +2.0   +1.4   +1.0            
21584RUGGERI Beatrice (fsal)2002AFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO3.73
1░: 3.73 2░: 3.37 3░: 3.67            
  -0.8   -0.8   +1.3            
22714GHIRARDELLI Elena2002AFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO3.71
1░: 3.26 2░: 3.60 3░: 3.71            
  +0.6   +2.2   -0.5            
 651VISERBI Noemi2003AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS
Peso Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1520BUSETTO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.73
1░: 10.15 2░: 9.89 3░: 10.63  4░: 10.73 5░: 10.68 6░: 10.34  
2742CASADEI Emanuela2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.58
1░: 9.72 2░: 10.25 3░: 10.58  4░: X 5░: 10.03 6░: 10.27  
3595GAUDENZI Flavia2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA9.09
1░: 8.07 2░: 9.09 3░: 8.40  4░: 7.93 5░: 8.86 6░: 8.79  
4543GABUCCI Ginevra Maria1999PFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO9.04
1░: 8.94 2░: 6.75 3░: 8.19  4░: 8.27 5░: 8.75 6░: 9.04  
5528CRUDI Aurora2000JFSM231 G.P.A. SAN MARINO8.53
1░: 8.53 2░: X 3░: 8.44  4░: 8.48 5░: 7.93 6░: 7.57  
6720MARZI Marika1991SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.85
1░: 5.79 2░: 6.72 3░: 6.48  4░: 6.70 5░: 6.85 6░: 6.58  
7699ZAVOLI Camilla2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.56
1░: 6.56 2░: X 3░: 6.30  4░: 6.46 5░: 5.58 6░: X  
8553PASSERI Sabrina2000JFPU003 CUS URBINO6.24
1░: 5.96 2░: X 3░: 5.97  4░: 6.24 5░: 5.67 6░: 5.75  
Peso Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1649BARTOLINI Anita2002AFPR068 C.U.S. PARMA14.33
1░: X 2░: X 3░: 14.32  4░: 14.23 5░: X 6░: 14.33  
2618BELLAGAMBA Viola2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.92
1░: 9.11 2░: 10.88 3░: 10.48  4░: 10.92 5░: X 6░: 10.06  
3657ORSI Giulia2003AFSM231 G.P.A. SAN MARINO6.12
1░: 5.83 2░: 4.64 3░: 5.81  4░: 6.12 5░: 5.66 6░: 5.73  
4536GASPERONI Martina2003AFSM231 G.P.A. SAN MARINO5.67
1░: 5.01 2░: 5.48 3░: 5.66  4░: 5.67 5░: 5.32 6░: X  
5687AGUELI Delia (fsal)2003AFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO5.28
1░: 4.23 2░: 4.62 3░: 5.28  4░: 5.20 5░: X 6░: X  
6716BIANCHI Letizia2003AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5.16
1░: 3.78 2░: X 3░: 4.61  4░: 5.16 5░: 5.00 6░: 4.76  
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
182MURACCINI Martina - SELVA Alessia - PILAT Marta - SAMMARINI GiuliaSFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA53.61
273CESARINI Giorgia - GATTI Alessia - GIARDI Alice - FRANCIONI ElenaAFSM231 G.P.A. SAN MARINO A53.86
364ARNALDI Alice - GHIRARDELLI Elena - GUIDUCCI Chiara - AGUELI Delia (fsal)SFSM539 C.A. TRACK & FIELD (FSAL)59.49
80m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13713CROCE Thomas2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.38
26636DONATELLI David2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.49
35655COLLU Luca2005CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.07
42592STIFANI Leonardo2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.43
54535VALENTINI Fabio2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.05
Serie 2Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:52 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12574PAGLIARANI Andrea2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.86
26558MONTE Yuri2004CMPU003 CUS URBINO10.22
33736FAITANINI Tommaso2004CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.27
44697NASONE Leonardo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.20
55598PODESCHI Vittorio2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.15
67542GIOVAGNOLI Emanuele2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.34
RIEPILOGOStadio Olimpico 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
12574PAGLIARANI Andrea2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.86+0.7 
26558MONTE Yuri2004CMPU003 CUS URBINO10.22+0.7 
33736FAITANINI Tommaso2004CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.27+0.7 
43713CROCE Thomas2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.38+0.5 
56636DONATELLI David2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.49+0.5 
65655COLLU Luca2005CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.07+0.5 
74697NASONE Leonardo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.20+0.7 
82592STIFANI Leonardo2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.43+0.5 
94535VALENTINI Fabio2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.05+0.5 
105598PODESCHI Vittorio2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.15+0.7 
117542GIOVAGNOLI Emanuele2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.34+0.7 
80m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14537RIGHETTI Martina2005CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.66
26665GALLINA Siria2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.66
32541PACI Chiara2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.69
45596BONINI Anita2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.67
53632DELLA BALDA Giorgia2005CFSM231 G.P.A. SAN MARINO13.69
Serie 2Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16584BOLLINI Martina2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.50
27565BRUNO Ilenia2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.13
34650BIANCONI Sarah2004CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.35
45740OLIVIERI Amanda2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12.68
53564MORO Nicole2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12.74
62679SZYSZKOWSKI Ambra Isabe2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.86
Serie 3Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12625GASPARELLI Alessandra2004CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.69
24530FABBRIZI Alessandra2004CFFM003 SPORT ATL. FERMO10.85
35751VAN DER VELDEN Eva Elis2005CFPU003 CUS URBINO11.54
      NETHERLANDS 
47626IACOMUCCI Sofia2004CFPU003 CUS URBINO11.72
53747FATTORI Cecilia2004CFPU003 CUS URBINO11.95
66702GIARDI Lisa2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.73
RIEPILOGOStadio Olimpico 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
12625GASPARELLI Alessandra2004CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.69-0.6 
24530FABBRIZI Alessandra2004CFFM003 SPORT ATL. FERMO10.85-0.6 
36584BOLLINI Martina2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.50-1.0 
45751VAN DER VELDEN Eva Elis2005CFPU003 CUS URBINO11.54-0.6 
      NETHERLANDS  
54537RIGHETTI Martina2005CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.66-0.4 
66665GALLINA Siria2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.66-0.4 
72541PACI Chiara2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.69-0.4 
87626IACOMUCCI Sofia2004CFPU003 CUS URBINO11.72-0.6 
93747FATTORI Cecilia2004CFPU003 CUS URBINO11.95-0.6 
107565BRUNO Ilenia2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.13-1.0 
114650BIANCONI Sarah2004CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.35-1.0 
125596BONINI Anita2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.67-0.4 
135740OLIVIERI Amanda2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12.68-1.0 
143564MORO Nicole2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12.74-1.0 
152679SZYSZKOWSKI Ambra Isabe2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.86-1.0 
163632DELLA BALDA Giorgia2005CFSM231 G.P.A. SAN MARINO13.69-0.4 
176702GIARDI Lisa2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.73-0.6 
60m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16717TERMOPOLI Jacopo2006RMPU003 CUS URBINO9.63
22676FABBRI Alain2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.84
37670CANTI Nicola2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.99
43551BARTOLI Andrea2007RMSM231 G.P.A. SAN MARINO10.23
54620RAPANELLI Thomas2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.98
 5728AMATI Francesco2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS
Serie 2Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15622COLLURA Dario2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI8.45
22706FRANCINI Matias2007RMSM231 G.P.A. SAN MARINO8.76
36534ROSSINI Nicolo2006RMSM231 G.P.A. SAN MARINO9.06
48680ROMANI Alberto2007RMPU003 CUS URBINO9.38
57545PROLI Alessandro2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.43
64550ERCOLANI Giammarco2006RMSM231 G.P.A. SAN MARINO9.45
73549VAN DER VELDEN Stijn Va2007RMPU003 CUS URBINO9.87
      NETHERLANDS 
RIEPILOGOStadio Olimpico 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15622COLLURA Dario2006RMFC038 EDERA ATL. FORLI8.45
22706FRANCINI Matias2007RMSM231 G.P.A. SAN MARINO8.76
36534ROSSINI Nicolo2006RMSM231 G.P.A. SAN MARINO9.06
48680ROMANI Alberto2007RMPU003 CUS URBINO9.38
57545PROLI Alessandro2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.43
64550ERCOLANI Giammarco2006RMSM231 G.P.A. SAN MARINO9.45
76717TERMOPOLI Jacopo2006RMPU003 CUS URBINO9.63
82676FABBRI Alain2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.84
93549VAN DER VELDEN Stijn Va2007RMPU003 CUS URBINO9.87
      NETHERLANDS 
107670CANTI Nicola2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.99
113551BARTOLI Andrea2007RMSM231 G.P.A. SAN MARINO10.23
124620RAPANELLI Thomas2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.98
 5728AMATI Francesco2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS
60m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12691CARLINI Maia2006RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.9.25
25567PANDOLFI Valentina2007RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.9.51
34785TAMAGNINI Sofia2007RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.9.69
43523CANGINI Asia2007RFSM231 G.P.A. SAN MARINO9.71
57525TURRINI Alba2007RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.9.92
66612BIORDI Caterina2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO11.31
Serie 2Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14696BENSI Alice2006RFPU003 CUS URBINO9.47
27722TRISOLINO Martina2006RFPU003 CUS URBINO9.58
33723VISERBI Anna2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.00
46527CASADEI Chiara2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.50
55611PAZZAGLIA Ludovica2007RFSM231 G.P.A. SAN MARINO10.83
62602BIORDI Adele2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO11.35
Serie 3Stadio Olimpico - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
17559ALBANI Shaara2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO8.98
24689DELLAPASQUA Viola2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.02
33508COLLINI Sofia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.19
42685CECCHINI Arianna2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI9.34
56746COLLINI Angelica2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.40
65503BIORDI Sofia2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO9.47
78745MARONCELLI Rosa Lou2007RFPU003 CUS URBINO9.73
RIEPILOGOStadio Olimpico 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
17559ALBANI Shaara2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO8.98
24689DELLAPASQUA Viola2006RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.02
33508COLLINI Sofia2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.19
42691CARLINI Maia2006RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.9.25
52685CECCHINI Arianna2007RFFC038 EDERA ATL. FORLI9.34
66746COLLINI Angelica2007RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.40
75503BIORDI Sofia2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO9.47
74696BENSI Alice2006RFPU003 CUS URBINO9.47
95567PANDOLFI Valentina2007RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.9.51
107722TRISOLINO Martina2006RFPU003 CUS URBINO9.58
114785TAMAGNINI Sofia2007RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.9.69
123523CANGINI Asia2007RFSM231 G.P.A. SAN MARINO9.71
138745MARONCELLI Rosa Lou2007RFPU003 CUS URBINO9.73
147525TURRINI Alba2007RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.9.92
153723VISERBI Anna2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.00
166527CASADEI Chiara2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.50
175611PAZZAGLIA Ludovica2007RFSM231 G.P.A. SAN MARINO10.83
186612BIORDI Caterina2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO11.31
192602BIORDI Adele2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO11.35
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb