MEETING GIOVANILE di CASARSA
3^ giornata di Atletica Giovani 2019 - Casarsa della Delizia 5 giugno 2019
Organizzazione: A.S.D. LIBERTAS CASARSA - Casarsa della Delizia
RISULTATI06/06 - 13:53
Salto in alto/HJ Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111TONELLOTTO Elisa Nicole2008EF10PN025 LIBERTAS CASARSA1.21 
28SCOMPARIN Francesca2008EF10VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE1.15 
35PAST Giorgia2009EF10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1.10 
32BRUNO Alessandra2009EF10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1.10 
56PICCI Lucrezia2008EF10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1.05 
61ADJEI Christiana Anim2008EF10PN021 ATLETICA PORDENONE1.00 
69SESSOLO Maya2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA1.00 
810TESOLIN Giorgia2008EF10PN028 POL. LIBERTAS PORCIA0.90 
83DAL CIN Rebecca2010EF8PN021 ATLETICA PORDENONE0.90 
84DUGANI FLUMIAN Elisabet2008EF10PN021 ATLETICA PORDENONE0.90 
1112ZIGANTE Anna2010EF8PN021 ATLETICA PORDENONE0.90 
 7RIGATO Anna2008EF10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS 
50 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439TONELLOTTO Elisa Nicole2008EF10PN025 LIBERTAS CASARSA8.09 
254BLAJ Ingrid Asya2008EF10PN522 PODISTI CORDENONS8.09 
3312DARDENGO Ilaria2008EF10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.29 
4628PAST Giorgia2009EF10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE8.34 
527CELUSSI Vittoria2008EF10PN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.37 
6124LOBANOVA Marina2008EF10PN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.77 
L'atleta Tonellotto Elisa 8`083 - Blaj Ingrid 8`087
Serie 2Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140VIDALI Lisa2008EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.30 
2423GARDENAL Mia Gabriella2009EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.32 
3214DEL CONTE Iris2009EF10PN522 PODISTI CORDENONS8.48 
4629PICCI Lucrezia2008EF10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.49 
5335SESSOLO Maya2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA8.51 
6510CRISTANTE Angelica2008EF10PN025 LIBERTAS CASARSA9.04 
Serie 3Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121ADJEI Christiana Anim2008EF10PN021 ATLETICA PORDENONE8.46 
2436SIGALOTTI Camilla2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA8.49 
3132PRODANI Rebecca2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA8.75 
439COPPOLA Alice2010EF8TS544 SPORTIAMO8.77 
5530PIVA Francesca Antonia2008EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.88 
668CIGAGNA Sofia2008EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.89 
Serie 4Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427PAOLILLO Teresa2009EF10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO8.74 
2519FLABOREA Alice2009EF10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO8.78 
3633RIGATO Anna2008EF10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.93 
4131PIVIDORI Zoe2011EF8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.07 
5237STELITANO Zoe Orla2009EF10UD110 ATLETICA 20009.08 
6325MORETTON Agata2008EF10PN527 ATLETICA AVIANO9.16 
Serie 5Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517ENDRIGO Giulia2012EF6PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE9.39 
2441ZIGANTE Anna2010EF8PN021 ATLETICA PORDENONE9.56 
3311DAL CIN Rebecca2010EF8PN021 ATLETICA PORDENONE10.06 
4215DI NICOLO' Lucia2011EF8PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE10.07 
5122FUSAZ Sofia2009EF10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE10.08 
663BIASIN Matilde2009EF10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.83 
Serie 6Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616DUGANI FLUMIAN Elisabet2008EF10PN021 ATLETICA PORDENONE8.71 
225BOVE Martina2008EF10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.60 
3538TOMMASINI Caterina2009EF10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.03 
4321FRENNA Emma2010EF8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.16 
5413DE ROSA Martina2011EF8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.34 
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439TONELLOTTO Elisa Nicole2008EF10PN025 LIBERTAS CASARSA8.09 
254BLAJ Ingrid Asya2008EF10PN522 PODISTI CORDENONS8.09 
3312DARDENGO Ilaria2008EF10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.29 
4140VIDALI Lisa2008EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.30 
5423GARDENAL Mia Gabriella2009EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.32 
6628PAST Giorgia2009EF10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE8.34 
727CELUSSI Vittoria2008EF10PN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.37 
821ADJEI Christiana Anim2008EF10PN021 ATLETICA PORDENONE8.46 
9214DEL CONTE Iris2009EF10PN522 PODISTI CORDENONS8.48 
10436SIGALOTTI Camilla2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA8.49 
10629PICCI Lucrezia2008EF10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.49 
12335SESSOLO Maya2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA8.51 
13616DUGANI FLUMIAN Elisabet2008EF10PN021 ATLETICA PORDENONE8.71 
14427PAOLILLO Teresa2009EF10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO8.74 
15132PRODANI Rebecca2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA8.75 
1639COPPOLA Alice2010EF8TS544 SPORTIAMO8.77 
16124LOBANOVA Marina2008EF10PN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.77 
18519FLABOREA Alice2009EF10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO8.78 
19530PIVA Francesca Antonia2008EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.88 
2068CIGAGNA Sofia2008EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.89 
21633RIGATO Anna2008EF10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.93 
22510CRISTANTE Angelica2008EF10PN025 LIBERTAS CASARSA9.04 
23131PIVIDORI Zoe2011EF8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.07 
24237STELITANO Zoe Orla2009EF10UD110 ATLETICA 20009.08 
25325MORETTON Agata2008EF10PN527 ATLETICA AVIANO9.16 
26517ENDRIGO Giulia2012EF6PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE9.39 
27441ZIGANTE Anna2010EF8PN021 ATLETICA PORDENONE9.56 
2825BOVE Martina2008EF10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.60 
29538TOMMASINI Caterina2009EF10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.03 
30311DAL CIN Rebecca2010EF8PN021 ATLETICA PORDENONE10.06 
31215DI NICOLO' Lucia2011EF8PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE10.07 
32122FUSAZ Sofia2009EF10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE10.08 
33321FRENNA Emma2010EF8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.16 
34413DE ROSA Martina2011EF8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.34 
3563BIASIN Matilde2009EF10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.83 
Vortex Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133VIDALI Lisa2008EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE27.95 
29COPPOLA Alice2010EF8TS544 SPORTIAMO24.62 
319GARDENAL Mia Gabriella2009EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE21.71 
430STELITANO Zoe Orla2009EF10UD110 ATLETICA 200021.61 
510CRISTANTE Angelica2008EF10PN025 LIBERTAS CASARSA21.56 
611DARDENGO Ilaria2008EF10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE21.31 
75BRUNO Alessandra2009EF10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE20.93 
829SIGALOTTI Camilla2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA20.84 
916FLABOREA Alice2009EF10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO20.31 
1026PRODANI Rebecca2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA18.40 
1123PAOLILLO Teresa2009EF10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO17.70 
1221MORETTON Agata2008EF10PN527 ATLETICA AVIANO17.58 
1328SCOMPARIN Francesca2008EF10VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE17.57 
147CELUSSI Vittoria2008EF10PN028 POL. LIBERTAS PORCIA17.37 
1531TESOLIN Giorgia2008EF10PN028 POL. LIBERTAS PORCIA17.24 
163BLAJ Ingrid Asya2008EF10PN522 PODISTI CORDENONS17.17 
1720LOBANOVA Marina2008EF10PN028 POL. LIBERTAS PORCIA15.89 
1824PIVA Francesca Antonia2008EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE15.39 
198CIGAGNA Sofia2008EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE15.24 
2032TOMMASINI Caterina2009EF10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.62 
2118FUSAZ Sofia2009EF10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE12.21 
2225PIVIDORI Zoe2011EF8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.75 
234BOVE Martina2008EF10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.62 
242BIASIN Matilde2009EF10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.00 
2514ENDRIGO Giulia2012EF6PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE9.39 
2613DI NICOLO' Lucia2011EF8PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE9.38 
2712DE ROSA Martina2011EF8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO8.80 
2817FRENNA Emma2010EF8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO8.55 
 6CALGARO Matilda2008EF10PN522 PODISTI CORDENONSDNS 
Salto in lungo/LJ Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111CAFAGNA Leonardo2008EM10TS544 SPORTIAMO4.12 
217DI NICOLO' Leonardo2008EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE4.11 
322FRESCHI Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE4.07 
412CAMPAGNA Liam2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.97 
534TOMIETTO Sergio2010EM8PN021 ATLETICA PORDENONE3.88 
620DRIUSSO Francesco2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.85 
718DICITORE Mattia2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.64 
828PEZZILLO Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3.60 
921ENDRIGO Francesco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3.40 
1038ZANON Leonardo2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS3.38 
1131SANTAROSSA Lorenzo2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.06 
123ARRIETA Davide2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.05 
1314CESCO Pietro2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.00 
1437VACCARI Mattia2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.77 
 8BERNARDI Giovanni2008EM10PN527 ATLETICA AVIANODNS 
Serie 2Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BASSO Tobia2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.53 
126MAZZOLA Giovanni2011EM8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO2.95 
215DA PRAT Ivano2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO2.94 
224LAURETTI Lorenzo2008EM10PN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM3.41 
319DONEDDU Alessandro2011EM8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO2.41 
32AMPONG Paul Nana2010EM8PN021 ATLETICA PORDENONE3.29 
432TESOLAT Mattia2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO3.14 
530ROMANIN Nicolo'2012EM6PN522 PODISTI CORDENONS3.05 
613CANCIAN Thomas2010EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.90 
710BLAJ Giosue'2010EM8PN522 PODISTI CORDENONS2.89 
89BERTOLAMI Matteo2011EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.61 
933TODONE Luca2011EM8PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2.60 
1025LONGATO Luca2010EM8VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2.60 
1136VACCARI Davide2011EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.53 
1235TONELLO Enrico2011EM8PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2.49 
 7BERNARDI Francesco2010EM8PN527 ATLETICA AVIANODNS 
 29RIGATO Federico2011EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS 
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111CAFAGNA Leonardo2008EM10TS544 SPORTIAMO4.12 
217DI NICOLO' Leonardo2008EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE4.11 
322FRESCHI Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE4.07 
412CAMPAGNA Liam2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.97 
534TOMIETTO Sergio2010EM8PN021 ATLETICA PORDENONE3.88 
620DRIUSSO Francesco2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.85 
718DICITORE Mattia2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.64 
828PEZZILLO Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3.60 
96BASSO Tobia2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.53 
1024LAURETTI Lorenzo2008EM10PN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM3.41 
1121ENDRIGO Francesco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3.40 
1238ZANON Leonardo2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS3.38 
132AMPONG Paul Nana2010EM8PN021 ATLETICA PORDENONE3.29 
1432TESOLAT Mattia2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO3.14 
1531SANTAROSSA Lorenzo2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.06 
163ARRIETA Davide2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.05 
1730ROMANIN Nicolo'2012EM6PN522 PODISTI CORDENONS3.05 
1814CESCO Pietro2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.00 
1926MAZZOLA Giovanni2011EM8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO2.95 
2015DA PRAT Ivano2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO2.94 
2113CANCIAN Thomas2010EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.90 
2210BLAJ Giosue'2010EM8PN522 PODISTI CORDENONS2.89 
2337VACCARI Mattia2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.77 
249BERTOLAMI Matteo2011EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.61 
2533TODONE Luca2011EM8PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2.60 
2625LONGATO Luca2010EM8VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2.60 
2736VACCARI Davide2011EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.53 
2835TONELLO Enrico2011EM8PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2.49 
2919DONEDDU Alessandro2011EM8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO2.41 
 8BERNARDI Giovanni2008EM10PN527 ATLETICA AVIANODNS 
 29RIGATO Federico2011EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS 
 7BERNARDI Francesco2010EM8PN527 ATLETICA AVIANODNS 
50 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614CAMPAGNA Liam2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.95 
2428FRESCHI Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE7.99 
3322DI NICOLO' Leonardo2008EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE8.10 
4525DRIUSSO Francesco2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.11 
526BARDHI Klaidi2008EM10UD110 ATLETICA 20008.22 
6131LIUT Riccardo2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.35 
Serie 2Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351ZANON Leonardo2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS8.32 
2446STOLF Riccardo2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.37 
3639PEZZILLO Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE8.52 
4236PAGANINI Edoardo2008EM10PN527 ATLETICA AVIANO8.55 
5138PAOLATTO Alex2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.71 
659BERNARDI Giovanni2008EM10PN527 ATLETICA AVIANO8.90 
Serie 3Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323DICITORE Mattia2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.60 
2430LAURETTI Lorenzo2008EM10PN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM8.61 
352AMPONG Paul Nana2010EM8PN021 ATLETICA PORDENONE8.63 
4110BERTOLAMI Matteo2011EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.94 
5643SANTAROSSA Lorenzo2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.11 
 226FAVOT Elia2010EM8PN049 POLISPORTIVA AZZANESEDNS 
Serie 4Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417CRISTANTE Edoardo2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.05 
2544SCARSELLA Marco2010EM8PN021 ATLETICA PORDENONE9.14 
3627FESSEHAYE Elias2010EM8PN021 ATLETICA PORDENONE9.16 
4332LONGATO Luca2010EM8VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE9.20 
5248TODONE Luca2011EM8PN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.37 
Serie 5Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547TESOLAT Mattia2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.14 
243ARRIETA Davide2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.17 
3619DA PRAT Ivano2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.55 
4311BIASIN Lorenzo2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.98 
 213BLAJ Giosue'2010EM8PN522 PODISTI CORDENONSDQ 
Serie 6Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1634MONTAGNER Andrea2011EM8PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8.83 
2542ROMANIN Nicolo'2012EM6PN522 PODISTI CORDENONS9.38 
3415CANCIAN Thomas2010EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.52 
438BERNARDI Francesco2010EM8PN527 ATLETICA AVIANO9.62 
5241RIGATO Federico2011EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.83 
Serie 7Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216CRISANTI Danilo2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS8.53 
2335NASCIMBEN Giovanni2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO8.56 
367BASSO Tobia2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.60 
4412BIBA Ervin2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS9.37 
5524DONEDDU Alessandro2011EM8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.13 
Serie 8Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445SCOPEL Francesco2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO8.93 
2633MAZZOLA Antonio2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.07 
3249TONELLO Enrico2011EM8PN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.13 
4518CROVATO Edoardo2011EM8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.46 
 321DEAN Edoardo2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGODNS 
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614CAMPAGNA Liam2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.95 
2428FRESCHI Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE7.99 
3322DI NICOLO' Leonardo2008EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE8.10 
4525DRIUSSO Francesco2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.11 
526BARDHI Klaidi2008EM10UD110 ATLETICA 20008.22 
6351ZANON Leonardo2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS8.32 
7131LIUT Riccardo2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.35 
8446STOLF Riccardo2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.37 
9639PEZZILLO Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE8.52 
10216CRISANTI Danilo2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS8.53 
11236PAGANINI Edoardo2008EM10PN527 ATLETICA AVIANO8.55 
12335NASCIMBEN Giovanni2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO8.56 
13323DICITORE Mattia2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.60 
1367BASSO Tobia2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.60 
15430LAURETTI Lorenzo2008EM10PN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM8.61 
1652AMPONG Paul Nana2010EM8PN021 ATLETICA PORDENONE8.63 
17138PAOLATTO Alex2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.71 
18634MONTAGNER Andrea2011EM8PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8.83 
1959BERNARDI Giovanni2008EM10PN527 ATLETICA AVIANO8.90 
20445SCOPEL Francesco2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO8.93 
21110BERTOLAMI Matteo2011EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.94 
22417CRISTANTE Edoardo2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.05 
23633MAZZOLA Antonio2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.07 
24643SANTAROSSA Lorenzo2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.11 
25249TONELLO Enrico2011EM8PN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.13 
26544SCARSELLA Marco2010EM8PN021 ATLETICA PORDENONE9.14 
26547TESOLAT Mattia2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.14 
28627FESSEHAYE Elias2010EM8PN021 ATLETICA PORDENONE9.16 
2943ARRIETA Davide2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.17 
30332LONGATO Luca2010EM8VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE9.20 
31412BIBA Ervin2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS9.37 
31248TODONE Luca2011EM8PN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.37 
33542ROMANIN Nicolo'2012EM6PN522 PODISTI CORDENONS9.38 
34518CROVATO Edoardo2011EM8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.46 
35415CANCIAN Thomas2010EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.52 
36619DA PRAT Ivano2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.55 
3738BERNARDI Francesco2010EM8PN527 ATLETICA AVIANO9.62 
38241RIGATO Federico2011EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.83 
39311BIASIN Lorenzo2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.98 
40524DONEDDU Alessandro2011EM8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.13 
 213BLAJ Giosue'2010EM8PN522 PODISTI CORDENONSDQ 
 321DEAN Edoardo2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGODNS 
 226FAVOT Elia2010EM8PN049 POLISPORTIVA AZZANESEDNS 
Vortex Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:38 - Ora Fine: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CRISANTI Danilo2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS37.59 
24CAFAGNA Leonardo2008EM10TS544 SPORTIAMO33.50 
325VACCARI Mattia2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON28.28 
419PAOLATTO Alex2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON28.02 
57CRISTANTE Edoardo2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON27.14 
623TOMIETTO Sergio2010EM8PN021 ATLETICA PORDENONE26.90 
71BARDHI Klaidi2008EM10UD110 ATLETICA 200026.58 
810ENDRIGO Francesco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE24.41 
918PAGANINI Edoardo2008EM10PN527 ATLETICA AVIANO24.14 
1021SCOPEL Francesco2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO22.79 
1122STOLF Riccardo2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE22.66 
1212FESSEHAYE Elias2010EM8PN021 ATLETICA PORDENONE22.33 
133BIBA Ervin2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS20.91 
1424VACCARI Davide2011EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON20.00 
1515LIUT Riccardo2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE19.81 
1611FAVOT Elia2010EM8PN049 POLISPORTIVA AZZANESE19.64 
1716MAZZOLA Antonio2009EM10PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO19.38 
185CESCO Pietro2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE18.96 
198CROVATO Edoardo2011EM8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO17.40 
2017MAZZOLA Giovanni2011EM8PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO14.89 
212BIASIN Lorenzo2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.28 
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437PIVIDORI Maya2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.95911
2314COLUSSI Cristina2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.98906
361ALTIO Arianna2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM10.49821
4130MASETTI Matilde2007RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.69789
5212BURIGAT Elena2007RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.11725
6533MONAI Francesca2006RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.33693
Serie 2Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611BORTOLIN Alessia2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.92753
2327MARCHI Giada2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.06732
3538PIZZUTTO Camilla2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE11.08729
4448VIVIAN Rachele2007RFUD110 ATLETICA 200011.53665
5222GASPARINI Giorgia2007RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.60655
 118FONN Vittoria2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAMDNS 
Serie 3Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639ROBERTI Arianna2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.95748
2131MASSA Alice2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE11.53665
3535PAOLATTO Letizia2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.98603
442ALZETTA Arianna2007RFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE12.00600
539BIDIN Viola2007RFUD110 ATLETICA 200012.18575
6236PAVONI Laura2007RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.30559
Serie 4Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315DE CARLI Ambra2007RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE11.66647
2210BINI Aurora2007RFUD110 ATLETICA 200012.34554
3525LA MALFA Sofia2006RFPN021 ATLETICA PORDENONE12.41545
4620GALLICI Silvia2006RFUD110 ATLETICA 200012.67510
543BARON Iris2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM12.74501
Serie 5Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1644TASCA Aurora2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM12.54527
2432MIATTO Camilla2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.55526
337BENEDETTI Giulia2006RFPN021 ATLETICA PORDENONE13.02464
4547VALERI Serena2007RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM13.34424
5221GARDISAN Adele2006RFUD110 ATLETICA 200013.52401
Serie 6Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1545TAZZIOLI Elisabetta2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM12.43542
2624INGEGNOLI Emma2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.52530
3434MUCCIGNATTO Vittoria2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE13.83363
4246URSICH Emma2007RFTS544 SPORTIAMO14.19319
 38BIBA Anisa2007RFPN522 PODISTI CORDENONSDNS 
Serie 7Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441ROSSET Beatrice2007RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM12.32557
2329MARRARO Rachele2007RFUD110 ATLETICA 200012.88483
3213CERON Lisa2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE13.03463
4616DRABLI Nada2007RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE14.85242
5543STAGNI Emma2007RFTS544 SPORTIAMO14.94231
Serie 8Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417FELIZIANI Silvia2006RFUD110 ATLETICA 200011.23708
226BATTISTON Sara2007RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.82625
335BATTISTI Francesca2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM12.03596
4542SIGALOTTI Margherita2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA12.36551
5623GNESUTTA Emma2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.50403
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437PIVIDORI Maya2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.95911
2314COLUSSI Cristina2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.98906
361ALTIO Arianna2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM10.49821
4130MASETTI Matilde2007RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.69789
5611BORTOLIN Alessia2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.92753
6639ROBERTI Arianna2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.95748
7327MARCHI Giada2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.06732
8538PIZZUTTO Camilla2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE11.08729
9212BURIGAT Elena2007RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.11725
10417FELIZIANI Silvia2006RFUD110 ATLETICA 200011.23708
11533MONAI Francesca2006RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.33693
12131MASSA Alice2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE11.53665
12448VIVIAN Rachele2007RFUD110 ATLETICA 200011.53665
14222GASPARINI Giorgia2007RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.60655
15315DE CARLI Ambra2007RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE11.66647
1626BATTISTON Sara2007RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.82625
17535PAOLATTO Letizia2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.98603
1842ALZETTA Arianna2007RFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE12.00600
1935BATTISTI Francesca2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM12.03596
2039BIDIN Viola2007RFUD110 ATLETICA 200012.18575
21236PAVONI Laura2007RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.30559
22441ROSSET Beatrice2007RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM12.32557
23210BINI Aurora2007RFUD110 ATLETICA 200012.34554
24542SIGALOTTI Margherita2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA12.36551
25525LA MALFA Sofia2006RFPN021 ATLETICA PORDENONE12.41545
26545TAZZIOLI Elisabetta2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM12.43542
27624INGEGNOLI Emma2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.52530
28644TASCA Aurora2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM12.54527
29432MIATTO Camilla2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.55526
30620GALLICI Silvia2006RFUD110 ATLETICA 200012.67510
3143BARON Iris2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM12.74501
32329MARRARO Rachele2007RFUD110 ATLETICA 200012.88483
3337BENEDETTI Giulia2006RFPN021 ATLETICA PORDENONE13.02464
34213CERON Lisa2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE13.03463
35547VALERI Serena2007RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM13.34424
36623GNESUTTA Emma2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.50403
37221GARDISAN Adele2006RFUD110 ATLETICA 200013.52401
38434MUCCIGNATTO Vittoria2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE13.83363
39246URSICH Emma2007RFTS544 SPORTIAMO14.19319
40616DRABLI Nada2007RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE14.85242
41543STAGNI Emma2007RFTS544 SPORTIAMO14.94231
 38BIBA Anisa2007RFPN522 PODISTI CORDENONSDNS 
 118FONN Vittoria2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAMDNS 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119MOCELLIN Marzia2006RFTS044 TRIESTE ATLETICA1.37758
210CARRARETTO Sara2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE1.34731
37BRUNO Elena2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1.20605
38BURIGAT Elena2007RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.20605
515LODI Camilla2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE1.15561
521SIGALOTTI Margherita2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA1.15561
51ALZETTA Arianna2007RFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1.15561
512DANELON Vittoria2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE1.15561
911COLUSSI VEGA Claudia2007RFPN025 LIBERTAS CASARSA1.10519
918MASSA Alice2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE1.10519
92BARON Iris2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM1.10519
126BINI Aurora2007RFUD110 ATLETICA 20001.00436
124BATTISTI Francesca2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM1.00436
125BIDIN Viola2007RFUD110 ATLETICA 20001.00436
1222TASCA Aurora2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM1.00436
1613DEL RIZZO Aurora2007RFPN025 LIBERTAS CASARSA1.00436
1614LACONCA Isabel2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA1.00436
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1206DIPASQUALE Veronica2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12:33.89742
2213STAGNI Emma2007RFTS544 SPORTIAMO13:41.46608
3205CERON Lisa2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE14:37.16504
4209MUCCIGNATTO Vittoria2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE14:38.97501
5202BATTISTON Sara2007RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA14:58.55465
6214ZILLE Morgana2007RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA17:04.68255
7207DRABLI Nada2007RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE17:23.56226
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119LACONCA Isabel2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA39.69707
217INGEGNOLI Emma2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON39.49703
340VIOLATI TESCARI Sofia2006RFTS044 TRIESTE ATLETICA35.89636
48COLUSSI Cristina2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA35.39627
530PIZZUTTO Camilla2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE34.17603
612FELIZIANI Silvia2006RFUD110 ATLETICA 200033.31587
729PIVIDORI Maya2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD32.68575
823MASETTI Matilde2007RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE31.65555
920LODI Camilla2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE30.30529
1025MONAI Francesca2006RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO29.43512
1126PAOLATTO Letizia2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON28.79499
125BRUNO Elena2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA27.58475
1336TAZZIOLI Elisabetta2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM27.22468
1437URSICH Emma2007RFTS544 SPORTIAMO23.65396
1539VALERI Serena2007RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM23.50393
1628PICCOLO Sofia2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON21.53353
176CARAVELLO MELI Giuseppi2007RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO21.34349
1811DEL RIZZO Aurora2007RFPN025 LIBERTAS CASARSA20.71336
192ALTIO Arianna2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM20.67335
2021MARCHI Giada2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE20.53333
214BORTOLIN Alessia2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA20.41330
2232ROBERTI Arianna2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE20.04322
233BIBA Anisa2007RFPN522 PODISTI CORDENONS19.88319
2415GASPARINI Giorgia2007RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA19.87319
2510DE CARLI Ambra2007RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE19.61314
267CHITUSSI Angelica2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE19.41309
2734ROSSET Beatrice2007RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM18.98301
289COLUSSI VEGA Claudia2007RFPN025 LIBERTAS CASARSA18.35287
2922MARRARO Rachele2007RFUD110 ATLETICA 200018.18284
301ALLOCCA Irene2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON18.13283
3127PAVONI Laura2007RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17.85277
3241ZILLE Morgana2007RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA17.72274
3316GNESUTTA Emma2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE17.33266
3424MOCELLIN Marzia2006RFTS044 TRIESTE ATLETICA17.25264
3538VALERI Anna Amria2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM10.60123
 18KNEZ Eva2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS 
 35SEGATO Elena2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS 
 13FONN Vittoria2006RFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAMDNS 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410DE MICHIELI Matteo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.65808
2322POLLICINA Lorenzo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.02736
3530ZUCCHET Manuel2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.25697
4213FLORES Davide2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.27694
5128SHOVE Riccardo2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA11.05568
664BAZZARO Gabriele2006RMUD110 ATLETICA 200011.73465
Serie 2Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153ATZWANGER Jimmy2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.96582
2326SCREMIN Andrea2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE11.02573
3416KOLECI Enrico2006RMUD110 ATLETICA 200011.52496
4218MAZZEGA GAROFALO Loris2006RMPN527 ATLETICA AVIANO11.98429
5112FERRARELLI Luca2006RMPN527 ATLETICA AVIANO12.65337
6629VALENT Enrico2007RMUD110 ATLETICA 200013.07282
Serie 3Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614GOBBO Filippo2006RMUD110 ATLETICA 200010.83603
2117MANZIN Giulio2007RMTS544 SPORTIAMO11.11559
351ACCOTO Matteo2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA12.48360
4220PERIN Lorenzo2007RMPN522 PODISTI CORDENONS12.66335
5327SEGAFREDDO Steven2006RMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM13.13274
6415GROSSUTTI Nicola2006RMUD110 ATLETICA 200013.70204
Serie 4Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119COPPOLA Alessio2007RMTS544 SPORTIAMO10.45664
2325RUSCONI Alessio2007RMTS544 SPORTIAMO10.94585
3223ROSSET Marco2006RMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM11.47504
447CASAGRANDE Davide2007RMTS544 SPORTIAMO12.04421
5511DOLIANA Giacomo2006RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE12.48360
665BIDINAT Davide Yari2006RMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM12.61342
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410DE MICHIELI Matteo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.65808
2322POLLICINA Lorenzo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.02736
3530ZUCCHET Manuel2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.25697
4213FLORES Davide2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.27694
519COPPOLA Alessio2007RMTS544 SPORTIAMO10.45664
6614GOBBO Filippo2006RMUD110 ATLETICA 200010.83603
7325RUSCONI Alessio2007RMTS544 SPORTIAMO10.94585
853ATZWANGER Jimmy2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.96582
9326SCREMIN Andrea2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE11.02573
10128SHOVE Riccardo2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA11.05568
11117MANZIN Giulio2007RMTS544 SPORTIAMO11.11559
12223ROSSET Marco2006RMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM11.47504
13416KOLECI Enrico2006RMUD110 ATLETICA 200011.52496
1464BAZZARO Gabriele2006RMUD110 ATLETICA 200011.73465
15218MAZZEGA GAROFALO Loris2006RMPN527 ATLETICA AVIANO11.98429
1647CASAGRANDE Davide2007RMTS544 SPORTIAMO12.04421
1751ACCOTO Matteo2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA12.48360
17511DOLIANA Giacomo2006RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE12.48360
1965BIDINAT Davide Yari2006RMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM12.61342
20112FERRARELLI Luca2006RMPN527 ATLETICA AVIANO12.65337
21220PERIN Lorenzo2007RMPN522 PODISTI CORDENONS12.66335
22629VALENT Enrico2007RMUD110 ATLETICA 200013.07282
23327SEGAFREDDO Steven2006RMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM13.13274
24415GROSSUTTI Nicola2006RMUD110 ATLETICA 200013.70204
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:57 - Ora Fine: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124POLLICINA Lorenzo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE4.57654
233ZUCCHET Manuel2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE4.38612
313FLORES Davide2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4.23580
427RUSCONI Alessio2007RMTS544 SPORTIAMO4.23580
528SCREMIN Andrea2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE4.20573
632ZANELLA Alberto2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE4.12556
725ROSSET Marco2006RMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM4.10552
87COPPOLA Alessio2007RMTS544 SPORTIAMO4.02535
917KOLECI Enrico2006RMUD110 ATLETICA 20003.88505
1015GOBBO Filippo2006RMUD110 ATLETICA 20003.77481
1119MAZZEGA GAROFALO Loris2006RMPN527 ATLETICA AVIANO3.73473
122AMADIO Roberto2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.38400
1331VALENT Enrico2007RMUD110 ATLETICA 20003.38400
1429SEGAFREDDO Steven2006RMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM3.31385
Serie 2Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CHICOS Matei Tudor2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA4.09550
23ATZWANGER Jimmy2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.93515
312FIORET Fabio2006RMPN021 ATLETICA PORDENONE3.92513
430SHOVE Riccardo2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA3.81490
520MORTATI Patrick2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.69465
64BAZZARO Gabriele2006RMUD110 ATLETICA 20003.67460
710DOLIANA Giacomo2006RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3.56437
811FERRARELLI Luca2006RMPN527 ATLETICA AVIANO3.51427
918MANTOANI Michele2007RMUD110 ATLETICA 20003.32388
108CURTOLO Alex2006RMPN021 ATLETICA PORDENONE3.29381
1122PERIN Lorenzo2007RMPN522 PODISTI CORDENONS3.27377
1216GROSSUTTI Nicola2006RMUD110 ATLETICA 20003.22367
131ACCOTO Matteo2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA3.00322
149DE MARCO Adriano2007RMUD110 ATLETICA 20002.44210
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124POLLICINA Lorenzo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE4.57654
233ZUCCHET Manuel2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE4.38612
313FLORES Davide2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4.23580
427RUSCONI Alessio2007RMTS544 SPORTIAMO4.23580
528SCREMIN Andrea2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE4.20573
632ZANELLA Alberto2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE4.12556
725ROSSET Marco2006RMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM4.10552
86CHICOS Matei Tudor2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA4.09550
97COPPOLA Alessio2007RMTS544 SPORTIAMO4.02535
103ATZWANGER Jimmy2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.93515
1112FIORET Fabio2006RMPN021 ATLETICA PORDENONE3.92513
1217KOLECI Enrico2006RMUD110 ATLETICA 20003.88505
1330SHOVE Riccardo2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA3.81490
1415GOBBO Filippo2006RMUD110 ATLETICA 20003.77481
1519MAZZEGA GAROFALO Loris2006RMPN527 ATLETICA AVIANO3.73473
1620MORTATI Patrick2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.69465
174BAZZARO Gabriele2006RMUD110 ATLETICA 20003.67460
1810DOLIANA Giacomo2006RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3.56437
1911FERRARELLI Luca2006RMPN527 ATLETICA AVIANO3.51427
202AMADIO Roberto2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.38400
2131VALENT Enrico2007RMUD110 ATLETICA 20003.38400
2218MANTOANI Michele2007RMUD110 ATLETICA 20003.32388
2329SEGAFREDDO Steven2006RMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM3.31385
248CURTOLO Alex2006RMPN021 ATLETICA PORDENONE3.29381
2522PERIN Lorenzo2007RMPN522 PODISTI CORDENONS3.27377
2616GROSSUTTI Nicola2006RMUD110 ATLETICA 20003.22367
271ACCOTO Matteo2006RMPN025 LIBERTAS CASARSA3.00322
289DE MARCO Adriano2007RMUD110 ATLETICA 20002.44210
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16FIORET Fabio2006RMPN021 ATLETICA PORDENONE11.17605
211VALLAR Marco2007RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE11.05596
37FRASCATI Federico2006RMPN522 PODISTI CORDENONS10.38545
45DE MICHIELI Matteo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.48476
512ZANELLA Alberto2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.21455
69MORTATI Patrick2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.55403
73CASAGRANDE Davide2007RMTS544 SPORTIAMO8.31385
82CANTON Samuel2007RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.08367
91BIDINAT Davide Yari2006RMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM7.87350
1010PARISI Giacomo2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE7.36310
114DE MARCO Adriano2007RMUD110 ATLETICA 20005.14133
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228MANZIN Giulio2007RMTS544 SPORTIAMO12:10.64554
2229STOLFO Enrico2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE15:51.6192
 227CANTON Samuel2007RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEDNS 
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232MCDOWELL Martina2005CFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE4:12.41811
2231HENRY Luna2004CFTS536 EVINRUDE4:25.48705
3230CONCINA Eleonora Monopo2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO4:25.57704
4233POZZI Arianna2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4:51.93509
5234POZZI Veronica2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4:52.82503
Passaggi: m. 400 : 1.18.8 - m. 800 : 2.49.9 - m. 1000: 3.33.4
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:13 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134GRIO Chiara2005CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.74871
246MARIN Marzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE12.78865
367MEZZAVILLA Rachele2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.03830
453COLLAVINO Nicole2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO13.33788
521ANTONEL Lia2004CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE15.17545
Serie 2Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16102GIRARDI Giovanna2005CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.12.64885
248MISSORI Marianna2004CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.21805
32103VESO Baofa Mifri2005CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA13.42776
439PAGNUCCO Veronica2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA14.16676
5113VERSOLATO Camilla2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON14.33653
 511RINALDI Greta2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGODNS 
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16102GIRARDI Giovanna2005CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.12.64-2.2 885
234GRIO Chiara2005CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.74-1.6 871
346MARIN Marzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE12.78-1.6 865
467MEZZAVILLA Rachele2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.03-1.6 830
548MISSORI Marianna2004CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.21-2.2 805
653COLLAVINO Nicole2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO13.33-1.6 788
72103VESO Baofa Mifri2005CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA13.42-2.2 776
839PAGNUCCO Veronica2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA14.16-2.2 676
9113VERSOLATO Camilla2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON14.33-2.2 653
1021ANTONEL Lia2004CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE15.17-1.6 545
 511RINALDI Greta2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGODNS-2.2  
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19MARIN Marzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.46764
212PANTANALI Lisa2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA1.43735
38LEPRE Chiara2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA1.40706
413TOLUSSO Giulia2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1.20512
51ALTAN Eleonora2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1.20512
 10MUSTAFAJ Enis2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS 
 4COMPAORE Faouzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESEDNS 
150 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:48 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518GIRARDI Giovanna2005CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.19.79844
2338TURELLO Clara2004CFUD110 ATLETICA 200019.92826
3426MISSORI Marianna2004CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE20.15795
426BATTISACCO Nicole2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD20.74716
5621LEPRE Chiara2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA21.08673
6120GRIO Chiara2005CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE21.10670
Serie 2Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:50 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425MEZZAVILLA Rachele2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON20.76714
2241VESO Baofa Mifri2005CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA20.84703
3540VERSOLATO Camilla2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON20.87700
431ADAMI Lucia2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO21.39634
5111CARNIEL Diana2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON21.56613
 613COMPAORE Faouzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESEDNS 
Serie 3Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:53 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232PAOLATTO Hennie2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON21.73593
2437TOLUSSO Giulia2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO22.23534
339BORTOLIN Serena2004CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.08440
4530NKENGFACK Vanessa Kelly2005CFUD110 ATLETICA 200023.44403
5143ZANELLO Irene2005CFUD110 ATLETICA 200024.33316
6642VIVIAN Rebecca2005CFUD110 ATLETICA 200024.35314
Serie 4Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:55 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623MARIOTTO Francesca2004CFTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE20.40761
2131PAGNUCCO Veronica2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA21.52618
325BASILI Maria Elena2004CFTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE21.93569
4519GIROTTO Ester2005CFTS544 SPORTIAMO23.09439
 439VALENTINUZ Giulia2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS 
 34ANTONEL Lia2004CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEDNS 
Serie 5Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:00 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416FALCON Silvia2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON20.80709
2335RINALDI Greta2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO20.93692
328BORTOLIN Guendalina2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON22.07553
4534PETRIS Camilla2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA22.19539
5612CINAT Annalisa2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA25.67200
 127MUSTAFAJ Enis2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS 
Serie 6Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:02 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147BIANCAT Giada2005CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE21.44628
2224MARZURA Isabella2004CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI21.48623
31101MARINO Giada2004CFPN025 LIBERTAS CASARSA22.14544
462ALTAN Eleonora2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON22.72479
 329NATALE Rosaria2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGODNS 
 536SORZIO Milena2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS 
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1518GIRARDI Giovanna2005CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.19.79-2.4 844
2338TURELLO Clara2004CFUD110 ATLETICA 200019.92-2.4 826
3426MISSORI Marianna2004CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE20.15-2.4 795
4623MARIOTTO Francesca2004CFTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE20.40-1.6 761
526BATTISACCO Nicole2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD20.74-2.4 716
6425MEZZAVILLA Rachele2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON20.76-2.0 714
7416FALCON Silvia2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON20.80-1.9 709
8241VESO Baofa Mifri2005CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA20.84-2.0 703
9540VERSOLATO Camilla2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON20.87-2.0 700
10335RINALDI Greta2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO20.93-1.9 692
11621LEPRE Chiara2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA21.08-2.4 673
12120GRIO Chiara2005CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE21.10-2.4 670
1331ADAMI Lucia2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO21.39-2.0 634
1447BIANCAT Giada2005CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE21.44-1.6 628
15224MARZURA Isabella2004CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI21.48-1.6 623
16131PAGNUCCO Veronica2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA21.52-1.6 618
17111CARNIEL Diana2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON21.56-2.0 613
18232PAOLATTO Hennie2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON21.73-2.0 593
1925BASILI Maria Elena2004CFTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE21.93-1.6 569
2028BORTOLIN Guendalina2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON22.07-1.9 553
211101MARINO Giada2004CFPN025 LIBERTAS CASARSA22.14-1.6 544
22534PETRIS Camilla2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA22.19-1.9 539
23437TOLUSSO Giulia2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO22.23-2.0 534
2462ALTAN Eleonora2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON22.72-1.6 479
2539BORTOLIN Serena2004CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.08-2.0 440
26519GIROTTO Ester2005CFTS544 SPORTIAMO23.09-1.6 439
27530NKENGFACK Vanessa Kelly2005CFUD110 ATLETICA 200023.44-2.0 403
28143ZANELLO Irene2005CFUD110 ATLETICA 200024.33-2.0 316
29642VIVIAN Rebecca2005CFUD110 ATLETICA 200024.35-2.0 314
30612CINAT Annalisa2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA25.67-1.9 200
 329NATALE Rosaria2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGODNS-1.6  
 613COMPAORE Faouzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESEDNS-2.0  
 127MUSTAFAJ Enis2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS-1.9  
 439VALENTINUZ Giulia2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS-1.6  
 34ANTONEL Lia2004CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEDNS-1.6  
 536SORZIO Milena2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS-1.6  
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249ZEN Marco2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:42.05776
2244DI BON Raffaele2004CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3:51.85673
3247SCEMA Daniele2004CMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI3:52.14670
4248VENIER Giuliano2004CMPN025 LIBERTAS CASARSA3:56.34628
5245LENA NEUMANN Davide2005CMPN025 LIBERTAS CASARSA4:07.15524
6242CURTOLO Lorenzo2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE4:09.89499
7246MATTAVELLI Alessandro2005CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA4:27.77349
Passaggi: m. 400 : 1.09.5 - m. 800 : 2.25.7 - m. 1000: 3.02.3
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144INGEGNOLI Francesco2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON14.86754
266MORAS Andrea2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE15.54658
331BARBARI Francesco2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE17.22439
425MILAN Riccardo2005CMPN025 LIBERTAS CASARSA17.65388
518ZANON Riccardo2005CMPN522 PODISTI CORDENONS17.68384
653GATTO Manuel2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE18.62277
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 19:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CALCINOTTO Nicola2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.60883
21BAITA Michael2004CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE12.54874
35PANATTA Christian2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE12.24829
48TESSAROLLO Marco2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE11.48717
53GATTO Manuel2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE11.25683
66POL Vittorio2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE11.23680
74MIHALACHE Victor2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.87627
87ROBERTO Matteo2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE10.56582
99YANG Xin Kai2004CMTS044 TRIESTE ATLETICA9.74464
150 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:11 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144BASILE Misaele2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA17.99776
2521MORAS Andrea2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE18.88630
332BAITA Michael2004CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE19.06602
4231REALI Francesco2005CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA19.65515
518BUONOCORE Francesco2004CMTS544 SPORTIAMO21.69262
6623OLIVA Alessandro2005CMUD110 ATLETICA 200023.39110
Serie 2Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:14 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513FAVRETTO Mattia2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON17.44874
2329POL Vittorio2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE17.87797
3120MILAN Riccardo2005CMPN025 LIBERTAS CASARSA19.39552
4624PADOVAN Matteo2004CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA19.71506
5416GREGORIS Emanuele2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON21.07331
627BORTOLOTTO Francesco2005CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI21.12325
Serie 3Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:17 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517INGEGNOLI Francesco2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON17.80809
2415GIOVANNINI Thomas Umber2005CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE19.43547
3230PRADELLA Leonardo2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE20.02463
461ARRIETA Marco2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON21.30305
5310CIGANA Davide2005CMPN522 PODISTI CORDENONS22.77159
 126PASQUALINI Andrea2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESEDNS 
Serie 4Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:20 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163BARBARI Francesco2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE18.55682
2422MUCCI Leonardo2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON19.13591
3336ZANON Riccardo2005CMPN522 PODISTI CORDENONS19.13591
455BERNAL ANGULO Juan Jose2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON19.97470
526BERNAL ANGULO Juan Seba2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON21.92239
L'atleta Mucci Leonardo 19`125 - Zanon Riccardo 19`130
Serie 5Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:22 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159CAMEROTTO Ilario2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE17.54856
2434TESSAROLLO Marco2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE18.87631
3225PANATTA Christian2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE19.79495
4619MATTIUZZI Tommaso2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON21.40294
5312CORAZZA Filippo2005CMPN025 LIBERTAS CASARSA24.3547
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1513FAVRETTO Mattia2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON17.44-0.9 874
259CAMEROTTO Ilario2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE17.54-1.1 856
3517INGEGNOLI Francesco2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON17.80-0.8 809
4329POL Vittorio2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE17.87-0.9 797
544BASILE Misaele2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA17.99-1.1 776
663BARBARI Francesco2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE18.55-1.4 682
7434TESSAROLLO Marco2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE18.87-1.1 631
8521MORAS Andrea2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE18.88-1.1 630
932BAITA Michael2004CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE19.06-1.1 602
10422MUCCI Leonardo2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON19.13-1.4 591
11336ZANON Riccardo2005CMPN522 PODISTI CORDENONS19.13-1.4 591
12120MILAN Riccardo2005CMPN025 LIBERTAS CASARSA19.39-0.9 552
13415GIOVANNINI Thomas Umber2005CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE19.43-0.8 547
14231REALI Francesco2005CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA19.65-1.1 515
15624PADOVAN Matteo2004CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA19.71-0.9 506
16225PANATTA Christian2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE19.79-1.1 495
1755BERNAL ANGULO Juan Jose2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON19.97-1.4 470
18230PRADELLA Leonardo2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE20.02-0.8 463
19416GREGORIS Emanuele2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON21.07-0.9 331
2027BORTOLOTTO Francesco2005CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI21.12-0.9 325
2161ARRIETA Marco2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON21.30-0.8 305
22619MATTIUZZI Tommaso2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON21.40-1.1 294
2318BUONOCORE Francesco2004CMTS544 SPORTIAMO21.69-1.1 262
2426BERNAL ANGULO Juan Seba2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON21.92-1.4 239
25310CIGANA Davide2005CMPN522 PODISTI CORDENONS22.77-0.8 159
26623OLIVA Alessandro2005CMUD110 ATLETICA 200023.39-1.1 110
27312CORAZZA Filippo2005CMPN025 LIBERTAS CASARSA24.35-1.1 47
 126PASQUALINI Andrea2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESEDNS-0.8  
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132GOMBOSO Sara2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:02.45 
246SUSAN Linda2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:03.97 
353MARIN Elena2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:04.40 
415PITUELLO Giulia2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:06.60 
521BAITA Elena2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:09.05 
664OREFICE Lucrezia2002AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1:12.55 
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412ZUCCA Francesco2002AMTS544 SPORTIAMO52.16 
239NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON55.17 
352BARZAN Stefano2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI55.87 
424CIA Marco2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI57.44 
Serie 2Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200053.09 
228MARTINELLI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200057.99 
345CIGANA Mirko2003AMPN522 PODISTI CORDENONS1:05.60 
 31BANDAOGO Mahamoudou2002AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGODNS 
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412ZUCCA Francesco2002AMTS544 SPORTIAMO52.16 
256DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200053.09 
339NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON55.17 
452BARZAN Stefano2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI55.87 
524CIA Marco2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI57.44 
628MARTINELLI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200057.99 
745CIGANA Mirko2003AMPN522 PODISTI CORDENONS1:05.60 
 31BANDAOGO Mahamoudou2002AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGODNS 
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13SGRAZZUTTI Lorenzo2002AMUD110 ATLETICA 20001.80 
22DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 20001.60 
31BRUNA Alessandro2003AMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1.40 
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Polisportivo Comunale - 05 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BERTI Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.62 
22BERTOLO Nicola2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.97 
33BRUNA Alessandro2003AMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE10.72 
44PIZZINATO Alessandro2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.45 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb