FIDAL ESTATE PORDENONESE 2019
4^ PROVA ATLETICA GIOVANI
Organizzazione: A.S.D. Libertas Sanvitese A.L. O. Durigon - San Vito al T. (PN), 20 giugno 2019
LISTA PARTECIPANTI18/06 - 21:26
Marcia 1000 metri Esordienti MaschiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PEZZILLO Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 
 CAMPAGNA Liam2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 ENDRIGO Francesco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 
 ROSSI Jacopo2009EM10VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 
 CHELHAOUI Yahya2008EM10TV409 VITTORIO ATLETICA 
Totale: 5
50 Hs H50 Esordienti MaschiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAMPAGNA Liam2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.52
 BONINO Antonio2008EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.22
 PAOLATTO Alex2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.68
 BIANCHINI Giacomo2010EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 CRISTANTE Edoardo2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 CANCIAN Thomas2010EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 HARAIANU Robert2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
 BIASIN Lorenzo2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 MORETTI Diego2008EM10PN527 ATLETICA AVIANO 
 PEZZILLO Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 
 DA PRAT Ivano2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 
 VIGNOTTO Samuele2008EM10VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 
 BORTOLIN Matteo2008EM10PN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
 STOLF Riccardo2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
 DRIUSSO Francesco2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 DI NICOLO' Leonardo2008EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 
 ARRIETA Davide2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 MARCHIORI Martino2011EM8VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 
 LONGATO Luca2010EM8VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 
 BATTISTUTTA Daniele2011EM8VE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA 
 ROSSI Jacopo2009EM10VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 
 DE PASQUALE Riccardo2008EM10VE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA 
 PERIN Lorenzo2009EM10VE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA 
 ZANON Leonardo2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS 
 BARAZZA Leonardo2008EM10PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 DIAZ Anthony2008EM10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA 
 BARDHI Klaidi2008EM10UD110 ATLETICA 2000 
 RIGATO Federico2011EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 CESCO Pietro2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
 FAVOT Elia2010EM8PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
 SIMONI Antonio2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS 
 LEPORE Gabriele2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 CRISANTI Danilo2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS 
 LIUT Riccardo2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
 JERA Tomas2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 
 BASSO Tobia2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 BLAJ Giosue'2010EM8PN522 PODISTI CORDENONS 
 MAZZOLA Giovanni2011EM8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 
 MAZZOLA Antonio2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 
 SANTAROSSA Lorenzo2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 BA Malick2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 BERTOLAMI Matteo2011EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 MONESTIER Davide2010EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 MARCHI Leonardo2009EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 ROMANIN Nicolo'2012EM6PN522 PODISTI CORDENONS 
 CICUTTIN Gabriele2009EM10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA 
 TODONE Luca2011EM8PN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
Totale: 47
Vortex Esordienti MaschiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRISANTI Danilo2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS37.59
 PAOLATTO Alex2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON28.02
 CRISTANTE Edoardo2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON27.14
 TOMIETTO Sergio2010EM8PN021 ATLETICA PORDENONE26.90
 BARDHI Klaidi2008EM10UD110 ATLETICA 200026.58
 BONINO Antonio2008EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE25.53
 BA Malick2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE24.79
 ENDRIGO Francesco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE24.41
 STOLF Riccardo2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE22.66
 MARCHI Leonardo2009EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE22.64
 FESSEHAYE Elias2010EM8PN021 ATLETICA PORDENONE22.33
 LIUT Riccardo2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE20.01
 FAVOT Elia2010EM8PN049 POLISPORTIVA AZZANESE19.64
 MAZZOLA Antonio2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO19.38
 CESCO Pietro2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE18.96
 DIAZ Anthony2008EM10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA17.41
 MAZZOLA Giovanni2011EM8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO14.89
 BIASIN Lorenzo2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.28
 CANCIAN Thomas2010EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.40
 TODONE Luca2011EM8PN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.09
 ZANON Leonardo2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS 
 DI NICOLO' Leonardo2008EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 
 ARRIETA Davide2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 DA PRAT Ivano2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 
 MORETTI Diego2008EM10PN527 ATLETICA AVIANO 
 LONGATO Luca2010EM8VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 
 HARAIANU Robert2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
 BATTISTUTTA Daniele2011EM8VE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA 
 DE PASQUALE Riccardo2008EM10VE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA 
 PERIN Lorenzo2009EM10VE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA 
 DRIUSSO Francesco2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 VIVIAN Michele2010EM8PN021 ATLETICA PORDENONE 
 ZILLE Leonardo2010EM8PN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
 RIGATO Federico2011EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 AMPONG Gedeon Nana2008EM10PN021 ATLETICA PORDENONE 
 AMPONG Paul Nana2010EM8PN021 ATLETICA PORDENONE 
 SIMONI Antonio2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS 
 LEPORE Gabriele2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 MONESTIER Davide2010EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 BARAZZA Leonardo2008EM10PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 BIANCHINI Giacomo2010EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 SANTAROSSA Lorenzo2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 CICUTTIN Gabriele2009EM10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA 
 BERTOLAMI Matteo2011EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 VIGNOTTO Samuele2008EM10VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 
 ROMANIN Nicolo'2012EM6PN522 PODISTI CORDENONS 
 BLAJ Giosue'2010EM8PN522 PODISTI CORDENONS 
 JERA Tomas2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 
 BASSO Tobia2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
Totale: 49
Salto in lungo Esordienti FemmineLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CANOVI Viola2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD4.29
 TONELLOTTO Elisa Nicole2008EF10PN025 LIBERTAS CASARSA4.10
 GRASSI Sofia2008EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE3.57
 CALGARO Matilda2008EF10PN522 PODISTI CORDENONS3.40
 DELLA BIANCA Silvia2008EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE3.38
 CARNIELLO Bianca2009EF10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.38
 MUSTO Elisa2008EF10UD110 ATLETICA 20003.34
 VENTURINI Alice2009EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE3.34
 BLAJ Ingrid Asya2008EF10PN522 PODISTI CORDENONS3.31
 LOBANOVA Marina2008EF10PN028 POL. LIBERTAS PORCIA3.25
 SCOMPARIN Francesca2008EF10VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE3.24
 PIVIDORI Zoe2011EF8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.20
 SESSOLO Maya2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA3.15
 PICCI Lucrezia2008EF10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.10
 CHIAROTTO Maya2008EF10PN522 PODISTI CORDENONS3.08
 ZOIA Greta2009EF10VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE3.03
 CARMISIN Giorgia2008EF10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2.94
 CELUSSI Vittoria2008EF10PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2.94
 RIGATO Anna2008EF10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.91
 BETTONI Matilde2008EF10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE2.90
 BUBNICH Lucia2008EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE2.90
 LODOLO Lisa2009EF10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2.88
 GARDENAL Mia Gabriella2009EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE2.80
 FRANZOSO Giulia2008EF10UD110 ATLETICA 20002.77
 CRISTANTE Angelica2008EF10PN025 LIBERTAS CASARSA2.72
 ADJEI Christiana Anim2008EF10PN021 ATLETICA PORDENONE2.68
 DAL CIN Rebecca2010EF8PN021 ATLETICA PORDENONE2.66
 SIGALOTTI Camilla2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA2.66
 MORO Valentina2009EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE2.60
 ESPOSITO Maia2008EF10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2.55
 SANDRE Linda2008EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE2.20
 DI NICOLO' Lucia2011EF8PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE2.14
 BIASIN Matilde2009EF10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1.80
 QUAGGIOTTO Asia2008EF10TV409 VITTORIO ATLETICA 
 BATTISTELLA Martina2008EF10TV409 VITTORIO ATLETICA 
 LAMBIASSI Ginevra2009EF10TV409 VITTORIO ATLETICA 
 DEON Giorgia2008EF10TV409 VITTORIO ATLETICA 
 FRESCHET Maria Giovanna2008EF10TV409 VITTORIO ATLETICA 
 BATTISTUTTA Sofia2008EF10VE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA 
 VIEL Caterina2010EF8PN522 PODISTI CORDENONS 
 ONGARO Carolina2008EF10VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 
 POLES Maryn Honey2010EF8PN021 ATLETICA PORDENONE 
 PITICCO Marta2008EF10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 
 BORTOLUSSI Veronica2008EF10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 BOVE Martina2008EF10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 ZANCHETTA Lisa2008EF10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 PRODANI Rebecca2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA 
 DE ROSA Martina2011EF8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 
Totale: 48
Marcia 1000 metri Esordienti FemmineLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CELUSSI Vittoria2008EF10PN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
 BETTONI Matilde2008EF10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 
 ENDRIGO Giulia2012EF6PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 
 CRISTANTE Angelica2008EF10PN025 LIBERTAS CASARSA 
 SCOMPARIN Francesca2008EF10VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 
 ZOIA Greta2009EF10VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 
 FRASSINELLI Emma2008EF10TV409 VITTORIO ATLETICA 
Totale: 7
50 Hs H50 Esordienti FemmineLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GRASSI Sofia2008EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.99
 TONELLOTTO Elisa Nicole2008EF10PN025 LIBERTAS CASARSA9.31
 VENTURINI Alice2009EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.95
 DELLA BIANCA Silvia2008EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.19
 PICCI Lucrezia2008EF10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.33
 BUBNICH Lucia2008EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE11.28
 BIASIN Matilde2009EF10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 BOVE Martina2008EF10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 RIGATO Anna2008EF10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 CARNIELLO Bianca2009EF10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 BLAJ Ingrid Asya2008EF10PN522 PODISTI CORDENONS 
 SANDRE Linda2008EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
 MORO Valentina2009EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
 PITICCO Marta2008EF10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 
 DI NICOLO' Lucia2011EF8PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 
 FRESCHET Maria Giovanna2008EF10TV409 VITTORIO ATLETICA 
 BATTISTELLA Martina2008EF10TV409 VITTORIO ATLETICA 
 LOBANOVA Marina2008EF10PN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
 LAMBIASSI Ginevra2009EF10TV409 VITTORIO ATLETICA 
 DEON Giorgia2008EF10TV409 VITTORIO ATLETICA 
 ONGARO Carolina2008EF10VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 
 BATTISTUTTA Sofia2008EF10VE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA 
 ENDRIGO Giulia2012EF6PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 
 DE ROSA Martina2011EF8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 
 USAI Giulia2009EF10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA 
 FRANZOSO Giulia2008EF10UD110 ATLETICA 2000 
 LODOLO Lisa2009EF10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA 
 CARMISIN Giorgia2008EF10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA 
 ESPOSITO Maia2008EF10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA 
 PIVIDORI Zoe2011EF8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 MUSTO Elisa2008EF10UD110 ATLETICA 2000 
 BORTOLUSSI Veronica2008EF10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 SIGALOTTI Camilla2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA 
 QUAGGIOTTO Asia2008EF10TV409 VITTORIO ATLETICA 
 CALGARO Matilda2008EF10PN522 PODISTI CORDENONS 
 CHIAROTTO Maya2008EF10PN522 PODISTI CORDENONS 
 VIEL Caterina2010EF8PN522 PODISTI CORDENONS 
 GARDENAL Mia Gabriella2009EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
 ZANCHETTA Lisa2008EF10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 CANOVI Viola2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD 
 SESSOLO Maya2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA 
 PRODANI Rebecca2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA 
Totale: 42
300 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIDINAT Davide Yari2006RMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM 
 MUCCI Antonio2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 MARCHIORI Lorenzo2007RMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 
 MORARU Robert Alessandr2006RMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA 
 MARTIN Elia2007RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
 DE MICHIELI Matteo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
 POLLICINA Lorenzo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
 MAZZERI Alessandro2006RMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 
 FERRARELLI Luca2006RMPN527 ATLETICA AVIANO 
 FLORES Davide2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 FRASCATI Federico2006RMPN522 PODISTI CORDENONS 
 PITUELLO Matteo2006RMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 SCREMIN Andrea2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE 
 ROSSET Marco2006RMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM 
 SANI Giacomo2006RMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
 FURLAN Marco2006RMTS095 PENTA SPORT TRIESTE 
 KOLECI Enrico2006RMUD110 ATLETICA 2000 
 MANTOANI Michele2007RMUD110 ATLETICA 2000 
 OTTOGALLI Sumit2006RMUD110 ATLETICA 2000 
 VALENT Enrico2007RMUD110 ATLETICA 2000 
 DE MARCO Adriano2007RMUD110 ATLETICA 2000 
 CHICOS Matei Tudor2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA 
 MILIA Alessandro2007RMTS095 PENTA SPORT TRIESTE 
 ATZWANGER Jimmy2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 DE FRANCESCHI Andrea2006RMTS095 PENTA SPORT TRIESTE 
 AGBEDJRO Simon Pierre2006RMTS095 PENTA SPORT TRIESTE 
 ZOCCOLAN Heinrich2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 PERIN Lorenzo2007RMPN522 PODISTI CORDENONS 
 INFANTI Emiliano2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 GOBBO Filippo2006RMUD110 ATLETICA 2000 
 GROSSUTTI Nicola2006RMUD110 ATLETICA 2000 
Totale: 31
600 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIUSTO Elia2006RMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE1:45.65
 SHOVE Riccardo2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA1:47.70
 CONCINA Jacopo2007RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO1:51.41
 ZANELLA Alberto2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE1:57.36
 DE LUCIA Francesco2007RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 DOMI Devidson2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 DAL TIN Edoardo2007RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 CHICOS Matei Tudor2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA 
 MORTATI Patrick2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 SCREMIN Andrea2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE 
 SONEGO Fabio2007RMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 FIORINI Marco2006RMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 MAZZEGA GAROFALO Loris2006RMPN527 ATLETICA AVIANO 
 ZUCCHET Manuel2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
 CAINERO Daniele2006RMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
Totale: 15
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STRIULI Marco2006RMVE531 ASD ATLETICA SPERANZA51.98
 FIORINI Marco2006RMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI47.70
 DE MICHIELI Matteo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE46.60
 CONCINA Jacopo2007RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO46.25
 VALLAR Marco2007RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE45.13
 FRASCATI Federico2006RMPN522 PODISTI CORDENONS40.15
 ZANELLA Alberto2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE38.94
 MORTATI Patrick2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE37.80
 FLORES Davide2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON33.93
 PITUELLO Matteo2006RMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI31.00
 MARCHIORI Lorenzo2007RMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE25.91
 MARTIN Elia2007RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA22.51
 BIANCHINI Tommaso2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON14.69
 MILIA Alessandro2007RMTS095 PENTA SPORT TRIESTE 
 MUCCI Antonio2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 KOLECI Enrico2006RMUD110 ATLETICA 2000 
 POLESEL Matteo2006RMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA 
 MANTOANI Michele2007RMUD110 ATLETICA 2000 
 ZUCCHET Manuel2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
 OTTOGALLI Sumit2006RMUD110 ATLETICA 2000 
 VALENT Enrico2007RMUD110 ATLETICA 2000 
 POLLICINA Lorenzo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
 DE MARCO Adriano2007RMUD110 ATLETICA 2000 
 MAZZERI Alessandro2006RMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 
 FERRARELLI Luca2006RMPN527 ATLETICA AVIANO 
 PARISI Giacomo2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE 
 ROSSET Marco2006RMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM 
 GROSSUTTI Nicola2006RMUD110 ATLETICA 2000 
 DOMI Devidson2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 FURLAN Marco2006RMTS095 PENTA SPORT TRIESTE 
 SHOVE Riccardo2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA 
 DE FRANCESCHI Andrea2006RMTS095 PENTA SPORT TRIESTE 
 BOT Matteo2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 AGBEDJRO Simon Pierre2006RMTS095 PENTA SPORT TRIESTE 
 DE LUCIA Francesco2007RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 GOBBO Filippo2006RMUD110 ATLETICA 2000 
 ATZWANGER Jimmy2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 BIDINAT Davide Yari2006RMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM 
 INFANTI Emiliano2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 ZOCCOLAN Heinrich2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 CRUDO Enrico2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE 
 DAL TIN Edoardo2007RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 MAZZEGA GAROFALO Loris2006RMPN527 ATLETICA AVIANO 
Totale: 43
300 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LACONCA Isabel2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA 
 COLUSSI VEGA Claudia2007RFPN025 LIBERTAS CASARSA 
 BATTISTON Sara2007RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
 BELLOMO Alice2007RFPN025 LIBERTAS CASARSA 
 DEL RIZZO Aurora2007RFPN025 LIBERTAS CASARSA 
 PICCOLO Sofia2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 ZILLE Morgana2007RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
 PISON Soraya2006RFBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
 MIOTTO Anna2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 ALLOCCA Irene2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 MARCHI Giada2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 COLUSSI Cristina2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA 
 VILLANI Elettra2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 PAOLATTO Letizia2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 URBAN Maria2006RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA 
 MANFRE' Giulia2007RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA 
 CHITUSSI Angelica2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE 
 BARON Iris2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM 
 FELIZIANI Silvia2006RFUD110 ATLETICA 2000 
 GALLICI Silvia2006RFUD110 ATLETICA 2000 
 BIDIN Viola2007RFUD110 ATLETICA 2000 
 MARRARO Rachele2007RFUD110 ATLETICA 2000 
 BOARO Eva2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE 
 PIVIDORI Maya2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 BORTOLIN Alessia2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
 STELLA Valeria2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
 BOT Lara2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 ROSSET Beatrice2007RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM 
 CARAVELLO MELI Giuseppi2007RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 
 ALTIO Arianna2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM 
 LA MALFA Sofia2006RFPN021 ATLETICA PORDENONE 
 MASSA Alice2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE 
 KNEZ Eva2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 LANT Anna2006RFUD110 ATLETICA 2000 
 CATERINO Giorgia2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
Totale: 35
600 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIVIDORI Maya2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:51.31
 BOARO Eva2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE1:57.29
 SARTOR Frida2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:00.75
 BRUNO Elena2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:02.04
 COLUSSI Cristina2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA2:10.74
 LODI Camilla2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE2:10.92
 SIGALOTTI Margherita2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA 
 GNESUTTA Emma2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 MERLO Anna2006RFPN021 ATLETICA PORDENONE 
 BELLOMO Alice2007RFPN025 LIBERTAS CASARSA 
 BURIGAT Elena2007RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
 MASETTI Matilde2007RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 ROSOLEN Sara2007RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
Totale: 13
Salto in alto RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 URBAN Maria2006RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA1.31
 GADLER Lisah2006RFVE531 ASD ATLETICA SPERANZA1.28
 PIZZUTTO Camilla2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE1.28
 RUGGIO Martina2007RFTV409 VITTORIO ATLETICA1.28
 COLUSSI VEGA Claudia2007RFPN025 LIBERTAS CASARSA1.25
 BRUNO Elena2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1.20
 BURIGAT Elena2007RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.20
 DANELON Vittoria2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE1.20
 LODI Camilla2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE1.15
 MASSA Alice2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE1.15
 SIGALOTTI Margherita2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA1.15
 BARON Iris2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM1.10
 BIDIN Viola2007RFUD110 ATLETICA 20001.07
 LACONCA Isabel2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA1.00
 ALTIO Arianna2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM1.00
 DEL RIZZO Aurora2007RFPN025 LIBERTAS CASARSA1.00
 GNESUTTA Emma2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 KNEZ Eva2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 MASETTI Matilde2007RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 MARCHI Giada2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 MARRARO Rachele2007RFUD110 ATLETICA 2000 
Totale: 21
80 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TONELLA Loris2004CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE9.21
 FAVRETTO Mattia2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.25
 CAMEROTTO Ilario2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.44
 POL Vittorio2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.75
 MOINO Simone2004CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9.80
 FURLANETTO Marco Antoni2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.84
 BARBARI Francesco2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.90
 PANCINO Nicolo'2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.93
 PIASENTIN Federico2004CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE9.95
 TOMMASI Nicola2005CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.98
 CALCINOTTO Nicola2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.98
 INGEGNOLI Francesco2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.00
 DE VIDI Gregory2004CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE10.04
 FLABOREA Tommaso2005CMVE531 ASD ATLETICA SPERANZA10.20
 TESSAROLLO Marco2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE10.22
 MUCCI Leonardo2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.28
 PICCIN Amos2005CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.31
 ZANON Riccardo2005CMPN522 PODISTI CORDENONS10.34
 MORAS Andrea2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.41
 PANATTA Christian2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE10.41
 GIOVANNINI Thomas Umber2005CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE10.45
 FEDRIGO Raffaele2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.50
 DE SABBATA Cristian2004CMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.54
 MILAN Riccardo2005CMPN025 LIBERTAS CASARSA10.56
 BERNAL ANGULO Juan Jose2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.89
 PASQUALINI Andrea2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.04
 BERNAL ANGULO Juan Seba2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.38
 ARRIETA Marco2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.41
 MATTIUZZI Tommaso2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.56
 MATTEAZZI Paolo2005CMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA11.78
 VALESIO Luca2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.82
 GEROLIN Gabriele2004CMVE531 ASD ATLETICA SPERANZA11.87
 SPONCHIADO Jacopo2004CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 DIJUST Lorenzo2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 MIHALACHE Victor2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
 BASSO Mattia2005CMPN527 ATLETICA AVIANO 
 RAFFIN Pietro2005CMPN522 PODISTI CORDENONS 
 ROSSI Davide2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 PAVAN Mattia2005CMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA 
 BAITA Michael2004CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 
Totale: 40
1200 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLAVIZZA Luca2004CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 TAVELLA Sebastiano2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 ZANCHETTA Lorenzo2005CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 DI BON Raffaele2004CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 
 GREGORIS Emanuele2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 NASCIMBEN Edoardo2005CMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 
 CORAZZA Filippo2005CMPN025 LIBERTAS CASARSA 
 COLUSSI Paolo2004CMPN025 LIBERTAS CASARSA 
 BOZZETTO Federico2004CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 CERESER Giorgio2004CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 ZANON Riccardo2005CMPN522 PODISTI CORDENONS 
 BRUSCIA Tommaso2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 VENIER Giuliano2004CMPN025 LIBERTAS CASARSA 
 LENA NEUMANN Davide2005CMPN025 LIBERTAS CASARSA 
 SANI Giovanni2004CMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
Totale: 15
Salto con l'asta CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAZZON Pablo2004CMVE542 ASD BUNKER SPORT3.00
 AMATO Luca2004CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2.90
 CAPORALE Matteo2005CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2.30
 GAVA Loris2005CMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO2.00
 PRESSACCO Giovanni2004CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 BORTOLUZZI Andrea2005CMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO 
Totale: 6
Salto in lungo CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAITA Michael2004CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE6.11
 POL Vittorio2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE5.67
 CALCINOTTO Nicola2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE5.53
 MIHALACHE Victor2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA5.50
 SPONCHIADO Jacopo2004CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.44
 PANATTA Christian2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE5.39
 MASARIN Leonardo2005CMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA5.17
 BARBARI Francesco2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE5.14
 PICCIN Amos2005CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.13
 SORDI Giovanni Maria2004CMPN021 ATLETICA PORDENONE5.12
 GATTO Manuel2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE5.07
 TESSAROLLO Marco2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE5.04
 MORAS Andrea2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE5.02
 MILAN Riccardo2005CMPN025 LIBERTAS CASARSA4.77
 BASSO Mattia2005CMPN527 ATLETICA AVIANO4.74
 PASQUALINI Andrea2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE4.60
 BERNAL ANGULO Juan Jose2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4.55
 MATTIUZZI Tommaso2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4.46
 VALESIO Luca2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.90
 CORAZZA Filippo2005CMPN025 LIBERTAS CASARSA3.27
 BERNAL ANGULO Juan Seba2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 ARRIETA Marco2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 RAFFIN Pietro2005CMPN522 PODISTI CORDENONS 
 TOMMASI Nicola2005CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 FEDRIGO Raffaele2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
Totale: 25
Disco 1,500 Kg CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DAINESE Jacopo2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON31.93
 PADOVAN Matteo2004CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA30.73
 BUSATO Enrico2004CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE30.33
 ROSSI Federico2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON28.28
 FALCOMER Edoardo2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON28.23
 GORIZZIZZO Marco2005CMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE17.97
Totale: 6
Martello 4 Kg CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TAVANO Eric2005CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.82
 LUCCHESE Luca2005CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
Totale: 2
80 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TURELLO Clara2004CFUD110 ATLETICA 200010.45
 MANFRE' Vittoria2004CFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA10.69
 AVANCINI Sara2005CFPN527 ATLETICA AVIANO10.82
 MEZZAVILLA Rachele2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.84
 FALCON Silvia2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.85
 PERIN Emma2005CFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA10.99
 MARIN Marzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.05
 MARZURA Isabella2004CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.08
 BIANCAT Giada2005CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.09
 VESO Baofa Mifri2005CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.11
 RINALDI Greta2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.18
 D'ANTONI Vanessa2005CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA11.34
 ZOMERO Elga2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.43
 ZANET Beatrice2004CFPN527 ATLETICA AVIANO11.53
 VERSOLATO Camilla2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.53
 VATTOLO Beatrice2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.54
 CARNIEL Diana2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.55
 FAGOTTO Emma2005CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA11.59
 PARONUZZI TICCO Marica2005CFPN527 ATLETICA AVIANO11.62
 PAOLATTO Hennie2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.65
 BORTOLIN Guendalina2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.66
 TOLUSSO Giulia2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.68
 BET Alessandra2005CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.83
 TOMAT Elisa2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.83
 COMPAORE Faouzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.96
 SPERTI Virginia2004CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.03
 ALTAN Eleonora2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.18
 MUSTAFAJ Enis2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.26
 PICCO Elisa2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA12.41
 VALENTINUZ Giulia2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.46
 COZZI Irene2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.95
 MARSON Elisa2005CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE13.02
 SORZIO Milena2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 RAFFIN Giada2005CFPN522 PODISTI CORDENONS 
 BORTOLIN Serena2004CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 D'ANDREA Maria Sofia2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 
 MARINO Giada2004CFPN025 LIBERTAS CASARSA 
 ZILLE Eva2004CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
 VANTUSSO Anna2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
 DE MICHELE Martina2004CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
 NARDELLA Alessandra2004CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA 
 PERIN Asia2005CFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA 
 DAL MAS Marta2004CFPN025 LIBERTAS CASARSA 
 TATANI Vanessa2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
Totale: 44
1200 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RODOLICO Serena2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 VATTOLO Beatrice2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 MCDOWELL Martina2005CFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 
 BORTOLIN Serena2004CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 NONIS Elisa2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 TOLUSSO Giulia2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 
 PETRIS Camilla2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA 
 VETTOR Jessica2005CFPN527 ATLETICA AVIANO 
 ZANUSSI Sara2005CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
Totale: 9
Salto con l'asta CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BATTISTONI Elisa2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2.70
 STANICIC Penny Sofia2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2.40
 GAVA Genny2004CFTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO2.20
 FABRIS Giorgia2004CFUD110 ATLETICA 2000 
Totale: 4
Salto triplo CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BATTISACCO Nicole2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.56
 VESO Baofa Mifri2005CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.16
 MARIN Marzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.10
 PICCO Elisa2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.97
 PIRRO' Francesca2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.81
 ANTONEL Lia2004CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.41
 ZAMPIERI Margherita2004CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.31
 ZOMERO Elga2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.30
 DE MICHELE Martina2004CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.23
 VANTUSSO Anna2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.12
 NARDELLA Alessandra2004CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA8.62
 ZILLE Eva2004CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.35
 MARZURA Isabella2004CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 COSTELLA Alice2005CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
Totale: 14
Disco 1 Kg CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRISTANTE Beatrice2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA25.20
 PERES Alice2004CFUD074 LIBERTAS MAJANO24.76
 MICCO Annalisa2005CFUD074 LIBERTAS MAJANO23.51
 SPERTI Virginia2004CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.06
 MARCUZZI Sara2005CFUD074 LIBERTAS MAJANO22.25
 CINAT Annalisa2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA21.90
 MINATO Silvia2004CFTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE20.44
 DAL MAS Marta2004CFPN025 LIBERTAS CASARSA 
Totale: 8
Martello 3 Kg CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAZZARATO Laura2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD51.82
 ROSSI Beatrice2004CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON36.60
 ELASSAD Wissal2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD33.30
 CINAT Annalisa2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA21.61
 CRISTANTE Beatrice2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA 
Totale: 5
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELTRAME Kevin2002AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.07
 MARTINELLI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200012.27
 NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.28
 DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200012.39
 ABBASI Valerio2002AMPN025 LIBERTAS CASARSA12.44
 GAMBINO Ciro2003AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 
 BARZAN Stefano2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 BANDAOGO Mahamoudou2002AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 
 PIZZINATO Alessandro2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
Totale: 9
Salto in alto AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRACCO Mattia2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1.78
 DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 20001.60
 BRUNA Alessandro2003AMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1.55
Totale: 3
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE13.32
 PITUELLO Giulia2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.32
 MARONESE Anna2002AFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA13.72
 BAITA Elena2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.93
 CREPALDI Amy2003AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON14.19
 MARONESE Nicole2002AFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA14.95
 DI GENNARO Aurora2003AFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA 
 PARONUZZI TICCO Noemi2002AFPN527 ATLETICA AVIANO 
 MARIN Elena2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
Totale: 9
Salto con l'asta AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARCATO Endora2003AFTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO 
Totale: 1
Giavellotto 500 g AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ISERNI FRANCESCUT Elisa2002AFPN025 LIBERTAS CASARSA33.05
 CESCHIAT Giulia2002AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA24.82
 GUBANA Giulia2003AFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb